СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 204


Новороссия и Украина - 204

Сообщений 721 страница 750 из 959

721

Статус участника боевых действий (УБД) получили более 354,9 тысяч участников антитеррористической операции на востоке Украины. Об этом сообщается на сайте Государственной службы по делам ветеранов войны и участников АТО.

"По состоянию на 01.01.2019 по информации, поступившей от ведомственных комиссий о предоставлении статуса участника боевых действий лицам, принимавшим участие в проведении антитеррористической операции, статус участника боевых действий предоставлен 354 977 лицам", - говорится в сообщении.

Среди них военнослужащих рядового и начальствующего состава, сотрудников ведомств, имеющих в своем подчинении воинские формирования, привлеченных к АТО, 354 тысячи 797 человек.

В то же время, этого статуса уже лишены 195 человек.

0

722

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Статус участника боевых действий (УБД) получили более 354,9 тысяч участников антитеррористической операции на востоке Украины.

С самого начала говорили, что задачей хохлов будет повязать кровью как можно большее количество человек.

0

723

0

724

KUBANEC_ 56 написал(а):

И в правду  гвидон,навальный местного рОзлива,  еще бы развалины ДАП показал и поскулил ,что не восстановили еще.

Ну вооот, нам сказали, что бюджета нет и премий не будет. А возможно и январскую зарплату мы только в феврале увидим.
И это ведь не частная контора.

0

725

На Украине опубликовали список высокопоставленных чиновников и политиков, которые оказались в центре самых громких скандалов, пишет Realist.online. По мнению издания, больше всех очернила себя министр здравоохранения страны Ульяна Супрун.
На втором месте — лидер партии "Наши" Евгений Мураев.  в июне 2018 года его обвинили в госизмене за то, что он назвал террористом осуждённого в России режиссёра Олега Сенцова.
В декабре Мураев заявил, что украинские моряки совершили провокацию в Керченском проливе и что Россия в этом инциденте не была заинтересована. Кроме того, он говорил, что Украина зависит от торговли с РФ.
Третья строчка в антирейтинге досталась главе "Нафтогаза" Андрею Коболеву. По данным издания, в октябре 2018 года он перевёл на счёт своей матери в США почти 8 млн долларов. При этом он открыто признал, что его могут осудить за махинации.
Кроме того, в списке указано имя первого замглавы Службы внешней разведки Украины Сергея Семочко. Напомним, осенью 2018 года он тоже стал фигурантом дела о госизмене после журналистского расследования.
Репортёр Денис Бигус заявил, что Семочко незаконно обогатился за счёт поставок лекарств из США, обвинил чиновника в вымогательствах, а также сообщил, что у него под Киевом есть недвижимость за восемь миллионов долларов.
Замыкает пятёрку "предателей" экс-глава Государственной фискальной службы Роман Насиров. В 2017 году его задержали по подозрению в злоупотреблении служебным положением и хищении из бюджета более 70 млн долларов.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Генерал-лейтенант Василий Богдан выразил мнение, что шансы начала военных действий между РФ и Украиной минимальны.

По словам ветерана украинской внешней разведки, Кремль надеется на смену политического вектора в Киеве и поэтому до президентских выборов в Незалежной не стоит ожидать войны. При этом Богдан отметил, что военный конфликт якобы возможен только в случае наступления российских войск.

— Мы готовимся отразить наступление. При этом понимаем, что опасность может прийти не только со стороны России, — заявил эксперт в интервью "Фактам".

По его словам, Москва якобы "пытается поглотить" и Белоруссию, поэтому необходимо быть внимательными на границе с соседями.

Также Богдан добавил, что Генштаб ВСУ прорабатывает возможное проведение военной операции по возвращению Донбасса под контроль Киева. Впрочем, генерал-лейтенант не захотел уточнять, при каком условии Украина применит "военный сценарий".

