СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 204


Новороссия и Украина - 204

Сообщений 391 страница 420 из 959

391

Кратко по томосу..
https://static.ukrinform.com/photos/2019_01/1546691082-9849.jpeg

1) ПЦУ не будет иметь право создавать зарубежные епархии и приходы.

2) Подконтрольная территория ПЦУ ограничивается только Украиной (Фанар как "любящая мать", которая "всегда опорожняла себя, радостно жертвуя частями своей юрисдикции, уменьшая себя ради того, чтобы служить потребностям и интересам своих детей" не захотела отпускать в ПЦУ как "автокефальную украинскую церковь" УПЦ в Канаде и УПЦ в США, которые и далее остаются под контролем Константинополя).

3) Все существующие епархии и приходы в других странах (ранее "УПЦ КП" и "УАПЦ") отныне подчиняются Константинополю.

4) Константинополь будет высшей инстанцией в разрешении споров внутри ПЦУ.

5)Устав ПЦУ должен отвечать положениям томоса.

6) Автокефальная церковь Украины, согласно Томосу, признает своей главой Константинопольский престол.

7) ПЦУ обязана принимать участие во всех совещаниях, которые проводятся под эгидой Фанара и на которых рассматриваются важные вопросы церковной жизни (теперь ПЦУ ни под каким предлогом не сможет отказаться от участия в соборах, проводимых Константинополем; даже если там будут рассматривать откровенную ересь, поскольку это будет грозить потерей томоса).

8) ПЦУ будет получать миро от Константинополя для проявления духовного единства с Фанаром.

9) Для решения важных вопросов канонического, догматического, церковного характера главе ПЦУ следует обращаться к патриарху Константинополя.

10)
В томосе заявлены права Константинополя на экзархат (!) и ставропигии в Украине.
https://pbs.twimg.com/media/DwK1Wo-XgAIViIf.jpg

Отличная автофекалия, товарищи!Пете больше не наливать.

0

392

Более 5400 человек покончили жизнь самоубийством на Украине в прошедшем году.
По информации Государственной службы статистики Украины, за период с января по октябрь 2018 года в стране совершили самоубийство более 5,4 тыс. человек. Об этом сообщили в Госстате в ответ на информационный запрос.
Согласно статистике Госстата: в январе покончил с собой 441 человек; февраль - 380 человек; март - 445 человек; апрель - 636 человек; май - 694 человека; июнь - 599 человек; июль - 634 человека; август - 604 человека; сентябрь - 500 человек; октябрь - 501 человек. Кроме того, в учреждении сообщили, что в 2017 году в Украине самоубийство совершили 6488 человек.
Так, по информации госслужбы, статистика была предоставлена без учета данных по временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, г. Севастополя и части временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях.
В Госстате отметили также, что статистическая информация о количестве смертей по отдельным причинам смерти формируется ежемесячно накопительным итогом с января до конца отчетного периода на основании медицинских документов (врачебных свидетельств о смерти, фельдшерских справок о смерти), которые есть в учреждениях здравоохранения.
Согласно плану, формирование статистической информации о распределении случаев смерти по возрасту умерших, отдельными причинами смерти в разрезе регионов в целом осуществляется раз в год. Ориентировочный срок обнародования окончательных данных за 2018 - июнь 2019 года.

0

393

Arkadiy написал(а):

Арахнолог написал(а):

    Да понятно, вам-то чем хуже у славян, тем лучше...

Вот честно меня ваши межславянские разборки интересуют чуть больше чем индопакистанские терки и то только потому что мой русский гораздо лучше английского и поэтому гораздо легче получать информацию. Вот скажи мне Арханолог от того что русские поимеют украинцев или наоборот ,что изменится для меня в Израиле? Зарплата вырастет? Цены упадут? Бензин подешевеет? Может  ХАМАС и Иран в зависимости от ваших разборок к Израилю отношение изменят в лучшую сторону? Ну чего ты херню пишешь?

