СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 204


Новороссия и Украина - 204

Сообщений 241 страница 270 из 959

241


0

242

armor.kiev.ua написал(а):

С Абрау-Дюрсо конечно не сравнить, но тоже неплохо.

А мы "Хванчкарой" добавились еще..

0

243

Всех с Новым Годом! Россиянам терпения и мудрости, луганчанам и дончанам мирного неба над головой, хохлам победить таки и скинуть потрошенко и чтобы фамилия президента не оканчивалась на -ко.

0

244

Дык по любому это будет.к пимеру. "Аноним & Ко"..Коллективный разум.

0

245

А че,им так можно??

Новый год начинается с аннексии.
https://imgprx.livejournal.net/2a05d4550d47817c8a24e9110e7371cbdb25f7e2/o5fRe9wRyxLe4fRKCYS5HTDPByaCtDQ7dTMUbDPH-E4-ceDqGWHz3dMfn3eaNKobpcMLR6ImEyf5mhRj9M_bxbv8l0mpNbrLvkT05ugazMN41tRVkBOOUOdOean05w53

Объединенные Арабские Эмираты фактически проводят аннексию Сокотры, которая принадлежит Йемену.
В прошлом году на Сокотру были высажены войска ОАЭ, которые фактически установили военный контроль над островом.
Роль местных администраций и губернатора подчиняющегося хадистам в Адене стала сугубо декоративной.
Ну а 31 декабря официальный представитель ОАЭ объявил, что эмиратчиков и Сокотру связывают давние и прочные исторические отношения, ввиду чего эмиратчики начинают предоставление гражданства жителям Сокотры, причем даже без необходимости запроса - живешь на Сокотре, получаешь гражданство ОАЭ.
Фактически, участвуя в иностранной интервенции против Йемена, на фоне сворачивания Йеменской войны, эмиратчики пытаются создать предпосылки для отторжения Сокотры - у них уже есть военно-политический и экономический контроль над островом, а раздав паспорта, они смогут в среднесрочной перспективе провести референдум по переходу Сокотры в состав ОАЭ или же де-факто отторгнув остров на основании того, что там живут граждане ОАЭ, а не граждане Йемена.

Хадисты в военных вопросах полностью зависят от Саудовской Аравии и ОАЭ и никак не могут помешать фактическому отторжению от Йемена его территории.

0

246

Непоседа13 написал(а):

А мы "Хванчкарой" добавились еще..

Полусладкие не на мой вкус.

http://s7.uploads.ru/t/u00ze.jpg

0

247

armor.kiev.ua написал(а):

Сегодня 17:59:03

в первом поясе кирять выгоднее , чем во втором  :D

даже со стоимостью посуды

0

248

Из Республики Молдова экстрадирован находящийся в международном розыске гражданин России Надир Давудов. 28-летний Двудов обвиняется в участии в боевых действиях в Сирии в составе запрещенной на территории РФ террористической организации и в вовлечении жителей Кабардино-Балкарской Республики в террористическую деятельность.
В апреле 2013 года Давудов, являясь сторонником радикального ислама, через третьи страны выехал в Сирию и вступил в состав запрещенной в России террористической организации.
В Сирии россиянин активно участвовал в боевых действиях против правительственных войск. Кроме того, Давудов через интернет вовлекал жителей КБР в террористическую деятельность.
В ноябре 2017 года Давудов, пытаясь легализоваться в Европе по поддельным документам гражданина Украины, прилетел в Кишинев, где был задержан и арестован.
Экстрадицию Надира Давудова организовали сотрудники ФСБ, совместно с Генеральной прокуратурой, НЦБ Интерпола МВД и ФСИН.
https://pp.userapi.com/c850436/v850436400/7ceb0/OG1xlm9JLyo.jpg

Да ладно!

0

249

losharic написал(а):

в первом поясе кирять выгоднее , чем во втором  :D

Во втором заработки выше. Впрочем, слетать в Краснодарский край можно было за червонец. А там на любой вкус - грузинские, армянские или местные "Черные глаза", "Улыбка", "Букет Анапы", "Южная ночь", хересы, мареры, каберне, рислинги, алиготе, ркацитери и пр.

