СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Статус-6 / Посейдон

Статус-6 / Посейдон

Сообщений 181 страница 210 из 918

181

Мэтис говорил, что Посейдон и всё остальное ничего не добавляет к росс. потенциалу сдерживания, и, типа, не требует реакции.

Ну по факту-то и не требует почти. Антиторпеду только серийную. Это не проблема.

В амерской прессе я никакой паники не наблюдаю, при том, что почитываю её, и с английским всё более-менее. В военно-морской сфере так вообще всем наплевать на этот "Посейдон".

Как мне кажется - закономерно.

182

mina

Коллега, не был в курсе, что оказывается вы тот самый Климов :)

Слушайте. Вы кап третьего ранга (майор) в отставке уже более 30 лет. В лучшем случае ваша компетенция было управление БЧ и то не факт. Фактически вы пенсионер глубоко за 60 лет, который много лет не имеет никакого отношения к вооружениям. За десятки лет технологии изменились кардинально.

Я понимаю, что вам на пенсии заняться нечем и вы решили себе хобби придумать. Экспертом вас никто из серьезных специалистов не считает.  Лично я получил от знакомых на вас очень плохие отзывы, если без брани, то они считают, что вам требуется лечение.

Если даже из специалистов в отставке, то есть эксперты такие как  контр-адмирал, Герой Российской Федерации, кандидат технических наук Всеволод Хмыров. Он дает на проект Посейдона отзывы положительные и я ему более склонен верить, т.к. признанный эксперт по технической и военной компетенции и с уважением в Сообществе профессионалов.

Давайте вы меня избавите от своих приставаний. Пожилому человеку я не привык грубить, даже если у него не все дома.

Отредактировано NuclearMan (2019-02-25 03:34:08)

183

timokhin-a-a написал(а):

Мэтис говорил, что Посейдон и всё остальное ничего не добавляет к росс. потенциалу сдерживания, и, типа, не требует реакции.

Ну по факту-то и не требует почти. Антиторпеду только серийную. Это не проблема.

В амерской прессе я никакой паники не наблюдаю, при том, что почитываю её, и с английским всё более-менее. В военно-морской сфере так вообще всем наплевать на этот "Посейдон".

Как мне кажется - закономерно.

Я читал и слушал совсем другие оценки. Даже Клинтон в предвыборной программе обещала заняться противодействием Статус-6. Это все-таки представитель высших политических элит США.

Потом вы учтите, что в психологическом плане тут играет роль, что пишет пресса, а не то что говорят даже эксперты. Я много читаю американской прессы, там скорее тональность в духе "Пипец, но может это макет? А?". У них такая сейчас плоскость обсуждения, это точно. Причем почти по всем публикациям.

184

NuclearMan написал(а):

в отставке уже более 30 лет.

эко ВЫ упоролись  :confused:
:D

NuclearMan написал(а):

В лучшем случае ваша компетенция было управление БЧ и то не факт

мимо мусье, мимо  :D

NuclearMan написал(а):

Фактически вы пенсионер глубоко за 60 лет,

:D   :D   :D

NuclearMan написал(а):

который много лет не имеет никакого отношения к вооружениям

:D   :D   :D

NuclearMan написал(а):

Экспертом вас никто из серьезных специалистов не считает.

ню-ню ;)

NuclearMan написал(а):

такие как  контр-адмирал, Герой Российской Федерации, кандидат технических наук Всеволод Хмыров. Он дает на проект Посейдона отзывы положительные и я ему более склонен верить

с учетом того как он пытался возразить мне по вопросам скрытности ПЛ, - да так что ничего опровергающего сказать не смог ? ;)

NuclearMan написал(а):

признанный эксперт

с учетом занимаемых им должностей (и пенсии ГУГИ) это ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ лицо

NuclearMan написал(а):

Давайте вы

МАКАНИЕ ВАС в ВАШУ ЛОЖЬ и чушь будет здесь продолжаться  :angry:

185

NuclearMan написал(а):

Я читал и слушал совсем другие оценки.

Ну поделитесь. Только не от жёлтой прессы.

186

NuclearMan написал(а):

Я читал и слушал совсем другие оценки.

смешного журнала с Маджумаром?  :canthearyou:

NuclearMan написал(а):

Даже Клинтон в предвыборной программе обещала заняться противодействием Статус-6.

