СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Статус-6 / Посейдон


Статус-6 / Посейдон

Сообщений 271 страница 300 из 1032

271

Мимино написал(а):

разобрались в структуре организаций флота ВМФ США

я специально разбирался в том что лица ВМС США пишут: в открытых СМИ, закрытых документах и том что было на самом деле.
СПЕЦИАЛЬНО разбирался - и разница между этим ОЧЕНЬ велика
про "треш и содомию" (и т.п. АХИНЕЮ) в официальных публичных документах "разведки ВМС США" - уже не говорю

Мимино написал(а):

а пишет официально от US Navy Institute

скачите дальше  :D

Мимино написал(а):

ВМФ США не раз попадался на байки своего ВПК

я эти "байки" в море видел - в т.ч. при жестком "кто-кого сделает"
и если мне удавалось "намыливать холку" "ангелочку" (так что он на "пожопниках" 2 подсистемы ГАК "усвистывал" к Лопатке) - то только потому что их реальные возможности я оценивал жестко и объктивно

Мимино написал(а):

US Navy Institute это де-факто независимый антикоррупционный орган ВМФ США

я счас, разрыдаюсь от умиления  :'(

Мимино написал(а):

где офицеры ВМФ США имеют право

официально заниматься лобисткой детельностью?

0

272

Вот вы сейчас пишете там вроде "умные вещи", а по вашим комментариям видно, что вы только что узнали об центральной структуре независимой военно-морской аналитики как United States Naval Institute (USNI) функционирующей с 1873 (!) года.

Потом вы удивляетесь, что к вам серьезно многие не относятся.

Собственно я не вам писал, а дал просто наборы последних публикаций экспертов США, т.к. очевидно, что многие их не читали.

Ваше мнение по Посейдону я не считаю экспертным в части гидроакустики и реактора. Возможно вы разбираетесь в части силовой установки, которая может быть похожа на торпеды, в которых вы разбираетесь. Но не факт, что это похожие изделия. По классификации аналитиков США это не топеда, а "minisub", т.е. миниПЛ. Тут компетенция нужна в ПЛ, которой у вас нет.

0

273

Мимино написал(а):

видно, что вы только что узнали

про то что ВАМ "видно"  :canthearyou:  ВЫ сами исчерпывающе написали выше (САМИ!)
и то что я знаю - не ВАШЕ дело

Мимино написал(а):

последних публикаций экспертов США

угу, Коэна туда то же не "забудьте"
этот как раз - для "особо упоротых"  :D

Мимино написал(а):

Ваше мнение по Посейдону я не считаю экспертным в части гидроакустики и реактора.

зайка! ты со своим "мнением"  :x  гуляй к "рыбкам" - там ему "место"  :D

Мимино написал(а):

По классификации аналитиков США это не топеда, а "minisub", т.е. миниПЛ.

зайка, еще раз - Гусеву, Акопову и Бутову (исполнителям самого первого официального документа по этой ХРЕНИ) было ПОХ на "классификацию анал... США"
ибо в ВМФ СССР была своя

Мимино написал(а):

Тут компетенция нужна в ПЛ,

зайка, ТУТ даже не компетенция нужна, а достаточно ГЛАЗОК
https://www.novayagazeta.ru/storage/c/2015/11/15/1447591261_756865_21.jpg
в которые ты, зайка, похоже долбишься  :D  и по этому "не видишь"  :canthearyou:

0

274

ЗЫ если бы Е.Максимов не выложил доки по ЯР Статуса - то сколько был ту "натужили" особи типа "Корнико", "Мимино", "нуклеаВумен"  про ЖКМТ, газоохлаждаемые ЯР и т.п.  :D
что ЗАЙКИ, у вашей шоблы пЫчалька  :x  случилась?  :D
подготовленные и согласованные мЭтодички (причем все!) в "макулатуру" пришлось? ;)
и вы, убогие даже не знаете что "блеять"?  ;)