Отредактировано armor.kiev.ua (2019-01-01 18:40:20)

0

250

Непоседа13 написал(а):

Объединенные Арабские Эмираты фактически проводят аннексию Сокотры, которая принадлежит Йемену

Сокотра вернулась в родную гавань?  :rofl:

0

251

Телеканал «Дождь» в новогоднюю ночь показал выступление Ахеджаковой вместо Путина  https://panorama.pub/12213-ahedzhakova-pozdravila.html
https://panorama.pub/wp-content/uploads/2019/01/Ahedzhakova.jpg

«Дорогие друзья! Заканчивается очередной тяжёлый год, который мы пережили вопреки воровской власти. Свет истины не укрыть балахоном путинской пропаганды. В этом году страна пачками принимала допинг, травила британских граждан, подвергала опасности жизни американских космонавтов. Одним словом, делала всё, за что нашему и будущему поколениям придётся извиняться перед всем миром. Нам сложно попросить прощения у всех и сразу.  Весь мир только услышит наши извинения, как мы тут же делаем новую гадость. Но мы всегда можем извиниться перед ближним за то, что не осознаём всего происходящего в стране, за то, что не проявляем свою активную гражданскую позицию и не выходим поддерживать репрессированных, за неправильно отданный голос на выборах. Извинимся каждый друг перед другом за скверные слова, извинимся перед иностранцами за то, что мы русские. Я тоже прошу прощения у вас, друзья, за то, что всего этого не делала в уходящем году. Каюсь перед вами. Надеюсь, вы меня простите и я обязательно исправлюсь в наступившем году. Вы тоже исправитесь. С новым годом Вас!»

Еба--е дно!

0

252

Непоседа13 написал(а):

Еба--е дно!

Да ладно, для дождя это вполне нормально. Мне интересно кто это говно еще смотрит.

0

253

У них своя аудитория..Узкий круг предателей и руссофобов.

Лия Ахеджакова родилась в украинском Днепропетровске летом 1939 года. Она выросла в театральной семье. После переезда в Майкоп ее мать Юлия Александровна играла в труппе Адыгейского драматического театра. А отчим Лии, Меджид Салехович, адыгеец по национальности, был главным режиссером этого театра.
У близких Лии было слабое здоровье: мама и тетя болели открытой формой туберкулеза. По семейной легенде, 10-летняя девочка решилась написать письмо Иосифу Сталину. В этом слезном обращении она просила помочь ее семье и прислать редкое по тем временам лекарство. Неизвестно, увидел ли письмо адресат, но необходимые медикаменты были доставлены. Мать Лии Меджидовны скончалась в 1990 году от онкологического заболевания. Ахеджакова известна своей активной гражданской позицией, неизменно поддерживая президента Б. Н. Ельцина.
Заслуженная артистка РСФСР (1970)
Народная артистка Российской Федерации (29 декабря 1994)

Какое отношение она имеет к русским,за которых от первого лица просит прощения постоянно и каеться?
Никто даже не знает-кто она сама по национальности!Хотя догадываемся по пейсам..
http://s7.uploads.ru/t/VUIKL.jpg

0

254

Непоседа13 написал(а):

Еба--е дно!

Вообще это надо в КВН..правда потом сперва посмеются, а потом могут и хлебальник расквасить.. :rofl:

0

255

В Украине вступили в силу новые тарифы отопление и горячую воду со вторника, 1 января 2019 года. Соответствующее постановление Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ)утвердила в декабре.В среднем тарифы выросли на 16%