Я не Арахнолог но спрашу.
Вот представь, завтра на Украину вплоть до Львова входит русская армия, сразу начинается зачистка, и десятки тысяч богатых евреев, бизнесменов, политиков, журналистов, блоггеров, чиновников, криминала, деятелей культуры, учителей и врачей оказываются под судом троек и им выносится смертный приговор за активное сотрудничество с послеевромайданной украинской властью и её активную поддержку на этапе её становления, организацию геноцида и этноцида русских, борьбу с (про)русскими активистами и организациями, их избиения, запугивание, похищения, убийства. Слежка, доносы, инициативное сотрудничество с СБУ и МВД в борьбе с "бытовым сепаратизмом". Разжигание русофобии в СМИ и социальных медиа. Организация и финансирование территориальных и национальных батальонов, оказание им активной и добровольной спонсорской помощи. То есть тех кто сам себя назвал "жидобандеровцем".
И естественно не тех кто ограничился символическим одобрением на рабочем месте.
Допустим в Очакове есть мелкий бизнесмен, еврей, весной 2014 он активно боролся с "рашистами", организовывал и оплачивал избиение русских активистов, сотрудничал с местным ячейками украинских националистов, спонсировал их, позже оказывал им волонтерскую помощь в АТО.
Делал он это не из любви к Украине и не потому что ощущал себя украинцем а исходя из "коммерческого патриотизма", так как понимал что в случае прихода РФ его бизнес с его коммерческими, личными и коррупционными связями накроется медным тазом а вместе с ним и его материальное и социальное положение.
Он был расстрелян по приговору тройки.
Какова будет реакция общественности Израиля на подобное?

0

394

Война, которую нельзя остановить   https://colonelcassad.livejournal.com/4684834.html
Об информационной войне сопровождавшей историю малазийского "Боинга" на основе голландского доклада 2015 года и ряда других источников.

0

395

Злопамятный написал(а):

Какова будет реакция общественности Израиля на подобное?

Сильно сложно. Войну вна устроили олигархи. Все украинские олигархи - евреи. Большая часть из них имеет гражданство исроэля. В частности гражданин исроэля Каломойша обещал по $10000 за голову москаля. По-моему тут уже прозрачнее некуда, но как только это начинает озвучиваться, прибегает возмущенный Аркадий и начинает клеймить всех подряд антисемитизмом.

Когда евреи убивают или стравливают славян, говорить об этом нельзя - это антисемитизм. Умирайте молча.

0

396

konstine написал(а):

Воевать? Зачем воевать, они просто "на законных" отожмут всё что принадлежало УПЦ МП и сделают ее в не закона и бесправной. Вот вам и дальнейший раскол между народами.

Отредактировано konstine (Сегодня 17:21:17)

Долго пытался обдумать что написать.....по результату все что сейчас есть и что будет далее это результат признания легитимности Порошенко и сдачи Славянска. Будет только хуже. Не зря башни включили программы про то что Вова такой охренительный и безстрашный пошел на встречу с родственниками погобших на Курске. Герой епта. И дальше будет кровь, отъем храмов...и Ковтун купит в москвабаде еще пару квартир.

0

397

Злопамятный написал(а):

Он был расстрелян по приговору тройки.
Какова будет реакция общественности Израиля на подобное?

Я могу говорить только от своего имени. Мне наверное где то их будет подспудно жалко, ну кроме самых одиозных личностей, но рвать на груди рубаху не буду ибо евреи должны жить в Израиле . Тем более если они знают, что им угрожает со стороны России.

0

398

Разведка ЛНР обнаружила огневые позиции ВСУ на линии соприкосновения   https://goo.gl/BmckR7
В Свердловском районе ЛНР без электроснабжения остались 1,3 тыс. абонентов  https://novorosinform.org/754722

0

399

AAZZ написал(а):

Не зря башни включили программы про то что Вова такой

Дядю Вову сейчас нахваливают...  просто из штанов выпрыгивают. Так облизывают. Ну настоящий полковник.
По факту улучшений не приходится ждать. По всем фронтам.
Всё уж слишком запущено. Системный кризис. Тут перезагрузка уже может и не помочь.

Arkadiy написал(а):

Тем более если они знают, что им угрожает со стороны России.

Нацистов будете выдавать?

0

400

немного баян..«А черт его знает, где тут мины»
Чем живет ЛНР на четвертом году войны. Репортаж «Ленты.ру»   https://lenta.ru/articles/2018/02/07/ln … ium=social

0

401

Andrew_F написал(а):

Нацистов будете выдавать?

Нацистов ? Из Израиля? :crazyfun: Ну  если у нас их найдут.

0

402

Так хорошо маскируються?Или все думаете "на гастролях"?  http://maxpark.com/community/3125/content/5207493
https://klonik69.livejournal.com/69184.html
Ашер Йосефович Черкасский.         
https://ic.pics.livejournal.com/klonik69/35871956/441505/441505_800.jpg
http://ru-an.info/Photo/QNews/n29372/1.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/klonik69/35871956/442019/442019_800.jpg

http://rusdozor.ru/wp-content/uploads/2015/03/zhidobanderi.jpg

0

403

Arkadiy написал(а):

Нацистов ? Из Израиля? :crazyfun: Ну  если у нас их найдут.

Коломойский

https://ribalych.ru/wp-content/uploads/2014/04/30068.jpg

0

404

Andrew_F написал(а):

Коломойский

Это не нацизм, но если по вине Коломойского погиб хоть один человек , то против него можно возбудить иски за подстрекательство к убийству. Если его вина доказуема , то Россия может помочь родственника  жертв подать иски во все суды от израильского до всех Международных.

