СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 204


Новороссия и Украина - 204

Сообщений 841 страница 870 из 959

841

Лавров назвал причину признания Порошенко Москвой в 2014 году

Российское правительство в 2014 году признало Порошенко украинскими президентом в связи с его предвыборным обещанием закончить войну в Донбассе. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции.
«Нам показалась адекватной позиция президента Порошенко, когда он еще только баллотировался в президенты, и который сказал, что он будет президентом мира.

Но, когда он стал руководителем украинского государства, он таких слов больше не произносил. Произносит он все больше и больше воинственные заявления, обещания освободить так называемые «оккупированные территории» и категорически отказывается выполнять то, под чем он сам подписался в Минских договоренностях.
Последующие решения, которые принимались лидерами Нормандского формата, он тоже саботирует», — сказал он.

Бедные-как же вы такие наивные-то живете?Все вас постоянно обманывают!

0

842

Непоседа13 написал(а):

Бедные-как же вы такие наивные-то живете?Все вас постоянно обманывают!

Ну, да. Раз за разом. Потом будут плакать, что их японцы, обманули.Потом турки, которые приватизируют нашу АЭС. Венгры...и все остальные.

0

843

Глава Совбеза РФ Патрушев предупредил украину о последствиях новых провокаций в Крыму и Донбассе

Украинские власти с подачи Запада могут организовать новые провокации против России в Крыму или Донбассе. Об этом во вторник, 15 января, заявил секретарь Совета безопасности России Николай
Патрушев, передает «Царьград».
Глава Совбеза напомнил, что Киевом в ручном режиме управляет Вашингтон.
По его словам, в условиях провальных результатов своей работы президент-олигарх украины Порошенко пытается позиционировать себя в качестве главного «борца» с Кремлем.
Именно поэтому украинская сторона не стесняется организовывать все новые провокации.
«Не исключаю появления на украине в 2019 году новых провокаций против России, поскольку это единственный способ напомнить украине о себе международному сообществу, прежде всего США и ЕС, доверие которых к Киеву стремительно падает», — заявил Патрушев, отметив, что провокационные инциденты возможны в Крыму и в Донбассе.
Патрушев также предупредил украину и ее партнеров на Западе о «серьезных и негативных последствиях» повторения подобных инцидентов.
Ранее сегодня сообщалось, что ВСУ готовят провокацию около Станицы Луганской перед приездом главы ОБСЕ.
Накануне украинский генерал Богдан заявил о договоренностях с НАТО по поводу совместного «взятия» Керченского пролива.
3 января советник Порошенко Бирюков рассказал о подготовке Киевом новой провокации в Керченском проливе. Украинский чиновник подтвердил заявление секретаря СНБО украины Турчинова, который в декабре заявил, что украина готовит новый проход кораблей через Керченский пролив.
В этот же день сообщалось, что украинские военные перебросили в Одессу несколько пограничных катеров.
29 декабря президент-олигарх украины Порошенко подписал закон о расширении зоны контроля украины в Черном море. Документ устанавливает прибрежную зону акватории Азовского моря на 24 километров (12 морских миль), а также дает возможность применять вооруженные силы украины в случае пересечения прилегающей зоны.
Ранее ООН призвала Россию вывести из Крыма войска и флот. Генеральная ассамблея ООН поддержала резолюцию «Проблема милитаризации Автономной Республики Крым и г. Севастополь (украина), а также частей Черного и Азовского морей». Автором инициативы выступил Киев совместно с 40 государствами.
13 декабря президент Порошенко заявил, что НАТО будет обеспечивать безопасность в акватории Азовского моря.

https://novorosinform.org/755863

0

844

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Ну, да. Раз за разом. Потом будут плакать, что их японцы, обманули.Потом турки, которые приватизируют нашу АЭС. Венгры...и все остальные.

Еу они-же не виноватые,правда,что их обманывают?Они-же хотели как лучше для страны..

0

845

Непоседа13 написал(а):

Еу они-же не виноватые,правда,что их обманывают?Они-же хотели как лучше для страны..