На украине на 16,6% выросли тарифы на отопление
Национальная комиссия украины, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), 10 декабря 2018 года повысила для населения тарифы на отопление с 1 января 2019 года в среднем на 16,6% в связи с повышением стоимости газа для нужд населения.
«Рост цены природного газа с учетом тарифов на транспортировку и распределение природного газа на 22,8% привел к росту тарифов на тепловую энергию для населения на 16,6%, и средневзвешенный тариф составил 1253,5 грн за 1 Гкал», — сказала руководитель профильного управления НКРЭКУ Черных.
Напомним, что 15 ноября МВФ заявил, что украина сможет рассчитывать на кредит после повышения тарифов на отопление и принятие бюджета на 2019 год.
Днем ранее лидер «Батькивщины» Тимошенко назвала ситуацию с отоплением на украине «террором холодом».
Отметим, что президент-олигарх украины Порошенко призвал граждан украины забыть о «бесплатном газе, бензине и хлебе».
Кроме того, Порошенко пообещал не допустить снижения цен на газ для населения украины.
Добавим, что 14 ноября «Нафтогаз» назвал причину срыва отопительного сезона на украине.

https://novorosinform.org/754343

0

256

0

257

Непоседа13 написал(а):

В Украине вступили в силу новые тарифы отопление и горячую воду со вторника, 1 января 2019 года. Соответствующее постановление Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ)утвердила в декабре.В среднем тарифы выросли на 16%

тыфрёшьфсёгад

нормально там всё на украине ,

" все в Киеве красивые и счастливые " - судя по Р24 , мне кстати мама пару дней назад сказала  :D

0

258

Официальные данные по боевым потерям украинских силовых структур в зоне ООС в 2018 году.
https://ic.pics.livejournal.com/diana_mihailova/78277673/1569165/1569165_900.jpg

0

259

Перехват ПТУР "Корнет" комплексом активной защиты ASELSAN PULAT, созданным на базе украинского КАЗ "Заслон" разработки БЦКТ "Миротек" в Турции

0

260

В результате обстрела Докучаевска поврежден жилой дом. ВСУ вели огонь из крупнокалиберного стрелкового вооружения.
ВСУ в новогоднюю ночь обстреляли здание МЧС в Славяносербске в ЛНР. Пострадавших нет.

В ДНР за три года восстановили 10 мостов
Пять из них были восстановлены с нуля. Все мосты были разрушены или повреждены во время боевых действий.
Восстановить осталось еще 6 мостов.

0

261

Украина узаконила посмертное донорство органов

С 1 января 2019 года на украине вступил в силу закон № 2427-VIII «О посмертном донорстве». Согласно закону, человек может согласиться на посмертное донорство или отказаться от него. Информацию об этом могут занести в паспорт или удостоверение водителя и обязательно в Единую государственную информационную систему трансплантации.

Отметим, однако, что Единую государственную информационную систему трансплантации должны были создать до 1 октября 2018 года, но работы не были выполнены. Поэтому сегодня невозможно внести в нее информацию и пользоваться ею при определении необходимого в конкретном случае донора.

Согласно закону, можно выбрать «доверенное лицо», которое сообщит ответ после смерти потенциального донора.

Кроме того, запрещается использование анатомических материалов, если не у кого спросить разрешения; если против суд, правоохранители или судмедэксперт. Не могут быть донорами посмертно ветераны «АТО» и «ООС»; дети-сироты; признанные недееспособными; а также те, личность которых не установлена.

Напомним, что 17 мая 2018 года украина запретила трансплантацию органов бомжей и погибших карателей из Донбасса.

Кроме того, с 2019 года на украине будет внедряться пилотный проект по трансплантации почки от неродственного трупного донора. Об этом на своей странице в Facebook сообщила и.о. министра здравоохранения украины Супрун. По ее словам, проект трансплантации почек на украине от донора-трупа в 2019-2020 году получит бюджет более, чем по 100 млн гривен в год.

Торговля своими соотечественниками целиком или по частям — традиционный бизнес для граждан украины. В конце 2017 года сотрудники полиции задержали на севере Москвы двух граждан украины по подозрению в торговле людьми.

В конце сентября в Запорожье правоохранители освободили 100 алко- и наркозависимых людей из разных городов украины, которых насильственно удерживала религиозная организация в незаконных «центрах реабилитации».  Согласно информации полицейских, в Запорожье прошли пять обысков, в ходе которых выявлены нарко- и алкозависимые люди, которых насильно содержали в специально оборудованных домах с решетками на окнах с целью дальнейшей продажи в качестве рабов.