0

405

Непоседа13 написал(а):

Так хорошо маскируються?Или все думаете "на гастролях"?  http://maxpark.com/community/3125/content/5207493
https://klonik69.livejournal.com/69184.html
Ашер Йосефович Черкасский.

И? Он гражданин Украины, который служит в ВС Украины. Вот интересно, а кто подсчитывал сколько этнически русских оказалось в Украинской армии?  Почему они массово не стали переходить на сторону ЛДНР? В этом тоже евреи виноваты?

0

406

Organic написал(а):

Если честно - пофиг. Какое отношение Израиль имеет к преступникам с гражданством другой страны?!...

Это наверное у Эйхмана нужно спросить.
Могу только добавить что "выдуманный" мной бизнесмен, имеет сына с гражданством Израиля проживающего в США.

Арахнолог написал(а):

Сильно сложно. Войну вна устроили олигархи.

Просто не будет.

Арахнолог написал(а):

Все украинские олигархи - евреи.

Все все?! Тяжёлый случай.  :pained:

Арахнолог написал(а):

Большая часть из них имеет гражданство исроэля. В частности гражданин исроэля Каломойша обещал по $10000 за голову москаля. По-моему тут уже прозрачнее некуда,

Может тогда судить за дела а не за "обрезанность"?!

Арахнолог написал(а):

но как только это начинает озвучиваться, прибегает возмущенный Аркадий и начинает клеймить всех подряд антисемитизмом.

Пока вы "боретесь" с "Мойшами" Каламойша может ощущать себя в полной безопасности.

Арахнолог написал(а):

Когда евреи убивают или стравливают славян, говорить об этом нельзя - это антисемитизм. Умирайте молча.

Так не давайте им провода, не говорите о "сферических евреях в вакууме", не помогайте им!

0

407

Arkadiy написал(а):

Это не нацизм

:rofl: Нацизм - это когда против евреев. А против русских это так. Каломойский пошутил, таки шо вы нервничаете  :D
https://img2.ntv.ru/home/news/20181214/ukr_io.jpg

Отредактировано Арахнолог (2019-01-05 23:04:05)

0

408

Arkadiy написал(а):

И? Он гражданин Украины, который служит в ВС Украины.

Ждите..Скоро..
И если зашли здесь почитать-то вам сюда лучше  http://hadashot.kiev.ua/content/asher-c … vsevyshniy

5 января 1944 освобожден Бердичев. За время оккупации немцы и украинские полицаи уничтожили в нем 20000 евреев

0

409

Arkadiy написал(а):

Я могу говорить только от своего имени. Мне наверное где то их будет подспудно жалко, ну кроме самых одиозных личностей, но рвать на груди рубаху не буду ибо евреи должны жить в Израиле . Тем более если они знают, что им угрожает со стороны России.

Ваше право не отвечать на поставленный вам как жителю Израиля вопрос о реакции общественности Израиля, но и отсутствие ответа это своего рода показатель.

0

410

В Виннице общину храма канонической церкви выселили из-за отказа переходить в ПЦУ  https://ukraina.ru/news/20190105/1022278685.html
****************************************************************
В РПЦ заявили, что патриарх Варфоломей окончательно оторвал себя от мирового православия. По словам пресс-секретаря предстоятеля Русской православной церкви Александра Волкова, "подписание томоса ничтожно с точки зрения канонов":   http://go.tass.ru/EWau
****************************************************************
После прибытия украинских СМИ ВСУ в два раза усилили обстрелы ДНР   http://donbasstoday.ru/posle-pribytija-ukrainskih-smi …..

0

411

Арахнолог написал(а):

Нацизм - это когда против евреев. А против русских это так. Каломойский пошутил, таки шо вы нервничаете 

Если Коломойский преступник, то его надо преследовать и судить. Мне кажется у РФ есть ФСБ, СК, МВД, ГРУ,что  то еще что бы собрать доказателтства для российской прокуратуры. В конце концов если он серьезный врагю так ликвидируйте его. Его даже с Украины уже изгнали. В чем проблема открыть против него преследование ?

0

412

Злопамятный написал(а):

Ваше право не отвечать на поставленный вам как жителю Израиля вопрос о реакции общественности Израиля, но и отсутствие ответа это своего рода показатель.

Вы даже не представляете, как далека эта война от интересов ивритоязычного Израиля.