Ну как Горби, хотел как лучше, ему же пообещали!

0

846

Это,как типа алиби?
А отозвать признание выборов 2014 года-слабо?
Дать оценку событиям,назвать вещи своими именами..
Яныка миру предъявить,как законноизбранного,живого и легетимного.
Я вот не понимаю-в чем был сокральный смысл спасения и вывоза из страны этого обворовавшегося и обосравшегося от страха урода?
Этим РФ ведь сама отдала власть радикалам..
«Он слишком много знал»-другого объяснения нет.

0

847

Украинские пограничники забрали Елену Бойко из нейтральной зоны

0

848

Как они могли её забрать, если она не на территории 404?

0

849

leet написал(а):

Как они могли её забрать, если она не на территории 404?

Равреба пишет.
​​Феномен Елены Бойко.
ВАЖНЫЙ ПОСТСКРИПТУМ.
Лена Бойко, судя по голосу держится достойно. Эт хорошо.
Сейчас в суде ей нарисуют содержание под стражей, отвезут во Львов и будут склонять к программе "вернись домой" или какой-нибудь еще программе.
Она никому там не нужна, особо крутить ее не будут.
Дело на нее и правда было заведено еще до ее съёбинга весной 2015 года.
РФушка выдала очередного антифашиста прямо в руки СБУ. Прямо под арест. Замечу очень важную вещь:
НИ ОДНА СТРАНА ТАК НЕ ДЕЛАЕТ. ТОЛЬКО РФ.
РФ умышленно лишила граждан Украины права на статус политбеженцев, несмотря на прямое участие в украинском кризисе, заведомо зная, что беженцев будет много.
НО ШАНСОВ НЕ ДАЛИ НИКОМУ.
Теперь о мотивации Лены Бойко. Я знаю ее лучше, чем все, потому что сам в 2015 году попал в цейтнот и мы с ней тогда очень много обсуждали вот это все, от чего я увернулся, и на что она сама нарвалась именно теперь. Главный вопрос:
ПОЧЕМУ БОЙКО НЕ ДЕЛАЛА БУМАЖКИ?
Я знаю ответ. Это ее позиция. Если бы она сделала что-либо, кроме признания статуса политической беженки, даже патент, тем самым признала бы себя не политической беженкой, но гастарбайтершей.
ЭТА ПОЗИЦИЯ И МОЯ ТОЖЕ.
Именно я сформулировал в 2015 именно так мой взгляд на вещи и она со мной согласилась и даже действовала в рамках этой доктрины.
ПОТОМУ ЧТО ОНА ЧЕСТНАЯ.
Одновременно она бросает вызов законам РФ. Вызовов законы РФ не любят, а в справедливость Москва не верит. Поэтому принципы Лены нарвались на кремлевскую стену и её об нее предсказуемо распидарасило.
Я знал и это, поэтому пошел другим путем, совершив свой знаменитый Гомельский маневр. Я покинул территорию РФ, и поселился в Белоруссии. Третьей стране, где мне было уже не позорно делать самый обычный вид на жительство. И Белоруссия гостеприимно и по-братски дала мне все необходимые документы. Москва же в братскость не верит.
НУ И ПРАВИЛЬНО!   https://t.me/Ravreba/3593

https://pbs.twimg.com/media/DxCi5wgWkAARWxc.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DxCvmv8UYAAvs71.jpg

0

850

Может нам в Зимбабве переименоваться??Хотя-уже помогли..
https://pbs.twimg.com/media/DxAVE1SXQAADJnQ.jpg:large

Музыкант Андрей Макаревич стал членом общественного совета комитета Госдумы по культуре. Особо руководитель комитета Ямпольская отметила свою «радость» от согласия Макаревича войти в совет.

Вопрос: Зачем власть делает всё, чтобы народ её ненавидел ?

0

851

https://pbs.twimg.com/media/DxCxOClXcAAZ8_8.jpg

0

852

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Ну, да. Раз за разом. Потом будут плакать, что их японцы, обманули.Потом турки, которые приватизируют нашу АЭС. Венгры...и все остальные.