:confused:

NuclearMan написал(а):

в психологическом плане тут играет роль, что пишет пресса

не порите чушь, ей больно - ибо пресса будет писать то что ей скажут - точно так как сейчас у нас
и у ВАС ЛИЧНО - отрабатывающего здесь свой "заказ"

NuclearMan написал(а):

Я много читаю американской прессы, там скорее тональность в духе "Пипец, но может это макет? А?".

с пруфами на этом (в серьезных цитируемых СМИ, разумеется (и не Маджумара и Коэна)) ВЫ как всегда  :x

187

timokhin-a-a

Вас в Google забанили?

Ну вот наугад из первой строки выдачи.
https://www.news.com.au/technology/inno … d694fc6186

Все тоже самое. Реально/не реально. Смоет/ не смоет.

С точки зрения продвижения СМИ у Посейдона все Ок по той причине, что он отличный ньюсмейкер. Про ракеты писать журналистам смысла мало, т.к. ничего нового нет.

А тут почти голливудский фильм в реалити шоу. :) Я вообще не удивлюсь, если Голливуд снимет фильм-катастрофу про Статус-6. :)

"Маркетинг проекта" для Посейдона - это сильная часть проекта. Для оружия массового поражения, которое должно устрашать - это также важно как технические детали.

Хотя у меня мало сомнения, что если бахнуть кобальтовую бомбу и еще повезет с ветром, то одного Посейдона хватит превратить в радиоактивную пустыню целое побережье США. Там как раз такая длина шлейфа по выпадению осадков.

Вообще интересный есть вопрос в плане того, что мало кто обсуждает. Посейдону имеет смысл иметь связь с какими-то климатическими дронами, т.к. разрушительность его на порядки изменяется от направления ветра. Посейдону лучше кружить несколько дней и ждать "правильный ветер".

188

NuclearMan написал(а):

Вас в Google забанили?

у ВАС мозХ вообще есть?

NuclearMan написал(а):

Ну вот наугад из первой строки выдачи.https://www.news.com.au/technology/inno … d694fc6186 Все тоже самое. Реально/не реально. Смоет/ не смоет.

да уж нет - там просто нет техники, зато есть "большой антипутинский политес" (в т.ч. с учетом того что это Австралия)

NuclearMan написал(а):

С точки зрения продвижения СМИ у Посейдона все Ок по той причине, что он отличный ньюсмейкер.

ньюсмейкер здесь ПУТИН

189

NuclearMan написал(а):

timokhin-a-a

Вас в Google забанили?

Ну вот наугад из первой строки выдачи.
https://www.news.com.au/technology/inno … d694fc6186

Я же просил без жёлтой прессы. USNI/Proceedings, например.
Вот H. Sutton мониторит этот проект как никто на Западе, я свои картинки у него беру, и это признанный эксперт по подводным делам: дронам, технике ДРГ и т.д. Книги пишет.

Вот его оценка:

Countering KANYON

Although reliable specifications are illusive, indications are that Poseidon will go deeper and faster than current undersea direct threats. Therefore, countering this system will not be straightforward and will force Western planners to reconsider anti-submarine warfare (ASW) and undersea sensor/weapons investment.

The last time that Russia deployed a weapon system that pushed the operating boundaries of undersea warfare, it took the US and UK about a quarter of a century to field key counter systems (Ref. Alfa Class). Development of the Poseidon has already been underway for nearly twenty years and deployment is reportedly planned within the next ten years, and yet Western observers have only recently started taking this weapon seriously.

Currently, anti-submarine warfare is enjoying renewed focus after years of relative neglect after the end of the Cold War. While Poseidon will require a rethink of capabilities and priorities, many promising platforms and technologies are already emerging which could form parts of the solution.

Selected relevant technologies:

a) Persistent trailing of submarines by unmanned systems to provide quick-kill capability before launch. Picture shows Anti-Submarine Warfare Continuous Trail Unmanned Vessel (ACTUV) program demonstrator.

b) Maritime Patrol Aircraft can deploy sensors (e.g. Sonarbuoys and Seatooth (see below)), torpedoes and depth charges to chase down the weapon after its launch. New lightweight torpedoes may be required to reach target depths. Shown is the appropriately named Boeing P-8 Poseidon.

c) WFS Seathooth subsea wireless technology may allow rapid deployment of persistent sea floor sensor networks (e.g. from aircraft) across the likely path of the weapon.

d) Deep diving long endurance torpedoes with greater autonomy. Current generations of US and UK torpedoes (Spearfish shown) offer a starting point for development, but tomorrow's torpedoes will be even deeper diving and feature long endurance with loiter modes, surface communications and possibly carriage of multiple smaller systems (e.g. Unmanned Underwater Vehicles (UUVs) to act as a target-area sensor network, and/or lightweight torpedoes).