0

275

и я еще раз поворюсь по этой АФЕРЕ:
https://vpk-news.ru/articles/48763
Эксперту должно быть стыдно ссылаться на анонимных «отечественных и зарубежных экспертов», тем более когда они просто несут безграмотную чушь, - про якобы «отсутствие» инфразвукового спектра у «Статуса». Более того «эксперты» Лексины в комментариях к своей статье (на которую ссылаются в т.ч. в Википедии) фактически сознались в заведомом подлоге!
А причина этого вранья простая – с потребной мощностью для движения указанной скоростью, малошумность просто не совместима, «Статус» будет «реветь» не менее ПЛА 2 поколения (а вероятно – на уровне 1 поколения!), соответственно дальность его обнаружения стационарными системами (в т.ч. с учетом километровой глубины хода – очень благоприятной для обнаружения) будет составлять многие сотни – несколько тысяч км (аналогично ПЛА 2 поколения).
Очевидно что прорыв «Статуса» был невозможен без массированного ракетно-ядерного поражения системы противолодочной войны противника на ТВД . Образно говоря – нужно было «кипятить воду»! Бред? Бред! – ибо с военной точки зрения гораздо целесообразнее было эти же боеголовки применить по важным целям противника. И этот бред «обосновывался» в 80х годах (когда начиналась вся эта «статусная афера») истерией в политическом руководстве СССР по рекламным характеристикам СОИ. Кто-нибудь до сих пор верит в эти рейгановские сказки? Зачем сегодня вбухивать в заведомо тупиковую систему огромные средства (при том что «режется» все – включая программа Су-57)?!?!?
С поражением «Статуса» не было проблем даже у американской ПЛО конца 80х годов. Разумеется о наведении ПЛА не нее речи быть не может, а вот противолодочная авиации (в доработанными поисково-прицельными системами) имеет все возможности по грубому ЦУ от стационарных систем, обнаружить, выработать точные данные для применения ядерных глубинных бомб или торпед Mk50 (8 торпед на одном самолете !) и гарантированного уничтожить «Статус». Причем с учетом времени хода до цели, времени на «расстрел» «Статуса» у противника было порядка СУТОК. Т.е. ни о каком «прорыве» его к целям без массированного огневого поражения ядерными ударами (!) системы противолодочной борьбы на ТВД и речи быть не могло! Ввести снова в боекомплект ЯГБ и торпеды MK 50 ВМС США могут в самый короткий срок и с умеренными затратами. Плюс у новой антиторпеды «Трипвайр» проблемы совсем не со «статусами» на километровой глубине (это простая цель для антиторпеды), а с обычными торпедами в приповерхностном слое.
изменить.

В общем-то "куда не ткни", буквально ВСЕ суждения Сивкова по теме "Статуса" не имеют отношения к реальности, см. например по активному режиму ГАК: да, "статус" меньше чем обычная ПЛ, но при этом и его размеры "отбивать" будут сигнал неплохо, а главное другое - мощный турбулентный "хвост" - очень хорошо заметный даже для среднечастотного гидролокатора, с учетом этого фактора - как бы гидролокационная заметность не оказалась у "Статуса" ВЫШЕ чем у обычных ПЛ!

....Сивков, не поясните по "источнику информации" о Ваших "глубоководных скачках" скорости звука? Может быть прежде чем писать по теме, хотя бы для ликбеза (Вам) стоит открыть любую приличную книгу по гидроакустике, и "удивиться" - глубинам залегания сегонного и суточного термоклина (и скачков в нем)? А также тому что километр глубины у "Статуса" - близкок к ИДЕАЛЬНЫМ условия его обнаружения, ввиду нахождения вблизи оси глубинного (гидростатического) ПЗК

Ну и по "зигзагу" Сивкова, - с ним у торпеды просто катастрофически растут ошибки гироскопов, т.е. стрельба возможно только "куда-то туда".
Лексины, на опус которых по "Статусу-6" ссылается "Педивикия" (и следом Сивков), из комментов, от них самих: Л
ексины: Цитата, «К сожалению, наш хороший знакомый и уважаемый нами за компетентность во многих вопросах гидроакустики Максим Климов (mina) утверждает: «С поражением «ядреной дуры» с ТТХ раскрытыми в СМИ проблем нет. С обнаружением - то же» … Конечно, Максим частично прав, утверждая: «скоростной малоразмерный (а значит очень шумный) объект на большой глубине (с заведомо «обжатыми» давлением средствами акустической защиты) обнаруживается и «ведется» элементарно». …. Нам лишь однажды представилась возможность обнаруживать и получить классификационные параметры отечественной быстронесущейся торпеды … Она настолько сильно и специфично шумела при слуховом прослушивании и ее высокооборотный винт давал такой мощный ряд (частокол) дискрет вально-лопастного спектра, что нам понятна уверенность Максима …в достоверном обнаружении суперторпеды».
Цитата, Валентин1947 сообщ. №68: «Про «дуру» постоянно талдычит только mina. Мы писали про суперторпеду в виде ПЛА-малютки».

Мой комментарий к этому: А о том и речь! Что есть действительно нужные направления - "крупные НПА с ЯЭУ" (и скрытность здесь крайне важный фактор!), а есть "СТАТУСНАЯ АФЕРА" (что имеем в реале), и они противоположны.

0

276

О-да, Сивков вам точно компания.

