СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Средства ПВО - 8

Сообщений 181 страница 210 из 883

181

ДимитриUS написал(а):

типа там 17кг ВВ, причем БЧ даже не бетонобойная??

БЧ там именно проникающая.

http://www.ausairpower.net/XIMG/MMTD-1.png
http://www.ausairpower.net/GBU/GBU-39-SDB-9.jpg

0

182

Сергей-1982 написал(а):

andreyaleksee написал(а):Вы хотите сказать, что Панцирь не может осуществлять поиск цели в движении?Ну докажи это ,покажи где и как в движение Панцирь поражает цели.

Сергей Вы какой-то странный, Вы до такой степени знающий специалист, что даже не опускаетесь до чтения диалога, (похоже это ниже вашего достоинства).   
Я написал вопрос: Вы хотите сказать, что Панцирь не может осуществлять поиск цели в движении?
Вы пишите ответ: Ну докажи это ,покажи где и как в движение Панцирь поражает цели.
Вообще поиск цели и стрельба по ней это разные этапы.

Сергей-1982 написал(а):

Это опцианально придаваемое средство,а не штатное.

За свою жизнь, я не встречал дивизион с-300 без НВО (может они где-нибудь и есть, как снежный человек).

Сергей-1982 написал(а):

Мобильность необходима для смены позиции (причем на запасную, как правило ранее подготовленную), для сохранения людей и техники.Ну так объясни ты мне почему арабы этим не пользуются,их  каждый раз лупят,а у них вся техника на месте.Видео видел какой беглам там у них творится

Потому что это теория, они фактически в постоянной БГ, может по этой причине стоят на одних местах недалеко от топливозаправщиков и запасного БК с питанием от электросети (для сохранения ресурса генераторов).
Вообще на практике например у нас (с-125 и С-300) не было ни одной запасной позиции, и если нас выгоняли на учения (на пару дней, максимум) это просто выбиралось в поле. После таких передислокаций как правило чего-нибуть ломали, потом героически ремонтировали, а представьте сейчас (я про Россию) все земли частные, кто туда кого пустит. а если пустят это пол года будут договаривается по цене аренды.
И вообще, я не понимаю, как можно делать какие-то выводы по маленькому кусочку какого-то видео!
Может у них там просто свалка не боеготовой техники. Да и одноканальный С-125 по нынешним временам это условно ЗРК бросать его одного 2 Далилы/ракеты выпущенные одновременно и его нет.

0

183

ДимитриUS написал(а):

угу, что-то это мне напомнило - а, вспомнил!    --->

Ну да - все врут они, евреи тоже когда именно SDB использовали для удара по Т-4. Вот вам про "точность в 7-8 метра" и невозможностью пробивать ЖБ укрытия. Или по Т4 тоже томагавками кидались?
https://pbs.twimg.com/media/Ddj6objW0AIBjGs.jpg

ПС: В википедии написано что у SDB есть несколько БЧ. В случае проникающий может пробить свыше 1м железобетона. Сколько свыше прямо и скажут, но демонстрация как бы намекает, что для стандартного арочного укрытия хватает.

Раз картинкам не верите вот видео - или по вашему момент пробития монтаж?

Отредактировано Slav (2019-02-14 10:49:59)

0

184

http://s3.uploads.ru/t/Yv8jA.jpg

Gadfly написал(а):

.
а назовите стоящие на вооружении у нас имитаторы излучения РЛС?))) см. пункт 1 про гибко можем

Дублеры (-75 и -125) наверно , с вооружения сняли . На Осах были ОУ-1 , думаю , что не везде  . Про Газетчики знаю , как и все - из интернета

Отредактировано sivuch1239 (2019-02-14 12:11:43)

0

185

Кстати говоря у нас стоящие на вооружении модификации  С-300ПТ проходили модернизации? У нас вообще остались на вооружении ПТ в первозданном виде?

0

186

andreyaleksee написал(а):

Вообще поиск цели и стрельба по ней это разные этапы.