0

726

Пороcенко предложил РПЦ доказать свою каноничность Ссылка

:crazyfun:

0

727

Томасами пацаны решили померяться?
https://pp.userapi.com/c849036/v849036660/101ea9/JA6XZZlqPhE.jpg
https://city.sumy.ua/wp-content/uploads/2018/01/eksgibitsionist.jpg

***********************************************************

Запiськи Кiевлянина
Вчера перед ужином прочитал Томос. На душе стало легко, стал добрым и голод пропав.Тещя когда сказала сходи за хлебом, я ответил хорошо мама.
Странно, почему она утверждает, что я сказав пи@дуй сама.

0

728

Батальон «Восток». Май 2014 года.Мини-интервью с ополченцем, воевавшим в батальоне «Восток».Расстрел Камазов с ополченцами.  https://twower.livejournal.com/1929023.html

0

729



0

730

https://sun1-4.userapi.com/c635100/v635100668/2d2b1/GfB3OG5Uzpg.jpg

0

731

Жертвами военной агрессии Киева в 2018 году в ДНР стали 162 человека, в том числе пять детей – Морозова

Сто шестьдесят два человека, в том числе пятеро детей, погибли в Донецкой Народной Республике в результате вооруженной агрессии украинских карателей в 2018 году. Об этом сегодня заявила омбудсмен ДНР Дарья Морозова.
«В течение 2018 года на территории Республики ранения различной степени тяжести в результате боевых действий получили 310 человек, погибли 162 человека, из них пять детей», — сказано в заявлении.
Морозова добавила, что с начала 2019-го в ДНР действия Киева привели к ранению четверых граждан. «Среди пострадавших один защитник Республики и трое сотрудников КП «Компания «Вода Донбасса», которые попали под обстрел со стороны украинских вооруженных формирований», — подчеркнула она.
В отчете уполномоченного по правам человека в ДНР Дарьи Морозовой также приведены данные о жертвах и пострадавших за все время боевых действий. Так, в ходе конфликта на территории Республики погибли 4729 человек, в том числе 81 ребенок.

https://dan-news.info/defence/zhertvami-voennoj-agres..

0

732


0

733

Непоседа13 написал(а):

Май 2014 года.Мини-интервью с ополченцем, воевавшим в батальоне «Восток».

Первый раз я стрелял уже в боевой обстановке из не приведенного к нормальному бою автомата.

что сейчас каждый боец лично приводит свой автомат к нормальному бою??

0

734

OБCЕ нашлa зенитнo–pакетный кoмплекc BCУ вo двоpе домa в Дoнбaccе

Haблюдaтели Cпециальнoй монитopинговoй мисcии (CMM) ОБCЕ зaфиксиpoвaли зенитнo–ракетный кoмплекс "Oсa" вo двopе дoмa в Дoнбаcсе нa пoдконтpoльнoй Kиеву теpритopии, cообщили PИА Hoвocти в пpеcc–cлужбе миcсии.
"Oдин зенитный paкетный кoмплекc (9K33 "Oса") во двopе дома, кoтopый, пo оценке, иcпoльзoвaлся военнocлужaщими, нa севеpнoй oкpаине нaселеннoго пункта Клиновoе", — oтметили в CMM OБСЕ.
ЗPК выявили вo вpемя мoнитоpингa oтводa вoоpужения, "пpедусмoтреннoгo Мемoрандумoм, a тaкже Koмплекcом меp и Дoпoлнением к нему".
"Bоopуженные cилы укрaины пpoдолжaют иcпoльзoвaть oбъекты граждaнскoй инфрacтруктуpы для paзмещения вoopужения и личнoго cоcтава", — пpокомментиpoвал cитуaцию пpедставитель Hаpоднoй милиции Лугaнcкой наpоднoй реcпублики Aндрей Maрочко.
Oн нaзвал пoдoбные дейcтвия cо cтopoны BC укpаины наpушением гумaнитарногo правa.
https://ria.ru/20190113/1549290732.html

0

735

Лукашенко призвал заканчивать конфликт в Донбассе

МИНСК, 14 января. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко на состоявшейся в понедельник в Минске встрече с представляющим Киев в гуманитарной подгруппе по Донбассу украинским политиком Виктором Медведчуком обсудил ситуацию на Украине, отметив необходимость скорейшего урегулирования конфликта.