Давайте вы еще с Сивковым  обсудите его планы по извержению Йелстоунсткого вулкана или там его проекты не много, ни мало, а проломать земную кору (!) мощными ядерными взрывами и едва ли не сдвинуть материк Северной Америки. Вообще наш пул "аналитиков" действительно напоминает городских сумасшедших.

Причем Сивков как и вы из разряда "чукча не читатель, чукча - писатель". Сивкову, как еще одному дилетанту в гидроакустике, довольно давно объяснили Лексины, что он ошибается и никто не будет делать высокооборотные винты из-за легкости классификации такой цели. В реальности прогнозы Лексиных, что будет водомет с крупными саблевидными низкооборотными лопостями полностью сбылись. Собственно нам и показали водомет с винтом размером в 1 метр и где-то 1 оборот в секунду визуально на стенде Хотя разобрать сложно, но точно видно раздельное движение лопастей - обороты низкие. Это не торпеда, все кто думали, что будет копия торпеды ошибались. Слушать нужно экспертов как Лексины, а не фриков.

https://vpk.name/news/145652_o_vozmozhn … atus6.html

Многие эксперты избыточно преуменьшают возможности ГА обнаружения суперторпеды с высокооборотными винтовыми движителями, ссылаясь на смещенные в высокочастотную область («выше 10 кГц») энергетически важные спектральные компоненты шумоизлучения типовых торпед. А как же тогда их уверенно не только обнаруживают, но и классифицируют (на слух) на достаточно больших (десятки км) дистанциях операторы ГАК. Это объясняется тем, что оператор обнаруживает и распознает (на слух) торпеды (да и надводные и подводные корабли с существенно менее высокооборотными винтами) не столько по уровню шума широкополосной несущей, сколько благодаря природной психо-физиологической особенности избирательности слуха по отношению к характерным модуляционным всплескам огибающей несущей, из которых наиболее информационны вально-лопастные компоненты, связанные с частотой вращения гребного вала и числом его лопастей. Амплитудная модуляция широкополосного шума происходит вследствие достаточной нелинейности относительно вязкой водной среды (приводящей к появлению не только комбинационных суммарных высокочастотных обергармоник, но и разностных низкочастотных субгармоник), неидеальности и неодинаковости формы разных лопастей гребного винта, поочередно, при вращении, оказывающихся на разной глубине с разным давлением. При этом кавитационное схлопывание образующихся на тыльной, относительно направления вращения лопастей, пузырьков имеет разный характер для неодинаковых лепестков, что облегчает классификацию.

Отредактировано Мимино (2019-03-06 15:08:59)

0

277

Пролетала информация что на статусе устанавливается отсек вооружения с различным оснащением.
Вполне возможно что статус перед зоной стационарной ПЛО будет выпускать КР по центру коммуникации ПЛО....а уже потом только прорыв....

0

278

Мимино написал(а):

Давайте вы еще с Сивковым

мнения всяких продажных псак типа ВАС меня не интересуют

Мимино написал(а):

довольно давно объяснили Лексины,

зайка, у тебя "граммофон сломался", или у тебя методички такие тупые?
по Лексиным ВСЕ сказано выше
эта парочка по себе вопрос ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫЛА - САМА - своим публичным враньем

Мимино написал(а):

В реальности прогнозы Лексиных, что будет водомет с крупными саблевидными низкооборотными лопостями полностью сбылись

Лексины ПОРОЛИ ЧУШЬ
причем безграмотную
зая, "просвети" - РЕДУКТОР для того о чем блеешь ты ты куда засовывать собралась?
поинтересуйся размерами редукторов на указанную мощность  o.O  и низкие (несколько сот) обороты  ;)

Мимино написал(а):

Слушать нужно экспертов как Лексины, а не фриков.

в данном случае Лексины это ЫкспЕРДЫ - ибо нагло и безграмотно ВРУТ
в реальных ГАК (в частности моем "Скате-3") было абсолютно иначе чем ВРАЛИ Лексины

0

279

старый написал(а):

Вполне возможно что статус перед зоной стационарной ПЛО будет выпускать КР по центру коммуникации ПЛО

ничего что у противника зопа ПЛО начинается от наших баз?
и те же СГАР работают на виду огней Петропавловска (лично видел)

0

280

Мимино написал(а):

Может вы бы все же перед "ХЗ" разобрались в структуре организаций флота ВМФ США, раз об нем рассуждаете?

Саламендер пишет не от себя, а пишет официально от US Navy Institute. Это очень древняя организация созданная на базе Военно-морской академии США по двум Федеральным Законам США. Цель US Navy Institute - объединить офицеров ВМФ США для независимой от Правительства США военно-морской аналитики.

