СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курилы - 1

Сообщений 1 страница 30 из 275

1

https://ic.pics.livejournal.com/red_mskt/84909513/129648/129648_original.jpg

0

2

0

3


Болдырев на предвыборных дебатах о Курилах.

0

4

0

5

Две столицы
https://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/4681553/4681553_600.png
Это сегодняшний митинг в Москве против сдачи части Курил, собравший всех, кому за державу обидно. Сколько пришло, столько пришло, ораторы горячи, искренни, убедительны, - но никаких ответов на вопрос, с кого спрос. Общие обвинения, прозрачные намеки, подчас даже поминания "правительства", но без уточнений, а когда какой-то слишком борзый дедок сгоряча назвал чье-то конкретное имя, дедка оттеснили, а когда кто-то еще начал называть имена, его осекли на полуслове, и снова - горячо, искренне, убедительно, - обо всем, но ни о ком...
https://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/4681728/4681728_600.png
https://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/4682049/4682049_600.png

А это  сегодняшний митинг в Афинах, собравший далеко не всех, кому за державу обидно, против договора о новом названии Бывшей Югославской Республики Македония. Прислано участником, и еще раз: дело не в территориях, Греция не отдает никому ни пяди своей земли - люди поднялись только из-за названия. В их понимании Македония - это только Греция, и если власти уступили соседям , согласившись, что они пусть и "Северная", но все же Македония, - не греческая Македония, - значит, Ципрас предатель,

не абстрактные "они", а именно Ципрас, потому что ныне в Греции главный - он, и стало быть, он в ответе за все. Об этом говорят ораторы, все, один за другим, абсолютно открыто, - и что поразительно, за многими (от 20 до 30) тысячами собравшихся не стоит ни одна серьезная политическая сила, - ни одного партийного флага над толпой, - ни один влиятельный спонсор: оргкомитет возник спонтанно, заявку подали простые люди, простые люди скинулись на орграсходы, и простые люди стеклись на зов.

Разумеется, я бесконечно далек от всяких сравнений, тем паче, от прогнозов...

Путник

Отредактировано Арахнолог (2019-01-20 20:52:52)

0

6

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ готов заключить мирный договор с Россией при условии передачи Токио острова Шикотан и группы мелких необитаемых островов Хабомаи. Об этом сообщает Kyodo со ссылкой на правительственные источники.
По данным агентства, сейчас Абэ рассматривает план, который предполагает закрепление возможности передачи Шикотана и островов Хабомаи Японии де-факто. Передача же других островов — Итурупа и Кунашира, по мнению представителей японской администрации, на данном этапе выглядит нереалистично.
Во вторник, 22 января, в Москве состоится встреча президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Основной темой встречи станет как раз вопрос заключения мирного договора.

0

7

Александрович написал(а):

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ готов заключить мирный договор с Россией при условии передачи Токио острова Шикотан и группы мелких необитаемых островов Хабомаи.

Янки гоу хоум?

0

8

Арахнолог написал(а):

Разумеется, я бесконечно далек от всяких сравнений, тем паче, от прогнозов...

так слово "дерьмократы" придумали в РФ а демократия она родом из Греции, так что все естественно

0

9

Честно признаюсь, что не смотрел ни одного из любезно размещённых здесь видео. Как и любой "русский мужик", я просто обязан иметь своё личное мнение о геополитике :glasses:   У меня пока получается, что сам возврат к вопросу о "мирном договоре" с Японией - логичен и закономерен. Раз уж, так удивительно удачно для РФ решается вопрос с "выдавливанием" США на Ближнем востоке (я не только Сирию имею в виду, ес-но), самое время начать аналогичный процесс и на Дальнем Востоке. Наличие у японцев такой больной мозоли, как "северные территории", делает наши переговорные позиции более чем убедительными. Трогательная :'(  клятва Абэ на могиле отца, как бы намекала, что он готов начать "изгнание" американских оккупантов)), но дальнейшие заявления нашего МИДа о непонимании границ японского суверенитета свидетельствует, что США не готовы к подобному повороту, что в принципе неудивительно). В любом случае, кому будет больнее, японцам или американцам - мне искренне безразлично. Мы с такими козырями, даже в крайнем случае, останемся "при своих", ещё подождём, это у Абэ время на исходе ;)
Мне не очень понятен этот внутриполитический виток истерии вокруг Курил. Какое сакральное значение они стали иметь для современной РФ и её граждан, в отличии от СССР, который вполне себе достойно, без шума и пыли пытался обменять их на тот же мирный договор? Почему вдруг, сейчас, судьба этих островов так взбудоражила умы интернет-воинов, и решение об их принадлежности стало "знаковым" для России? Что это за очередные манипуляции с массовым сознанием? И не почувствыют ли себя обманутыми люди, вовлечённые в это шоу, вне зависимости от результата?