В обще изначально вопрос какого хрена союзнички все время стоят на одном месте,но вам это побоку.
Вы лучше о потустороних актах порассуждаите.

andreyaleksee написал(а):

За свою жизнь, я не встречал дивизион с-300 без НВО

И это мешает маневрировать остальными частями С-300/400?Или мешает НВО раз в сутки менять позицию?

andreyaleksee написал(а):

Потому что это теория, они фактически в постоянной БГ

Потому что это факт и это отрабатывают постояно ,а ты пишешь чушь чтоб оправдать союзничков.

andreyaleksee написал(а):

Вообще на практике например у нас (с-125 и С-300) не было ни одной запасной позиции

Судя по всему что пишите,практике у вас не было.

andreyaleksee написал(а):

вообще, я не понимаю, как можно делать какие-то выводы по маленькому кусочку какого-то видео!

Ага и десятки фото.

andreyaleksee написал(а):

Может у них там просто свалка не боеготовой техники.

Скачи выше и уря кричи.
Умные люди вспоминают Коре.,Кавказ-1/2,Вьетнам,а урякалки делают перемогу из потерь ПВО в Сирии.

0

187

cobra написал(а):

Кстати говоря у нас стоящие на вооружении модификации  С-300ПТ проходили модернизации? У нас вообще остались на вооружении ПТ в первозданном виде?

Вроде бы нет,не встречал ни где инфу,упор сделан на модерн ПМ,ПС белорусам и казахам идут,про ПТ тишина.

0

188

andreyaleksee написал(а):

Потому что это теория, они фактически в постоянной БГ, может по этой причине стоят на одних местах недалеко от топливозаправщиков и запасного БК с питанием от электросети (для сохранения ресурса генераторов).

Не знаю , насколько это актуально сейчас , мне бывший комбат Осы (советских времен) писал так -
То же и к нахождению КП в зоне огня артиллерии - глубочайшая мысль, учитывая что ПВО для артиллерии вторая в списке приоритетов. Мотострелки находятся в зоне огня стрелкового оружия, минометов, артиллерии, ударов тактической авиации, и воспринимают это как естественную обстановку, а если кто-то в ПВО СВ думает провоевать с нулевой вероятностью поражения противником, так он не туда попал. Маскируйся, камуфлируйся, зарывайся, регламентируй выход в эфир, двигайся - будешь жить.

0

189

Сергей-1982 написал(а):

не встречал ни где инфу,упор сделан на модерн ПМ,ПС белорусам и казахам идут,про ПТ тишина.

А ПС у нас все модернизированы? Там же по идее не реже раза в 10 лет капремонт, совмещенный с модернизацией должен быть?

Отредактировано cobra (2019-02-14 14:01:43)

0

190

cobra написал(а):

А ПС у нас все модернизированы? Там же по идее не реже раза в 10 лет капремонт, совмещенный с модернизацией должен быть?

Честно не встречал инфы,по ПМ есть инфа что довели сперва до ПМ1,теперь все доводят до ПМ2.
По Форту(он же вроде на основе 5 и 55-х ЗУР) встречал инфу что на Устинове в те же ПУ прикрутили 48-е на 150 км,но эта инфа с форумов,правда или нет,не известно.

0

191

Подождите а ПС разве не иное обозначение ПМ? ПС это же на шасси Ма-543, А ПТ - трейлерный вариант на шасси Краза?

0

192

НЕИЗВЕСТНАЯ СТРАНИЦА В ИСПЫТАНИЯХ АРМЕЙСКОГО ЗРК «ОСА»
Сорок лет назад в СССР в качестве мишени впервые использовали беспилотный вертолет

Прочитав немало публикаций (в том числе на сайте «Отвага2004») заметил одну деталь: в истории создания зенитного ракетного комплекса «Оса» нигде не отражен весьма немаловажный факт. А именно то, что при отработке стрельб ракетами 9М33М2 по низколетящим целям при испытаниях модернизированного ЗРК «Оса-АКМ» первоначально пытались использовать беспилотный вертолет Ми-4, управляемый дистанционно оператором с земли. К этому событию я имел самое прямое отношение. Только потом начали ставить вертолет-мишень на деревянную вышку, а после запуска его двигателей, стреляли по нему ракетами.