Просто ВМФ США не раз попадался на байки своего ВПК и на его коррупцию под прикрытием проплаченных материалов в СМИ. US Navy Institute - это де-факто независимый антикоррупционный орган ВМФ США, где офицеры ВМФ США имеют право гарантированное им Законом написать, что им ВПК продало кусок дерьма.

Отредактировано Мимино (Сегодня 16:14:47)

USNI это ЧАСТНЫЙ think tank. Не более. Да, он очень древний и очень уважаемый, но тем не менее - это просто амерский "Центр АСТ-переросток", ограничивающий свою деятельность военно-морской тематикой. Не надо ля-ля

0

281

timokhin-a-a написал(а):

USNI это ЧАСТНЫЙ think tank. Не более. Да, он очень древний и очень уважаемый, но тем не менее - это просто амерский "Центр АСТ-переросток", ограничивающий свою деятельность военно-морской тематикой. Не надо ля-ля

Поржал. Максим (timokhin-a-a - это вы же) вы вообще не в теме как работает ВМФ США в части закупок и борьбы с коррупцией в них. Давайте я вам поясню Законы США по этой тематике. Но отдам вам должное, вам хватило интуиции не писать этому Саламандру, т.к. он бы вас точно публично послал на куй и это потом бы перепечатала вся пресса.

Антикоррупционные законы США в части госзакупок почти все датируются 187X годом. В этот момент армия США и особенно ВМФ находились в чудовищном разложении от коррупционного воровства. Как основные меры Конгрессом США было принято более 50 законодательных актов против коррупции в Армии США, которые до сих пор составляют там основу. А коррупция в ВМФ США никуда не делать, там "блек джек со шлюхами" цветет и пахнет до сих пор. Адмиралам США постоянно сносят бошки за чудо сонары или что там они еще распилили.

Борьба с коррупцией в ВМФ США разбита на две части. Первая часть - право любого офицера ВМФ США публично заявить об коррупционной закупке. Если вы еще не догнали, то и нарушив "гостайну", т.к. именно гостайна обычно фигов листок для прикрытия воровства. United States Naval Institute и есть по законам США та самая площадка, где офицер ВМФ США может прямо написать хоть в формате книги, кто закупленное вооружение кусок дерьма.

К слову, Саламандер помочился и на ваш Boeing P-8 Poseidon. И как видите Боинг сидит в углу, молчитт и обтекает и дрожит от страха и есть от чего.

Дело в том, что публикация в United States Naval Institute первый шаг, чтобы натянуть поставщика ВПК в США по самые помидоры. Далее может быть расследование Конгресса, но фишка в том, что Саламандер получит от 10% до 40% от штрафов, что заплатит Боинг по результатам такого расследования,  если оно будет.

Военные в США участвующие в раскрытии коррупционных сделок своего ВПК получают и защиту "от разглашения" и офигенный процент.

Поэтому под Боингом сейчас большая лужа мочи и они надеются, что Саламандер успокоится и уйдет в астрал. В таких раскладах ваш коммент ему конечно встретил бы комментарий, что только за счет Климовых и Сивковых у ВМФ США есть хоть какой-то шанс.

Отредактировано Мимино (2019-03-06 18:40:29)

0

282

Мимино написал(а):

Поржал. Максим (timokhin-a-a - это вы же) вы вообще не в теме как работает ВМФ США в части закупок и борьбы с коррупцией в них. Давайте я вам поясню Законы США по этой тематике. Но отдам вам должное, вам хватило интуиции не писать этому Саламандру, т.к. он бы вас точно публично послал на куй и это потом бы перепечатала вся пресса.

Антикоррупционные законы США в части госзакупок почти все датируются 187X годом. В этот момент армия США и особенно ВМФ находились в чудовищном разложении от коррупционного воровства. Как основные меры Конгрессом США было принято более 50 законодательных актов против коррупции в Армии США, которые до сих пор составляют там основу. А коррупция в ВМФ США никуда не делать, там "блек джек со шлюхами" цветет и пахнет до сих пор. Адмиралам США постоянно сносят бошки за чудо сонары или что там они еще распилили.

Борьба с коррупцией в ВМФ США разбита на две части. Первая часть - право любого офицера ВМФ США публично заявить об коррупционной закупке. Если вы еще не догнали, то и нарушив "гостайну", т.к. именно гостайна обычно фигов листок для прикрытия воровства. United States Naval Institute и есть по законам США та самая площадка, где офицер ВМФ США может прямо написать хоть в формате книги, кто закупленное вооружение кусок дерьма.

К слову, Саламандер помочился и на ваш Boeing P-8 Poseidon. И как видите Боинг сидит в углу, молчитт и обтекает и дрожит от страха и есть от чего.