0

10

0

11

Ох как напоминает. Кемска волость я-я - забирайте. Ну раз Японцам можно, чё финам не отдать Карелию, Калининградскую поделить полякам и немцам (ч#б не обидно никому), и да Смоленск с областью в Беларусь, мы тож не обидимся.

0

12

Александрович написал(а):

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ готов заключить мирный договор с Россией при условии передачи Токио острова Шикотан и группы мелких необитаемых островов Хабомаи. Об этом сообщает Kyodo со ссылкой на правительственные источники.
По данным агентства, сейчас Абэ рассматривает план, который предполагает закрепление возможности передачи Шикотана и островов Хабомаи Японии де-факто. Передача же других островов — Итурупа и Кунашира, по мнению представителей японской администрации, на данном этапе выглядит нереалистично.

Вот и весь "хитрый план" в двух словах. Заключаем договор, уступаем Шикотана-Хабомаи. При этом в договоре никак не фиксируется отказ Японии от Кунашира с Итурупом на вечные времена. Спустя энное количество лет Япония вновь выдвигает к России территориальные претензии.
И зачем нам такой договор?

yury написал(а):

Ох как напоминает. Кемска волость я-я - забирайте. Ну раз Японцам можно, чё финам не отдать Карелию, Калининградскую поделить полякам и немцам (ч* не обидно никому), и да Смоленск с областью в Беларусь, мы тож не обидимся.

"Бомба" еще та... Кстати, говорят, что с немцами мирного договора тоже нет.

Отредактировано Ratsha (2019-01-21 08:51:50)

0

13

Ilias написал(а):

Мне не очень понятен этот внутриполитический виток истерии вокруг Курил. Какое сакральное значение они стали иметь для современной РФ и её граждан, в отличии от СССР, который вполне себе достойно, без шума и пыли пытался обменять их на тот же мирный договор?

Ничёсе. Даже клоун Хрущев хотел поиметь взамен нейтральный статус Японии. Да и то пока до этого вышиватника не дошло, что статус вы получаете чужой и на время, а территорию отдаете свою и навсегда (или до новой войны). Почему, даже имея пример республик бывшего СССР, не доходит до вас?

0

14

VD

Да и то пока до этого вышиватника не дошло, что статус вы получаете чужой и на время, а территорию отдаете свою и навсегда (или до новой войны).

Т.е. это не японцы призрели подписание договора, приютив у себя американцев уже после подписания меморандума, а Никита Сергеевич проявил редкую для себя дальновидность?

0

15

Ilias написал(а):

Никита Сергеевич проявил редкую для себя дальновидность

Факт в том, что острова остались под контролем СССР, несмотря на меморандумы, которые не являются договорами.

0

16

VD

меморандумы, которые не являются договорами

Рад, что с этим мы разобрались) Факт в том, что столь желанный для СССР "мирный договор" сорвался под давлением извне. Правда в соседней ветке кто-то поделился откровением, что мирный договор нам вообще не нужен, т.к. Япония согласилась с послевоенными итогами и подписала соответствующие документы в ООН :)
Естественно подписали, естественно признали и не отказываются. Именно по этой причине они и вынуждены вести с Россией переговоры, причём исключительно двухсторонние! А нет ли в документе ООН чего-нибудь об американских базах?)) Именно этот вопрос и пытается решить РФ, вслед за СССР. Последнему, как Вы понимаете, это так и не удалось. Судя по недавним заявлениям, у России пока тоже не очень получается.

Отредактировано Ilias (2019-01-21 09:46:51)

0

17

Ilias написал(а):

Правда в соседней ветке кто-то поделился откровением, что мирный договор нам вообще не нужен

А зачем он вам нужен? Тем более прям счас. Вот лично мне нужна нормальная отечественная рыба в магазине.

0

18

VD
Тогда к чему этот псевдо-патриотизм?

