СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 204


Новороссия и Украина - 204

Сообщений 211 страница 240 из 959

211

СМИ: Украина предоставила Израилю “Кольчугу” – перехватывать сирийские ракеты https://inforesist.org/smi-ukraina-pred … e-raketyi/
Запрет на транзит украинских грузов по территории РФ продлен еще на полгода:   https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire … 8-vu14.htm
Депутат Верховной рады сравнил Украину с блокадным Ленинградом:   https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire … 7-7xv6.htm
Украине предрекли миллиардный убыток от расширения российских санкций:   https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire … 9-igva.htm

0

212

Да. Новый год омрачен.

0

213



0

214

Заметка от  блогера "Дон РФ".

"Прогноз. Новый год уже близко, все балуются подведением итогов и прогнозами на год следующий, что же не буду отставать и я. С итогами проще всего - год 2018 не изменил НИЧЕГО в судьбе Донбасса. Нет, события были, весной ждали войну, летом отдыхали потому как киевским объяснили, кажется мне совместными усилиями РФ и Запада что Мундиаль это святое. Под занавес лета убили Главу, а осенью были выборы без выбора и Мавродьевич в качестве безальтернативного кандидата, а в декабре Басурин объяснял всем что мы умрем от химоружия, но в сумме это НИЧЕГО, то есть вообще. Минск остался неизменным, несмотря на фактический выход из него Украины, а значит курс в пропасть тоже. Остальное - кто сверху, сколько стреляли и что говорили глубоко вторично, главный враг Донбасса - двухсторонняя блокада от партнеров и серые схемы, а не артиллерия. Даже проседание экономики не сильно важно - вызвано оно сменой владельцев, крайними в которой оказались люди, как например шахтеры, работники Стирола и даже часть военнослужащих. Это все как раз наладят, никто не зарежет курицу несущую золотые яйца, а при таких расходах на фонд оплаты труда, налоги и амортизацию - советские предприятия и есть эта легендарная птица.

Сложнее со следующим годом - я пессимист и не жду от него ничего хорошего. В экономике это будет инфляция и подорожание, рост доходов тоже, но меньше инфляции, а это значит дальнейшее обнищание и скатывание к черной и серой экономике, точно так же как и в РФ и вна, от которых мы в этом вопросе, хотим или нет, зависимы полностью.

В политике сказки о интеграции в РФ для кухни внутренней, и возврате в "родную гавань" для внешней, при нулевом практическом результате.

В делах военных...цирк, в смысле конфликт переезжает в Крым, а это значит повышенные риски и для нас, других козырей кроме наших спин у Кремля нет. Риска ровно два - полномасштабной войны и сдачи, и чем сильнее Украина(США) будут жать на Крым, тем выше риски. Хотя лично мое мнение - до полномасштабной войны не дойдет, а вот обострения будут, по мере необходимости. Дальше увидим, а пока поле для маневра у Кремля есть, минимум на год хватит.

Тем более что Киеву предстоят выборы, кандидаты с шансами на победу только проамериканские, но сама традиция базарных скандалов и дурного пиара никуда не делась, а для этого нужны трупы и зримая угроза.

Вот такой вот невеселый прогноз, и дай Бог что бы я ошибался."

0

215

"СОЛДАТСКАЯ ХРОНИКА ДНР. ОБСТРЕЛ КРУТОЙ БАЛКИ. Снято 24 декабря 2018 года, за пять дней до перемирия. Видно, как летит по поселку. Там, кстати, живут люди: семнадцать пенсионеров.Обстрелы в районе Крутой Балки на окраине Ясиноватой не прекращаются. Артобстрелу с украинской стороны подвергаются окраины Ясиноватой и район ясиноватского блокпоста. На этом участке линии разграничения идут интенсивные позиционные бои. Киевские силовики ведут огонь из тяжелой артиллерии, минометов, различных гранатометов и стрелкового оружия. Местные жители, а их осталось в поселке чуть больше 50 человек, даже не могут вспомнить день, когда была полная тишина — артиллерия, гранатометы, стрелковое.... здесь тихо не было никогда... Вот такие снаряды, которые кстати запрещены Минскими соглашениями, каждый день прилетают во дворы мирных граждан с территории, подконтрольной украинским силовикам."

0

216

"Главком ВМС Украины заявил о появлении в ДНР Азовской флотилии. Командующий украинскими Военно-морскими силами Игорь Воронченко заявил, что в Азовском море появилась флотилия быстроходных лодок, принадлежащих самопровозглашенной Донецкой народной республике. Флотилия базируется возле города Новоазовск, рассказал в интервью немецкому изданию Deutsche Welle командующий ВМСУ.