0

413

Украинский генерал рассказал,как стрелял из«Буков»по российским беспилотникам.
В подконтрольном Украине Краматорске генералитет ВСУ  развлекался тем,что стрелял по «российским беспилотникам»из зенитных ракетных комплексов.                               
https://www.politnavigator.net/ukrainsk … nikam.html

Минздрав Украины
В 2018 году корью заболели 54481 человек: 20204 взрослых и 34277 детей. Из них умерли 16 человек: 12 детей и 4 взрослых   moz.gov.ua/article/news/u-2018-roci-na-kir-zahvorili-ponad-54-tisjachi-ukrainciv--zupiniti-poshirennja-hvorobi-mozhe-lishe-vakcinacija …

Долги Украины превысили 70% ВВП страны:   https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire … 1-4iym.htm
На Украине назвали неизбежным прекращение железнодорожного сообщения с РФ:   https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire … 8-fz19.htm

0

414

0

415

Arkadiy написал(а):

Вы даже не представляете, как далека эта война от интересов ивритоязычного Израиля.

Ну на этом и закончим..Или пишите по теме ветки или уйдите из нее-не превращайте людей в антисемитов.

0

416

Непоседа13 написал(а):

Ну на этом и закончим..Или пишите по теме ветки или уйдите из нее-не превращайте людей в антисемитов.

Вы правы.

0

417

0

418

Arkadiy написал(а):

Вы даже не представляете, как далека эта война от интересов ивритоязычного Израиля.

Тогдашнее советское руководство весьма благожелательно восприняло предложение о создании еврейской автономии на территории Советского Союза. Против этой идеи выступал лишь Сталин. И его можно было понять. Дело в том, что с 1921 года на территории Крыма уже существовала Крымская татарская автономная республика. Планируемое переселение туда евреев могло создать крупный очаг межэтнической напряженности. Но, несмотря на это, под руководством Ларина (Лурье) началась разработка так называемого «Крымского еврейского проекта», который непосредственно курировался Еврейским конгрессом Америки, куда входили представители двухсот богатейших людей США. Создание «Крымского еврейского проекта» приветствовали президенты США Г. Гувер и Ф. Рузвельт, которые приняли решение о вложении через организацию «Джойнт» 15 миллионов долларов (по тем временам довольно внушительная сумма) на еврейскую колонизацию Крыма.

Уже в 1922 году только что образованный «Агро-Джойнт» стал переселять в Крым евреев из Украины и Белоруссии и создавать еврейские колхозы. В 1923 году в Крыму было создано 186 еврейских колхозов. В 1923 году «Агро-Джойнт» организовал рекламную сельскохозяйственную выставку в Москве, где была представлена передовая по тем временам сельскохозяйственная техника. Лозунг этой выставки гласил: «Так будет в Крыму, если поможем евреям там обосноваться». Уже неизлечимо больной Ленин съездил на эту выставку и дал добро.

---------------------------------------

Вот письмо Дж. Маршалла Гарриману: «Дорогой Аверелл! Президент Трумэн одобряет ваши планы. Он добавил к ним следующее. Сосуществование на территории Крыма базы советского Черноморского флота и еврейской республики, открытой для свободного въезда евреев со всего мира, представляется нецелесообразным, чреватым непредсказуемыми последствиями. Крым должен стать демилитаризованной зоной. Дайте знать Сталину, что он должен быть готов к тому, чтобы перебазировать флот из Севастополя в Одессу и на черноморское побережье Кавказа. Тогда мы поверим, что Крымская еврейская республика – реальность, а не пропагандистский миф».

Если в договоре Советского Союза с организацией «Джойнт» от 19 декабря 1929 года предполагалось создание еврейской республики в составе СССР, то уже в ноябре 1945 года, судя из вышеуказанного письма Маршалла, и в нарушение условий договора, США уже рассматривают Крым как независимое еврейское государство. Это подтверждает тот факт, что США даже гипотетически не допускали возможности создания еврейского государства на территории Палестины. Только в Крыму или нигде.

На встрече с Гарриманом в ноябре 1945 года Сталин напомнил ему о том, что Еврейский конгресс в Базеле в 1897 году принял решение о создании в еврейского государства в Палестине.

Таки никаких интересов  :rofl:

0

419

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

и ельцинскую команду

А ВВП-не из нее появился?"Ельцин-центр"-сколько их при нем построили уже?

0

420

Непоседа13

В РПЦ заявили, что патриарх Варфоломей окончательно оторвал себя от мирового православия. По словам пресс-секретаря предстоятеля Русской православной церкви Александра Волкова, "подписание томоса ничтожно с точки зрения канонов"

Думаю, в современной реальности, следует вспомнить такую же ситуацию при отделении прибалтийских республик. Тогда тоже и "евхаристическое общение" с Константинополем разрывали, и потерянных приходов жалко было. Только, учитывая ситуацию в России в целом, это не вызывало у населения ни интереса ни возмущения.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 204