СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » трагедия 1941 года: вопросы, мнения, суждения - 5


трагедия 1941 года: вопросы, мнения, суждения - 5

Сообщений 481 страница 510 из 812

1

В 1952 году в Военно-историческом управлении Генерального штаба Советской Армии была создана группа под руководством генерал-полковника А.П.Покровского, которая приступила к разработке описания Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Для более полного и объективного изложения событий начального периода Великой Отечественной войны 1941-1945 годов были сформулированы вопросы, относящиеся к периоду развертывания войск Прибалтийского, Киевского и Белорусского особых военных округов по «Плану обороны государственной границы 1941 года» накануне Великой Отечественной войны.
Было выделено пять основных вопросов:
1. Был ли доведен до войск в части их касающейся план обороны государственной границы. Если этот план был доведен до войск, то когда и что было сделано командованием и войсками по обеспечению выполнения этого плана.
2. С какого времени и на основании какого распоряжения войска прикрытия начали выход на государственную границу и какое количество из них было развернуто для обороны границы до начала военных действий.
3. Когда было получено распоряжение о приведении войск в боевую готовность в связи с ожидающимся нападением фашистской Германии с утра 22 июня. Какие и когда были отданы войскам указания во исполнение этого распоряжения и что было сделано.
4. Почему большая часть артиллерии корпусов и дивизий находилась в учебных лагерях.
5. Насколько штаб части был подготовлен к управлению войсками и в какой степени это отразилось на ходе ведения операций первых дней войны.
Подробнее http://22june.mil.ru/

0

481

таганрожец
Трудно текст набивать на смартфоне. Но ладно. Попытаюсь. Да, Мухин в своей работе сослался на материалы, которые публиковались в ВиЖ.
Т.к. в своё время ВиЖ получить было трудно, то была попытка доказать, что Мухин все это придумал. Помним изначальный тезис - округа ничего не получали. Тишь и благодать.
Ну а потом выложили сканы ВиЖ. И можно было ознакомиться с этими статьями. А потом и разместили сканы самих документов. И теперь дискуссия пошла уже по иному.

0

482

_77_ написал(а):

Это просто неверно.

Я свои доводы привел. В чем вы считаете их не верными?

_77_ написал(а):

Т.е. они не выполнили свои же договоры с Чехословакией.

Не было отдельного договора с Чехословакией. Был Сен-Жерменский договор, который составили и подписали 6 государств. К нему присоединились еще 12 государств, в т.ч. Чехословакия. В Мюнхене, судьбу Чехословакии решали 4 государства, из шести составлявших договор. Любой договор может быть пересмотрен договаривавшимися сторонами. В этом преступления нет. Хуже, когда договор разрывают в одностороннем порядке.

_77_ написал(а):

"Чтобы" пишется вместе

Спасибо.

_77_ написал(а):

Дать Гитлеру ВПК от чехов и кадры австрийцев - лучшая гарантия недопущения войны, не так ли?

Несколькими годами ранее, Гитлер усилил свой ВПК Рейнской областью. Ничего страшного не произошло - война не началась.

_77_ написал(а):

Им как раз хотелось войны

Зачем им война? Захватить земли в Европе? Они еще от ПМВ не отошли. Начали бы готовить войну, проиграли бы на следующих выборах. Да и не позволили бы Парламеты. У них там демократия. А зачем им воевать против СССР? Какую угрозу, для них, он представлял?

таганрожец написал(а):

И только когда ВСЕ попытки СССР создать антигитлеровскую коалицию провалились именно из-за позиции АиФ, СССР да заключил договор о ненападении с самой Германии

А такие попытки были? На самом деле Сталин имитировал создание такой коалиции. Она ему была не выгодна. В этом случае, его планы экспансии становились бы неосуществимыми. Вот поэтому, на предварительные переговоры с техническими специалистами он бросил "козырь" - Ворошилова, снабдив его инструкцией по срыву переговоров. Ворошилов добросовестно записал указания Сталина в свой блокнот. Этот блокнот сохранился в архивах. А вот договор с Гитлером давал сталину возможность осуществить экспансионистские планы, что он тут же и начал.