От себя добавлю - на базе MU90 в варианте Hard Kill  торпеда-перехватчик будет сделана за самое большее пять лет, а Климов считает, что и быстрее. У американцев есть наработки по своей антиторпеде CAT. Которая выглядит так, как будто её специально создавали, чтобы топить именно "Посейдон", для перехвата обычных торпед она непригодна.

Вообще интересный есть вопрос в плане того, что мало кто обсуждает. Посейдону имеет смысл иметь связь с какими-то климатическими дронами, т.к. разрушительность его на порядки изменяется от направления ветра. Посейдону лучше кружить несколько дней и ждать "правильный ветер".

Чтобы дать противнику ещё сотню попыток на перехват? Ну Вы даёте.

И это ещё без учёта людоедской логики такого оружия. Я понимаю, что иногда надо убивать много, но желательно только причастных и без мучений, насколько возможно.

Тут же вообще ахтунг какой-то.

190

что бы было нагляно по мусье NuclearMan полезно щелкнуть http://otvaga2004.mybb.ru/search.php?ac … er_id=4497
буквально во втором посту, т.е. сразу после заявления (точнее словоблудия) что он ЯКОБЫ "специалист"  :x  последовало

Вам также нужно понимать, что ЖМТ реакторы обычно имеют одновальные силовые установки без редукторов
Я не гидроаккустик, но работал с исследовательскими ЖМТ реакторами. На низкой мощности они вблизи практически безшумны на мое ухо. Там просто нет механики, которая может греметь.

т.е. чел целенаправленно ВБРАСЫВАЕТ определенные вещи
и при этом ВРЕТ

191

Климов, если бы вы хоть раз видели живой исследовательский ЖМТ реактор, то знали бы, что там почти у всех ковекционная система вообще без насоса как и на исследовательском реакторе Гидропресса, что я показывал выше.

Потом если фантазировать, то вот совсем новая тема. Такого холивара еще не было - "ветер и Посейдон"

В текущих метеоусловиях прямо сейчас Посейдону, чтобы кобальтовой бомбой загасить Сан-Франциско не требуется к нему приближаться. Взрыв возможен за 300-400 км от берега. Причем по форме облака как раз лучше взорвать в океане, а не у берега.

Счастливо вам построить противолодочную оборону для оружия с такими "длинными руками".

http://s5.uploads.ru/t/OJdPB.jpg

192

NuclearMan написал(а):

живой исследовательский ЖМТ

а я ВАМ выше про РЕАЛЬНЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ ЖМТ говорил
и ВЫ там (от простого вопроса по 705) СЛИЛИСЬ ;)

NuclearMan написал(а):

Счастливо вам построить противолодочную оборону для оружия с такими "длинными руками".

баран тупорылый - ИХ ПЛО НАЧНИНАЕТСЯ СРАЗУ ОТ НАШИХ БАЗ
фактически даже - ОТ ПИРСОВ
и "гасить" эту ХРЕНЬ на траектории у них времени БОЛЬШЕ СУТОК
ТЧК

Отредактировано mina (2019-02-24 21:39:48)

193

NuclearMan написал(а):

если бы вы хоть раз видели живой исследовательский ЖМТ

кстати от своего тезиса "турбин без редукторов"  o.O  (с учетом потребной мощности и крайне малых габаритов) ВЫ филейной частью не крутите ;)
да есть вариант "без редуктора" (какой - писать не буду) - но в этом случае близко не будет указанных ТТХ
ТЧК

194

NuclearMan написал(а):

и, кстати, это было ими УСПЕШНО сделано - еще в 60х годах прошлого ветка
ТЧК

195

Климов, я зарекался уже от общения с пенсионером. В вашем возрасте внуками нужно заниматься, а не фантазиями об сонарах.

Чтобы вы знали, практически все ЖМТ реакторы имеют конвекционную систему, т.к. даже если она не используется прямо, то используется в аварийном режиме для безопасности реактора в случае поломок насосов. ЖМТ реактор может сама себе расхолодить без насосов при аварии. Довольно рискованный конструктор откажется от этой полезной особенности реактора, тем более что конвекцию организовать свинце-висмуте не требуется особой высоты.

И давайте закончим эту идиотскую беседу. Вы вообще не понимаете даже то, что обсуждается.