Президент отметил, что ему известна позиция Медведчука по вопросу нормализации отношений России и Украины, тем не менее он хотел бы еще раз услышать его точку зрения на происходящие события. "С точки зрения нашего дальнейшего поведения, Беларуси, нам очень важна информация, я бы даже сказал, что вы должны меня как-то сориентировать в этой ситуации. Я должен лично убедиться в своей позиции, либо отойти от нее, если не прав", - указал Лукашенко.

"Это недоразумение (конфликт в Донбассе - прим. ТАСС) - иначе не назовешь - надо заканчивать. <...> Мы делаем нашим врагам и соперникам подарок своими руками", - добавил Лукашенко.

Со своей стороны Медведчук отметил личную роль Лукашенко и роль Белоруссии в мирном урегулировании конфликта в Донбассе. Он подчеркнул, что Белоруссия предоставила площадку для переговоров по урегулированию ситуации, а принятые минские соглашения продолжают оставаться единственным планом мирного урегулирования. "Несмотря на то, что они не исполняются, к большому сожалению, но это единственное соглашение, которое существует как план мирного урегулирования, - сказал политик. - И все-таки все стороны понимают, что мир может быть только на условиях, подписанных в Минске".

По его словам, для многих украинцев, которые хотят мира в Донбассе, Минск стал не просто площадкой братского дружеского белорусского народа, но еще и надеждой на то, что "мирное урегулирование все-таки наступит".

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panoram … um=desktop

Интересно бы уточнить, кого конкретно Лукашенко считает врагами и соперниками?

0

736

leonard61 написал(а):

что сейчас каждый боец лично приводит свой автомат к нормальному бою??

А раньше что-по другому было?Так-же свой новенький  пристреливал сам в учебке.

0

737


«За лезгинку»: в Киеве парню выстрелили в спину и выбили зуб

В воскресенье, 13 января, в Киеве, в пиццерии Mister Cat на улице Срибнокильская парень получил пулю в спину из травматического пистолета за то, что станцевал лезгинку в заведении.
Инцидент случился в 6:40. Участники конфликта рассказали, что их компания из четырех парней и девушек отдыхала в пиццерии. Один из них решил станцевать лезгинку в заведении, это не понравилось другой компании из трех мужчин. Когда танцор вышел покурить, они подошли к нему и предъявили претензии по поводу танца, из-за чего возникла словесная перепалка с дракой.
Мужчины несколько раз ударили парня по лицу, выбив ему зуб. К парню на помощь подбежали товарищи, после чего началась массовая драка.
В разгар потасовки один из мужчин достал травматический пистолет, сделал предупредительный выстрел, а затем выстрелил в спину «танцору». После чего стрелявший с товарищами попытались скрыться с места происшествия.
Потерпевший парень остановил машину патрульных полицейских и рассказал им о произошедшем. Правоохранители задержали стрелявшего.
Пистолетом, по его словам, он воспользовался после того, как танцевавший парень достал нож.
Отмечается, что в результате потасовки несколько человек получили травмы, а «танцор» — ранение из травматического пистолета в область спины. На месте работали несколько экипажей патрульной полиции, «скорая» и следственно-оперативная группа.

http://rusvesna.su/news/1547397985

0

738

Непоседа13 написал(а):

А раньше что-по другому было?Так-же свой новенький  пристреливал сам в учебке.

