СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Статус-6 / Посейдон


Статус-6 / Посейдон

Сообщений 601 страница 630 из 1032

601

ViktorV написал(а):

Даже переутяжеленный Посейдон может вообще зависать. Ему доступная какая угодно низкая скорость.

o.O   :blush:   :confused:   :crazyfun:   :canthearyou:
:D   :D   :D

0

602

Максим

Для своей секты вы можете вообще ничего не писать. Они и так считаю, что вы гений.

Однако даже школьник вам скажет, что если 300 кН веса давит вниз, а вверх работает винт на 300 кН, то аппарат будет просто висеть.

Это даже не 7й класс, это 5 класс средней школы.

Если для 4 МВт то, по треугольнику векторов силы тяги и тяжести получаем несколько градусов наклона. Еще раз второй аргумент - нет крыльев, т.е. у конструкторов нет проблем с весом от слова совсем.

Вы все еще пока в луже. И аргументов кроме хи-хи и фотожаб так и нет?

Мне просто интересно, может я и ошибся. Но расчеты тут настолько примитивные, чтобы доказать бред об высокой скорости, что ошибку сделать крайне сложно.

0

603

mina написал(а):

ТЧК

Это слив....

0

604

ViktorV написал(а):

Однако даже школьник вам скажет, что если 300 кН веса давит вниз, а вверх работает винт на 300 кН, то аппарат будет просто висеть.

зайка, какое отношение это твое МОЗГОИМЕНИЕ имеет к "Статусу"?
ну кроме того что за него и ради него тебе хозяева вкатили ведерную клизму скипидара, и ты обгоняя собственный визг принесся сюда  :D

0

605

старый написал(а):

Это слив....

скачи дальше

0

606

ЦРУ признало фотожабу Путина фейком и средством PR. Но Максиму виднее. Однако даже если приглядется на сей слайд, то там хорошо видно перед скоростью предлог "ДО". Это означает в русском языке от НУЛЯ и ДО.

У меня машина может ездить на 200 км/час. Это что значит, что я так езжу???

Неужели мне одному видно, какой чумовой бред тут несется???

0

607

ViktorV написал(а):

ЦРУ признало фотожабу Путина фейком и средством PR.

кого-то эта очередная ЛЯДЬ с ленинградки напоминает ;)
http://s6.uploads.ru/t/oWMdf.png

0

608

mina написал(а):

скачи дальше

Ну серьезно.... вас уделали простыми расчетами уровня школы и вы в ответ смогли только ругаться и приводить картинку "случайного показа"  с бочарова ручья...

0

609

ViktorV написал(а):

предлог "ДО". Это означает в русском языке от НУЛЯ и ДО.
            У меня машина может ездить на 200 км/час. Это что значит, что я так езжу???

еще раз
зайка, проблемС в том что Статус потребную для 100уз мощность обязан таскать ВСЕГДА - со всеми вытекающими, в т.ч. и МАССОЙ

0

610

mina написал(а):

зайка, какое отношение это твое МОЗГОИМЕНИЕ имеет к "Статусу"?

Да очень простое, что я доказал расчетами, что вы ЛЖЕТЕ об обязательно высокой скорости. Я специально подождал пока вы проверите расчеты, и вы их ПРОВЕРИЛИ. Там и проверять нечего.

Вы прекрасно поняли, что в луже. Точнее вы написали статью не взяв в руки даже калькулятор.

Попросили бы у школьника проверить свои теории и не вляпались так глупо.

Для себя хотел просто проверить, что расчеты верны. Верны. Всем спасибо. Все свободны.

0

611

старый написал(а):

Ну серьезно.... вас уделали простыми расчетами уровня школы

лядь, скачи на. - к ОКУЛИСТУ
здесь не подают

0

612

mina написал(а):

еще раз
зайка, проблемС в том что Статус потребную для 100уз мощность обязан таскать ВСЕГДА - со всеми вытекающими, в т.ч. и МАССОЙ

Это был "аргумент"? Даже если отбросить нереальность такой цифры, то какие проблемы у реактора выдавать 5% от максимальной мощности? Да никаких.