KORVIN написал(а):

Обзор "свободной" прессы на тему https://arctus.livejournal.com/135822.html

И что в этом "разборе"? Что США сотрудничали с Германией до декабря 1941 г.? Так в этом нет ничего предосудительного. СССР так же сотрудничал с Герма
нией до июня 1941 г. Швеция торговала с Германией практически до конца войны. Ну и что? Хотелось бы увидеть доказательств того, что США продолжили сотрудничество с Германией после объявления войны. И ка это выглядело, если немцы национализировали американские заводы. По вашей ссылке, все сотрудничество было именно до декабря 1941 г.

KORVIN написал(а):

И если дать себе труд прочесть "Пастернака" до осуждения то можно увидеть приведенные источники.

Каюсь, эту книгу читал давным давно, как только она появилась в сети. Но, на странице, которую цитировали, никаких сносок на источник не было.
Если вы скините ссылку на упомянутый указ, буду вам очень признателен.

KORVIN написал(а):

Почитайте В.Александрова

С удовольствием, если подскажите, что конкретно искать. Александров очень распространенная фамилия.

KORVIN написал(а):

Что такое военная цензура в курсе?

В курсе. Но цензура не распространяется на служебную деятельность ФБР, на переписку правительств государств. Думаю, узнай Черчилль или Сталин о фактах сотрудничества американских бизнесменов или политиков с Гитлером, цензура распространялась бы только на некоторые выражения, в письме, адресованному Рузвельту.

KORVIN написал(а):

В 90ых французы сдали результаты расследования по действиям американских и швейцарских банков во время ВМВ (инфа по БМР кстати в основном от их комиссии по расследованию)Мир содрогнулся?

А разве швейцарцы делал секрет, что сотрудничали с Германией? Если и были тайны, то коммерческие. А почему не отреагировали в США? Что касается Барбье. Распространенная практика всех спецслужб и полиций мира "брать под крыло" преступников. Неужели вы думаете, что, например,  информаторами израильского Шабак служат не террористы из Хамас и Хезболла? Вызывает только сомнение, что Барбье использовали "против СССР". В этой области он специалистом не был. Сильно подозреваю, что он, как и подавляющее большинство фашистских недобитков проник в США по поддельным документам.

KORVIN написал(а):

Особенно в тот момент когда американская Фемида сообщила что не может преследовать своих ответственных за это госслужащих т.к. срок давности истёк.

Что вы говорите? А в какой стране привлекают за преступления по истечении срока давности? Почему именно в США эти законы должны нарушаться?

KORVIN написал(а):

новости совсем не смотрите?

Смотря какие. Предпочитаю наши, израильские. Российским не доверяю.

KORVIN написал(а):

человек напрочь не понимающий сути капитализма

Если вы о сути капитализма с точки зрения марксизма-ленинизма - я не не понимаю, я не приемлю эту точку зрения.

KORVIN написал(а):

Впрочем на это есть уже другая хорошая книжка: http://militera.lib.ru/research/voslensky/01.html

И какое отношение это издание советского Агитпропа, посвященное сотрудничеству США и Германии в 1917-1919 гг имеет к событиям после декабря 1941 г.?

maik написал(а):

При это  там и не понять. Где он а где и идеи западных спецслужб.

Меньше всего я верю, что эти идеи подкинули Резуну "западные спецслужбы". Эти идеи (Сталин готовил нападение на Гитлера) еще с 50-х годов свободно обсуждались историками на Западе. И они же, западные историки, пришли к выводу, что Сталин не готовил нападение на Гитлера (во всяком случае в 1941 г). А Резун, так же как и Хаэм историей никогда не занимались. Архивы не посещали. Все, что они смогли выдать - компиляции из сомнительных источников, сдобренные собственными выдумками. Именно в этом они и схожи.

maik написал(а):

Первая страница темы

С этим исследованием много не понятного. Во-первых, человеческая память не очень надежный инструмент, особенно через десять лет, после событий, в которые уместилась еще и страшная 4-летняя война. А на просьбу посетить архивы, дабы освежить память, реакции не было. Во-вторых - большинство опрошенных исследование просто игнорировало. В-третьих - архивы уже давно открыты. Документация по предвоенному периоду и начале войны есть в открытом доступе, чем и пользуются сегодняшние историки. А документы,попавшие в архивы, без следа исчезнуть не могут.

