СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Статус-6 / Посейдон


Статус-6 / Посейдон

Сообщений 661 страница 690 из 1032

661

timokhin-a-a написал(а):

А там реактор, да?

Для питания мегаватного лазера работающего по входящим в атмосферу ББ  нужно либо крупная ЛЭП либо портативный стомеговатный источник энергии.... Накачку лазера требуемой энергией иначе никак не обеспечить чисто по физике. Химическая накачка не пойдет ибо прилетят несколько ББ одновременно...
Кроме ядерного реактора мы не знаем физических процессов способных дать столько энергии при размещении на колесном шасси.

0

662

finnbogi написал(а):

Точно так же можете сделать мбр (100500 мбр)и закопать её в сарае под рязанью что б не одна живая душа не знала, только ненадо ждать год, ну часик и попадет ракета куда надо.

Прапор с обьекта может слить инфу амерам за переезд в америку под купол ПРО.
Да и ПРО амеров скоро будет способно сбивать эти МБР.

0

663

старый написал(а):

Для питания мегаватного лазера работающего по входящим в атмосферу ББ  нужно либо крупная ЛЭП либо портативный стомеговатный источник энергии.... Накачку лазера требуемой энергией иначе никак не обеспечить чисто по физике. Химическая накачка не пойдет ибо прилетят несколько ББ одновременно...
Кроме ядерного реактора мы не знаем физических процессов способных дать столько энергии при размещении на колесном шасси.

Вы вообще понимаете, что боевой блок лазером не сжечь?

0

664

старый написал(а):

Прапор с обьекта может слить инфу амерам за переезд в америку под купол ПРО.
Да и ПРО амеров скоро будет способно сбивать эти МБР.

То, что ПЛО амеров будет в состоянии топить носители Статусов и сами Статусы это вероятнее раз примерно в 10000.

0

665

timokhin-a-a написал(а):

Вы вообще понимаете, что боевой блок лазером не сжечь?

Абсолютно верно ибо он входит в атмосферу в облаке плазмы...но еще с времен СССР были расчитаны способы воздействия на плазменное облако приводящие к дестабилизации ББ в плазме и его дальнейшему физическому саморазрушению....Грубо говоря если воздействием на плазму удасца отклонить ББ от оси то он сам разрушиться в плотных слоях атмосферы.....примерно как челнок Колумбия саморазрушился....

0

666

timokhin-a-a написал(а):

То, что ПЛО амеров будет в состоянии топить носители Статусов и сами Статусы это вероятнее раз примерно в 10000.

В мирное время абсолютно верно, во время ответно-встречного удара далеко не факт. Так как для прилета ББ будет всего пара десятков минут времени...Далее после прилета ББ в район баз АПЛ РФ чтолибо услышать под водой будет невозможно...все наши АПЛ и носители Посейдонов в том числе смогут за 20 минут отползти от базы, а носители еще успеют пустить посейдоны...
Мне кажется что амерам нехватит этих 20 минут перед адом чтобы найти, подойти и потопить наши АПЛ....а далее будет ад и он забьет все способы нахождения наших АПЛ в море.

0

667

Странные вы тут вещи пишите. Читал-читал, решил ответить. Действительно, в учебники заглянуть не пробовали?

timokhin-a-a написал(а):

Всё ж таки горе теоретики доставляют адово.

Ну возьмём например мурзилкины 180 тонн. Пусть у нас сверхнизкая плотность у этой штуки, 2,6 тонны/куб.

Это очень много, у меня нет под рукой формулы подъёмной силы для цилиндрического тела в воде, выводить я её сам не буду, но для примера, без учёта подъёмной силы чтобы "дать" такую силу на "вертикаль" чисто за счёт тяги на винте, при движении с кормовым дифферентом в 5 градусов и скоростью в 10 узлов, надо иметь мощность на винте примерно (да, сильно примерно, но всё же) в 59 мегаВатт (логика F*sin5 град. на скорость. На косинус при подстановке скорости я забил по лени  ). Это, ясное дело, невозможно в габаритах торпеды, отсюда вывод - скорость должна быть сильно выше, для обеспечения очень большой подъёмной силы.