Причем на максимальной мощности возможно время жизни реактора от силы пара часов как у и 601B.

Вы не в луже, вы просто в попе, т.к. я не могу поверить, что существует идиот, который может вам поверить после таких грубых ошибок.

Нормальный бы эксперт извинился, сказал бы, что ой-ой. Не посчитал. Вы же даже когда вас макнули физиономией в цифры именно скачите.

Не горю желанием продолжать такую дискуссию, но я УВЕРЕН, что вы все проверили в формулах. Если бы там была ошибка уже бы во всю тыкали пальчиком где. А так вы поняли, что обделались.

Ну и кто виноват? Изучите как пользоваться калькулятором. Иногда лучше считать, чем говорить

0

613

ViktorV написал(а):

ЦРУ признало фотожабу Путина фейком и средством PR. Но Максиму виднее. Однако даже если приглядется на сей слайд, то там хорошо видно перед скоростью предлог "ДО". Это означает в русском языке от НУЛЯ и ДО.

У меня машина может ездить на 200 км/час. Это что значит, что я так езжу???

Неужели мне одному видно, какой чумовой бред тут несется???

На форуме появился новый участник. Но не пришел, как культурный человек, который должен представится а сразу же с наезда. Итак, милчеловек. Может представитель,  кто Вы.

0

614

ViktorV написал(а):

Причем на максимальной мощности возможно время жизни реактора от силы пара часов как у и 601B.

А самое интересное что посейдону даже ябч не нужна. После финишного рывка, на берег бухты вылетает посейдон и его реактор расплавляется и большая плюха кориума начинает заражать все вокруг.....

0

615

maik написал(а):

На форуме появился новый участник. Но не пришел, как культурный человек, который должен представится а сразу же с наезда. Итак, милчеловек. Может представитель,  кто Вы.

А вы кто? Майк? Вроде видно, что мое имя Виктор и это вам знать достаточно. Также видно, что регистрация через Google, т.е. с уникальной привязкой мобильника, а не временный e-mail.

Я бы вам как модератору заметил, что вы тут позволяете Климову вести уличную брань на весь топик и он естественно провоцирует на аналогичные ответы.

Содержательно вопрос был из 7 класса средней школы об треугольнике 3х векторов: тяга, сила тяжести и результирующая скорость.

По сути вопроса коллеге кроме ругани и хамства нечего ответить.

Отредактировано ViktorV (2019-03-29 22:26:51)

0

616

старый написал(а):

А самое интересное что посейдону даже ябч не нужна. После финишного рывка, на берег бухты вылетает посейдон и его реактор расплавляется и большая плюха кориума начинает заражать все вокруг.....

Посейдон грязное устройство, это и так понятно. Выше коллега верно писал, что подводный взрыв намного более грязный, чем наземный, т.к. в воде много чего можно активировать.

Но у меня были вопросы по расчетам. Я просто хотел вопросами к Максиму убедится, что он ошибся. Собственно я это и сделал, как вы верно заметили просто школьной математикой.

Мне удивительно, что таких простых расчетов никто не сделал ранее.

Поскольку тревога ложная, то собственно обсуждать даже особо нечего далее. У меня был единичный вопрос по треугольнику векторов.

0

617

ViktorV написал(а):

тяга, сила тяжести и результирующая скорость.

Опять же, не являясь специалистом, спрошу: а как же сила старика Архимеда? ВЫ ее учли?

0

618

ViktorV написал(а):

Мне просто интересно, может я и ошибся.

Лично я ошибки в самом общем рассуждении никакой не вижу. Аппарат спроектированный двигаться на 200 м/час может двигаться и на 10м/ч. Вы верно напомнили про вертолёт. Но вот в деталях всё уже куда сложнее и сомнительнее:

Шуметь он будет всё равно больше чем аппарат с нулевой плавучестью сила к котором приложена строго горизонтально двигающийся с этими 10м/ч, но и явно не как двигающийся на 200м/ч. Кроме того при обтекание тела имеющего некий угол атаки будет большее сопротивление и больше шума. Есть вопросы циркуляции через конденсатор паровой турбины, но это вопрос тоже решаемый. Можно возразить про большую шумность энергонапряженных силовых установок и их систем охлаждения самих по себе и что потому и при 10 м/ч потенциально скоростной аппарат  всё равно будет более шумным, чем изначально спроектированный на максимальные 10 м/ч аппарат.