0

483

zamok написал(а):

Не было отдельного договора с Чехословакией. Был Сен-Жерменский договор

Франко-чехословацкий договор 1924 года - подписан 25. I в Париже премьер-министром Франции Р. Пуанкаре и министром иностранных дел Чехословакии Э. Бенешем.
Ст. 1 Франко-чехословацкого договора обязывала обе стороны "сноситься друг с другом для соглашения по всем вопросам внешней политики, способным поставить под угрозу их безопасность" или нанести ущерб порядку, установленному Версальским, Сен-Жерменским и Трианонским договорами и другими совместно подписанными дипломатическими документами.

Ст. 3,4 и 5 конкретизировали и расширяли это положение. Договор обязывал обе стороны принять совместные меры в случае возникновения угрозы присоединения Австрии к Германии (ст. 3)"

))))

Отредактировано _77_ (2019-04-27 20:08:31)

0

484

zamok
Вопрос не о памяти а о Мухине. Ведь когда он размещал материал и делал ссылку на ВиЖ то его обвиняли в том, что он это все придумал. А когда разместили сканы документов, то теперь говорят о том, что мол забыли все генералы.

0

485

zamok написал(а):

А такие попытки были?

т.е. про франко-чехословацко-советский договор 1935 года вы не в курсе? и про эпопею с согласованием текста англо-франко-советского договора, начатого еще чуть ли не в марте (!!!) 1939 года - тоже не в курсе?

zamok написал(а):

поэтому, на предварительные переговоры с техническими специалистами

какие нафиг "предварительные" переговоры в августе 1939-го?!!!! повторюсь - согласование текста шло с весны! в августе немцы уже войска двигали, а АиФ "технических специалистов" в Москву отправили. с немцами и японцами англичане "почему-то" куда более высокопоставленных лиц в том самом 1939-м году посылали. не говоря уже о том, какую миссию по-вашему енти самые "технические специалисты" должны были выполнять в Москве

zamok написал(а):

снабдив его инструкцией по срыву переговоров. Ворошилов добросовестно записал указания Сталина в свой блокнот. Этот блокнот сохранился в архивах

собственно, в блокноте Ворошилова ничего говорящего о злом умысле срыва нет. а вот сохранившиеся в архивах инструкции и переговоры английской и французской делегаций - да, вот там много интересного

0

486

таганрожец написал(а):

т.е. про франко-чехословацко-советский договор 1935 года вы не в курсе? и про эпопею с согласованием текста англо-франко-советского договора, начатого еще чуть ли не в марте (!!!) 1939 года - тоже не в курсе?

какие нафиг "предварительные" переговоры в августе 1939-го?!!!! повторюсь - согласование текста шло с весны! в августе немцы уже войска двигали, а АиФ "технических специалистов" в Москву отправили. с немцами и японцами англичане "почему-то" куда более высокопоставленных лиц в том самом 1939-м году посылали. не говоря уже о том, какую миссию по-вашему енти самые "технические специалисты" должны были выполнять в Москве

собственно, в блокноте Ворошилова ничего говорящего о злом умысле срыва нет. а вот сохранившиеся в архивах инструкции и переговоры английской и французской делегаций - да, вот там много интересного

Можно много звиздеть но сговор-предохранитель,Пакт-спусковой крючек.

0

487

Fs81 написал(а):

Можно много звиздеть но сговор-предохранитель,Пакт-спусковой крючек.

