СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пистолеты-3

Сообщений 571 страница 600 из 979

571

_77_ написал(а):

Это просто неверно.

Юзеров спросите-они потвердят что у екипажа 99.9999% случаев покидания танка не связаны с экстренной эвакуацией.

humanitarius написал(а):

Пистолет в армии нужен тем, кто на боевом посту находится без автомата

Таких в СВ в принципе не должно быть, вроде уже так и есть. Исключение разве что те кто вовсе без оружия находится.

Ф Дмитрий написал(а):

Ну и сразу вопрос вдогонку, почему не применяется опыт союзников?

У амеров положено 2 автомата на танк.

Отредактировано Blitz. (2019-06-14 14:49:34)

0

572

Blitz. написал(а):

У амеров положено 2 автомата на танк.

Это тоже не особо умное решение. Автоматы должны быть у всех. И пистолеты тоже у всех членов экипажа.
Просто пистолет должен присутствовать у танкиста всегда (в советском танкаче не зря была карман-кобура), а автомат- тогда, когда нужен.

0

573

Blitz. написал(а):

Юзеров спросите-они потвердят что у екипажа 99.9999% случаев покидания танка не связаны с экстренной эвакуацией.

Вы малохольный )))

99 % это не тот случай когда танк/БМП горит в бою. В этих случаях оружие, как правило, вообще не нужно.

Но в ситуации когда вы горите, ваша жизнь зависит от скорости покидания машины. Взять автомат - это лишние доли секунды.

0

574

Ф Дмитрий написал(а):

Это тоже не особо умное решение. Автоматы должны быть у всех. И пистолеты тоже у всех членов экипажа.

Консенсус 8-)

_77_ написал(а):

В этих случаях оружие, как правило, вообще не нужно.

В БД нужно всегда-противник как правило не дремлет и вооружен автоматическим оружием.

Отредактировано Blitz. (2019-06-14 14:57:31)

0

575

Blitz. написал(а):

Консенсус

Это не консенсус, я изначально писал про пистолет, как обязательное второе оружие для большинства кроме чистой пехоты

Blitz. написал(а):

Таких в СВ в принципе не должно быть

Наоборот, таких- большинство. Оружие очень часто мешает, потому его оставляют в машине. О том, собственно, и речь: это не характерно разве что для пехоты.

Отредактировано Ф Дмитрий (2019-06-14 15:05:09)

0

576

Арсений80 написал(а):

Это ж макар))) только броник не пробьет в плиту. В мякоть, говорят, сделали для него бронебойные пули. А в плиту никакой пистолет не пробьет.

У пистолетов под 9х19 дульная энергия почти вдвое выше.
А еще если ПМ начинать подтягивать к современным требованиям - он быстро перестанет быть дешевым оптимальным решением.
Например, можно ли заменить цельновыточенный затвор на составной из штампованного кожуха и фрезерованного вкладыша?
Как его УСМ будет сопрягаться с двухрядным выходом магазина? А сложновыкроенная боевая пружина - это точно то, что полюбят технологи и считающие себестоимость экономисты?
А как дешевое решение - конечно, надеть на складской пистолет новую рукоятку поэргономичнее и патроны 7Н25 в боекомплект.

0

577

humanitarius написал(а):

У пистолетов под 9х19 дульная энергия почти вдвое выше.
А еще если ПМ начинать подтягивать к современным требованиям - он быстро перестанет быть дешевым оптимальным решением.
Например, можно ли заменить цельновыточенный затвор на составной из штампованного кожуха и фрезерованного вкладыша?
Как его УСМ будет сопрягаться с двухрядным выходом магазина? А сложновыкроенная боевая пружина - это точно то, что полюбят технологи и считающие себестоимость экономисты?
А как дешевое решение - конечно, надеть на складской пистолет новую рукоятку поэргономичнее и патроны 7Н25 в боекомплект.

А нафига. 9Х19 ему зачем? Чтоб как у всех? Дульная энергия меньше - зато свободный затвор.
Делать их не надо. Их и так много.
Если танкиста не спасут 16 патронов, то и 30 скорее всего не спасут.

0

578

Blitz. написал(а):

БД нужно всегда-противник как правило

Соприкосновение с противником не 99 % случаев покидания танка.

0

579

_77_ написал(а):

Соприкосновение с противником не 99 % случаев покидания танка.

В зоне БД вероятность большая, значит автомат при себе быть обязан, соотвественно на учениях аналогично.

