СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пистолеты-3

Сообщений 661 страница 690 из 979

661

Абалкин написал(а):

Во вторых, даже легальный короткоствол потенциально гораздо опасней длинноствола. Всё это может породить такую волну криминала что 90-ые шуткой покажутся.

  Это  кто  ВАМ  такое  напел  ???  :D
Если  я  бы  захотел  кого  завалить   -  проще   пойти  в  деревню  (  смотри  фильм  "  Брат " )  ,  взял  у  деда     двухстволку (  патроны  к  ней )   ,  сделал  обрез  (  смотри  "  Брат-2 " )  ,   ВОТ  ТЕБЕ  и   лихие  90-стые   !!! :D
  НО  ВСЁ  ЭТО  БРЕД  .  Брат  (  двоюродный  ,  работал  в  минтовке ,  говорил  -  хочешь  кого  УБИТЬ  ,  бери  КИРПИЧ  - нет  отпечатков  пальцев  ,  даже   если  схватят   с  ПОЛИЧНЫМ  -  скажешь   ,  что  на  меня  нашло  ,  высший  голос  приказал  ,  он  меня  оскорбил  И  Т.Д .  )   максимум   пару  лет  в  психушке  .

0

662

powermax написал(а):

Если  я  бы  захотел  кого  завалить   -  проще   пойти  в  деревню  (  смотри  фильм  "  Брат " )  ,  взял  у  деда     двухстволку (  патроны  к  ней )   ,  сделал  обрез  (  смотри  "  Брат-2 " )  ,   ВОТ  ТЕБЕ  и   лихие  90-стые   !!!

Ну это если исходить из того что вы хотите кого то "завалить" и у вас ничего нету.
А теперь исходим из того, что у вас есть легальный Глок 42 с которым вы везде ходите-ездите... И в один не очень прекрасный момент заходите в бар, буквально на бокальчик пива, и там до вас докапываются - при другой ситуации вы бы ушли, но тут у вас есть типа аргумент чтоб строить всяких нахалов, и понеслась...
Или вы лет десять спокойно живёте с КС в кармане и всё нормально, но вдруг у вас начинается паранойя или другое психическое заболевание и тут происходит что то, что ваша не очень здоровая психика воспринимает как триггер для ответки ну и понеслась...
Или Вы годами носите без проблем свой Глок, но в один летний день выскакиваете из машины к киоску за мороженым, забыв её запереть, и за минуту отсутствия у вас из машины похищают куртку, даже не зная, что в её кармане пистолет...
И куча других вариантов, которые случаются и сейчас с резиноплюйщиками, но с КС всё это будет гораздо трагичней.

0

663

Абалкин извините, но типичное хоплофобство.

0

664

Абалкин написал(а):

А теперь исходим из того, что у вас есть легальный Глок 42 с которым вы везде ходите-ездите...

одно с другим не связано никак.  Реально КС народу нужен пострелять/поразвлечься. И разрешение КС никак не значит разрешение его ношения. Много вы на улице видите людей с дробовиками? А они разрешены.

Почему вы считаете, что в России живут какие то особенные люди? Вполне себе советские прибалты и молдаване что то не перестреляли друг друга. И да, вот недавно у нас в ТЦ стрельбу устроили, стреляли из травмата, но стрелок в качестве подстраховки, ежли у противника окажется ствол, пришел с другом, у которого была уже сайга. Повезло, у противника был всего лишь нож, и второй номер стрелять не стал.

0

665

Абалкин написал(а):

powermax написал(а):

    Если  я  бы  захотел  кого  завалить   -  проще   пойти  в  деревню  (  смотри  фильм  "  Брат " )  ,  взял  у  деда     двухстволку (  патроны  к  ней )   ,  сделал  обрез  (  смотри  "  Брат-2 " )  ,   ВОТ  ТЕБЕ  и   лихие  90-стые   !!!

Ну это если исходить из того что вы хотите кого то "завалить" и у вас ничего нету.
А теперь исходим из того, что у вас есть легальный Глок 42 с которым вы везде ходите-ездите... И в один не очень прекрасный момент заходите в бар, буквально на бокальчик пива, и там до вас докапываются - при другой ситуации вы бы ушли, но тут у вас есть типа аргумент чтоб строить всяких нахалов, и понеслась...
Или вы лет десять спокойно живёте с КС в кармане и всё нормально, но вдруг у вас начинается паранойя или другое психическое заболевание и тут происходит что то, что ваша не очень здоровая психика воспринимает как триггер для ответки ну и понеслась...
Или Вы годами носите без проблем свой Глок, но в один летний день выскакиваете из машины к киоску за мороженым, забыв её запереть, и за минуту отсутствия у вас из машины похищают куртку, даже не зная, что в её кармане пистолет...
И куча других вариантов, которые случаются и сейчас с резиноплюйщиками, но с КС всё это будет гораздо трагичней.

