СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пистолеты-3

Сообщений 31 страница 60 из 979

31

Indikator написал(а):

Спасибо за цитату из Википедии или чего-то подобного, но попрошу указать, где на ливанской картинке виден перекошенный ствол?

А затвор оттянут?

Отредактировано leet (2019-02-19 14:05:34)

0

32

На "ливанском" фото - явно нет.

0

33

Indikator написал(а):

На "ливанском" фото - явно нет.

На  "  ливанском "  фото -  затвор  спереди  явно  чем  то  раскурочен  ,  может  потому  и  ствол   косо  торчит ...

0

34

Нет. Я только сейчас доехал - это не ствол. Это вообще патронташ какой-то сзади. И одно из гнезд под патроны расположено так, что создается впечатление ствола под углом.

0

35

Злобный Полкан написал(а):

Глоки и Смиты это страйкеры, не всем нравиться. Из чего спрос рождает предложения. Вот и вся загадка.

Всё равно не понимаю,по моему уж что-что а рынок современных пистолей в разы превышает надобность в таковых и там можно найти модели с сочетанием УСМ и типом ударника на любой вкус и легче и дешевле FNX.А уж любителей 45го то вовсе не так уж много.

0

36

Любопытно.Не знал что швейцарская полиция успела затариться SIG Sauer P250 да ещё и под 9х21.
http://collectorsmallarms.com/allegati/1936_pagine_1514022087_DSCN9726.JPG
Кантон Санкт Галлен
http://sh.uploads.ru/t/t2hV1.jpg

Отредактировано KORVIN (2019-02-24 13:56:04)

0

37

Зачем в Швейцарии 9х21 полиции? Чтоб никто не вровал патроны домой? %-)

0

38

Злобный Полкан написал(а):

Зачем в Швейцарии 9х21 полиции? Чтоб никто не вровал патроны домой?

Сам вшоке  :) Не иначе как соседи-итальянцы укусили их.Не проще что-нибудь исконно швейцарское было завести если хотелось выпендриться, типа .357SIG тем более что модульность 250го это позволяет.

0

39

Злобный Полкан написал(а):

Глоки и Смиты это страйкеры, не всем нравиться. Из чего спрос рождает предложения. Вот и вся загадка.

Есть ХК УСП, он курковый

0

40

KORVIN написал(а):

Любопытно.Не знал что швейцарская полиция успела затариться SIG Sauer P250 да ещё и под 9х21.

А почему вы решили что он 9х21 ? Вообще говорить "швейцарская полиция" - неверно, полиция в каждом кантоне своя со своими оружейными предпочтениями

Отредактировано Морис (2019-02-25 11:33:53)

0

41

Морис написал(а):

А почему вы решили что он 9х21

Так утверждает чувак который его продаёт. Вечером поищу ссыль.

Морис написал(а):

Вообще говорить "швейцарская полиция" - неверно, полиция в каждом кантоне своя со своими оружейными предпочтениями

Так название кантона потому и указал.

0

42

KORVIN написал(а):

Вечером поищу ссыль.

О нашёл http://collectorsmallarms.com/pagina.php?cod=1936 хотя это кажется не то откуда я брал фотки.

Отредактировано KORVIN (2019-02-25 12:41:41)

0

43

KORVIN написал(а):

Так утверждает чувак который его продаёт. Вечером поищу ссыль.

пистолет вполне мог быть перестволен после списания, перед продажей на гражданском рынке
об использовании 9х21 в тамошних полициях я ни разу не слышал.

0

44

KORVIN написал(а):

О нашёл http://collectorsmallarms.com/pagina.php?cod=1936 хотя это кажется не то откуда я брал фотки.

Отредактировано KORVIN (Сегодня 10:41:41)

Сайт итальянский - 100% перепатроненный (ствол менять не надо, патронник развернули)

0

45

mpopenker написал(а):

пистолет вполне мог быть перестволен после списания, перед продажей на гражданском рынке
об использовании 9х21 в тамошних полициях я ни разу не слышал.

Вот и меня удивило.

Морис написал(а):

Сайт итальянский - 100% перепатроненный (ствол менять не надо, патронник развернули)

А это законно в Европе?В смысле не для себя а на продажу?

0

46

Морис написал(а):

KORVIN написал(а):

    О нашёл http://collectorsmallarms.com/pagina.php?cod=1936 хотя это кажется не то откуда я брал фотки.

    Отредактировано KORVIN (Сегодня 10:41:41)

Сайт итальянский - 100% перепатроненный (ствол менять не надо, патронник развернули)

  А  магазины  ,  рамки  ,  там  что  -  с  таким  запасом  сделаны ?