Нормальная торпеда имеет 1,5 тонны/куб. Поэтому 2,6 тонны совсем не мурзилкины. Потом в вашей формуле явная ошибка, причем даже логическая. Она в том, что если даже отбросить другие ваши ошибки в неверном расчете подъемной силы, что вы сами видите, то при слабой силовой установки будет просто большой угол атаки, возможно 20, а не 5 градусов. И вам нужно учесть именно подъемную силу цилиндра и это не мелочь. Это не аэродинамика, в жидкости даже 1 процентный угол даст большую силу.

Отметим, в учебниках по гидродинамике, где рассматриваются торпеды, не используется термин "дифферент", а именно "угол атаки" (attack angle), т.к. тут не крен, а именно попытка "планировать". Все торпеды имеют угол атаки отличный от нуля, т.к. они иначе просто утонут. Я заметил этот очевидный факт неведом большинству "экспертов" в дискуссии. Угол атаки торпеды - это "альфа" на рисунке из немецкого учебника.

http://www.tvre.org/images/multithumb_thumbs/b_1024_768_0_00_images_22_rys_15.png

Потом и угол поворота рулей торпеды (гамма на рисунке) как и угол атаки никогда не нулевой, т.к. верно заметили выше на торпеду действует поворотный момент и не только от угла атаки, а еще от того, что точка приложения архимедовой силы и центр тяжести никогда не совпадают и если торпеда рулями не будет это исправлять она уйдет вверх или вниз.

http://www.tvre.org/images/multithumb_thumbs/b_1024_768_0_00_images_22_rys_14.png

Основное возражения против тех, кто утверждает, что с большим атаки может плавать переутяжеденная торпеда даже со слабым двигателем совсем не формулах, что неверно принимают оппоненты, а как это выглядит на модели. А выглядит вот так.

https://www.researchgate.net/profile/Ali_Uzun2/publication/268583788/figure/fig1/AS:616798084943873@1524067531716/Streamlines-visualizing-the-formation-of-a-tip-vortex-around-a-rounded-tip-geometry.png

Получается очень большая турбуленция и высокое сопротивление. Это можно игнорировать, если у вас реально ядерный реактор и неограниченное топливо. Однако есть решения и проще.

Чтобы это снизить от цилиндра уходят к телу более обтекаемому как на модели выше. Но таких устройств не делают не потому, что это невозможно. Это возможно более чем, а существует более простое решение уже тут обсуждавшееся как подводное крыло. Иными словами, это подводный глайдер и это используется очень широко, если высокие скорости не требуются, а силовая установка крайне слабая. Для малых разведовательных дронов это практически стандартное решение.

https://www.metodolog.ru/sites/default/files/u5/02665-8.jpg

Или Сиглайдер. Обратите внимание, что довольно часто вертикальные рули выполняют и роль подводных крыльев. Сильный поворотный момент компенсируется корректирующим углом гамма.

https://www.metodolog.ru/sites/default/files/u5/02665-10.jpg

На более крупных аппаратах это используется реже, но тоже применяется.
https://www.metodolog.ru/sites/default/files/u5/02665-3.jpg

https://www.metodolog.ru/sites/default/files/u5/02665-2.jpg

Если бы действительно конструкторов Посейдона беспокоило переутяжеление и им нужна была низкая скорость для скрытности, то они действительно бы поставили примитивные подводные крылья. Возможно они и есть на конечном устройстве, но не на показанных прототипах. Потом форма крыла глайдера априори военный секрет, т.к. из нее с высокой вероятностью можно вычислить скорость. Поэтому даже если Посейдон - это глайдер с развижными подводными крыльями, то вам никто не покажет его крыло как и гребной винт.

Но скорее все еще проще. Переутяжеление Посейдона не выходит за рамки обычных 1,5 раза для торпед. Не требуется даже компесировать это высокими углами атаки как и в торпеде, поэтому не применяется адаптированная гидродинамическая форма для больших углов атаки. Если переутяжеление Посейдона "торпедное", то его вес действительно около 90 тонн и лишние 30 убираются углом атаки порядка 1 градуса как в обычной торпеде в таких же условиях. Если требуется скорость Посейдона ниже, то угол возрастет, но вряд ли достигнет даже 2х градусов. На таких углах выдумывать что-то с подводными крыльями не требуется.

