СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 204


Новороссия и Украина - 204

Сообщений 271 страница 300 из 959

271

Непоседа13 написал(а):

70% жителей республик-нищие, при максимальной зарплате 10-15000 р..

Обещают в новом году поднять, может сравняются с 16м годом :D

0

272

ДОНЕЦК, 2 янв — РИА Новости. В Донецке подорвали опору железнодорожного моста, сообщили в пресс-службе МЧС самопровозглашенной Донецкой народной республики.
По данным ведомства, инцидент произошел 1 января в Пролетарском районе Донецка, на 27-м километре перегона Чумаково — Ларино. Неизвестные подорвали центральную железобетонную опору железнодорожного моста через объездную дорогу Славянск — Донецк— Мариуполь.Ссылка


https://sun1-18.userapi.com/c635100/v635100820/33f31/awo5PiDRFaQ.jpg
https://sun1-1.userapi.com/c635100/v635100820/33f4c/s3Y2QMQyGR0.jpg

Отредактировано leonard61 (2019-01-02 12:00:56)

0

273

Американский дипломат сулит украине новые ракеты и корабли – сразу после выборов

Экс-посол США на украине, директор “Атлантического совета Джон Хербст заявил, что через 2-3 месяца “мы увидим, что США дают оружие Киеву и объявят о новых санкциях против РФ” в связи с “агрессией” в Керченском проливе, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

Об этом он сказал в интервью “Радио Свобода”.

“Уже через 2-3 месяца мы увидим, что США дают оружие Киеву и объявят о новых санкциях против России. Думаю, в течение ближайших восьми-десяти, максимум двенадцати недель появится этот ответ США. И, кроме санкций, это будет военная помощь украине. Сейчас достаточно аргументов и для предоставления противокорабельных ракет, и патрульных кораблей, возможно, что и другого военного оборудования”, – подчеркнул он.

На вопрос, идет ли речь и о летальных вооружениях, Хербст ответил: “Нет вопросов – противокорабельные ракеты помогли бы. В США хватает крылатых ракет “Гарпун”, в основе действия которых – технологии, разработанные 30 лет назад, – и это то, что мы уже сейчас можем предоставить. А возможно, и гораздо более современные ракеты”.

https://www.politnavigator.net/amerikanskijj-diplomat..

0

274

https://sun1-15.userapi.com/c635100/v635100463/2f3d4/pY7RPJ-Slzo.jpg

ЗАезжие..Под охраной автоматчиков..

0

275

Непоседа13 написал(а):

“Уже через 2-3 месяца мы увидим, что США дают оружие Киеву

Предвыборный ход

0

276

Joker82 написал(а):

Предвыборный ход

Это обычный ..издёж...никакой посол, тем более экс, не пошлёт на укурину оружие, войска и корабли. Это прерогатива только сената США и самого президента. :glasses:

0

277

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Это прерогатива только сената США и самого президента

У амеров есть теневое правительсво , представители которого ( либо люди причастные)  порой позволяют себе такие речи ...

http://geo-politica.info/o-glubinnom-go … -ssha.html

Отредактировано Joker82 (2019-01-02 15:23:30)

0

278




0

279

Непоседа13 написал(а):

в славянске с факелами отметили ....

ни чего ни чего, еще пол годика подождать и они там сами хунту на вилы поднимут (аргумент типичного одобрямса ХХПшника 4х 3х 2х 1нолетней давности)

0

280

По приколу: Зеленского могут выбрать в знак протеста

Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников рассказал о шансах на победу в выборах президента украины Владимира Зеленского, передает РИА «Новости».
«Шансы, как показывают рейтинговые анализы, есть у первой тройки, в том числе у Тимошенко, Зеленского, Порошенко. Но сейчас они в первом туре наверняка разберут друг у друга голоса. И вот кто будет во втором туре? У Зеленского возможность есть, потому что люди просто устали от этих всех фигур. Поэтому могут (проголосовать) из протеста», — сказал Калашников.
Ранее стало известно, что украинский актер и шоумен Владимир Зеленский официально объявил о своем намерении избираться в президенты украины.

http://rusnext.ru/news/1546361329

0

281

Афганец Рафи Джабар получил позывной Абдулла в 2014 году, когда приехал защищать Донбасс от наступающих украинских войск. Когда горячая фаза конфликта переросла в позиционную войну, остался служить в армии ДНР.  Год назад  Рафи подорвался на мине во время выполнения задания, лишился обеих ног. Но финал этой повести о настоящем человеке открыт: Абдулла уверенно смотрит в будущее.