Вот так и звездец.
Все ясно. Предатель-либерал

0

488

maik написал(а):

Предатель-либерал

Провокатор.
Обратите внимание: как мало он пишет по существу, т.е. именно того, что требует работы с документами (времени!). Сплошное приведите то, покажите сё и вишенкой - либеральная "мантра" с перевиранием названий, да и вообще всего.

0

489

zamok написал(а):

С этим исследованием много не понятного

Почему это не ясно. Именно что все ясно

zamok написал(а):

Во-первых, человеческая память не очень надежный инструмент, особенно через десять лет, после событий, в которые уместилась еще и страшная 4-летняя война. А на просьбу посетить архивы, дабы освежить память, реакции не было

С первой частью- согласен. Но далее - нет. Одно дело - событие, которое не важное. Другое дело =22 июня. И вопрос - кто виноват в такой катастрофе, почему она произошла. Вот и искали сами же генералы ответы на эти вопросы и потому помнили события, которые были до 22 июня 

zamok написал(а):

Во-вторых - большинство опрошенных исследование просто игнорировало

Это уже другой вопрос - почему они его проигнорировали. И ответ становится не приятным.

zamok написал(а):

В-третьих - архивы уже давно открыты. Документация по предвоенному периоду и начале войны есть в открытом доступе, чем и пользуются сегодняшние историки. А документы,попавшие в архивы, без следа исчезнуть не могут.

Это сейчас. Тогда ж этого не было. И потому, после 1953 г. и возник тезис в истории ВОВ. Виноват И.Сталин. Ну и дальше по тексту. И потому, когда Мухин ввел в оборот статьи из ВиЖ - это вызвало шок. Напомню. Что ВиЖ - он был не для широкого круга пользователей.
И если помните, то там опубликовали ответы только на первые два вопроса

0

490

zamok написал(а):

Так в этом нет ничего предосудительного. СССР так же сотрудничал с Герма
нией до июня 1941 г.

Позвольте но разве суть этой дискуссии не в том что СССР вечно пинают..пардон пеняют :rolleyes:  за "дружбу" читай "сотрудничество" с Германией(а я настаиваю что с Европой) вплоть до фактического начала БД?Ну если наши т.з. совпадают то к чему же споры.

0

491

zamok написал(а):

И ка это выглядело, если немцы национализировали американские заводы. По вашей ссылке, все сотрудничество было именно до декабря 1941 г.
Каюсь, эту книгу читал давным давно, как только она появилась в сети. Но, на странице, которую цитировали, никаких сносок на источник не было.
Если вы скините ссылку на упомянутый указ, буду вам очень признателен.
С удовольствием, если подскажите, что конкретно искать. Александров очень распространенная фамилия.

Добрался до компа могу ответить более пОлно, с источниками.
По поводу как это выглядело:
«Внезапное начало войны в сентябре 1939 г. привело к полному переключению заводов GM и «Форд» в странах оси на производство самолетов и грузовиков», — отмечалось в докладе юридического комитета Сената США в 1974 г. — В общей сложности дочерние предприятия GM и «Форд» построили приблизительно 90% бронированных 3-тонных полугрузовиков и более 70% средних и больших грузовиков Рейха. Эти средства передвижения, в соответствии с донесениями американской разведки, служили «основой транспортной системы немецкой армии»".

