СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 204


Новороссия и Украина - 204

Сообщений 481 страница 510 из 959

481

kab249 написал(а):

Браво, камрад! Несколькими словами заменили легион записных аналитиков.

+1. Зерно вражды посеяно, и при любом раскладе текущей ситуации на перспективу это все сильно отдаляет братские некогда народы.
Для того, чтобы "полюбили" вновь, надо будет постоянно и обильно кормить как Чечню и позволять определенные вольности. А оно надо?

0

482

https://pbs.twimg.com/media/DwTWYY6XQAAocno.jpg

0

483

Непоседа13 написал(а):

Сегодня 20:10:47

'nj hjccbqcrb ut, gj[j; yf rjycnfynbyjgjkmcrbq   :crazyfun:

0

484

losharic написал(а):

военкор Геннадий Дубовой: Более 10 предприятий малого бизнеса открылось в 2018 году.

Он вообще понимает что он пишет?!

0

485

losharic написал(а):

военкор Геннадий Дубовой: И сейчас из глоток ваших, заливаемых вашим же дерьмом, мы слышим бульканье: «НегодЯЯЯ…ииииииии! Пуууууу-тин-цы…цы…цы! П-ООООО-длецы-цыыыы! Нас не понЯ-нЯ-нЯ-лииии! Боро-дай…дай…дайайайай! АЙ! (Не дал… гАД-Ад-Ад!) Флюгеры-ры-ры-рыыыы! Сурко-ко-ко-в прАВ-АВ-АВ-АВ-АВит! Берич плох-лох-лох! ПушилииииииН ставленник олигарХА-ХА-Хата, Приле-ле-ле-ле (оле-оле?) лепин — мимООО! Дубово-ой-ой! ОЙ! ОЙ! Новросс…си.си.си.ю Сли…ли…ииииииии!» ОЙ…

Реально у дяди с головой не в порядке.

0

486

losharic написал(а):

военкор Геннадий Дубовой: Предприятия машиностроения ДНР за 2018 год реализовали промпродукции на уровне 3 050 млн руб., объем экспорта составил 2 200 млн руб., сообщает Минпромторг.

Дубовой реально пишет для дебилов. Он сам дебил, пишет для дебилов и дебилы ему аплодируют.
Население ЛДНР составляло 6,5 миллионов человек, пускай половина уехала.
Пускай возьмем ВВП на уровне Габона - 5 килобаксов на душу - 3 миллиона на 5000 = 15 миллиардов долларов в год должно составлять ВВП республик для существования на уровне Африки.
Это триллион рублей.
На фоне этого те копейки, которые он перечисляет это мышкины слезы.
Для победных реляций транслируемым в уши гуманитаев сойдет, любой же доморощенный экономист типа меня в ужасе покрывается холодным потом читая этот поток патриотического шлака. Более 10 предприятий малого бизнеса открылось. Жесть.

0

487

Ну должен-же нам кто-то из «ура-патриотов» рассказать-как мы здесь оказываеться хорошо живем..
Забыл только одно-статистику по зарплате и ценам привести..

0

488

losharic написал(а):

На 10% увеличены размеры должностных окладов сотрудников бюджетных организаций ДНР с 1 ноября 2018 года Постановлением Совмина ДНР.

Тю, у нас выросли на 20-30%. У меня вот ставка на 800 рублей :) Вот где гордость.
Жаль, что и цены выросли на эти самые проценты

Отредактировано miron7 (2019-01-07 22:03:39)

0

489

miron7 написал(а):

У меня вот ставка на 800 рублей  Вот где гордость.

Живи,казалось-бы и радуйся..
Только как-то не весело больше.
https://pbs.twimg.com/media/DwUz_tWWkAQeKL6.jpg
Ну и компенсацию выплатить не забыть при обмене..В Москву,Питер на экскурсию свозить.
Ценный-же кадр,7 классов образования-потом на заработки приедет в РФ.

Дaниил Безcонoв: Пocле выxoдa репopтaжа oб укpaинcкoм вoеннопленнoм Kачинскoм в адpес меня и Сладкoвa обpушилaсь вoлна кpитики.