Дело в том, что публикация в United States Naval Institute первый шаг, чтобы натянуть поставщика ВПК в США по самые помидоры. Далее может быть расследование Конгресса, но фишка в том, что Саламандер получит от 10% до 40% от штрафов, что заплатит Боинг по результатам такого расследования,  если оно будет.

Военные в США участвующие в раскрытии коррупционных сделок своего ВПК получают и защиту "от разглашения" и офигенный процент.

Поэтому под Боингом сейчас большая лужа мочи и они надеются, что Саламандер успокоится и уйдет в астрал. В таких раскладах ваш коммент ему конечно встретил бы комментарий, что только за счет Климовых и Сивковых у ВМФ США есть хоть какой-то шанс.

Отредактировано Мимино (Сегодня 20:40:29)

Гражданин, Вы мне не ездите по ушам, хорошо? Почему на AUSTAL в январе был почти что военный рейд фэбээровцев без всяких упоминаний в USNI?

USNI издаёт Proceedings. Я читаю этот журнал. В оригинале. Как и блог USNI. И знаю что там пишут. И за 30-е годы как-то было дело номера просматривал по диагонали. И тогда там писали примерно то же, что и сегодня.

Вы на незнакомых-то людей не прыгайте так резко, можно в некрасивом положении оказаться.

Касательно какого-то Саламандера. Если речьвот об этом, то это просто блоггер. Там таких навалом, могу взять и список накидать. В том числе отставники.

Про коррупцию там только ленивые не пишут, ну пишут, и пишут, свободная страна же там, пусть что хотят, то и пишут. Вот несостоявшийся Нельсон (а реально "Джонни Доу" с тральщика) вскрывает схему освоения ВМС США народного бабла на слишком быстром списании исправных кораблей и их неоправданно ранней замене - ссыль., он ранее расписывал её на всяких примерах, сейчас вот на том, что ВМС саботируют ВТГ и перезарядку реакторов на АВ "Трумэн", чтобы пораньше пустить его на иголки, и попросить у Конгресса денег на новый, на котором потом все смогут попилить.

И ничего. Все гипотетические писульки в USNI пойдут тем же адресом, в случае чего. Но их там не будет по факту.

Не лепите горбатого, пожалуйста.

Ну и то, что Вы меня считаете Климовым доставляет неподецки на самом деле :D

0

283

timokhin-a-a

У нас с вами тут равенство. Мне тут Климов приписывает какие-то личности, которых я не знаю. Поэтому вас тоже запишем в Климова или там шестерку Климова. Какая разница?

Потом вы очень далеки от понимания Законов США. В случае США нет никакой разницы между "блоггер" и официальный обозреватель СМИ с гостатусом, как в этом случае.

Естественно, сор из избы не выносят и 90% вопросов решается по тихому. То что National Interest перепечатал заметку, то сие определенно событие.

Вы разберитесь какие мужики стоят за  National Interest. Это все равно, что газета Правда написала бы от троцкистах.

0

284

Мимино написал(а):

timokhin-a-a

У нас с вами тут равенство. Мне тут Климов приписывает какие-то личности, которых я не знаю. Поэтому вас тоже запишем в Климова или там шестерку Климова. Какая разница?

Ну вот как можно быть таким 3,14дором,а? Гражданин, если Вы тут очком торгуете за бабло малое, то не надо других мерить по себе.

0

285

timokhin-a-a

Узнаю лексику Максика. Не долго скрывался. :)

Но собственно вопрос не в этом, источники выше. Если есть по теме пишите, пока сказать нечего, кроме обычного хамства мины с его кучи заведенных им эккаунтов.

Отредактировано Мимино (2019-03-06 19:24:40)

0

286

Мимино написал(а):

timokhin-a-a

Узнаю лексику Максика. Не долго скрывался.

Но собственно вопрос не в этом, источники выше. Если есть по теме пишите, пока сказать нечего, кроме обычного хамства мины с его кучи заведенных им эккаунтов.

Отредактировано Мимино (Сегодня 21:24:40)

Иди ка ты нах*й, чушок. Я на тебя своё время точно не собираюсь переводить.

Ну и так, на всякий случай, ты пропустил, что для Вашего ср*ного Посейдона идёт госзакупка системы водоподготовки для реактора и она даже опубликована. На кой мне в таком ключе твои источники?

Дурилка ты картонная.

Климову возможно понравится возить тебя рылом по полу, но я с тобой общение прекращаю на этом.