Напомним, что 12 апреля прошлого года Служба безопасности украины задержала в Киеве участников транснациональной группировки, которая специализировалась на торговле органами людей.

Отметим также, что 5 февраля Генпрокуратура украины зафиксировала более чем двукратный рост работорговли в 2017 году. Об этом говорят цифры статистики, предоставленной Генеральной прокуратурой украины.

Добавим, что, по данным Минсоцполитики украины, четверть миллиона граждан страны стали жертвами работорговли за время независимости.

https://novorosinform.org/754347

0

262

Британия и Канада возглавили на украине «контактную дипмиссию» НАТО

Посольства Великобритании и Канады 1 января совместно взяли на себя функцию контактной дипмиссии НАТО на украине, сообщают украинские СМИ. Отмечается, что это решение было утверждено в штаб-квартире НАТО и согласовано с Киевом.

В предыдущие четыре года – два двухлетних срока – в качестве контактного посольства НАТО в украине действовала дипломатическая миссия Литвы.

Контактные посольства действуют с начала 90-х годов во всех государствах-партнерах Альянса. Эту роль добровольно и на ротационной основе берут на себя государства-члены НАТО, наиболее заинтересованные в углублении сотрудничества Альянса с данным партнером.

Контактное посольство действует как дополнительный канал коммуникации о роли и политики Альянса, а также, при необходимости, оказывает поддержку совместной деятельности и взаимодействию НАТО и украины.

Напомним, что 26 декабря экс-министр обороны Великобритании призвал усилить присутствие НАТО в Черном море.

Тем не менее, ранее НАТО отказалась принимать украину в альянс. По словам спецпредставителя США по вопросам украины Волкера, пока Альянс не готов достичь консенсуса относительно принятия в свой состав украины.

18 декабря депутаты украинского парламента поддержали в первом чтении законопроект о внесении изменений в ряд законов страны относительно военных стандартов. В документе говорится о применении определенных стандартов, включая разработанные на основе норм НАТО.

Напомним, 4 декабря генсек НАТО Столтенберг заявил, что члены военного блока подтвердили на министерских переговорах в Брюсселе перспективы Грузии и украины по вступлению в альянс.

https://novorosinform.org/754365

0

263

0

264



0

265

https://sun1-17.userapi.com/c635100/v635100726/3504e/8RUmY6TGNvw.jpg

https://sun1-5.userapi.com/c635100/v635100726/35003/HLVLCXiUOZY.jpg

0

266

0

267

Украинский политолог требует ввести войска в Белоруссию

Эксперт и политолог Максим Кухар требует от украины срочно предложить военную помощь Минску.

«Если РФ тихо, под елочку, заберет себе Беларусь, то Киев, Ровно, Житомир и Луцк станут прифронтовыми городами. Поэтому мы не должны быть такими же наивными как ЕС и НАТО, которые молча смотрят на поглощение Беларуси Россией, а бороться за независимость этой страны», - призывает Кухар. Он считает, что даже заявление, даже просто предложение немедленной военной помощи Лукашенко – уже могут благоприятно повлиять на его сегодняшние, очень непростые переговоры с Путиным.
Впрочем, Кухар советует не ограничиваться заявлениями в поддержку президента Балоруссии, а сразу ввести украинские войска на территорию РБ.

«Если по согласованию с Минском хотя бы в Гомель войдет хотя бы батальон дружественных сил ВСУ, то тихая аннексия Беларуси для РФ крайне осложнится. Если же союзные войска появятся в нескольких городах – то это будет гарантией, что никакие Гирькины там перевороты против законной власти не устроят», - написал он в соцсетях. При этом политолог предполагает, что такой ход со стороны Киева заставит Европу шевелиться.

«А давайте посмотрим, что же мы получим, когда танки РФ начнут играть в биатлон на границе с Польшей? Мы получим нависание войск РФ над севером страны. Но с другой стороны, агрессию будет определять принцип – а что полезнее для величия РФ. И здесь мы конечно Польше не конкурент. Ведь что такое обстрелять или потравить «хлоркой» Бахмут? Да об этом уже через три дня мировые новости перестанут рассказывать. Разве это польза для имперского величия?