Если подвести итог, то управление углом атаки действительно не требует от Посейдона двигаться быстро. Тезис об обязательно высокой скорости Посейдона, конечно, ошибочен.

Отредактировано NuclearMan (2019-03-31 11:57:32)

0

668

NuclearMan
Сейчас вас отматерят, обзавут зайкой и отправят на ленинградку....

0

669

старый написал(а):

Прапор с обьекта может слить инфу амерам за переезд в америку под купол ПРО.
Да и ПРО амеров скоро будет способно сбивать эти МБР.

а прапор с пл он патриот?

А пло может уничтожать пл, причем пло у сша есть уже сегодня а вот про что бы сбить десяток МБР с РГЧ нет.

0

670

finnbogi написал(а):

а вот про что бы сбить десяток МБР с РГЧ нет.

Скоро будут новые модификации SM3. Они и десятки тысячь МБР смогут сбить после насыщения ими ВМФ.... Посчитайте сколько сейчас уже есть у амеров на кораблях ячеек для SM3...будет грустно...многие МБР будут еще на взлете сбиты до разведения ББ, в том числе и авангарды...

Отредактировано старый (2019-03-31 13:55:00)

0

671

старый написал(а):

Они и десятки тысячь МБР смогут сбить после насыщения ими ВМФ....

Хоть одну МБР то смогли сбить?

0

672

cobra написал(а):

Хоть одну МБР то смогли сбить?

Это сейчас технически решаемо. Ограничения сняты при переходе на нитрид галиевую технологию и сверхширокополосную радиооптику.
А  математика вся уже есть давно.

0

673

старый написал(а):

Это сейчас технически решаемо.

Наивный чукотский вьюноша. В таком случае Посейдон вас  персонально точно не спасет.

0

674

старый написал(а):

Это сейчас технически решаемо. Ограничения сняты при переходе на нитрид галиевую технологию и сверхширокополосную радиооптику.
А  математика вся уже есть давно.

Математика как может спрогнозировать траекторию полета Авангарда?
Собственно именно поэтому Посейдон и избыточен. Больше Авангардов и Анчаров. Скифы в Белое  и Охотское Моря. Искандеры-М в 40футовые контейнеры и на фуры и ж/д платформы.

0

675

NuclearMan написал(а):

Потом в вашей формуле явная ошибка, причем даже логическая. Она в том, что если даже отбросить другие ваши ошибки в неверном расчете подъемной силы, что вы сами видите

Я прямым текстом написал, что формулы подъёмной силы у меня нет и я не буду её выводить. Я не считал подъёмную силу, Вы что-то перепутали.

NuclearMan написал(а):

Но скорее все еще проще. Переутяжеление Посейдона не выходит за рамки обычных 1,5 раза для торпед. Не требуется даже компесировать это высокими углами атаки как и в торпеде, поэтому не применяется адаптированная гидродинамическая форма для больших углов атаки. Если переутяжеление Посейдона "торпедное", то его вес действительно около 90 тонн и лишние 30 убираются углом атаки порядка 1 градуса как в обычной торпеде в таких же условиях. Если требуется скорость Посейдона ниже, то угол возрастет, но вряд ли достигнет даже 2х градусов. На таких углах выдумывать что-то с подводными крыльями не требуется.
Если подвести итог, то управление углом атаки действительно не требует от Посейдона двигаться быстро. Тезис об обязательно высокой скорости Посейдона, конечно, ошибочен.

Даже предположив, что Посейдон имеет 1,5 тонны/куб, его масса 103-105 тонн (не знаю точный объём, пусть будет приблизительно).

Значит вес - 1010 кН, выталкивающая 700, надо 310 кН где-то взять.

Если Вы утверждаете, что угол атаки в несколько градусов при малой скорости это скомпенсирует, то давайте формулу подъёмной силы для движущегося цилиндра в жидкости, у меня её, как я указал - нет.

Замечу, что в 1,5тонны/куб для машины с термоядерным зарядом, реактором под давлением, паровой турбиной и самое главное - зубчатым агрегатом, способным передавать мегаватты мощности я не поверю, это нереально. 

Но пока подожду от Вас формулу.