0

287

Мимино написал(а):

этому Саламандру, т.к. он бы вас точно публично

зайка, покамест штаны с себя свеей дуростью публично сняли ты и твой "Саламадер"  :D

Мимино написал(а):

нарушив "гостайну", т.к. именно гостайна обычно фигов листок для прикрытия воровства. United States Naval Institute и есть по законам США та самая площадка, где офицер ВМФ США может прямо написать хоть в формате книги

ыыыыыыыыыыыыыыы
зайка, да ты точно на поганках мухоморах торчишь  :D
неделю назад сидел, общался у одного хорошего (нашего) человека, имевшего знакомство с очччень известной фигурой "там", и в т.ч. коснулись вопросов режима, так вот "очень известный чел от-туда" высказался ему по "своему режиму" - с конкретными примерами по новой книге по кораблям полувековой давности, что не знает когда она выйдет, т.к. книга еще не прошла цензуру (вопрос не в ее содержании - а АВТОРЕ - т.е. если в "системе" то всякая публичная активность только с разрешения соотв. уполномеченных структр США!)

Мимино написал(а):

Саламандер помочился и на ваш Boeing P-8 Poseidon. И как видите Боинг сидит в углу, молчитт и обтекает и дрожит от страха и есть от чего.

нет, зайка, это ТЫ здесь ОБМОЧИЛСЯ - со всей своей ДУРЬЮ  :D

Мимино написал(а):

что Саламандер получит от 10% до 40% от штрафов, что заплатит Боинг по результатам такого расследования,  если оно будет

мда ... это ж нажо ТАК упороться
зайка, ты точно сейчас не с 6 палаты пишешь?  :D

Мимино написал(а):

В случае США нет никакой разницы между "блоггер" и официальный обозреватель СМИ с гостатусом, как в этом случае.

%-)
коротко - зайка, ты бредишь

0

288

здесь зайка тупорылая пыталась скакать с вот этими двумя убогими (ибо сути в них копейки, одна "вода") ссылками
https://blog.usni.org/posts/2018/06/20/ … -pessimism
https://www.economist.com/technology-qu … technology
ну и вся "компетентность"  :canthearyou:  вышеупомянутого Ыксперта  :blush:  CDR Salamander вполне отражена вот в этой его фразе

Let me just pick the big bits;
– The deep sound channel axis is just about useless for the areas we expect to have the most difficulty in finding and killing submarines. That is true in almost all expected theaters of operations.

т.е. про ГЛУБИННЫЙ (гидростатический) ПЗК этот "мегаЫксперт"  :canthearyou:   "где-то что-то прочитал"  :D
а вот про приповерхностый (термический) ПЗК - "нет, ничего не слышал"  :confused:
причем даже по гидростатическому его "познания"  :canthearyou:  абсолютно "мурзилочного" уровня, и о таких эффектах как формирование в холодный период года, например в северной части Тихого океана на его основе СЗАО он похоже вообще ничего не слышал и не читал

ЗЫ
из содержания его публикации, у меня вообще возникают большие сомнения, что этот человек когда-либо непосредственно участвовал в поиске ПЛ

0

289

mina написал(а):

ничего что у противника зопа ПЛО начинается от наших баз?
и те же СГАР работают на виду огней Петропавловска (лично видел)

Это говорит о бессмысленности флота как такового для РФ пока не будет решена описываемая вами ситуация. С ваших слов проблема в том что флот практически заперт на базах и выходит в море только с амерским экскортом и фактически с их позволения.

Но если эту проблему решить,  то тогда возможен и описываемый мной вариант.

0

290

старый написал(а):

Это говорит о бессмысленности флота как такового для РФ пока

нет

старый написал(а):

флот практически заперт на базах и выходит в море только с амерским экскортом

здесь порекомендую почитать Семенова

0

291

mina написал(а):

нет

Ну какже нет. ПЛО у амеров начинается у ворот наших баз. Соответсвенно выход любого нашего корабля в море однозначно идентифицируется и отслеживается. В случае необходимости амеры на хвост сажают ударную АПЛ или надводный корабль из наряда дежурных средств рядом с нашей базой.
Без уничтожения амерской ПЛО около наших баз любой наш корабль даже подлодка это цель на амерском планшете. Сбросить хвост это удача, и далеко не всегда командир нашей АПЛ считающий себя потеренным амерами является таким по факту.
Эту систему амеров можно только перегрузить целями, сделать столько своих АПЛ чтобы заведомо по числу быть в море  больше чем есть американских ударных АПЛ.
Кстати "статус" в этом плане может сыграть добрую услугу. Амерам придется использовать свои АПЛ чтобы гоняться за статусами во время развертывания....

0

292

старый написал(а):

Ну какже нет. ПЛО у амеров начинается у ворот наших баз. Соответсвенно выход любого нашего корабля в море однозначно идентифицируется и отслеживается. В случае необходимости амеры на хвост сажают ударную АПЛ или надводный корабль из наряда дежурных средств рядом с нашей базой.
Без уничтожения амерской ПЛО около наших баз любой наш корабль даже подлодка это цель на амерском планшете. Сбросить хвост это удача, и далеко не всегда командир нашей АПЛ считающий себя потеренным амерами является таким по факту.