PS. Как я понял, вы акадмик не только в реакторах, вы еще академик по всем видам сонаров. Поразительная компетенция для капитана 3го ранга, причем полученного в момент отставки еще при СССР.

Отредактировано NuclearMan (2019-02-24 21:46:06)

196

NuclearMan написал(а):

В вашем возрасте внуками нужно заниматься

я коротко ВАМ скажу - ВАС на.ли ;)

NuclearMan написал(а):

фантазиями об сонарах.

влажные и безграмотные фентези по акустике у ВАС

NuclearMan написал(а):

практически все ЖМТ реакторы имеют конвекционную систему

ВАС опять в 705 натыкать?

197

Забористый дедушка.

Ну давайте обсудим. То что майор безусловно академик во всех видах реакторов, мы уже установили. Я уже это понял.

Но что меня веселит. Я конечно не гидроакустик, но я правильно понимаю, что вы сейчас начнете заявлять, что прочитали там еще особо важную книжку и стали еще доктором технических наук по активным и пассивным сонарам????

Вы же туда клоните.

Фантастика. Ломоносов вы наш. Во-истину РАН может расходится, вы сами как целое РАН :)

Я бы хотел сейчас поужинать. Надо устрицы приготовить, почему я думаю, что вы также лучший  России повар и сейчас мне моментом посоветуете соус. :)

Отредактировано NuclearMan (2019-02-24 21:54:09)

198

NuclearMan написал(а):

Забористый дедушка.

это ВЫ про себя? ;)

NuclearMan написал(а):

по активным и пассивным сонарам????

а вот здесь я специалист и эксперт
ПРИЗНАННЫЙ

NuclearMan написал(а):

Я бы хотел сейчас поужинать. Надо устрицы приготовить,

ВЫ бы слегка потрудились ответить на очень простые вопросы выше ;)
ВЫ же типа "ЫксперД-специалиЗД"  :x

Отредактировано mina (2019-02-24 21:55:39)

199

Ладно, хватит. Не могу уже больше ржать. Слезы из глаз.

Желаю вам приятных читателей ваших сказок. Предлагаю не останавливаться и еще стать академиком по ракетным двигателям. Будет что Наполеону рассказать завтра.

Ухожу. Ухожу. Набирать от смеха слоджжжно. В кнопки не попадаю

200

NuclearMan написал(а):

Не могу уже больше ржать. Слезы из глаз.

а как еще относиться к этому

NuclearMan написал(а): Я специалист в части химической подготовки контуров ЖМТ реакторов ...ЖМТ обычно реактор разбит на 2 модуля. Сама активная зона и химическая станция

ПОРЕВУ?  :D   :D   :D

NuclearMan написал(а):

Предлагаю не останавливаться

мусьЕ, ВЫ "ЗАБЫЛИ" про такие простые вопросы и пруфы ;)

NuclearMan написал(а):

Ухожу. Ухожу

Да, скачи зая, - "по пешей сексуальной тропинке"

Отредактировано mina (2019-02-24 23:09:06)

201

NuclearMan написал(а):

Потом ваша биография следующая- командир 438-го отдельного дивизиона спасательных судов Камчатской военной флотилии ТОФ (11.1978-05.1981);- заместитель командующего 2-й ФлПЛ по вооружению и ремонту (05.1981 -09.1987);- начальник отдела управления 24-го ЦНИИ МО* (09.1987-08.1989)* Научно-исследовательский институт (оперативно-стратегических исследований строительства ВМФ) ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» (НИИ ОСИС ВМФ). Прежнее название. 24 ЦНИИ МО РФ
Фактически вы по основной профессии спасатель, а потом были штабным клерком-завхозом далеким от каких-либо технических вопросов.

зая, это биограия (выдержка)  контр-адмирала Луцкого, кстати уважаемого и заслуженного адмирала и офицера

Отредактировано mina (2019-02-24 23:14:19)

202

Г-н Климов, давайте я вам напомню, что об вас думает действительно реальный эксперт и командир АПЛ и разработчик целого набора технических методик контр-адмирал, ктн и вполне заслуженный Герой России Всеволод Хмыров.