Ф Дмитрий написал(а):

Это не консенсус, я изначально писал про пистолет, как обязательное второе оружие для большинства кроме чистой пехоты

Определитесь. :)

Ф Дмитрий написал(а):

Наоборот, таких- большинство. Оружие очень часто мешает, потому его оставляют в машине.

Лень, на фоне недостатка Й&Й, потом ведры слез когда оружие оказалось не там где надо.

Арсений80 написал(а):

А нафига.

Что б хоть что-то собой представлять, не а быть хлопушкой. ПМ апофеоз оружия для армии мирного времени созданый под девизом "абы чего не вышло", даже застрелится не выйдет-в нужный момент его не будет. Результат, логичный, все что можно мигрировало на автомат.

0

580

Арсений80 написал(а):

А нафига. 9Х19 ему зачем? Чтоб как у всех? Дульная энергия меньше - зато свободный затвор. .

Конструкция с подвижным стволом - ненамного сложнее конструкции со свободным затвором.

Арсений80 написал(а):

Делать их не надо. Их и так много.

Делать надо, потому что складские пистолеты рано или поздно закончатся. Тем боле ПМ, из которых. чтобы научиться попадать, надо стрелять помногу и часто.   

Арсений80 написал(а):

Если танкиста не спасут 16 патронов, то и 30 скорее всего не спасут.

Это касается исключительно ситуаций городской самообороны и им подобных.

Отредактировано humanitarius (2019-06-14 16:05:04)

0

581

Blitz. написал(а):

Лень, на фоне недостатка Й&Й, потом ведры слез когда оружие оказалось не там где надо.

Вы сами пробовали покидать бронетехнику?
Желательно с АК )))))

0

582

_77_ написал(а):

Вы сами пробовали покидать бронетехнику?
Желательно с АК )))))

Оправдание лени вижу я©

0

583

Blitz.
Т.е. на технике не были? ))))))

0

584

Вы от темы не отходите.

0

585

Blitz.
Так я угадал? ))))))

Это многое объясняет ))))

0

586

А можно хоть одно изображение израильского танкиста, проводящего работы на технике с автоматом за спиной?

А можно фотографию израильского танкиста проводящего работы в зоне БД? А нет таких фото! Потому что в зоне БД не до фоточек. А на вашей фотке два офицера на раслабоне песочат КТ за то что экипаж шевелиться еле-еле.

Как же меня достали адепты фотопрува. Я несколько лет таскал с собой фотоаппарат за 2К зелени с целью нафотать чего нить эпичного, но после первого же выстрела забывал напрочь про фотик. А единственный раз когда я таки решил буду командовать с фотоаппаратом в руках когда понеслась, тут мне и прилитело ибо кадр ловил млин.

0

587

humanitarius.
1. Не спорю, но зачем?
2. А из чего можно попадать не тренируясь?
3. Всегда. Как раз если тебя пушит отделение с автоматами, то тебя ничего уже не спасет (даже стечкин). Если на тебя случайно пехотинец выскочил, то 8 патронов заглаза.
Макар ващето стал компиляцией опыта применения пистолетов в ВОВ. Много лет уже прошло конечно. Но мой первый пассаж я выдал - не смог сдержаться, когда вы перечислили требования к пистолету. Почти четко Макар описали.
Сейчас - понятно много чего разработали. Дорогу молодым. Выбирайте. Даже из чито отечественного)

0

588

Арсений80 написал(а):

1. Не спорю, но зачем?

Чтобы использовать более мощный боеприпас.

Арсений80 написал(а):

2. А из чего можно попадать не тренируясь?

Ни из чего. Но количество затраченного времени имеет значение.

Арсений80 написал(а):

3. Всегда. Как раз если тебя пушит отделение с автоматами, то тебя ничего уже не спасет (даже стечкин). Если на тебя случайно пехотинец выскочил, то 8 патронов заглаза.

Но при этом все норовят остальные 8 патронов загрузить в тот же магазин, чтобы не считать выстрелы с замиранием сердца.

Арсений80 написал(а):

Макар ващето стал компиляцией опыта применения пистолетов в ВОВ. Много лет уже прошло конечно. Но мой первый пассаж я выдал - не смог сдержаться, когда вы перечислили требования к пистолету. Почти четко Макар описали.
Сейчас - понятно много чего разработали. Дорогу молодым. Выбирайте. Даже из чито отечественного)

ПМ - часть советских выводов по итогам войны. Другой частью этих выводов стал АПС с магазином большой емкости. И эти выводы небесспорны.
А выводом из послевоенного 40-летия стали СПС и конкурс "Грач". И вот с созданием пистолетов в последнее 30-летие получился затык.