На допросе в 1946 году нацистский деятель Карл Краух, работавший в годы войны в руководстве филиала одного из предприятий Форда в Германии, заявил, что благодаря тому, что Форд сотрудничал с нацистским режимом, «его предприятия не были конфискованы»
Во время Нюрнбергского процесса бывший президент Имперского банка Ялмар Шахт в беседе с американским адвокатом заявил: «Если вы хотите предъявить обвинение промышленникам, которые помогли перевооружить Германию, то вы должны предъявить обвинение самим себе. Вы обязаны будете предъявить обвинение американцам. Автозавод «Опель», например, ничего не производил, кроме военной продукции. Владела же этим заводом ваша «Дженерал моторс». Практически до окончания войны, имея специальное разрешение на торговлю с Германией, Италией, Японией, вела свой бизнес американская телекоммуникационная компания ITT. Не остановил производство во Франции после оккупации ее немцами автогигант «Форд», при этом особое покровительство деятельности «Форда» в Европе оказывал лично Герман Геринг, возглавлявший промышленный концерн «Рейхсверк Герман Геринг».
По поводу В.Александрова:
"Лишь спустя несколько лет я понял почему журналы "Лайф" и "Тайм" отказывались от моих репортажей с вежливыми отписками.А.Даллес уже основал свой Комитет "Свободная Европа"и миллионы долларов предоставили такие компании как "Дженерал Моторс" ,"Белл Телефон"(ITT),"Стандард Ойл"...в него же входили владельцы "Лайф" и "Тайм"Позже после осуждения практики "Маккартизма" и сотрудничества со спецслужбами представителей искусства и средств массовой информации когда "Нью-Йорк Геральд Трибьюн" за двойной подписью М.Крудсона и Дж.Тристена опубликовала разоблачительную статью со списком американских журналистов завербованных с1945г разведслужбами США чьи материалы оплачивались ЦРУ у меня не осталось никаких иллюзий..."

0

492

zamok написал(а):

Что касается Барбье. Распространенная практика всех спецслужб и полиций мира "брать под крыло" преступников. Неужели вы думаете, что, например,  информаторами израильского Шабак служат не террористы из Хамас и Хезболла? Вызывает только сомнение, что Барбье использовали "против СССР". В этой области он специалистом не был. Сильно подозреваю, что он, как и подавляющее большинство фашистских недобитков проник в США по поддельным документам.

Что вы говорите? А в какой стране привлекают за преступления по истечении срока давности? Почему именно в США эти законы должны нарушаться?

Смотря какие. Предпочитаю наши, израильские. Российским не доверяю.

Если вы о сути капитализма с точки зрения марксизма-ленинизма - я не не понимаю, я не приемлю эту точку зрения.

И какое отношение это издание советского Агитпропа, посвященное сотрудничеству США и Германии в 1917-1919 гг имеет к событиям после декабря 1941 г.? .

Что касается Барбье то правильным вопросом будет почему в США законы начинают работать только по истечении срока давности? ;)
Профессор Эрхард Дорбингхаус:"Да я знал Барбье.Он работал на меня с 1948го по 1950г когда я был агентом американской разведки.Именно я получил приказ от моего руководства переправить его из Мемингена где он скрывался от правосудия в Аугсбург где он находился под нашей защитой"
"Наш агент Курт Мерк поведал нам всё о деятельности этого типа.В принципе его следовало арестовать.Увы,приказы моего начальства были совсем другие"
Дэйл Гарви(Канзас),Роберт Тейлор (Сиракьюз,штат Нью-Йорк)"Мы завербовали Барбье весной 1947г для отдела G-2"
Д.Браунинг бывший шеф 970го подразделения Си-Ай-Си в Европе:"Мой заместитель Дж.Рэдклифф доставил мне список осведомителей 4го района.Я очень удивился увидев там имя Барбье.Я знал кто это так как Гарви,начальник оперативного отдела в Бремене при мне отдавал приказ об аресте этого гестаповца за военные преступления.И вот теперь он числился среди агентов у меня во Франкфурте."
Дорбингхауз:"полковник Джеймс Эрскин лично приказал мне вернуть Барбье на службу.Отдел G-2 в Оберурзеле постоянно оказывал нажим с требованием освободить Барбье."
Жан Амбрози,верховный комиссар Марселя,руководитель спецотдела по розыску коллаборационистов и военных преступников:"Начиная с лета 1945года военные трибуналы Лиона ,Парижа и Марселя направляли регулярные требования о выдаче военного преступника американцам не вызвавшие ни малейшей реакции с их стороны"
Юджин Колб(Си-Ай-Си,руководитель оперотдела 4го района сменивший Браунинга)"Следует отличать борьбу против коммунистов и участников Сопротивления от преследования евреев(!)Депортация евреев действительно была преступлением но мы не знали об этом(!)французы не упоминали об этом в своих бумажках"
Лео Хехт лейтинант Си-Ай-Си:21го февраля 1951г в Аугсбурге я выдал Барбье проездной документ N0121454 на имя Клауса Альтмана за подписью верховного комиссара Макклоя(американской зоны оккупации) и передал его агенту Дж.Милано из 430го подразделения для переправки через Альпы."
Всё из материалов комиссии по расследованию министерства юстиции США за председательством Алена Риана и пом.мин.юстиции Смита.