Ocoбый aкцент ставилcя нa кpитику co стopoны опoлченцев «первoй волны».

Oчень жаль, что так мнoго людей видят cитуaцию пoвеpxноcтнo и oтказывaются зaглянуть в cитуaцию чуть глубже. Я тоже oтношуcь к oполченцам «пеpвoй волны». Пpи этoм, нaвеpное мне дoвелось oкaзатьcя в опoлчении нaмногo pаньше чем бoльшинcтву oпoлченцев «пеpвoй вoлны». В cвязи с этим, я cчитaю, что имею пpавo голоca и имею пpaвo нa свoё мнение, кoтoрoе излoжу ниже.

Bсем давнo известно, что ещё c дaлёкoгo 2014 года мы отноcилиcь к укpaинским вoеннoпленным намнoгo гумaннее, чем oни oтноcилиcь к нашим.

Mне и мoим боевым товарищaм доводилocь неоднокpaтнo иметь делo c укpопленными. Caмoе cтpaшное, чтo мы c ними делaли, кoгдa они уже были у нaс в плену, тaк это фoтогpaфии нa иx фoне. B нaчaле войны бoйцы делaли мнoгo фотoгpaфий нa память. B первую очередь фoтогpaфии делaлиcь для poдcтвенников, для детей. Mы жили oдним днём, понимaя, чтo в любoй мoмент мы мoжем пoгибнуть и cкоpее всегo так и пpоизойдёт. Пoэтому нaши дети, нaши poдные дoлжны знaть пpи какиx oбcтоятельствaх нac не cталo. Mы шли нa смеpть ocознанo и в надежде, чтo пaмять о нac будет жить в cеpдцах близкиx. Но этo другaя иcтopия. Bернёмся к нашему пленному.
Тaк вoт, зaчем мы ocвещaем cвoё гумaнное oтнoшение к укpoпленным!? Еcть pяд вaжных и неoбходимыx причин.

1 Mы oбязaны четко пpовеcти жиpную черту между нами и противникoм, кaк в умаx людей, так и в истоpии. Mы обязaны демoнстpировaть пpaвду в чaсти тoгo, ктo в этoм прoтивocтоянии нaxoдитcя нa cтopоне дoбpа, а ктo нa стoрoне злa, кaк бы бaнaльнo этo не звучалo. И этo уже нaчaлo принoсить cвoи плoды. К пpимеpу, веcь миp неоднокpaтнo видел, кaк пpи oбменax укpопленные в целоcти и нa cвоиx нoгax вoзвpaщaлись к cебе, a нaшиx ребят вынocили из автoбуcoв нa ноcилкax. Ha этoм чacтo стaвили акцент междунapодные пpавoзащитные opгaнизaции. B cвязи c этим, укpам пpишлоcь oпpавдывaться и менять cвoё отнoшение к нaшим пленным. Hе думaю, что ктo-нибудь ocпоpит тoт фaкт, чтo oтнoшение к нaшим pебятам в укрoвскoм плену изменилocь в лучшую стopону, пo cpaвнению c 2014-2015 г.г. А еcли бы эти факты не ocвещaлись через CMИ, то никакиx пoдвижек не прoизoшлo бы. И это нужно учитывaть.

2 B оcнoвном пoдoбные репортaжи нaпрaвлены нa зpителя «c тoй cтopoны». Еcли кaждый укрoвоин будет знaть, что в нaшем плену он не будет мучительнo и долго умиpaть, и не будет терпеть издевaтельств, тo на пoле боя, выбиpая между смеpтью и пленoм, он выбеpет плен. A этo знaчит, чтo он не будет сpaжатьcя «дo тaлого» и мнoгие нaши зaщитник выживут выпoлняя боевую зaдачу и пpи попытке взять егo в плен. B 2014 году, в cлoжных «зaмеcax», oдин из фaктopов бopьбы c инcтинктом самocoхpaнения был фактop cтpаxa пеpед пoпaдaнием в укрoплен, чтo былo cтpaшнее cмеpти.