«Это технически непростой вопрос. Обсуждать его через СМИ и производить оценки – это абсурд и бред. Я бы капитану третьего ранга Климову посоветовал: помолчи, сойдёшь за умного. Если бы он был немножко с маслом в голове, у него было бы всё нормально. У Климова немножко крыша едет – и всё. Наверное, думает, что он самый умный. Это технологические и технические проблемы. Ну что мы будем лезть в эти дебри технологии и вооружения, которые зависят от многих факторов, и делать общие выводы. Капитан Климов дорос до третьего ранга и, наверное, понимает, что есть глупые вещи, а есть умные вещи. Вот то, чем он занимается – глупость»

http://nsn.fm/army-and-weapons/kontr-ad … lodok.html

Вы как воинствующий пенсионер недооценили последствия для вашей карьеры "аналитика", что с вами сделал настоящий эксперт как Хмыров.

Вероятно мне нужно вам пояснить, что с Вами сделали. Вы вероятно попутали контр-адмирала с форумными персонажами.

В науке есть такая штука - наличие отрицательных отзывов на эксперта.  Смысл заключается в том, что если более старший эксперт по рангу сделал на младшего эксперта отрицательное заключение, то младший эксперт автоматически теряет статус эксперта для доказательства фактов.

Тут еще нужно отметить, что именно Хмыров говорит об вас. Если нужно подлинность проверить, то по ссылке аудиозапись.

Конкретно Хмыров сделал экспертное заключение, что вы сумасшедший и никакой серьезных эксперт не должен тратить на вас время. 

С учетом авторитета Хрымова в ВМФ и среди конструкторов собственно вас сумасшедшим БУКВАЛЬНО и считают. Ну тронулся дедушка на старости лет.

Ваша репутация разрушена. На вашем месте я бы подал в суд на Хмырова, а если вы понимаете, что он выиграет, то лучше заняться чем-то еще. Неужели внуков нет? Вы скоро под себя писать будете, а все торпеды и реакторы.

203

ого ув.камрада mina гасить пытаются дружно  :D
видать пригорело у кого то что то

204

leonard61

Понимаете в чем дело. Мнение leonard61 ничего не значит. Но вот значит мнение экспертов и ученых, которые тут не пишут.

В профессиональной среди Хмыров просто стер Климова в порошок. Теперь на Климова никто не сможет ссылаться. Я говорю про профессионалов и научные работы, а не там байки для идиотов в Новой Газете или ВПК Ньюс.

На форумах Климову никто не мешает скакать на коне в яблоках перед школьниками. Но в профессиональной среде Хмыров вручил ему "черную метку".

http://s3.uploads.ru/t/ocHkO.jpg

205

NuclearMan написал(а):

Понимаете в чем дело.

понимаю вот вы лично никто и зовут вас никак
судя по вашей реакции наемный бот  :D да и не трудитесь отвечать ересь наймитов не читаю

206

NuclearMan написал(а):

Г-н Климов, давайте я вам напомню,

мусье, ВАС как пинками из-за ВАШИХ "устриц" куратор на форум снова выгнал? ;)
[

NuclearMan написал(а):

реальный эксперт и командир АПЛ

NuclearMan написал(а):

что об вас думает действительно реальный эксперт и командир АПЛ и разработчик целого набора технических методик контр-адмирал, ктн и вполне заслуженный Герой России Всеволод Хмыров.

да мне пофиг что он думает
дедушка уже в возрасте
ХЗ что он о гражданах РФ думает, но в своих свежих выступлениях много забавного им поведал ;)
так что "едет у него крыша" или это СМИ переврали - вопрос хороший

NuclearMan написал(а):

что с вами сделал настоящий эксперт как Хмыров.

зая, Хмыров - СПОРОЛ ЧУШЬ
бывает ;)
и для всех кто в теме это ЯСНО
а что "со мной" - зая, твое гнилое и лживое "мнение" - под забором валяется ;)

NuclearMan написал(а):

В науке есть такая штука - наличие отрицательных отзывов на эксперта

зая, ты свой лживый и длинный язычОк подбери ;) а то наступлю на него
то что СМОРОЗИЛ Хмыров никакого отношения к "отзыввам" не имеет ;)

NuclearMan написал(а):

старший эксперт по рангу сделал на младшего эксперта отрицательное заключение, то младший эксперт автоматически теряет статус эксперта для доказательства фактов.

зая, я тебя огорчу
НАЧАЛЬНИК Хмырова меня хорошо знает ;)
и я давно с знаком - как раз по делам АН РФ
так что место твое зая - под забором

NuclearMan написал(а):

Конкретно Хмыров сделал экспертное заключение, что вы сумасшедший

конкретно упоротая овца здесь ВЫ - и со своим лживым блудняком по ЖМТ, и с дурью которую СМОРОЗИЛ Хмыров

NuclearMan написал(а):

С учетом авторитета Хрымова в ВМФ

его в ВМФ не очень то и помнят ;)

NuclearMan написал(а):

среди конструкторов

тех для которых лн был Заказчиком?