Насчет островов есть свои соображения,кстати редко встречающиеся в сети.
Давно слежу как работает пропаганда наверху. при всех наших проколах там умные люди, очень. огромные деньги тратящиеся на это дело  работали.
Лет 10 грамотно держали рейтинг и общественное доверие и это при падающей экономике. это просто отличный результат
и только сейчас когда холодильник наконец то победил телевизор это не получается так блестяще.
Сейчас когда побед нет и не придвидиться  начинают муссировать тему островов. отдадим не отдадим. дорого не дорого
во первый это отвлекает внимание общественности от повседневных бытовых проблем , темка еще не так накалена ее доведут до градуса кипения
и затем будет завлено что мы суверенитетом не торгуем . и хочешь не хочешь рейтинг с очень низкого обязан подняться.
по крайней мере политтехнологии работают примерно так..

0

853

0

854

https://pbs.twimg.com/media/DxBIjl0XgAIjxK0.jpg
Жытие святого семейства..
http://webkamerton.ru/sites/default/files/styles/medium_plus_corp/public/wp-content/thumbnails/poroshenko-svyatoy_1.jpg?itok=pOSrPbni

https://pbs.twimg.com/media/CyYQQMfW8AAqbJk.jpg
https://strana.ua/pub/a/d/7/d78c7ace79a4551a182e47711ce9e97e.png
https://ord-ua.com/media/uploads/2019/01/svjatporohhhh_jpg_versions/medium_svjatporohhhh.jpg
Епископ УПЦ похвастался смертью четырех человек от его проклятия  https://ruposters.ru/news/16-01-2019/ep … hvastalsya

0

855

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Украинские пограничники забрали Елену Бойко из нейтральной зоны

нет слов

.......экс-журналистка до 13:00 по Киеву находилась на нейтральной территории, а потом попыталась вернуться в РФ, написав на КПП заявление о предоставление ей политического убежища.
"Сотрудники не стали принимать заявление, вытолкали ее. Перейдя границу, Елена была задержана"  https://strana.ua/news/181511-vydvorenn … niki-.html

0

856

Сейчас будут распространять всякие небылицы про Бойко. На самом деле смешно, если она вскрытый агент СБУ, то почему ее тогда реально не обменяли на украинских сидельцев, которых у нас там буквально тысячи? У нас любили вспоминать, что якобы сталинский режим выдавал гитлеровцам германских коммунистов (как было на самом деле можно найти в Сети). И что теперь? 5 лет из каждого утюга звучит, что на украине нацистский режим (а он такой и есть) и у нас передают людей на съедение. Ельцин громко хохочет из могилы.

0

857

Непоседа13 написал(а):

Бедные-как же вы такие наивные-то живете?Все вас постоянно обманывают!

   И вот этот про дбл блт пел?Эх...

0

858

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Сейчас будут распространять всякие небылицы про Бойко.

Филлипс,Ольхон и ранее удаленный пост от Шкоды с матами-говорят одно.Большая часть-им противоречит.Она занималась сбором гуманитарки с батальоном «Ангел» для Донбасса-достаточно зайти на ее страницу Вконтакте.
А как по мне-за язык ее и выслали-она нелицеприятно отзывалась о Кремле на токшоу и осуждала действия ВВП по Украине.Банальная месть.
Ковтун с компанией ведь продолжают гавкать с экранов.
Лозунг «русские своих не бросают»-в этой теме нужно запретить использовать,как по мне.

0

859

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

На самом деле смешно, если она вскрытый агент СБУ, то почему ее тогда реально не обменяли на украинских сидельцев, которых у нас там буквально тысячи?

Такое ощущение что Бойко специально очень быстро буквально запихнули на украину чтобы СБУ не успело отвертеться от ее ареста... Почему то в Кремле было важно заставить СБУ арестовать Бойко. Может это связано с неудачным для нее псевдонимом - Бойко. Чтобы в Европе звучала фамилия Бойко как арестованной за политическое инакомыслие. А фамилия лидера оппозиции в будущем не признавшего итоги сфальцифицированных Порошенко выборов тоже будет Бойко. Надо посмотреть что РТ будет вещать по Бойко.