 
...  Я  уже  больше  40  лет  за  рулём  ...  На  меня  что-то  нашло  -  врезаюсь  в  толпу  и  мочу  КУЧУ  человек  (  во  Франции   больше  80  )   -  смог  ли  бы  Я   ,  настрелять  столько   из  Глока  ??? 
НО  нужно  ПРИДУМЫВАТЬ  всякую   хрень  ,  чтоб  не  дать  КС . 
Опять  же  пример  -  в  Молдавии  много  настреляли  ???

0

666

338Lapua написал(а):

Гораздо более "острые" темы обошлись без особого воя. Пенсионный возраст, например, из недавнего...

Та-дам! Пенсионный вопрос в принципе не был действительно острой темой. А оружия у нас народ панически боится.

Отредактировано Artemus (2019-07-12 09:13:06)

0

667

powermax написал(а):

...  Я  уже  больше  40  лет  за  рулём  ...  На  меня  что-то  нашло  -  врезаюсь  в  толпу  и  мочу  КУЧУ  человек

я на стройке работаю 40 лет, вдруг на меня что-то нашло и я начал кирпичи на головы прохожих сбрасывать. А отпеатков-то нет))

0

668

Абалкин написал(а):

powermax написал(а):

    Если  я  бы  захотел  кого  завалить   -  проще   пойти  в  деревню  (  смотри  фильм  "  Брат " )  ,  взял  у  деда     двухстволку (  патроны  к  ней )   ,  сделал  обрез  (  смотри  "  Брат-2 " )  ,   ВОТ  ТЕБЕ  и   лихие  90-стые   !!!

Ну это если исходить из того что вы хотите кого то "завалить" и у вас ничего нету.
А теперь исходим из того, что у вас есть легальный Глок 42 с которым вы везде ходите-ездите... И в один не очень прекрасный момент заходите в бар, буквально на бокальчик пива, и там до вас докапываются - при другой ситуации вы бы ушли, но тут у вас есть типа аргумент чтоб строить всяких нахалов, и понеслась...
Или вы лет десять спокойно живёте с КС в кармане и всё нормально, но вдруг у вас начинается паранойя или другое психическое заболевание и тут происходит что то, что ваша не очень здоровая психика воспринимает как триггер для ответки ну и понеслась...
Или Вы годами носите без проблем свой Глок, но в один летний день выскакиваете из машины к киоску за мороженым, забыв её запереть, и за минуту отсутствия у вас из машины похищают куртку, даже не зная, что в её кармане пистолет...
И куча других вариантов, которые случаются и сейчас с резиноплюйщиками, но с КС всё это будет гораздо трагичней.

Я считаю, полицию надо срочно разоружать.
Работа нервная, общаются постоянно с разной неприятной публикой - а у них при себе оружие. Теряют, в криминальных целях используют. Опять-таки, случаи массовых расстрелов уже были.

0

669

Я даже боюсь рассказывать, в каком возрасте я первый раз кухонный нож в руки взял...

0

670

Злобный Полкан написал(а):

Абалкин извините, но типичное хоплофобство.

Таки извиняю, но факт остаётся фактом - те же США давно выпустили джина из бутылки и отступать им уже некуда. В России такого МВД не хочет.

mr_tank написал(а):

одно с другим не связано никак.  Реально КС народу нужен пострелять/поразвлечься. И разрешение КС никак не значит разрешение его ношения. Много вы на улице видите людей с дробовиками? А они разрешены.

О да, отдельно разрешение на хранение, отдельно на ношение - всё как мы любим !
Кстати, о пользе разрешения КС для Ижмеха и т.п. - Вы понимаете что в страну хлынет поток иностранного КСа, от Глоков до Норинко и Стоегер, который оттеснит продукцию РФ на задворки рынка, и чтоб Макаровы и ПЛ как то продавались, придётся вводить мощный запрет на импорт ?

powermax написал(а):

...  Я  уже  больше  40  лет  за  рулём  ...  На  меня  что-то  нашло  -  врезаюсь  в  толпу  и  мочу  КУЧУ  человек  (  во  Франции   больше  80  )   -  смог  ли  бы  Я   ,  настрелять  столько   из  Глока  ??? 
НО  нужно  ПРИДУМЫВАТЬ  всякую   хрень  ,  чтоб  не  дать  КС .