По словам Воронченко, ополчение ДНР создало азовскую флотилию, в которую входит 20-25 быстроходных лодок. Кроме этого, там же находится 9-й штурмовой полк морской пехоты ДНР. За все время существования "мифической" флотилии ДНР, прямых столкновений Военно-морского флота Украины с ней не было, добавил он.

Не забыл украинский главком ВМСУ в своем интервью немецкому изданию напомнить о "великих друзьях Украины" - Соединенных Штатах. По словам Воронченко, Россия "панически боится" захода в Азовское море американского эсминца, потому что единственный эсминец несет на своем борту "боевой ракетный потенциал всего Черноморского флота России".

О создании в ДНР Азовской флотилии, состоящей из нескольких катеров, стало известно еще весной 2015 года. На вооружении спецподразделения "Тайфун" находилось несколько рыбацких катеров и лодок, преимущественно вооруженных крупнокалиберными пулеметами и автоматическими гранатометами. Подразделение выполняет задачи по предотвращению захвата позиций ополчения со стороны Азовского моря."

0

217

Форумчане ,с наступающим НГ всех! Будьте здоровы,и что бы год поросёнка никому не "подложил свинью" желаю!

0

218

Непоседа, с наступающим вас. Спокойного года жителям Донбаса, чистого неба над головой....как говорил второй из нашей раши (которому голову пробили и как говорят он сейчас гдето в Крыму у добрых людей живет) чтобы у вас всегда в доме было сухо, сытно и тепло. И детям спокойного детства.

0

219

Всех с наступающим!
Желаю долгих лет жизни, что бы успеть как следует насладиться всеми выше перечисленными пожеланиями !

Отредактировано mxin (2018-12-31 22:45:08)

0

220

AAZZ написал(а):

Непоседа, с наступающим вас. Спокойного года жителям Донбаса, чистого неба над головой....как говорил второй из нашей раши (которому голову пробили и как говорят он сейчас гдето в Крыму у добрых людей живет) чтобы у вас всегда в доме было сухо, сытно и тепло. И детям спокойного детства.

Спасибо!!
С Новым годом!Всем МИРА!
У нас такой прикол приключился за столом...Война-войной...Розлито 18.11.18..
http://sd.uploads.ru/t/fqsWB.jpg

0

221

Непоседа13 написал(а):

Спасибо!!
С Новым годом!Всем МИРА!
У нас такой прикол приключился за столом...Война-войной...Розлито 18.11.18..

Мы помним что вам обещал наш президент. И выводы сделаем. Не всем на вас на.........

0

222

AAZZ написал(а):

Мы помним что вам обещал наш президент. И выводы сделаем. Не всем на вас на.........

Вашими устами да мёд пить.Но всё равно спасибо что не забываете.

0

223

Дмитрий Стешин
вчера в 12:04

Очень важная новость для жителей Донбасса и Украины и русских из бывших республик СССР .

Любопытно , что именно при Кирилловой затеяли выдавать ополченцев каждую неделю , на все скандалы и ей и системе было глубоко похер - " наши ", не " наши " .

Ну хоть в отставку отправили . Надеюсь , знак перемен .