Это при условии, что нет своих сил ПЛО и командиры наших ПЛА не умеют с ними взаимодействовать.

Всё может очень быстро измеиться при  грамотном командовании.

старый написал(а):

Эту систему амеров можно только перегрузить целями, сделать столько своих АПЛ чтобы заведомо по числу быть в море  больше чем есть американских ударных АПЛ.

Нет, но нужно своё противолодочное обеспечение, и соответствующая тактика.

старый написал(а):

Кстати "статус" в этом плане может сыграть добрую услугу. Амерам придется использовать свои АПЛ чтобы гоняться за статусами во время развертывания....

Они его с воздуха будут топить, АПЛ если и будут использованы, то для острела носителей - и это одна из причин, по которым вместо "Статуса" надо было вложиться в ПЛО.

0

293

старый написал(а):

Это говорит о бессмысленности флота как такового для РФ пока не будет решена описываемая вами ситуация. С ваших слов проблема в том что флот практически заперт на базах и выходит в море только с амерским экскортом и фактически с их позволения.

Но если эту проблему решить,  то тогда возможен и описываемый мной вариант.

по моему проблема концептуальная, необходима не ПЛО ради "выхода флота" а необходим флот для обеспечения ПЛА и освещения определенной зоны, именно так, все другое не необходимо и/или легко реализуется если флот обеспечивает выше названное

0

294

finnbogi написал(а):

по моему проблема концептуальная

Вот именно.
Получается что балтика и черное море закрыты проливами наглухо.
СФ и ТФ разделены географически без возможности оперативной переброски кораблей с одного театра на другой.
ПЛО амеров прочно обосновалось у ворот баз.

Вот ваще перспектив то нету реальных....
Флот можно иметь только для локальных конфликтов с папуасами (максимум Сирия), при любом столкновении с амерами наш флот топят у баз....

Тогда наверное для конфликта с амерами стоит вкладываться в стратегические ракеты (БР и КР), ВВС и ПВО, а не в ВМФ. ..Или в Венесуэле или на тихоокеанских атоллах строить базы ВМФ...чтобы амеры не смогли там реализовать полноценное ПЛО.
Кстати а можно статус оперативно перевезти самолетом и выпустить с любого приглянувшегося порта? С кубы к примеру или Венесуэлы или Габона? .... По массе и габаритам статус авиатранспортабелен? По идее в АН124 должен влезть.
Может статус можно для транспортировки транспортниками разделить на две части?
Если статус авиатранспортабельныйм то это ваще чума получиться....
А если лет так через 10 сделают гидросамолет способный 20 метровый и стотонный статус выпустить в любой точке океана и пустить мимо зон ПЛО...жесть.

Отредактировано старый (2019-03-07 18:43:42)

0

295

старый написал(а):

Вот именно.
Получается что балтика и черное море закрыты проливами наглухо.
СФ и ТФ разделены географически без возможности оперативной переброски кораблей с одного театра на другой.
ПЛО амеров прочно обосновалось у ворот баз.

Вот ваще перспектив то нету реальных....
Флот можно иметь только для локальных конфликтов с папуасами (максимум Сирия), при любом столкновении с амерами наш флот топят у баз....

Умные люди всё это уже давно просчитали. Успокойтесь, решения есть.

старый написал(а):

Тогда наверное для конфликта с амерами стоит вкладываться в стратегические ракеты (БР и КР), ВВС и ПВО, а не в ВМФ. ..Или в Венесуэле или на тихоокеанских атоллах строить базы ВМФ...чтобы амеры не смогли там реализовать полноценное ПЛО.

Без МСЯС сдерживание будет ущербное. РПКСН - единственная по настоящему скрытная (при правильном применении и долном обеспечении) "платформа" для баллистических ракет. Но надо заниматься этими вопросами.

старый написал(а):

Кстати а можно статус оперативно перевезти самолетом и выпустить с любого приглянувшегося порта? С кубы к примеру или Венесуэлы или Габона?

Нет.

старый написал(а):

.... По массе и габаритам статус авиатранспортабелен? По идее в АН124 должен влезть.

По габаритам влезет в Руслан, по массе нет. Или "впритык", так, что только вокруг аэродрома летать.

старый написал(а):

Может статус можно для транспортировки транспортниками разделить на две части?

Нет.

старый написал(а):

Если статус авиатранспортабельныйм то это ваще чума получиться....
А если лет так через 10 сделают гидросамолет способный 20 метровый и стотонный статус выпустить в любой точке океана и пустить мимо зон ПЛО...жесть.