Отредактировано timokhin-a-a (2019-03-31 18:53:50)

0

676

sasa написал(а):

Математика как может спрогнозировать траекторию полета Авангарда?
Собственно именно поэтому Посейдон и избыточен. Больше Авангардов и Анчаров. Скифы в Белое  и Охотское Моря. Искандеры-М в 40футовые контейнеры и на фуры и ж/д платформы.

Да не надо всю эту фигню, особенно донные ракеты, они прямо запрещены договорами, которые РФ не просто подписала, но в продожении действия которых очень заинтересована.

Всё куда проще.

Доводим количество боевых блоков на МБР и БРПЛ до потолка по СНВ, допиливаем "Кинжал" до рабочего состояния, вооружаем им дальнюю авиацию в ядерном варианте, после окончательного выхода амеров из ДРСМД развёртываем в Гудыме ракетную бригаду, как раньше, организуем её непрерывное боевое дежурство.

Обеспечиваем как надо боевые службы РПКСН.

Возможно (мне нехотелось бы, но возможно придётся) переводим РПКСН с Камчатки на Север, организуем там большой защищённый район.

Всё. В угрожаемый период поднимаем КОН РПКСН до 0,3-0,4, рассредотачиваем ракетные бригады с КР, выводим все ПГРК на стартовые позиции, организуем свой "Хромированный купол" в готовности накрыть амерскую СПРН, и рассредотачиваем самолёты.

ВСЁ

Не надо ничего больше мутить со сдерживанием, тратить бабки на всякую хрень и т.д.

0

677

timokhin-a-a написал(а):

Я прямым текстом написал, что формулы подъёмной силы у меня нет и я не буду её выводить. Я не считал подъёмную силу, Вы что-то перепутали.

Тогда может вы не будете писать о том о чем не разбираетесь? Возьмите просто данные обычных торпед. Уже более 50 лет для переутяжеления в 1,5-2 раза конструкторы ровным счетом ничего не делают, кроме подбора угла атаки торпеды и обычно незначительного. Максим просто как любитель занимается торпедами и никогда не разбирался почему они не тонут. Это видно, что он использует неправильный термин "дифферент" там где нужно нужно использовать "угол атаки". Как раз горизонтальное положение любой торпеды (кроме как с вертикальным движителем) неверное и есть "крен".

Потом нет никаких физических проблем для движения Посейдона даже с весом в 180 тонн со скоростью хоть 2 узла. Потребуется просто раздвижное крыло. Это крайне примитивная и дешевая механика. Причем именно "длинное" раздвижное крыло имеет как планер самую высокую эффективность. Я не думаю, что в Посейдоне такое есть, но довольно забавно слышать, что Посейдон утонет на низкой скорости и это едва ли не Ньютон сказал.

https://topwar.ru/uploads/posts/2016-11/1479365085_1484382_original.jpg

Но гидроакустика не требует 2 узла для скрытности, достаточно и 20 узлов.

Я заметил еще одну довольно смешную школьную ошибку в ваших дискуссиях. А именно из того, что если мощность реактора не регулируется (что не факт), то значит и скорость Посейдона не регулируется. При этом никто не отрицает, что там стоит редуктор. Очевидно никому не приходит в голову, что совершенный редуктор аналогичен коробке передач в вашей машине и одинаковая мощность двигателя ему позволяет выдавать обороты хоть на порядки ниже. Да, у вас на вал пойдет избыточная сила, которая не нужна для проворота винта на низкой скорости. Но вам что, урана жалко?? :)

Водяной реактор с редуктором на несколько скоростей может иметь несколько скоростей и это вопрос пары шестеренок. Вот если в Посейдоне как раз нет редуктора, тогда появляются вопросы.

Отредактировано NuclearMan (2019-03-31 19:04:52)

0

678

timokhin-a-a написал(а):

Если Вы утверждаете, что угол атаки в несколько градусов при малой скорости это скомпенсирует, то давайте формулу подъёмной силы для движущегося цилиндра в жидкости, у меня её, как я указал - нет.

Отредактировано timokhin-a-a (Сегодня 16:53:50)

Такой формулы не существует в природе. Посмотрите на картинку выше с турбуленцией. Турблентные модели не имеют общего решения в рациональных моделях. Конструкторы просто модельки в бассейн опускают и замеряют. Поэтому просто берите для Посейдона также аналогичные по соотношению размеры/масса торпеды. Ошибка будет низкой.