Ежели вы имели ввиду нациков высокого полёта проникших в США нелегально типа Огюста Рикора то это не тот случай.

0

493

По поводу современных российских новостей наши мнения полностью совпадают ))Но не хотите же вы сказать что израильские новости миновали скандалы с извинениями от "Икея","Кока-Кола""Хьюго Босс"?А ведь есть не просто сотрудничавшие с нацистами а компании руководство которых носило нацистскую форму .
Allianz. Организация была создана в Германии в 1890 году. Генеральный директор Allianz Курт Шмит помимо ведения своего бизнеса занимал должность министра экономики в правительстве Гитлера.
Metro Group Генеральный директор Отто Байсхайм служил в СС, «Лейбштандарт Адольф Гитлер»
IKEA Ингвар Кампрад с 1942 по 1945 годы являлся членом шведской нацистской партии "Новое шведское движение"Пера Энгдала.

0

494

Да это ИМЕННО пропаганда на сей раз,в отличие от Хайема и прочего обсуждаемого здесь. :) Вот только...в Союзе пропагандой тоже занимались профессионалы а не жертвы ЕГЭ и информация подбиралась и проверялась весьма тщательно. Она могла быть тенденциозно подобрана но с источниками там было все в порядке. А отношение она имеет самое прямое,если не поленитесь и прочитаете,то увидите что ровно та же картина наблюдалась в ПМВ и найдёте среди торгашей всё тех же персонажей. Там где-то даже емнип есть ещё более откровенное высказывание того же Ламонта что-то по поводу того что наилучшим для США будет если все в Европе так и будут колбасить друг друга до бесконечности потому что Уолл Стрит зарабатывает в этот момент миллионы на спекуляциях зерном,сталью и пр.

И это подводит нас к ответу на вопрос по поводу определения сути капитализма и марксизм-ленинизм тут абсолютно ни при чем:А какое преступление совершили с т.з. капитализма все эти милые ребятки ?"Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли."(ц)
Против страны?Но ТНК появились не вчера и являются прямым следствием капиталистичкой системы.Против общества? Морали?Но обществом и моралью озабочены всякие там идеалисты типа социалистов.  :rolleyes:

0

495

zamok написал(а):

Меньше всего я верю, что эти идеи подкинули Резуну "западные спецслужбы".

С ним британские спецслужбы сотрудничали активно. И тем более его первые три книги написаны на английском языке и рассчитаны именно на зарубежного читателя. И потому по вопросу, был он зависим или нет - больше склоняюсь, что он все таки был зависим

0

496

maik написал(а):

zamok написал(а):

    Меньше всего я верю, что эти идеи подкинули Резуну "западные спецслужбы".

С ним британские спецслужбы сотрудничали активно. И тем более его первые три книги написаны на английском языке и рассчитаны именно на зарубежного читателя. И потому по вопросу, был он зависим или нет - больше склоняюсь, что он все таки был зависим

Подпись автора

    "Плохо иметь англосакса врагом, но не дай Бог иметь его другом." А.Е. Вандам.

Судя по содержанию, Елдунчик только числился автором. А так, про негры писали.

0

497

Fs81 написал(а):

Можно много звиздеть но сговор-предохранитель,Пакт-спусковой крючек.