0

589

Не поспориш.

0

590

Blitz. написал(а):

Лень, на фоне недостатка Й&Й, потом ведры слез когда оружие оказалось не там где надо.

Не всегда лень, иногда это банально невозможно.

Злобный Полкан написал(а):

Как же меня достали адепты фотопрува.

А как меня сказочки про "идеальную армию"... Где даже естественные надобности по команде отправляют.

Вообще я бы посмотрел на эпичную картину "загрузка БК с автоматами за спиной". В Вашей утопии. Ещё бы лучше послушал и записал реакцию на происходящее "актёров".

0

591

Мне кстати из Грачей ГШ симпатичен. Я не спец. Кто чего скажет по нему? Почему не взлетел?
А по 9Х18, если кто все еще думает, что он ватник не пробивает и не точный, так могу сказать что в моем училище нач. патруля зимой убегающего вора завалил одним выстрелом на 70+ метрах. Завалил наглушняк. На поражающее действие жаловаться было не кому. Раневая баллистика у него вполне тоже неплохая.

0

592

Арсений80 написал(а):

Мне кстати из Грачей ГШ симпатичен. Я не спец. Кто чего скажет по нему? Почему не взлетел?
А по 9Х18, если кто все еще думает, что он ватник не пробивает и не точный, так могу сказать что в моем училище нач. патруля зимой убегающего вора завалил одним выстрелом на 70+ метрах. Завалил наглушняк. На поражающее действие жаловаться было не кому. Раневая баллистика у него вполне тоже неплохая.

Если посмотреть, что пишут пользователи, претензий ровно две:
- дрянное качество в серии;
- специфический спуск, характерный для глокообразных.

0

593

Ф Дмитрий написал(а):

Экипажи БМ, механ и наводчик-оператор. С 90% вероятностью при покидании подбитой машины они вытащить оружие забудут. А пистолет хорош тем, что он всегда при себе. Аналогично- обслуживание техники и т.п. Работы на технике с АК за спиной- это из разряда половых извращений, а именно мазохизма

"А вдруг потеряют" (с)
Это вообще главная проблема в оснащении военнослужащих пистолетами. Остальное так, вполне преодолимо.

  В  1975   году  призвали  в  Николаевскую     УЧЕБНУЮ  танковую  дивизию  . Три  танковых  полка  ,  полк  пехоты  ,  автобат  (  меня  туда )   .  Каждое  утро   (  призвался  в  мае )  бегали  утреннюю  зарядку  (  Щас  уже  не  помню  -  форму  РАЗ  ,  форму  два )  ,  короче   ,  тепло  -  трусы   и  сапоги  ,  прохладно  -  трусы  ,  галифе  ,  сапоги  ...
Два  раза  в  неделю   рядом  пробегала  ПЕХОТА  (  полная  выкладка  -  одёжка  ,  вещь мешок  ,  каска  ,  ОРУЖИЕ  )  .  Поражало  то  ,  что  впереди  бежали  механики  ,  командиры  БМП  ( естественно  с  АКМ )  ,  последними  бежали   пулемётчики  с  ПК   (   все  из  Средней  Азии     метр   с  кепкой  ,  пулемёт   длиннее  роста   пехотинца )  .  Нас  ещё  тогда  пугали  -  будете  плохо  себя  вести  ,  переведём  в  пехоту  ... 
Повторюсь  ,  даже  у  нас  в  автобате   ,  офицеры  бегали  с  АК  ...   ПРИ  том   что   когда  стреляли  ,  гильзы  собирали  ВСЕ  ...  Как  бы  потерять  ПИСТОЛЕТ   не  реально  -  ВСЯ  ДИВИЗИЯ    рыла бы  носом  в  поисках  оружия  ...

0

594

Арсений80 написал(а):

Мне кстати из Грачей ГШ симпатичен. Я не спец. Кто чего скажет по нему? Почему не взлетел?.