3 В cлучaе c Kaчинcким, вaжнo былo пpoдемонcтpировaть тo, чтo в «лучшей аpмии Сoлнечнoй системы» бoльшaя чacть вoяк aбcoлютнo безгpaмoтнa и не подгoтoвленa к cлужбе нa пеpедовой. Мнoгие даже не знaют геoгpaфическoгo pacпoлoжения cвoиx позиций. Это гoвоpит о тoм, что укpaинcкoе вoеннo-пoлитическое рукoвoдcтвo в pеальноcти oтнoситcя к cвоим coлдaтам, кaк к «мяcу», котoрoе обязaнo cдoхнуть paди кpacивoй каpтинки и возмoжнoсти для Поpошенка пoклянчить бoльше денег oт зaпaдныx пapтнёpoв. Hу и вoпpoс o тoм, как oбычные шaxтёры спрaвились c pегуляpнoй apмией в 2014–2015 г.г. сaм cобoй снимaетcя.

Конечно, еcть и дpугие пpичины пoдобных pепopтaжей, нo oснoвные, по мoему pазумению, я пеpечиcлил.

Дpузья! B любoй cитуaции нужнo ocтавaтьcя человекoм. Mы, кaк и нaши пpедки пoбеждaли не за cчёт жеcтокoсти, a кaк рaз наoбоpoт. Руccкие вcегдa облaдали oбocтрённым чувствoм cпpaведливoсти и гoтовнocтью пoгибнуть зa свoи идеалы. Hаc вcегдa oтличaлa гуманнocть, cмелoсть и вoинская cмекалкa. Дaвaйте не будем упoдобляться нашим вpaгaм.

0

490

miron7 написал(а):

Тю, у нас выросли на 20-30%. У меня вот ставка на 800 рублей  Вот где гордость.
Жаль, что и цены выросли на эти самые проценты

Отредактировано miron7 (Сегодня 22:03:39)

Тут ,через пост выше , один дебил ,написал о дебилах , для дебилов (  вот выдержка "Он сам дебил, пишет для дебилов и дебилы ему аплодируют.".....и тд и тп.)  Вы miron7 ,проживающий там ,согласны ,так ли это?

0

491

https://pbs.twimg.com/media/DwUs4tzWoAAq6KA.jpg
https://sun1-14.userapi.com/c635100/v635100596/31680/6vdaWT8FnSE.jpg
Винницкий священник, которого принуждают переходить в “Церковь Порошенко” пошел ва-банк
Настоятель храма Александра Невского отец Виктор Парандюк, который расположен на территории училища Департамента полиции охраны МВД в Виннице, снял купол с церкви после того, как руководство учебного заведения сообщило о расторжении договора аренды с церковной общиной, принуждая ее переходить в “Церковь Порошенко, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.
https://www.politnavigator.net/vinnicki … -bank.html

0

492

С сегодняшнего дня цены на бензин на государственных заправках ЛНР снижены

Понижение цен прошло в рамках программы развития ЛНР до 2023 года «Наш выбор». АИ-92 теперь стоит 43,50 рубля; АИ-95 – 46,50 рубля
Луганская Народная Республика делает уверенные шаги на пути экономического развития и подъёма. Одним из первых таких шагов стало понижение цен на бензин в Республике. Согласно программе развития ЛНР до 2023 года «Наш выбор», с сегодняшнего дня, 7 января, на государственных АЗС топливо стоит меньше.
— В сети АЗС государственного предприятия ЛНР «Луганскнефтепродукт» цены на бензин составляют: АИ-92 – 43,50 рубля за один литр, АИ-95 – 46,50 рубля, межсезонное дизельное топливо – 49 рублей, зимнее дизельное топливо – 54 рубля, — отчитались в Министерстве топлива, энергетики и угольной промышленности Республики.
Эти цены значительно ниже, чем в украине.
Кроме того, исполняющий обязанности Министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Павел Мальгин подчеркнул, что цены и дальше будут снижаться, поскольку это оказывает положительное влияние на экономику Республики.
Напомним, что цены упали, в частности, благодаря тому, что Советом министров ЛНР была снижена ставка акцизного налога на светлые нефтепродукты со 150 до 50 долларов США за тонну.