0

282

В октябре 2017 г. Саудовская Аравия получила с Украины два ракетных двигателя твёрдого топлива для совместно проектируемой ракеты оперативно-тактического комплекса, именуемого на Украине «Гром-2».
Общий вес - 1423 кг. Цена - 10 млн. долл.
В феврале и сентябре 2017 г. также была передана часть рабочей конструкторской документации на РДТТ.
Ранее сообщалось о передаче Саудовской Аравии техдокументации эскизного проекта по ОКР "Гром-2"
Проведение совместных испытаний предполагается в 2019 г.

В июле 2017 г. Государственная Компания «Укрспецэкспорт» импортировала из США четыре тактических переносных систем пеленгации TCI-903S-8-649 производства компании TCI International Inc. (в комплекте).
Частотный диапазон -от 30 МГц до 8000 МГц, предназначена для приема, пеленгации и определения характеристик сигнала в указанном диапазоне частот. Не содержит в своем составе передатчика радиосигналов.
Вес – 496,0 кг. Цена – 1 392 875,0 долл.

0

283

Непоседа13 написал(а):

Саудовская Аравия получила с Украины два ракетных двигателя твёрдого топлива для совместно проектируемой ракеты оперативно-тактического комплекса, именуемого на Украине «Гром-2».

А где ТТРД производят на украине? Или это движки выбранные из партии протухших Смерчей или Точек?

0

284

leonard61 написал(а):

В Донецке подорвали опору железнодорожного моста

Очень повезло, что путепровод не упал. Ремонта в десятки раз больше было бы и по деньгам и по времени.

0

285

_64-й написал(а):

ни чего ни чего, еще пол годика подождать и они там сами хунту на вилы поднимут (аргумент типичного одобрямса ХХПшника 4х 3х 2х 1нолетней давности)

Если бы просто "типичного одобрямса". Штатные пропагандоны вроде ублюдка Ростика Ищенко этими заговорами пять лет заговаривают эфиры, канализируя настроения публики в нужном направлении.

0

286

armor.kiev.ua написал(а):

Ищенко

Никогда его бред не слушаю и не смотрю.

0

287

0

288


Детям на Донбасс в детский дом лучше-бы отдали..

0

289

марс написал(а):

Это было в прошлом году!

Точно!Удалил пост и обсуждение.Не обратил внимания и не проверил,сори..

0

290

нервный написал(а):

А где ТТРД производят на украине? Или это движки выбранные из партии протухших Смерчей или Точек?

КБ Южное, г.Днепр (быв. Днепрпетровск).

0

291

http://sg.uploads.ru/t/ngNB6.png

В Киеве в людном месте избили авиаконструктора завода "Антонова" Виктора Ковальского.

По словам потерпевшего, его били пятеро, в частности, якобы двое полицейских, потому что заподозрили, что он – валютный мошенник, который якобы обманул одного из нападавших, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Читать дальше

Ковальский 47 лет работает авиаконструктором. Он - один из создателей Ан-74 и знаменитой "Мрии". В тот вечер он возвращался с работы и выходил из метро Шулявская. Портфель с чертежами еще был целым, а ручка неоторванной. Вдруг подбежал мужчина и схватил за руку. "Он говорит: "Прикурить". Я говорю: "Я не курю". Зажигалки нет - отпусти. Здесь же, как я сказал отпусти, хотел вырваться, на меня посыпались удары сзади и по голове", - рассказал конструктор.

Сначала 81-летнего мужчину избивали трое, а потом к ним присоединились полицейские. Свидетели и номер патрульной машины запомнили – 4435. На пострадавшего надели наручники и потащили в полицейское авто. Только когда порвали его портфель и посмотрели, что там, поняли, что схватили не того. Тогда и раскрылись мотивы нападения. Свидетели рассказывают: на авиаконструктора указал неизвестный в красной куртке. Он же привел с собой приятелей и полиции, которые заподозрили, что потерпевший – валютный мошенник. "Этот в красной куртке якобы где-то менял какие-то доллары. Якобы его кинули на 10 тысяч долларов. Показали на меня. Но это уже потом выяснилось. Я об этом не знал", - добавил Ковальский.

Авиаконструктор получил сотрясение мозга, ему повредили зуб и спину. Сосед, который прибежал на помощь, говорит: скорую вызвали прохожие, потому что полиция травмы игнорировала. Родственники избитого рассказывают: на место выехали даже следователи из Соломенского района Киева, но до последнего держались версии, что Виктор Ковальский – валютный мошенник. "Когда отец сидел в полицейской машине, он говорит, что делать: сейчас отвезем его в следственный изолятор и будем его пытать, выбивать из него правду", - отметила дочь потерпевшего Виктория Ковальская.

Отредактировано Арахнолог (2019-01-03 12:29:01)

0

292

Organic написал(а):

Собирали ракеты - да, но вот твердотопливные заряды не производили, всегда завозными были.