Из реалистичного слышанного мною -обычное для практиков"его спуск ужасен".Из гипотетического -открытый спереди затвор-кожух может нахлебаться грязи но задокументированных случаев не представлено.Может кто ещё что знает из претензий.В целом я так понимаю что когда из авторов не осталось никого кто мог бы за него топить и кто был неравнодушен его доводить ,его просто тихо затерли в уголок.Конкуренция в нише отечественных пистолетов очень жестока,видели бы как недавно на Ганзе поливали друг друга отборным.. Стрешинский(Страйк/Стриж) и Лебедев(ПЛ)волосы бы встали дыбом.По иронии когда появился ГШ стрелковый мир смотрел на него как на антигламурную кракозябру,но именно на него похожи новейшие пластиковые страйкеры с отсутствием пальцевой площадки на передней части спусковой скобы и низкой осью ствола.

0

595

humanitarius написал(а):

Если посмотреть, что пишут пользователи, претензий ровно две:
- дрянное качество в серии;
- специфический спуск, характерный для глокообразных.

С  этим  согласен  -  новые   ПМ  просто  жуть  ,   понятно  , что    ПМ  оплевали  (  во  многом  по  делом ) , НО    никто  не  удосужился   развить   ПММ   с   патроном  7н25  .  Попилить  бабло    на  новых     ундервафлях   (  а  ещё   "  КАК   НА   ЗАГРАНИЦЕ  "   9Х19  )  наше   усё  ...
  И  ТТ  можно  было  довести  , 7.62 Х 25   далеко  не  раскрытый  патрон  ,  и  магазины  на  12 ++  уже  делали  .

0

596

Шестопер написал(а):

Тогда пистолет под мощный патрон превращается в эрзац-автомат.

Отредактировано Шестопер (Сегодня 14:29:34)

Да не превращается потому что плотность огня в самозарядном режиме даже не рядом а в фулл авто кучность будет не дальше пистолетной если он не будет весить как автомат три кило.

0

597

powermax написал(а):

Как  бы  потерять  ПИСТОЛЕТ   не  реально  -  ВСЯ  ДИВИЗИЯ    рыла бы  носом  в  поисках  оружия  ...

Чтобы не соврать, конец зимы- начало весны 99 года. Владикавказ, лейтенант- пиджак в 503 полку в наряде на КПП пьёт с земелями-дембелями. Ссора, драка, отобранный пистолет, труп лейтенанта.
Выводы "больших начальников"- у дежурных офицеров в батальонах вместо пистолетов должны быть автоматы. "чтобы не потеряли"
Я уже писал вроде об этом случае.

"Рыть носом" это круто. Сам участвовал в училище, правда с картой а не с оружием.
Однако сам факт утери ствола и начала поисков- косяк. О котором, насколько помнится, министру докладывали. А сокрытие- ещё бОльший косяк, если всплывёт. А оно всплывёт обязательно. Потому и перестраховываются

0

598

Ф Дмитрий написал(а):

Чтобы не соврать, конец зимы- начало весны 99 года. Владикавказ, лейтенант- пиджак в 503 полку в наряде на КПП пьёт с земелями-дембелями. Ссора, драка, отобранный пистолет, труп лейтенанта.
Выводы "больших начальников"- у дежурных офицеров в батальонах вместо пистолетов должны быть автоматы. "чтобы не потеряли"
Я уже писал вроде об этом случае.

"Рыть носом" это круто. Сам участвовал в училище, правда с картой а не с оружием.
Однако сам факт утери ствола и начала поисков- косяк. О котором, насколько помнится, министру докладывали. А сокрытие- ещё бОльший косяк, если всплывёт. А оно всплывёт обязательно. Потому и перестраховываются

Правильных выводов, собственно три:
1. нехрен пить при оружии;
2. нехрен пить в наряде;
3. нехрен пить с подчиненными. 

И главная беда пиджаков не в том, что их плохо учили военной специальности, а в том, что им основы служебных взаимоотношений не разъясняли.

0

599

отрохов написал(а):

У нас в экипаже Т-54 АКМС был только у заряжающего, а у остальных ПМ или ТТ.
А вот экипажи Т-34 в ВОВ  имели револьверы:
https://zen.yandex.ru/media/warpig/poch … d3dea37760

Он абсолютно уверен что у СТАНДАРТНОГО пистолета Воеводина было 18 патронов в магазине?

0

600

powermax написал(а):

НО    никто  не  удосужился   развить   ПММ   с   патроном  7н25

а смысл? до уровня 9х19 его все равно не надуешь, отдача некомфортная, ресурс никакой...

0