СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курилы - 1

Сообщений 271 страница 275 из 275

271

Япония сделает России представление после того, как президент РФ Владимир Путин по видеосвязи дал старт работе нового рыбоперерабатывающего завода на острове Шикотан. Об этом заявил на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь правительства Японии Ёсихидэ Суга.

— Мы будем действовать соответствующим образом, включая представление российской стороне. В любом случае юридическая позиция нашей страны не изменилась. Для кардинального решения подобных проблем необходимо решение проблемы северных территорий. Мы по-прежнему будем упорно вести переговоры с Россией для решения проблемы северных территорий и подписания мирного договора, — сообщил Суга.

Однако будет ли это именно представление или российской стороне будет заявлен протест, генсек правительства Японии не уточнил.

0

272

Александрович написал(а):

Мы будем действовать соответствующим образом, включая представление российской стороне. В любом случае юридическая позиция нашей страны не изменилась.

Собака лает, караван идёт.(С)

0

273

ЦАМТО, 15 ноября. Норвежская компания Kongsberg объявила о подписании с Японией дополнительного контракта на поставку крылатых ракет воздушного базирования (КРВБ) JSM (Joint Strike Missile).

0

274

Бомбардировочный авиаполк Су-34 на Дальнем Востоке вооружили ПКР Х-35У  https://topwar.ru/164673-bombardirovoch … h-35u.html

0

275

Глава оппозиционной коммунистической партии Японии Кадзуо Сии предложил на переговорах с Россией выразить позицию, что весь Курильский архипелаг "является японской территорией", сообщает газета "Ёмиури".

Он подчеркнул, что договор, заключённый в 1951 году в Сан-Франциско, был "несправедливым", поскольку Япония признала российский суверенитет над Курильскими островами.

— Необходимо исправить эту несправедливость и аннулировать мирный договор, в котором признаётся отказ от архипелага, — отметил политик и добавил, что претензия на северную часть островов поможет "заполучить" южную.

0