К слову, я заметил еще одну смешную школьную ошибку в ваших обсуждениях. А именно, что высокая горизонтальная скорость торпеды чудесным образом создает неизвестную науке подъемную силу. :) "Горизонтальная Торпеда Климова" утонет даже на скорости 200 км/ч. Подъемную силу создает либо угол атаки корпусом или крыло. Причем если задавать как постулат высокую скорость, то как раз Максиму нужно доказать где крыло. Просто корпус на высокой скорости станет крайне неэффективным подъемным средством с огромной турбулетностью даже от малого угла атаки, а вот эффективность крыла растет как КУБ от скорости. Поэтому как раз "горизонтальный скоростной Посейдон" должен иметь хоть небольшие крылышки в отличии от "медленного Посейдона", которому достаточно решать проблемы углом атаки как в торпедах.

Отредактировано NuclearMan (2019-03-31 19:27:32)

0

679

timokhin-a-a написал(а):

Да не надо всю эту фигню, особенно донные ракеты, они прямо запрещены договорами, которые РФ не просто подписала, но в продожении действия которых очень заинтересована.

Всё куда проще.

Доводим количество боевых блоков на МБР и БРПЛ до потолка по СНВ, допиливаем "Кинжал" до рабочего состояния, вооружаем им дальнюю авиацию в ядерном варианте, после окончательного выхода амеров из ДРСМД развёртываем в Гудыме ракетную бригаду, как раньше, организуем её непрерывное боевое дежурство.

Обеспечиваем как надо боевые службы РПКСН.

Возможно (мне нехотелось бы, но возможно придётся) переводим РПКСН с Камчатки на Север, организуем там большой защищённый район.

Всё. В угрожаемый период поднимаем КОН РПКСН до 0,3-0,4, рассредотачиваем ракетные бригады с КР, выводим все ПГРК на стартовые позиции, организуем свой "Хромированный купол" в готовности накрыть амерскую СПРН, и рассредотачиваем самолёты.

ВСЁ

Не надо ничего больше мутить со сдерживанием, тратить бабки на всякую хрень и т.д.

Авангард нужен как страховка. Вынос СПРН (барабанная дробь) для удара в назначенное время!!! С гарантией в 200%. Иметь возможность перевернуть стол и достать канделябром, когда оппонент играет крапленными просто необходимо. Не забываем планы на размещение штатами оружия в космосе. В отличие от GBI и SMов с TAADSами это серьезно. Хоть и дорого и долго. Дело в том, что штатовская элита сейчас это вопрос геронтологии и изучения тоталитарных сект. Они неадекватны.

Донные ракеты существенно дешевле инфраструктуры обеспечения РПКСН. СНВ запрещает размещать такие ракеты вне террвод!
В пределах 12мильной зоны пжста. СНВ скорее всего все.

Искандеры-М это средства 2ого назначения, так что их развертывание нелишне в любом разе.

Кинжал в современном варианте это пуск мин-м с 15-18 км на скорости носителя больше 2М. Другие варианты это увеличение габаритов и цены ОКР.

Отредактировано sasa (2019-03-31 19:55:10)

0

680

NuclearMan написал(а):

Тогда может вы не будете писать о том о чем не разбираетесь?

Ну Вы же пишите?

Чего бы и мне не пописать. По крайней мере, у меня есть очень стойкое ощущение, что в паротурбинной установке и зубчатом агрегате при наличии доков я "разберусь" куда быстрее Вас.

Тем не менее, вопрос с формулой остаётся.

Итак, с чего Вы решили, что угол атаки в 2 градуса на малой скорости даст нужную компенсирующую подъёмную силу?

Отредактировано timokhin-a-a (2019-03-31 20:14:47)

0

681

timokhin-a-a написал(а):

NuclearMan написал(а):

Чего бы и мне не пописать. По крайней мере, у меня есть очень стойкое ощущение, что в паротурбинной установке и зубчатом агрегате при наличии доков я "разберусь" куда быстрее Вас.

Тем не менее, вопрос с формулой остаётся.