0

19

Ratsha написал(а):

Спустя энное количество лет Япония вновь выдвигает к России территориальные претензии.

Ну да.Аппетит то приходит как известно...

0

20

Александрович написал(а):

Ratsha написал(а):

    Спустя энное количество лет Япония вновь выдвигает к России территориальные претензии.

Ну да.Аппетит то приходит как известно...

Подпись автора

    ...ой Мама смотри, что то падает! похожее на одуванчики!!!

имхо надо конституцией запретить исполнительной власти раздавать территории РФ по их желанию - только через всенародный реферндум должны уменьшаться наши территории (прирастать можно и без него - "все к нам заходят, но никто не выходит" ;) )

но к сожалению при ВВП подобного не будет...

причем те кто хочет реванша и смены курса после ВВП специально будут это проталкивать - потому что сразу рейтинг д.Вовы значительно обнуляется тогда, многое что он делает обесценивается, даже Крым уже не поможет рейтинг поднять - особенно с учетом антисоциальных реформ Медведа-Кудрина-Чубайса и прочих

Отредактировано ДимитриUS (2019-01-21 11:03:37)

0

21

Ilias написал(а):

Тогда к чему этот псевдо-патриотизм?

Это как раз и есть патриотизм. Чтобы в магазине была хорошая рыба, которую будут ловить наши рыбаки в наших водах и перерабатывать на наших заводах. А вот удовлетворять хотелки японцев или политические амбиции отдельных людей - не имеет отношения к патриотизму.

0

22

надо конституцией запретить исполнительной власти раздавать территории РФ по их желанию - только через всенародный реферндум

А вот удовлетворять хотелки японцев или политические амбиции отдельных людей - не имеет отношения к патриотизму.

Эти сентенции можно адресовать и в 1956? Я вот не помню рассказов родителей о "народном негодовании".

Отредактировано Ilias (2019-01-21 11:16:03)

0

23

Ilias написал(а):

Эти сентенции можно адресовать в 1956?

А чего, счас 56 год? Или только те намерения, которые идут в разрез с интересами России обязательны к выполнению через 50 лет и развал не просто страны, а целого политического блока, в рамках которого были озвучены?

0

24

те намерения, которые идут в разрез с интересами России

Это про рыбу в Вашем холодильнике?

0

25

Ilias написал(а):

Это про рыбу в Вашем холодильнике?

А какие у вас проблемы с рыбой, рабочими местами и доходами граждан РФ? Считаете, что настоящие патриоты раздают землю и деньги за красивые слова?

0

26

VD

настоящие патриоты раздают землю и деньги за красивые слова?

Что-то Вы меня совсем запутали o.O  Это Вы о чём?

0

27

Ilias написал(а):

Что-то Вы меня совсем запутали

Это вы сами запутались в своем понимании патриотизма.

0

28

Ilias написал(а):

Я вот не помню рассказов родителей о "народном негодовании".

Решения партии и правительства в те годы, народ обсуждал только на кухнях.И решения принимались без его участия.Впрочем как и сейчас.Но тогда можно было схлопотать по полной.Вот и были все "одобрямсами".А тот кто не "шагал в ногу","грузил чугуний".

0

29

Александрович

Решения партии и правительства в те годы, народ обсуждал только на кухнях.

Застал)) Сейчас подобные дискуссии переместились в "сеть". Охват аудитории немного расширился :) Да и демократические завоевания - "на лицо" :( . Достаточно всего пары-тройки аналитиков для отключения критического мышления? Не знаю, удастся ли решить вопросы с Японией, но на почве "патриотизма" уже объединяются самые несовместимые "оппозиционные" силы, сбивается и негодующий электорат. Никого, кажется, не смущает альтернативное видение реальности, в котором Россия не прирастает землями, а раздаёт, и даже "продаёт" их. Сюр какой-то.

0

30

Ilias написал(а):

Никого, кажется, не смущает альтернативное видение реальности

Видимо, в вашей реальности России нет еще и тридцати лет, поэтому она чем-то там прирастает. Вы точно коренной, а не понаехавший в Тулу?

Ilias написал(а):

сбивается и негодующий электорат.

Сбивается стадо. А одобрять или негодовать - полное право электората, который состоит из граждан. Почему у вас такие проблемы с правами, достатком и просто уважением граждан РФ?

0