0

224

Добрые феи из Польши помогли золушкам Украины   

Нацбанк Украины признал: доходы населения в 2018 году составили 82% от тех, что были при Януковиче.
Национальный банк Украины обнародовал на днях любопытный доклад о «финансовой стабильности» в «незалежной». Несмотря на то, что многое в нем, похоже, взято «с потолка» (чего стоят данные, полученные НБУ в результате «опроса» мнения представителей предприятий — догадаться несложно), о некоторых интересных тенденциях украинский Центробанк все же проговорился.
Так, НБУ бодро отчитался о том, что по итогам первого полугодия реальные доходы украинцев выросли на 9,8%, и составили аж 82% от доходов 2013 года. Звучит, само себе, конечно, смешно. Уровень жизни во времена «преступной банды» Виктора Януковича, от которого студенты с горящими глазами убегали к европейскому процветанию, превратился в итоге для Украины в нечто, напоминающее золотой век. 82% от доходов 5-летней давности превратились в серьезное достижение. Но речь сейчас даже не об этом.
Дело в том, что в основных разделах отчета ситуация в украинской экономике, даже с учетом сглаживания острых углов, выглядит, мягко говоря, не очень.
Так, несмотря на то, что украинский ВВП и так находится на уровне стран субсахарской Африки, Нацбанк предупреждает, что темпы его роста упадут, и составят в самом лучшем случае 2,5%.
Металлургическое производство, по данным НБУ, выросло всего на 1,6%, а в следующем году ситуация в данной сфере будет еще хуже, так как цены на металл на мировых рынках уверенно снижаются.
В машиностроительной промышленности неожиданно зафиксировали рост на целых 3,7%. Тут самое время удивиться, но вся интрига пропала, стоило только прочитать, за счет чего произошел «праздник». Ведь производство сельхозтехники в очередной раз рухнуло, а о космических ракетах и других подобных чудесах «тоталитарного совка» НБУ дипломатично помалкивает. Украинский Центробанк просто честно признается в том, что рост в машиностроении наблюдается за счет госзаказов в оборонной сфере. В общем, украинскому государству достаточно взять очередной кредит и приобрести для нужд армии автобусы «Богдан» или катерок на заводе экс-«Ленинская кузня» (и то, и другое предприятие, по странному стечению обстоятельств, часто связывают в СМИ с Петром Порошенко и его бизнес-партнерами), как статистика сразу немного улучшается.
Откуда же с таким аховым состоянием экономики берется повышение доходов населения? Источников — два.
Начнем с менее значимого. Доля зарплатного фонда в структуре общих расходов украинских предприятий выросла. Зарплаты в последнее время росли ощутимо быстрее выручки компаний. А значит, во исполнение предвыборных требований украинской власти, предприятия вынуждены проедать средства на развитие.
Но главный секрет успеха кроется все же в факторе № 2. Основным драйвером роста доходов украинцев оказались… зарубежные заработки населения. Они официально выросли сразу на 43%. То, как именно НБУ рассчитывал данный показатель, пусть останется на совести самого НБУ. Главное — это то, что даже украинский Центробанк фактически признал: экономика Украины сама по себе не способна обеспечить рост доходов населения даже до пресловутых 82% от «уровня Януковича».
Примерно то же самое сейчас происходит с экономикой Таджикистана, которую на плаву поддерживают переводы гастарбайтеров из России.
В абсолютном измерении ситуация с доходами громадян, несмотря на «волшебный рост», выглядит более чем удручающе.
14 млн. человек (или 34% от формально числящегося, но на самом деле не присутствующего на Украине населения) получают в месяц менее прожиточного минимума.
Прожиточный минимум в «незалежной», если что, по состоянию на декабрь 2018 года вырос аж до 1853 гривен (примерно 4400 в пересчете на российские рубли).
В России данные показатель, для сравнения, — 10451 рубля. И имеют доходы ниже его уровня 12,9% населения. Это тоже, кстати, не очень хорошо. А Украина фактически просто сознается в коллапсе.
Все, наверное, помнят занимательную историю о том, как отечественный депутат на 3500 рублей старался пропитаться месяц. Так вот, украинец за сопоставимую сумму при сопоставимых ценах должен не только поесть, но и оплатить коммунальные услуги, воспользоваться общественным транспортом, одеться и полечиться… Причем, минимальная пенсия на Украине сейчас даже ниже прожиточного минимума — всего 1497 гривен. А ее получает огромное количество людей.
На этом фоне сокращение населения «незалежной» со скоростью 200 тыс. человек за 10 месяцев, о котором мы рассказывалинедавно, выглядит вполне понятным и логичным.
Тем не менее, миллионы жителей Украины с упорством несущихся к морю леммингов из популярного мифа мечтают о «европейской жизни» и увлеченно слушают по телевизору истории об «улучшении жизни», которое в предвыборную копилку Петра Алексеевича Порошенко принесли добрые феи, собирающие клубнику и прочищающие засоры в канализационных трубах Польши».

https://pbs.twimg.com/media/DvqlAgTX0AAhA08.jpg

0

225

0

226

Непоседа13 написал(а):

тренировка это гуд как говорится через тернии к звездам заодно к несгораемым тряпочкам и бесшумным антабкам  :D
дальше не смотрел