0

47

powermax написал(а):

А  магазины  ,  рамки  ,  там  что  -  с  таким  запасом  сделаны ?

европейский 9х21 специально спроектирован так чтобы по общим габаритам и всему остальному, включая энергетику быть эквивалентом 9х19
его придумали для стран где цывилам нельзя "военные" калибры, типа Италии и Франции
так что всех переделок - развернуть патронник на 2мм глубже
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/31/9X21_and_9X19_cartridges.jpg/200px-9X21_and_9X19_cartridges.jpg
слева 9х21, справа 9х19

Отредактировано mpopenker (2019-02-26 10:06:42)

0

48

powermax написал(а):

А  магазины  ,  рамки  ,  там  что  -  с  таким  запасом  сделаны ?

Магазины едят 9х21 потому что габарит патрона один, рамки на 250ом просто пластмассовая обёртка для шасси внутрянке и в любом случае 250ый рассчитан на конвертационные наборы под гораздо более горячие калибры чем 9х21 который как уже написал Максим Рудольфыч не мощнее 9х19.

0

49

KORVIN написал(а):

А это законно в Европе?В смысле не для себя а на продажу?

Да, итальянцы периодически так оружье портят

0

50

KORVIN написал(а):

не мощнее 9х19.

Так  это  просто  рекламные  понты  !!!  Я  думал  у  них  9х21  "  настоящий  "  ,   как  наш  ...

0

51

powermax написал(а):

Так  это  просто  рекламные  понты  !!!  Я  думал  у  них  9х21  "  настоящий  "  ,   как  наш  ...

Не рекламные понты, а просто дебильные законы.

0

52

Злобный Полкан написал(а):

powermax написал(а):

    Так  это  просто  рекламные  понты  !!!  Я  думал  у  них  9х21  "  настоящий  "  ,   как  наш  ...

Не рекламные понты, а просто дебильные законы.

А  в  чём  "  дебильные  законы "  ?

0

53

powermax написал(а):

А  в  чём  "  дебильные  законы "  ?

Например ограничение каких либо типов боеприпасов для гражданского рынка. В Италии запрещен для граждан 9х19, пришлось выдумывать 9х21 чтоб не уродовать оружие и магазины совсем, но все равно.

0

54

Ну или вот у нас - 9х18 низя, а 9х19 пожалуйста

0

55

Aresson написал(а):

Ну или вот у нас - 9х18 низя, а 9х19 пожалуйста

Это скорее про 9х17.Чем руководствовались принимая его на вооружение законотворцы не знаю но не логикой.Они думали что "Браунингом Шортом" нельзя убить?Куча народу от "ганста" и террористов и до политических деятелей полегшая от всяческих мелкашек типа Беретты-70 ,Кольт Вудсмен,Ругер Мк2,Вальтер ППК или Браунингов здорово в этом усомнилась бы.Или они думали что гражданские пули вплоть до .45го прям вот так вот и попробивают полицейские броники?И что это у них вообще за фэнтезийная война такая представлялась,ЧОПовцы с ИЖами против ментов с Макаровыми?))

0

56

KORVIN написал(а):

вообще за фэнтезийная война такая представлялась,ЧОПовцы с ИЖами против ментов с Макаровыми?))

орки против гоблинов)

0

57

Единственная страна где я понимаю долбанутость оружейных законов - Израиль. Все остальные то чего бояться?

0

58

Dobryak написал(а):

Злобный Полкан написал(а):

    Единственная страна где я понимаю долбанутость оружейных законов - Израиль. Все остальные то чего бояться?

быдла пьяногонизкой культуры решения конфликтов у гражданского населения

Отредактировано Dobryak (Сегодня 08:21:54)

Ну  это  слышали  не  раз  ...  То-то  Молдаване    сами  себя  перестреляли  !!! :D   А   про  них  анекдоты   кто  только  не  распространял !  Потому  видать  в  России   нелегальных  стволов  не  меряно   (  даже   по  официальным  данным ) .

0

59

Dobryak написал(а):

быдла пьяногонизкой культуры решения конфликтов у гражданского населения

Вот литовцы себя почему то не перестреляли. В принципе в любой стране власть хочет закрутить гайки, ибо нефиг быдлу выпендриваться. Но у нас это уже переходит уже все рамки. Стоит вспомнить что творилось после Керчи

0

60

Чтобы совсем колдырей от этого дела отсечь есть хорошее средство - ценник. Даже если будет стоить баксов 500 в пересчёте на наши это столько синьки можно купить.

0