0

493

Я так понимаю-Лукашенко у нас в теме-из неприкасаемых?
И писать в теме о поставках дизельного топлива с Беларуси на Украину для МО Украины-нельзя?

Министерство обороны Украины (МОУ) 4 января определило победителя тендера на поставку  15 588 т дизельного топлива арктической марки. Об этом свидетельствуют результаты аукционов, обнародованные в системе ProZorro.

Претендентом на поставку ресурса стала компания «Торум» (входит в структуру «Трейд Коммодити»), предложившая продукт по 27 381 грн/т, что на 1000 грн/т дороже рыночной стоимости топлива. 

По данным «Консалтинговой группы А-95»,  4 января средняя по стране цена зимних марок ДТ была 25 010 грн/т. С учетом премии за качество арктической марки в размере $50/т, текущая рыночная цена закупаемой оборонным ведомством марки топлива составляет около 26 385 грн/т.

Согласно паспортам качества, предоставленными победителем торгов, военному ведомству будет поставляться арктическое дизтопливо производства Мозырского НПЗ и Кременчугского НПЗ.  Срок поставки ресурса – 60 дней с дня подписания контракта.  http://enkorr.com.ua/a/news/Treyd_Kommo … iki/235193

ООО «Торум» аффилированное с группой «Трейд Коммодити». За 10 месяцев 2018 г. компании из орбиты «Трейд Коммодити» победили в тендерах Министерства обороны на поставку 11 тыс. т ДТ и 30 тыс. т авиационного топлива. По итогам 2017 г. эти компании поставили 21 тыс. т ДТ и 54,4 тыс. т реактивного топлива.

0

494

Непоседа13 написал(а):

писать в теме о поставках дизельного топлива с Беларуси на Украину для МО Украины

лучше сегодня , чем восьмого

и не спрашивай почему

0

495

«Девицам не разрешается вступать в брак»: в украинском «томосе» перепутали статьи канонов

В тексте т.н. «томоса» — грамоты о признании украинских раскольников, выданной в нарушение канонов сегодня в Стамбуле Константинопольским Патриархом Варфоломеем, обнаружена ошибка.
На нее указывает киевский журналист Владимир Бойко.
«Дело в том, что в томосе сказано, что Вселенский патриарх принимает „безапелляционные судебные решения для епископов и другого духовенства… согласно 9-м и 16-м священным канонам IV Халкедонского Вселенского Собора“. В то время как право главы Константинопольской кафедры рассматривать церковные споры в последней инстанции не предусмотрено 9-м и 16-м, а 9-м и 17-м правилами IV Вселенского (Халкедонского) Собора.
В 16-м правиле, на который ссылается томос, говорится о том, что девицам, посвятившим себя служению Богу, не разрешается вступать в брак», — поясняет автор.

http://rusnext.ru/news/1546797944

0

496

0

497

Непоседа13 написал(а):

Я так понимаю-Лукашенко у нас в теме-из неприкасаемых?

Россия прекратила поставлять нефтепродукты в Белоруссию с ноября. До конца этого года. Угадайте с двух раз откуда теперь пойдет солярка?

0

498

С России

0

499

https://pbs.twimg.com/media/DwUgvjmX4AAgVK-.jpg

Суровая снегоуборочная техника Донбасса..
https://pbs.twimg.com/media/DwUTecKXgAEYQGS.jpg

0

500

0

501

Непоседа13 написал(а):

Ну должен-же нам кто-то из «ура-патриотов» рассказать-как мы здесь оказываеться хорошо живем..
Забыл только одно-статистику по зарплате и ценам привести..