0

860

Иван Иванович написал(а):

"Сотрудники не стали принимать заявление, вытолкали ее.

Гниль. Будут еще потом совместно с ВСУ проводить зачистки от "сепаратистов" на Донбассе.

0

861

Роман, зачистки ополчения на Донбассе уже проводились. Сейчас уже никто не верит, что знаковые фигуры преданной Новороссии были убиты укроДРГ. Можно спорить о конспирологических версиях, но такое хорошо работает на разложение ЛДНР.  Чтобы потом все рухнуло как переспелый плод.

0

862

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Роман, зачистки ополчения на Донбассе уже проводились. Сейчас уже никто не верит, что знаковые фигуры преданной Новороссии были убиты укроДРГ.

Да, вы правы, к сожалению.

0

863

я просто промолчу - умнее буду казаться

0

864

Платошкин написал у себя в фейсбуке:
Мне тут знакомые ребята позвонили и сообщили, что Елену Бойко передали украинцам и те уже предъявили ей обвинение в государственной измене. Если это так, то сегодня мне стыдно, что я гражданин России. Ибо настоящая Россия, то есть СССР, своих людей бандеровцам и фашистам выдать бы не могла. По совести. По чести. По самой жизни.

ВОТ УЖ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ПРЕДАЛИ ДОНБАСС, СДАДУТ И ВАС.

0

865

Хоть в одном токшоу сегодня,об этом хоть одно слово-обронили?Хоть по одному новостному каналу РФ?

0

866

Непоседа13 написал(а):

Хоть в одном токшоу сегодня,об этом хоть одно слово-обронили?Хоть по одному новостному каналу РФ?

Только в "Военном ревю" на радио КП. Чел вопрос по телефону задал про неё, но ответ
Баранца был настолько невнятным, что я его даже не запомнил.

0

867

Всё, пи@$а ей.

Суд в Харькове арестовал выдворенную из России украинскую журналистку Елену Бойко. Отмечается, что она будет отправлена в СИЗО Львова

Непоседа13 написал(а):

Хоть в одном токшоу сегодня,об этом хоть одно слово-обронили?Хоть по одному новостному каналу РФ?

Мне вот тоже интересно, Андрей Норкин хоть в твиттер чирканёт? Ну передача пока не идёт, а на следующей неделе так уже и забудется.  :angry:

По России 1 даже слова не услышите в сраных "60-т минут". Не уверен что вообще по новостям сообщат, кроме РенТВ и  RT :angry:

Я не юрист, но всё же :

Ст. 63 КонституцииРФ
2. В Российской Федерации не допускается выдача другим государствам лиц, преследуемых за политические убеждения, а также за действия (или бездействие), не признаваемые в Российской Федерации преступлением.

Отредактировано Мимо проходил (2019-01-17 01:58:13)

0

868

в Рф право роли не играет, так что

0

869

Мимо проходил написал(а):

в сраных "60-т минут".

а их когда снимали ?

0

870

finnbogi написал(а):

в Рф право роли не играет, так что

ну вот же - играет (((((((((

+++

Я недавно рассказывал о том, как наш самый гуманный суд, а именно Тверской суд Москвы, особо не напрягаясь, отправил в СИЗО мать троих несовершеннолетних детей Александру Лисицыну за якобы мошенничество. А Московский городской суд, разумеется, утвердил это решение. Потом были продления срока нахождения под стражей, прошедшие в том же стиле и легко оставившие женщину в тюремной камере.