0

227

0

228

Ha Укpaинe пpoдoлжaют дeлaть peзкиe зaявлeния пo пoвoду poccийcкoгo Kpымa и мocтa чepeз Kepчeнcкий пpoлив.
Kиeвcкиe экcпepты ужe дaжe пpидумaли нoвoe нaзвaниe для «cтpoйки вeкa», кoтopoe cвязaнo c нeзaвиcимocтью Укpaины.     
  Taк, пoлитoлoг и coциoлoг, диpeктop coциoлoгичecкoй cлужбы «Укpaинcкий бapoмeтp» Bиктop Heбoжeнкo в aктивнoм чaтe нa caйтe «Глaвpeд» oтвeчaл нa вoпpocы читaтeлeй и дoгoвopилcя дo тoгo, чтo зaявил, мoл, ecли Дoнбacc и вepнeтcя в cocтaв Укpaины, тo никaкoй aвтoнoмии Дoнeцкaя и Лугaнcкaя нapoднaя pecпубликa нe пoлучaт, a в peгиoнe будeт пpoвeдeнa фильтpaция нaceлeния.
«ДHP и ЛHP нужнo пpeдocтaвить нe aвтoнoмию, a peжим экoнoмичecкoй и пoлитичecкoй интeгpaции в Укpaину. A этo пpeдуcмaтpивaeт: фильтpaция «oккупaнтoв», пpивлeчeниe зaпaднoй пoмoщи для вoccтaнoвлeния нapoднoгo xoзяйcтвa Дoнбacca, пepвичнaя дeмoкpaтизaция и тaк дaлee. Пoэтoму, ecли и гoвopить oб aвтoнoмии, тo тoлькo в тoм cмыcлe, чтo тaм зaкoн будeт дeйcтвoвaть eщe жecтчe, чeм нa тeppитopии Укpaины в цeлoм», — paccкaзaл oн.
http://hafaaa.ru/226243nebozhenko-predl … st-hafaaa/

0

229

ВСУ поздравили жителей ЛНР с Новым годом: под обстрелами 3 населенных пункта   http://bit.ly/2LJAM6m
Боевики обстреляли позиции НМ ЛНР в районе н.п. Смелое, Лозовое, Славяносербск применив АГС, СПГ, крупнокалиберное и стрелковое...
****************************************************************

Пасечник пообещал жителям ЛНР в Новом году сохранить курс на интеграцию с Россией  https://goo.gl/Uq1QkP

Одна буква-и меняет весь смысл интеграции..Не"в Россию..", а "с Россией..""Партнеры".так сказать..

0

230

Непоседа13 написал(а):

Россия "панически боится" захода в Азовское море американского эсминца, потому что единственный эсминец несет на своем борту "боевой ракетный потенциал всего Черноморского флота России".

а где интервью можно посмотреть,я как бы не специалист,но мне видится или интервью ненастоящее или адмирал ненастоящий?

0

231

Непоседа13 написал(а):

Спасибо!!
С Новым годом!Всем МИРА!
У нас такой прикол приключился за столом...Война-войной...Розлито 18.11.18..

Артемовский брют был вторым-третьим в Союзе по качеству. С "декоммунизацией" дебилы даже торговую марку обезличили и теперь по этикетке это хер просцышь что такое.

0

232

gvardeez написал(а):

потому что единственный эсминец несет на своем борту "боевой ракетный потенциал всего Черноморского флота России".

0

233

armor.kiev.ua написал(а):

Артемовский брют

Он теперь Бахмутский..

0

234

Непоседа13 написал(а):

Он теперь Бахмутский..

https://images.vfl.ru/ii/1546348485/5becac99/24789671.png
;)

0

235

Непоседа13 написал(а):

Он теперь Бахмутский..

О чем я и толкую. "Артемовское" было  брендом, "бахмутское" -- хрен просцышь что такое.

Из семейной коллекции:

http://sd.uploads.ru/t/ocdBU.jpg
http://s5.uploads.ru/t/kexFz.jpg
http://sh.uploads.ru/t/2E4WL.jpg
http://s8.uploads.ru/t/TeLma.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Kw5lA.jpg
http://s8.uploads.ru/t/kXtdo.jpg
http://sh.uploads.ru/t/IV7hv.jpg

0

236

"Девочки" его даже пить не стали-сказали фигня.деньги на ветер..Вылили в унитаз.
Пили вражеское грузинское вино "Киндзмараули"-понравилось.

0

237

Organic написал(а):

Все делается в 404 через жопу...))) Все каналы перед высером алкаша потроза пустили видеоролик с Зеленским. В итоге потрох свои слова закончил уже после 12 удара часов...)))

зеленский ещё не в АТО и не на миротворце ?   :D

0

238

losharic написал(а):

зеленский ещё не в АТО и не на миротворце ?

Хе!Он у вас еще "8 наиклевейших  свиданий" снимет..

0

239

Непоседа13 написал(а):

Пили вражеское грузинское вино "Киндзмараули"-понравилось.

О, а у нас был грузинский брют :)
С Абрау-Дюрсо конечно не сравнить, но тоже неплохо.

0

240

https://pbs.twimg.com/media/Dvpw_lcW0AAqVSU.jpg
https://pp.userapi.com/c846021/v846021405/1693a3/MKd4xuhyTmI.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 204