Про SOSUS Вы не слышали? В соседней ветке мина выкладывал чувствительность системы - Ваш Статус через весь океан будет слышно, чуть погодя будет ещё и понятно где он, а пилить ему до цели к тому моменту надо будет тысячи км.
Самолёты прилетят и утопят его, и всё.

Статус - неработающая дичь, мёртвая концепция изначально. Ваше "гидросамолёт...мимо зон ПЛО" называется баллистическая ракета. Всё давно уже придумано.

0

296

timokhin-a-a написал(а):

Без МСЯС сдерживание будет ущербное.

Вы уж извините но с моей точки зрения именно МСЯС для такой страны как наша и есть главная ахилесова пята нашего ядерного сдерживания. Более того это точка уязвимости страны ударив по которой и добившись результата можно поставить Россию в известную позу, заставив капитулировать подписать договора на их условиях.

0

297

С моей точки зрения все направления развития ВМФ должны подвергнуться вдумчивому анализу и последующему секвестру

0

298

Dmast написал(а):

Вы всерьёз думаете, что в ситуации применения Статуса, будут спокойно летать самолёты и что-то там выслеживать и топить?

Почему нет? В какой ситуации Статус в теории должен пойти в ход? В ситуации пропущенного первого удара со стороны США. А именно в этой ситуации они вполне смогут рассредоточить авиацию так, чтобы её часть уцелела - вплоть до "пережидания" обмена ударами где-нибудь в Австралии.

cobra написал(а):

Вы уж извините но с моей точки зрения именно МСЯС для такой страны как наша и есть главная ахилесова пята нашего ядерного сдерживания. Более того это точка уязвимости страны ударив по которой и добившись результата можно поставить Россию в известную позу, заставив капитулировать подписать договора на их условиях.

Это единственный элемент СЯС, который они не могут наблюдать в режиме 24/7. У стационарных установок и ПГРК при внезапном первом ударе нет шансв уцелеть в существенных количествах. Другое дело, что вот прямо сейчас б.у. МСЯС не обеспечена.

cobra написал(а):

С моей точки зрения все направления развития ВМФ должны подвергнуться вдумчивому анализу и последующему секвестру

Уже и так ни одного норм. тральщика нет, ПЛО нет, СОПО местами и немного, самолёта ПЛО нового нет... Куда ещё-то секвестировать?

0

299

Dmast написал(а):

Я вообще сомневаюсь, что Статус будут применять так, как обсуждается. Но даже в таком случае, в условиях ядерной войны (т. е. далеко не полигонных) эффективность именно авиации сильно снизится. Особенно, в первые часы - когда, собственно, и будет осуществляться гипотетический "прорыв" Статуса куда-то там.
Но я повторяю своё мнение: цели у этой Царь-торпеды - некие иные, не те что заявляются.

И из чего же проистекает сие мнение? МО РФ какой-то повод давало думать по-другому?

0

300

timokhin-a-a написал(а):

Куда ещё-то секвестировать?

Как это куда а Посейдоны, адмиральские яхты, противодиверсионнные катера...

timokhin-a-a написал(а):

Это единственный элемент СЯС, который они не могут наблюдать в режиме 24/7.

Да ладно. Вот их то реально могут отслеживать в отличии от ПГРК.

timokhin-a-a написал(а):

У стационарных установок и ПГРК при внезапном первом ударе нет шансв уцелеть в существенных количествах.

Да ладно. Это у МСЯС никаких шансов нет. Вообще. Даже бы при реально лучшей ситуации с силами обеспечения. МСЯС в условиях господства противника на море особенно в предположении что Семенов-333 прав в отношении нетрадиции (Я не не особо в это верю, но и сбрасывать со счетов не могу) это глупость и бабки выкинутые в никуда.
Убъют с вероятностью 0.9 все два! дежурных рпксн в море В ИНТЕРВАЛЕ ЧАСА. Влепят после этого по 200 КР по стоянкам наших РПКСН в Вилючинске и на Севере. Тихо без ЯО вынесут штук 500 - 600 боевых блоков. И придется договариваться дальше и на их условиях. Не верите?

В общем ИМХО наиболее оптимально для нас  тяжелые шахтные  максимально прикрытые средствами ПРО...

Второй пункт это создание малогабаритной МБР, условно Булава-А максимально вписывающейся в Фуру, типа такой.
http://sg.uploads.ru/t/HWcrN.jpg,

При разрешенной длинне автопоезда 22 метра, такие цели устанут искать. Это попросту не возможно.

Отредактировано cobra (2019-03-07 23:00:39)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Статус-6 / Посейдон