;)

приведение оружия к нормальному бою

Проверка боя автомата (пулемета) производится:

при поступлении его в подразделение;
после ремонта, замены частей, которые могли бы изменить его бой;
при обнаружении во время стрельбы ненормальных отклонений пуль.
В боевой обстановке должны быть использованы все возможности для периодической проверки боя автоматов (пулеметов) и приведения их к нормальному бою.Перед проверкой боя автомат (пулемет) следует тщательно осмотреть и устранить обнаруженные неисправности.Проверка боя автомата (пулемета) и приведение его к нормальному бою производятся под руководством командира роты (батареи, взвода) на стрельбище в безветренную погоду, в закрытом тире или на защищенном от ветра участке стрельбища при нормальном освещении.Прямые начальники (до командира части включительно) обязаны следить за точным соблюдением правил проверки боя и приведения к нормальному бою автоматов (пулеметов).Стрельба при проверке боя автоматов (пулеметов) и приведении их к нормальному бою производится лучшими автоматчиками (пулеметчиками), отобранными командиром подразделения.При проверке боя должны присутствовать автоматчики (пулеметчики), за которыми закреплены автоматы (пулеметы), их командиры отделений и мастер по ремонту оружия с необходимым инструментом.

как то так

0

739

leonard61 написал(а):

при поступлении его в подразделение;

Да так и было-новые с арсенала выдали 74  вместо 47...С 47 только присягу принял.

0

740

https://sun1-20.userapi.com/c635100/v635100643/3b065/eSD_4CCmyC4.jpg
А че по русски-то пишите "укроп"?Пишите на мове-"крип" или "кроп".."Шо маем,то маем"..  https://ru.glosbe.com/uk/ru/кріп

0

741

miknov написал(а):

Лукашенко призвал заканчивать конфликт в Донбассе

Для тех,кто не понял-он призывает покончить с ЛДНР..

" Я должен либо убедиться в своей позиции, либо отойти от нее, если я не прав"

"В Минск к Лукашенко приехал Медведчук.
По этому случаю президент республики Беларусь сказал , что с "недоразумением" в Донбассе нужно заканчивать
💥"Это недоразумение, иначе не назовешь, надо заканчивать... Братские республики, народы… Делаем нашим врагам и соперникам подарок своими руками", - заявил Лукашенко"
Судьбы людей для него-"недоразумение".ПО себе судит.

0

742

losharic написал(а):

но ето очень опасно !

https://youtu.be/9WoM2bHfr48

Чей флаг оставшегося в живых конце ролика?

Отредактировано 2805 (2019-01-14 16:43:26)

0

743

Танки ВСУ: что осталось в строю к 2019 году и комментарии специалистов https://diana-mihailova.livejournal.com/3235679.html

0

744

2805 написал(а):

Чей флаг оставшегося в живых конце ролика?

Вроде как Венгрии.
Семья Лунтика-нашлась?
https://vokrug.tv/pic/person/5/5/0/9/5509d9bc44d7e854bd7706a5bbe3c62a.jpeg
Со всей темы-это единственное,что вызвало чей-то интерес.

0

745

leonard61 написал(а):

как то так

Про чистый и белый подворотничок забыли написать, детсад,....

0

746

Непоседа13 написал(а):

Семья Лунтика-нашлась

пруфы будут ?

а то ж с волнением следил за разлучонными

0

747

Непоседа13 написал(а):

А че по русски-то пишите "укроп"?Пишите на мове-"крип"

ЕМНИП когда появилась "вата",появился и "укропитек-укроп".Потом хохлы переименовали себя в "
Українське об'єднання патріотів" аббревиатура "укроп".Кустик укропа якобы символизирует понятие "разрастается как укроп". Но вроде бы укропы появились ещё на майдане.Точно не помню.В общем трактовок много.

0

748

KUBANEC_ 56 написал(а):

Про чистый и белый подворотничок

полезная для здоровья штука когда нет возможности неделями мыться
как то так умник

0

749

Дык каждый день подшивались..Сколько новых простыней извели-лучше не вспоминать..

0

750

leonard61 написал(а):

полезная для здоровья штука когда нет возможности неделями мыться
как то так умник

Или когда головой надо активно вертеть. Хотя может быть некоторые предпочитают разориться на шёлковый шарф, как летуны Первой Мировой 8)))))

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 204