NuclearMan написал(а):

Ваша репутация разрушена.

зая - твое "мнение" - это "мнение" тупой подзаборной шавки ;)
а что касается "мнения высоких экспертов" - то да, ОЧЕНЬ крупную фигуру (Хмыров на фоне которой - "мелочь"), да по поводу ряда моих оценок начало "подрывать" ;)
ибо ЕСТЬ ЗА ЧТО  :angry:

NuclearMan написал(а):

На вашем месте я бы подал

зая, меня твое тупое и гнилое "мнение" не колышет

NuclearMan написал(а):

а если вы понимаете, что он выиграет

чЕ? ты зая совсем упоротая?  :D

и еще по Хмырову - по его "выпадению из шкафа" разговор в Питере был, и ему должны были передать

207

leonard61 написал(а):

видать пригорело у кого то что то

если бы  "нуклеаШАВКА" знал у КОГО "пригорело" - сейчас здесь называлась бы другая фамилия, на фоне которой "какой-то Хмыров" это просто "мелочь" ;)

208

leonard61

Я от вас балдею. Да Климов пересрался с половиной интернета. И количество ботов в его воображении у него примерно приближается к количеству пользователей Рунета.

Тут не вопрос экспертизы в каких-то вопросах. Максим просто не умеет вести вообще научные дискуссии, а только выясняет отношения с каждым вторым.

Вам никто не мешает восхищаться Климовым. Да хоть секту имени Климова организовать.

Но в данный момент Климов изгой из профессионального сообщества морских экспертов. Это сделал с ним Хмыров.

Нравится вам или нет, это второй вопрос. Но это факт.

209

NuclearMan написал(а):

Но вот значит мнение экспертов и ученых, которые тут не пишут.

ЗНАЧИТ
МОЕ НАПРИМЕР
ВАШЕ "мнение" - это "мнение" тупой и лживой, многократно пойманной за лживый язык ШАВКИ

NuclearMan написал(а):

В профессиональной среди Хмыров просто стер Климова в порошок.

ыыыыыыыы
ты не только упоротая шавка, но и абсолютно ТУПАЯ
Хмыров  просто НИЧЕГО не смог возразить
и он ВАС не уполномачивал  делать от его имени всякие "борзые заявления"

NuclearMan написал(а):

Теперь на Климова никто не сможет ссылаться

ыыыыыыыы
ну ты и ДУРА  :D

NuclearMan написал(а):

Я говорю про профессионалов и научные работы

реальные профессионалы тупых шавок типа ВАС не спрашивают ;)

NuclearMan написал(а):

Но в профессиональной среде Хмыров вручил ему "черную метку".

в профессиональной среде ВСЕ знают что Хмыров СМОРОЗИЛ Х.НЮ

210

NuclearMan написал(а):

Я от вас балдею

судя по всему ВЫ БАЛДЕЕТЕ от ПЕНДАЛЕЙ ВАШЕГО "куратора" (который пинками выгнал ВАС обратно на форум из-за устриц)
А может ПОСЛЕ "устриц" :confused:
"Филейной частью" ВЫ тут заправски "виляете" - как отборная ЛЯДЬ.

NuclearMan написал(а):

И количество ботов

ВАШИ тараканы меня не интересуют, а вот по "Статусу" "жопой торгуют" 2 бота явно - ВЫ здесь, а КОрнико - на АБ

NuclearMan написал(а):

Тут не вопрос экспертизы в каких-то вопросах.

"эксперизы" от ЫксперДа для которого:

NuclearMan написал(а): Я специалист в части химической подготовки контуров ЖМТ реакторов ...ЖМТ обычно реактор разбит на 2 модуля. Сама активная зона и химическая станция

дурь такую даже "тетя Фрося"-уборщица на "объекте" написать не могла  :D

NuclearMan написал(а):

Максим просто не умеет вести вообще научные дискуссии

почему-то у НАСТОЯЩИХ и известных ученых мнение абсолютно другое ;)

NuclearMan написал(а):

в данный момент Климов изгой из профессионального сообщества морских экспертов.

ЗАЯ, ты свои личные влажные фентези и слюни прибери до Айболита ;)

NuclearMan написал(а):

Это сделал с ним Хмыров.

ты, зая просто упоротая дура
:D

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Статус-6 / Посейдон