Но _самое_ главное - если изобразить кинематическую схему (то есть вспомнить физику как вы предлагаете), то немедленно возникнет поворачивающий момент, так как сила тяжести приложена к ЦТ (где бы он ни находился), а вертикальная тяга винтов к хвосту. (ещё есть уравновешивая силу тяжести сила Архимеда (приложенная в иной точке если её представить в интегральном виде) - UPD) Даже если использовать автомат перекоса и направлять часть тяги не только назад, но и вниз. Проблему могла бы решить аэродинамическая подъемная сила - как у самолета, но тут вопрос со скоростями, формой - я тут не берусь рассуждать. Возможно ли это или нет. Не знаю.

ViktorV написал(а):

Посейдон скорее ближе к "вертолету" в такой аналогии. Он может вообще зависнуть неподвижно в вертикальном положении, если тяга винта равна силе тяжести, которая не компенсируется  водоизмещением.

Тут у меня на возникли ещё возражения  - вертолет в в вертикальной оси проходящей через вал на котором закреплены винты аэродинамически устойчив, устойчивость при горизонтальном движении у торпеды с винтами в "хвосте" обеспечивается обтеканием (как и у самолетов. у аэродинамически неустойчивых же самолетов - кучей плоскостей, ОВТ итд), боюсь что зависшая на месте торпеда уравновешивающая силу тяжести силой тяги винтов неустойчива - она "упадет".  Но вот при горизонтальном движении на малой скорости такое возможно. Но не на месте.

Заранее - аэродинамика - не мой профиль, но задать вопросы я могу.

ViktorV написал(а):

Шум турбины незначителен. Шумит либо насос циркуляции, либо редуктор.

Вы были на какой-нибудь АЭС? Проходили мимо разных агрегатов? Ревёт/гудит там всё - и циркнаносы, и питательные насосы, и турбина. Турбина, кстати, тише всего - потому что лучше на АЭС или ТЭС от шума экранирована (ибо машзал с людьми), но  разговаривать одинаково невозможно что рядом с ней, что с питательными насосами парогенератора/котла.

А теперь к другому форумчанину:

mina написал(а):

мусье потому что скорости нужна МОЩНОСТЬ - в малых объемах
соотв. - излучение в воду

Точно _излучение_?

ВЫ банальный шулер  :angry:
ибо большая скорость - в ДОКУМЕНТАХ
а переутяжеление (и невозможность скрытных режимов) это уже ее СЛЕДСТВИЕ

Тезис вашего собеседника в том, что спроектированный двигаться на скорости ло 200м/ч аппарат может двигаться и на 5 м/ч. Несмотря на переутяжеление сделанное для возможности двигаться на 200 м/ч которую ваш собеседник и не отрицал. Мне было бы интересно услышать ваши возражения против этих тезисов, а не базарную ругань. Потому с позиции формальной логики общий подход вашего собеседника верный.

Мне этот тезис например, _кажется_ вполне правдоподобным. Но _точно_ понять его верность невозможно: вы же даже не попытались защититься.

Учитывая другой тезис - концепцию применения как оружия возмездия с условными кобальтовыми 100Мтонн (предположив его верным) -  в чём проблема разной скорости движения на разных участках и глубинах пути до цели?  Понятно, что поразить порт (особенно военный - пока из него не разбежались цели) хотелось бы как можно оперативнее, но оперативность в сутки или в неделю в сравнении с ракетным вооружении равно ничтожна. Цели оружия всегда военные, но цели военные - всегда политические, например запугивание раслаблющихся потенциальных владельцев рабочей ПРО (сейчас бесполезной). С этим Посейдон в такой концепции вполне справляется.

