СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

САУ-10

Сообщений 1081 страница 1089 из 1089

1081

Blitz. написал(а):

Не удивительно-в неё собираються отправлять новую технику. Интересно как обстоит дело на практике, пойдут в линейные подразделения или будут специально выделенные.
Заодно ЧТД
Ни каких сокрашенных штатов.

Так вот откуда ноги растут у Хризантем в Таманской дивизии. Это логично. Перевооружить элитную дивизию ударной армии второго эшелона ЗВО на новейшую технику, а не размазывать масло по бутерброду.

1082

Механический кот написал(а):

Так вот откуда ноги растут у Хризантем в Таманской дивизии. Это логично. Перевооружить элитную дивизию ударной армии второго эшелона ЗВО на новейшую технику, а не размазывать масло по бутерброду.

Тогда  логично будет, увидеть там вскоре и Гермес. Который хоть и ракетная система, но место его - именно в артполках дивизий (либо отдельным дивизионом), и в составе артиллерийских бригад.

1083

Алексей Михайлович написал(а):

Тогда  логично будет, увидеть там вскоре и Гермес. Который хоть и ракетная система, но место его - именно в артполках дивизий (либо отдельным дивизионом), и в составе артиллерийских бригад.

Я думаю, место его в в армейской артбригаде вместо дивизиона Хризантем-Штурм. Там для него все есть. Беспилотники, радиолокация и звукометрия.

1084

Механический кот написал(а):

Я думаю, место его в в армейской артбригаде вместо дивизиона Хризантем-Штурм. Там для него все есть. Беспилотники, радиолокация и звукометрия.

Ну, как бы там ни было, новость о начале производства Коалиции - это очень хорошая новость.
Всё таки, самая нужная из всего семейства вещь, как мне кажется. Можно подождать с Арматой, можно отложить на пару лет Курганец или Бумеранг.
А вот орудие с дальностью и точностью, недостижимыми ни для одной другой отечественной системы - это не шаг, а два шага вперёд. Этой САУ мы догоняем, и кое в чём даже перегоняем орудия НАТО-вской 52-калиберной баллистики.

1085

Так наоборот, речь шла о 24-орудийном штате дивизиона.

24 орудия-максимальный штат, 18 орудий стандарт и его предлагли урезать.

1086

Blitz. написал(а):

24 орудия-максимальный штат, 18 орудий стандарт и его предлагли урезать.

Как видите, тут немного другое. Штат поменялся на уровне взводов и батарей.
Тогда уменьшенный, урезанный дивизион будет не 18, а 16 орудий - 2 батареи.
КМК, все эти игры со штатами связаны с переформатированием бригад в дивизии. И вот полковым дивизионам, 18 орудий может быть действительно чересчур.
Но дивизионы артполков и артбригад это по идее не должно касаться.
За исключением особых случаев, например, дивизионов особой мощности.

1087

Как видите, тут немного другое. Штат поменялся на уровне взводов и батарей.

24 орудия в 3х батареях и есть обычный увеличеный-по 4 САУ в взоде вместо привычных трех. Вариант с 4 батареями по 6 более редкий.

И вот полковым дивизионам, 18 орудий может быть действительно чересчур.

С чего бы стары и привычный вариант стал через чур большим.

Новое видео с 2С35, помимо ихнего выпуска еще активно 2С19М2 собирают

via SH

Отредактировано Blitz. (2021-01-08 03:17:57)

1088

Patria Nemo может вести огонь прямой и непрямой наводкой на ходу.

http://forumuploads.ru/uploads/000a/e3/16/4809/991397.gif

1089

Tactical Kit написал(а):

непрямой наводкой на ходу

Разве что в рекламном ролике :P .