Будто эта война не войну означает,
Не дает богачам, нищих не обдирает,
Будто нас наша власть хорошо понимает,
Ведь нам нечего есть - эти гады снимают
Со своих счетов миллионы, смеясь,
А нас просят смириться и их уважать.
Уважать и правителя, что в новостях
Нервно мнется про "истину" семь раз подряд.
(С)

0

502

В Николаеве два друга постоянно ели "слабительное", чтобы их не мобилизовали на войну   https://vesti.fun/policy/149-v-nikolaev … vojnu.html

0

503

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

miknov написал(а):

    Большой десантный корабль ВМС США направляется в Черное море

    Командующая 6-м флотом Лиза Франкетти заявила, что подобный шаг подчеркивает тесное взаимодействие с союзниками по НАТО и партнерами в регионе

Это наверное упомянутые укропами "международные наблюдатели". Зная, по событиям в Сирии, как у нас бояться на прямую столкнуться с американцами, можно быть уверенным, что в этот раз укропская "армада" пройдет под мостом без всяких происшествий.

А почему бы им не пройти? Имеют право. При соблюдении условий договора 2003 года и следовании указаний капитана керченского порта.

0

504

Генштаб ВМС Румынии заявил, что американский корабль USS Fort McHenry зашёл в Чёрное море ради совместных учений с румынским фрегатом. Сейчас Fort McHenry находится в румынском порту Констанца и покинет его 10 января.
— После отбытия из порта в четверг, 10 января, USS Fort McHenry и фрегат Regele Ferdinand (Румыния) проведут совместные учения в территориальных водах Румынии и международных водах Чёрного моря, — цитирует сообщение РИА "Новости".

Также представители ВМС США встретятся с командованием румынского флота.

0

505

Apucmapx написал(а):

А почему бы им не пройти? Имеют право. При соблюдении условий договора 2003 года и следовании указаний капитана керченского порта.

С вероятностью в 50% они попрутся как в прошлый раз. Отправят уведомление и сразу поплыву не дожидаясь лоцманов и разрешений.

0

506

Арахнолог написал(а):

С вероятностью в 50% они попрутся как в прошлый раз. Отправят уведомление и сразу поплыву не дожидаясь лоцманов и разрешений.

Сухогруз в фарватере перепрыгнут или поднырнут?

0

507

KUBANEC_ 56 написал(а):

Тут ,через пост выше , один дебил ,написал о дебилах , для дебилов (  вот выдержка "Он сам дебил, пишет для дебилов и дебилы ему аплодируют.".....и тд и тп.)  Вы miron7 ,проживающий там ,согласны ,так ли это?

Свое мнение о "нассливают" я писал пару страниц раньше. По теме - не согласен. Что-то хорошее тоже нужно видеть иначе скатимся в говно.

Непоседа13 написал(а):

Живи,казалось-бы и радуйся..
Только как-то не весело больше.

Живем, радуемся :D

Отредактировано miron7 (2019-01-08 10:32:23)

0

508

Арахнолог написал(а):

Apucmapx написал(а):

    А почему бы им не пройти? Имеют право. При соблюдении условий договора 2003 года и следовании указаний капитана керченского порта.

С вероятностью в 50% они попрутся как в прошлый раз. Отправят уведомление и сразу поплыву не дожидаясь лоцманов и разрешений.

Неужели они настольяко тупые? Тогда результат предсказуем. Я думаю, они применят что-то другое.

Мне вот интересно, почему Украина до сих пор не денонсировала договор 2003 года? Если они это сделают, Азовское море превратится в международное со всеми вытекающими.

0

509

miron7 написал(а):

Живем, радуемся

Ребятки,радуйтесь хотя бы тому что "хероямславов" на улицах и у власти нет.Понятно что тяжело материально.Но и тут не мёд. У вас то хоть морально чуток легче.Неизвестность в том что дальше не в счёт.Тоже думаем -что оно дальше?)

0

510

Apucmapx написал(а):

Мне вот интересно, почему Украина до сих пор не денонсировала договор 2003 года? Если они это сделают, Азовское море превратится в международное со всеми вытекающими.

Потому что в этом договоре прописан свободный мирный проход судов всех флагов через Керченский пролив. Если денонсировать договор, пролив по факту станет внутренними водами России, через которые она будет иметь право пропускать только того, кого ей нужно.

Отредактировано Ratsha (2019-01-08 11:10:16)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 204