ВЫ вообще сознаете какую чушь   :canthearyou:  написали? Или ВАМ это "просто в методичке было написано"?  :D

Вы могли бы аргументировать, почему это чушь? Думаю, вы сильно бы повысили свой авторитет, как эксперта и человека образованного, если бы пытались отвечать аргументировано а не ругаться как человек, мягко говоря необразованный в первом же ответе вашего собеседника на вашу статью.

Всё ещё надеюсь на понимание.

Отредактировано Финикийский_торговец (2019-03-30 00:45:09)

0

619

Del

Отредактировано Финикийский_торговец (2019-03-30 00:36:41)

0

620

Финикийский_торговец написал(а):

Лично я ошибки в самом общем рассуждении никакой не вижу. Аппарат спроектированный двигаться на 200 м/час может двигаться и на 10м/ч. Вы верно напомнили про вертолёт.

ЧУШЬ.
Ибо "подводный вертолет" это например ТНПА рабочего класса (при этом "почему-то" ему занижают цт и ставят вверху плавучести)
а вот торпеда НИКАКОГО отношения в "вертолету" не имеет, торпеда - это "подводный самолет" (фраза, ктати не моя, а одного их ГК по тематике)

Финикийский_торговец написал(а):

Точно _излучение_?

Вы не поняли
я про излучение (передачу) механической энергии в воду

Финикийский_торговец написал(а):

Тезис вашего собеседника в том, что спроектированный двигаться на скорости ло 200м/ч аппарат может двигаться и на 5 м/ч. Несмотря на переутяжеление сделанное для возможности двигаться на 200 м/ч которую ваш собеседник и не отрицал. Мне было бы интересно услышать ваши возражения против этих тезисов, а не базарную ругань. Потому с позиции формальной логики общий подход вашего собеседника верный.

не порите чушь, ей больно
то про что порет чушь очередна "особь с пониженной соц.отвественностью" с "ленинградки" есть в самом прямом виде ;) в виде ВЕРТИКАЛЬНОГО винта для стабилизации по глубине СГПД типа МК2 и т.п.
какое "это" отношение имеет к "Статусу"?

Финикийский_торговец написал(а):

Мне этот тезис например, _кажется_ вполне правдоподобным. Но _точно_ понять его верность невозможно: вы же даже не попытались защититься.

ВЫ ничего не перепутали? приходит просто ЧМО, которое начинает набрасывать НАВОЗ (причем тупо, даже не скрывая лжи), в т.ч. лично
см. подобных производителей НАВОЗА на Авиабазе - навалили они там просто кучи, причем по плану
и эту ахинею с ними "обсуждать"
с КАРТОЧНЫМИ ШУЛЕРАМИ разговор может быть только канделябром

Финикийский_торговец написал(а):

Учитывая другой тезис - концепцию применения как оружия возмездия с условными кобальтовыми 100Мтонн (предположив его верным) -  в чём проблема разной скорости движения на разных участках и глубинах пути до цели?

для тех кто на бронепоезде и в деревянных касках:
с учетом потребной мощности для 100уз, переутяжеление получается таково что движение малошумным ходом НЕВОЗМОЖНО

Финикийский_торговец написал(а):

Вы могли бы аргументировать, почему это чушь?

это ясно сказано выше

Финикийский_торговец написал(а):

ы сильно бы повысили свой авторитет, как эксперта и человека образованного, если бы пытались отвечать аргументировано а не ругаться как человек, мягко говоря необразованный в первом же ответе вашего собеседника на вашу статью.

"авторитетт" у кого? платых шлюх тролей, засланых хозяевами сюда "набрасывать"?
про то что просто не желаю убивать свое время на этих ЛЯДЕЙ уже не говорю
так что ЛЯДИ получали, получают и будут получать очень быстро и жестко  :angry:

0

621

ViktorV написал(а):

Но у меня были вопросы по расчетам. Я просто хотел вопросами к Максиму убедится, что он ошибся. Собственно я это и сделал, как вы верно заметили просто школьной математикой.