Отредактировано timokhin-a-a (Сегодня 18:14:47)

Коллега, а какое у Вас образование в физике и как давно оно было? :) Просто обычно на 1 или 2 курсе общей и теоретической физики объясняют, что при ТУРБУЛЕНТНОСТИ не может быть решения виде "формул". Именно поэтому и бассейны и аэродинамические трубы существуют уж более 70 лет. Наиболее точными будут эмпирические формулы в виде кубических сплайнов. Но мы с вами должны понимать, что это попытка натянуть формулу как презерватив на эксперимент.

DISCLAIMER

Думаю это важно. Хотя вроде как я занимаюсь своей анонимностью, но таки звонили насчет Климова. В реальной жизни я не такой маленький ученый и главное у меня есть большой опыт крупных выступлений перед большой аудиторией, что у Максима нет. Поэтому порвать оппонента под камеру у которого нет опыта с камерой нет больших проблем. Тем более, что я (почти) молод и красив, а остальные выглядят не так хорошо :) Я несколько в раздумьях "валить" его или нет. Определенно Максим не "шпиЁн", т.к. часть тематики вопроса в публичной сфере и с крупными американскими обозревателями, включая контакты с публичными людьми из  спецслужб США. Хотя меня пытаются убедить в обратном, но сомневаюсь, что американские друзья настолько топорны. И я думаю если так как пытаются сказать, то Максима бы уже давно посадили. С моей точки зрения дискуссии поднятые Максимом в любом случае полезные и у нас таки демократия и плюрализм. :) Даже если Максима уничтожить нужно убедится, что его ошибки не от незнания, а от умысла. Пока скорее просто незнание. Это нормально.

0

682

sasa написал(а):

Авангард нужен как страховка. Вынос СПРН (барабанная дробь) для удара в назначенное время!!! С гарантией в 200%. Иметь возможность перевернуть стол и достать канделябром, когда оппонент играет крапленными просто необходимо. Не забываем планы на размещение штатами оружия в космосе. В отличие от GBI и SMов с TAADSами это серьезно. Хоть и дорого и долго. Дело в том, что штатовская элита сейчас это вопрос геронтологии и изучения тоталитарных сект. Они неадекватны.

Кинжал в современном варианте это пуск мин-м с 15-18 км на скорости носителя больше 2М. Другие варианты это увеличение габаритов и цены ОКР.

Авангард и Кинжал это средство НАШЕГО первого удара прежде всего, как и лазеры для ослепления спутников.

И эта тема тоже куда перспективнее Посейдона. Если становится понятно, что амеры ударят в любом случае, надо не дополнительные горы всякого хлама закупать за бешеные деньги (см. Посейдон), а тупо бить первым. Так даже потери меньше.

Я в своей статье, кстати эту точку зрения и проталкивал - есть ли у Посейдона малошумный ход, нет ли его - без разницы, он не нужен в любом случае, если мы видим, что амеры готовятся "обойти" наши средства сдерживания, надо бить первыми, если не видим, то всё хорошо и нормально, можно не париться.

0

683

timokhin-a-a написал(а):

И эта тема тоже куда перспективнее Посейдона. Если становится понятно, что амеры ударят в любом случае, надо не дополнительные горы всякого хлама закупать за бешеные деньги (см. Посейдон), а тупо бить первым. Так даже потери меньше.

а почему настолько безальтернативно принимается, что Посейдон - это именно против США, а не против Китая и прочих больших приморских держав Евразии?

0

684

NuclearMan написал(а):

что при ТУРБУЛЕНТНОСТИ не может быть решения виде "формул".

Даже эмпирических, да?

Не хотелось бы вдаваться в личные данные. У меня инженерное образование, и в нашей теме эмпирические формулы и мат.модели вместо "жёстких расчётов" это где-то 85% всего.

Я однако не сомневаюсь, что и при проектировании торпед тоже самое. Ориентировочные расчёты сделать можно всегда, потом уже в ходе проектирования изделия его "гоняют" на мат.моделях в виртуальной среде, таскают модель в бассейнах и т.д. Но общие "контуры" будущего изделия с некоторой погрешностью просчитать заранее можно всегда.

0

685

Дудуков написал(а):

а почему настолько безальтернативно принимается, что Посейдон - это именно против США, а не против Китая и прочих больших приморских держав Евразии?

Вы ложку по ошибке в ухо не заносите? Извиняюсь за резкость, но Ваш вопрос - такого же порядка. Сами подумайте пожалуйста, всё очевидно.