Далее: http://otvaga2004.ru/kaleydoskop/kaleyd … o-zrk-osa/

http://otvaga2004.ru/wp-content/uploads/2019/02/otvaga2004_zrk_osa-akm_03.jpg
http://otvaga2004.ru/wp-content/uploads/2019/02/otvaga2004_zrk_osa-akm_02.jpg
http://otvaga2004.ru/wp-content/uploads/2019/02/otvaga2004_zrk_osa-akm_14.jpg
http://otvaga2004.ru/wp-content/uploads/2019/02/otvaga2004_zrk_osa-akm_12.jpg

0

193

cobra написал(а):

Подождите а ПС разве не иное обозначение ПМ?

Нет, у нас ПС на экспорт ПМУ,у нас ПМ на экспорт ПМУ1/ПМУ2.ПС имеет 55-е ЗУР,ПМ  уже 48 -е .
В обще разница между С-300ПС и С-300ПМ огромная.
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wo … 00ps.shtml

В состав зенитно-ракетной ситемы С-ЗООПС (С-300ПМУ) входят:

зенитные управляемые ракеты 5В55Р
зенитный ракетный комплекс 90Ж6, имеющий в составе:
командный пункт 5Н63С с радиолокатором подсвета и наведения (РПН) 30Н6;
до четырех пусковых комплексов 5П85СД, каждый из которых состоит из одной основной пусковой установки (ПУ) 5П85С и двух дополнительных ПУ 5П85Д,
автономные радиолокационные средства обнаружения и целеуказания - РЛС 76Н6 и (или) РЛС 36Д6 (придаются дополнительно)
средства технического обеспечения.
ЗРК 90Ж6 может быть сопряжен с автоматизированными системами управления 83М6Е

это ПС,а  это ПМ http://rbase.new-factoria.ru/missile/wo … pmu1.shtml 

зенитный ракетный комплекс (ЗРК) 90Ж6Е имеющий в составе:
многофункциональный радиолокатор подсвета и наведения 30Н6Е;
до 12 пусковых установок 5П85СЕ на самоходном шасси "МАЗ-547" или 5П85ТЕ на автопоезде "КрАЗ-260" с четырьмя ракетами на каждой.
топопривязчик 1Т12М2;
средства технической эксплуатации и хранения ракет (заряжающая машина 22Т6Е, транспортная машина 5Т58Е);
зенитные управляемые ракеты (ЗУР) 48Н6Е
вышка 40В6М для РПН 30Н6Е;
низковысотный обнаружитель 76Н6;
средства технического обеспечения (дизель-электростанции, лаборатория ремонта 13Ю6Е, комплекты ЗИП).
Боевая работа ЗРС С-300ПМУ1 обеспечивается при управлении от средств управления 83М6Е, автоматизированных систем "Сенеж-МЭ", "Байкал-13" или автономно.

Высокая эффективность стрельбы обеспечивается за счет применения в системе информационных средств нескольких типов:

высокопотенциального радиолокатора обнаружения целей на средних и больших высотах (РЛО) 64Н6Е (см.фото в боевом, походном положении) - входит в состав СУ 83М6Е;
специализированного радиолокатора обнаружения маловысотных целей (НВО) 76Н6, имеющего высокую степень защищенности от отражений земной поверхности;
высокоавтоматизированного многофункционального радиолокатора подсвета и наведения ракет (РПН) 30Н6Е1, способного одновременно с наведением осуществлять поиск целей самостоятельно или по указанию от пункта боевого управления (ПБУ) 54К6Е, входящего в состав средств управления (СУ) 83М6Е.

По сути на этапе ПМ можно было смело менять индекс системы(На С-400) т.к. между С-300ПС и С-300ПМ гораздо больше разницы ,чем между С-300ПМ2 и С-400.

0

194

Уважаемый sivuch1239 может у Вас есть инфа по модерну С-300ПС?