Причем, предыстория удивительна, как нередко и отечественное правосудие в купе со следствием. Кратко перескажу, чтобы было понято, что Лисицына не воровала миллиарды у Минобороны и не выводила бюджетные деньги на солнечный Кипр:

В 2014 году некий друг семьи Александр А., находясь в общей компании, услышал от Александры Лисицыной, что она хочет купить земельный участок, но заниматься этим ей некогда и предложил свою помощь.  Через некоторое время Александр сказал, что нужно оформить доверенности на 2-х людей, которые будут помогать в этом вопросе и предоставил их паспортные данные. Срок доверенностей закончился через год, а через 3 года Александр А. умер и за все это время никто никаких вариантов земельных участков не предлагал, денег на их приобретение не просил и вопрос о покупке потерял актуальность. Лисицына и не вспоминала больше про землю. Не сложилось – так и не сложилось.

Но через четыре года произошли невероятные события. 13 ноября 2018 года в квартире, где Лисицына проживала с супругом и тремя детьми, следственными органами ГСУ МВД России по Московской области был произведён обыск. После чего Александра Лисицына была задержана и Тверской районный суд Москвы по ходатайству следствия избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражу. Как оказалось, Александру обвинили в том, что она, оказывается, (внимание!!!) «мошенническим путем похитила девять земельных участков», причинив ущерб государству в лице Рослесхоза на сумму более 37 миллионов рублей. То есть, часть 4 статьи 159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере в составе группы.

Как стало ясно в дальнейшем, речь в обвинении идет о тех самых землях, которые Александра Лисицына так и не купила в 2014 году, лишь дала две доверенности на покупку обезличенной земли. Знать не знала, и вдруг оказалось, что эти самые девять подмосковных участков были по тем старым доверенностям «куплены» у некоего, также неизвестного ей лица, и «оформлены» на её имя.

В этом невероятном деле обнаружилось еще несколько весьма загадочных странностей. Потерпевшим, у которого Александра Лисицына якобы «мошеннически похитила землю», почему-то оказался Рослесхоз, так как, по мнению следствия, «земли незаконно были выведены из состава земель лесного фонда». А теперь стоп! Те лица, которые оформляли земельные участки на находящуюся не в курсе Лисицыну, в документах указали, что участки куплены у физических лиц, которые, в свою очередь, приобрели их у администрации, как земли населенных пунктов. То есть, при любом раскладе нет состава преступления.

   Вся эта дикая история продолжилась в Московском городском суде 12 декабря минувшего года, где рассматривалась апелляция на решение Тверского суда о дальнейшем содержании под стражей многодетной матери. Мне довелось присутствовать на этом заседании.

Защита Александры Лисицыной рассказала суду подробно про всё вышесказанное, подтвердив еще раз факт отсутствия состава преступления, а также предъявив документы, подтверждающие плохое состояние здоровья заключенной – тяжелая форма сколиоза. Кроме того, были предоставлены ходатайства об изменении меры пресечения на другую, не связанную с лишением свободы, от главы фракции КПРФ в Госдуме Геннадия Зюганова, депутатов Героя России Артура Чилингарова и Франца Клинцевича, которые узнав о нахождении в СИЗО матери троих несовершеннолетних детей, письменно обратились к суду.

Следователь, кстати тоже женщина, и прокурор, промямлив что-то невразумительное на тему «Лисицына может продолжить преступные действия» и «оказать давление на свидетелей», потребовали оставить под стражей.

Суд, внимательно всё выслушав и приобщив документы, принял достаточно стандартное решение – пусть сидит. Кстати, вынесение решения заняло у судьи целых… семь минут.  Бывает.

У меня сложилось стойкое впечатление, что кому-то очень-очень надо, чтобы многодетная мать, обвинённая по весьма мутным и, по мнению ведущих юристов страны, совершенно бездоказательным утверждениям, находилась в камере следственного изолятора. Зачем? Не знаю. Но если звезды зажигают – значит это кому-нибудь нужно.

PS.  Как стало известно, сейчас защиту многодетной матери Александры Лисицыной взял на себя член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека адвокат Шота Горгадзе.

Завтра, 9 января, в 14.00 в Тверском суде Москвы (Каланчевская, 43-А) в зале 440 состоится очередное продление содержания под стражей матери троих несовершеннолетних детей Александры Лисицыной.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 204