КБЮ разрабатывал ТТД для МБР при СССР, опыт есть. Поступил заказ со стороны саудитов и государства, задача поставлена, выделены средства, идет работа над созданием. Успех или провал будет зависеть только от воли кураторов.
Из предновогодних новостей, КБЮ создает участок ротационной обработки:
https://www.youtube.com/watch?time_cont … _i0cvQkmXA

0

293

«В оккупированном Донбассе из церкви украли мощи Георгия Победоносца.
28-летний житель города Доброполье в оккупированной Украиной части ДНР, украл в местной церкви мощи святого Георгия Победоносца, потому что они «обладают чудодейственной силой».
Об этом сообщает пресс-служба оккупационной полиции.
«В дежурную часть Добропольского отделения полиции поступило сообщение от настоятеля местного храма о том, что неизвестный похитил из помещения ларец с мощами Георгия Победоносца.
В ходе разыскных мероприятий уже через несколько часов правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался 28-летний житель Доброполья, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления», — говорится в сообщении.
Полицейским мужчина сообщил, что реликвии понадобились ему, потому что они «обладают чудодейственной силой».
Мощи у похитителя были изъяты, взамен незадачливому вору досталось уголовное дело по ст. 297 Уголовного кодекса Украины (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего).
Мужчине может грозить штраф или арест на срок до шести месяцев, либо ограничение свободы на срок до трех лет или лишение свободы на тот же срок».

0

294

«США и ВСУ готовили убийство командира российской группы войск полковника Зеленкова? Как сообщил наш источник, офицер бельцкой мотопехотной бригады, в преддверии нового года в посольство США в Кишиневе обратились представители Генерального штаба Вооруженных Сил Украины с предложением организовать «подарок русским».
По замыслу украинских военных, на территорию Приднестровья должны были проникнуть румынские националисты, которые, как предполагалось, вечером 31 декабря устроили бы массовую драку с военнослужащими из состава Оперативной группы российских войск в Приднестровье и членами их семей.
После же прибытия к месту происшествия российского полковника Дмитрия Зеленкова его должен был убить «шальной пулей» украинский или румынский диверсант.
В сложившейся обстановке Россия была бы вынуждена предпринять ответные меры для защиты своих военнослужащих, что, в свою очередь, стало бы поводом для введения военного положения как на Украине (вновь), так и на всей территории Молдовы, и не позволило бы провести президентские выборы в «Незалежной» и парламентские в государстве днестровского региона.
В дальнейшем же, что касается «молдавской части», в Кишиневе и Бельцах начались бы массовые задержания активистов «Партии социалистов» и иных левых общественно-политических движений по обвинению в шпионаже в пользу России.
К счастью, именно молдавский генералитет выступил категорически против реализации этой преступной инициативы, о чем, судя по всему, были уведомлены и посол США господин Дерек Дж. Хоган, и представители ВСУ.
Для удобства восприятия выше мы изложили основные тезисы сообщения. Далее будут приведены подробности нашего общения с военнослужащим Национальной армии. Являясь патриотом молдавского государства, Ион (вымышленное имя) выступает категорически против вступления Молдовы в НАТО, расширения американского присутствия в регионе и тем более осложнения отношений с Россией.
Главным же врагом всего молдавского народа он считает действующего министра Евгения Стурзу, который для сохранения своего «кресла» готов к любым преступным действиям, в том числе и войне с Приднестровьем.
При этом «источник» исключительно в положительных тонах отзывается о многих генералах и наотрез отказывается обсуждать какие-либо вещи, касающиеся службы в армии (денежные выплаты, дедовщину, перевооружение и прочее).
Ранее Ион первым сообщил нам, что молдавские военнослужащие отправились на учения в американский штат Техас — через день эта информация подтвердилась на официальном сайте оборонного ведомства. Также, именно он за день до публикации официальных сообщений сообщил о происшествиях на учениях «Си бриз» и «Платиновый лев». Таким образом, у нас нет оснований не верить нашему источнику.
Итак, в самом конце декабря Иона вместе с сослуживцами «вызвали на ковер», где максимально честно попросили ответить на вопрос, «готовы ли они существенно улучшить свое материальное положение за счет начала новой войны на Днестре?!» Ион, как и его товарищи, ответили отрицательно; позже наш собеседник узнал, что аналогичный диалог состоялся у его знакомых из Кишинева и Кагула. На следующее же утро его вновь попросили заглянуть к начальству, где и рассказали про предложение украинских коллег, изложенное выше.
По информации молдавских военных, американский посол, который является как минимум человеком, близким к оборонному ведомству, решил не торопиться с решением и запросил мнение начальника Генерального Штаба бригадного генерала Игоря Кутие и его шефа министра обороны Евгения Стурзы. При этом ответы на секретные письма из американского дипведомства, скорее всего, были разные…
Что ж, американцам хватило благоразумия не поддаваться на эту провокацию, ведь ее последствия могли бы привести к самым неожиданным результатам, в том числе и для киевской власти — нельзя забывать о настроениях большинства жителей Одесской области, которые спят и видят русские военные корабли в портах этого черноморского города.
Да и европейские страны не оценили бы такого подарка от друзей из США — война ведь никому не нужна. Однако сам сценарий не может не шокировать простого обывателя: только вдумайтесь, на что готовы отдельные люди для сохранения своих богатств и власти!
Вот и олигарх Влад Плахотнюк со своим ставленником Евгением Стурзой, видимо, готовы отправить на верную гибель тысячи людей, лишь бы остаться у власти… Конечно, ведь их родственники не будут сражаться с винтовкой в руках…».