0

686

timokhin-a-a написал(а):

Даже эмпирических, да?

Не хотелось бы вдаваться в личные данные. У меня инженерное образование, и в нашей теме эмпирические формулы и мат.модели вместо "жёстких расчётов" это где-то 85% всего.

Эмпирические возможны. Поэтому я вам и говорю, возьмите похожую торпеду. Это не только правильно с научной точки зрения, но и снижает вероятность ошибок в моделях

0

687

NuclearMan написал(а):

Эмпирические возможны. Поэтому я вам и говорю, возьмите похожую торпеду. Это не только правильно с научной точки зрения, но и снижает вероятность ошибок в моделях

Да я наверное спец.литературу всё же наковыряю. Покупать не хочется ради одного расчёта.

Похожих торпед нет, а вот обычные тонут при малой скорости, есть там такое дело, и это при том, что у них нет ни зубчатого агрегата, ни реактора работающего под давлением, ни корпуса, выдерживающего 100+ очков давления, и как следствие должно быть лучшее одношение веса к объёму. Так, к слову.

0

688

timokhin-a-a написал(а):

Авангард и Кинжал это средство НАШЕГО первого удара прежде всего, как и лазеры для ослепления спутников.

И эта тема тоже куда перспективнее Посейдона. Если становится понятно, что амеры ударят в любом случае, надо не дополнительные горы всякого хлама закупать за бешеные деньги (см. Посейдон), а тупо бить первым. Так даже потери меньше.

Я в своей статье, кстати эту точку зрения и проталкивал - есть ли у Посейдона малошумный ход, нет ли его - без разницы, он не нужен в любом случае, если мы видим, что амеры готовятся "обойти" наши средства сдерживания, надо бить первыми, если не видим, то всё хорошо и нормально, можно не париться.

С выводом что Посейдон нахер не нужен я согласен.
С остальными Вами с Климовым умозаключениям  нет. Уж больно синхронно всплыли Посейдон, Буревестник и Пересвет. Тип реактора у них один ИМХО. Отличается способ снятия энергии. Остальное "туман", deza и propaganda.
А Вы по большому счету или помогаете раздуть для вражьих разведок или нагоняете ещё больший туман. Нужную тему "экономной" модернизации 20380 забросили.
Атомная батарейка для НАПЛ архиважна.

Отредактировано sasa (2019-03-31 22:59:20)

0

689

timokhin-a-a написал(а):

Да я наверное спец.литературу всё же наковыряю. Покупать не хочется ради одного расчёта.

Похожих торпед нет, а вот обычные тонут при малой скорости, есть там такое дело, и это при том, что у них нет ни зубчатого агрегата, ни реактора работающего под давлением, ни корпуса, выдерживающего 100+ очков давления, и как следствие должно быть лучшее одношение веса к объёму. Так, к слову.

Литература тут не поможет. Бассейн нужен. Либо нужно взять похожую торпеду и корректно масштабировать ее данные. По книжке можно накосячить, т.к. формулами тема не решается. Нужно правильно "обработать аналог".

Однако огромная проблема, что мы не видели Посейдон еще ни разу. Довольно очевидно, что и показанные на видео пуски это если не фейк, то болванка для экспериментов без реактора. Для реактора нужны "две дырки" для забора воды и выпуска для теплообменника. Их нет. Поэтому мужики из ЦРУ правильно говорят, что на такую дешевку не поведутся и это вообще болванка для отработки рулей и навигации.

Реальный Посейдон может как угодно отличаться, хоть глайдером быть.

0

690

timokhin-a-a написал(а):

Вы ложку по ошибке в ухо не заносите? Извиняюсь за резкость, но Ваш вопрос - такого же порядка. Сами подумайте пожалуйста, всё очевидно.

ну за спрос не всегда бьют в нос)
а вопрос я этот задал просто исходя из вот этого
https://masterok.livejournal.com/4373458.html - если мы с амерами действительно не способны уничтожить друг друга (слышал как-то, что при Союзе лет 30-40 отводилось на восстановление после ядерной войны), то тогда вопрос защиты своих уцелевших, но сильно ослабленных очагов государственности от соседей становится вполне актуальной?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Статус-6 / Посейдон