0

195

Сергей-1982 написал(а):

Уважаемый sivuch1239 может у Вас есть инфа по модерну С-300ПС?

А их разве модернизируют? o.O

0

196

АLEXей написал(а):

А их разве модернизируют?

Я вот тоже не слышал за это,просто

cobra написал(а):

А ПС у нас все модернизированы? Там же по идее не реже раза в 10 лет капремонт, совмещенный с модернизацией должен быть?

Вот и роем инфу.

0

197

Сергей-1982 написал(а):

Я вот тоже не слышал за это,просто

Вот и роем инфу.

Я зуб не дам, но ПС считается устаревшим комплексом и модернизации не подлежит. Его уже давно по планам должны были активно начать менять на С-350, но только в этом году обещают что-то дать в войска.

0

198

sivuch1239 написал(а):

Дублеры (-75 и -125) наверно , с вооружения сняли . На Осах были ОУ-1 , думаю , что не везде  . Про Газетчики знаю , как и все - из интернета
            Отредактировано sivuch1239 (Сегодня 12:11:43)

Дублер по-моему из двух имитаторов/передатчиков состоял.

0

199

АLEXей написал(а):

Я зуб не дам, но ПС считается устаревшим комплексом и модернизации не подлежит.

Ну вот я примерно тоже самое слышал,интересно какие ПС идут в Белоруссию и Казахстан.

0

200

БУРУНДИ ПЛАНИРУЕТ КУПИТЬ ЗРПК «ПАНЦИРЬ-С1» В 2019 ГОДУ  http://www.tsn24.ru/burundi-planiruet-kupit-zrpk-pancir-s1-v-2019-godu.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

201

Сергей-1982 написал(а):

andreyaleksee написал(а):Вообще поиск цели и стрельба по ней это разные этапы.В обще изначально вопрос какого хрена союзнички все время стоят на одном месте,но вам это побоку.Вы лучше о потустороних актах порассуждаите.andreyaleksee написал(а):За свою жизнь, я не встречал дивизион с-300 без НВОИ это мешает маневрировать остальными частями С-300/400?Или мешает НВО раз в сутки менять позицию?andreyaleksee написал(а):Потому что это теория, они фактически в постоянной БГПотому что это факт и это отрабатывают постояно ,а ты пишешь чушь чтоб оправдать союзничков.andreyaleksee написал(а):Вообще на практике например у нас (с-125 и С-300) не было ни одной запасной позицииСудя по всему что пишите,практике у вас не было.andreyaleksee написал(а):вообще, я не понимаю, как можно делать какие-то выводы по маленькому кусочку какого-то видео!Ага и десятки фото.andreyaleksee написал(а):Может у них там просто свалка не боеготовой техники.Скачи выше и уря кричи.Умные люди вспоминают Коре.,Кавказ-1/2,Вьетнам,а урякалки делают перемогу из потерь ПВО в Сирии.

Я вот читаю и все себе думаю, Вы такой умный, чего-же Вы здесь с нами дилетантами. Вам-бы в Президенты, ну или хотя-бы министром обороны всея земля.
Да нет, Вы наверно и не служили, в лучшем случая альтернативную службу.
Тактику и технику изучаете по ютубу, но экспэрт! Вы в живую-то что-нибуть видели, кроме монитора компьютера?
Серей. а полком командовать можешь - а магу, а дивизией - а магу, а в мировом масштабе - а могу.
Это мой последний диалог с Вами.
Спасибо!

0

202

andreyaleksee написал(а):

Это мой последний диалог с Вами.
Спасибо!

Всегда пожалуйста! :D
Скачи и дальше и выдавай за перемогу уничтожения Панциря,как все это напоминает кастрюлеголвых,у них тоже котел это тактический замысел :D

0

203

Gadfly написал(а):

потому спрошу прямо в лоб ----> вот допустим вы командир панциря - вы защищаете некий объект-сектор - идет ВОЙНА, прям щас может прилететь бомба-ракета супостата и убить вас и ваших подчиненных ====> вы чё, будете письма строчить командованию и ждать, чтоб вам выделили инженерные войска с техникой-людьми, чтоб они приехала и вам окоп-укрытие выкопали, маскировку сделали, понаставили вокруг позиции ложные цели "сделанные на коленке из говна и палок"??