зайка, я ЛЯДЯМ с ленинградки не подаю
пшла на.
и "разговор" с тобой и тебе подобными будет только в виде "макания" вас

ViktorV написал(а):

Мне удивительно, что таких простых расчетов никто не сделал ранее.

ВЫ где "расчеты" увидели? свое тупое и шулерское "мозгоимение"?  :blush:

0

622

ViktorV написал(а):

росто школьной математикой.Мне удивительно, что таких простых расчетов никто не сделал ранее.

зайка, ты просто полная дЭбила
про твой "автомат перекоса" (ВИНТА!!!) на торпеде вся "палата№6" рыдает от зависти!  :D

0

623

ViktorV написал(а):

Это был "аргумент"? Даже если отбросить нереальность такой цифры, то какие проблемы у реактора выдавать 5% от максимальной мощности? Да никаких.

зайка, это был даже не "аргумент" а ДОКУМЕНТЫ
и цифра абсолютно реальна
ну и про 5% мощности - для ЖМТ без проблем, а вот для водяного - очень даже проблемы (о которых в твоей тупой методичке ничего не написано)

ViktorV написал(а):

Причем на максимальной мощности возможно время жизни реактора от силы пара часов как у и 601B.

зайка, на надо тащить сюда свои тупые и влажные фантазии ;)

ViktorV написал(а):

Не горю желанием продолжать такую дискуссию, но я УВЕРЕН, что вы все проверили в формулах. Если бы там была ошибка уже бы во всю тыкали пальчиком где. А так вы поняли, что обделались.

зайка? а где рассчеты? ас? ждемс ;)
свое словоблудие шулерское - себе оставь, г делу отношения оно не имеет

ViktorV написал(а):

Да очень простое, что я доказал расчетами, что вы ЛЖЕТЕ об обязательно высокой скорости.

где? ВЫ свое тупое словоблудие с словом "рассчеты" не путайте?
и ЛЖЕТЕ здесь ВЫ, ViktorV-ЛЯДЬ с ленинградки ;)
ибо скорость в ДОКУМЕНТАХ обозначена, и для нее НПА просто ОБЯЗАН иметь необходимую мощноть и МАССУ

0

624

mina написал(а):

Вы не поняли
я про излучение (передачу) механической энергии в воду

Гм, трудно понимать чужой жаргон.

mina написал(а):

а вот торпеда НИКАКОГО отношения в "вертолету" не имеет, торпеда - это "подводный самолет" (фраза, ктати не моя, а одного их ГК по тематике)

Вы внимательно прочитали мои вопросы-возражения? Про подъемную силу, устойчивость, итд? Они как раз про это. Но мне позволено (и положено) как неспециалисту не быть в чём-то уверенным и прежде задавать вопросы а не утверждать что-либо
Что касается:

mina написал(а):

ну и про 5% мощности - для ЖМТ без проблем, а вот для водяного - очень даже проблемы (о которых в твоей тупой методичке ничего не написано)

То это вопросы СУЗ и измерительной аппаратуры (нейтронного потока итд), теплофизики и при сильном желании решаемые. Даже на ВВР при всех мне известных способах регулирования их мощности.  Да, прямоточные парогенераторы не очень любят нерасчетные режимы, но тут нет фундаментальных затыков, если бы была цель снимать 5% мощности - её бы решили.  Т.е. без точных данных - тут можн овыдвигать такое допущение в общих рассуждениях.

mina написал(а):

ВЫ ничего не перепутали? приходит просто ЧМО, которое начинает набрасывать НАВОЗ

Это может быть сходу понятно вам, но не окружающим. Кроме того, существует культура общения и обрыгавшимся чмом, извините, набрасывающим в теме навоз с такой лексикой без долгого вникания в дискуссию выглядете именно вы. То что вы правы, а ваш собеседник - неправ - не даёт вам никакого морального права вести таким образом дискуссию (кроме того и вызывая желание у ваших собеседников вас провоцировать - раз вы так легко ведётесь на довольно толстый троллинг). Казалось бы, очевидный факт. В том, что вас не хотят слушать во многом виноваты вы сами.

mina написал(а):

есть в самом прямом виде  в виде ВЕРТИКАЛЬНОГО винта для стабилизации по глубине СГПД типа МК2 и т.п.
какое "это" отношение имеет к "Статусу"?