Совсем же другое дело обстрелять какой-то приграничный польский город или потравить его чем-то – вот здесь действительно взвоют и ЕС, и НАТО, и все мировые новости на целый месяц. Вот здесь действительно можно будет хвастаться о влиянии на мировую геополитику и снова требовать Ялтинской конференции по разделу мира», - заявил Кухар.

Кухар на полном серьезе предполагает, что Россия намерена превратить Белоруссию в собственную территорию, а потому решил дать совет киевским военачальникам.

«Что же это все меняет в будущей войне? Получив еще полторы тысячи километров границы с РФ, мы конечно же вынуждены будем размазать свои силы вдоль этой линии. В то же время, столь протяженный фронт, в случае начала конфликта в корне меняет тактику обороны. Потому что мы не сможем сдерживая удар под Житомиром сидеть и ждать, где будет другой.

При столь огромной границе, получив удар под Житомиром и сдержав его, мы вынуждены будем бить на Ростов, Воронеж или Белгород – потому что только ответные удары по территории врага через слабую и протяженную линию фронта смогут сдерживать наступательные операции войск РФ на нашей территории. И только такая тактика сможет приводить Россию в чувство. Потому что нет смысла в сгоревшем и взятом Житомире, если при этом сгорел и Ростов.

Кроме того, сегодня имея фронт с РФ в 400 км в ОРДЛО, украина может бояться количественного превосходства противника при каком-то обострении или наступлении. После падения же Беларуси, когда линия фронта будет 2 500 километров – количественное и техническое превосходство РФ раствориться полностью», - считает диванный полководец.

Явно, Киев ищет предлог для возобновления военного положения, потому у сторонников Порошенко и появляются такие теории победы.

http://antifashist.com/item/ukrainskij-politolog-treb..

0

268

неподдающийся

В новогоднюю ночь российские пранкеры Вован и Лексус дозвонились к мэру Киева Виталию Кличко, которого поздравили от имени главы правительства Владимира Гройсмана.

Виталий Кличко успел поздравить лже-Гройсмана: "Искренне желаю, чтобы здоровье не подводило, год был продуктивным и успешным. И все трудности и вызовы, которые будут в следующем году, с желанием успешно преодолеть и быть победителем".

- Ну, а мы тут пьяного Петра Алексеевича из-под стола вытаскиваем", - тут же "расшифровался" пранкер.

Зависла пауза и мэр Киева поинтересовался: "Это у нас новые пранкеры? Здравствуйте, как вас зовут? Саша? Или как вас там зовут пранкеров?" - сказал мэр.

- А как вы хотите? - ответили ему.

И Виталий Кличко поздравил с Новым годом дозвонившихся, пожелал, чтобы все велись на их разводы и сказал, что без них скучнее.

- А какой ваш любимый пранк? С Петром Алексеевичем? - поинтересовались на другом конце линии.

- Да нет времени отслеживать. Много, много их было. Но со мной что-то у вас не складывается, потому что вычисляю вас...

- Пару раз было

- По Евровидению развели, - согласился Кличко (пранкеры позвонили Кличко от имени продюсера Евровидения Йона Ола Санда в 2016 году и мэр Киева в разговоре признал, что российские артисты никак не угрожают безопасности Украины, а черные списки российских артистов это провокация - Прим.).

- Тепло-то дали в Киеве? - поинтересовались пранкеры.

- С теплом все нормально. Не дождетесь! - сказал Кличко и пригласил их в Киев.

- А нам запретили.

- Но уже военное положение закончилось, - заметил Кличко.

- А нам запретило СБУ после пранков с Порошенко и Грицаком, - уточнили пранкеры и пожелали Кличко всего доброго.

http://e-news.su/humor-styob/258395-pyanogo-poroshenk..

0

269

0

270

С Новым Годом! Мирного неба!

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 204