Какой там рыть капониры, по рабочим местам и отражать налет. У них (Сирийцев) так и происходит, как я уже писал выше, их уже все задолбало за столько лет в постоянной БГ. Вот и забили на все.

0

204

Gadfly написал(а):

Сециалист широкого профиля же, а вы его разоблачаете))
Но вам карась пожирнее попался чем мне, меня всего лишь "КД" учить пытался

Светик ты забыла свое место

0

205

АLEXей написал(а):

Я зуб не дам, но ПС считается устаревшим комплексом и модернизации не подлежит. Его уже давно по планам должны были активно начать менять на С-350, но только в этом году обещают что-то дать в войска.

ПОдождите, а причем здесь войска? С-300ПС/ПТ этоже ПВО, нонче ВВС не? Войсковой комплекс это С-300В, он в отличии от ПС/ПТ не на колесах а на гусеницах...

Отредактировано cobra (2019-02-14 17:08:06)

0

206

cobra написал(а):

ПОдождите, а причем здесь войска?

Как понимаю АLEXей имел в виду под словом войска,просто ВС РФ.

0

207

sivuch1239 написал(а):

Не знаю , насколько это актуально сейчас , мне бывший комбат Осы (советских времен) писал так -То же и к нахождению КП в зоне огня артиллерии - глубочайшая мысль, учитывая что ПВО для артиллерии вторая в списке приоритетов. Мотострелки находятся в зоне огня стрелкового оружия, минометов, артиллерии, ударов тактической авиации, и воспринимают это как естественную обстановку, а если кто-то в ПВО СВ думает провоевать с нулевой вероятностью поражения противником, так он не туда попал. Маскируйся, камуфлируйся, зарывайся, регламентируй выход в эфир, двигайся - будешь жить.

Так кто-же спорит-то,
Как это реализовать Маскируйся, камуфлируйся, зарывайся, на постоянном БД? Маскировочную сеть не накинешь, все вращается, в капонир не загонишь по той-же причине.
- регламентируй выход в эфир это замечательно, если есть другие средства обнаружения. Нои-же их и как РЛС скорее всего используют.
- ПВО для артиллерии вторая в списке приоритетов кто-бы спорил, они в глубине территории об этом даже не думаю.
Это все классическая ситуация. Много эшелонированное ПВО (включая, ИА, ЗРВ, РТВ) выполняет свои задачи стратегические задачи, а сухопутное ПВО свои тактический. Еще в это во всем должно учувствовать ВВС, тактические ракетные комплексы.
Может конечно что-то важное пропустил.
А у Сирийцев только куски ЗРВ, не думаю что много сухопутной ПВО, скорее всего практически отсутствует РТВ, (про ИА вообще молчу) вряд ли есть какое-то серьезное взаимодействие между группировками. а тем более какое-нибудь АСУ.
Да еще удары, больше похожи на тер. акты. Все исподтишка, с чужих территорий, прикрываясь чужими самолетами.

0

208

Gadfly написал(а):

Вопрос, у вас в ЗРВ в штате СиЧ были инженерно-саперные подразделения?

Что такое СиЧ?

0

209

andreyaleksee написал(а):

Да еще удары, больше похожи на тер. акты. Все исподтишка, с чужих территорий, прикрываясь чужими самолетами.

Вот млин гады,воюют не так привыкли арабы :D  :longtongue:
Надо заранее предупреждать время налета,где и когда,наряд сил и средств,слабые места и т.д. :D  :longtongue:

0

210

andreyaleksee написал(а):

Вопрос, у вас в ЗРВ в штате СиЧ были инженерно-саперные подразделения?

В бригаде/полку функции сапера выполнял нач. хим.
Инженерные подразделения если только в корпусе/дивизии, но по-моему тоже не было.

0