Примерно так вы могли сразу и ответить, а это "так что ЛЯДИ получали, получают и будут получать очень быстро и жестко  :angry:" выглядит таковым только в вашей голове, судя по всему. Это наивно - думать что кого-то можно поставить на место словами в интернете. Со стороны это выглядит как слив и переход на ругань за не приведением аргументации. Но вы непрошибаемы (в том числе и в непонимании того, что оскорбления вашего собеседника по их сути - ещё и трансляция мужского шовинизма), так что я пожалуй закончу с вами общаться: не конструктивно это, много словесного мусора нужно разгребать.

PS. Это может показаться оффтопом, но вообще-то на мой взгляд важно для темы.

Отредактировано Финикийский_торговец (2019-03-30 04:52:25)

0

625

ViktorV написал(а):

А вы кто? Майк? Вроде видно, что мое имя Виктор и это вам знать достаточно.

За игнорирование модератора форума и нарушение правила форума - бан навсегда  :mad:

0

626

Для все остальных.
Когда заходим на форум, читаем его Правила.
И если не знаем, кто такой модератор форума - это Ваши проблемы.
Культурный человек, придя на форум, первоначально представляется, кто он такой а потом  (представление участников - здесь Представление новичков - 2 ) уже вступаем в дискуссию, главное, не нарушать Правила форума.
Да, еще смотрю тут не представился еще старый
Жду его представления так же.
И опять для ВСЕХ участников форума. У нас здесь ВСЕ равны. И нет тут "неприкасаемых".

0

627

Кстати, интересно смотреть за эволюцией позиции Климова: сначала утверждение, что аппарат, обязательно движущихся на 100 узлах, будет шуметь; затем выясняется, что ему всегда на 100 узлах двигаться смысла и нет. Но шум, почему-то, остаётся. Интересно, как он связан с массой реактора?

0

628

maik написал(а):

И нет тут "неприкасаемых"

Простите, вы хотели сказать "неприкосновенных"?

0

629

SC-user написал(а):

Кстати, интересно смотреть за эволюцией позиции Климова: сначала утверждение, что аппарат, обязательно движущихся на 100 узлах, будет шуметь; затем выясняется, что ему всегда на 100 узлах двигаться смысла и нет. Но шум, почему-то, остаётся. Интересно, как он связан с массой реактора?

Главная ошибка Климова это привязка к фото с бочарова ручья....
На мой вопрос зачем сделали Звездочку с баржой если она ну не как не сможет чисто технически поймать посейдона при его скорости в 100 узлов и массе в 200 тонн....просто нет материалов способных обеспечить захват громадины Посейдона на его скорости и без разрушения.... Климкин ответил что это испытывали какой то макет с положительной пловучестью....все может быть конечно ..... Но Климкин не хочет признать что на картинке из Бочарова ручья может быть тоже совсем другое устройство изображено чем реальный Посейдон...и тогда Звездочка с баржой в реалии может быть поднимает именно Посейдон  у которого обеспечена положительная пловучесть, а не габаритный макет....Логика говорит что специально строить Звездочку и баржу только ради макета это дурь, а вот поднимать посейдон с поверхности и транспортировать его весьма реально ..

Отредактировано старый (2019-03-30 11:41:25)

0

630

Финикийский_торговец написал(а):

Лично я ошибки в самом общем рассуждении никакой не вижу. Аппарат спроектированный двигаться на 200 м/час может двигаться и на 10м/ч. Вы верно напомнили про вертолёт. Но вот в деталях всё уже куда сложнее и сомнительнее:

Ошибка хотя бы в том, что этот пепелац даже на 100 узлах будет до побережья оппонента СУТКИ идти, ревя на весь океан и представляя из себя превосходную мишень для ПЛО на всём пути, а на 5 узлах (при несильно меньшей шумности).... время хода такого оружия ВОЗМЕЗДИЯ посчитайте)))

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Статус-6 / Посейдон