Кстати, количество смертельных аварий на дорогах в РФ жутковатое, что то надо делать  :rolleyes:   :crazyfun:

humanitarius написал(а):

Я считаю, полицию надо срочно разоружать.
Работа нервная, общаются постоянно с разной неприятной публикой - а у них при себе оружие. Теряют, в криминальных целях используют. Опять-таки, случаи массовых расстрелов уже были.

У них рабочий инструмент, неизбежное зло. А граждане зачастую и газовый баллон стесняются купить, им сразу КС подавай.

0

671

Абалкин написал(а):

Вы понимаете что в страну хлынет поток иностранного КСа, от Глоков до Норинко и Стоегер, который оттеснит продукцию РФ на задворки рынка, и чтоб Макаровы и ПЛ как то продавались, придётся вводить мощный запрет на импорт ?

Прям как в США.

0

672

Абалкин написал(а):

У них рабочий инструмент, неизбежное зло.

Который используют крайне странно и нехотя, если подготовка хотя бы не уровня ОМОНа.

Artemus написал(а):

Прям как в США.

В прям США невозможен импорт оружия, если оно не собрано в США или какая-то его часть.

Отредактировано leet (2019-07-12 16:38:11)

0

673

Artemus написал(а):

Прям как в США.

Дорогой коллега, Вы, вероятно, не в курсе что те же Глоки выпускаются на местном заводе в США ? И Таурус -

Seeking to grow prominence in the American firearm market, Taurus creates an affiliate company based in Miami, Florida, to better meet U.S. gun owners’ needs and to establish a formative distributor network to put Taurus pistols in the hands of U.S. consumers.
https://www.taurususa.com/company/history/

- фактически у импорта в США тоже есть значительные ограничения, из-за которых приходится локализовывать производство. Ну и не путайте хрен с пальцем оружейников США с миллионными сериями и сотнями моделей стрелковки с российскими оружейниками.

0

674

Таки извиняю, но факт остаётся фактом - те же США давно выпустили джина из бутылки и отступать им уже некуда. В России такого МВД не хочет.

Я не знаю что там в США, и откудого у вас такой мрак. Но знаю как в Израиле.

Так вот за 2017 год(армия в статистике не учитывается, также жертвы террора не учтены - они идут отдельно с армией) произошло 468 инцидентов с незаконным применением незаконного огнестрела криминального толка(49 трупов, 156 раненых) 3 инцыдента незаконого применения служебного оружия - тут смешаны и гослужбы и частники(один труп) и ноль инцидентов незаконного применения частного огнестрела.

Все инциденты со служебным оружием произошли с гослужащими. Один инцидент - премия Дарвина. Два других трагедии - в одном любовник(офицер полиции( открыл огонь по застукавшему их мужу(тоже офицеру полиции) потому что "испугался что он из убет". Второй случай - сотрудник службы тюрем убил жену из табельного, в семье проблемы были уже несколько лет, семья выходцев из Эфиопии - у них вапше чаще по статистикн напряжёнка в семье заканчивается убийством жены.

В стране 8,5 миллионо граждан и постоянных жителей + палестинцы + иностранные рабочие + нелегалы + туристы, все вместе 10,5-11 миллионов(не считаю "окупированные территории" и газу). В стране, без учёта армии, 128 тыщ личного КС, 73 тысячи разного рода КС у частных организаций, 45 тыщ табельного КС(полиция, служба тюрем, ШАБАК и.т.д) и от 400 до 500 тысяч незаконного огнестрела всех типов - то есть не только пистолеты, но и что угодно(по данным полиции, разные эксперты говорят что от 750К до миллиона).

В 2018 было два незаконного применения личного КС, оба стрелка получили административное наказание, условные сроки и лишились право владеть и носить КС. И пять случаев с служебным(2 охранники и 3 полиция).

Это я к чему - а тому как видите количество личных КС превышает служебные, но убиваю служебные. И на это не с проста, есть взаимосвязь.