0

295

«В Одессе полицейские жестоко избили главаря банды нацистов, глумившегося над убитыми 2 мая 2014 года.
https://pbs.twimg.com/card_img/1080592081037463552/8aER60MM?format=jpg&name=600x314

Главарь одесской нацистской банды «Уличный фронт» Демьян Ганул заявил, что во вторник, 1 января, около 4.00 утра сотрудники патрульной полиции напали на него и избили. По версии правоохранителей, он устроил ссору на улице. Полиция проверяет информацию экстремиста, ранее руководившего силовым блоком в одесском «Правом секторе»*.
«Били дубинками, потом сели в авто. По моему мнению, это нападение направлено на подавление моей активности… Я не задержан, полиция просто меня избила», — сообщил 25-летний Ганул и опубликовал фотографии полицейских, напавших на него.
Интересно, что накануне 2 мая 2018 года татуированный нацистскими символами боевик заявил, что убитые фашистами одесситы «не люди» и избил человека, который нёс цветы к Дому Профсоюзов.
«Я не считаю сгоревших там “людьми”, я не вижу в этом преступления», — заявил журналистам экс-правосек, а ныне главарь нацистской группировки «Уличный Фронт» Демьян Ганул.
На вопрос о причинах новогоднего конфликта с полицейскими он ответил: «Словами перекинулись, они хотели проверить у меня документы, проверили».
В то же время пресс-служба патрульной полиции Одесской области сообщает, что Ганул обратил на себя внимание, когда устроил ссору на улице, а в разговоре с патрульными проявил агрессию.
«Во время отработки вызова на Успенской улице патрульные обратили внимание на конфликт между мужчиной и женщиной. Инспекторы подошли поинтересоваться, в чем дело, но мужчина с признаками алкогольного опьянения начал вести себя агрессивно. Патрульные успокоили мужчину, уладили конфликт и поехали на отработку», — говорится в релизе МВД.
Сам фашист не отрицает, что был пьян: «Не сказал бы, что сильно».
В Главном управлении Нацполиции Одесской области уточнили, что главарь нацистов не обращался с заявлением по факту нанесения ему побоев, но следователи всё же начали проверку инцидента».

0

296

vingt18 написал(а):

КБЮ разрабатывал ТТД для МБР при СССР, опыт есть. Поступил заказ со стороны саудитов и государства, задача поставлена, выделены средства, идет работа над созданием.

Производить это гораздо высокотехнологичнее чем на бумажке чертить. Понятное дело что в КБЮ знают как проектировать ТТРД, но главное смочь его произвести да так чтобы не рвануло при использовпнии.

0

297

нервный написал(а):

Производить это гораздо высокотехнологичнее чем на бумажке чертить.

Вот это ты отжог конечно XDDD

На моей скромной практике уже пара руководителей погорела на теме, что конструкторский отдел - это пережиток и умное и четенькое производство само разрулит.

0

298

нервный написал(а):

произвести да так чтобы не рвануло при использовпнии.

Что собственно и произошло на испытаниях,если мне память не изменяет..  http://rusvesna.su/news/1514966705

0

299


Разговаривает на западинском диалекте, пытается говорить на литературном Украинском но видно что не умеет

Отредактировано citroend (2019-01-03 16:32:21)

0

300

КИЕВ, 3 янв — РИА Новости. Администрация президента Украины дала указание руководству музея Киево-Печерской лавры и Кременецко-Почаевского государственного историко-архитектурного заповедника через суд разорвать контракт на аренду, заключенный с общинами канонической Украинской православной церкви, сообщило украинское издание "Вести" со ссылкой на источник в администрации.
(...)
"В администрации президента было дано указание руководству музея Киево-Печерской лавры и Кременецко-Почаевского государственного историко-архитектурного заповедника подготовить иски в административные суды по прекращению аренды общинам УПЦ", — говорится в сообщении.
По данным издания, в связи "с деликатностью вопроса" процесс проходит секретно, чтобы не получить негативный общественный резонанс.

https://ria.ru/20190103/1549005719.html

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 204