Можно подумать что мы как-то влияли на начало войны если Германия была к ней готова и польши согласна а согласно также Франция Англия война нужно было всем кроме нас. Вообще повторилась ситуация с первой мировой войны и к сожалению ситуация точно такая же сейчас.

0

498

Lexus написал(а):

Можно подумать что мы как-то влияли на начало войны если Германия была к ней готова и польши согласна а согласно также Франция Англия война нужно было всем кроме нас. Вообще повторилась ситуация с первой мировой войны и к сожалению ситуация точно такая же сейчас.

Если никак не влияли то и Пакт Гитлеру не нужен был бы,как раз без пакта повторилась ситуация ПМВ и увы для Гитлера это был бы антиблицкриг.

Отредактировано Fs81 (2019-05-09 20:02:25)

0

499

Fs81 написал(а):

раз без пакта повторилась ситуация ПМВ

Вам нужны ещё две революции и одна гражданская война в России? ))
Как-то не очень хотелось повтора судьбы РКМП и николашки-матильдыперца ))))

0

500

_77_ написал(а):

Вам нужны ещё две революции и одна гражданская война в России? ))
Как-то не очень хотелось повтора судьбы РКМП и николашки-матильдыперца ))))

Вы понимаете о чем я?

0

501

Fs81 написал(а):

Вы понимаете о чем я?

Я да, а вот Вы не всегда ))))
Наверное, Вам Т9 и думать мешает )))

0

502

_77_ написал(а):

Я да, а вот Вы не всегда ))))
Наверное, Вам Т9 и думать мешает )))

А вам что?СССР 39 го и РИ и равно?

0

503

Fs81 написал(а):

Вы понимаете о чем я?

Лично я не понял о чем Вы там.

0

504

maik написал(а):

Лично я не понял о чем Вы там.

А войне на два фронта для Германии,только во в 14м Германия не одна была,а в 39м реально могла остаться одна вот и нужен был Пакт Гитлеру.

0

505

Fs81 написал(а):

А вам что?СССР 39 го и РИ и равно?

А для Вас ось Берлин-Рим равна Центральным державам ПМВ? ))))))

Fs81 написал(а):

войне на два фронта для Германии,только во в 14м Германия не одна была,а в 39м реально могла остаться одна вот и нужен был Пакт

Могла остаться одна только в 1938, но Англия и Франция понадеялись что Гитлер пойдет в сторону СССР )))))
А Польша еще и оккупировала часть территории Чехословакии, жертвы фашизма и предательства Англии, Франции и Польши ))))

Отредактировано _77_ (2019-05-09 21:08:12)

0

506

Fs81 написал(а):

А войне на два фронта для Германии,только во в 14м Германия не одна была,а в 39м реально могла остаться одна вот и нужен был Пакт Гитлеру.

А вот здесь уже лично Ваш бред. Мало того. Вранье. Германия в 1939 г. воюет на востоке с Польшей а на западе с ФиВ. И при чем здесь СССР?

0

507

maik написал(а):

А вот здесь уже лично Ваш бред. Мало того. Вранье. Германия в 1939 г. воюет на востоке с Польшей а на западе с ФиВ. И при чем здесь СССР?

Тогда Вам вопрос зачем Пакт Гитлеру?

0

508

Fs81 написал(а):

Тогда Вам вопрос зачем Пакт Гитлеру?

А зачем сейчас Пекин,Москва и Вашингтон регулярно играют в "сближение" прекрасно зная что все равно "в одну телегу впрячь неможно..."?
Тему про Пакт до сих пор муссируют исключительно в двух целях,в политических целях демонстрации насколько патологически "bad russians" и в инфантильных "мальчишеской политики"-"я буду друзить с холосыми мальчиками а с плохими не буду",первые честно стоят на русофобских позициях,но вот вторые меня попросту пугают  :)

Отредактировано KORVIN (2019-05-09 23:57:01)

0

509

0

510

Абалкин написал(а):

Снова о том как развалили танковые войска.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » трагедия 1941 года: вопросы, мнения, суждения - 5