0

675

Злобный Полкан написал(а):

Я не знаю что там в США, и откудого у вас такой мрак.

Так это как бы не секрет, вот Вам канал Ютуба занимательный - https://www.youtube.com/channel/UCbQ4rm … vfA/videos
Помнится, на одном коллекционном форуме один растяпа просил помощи в розыске 20 украденных винтовок, о пистолетах он скромно умолчал.

Злобный Полкан написал(а):

Но знаю как в Израиле.

Этот мир дискретен, страны разные, законы, культура, менталитет тоже очень разные.
Уровень убийств мало коррелируется с наличием-отсутствием оружия https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c … cide_rate-

0

676

leet написал(а):

прям США невозможен импорт оружия, если оно не собрано в США или какая-то его часть

Ага. А как насчёт посмотреть статистику atf и обнаружить что из одной только Австрии в 2015 году больше миллиона пистолетов импортировано?

0

677

Этот мир дискретен, страны разные, законы, культура, менталитет тоже очень разные.

Так почему вы решили что если в РФ разрешат гражданам ношение КС то начнется пальба во все стороны?

0

678

Злобный Полкан написал(а):

вы решили что если в РФ разрешат гражданам ношение КС то начнется пальба во все стороны?

Не надо додумывать за меня. "Стрельба во все стороны" не начнётся, но работа МВД со временем может резко осложниться - одно дело, когда мужик зарезал собутыльника ножиком, - другое, если застрелил из пистолета и отказывается сдаваться, постреливая на предложения сложить оружие. Плюс кражи оружия, уличные и дорожные ссоры из-за наличия КС закончившиеся трагически - МВД всё это надо ?
Конечно, можно ужесточить законы, но тогда и КС не будет массовым, а превратится в статусную вещь для богатых и властных.

0

679

Абалкин написал(а):

другое, если застрелил из пистолета и отказывается сдаваться, постреливая на предложения сложить оружие

и часто сейчас из травматов или дробовиков так "постреливают"?

0

680

mpopenker написал(а):

Ага. А как насчёт посмотреть статистику atf и обнаружить что из одной только Австрии в 2015 году больше миллиона пистолетов импортировано?

А в каком виде импортировано?

0

681

leet написал(а):

А в каком виде импортировано?

в комплектном.
https://www.atf.gov/resource-center/doc … 7/download
страница 5, Exhibit 3. Firearms Imports (1986 - 2016)
в 2016 году в США импортировано 3.6 млн пистолетов и револьверов.
Из них 1.3 млн из Австрии, на 2м месте Бразилия, на 3 - Хорватия :)
Германия на 4, Италия на 6, после Турции :)

Произведено в самих США в 2016 году 4.45млн пистолетов и 0.85млн револьверов.

Отредактировано mpopenker (2019-07-12 21:39:21)

0

682

Там нигде не написано что это не киты, а готовое к использованию оружие.

0

683

leet написал(а):

Там нигде не написано что это не киты, а готовое к использованию оружие.

собранное в США считается сделанным в США

0

684

mpopenker написал(а):

собранное в США считается сделанным в США

Эээ, а у меня это как-то по другому написано?

leet написал(а):

В прям США невозможен импорт оружия, если оно не собрано в США или какая-то его часть.

Отредактировано leet (2019-07-12 22:08:06)

0

685

http://s7.uploads.ru/t/pvlxY.jpg   Пистолет ГАВНО из 18 выстрелов патроном 7Н30 8 задержек. 8 раз тебя убили. Работал 2 недели. Зачем он нужен такой.
http://sg.uploads.ru/t/5LtO1.jpg

0

686

mpopenker написал(а):

и часто сейчас из травматов или дробовиков так "постреливают"?

Иногда бывает - https://ria.ru/20190712/1556477302.html

0

687

MARINIR написал(а):

Пистолет ГАВНО из 18 выстрелов патроном 7Н30 8 задержек. 8 раз тебя убили. Работал 2 недели. Зачем он нужен такой.

А что за пистолет? Я что то перестал понимать в современных пистолетах. Для меня сейчас они примерно все на одно лицо. Ну кроме ПЛ и Глок.

0

688

Comrade написал(а):

А что за пистолет?

ПЯ, похоже.

0

689

Dobryak написал(а):

Норм пистолет, точный, надёжный, в руке сидит, разбирается на раз-два, хз почему такие отзывы.

Это не писал. Я его не опознал.

0

690

на фото ПЯ

0