СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

САУ-10

Сообщений 721 страница 731 из 731

721

militarysta написал(а):

Только это не противотанковые боеприпасы! А в случае противотанковых кумулятивных боеприпасов у вас должно быть кольцо, которое компенсирует вращательное движение

Зачем???
Для "Ноны" и её потомков не надо никакого "кольца". Достаточно было просто не делать выступы под нарезы. Но их сделали, чначит сочли необходимым придать снаряду вращение.

militarysta написал(а):

Нет нет нет и один раз нет. ГСН ракеты должен успеть «поймать» луч и отправить его исполнительным механизмам ракеты. (перемещение поверхностей управления)

И он успевает это сделать за 400 метров до цели.
Именно из этого расстояния я и считал

militarysta написал(а):

Во-вторых, ошибки синхронизации означают, что если вы хотите поразить движущуюся цель, вы должны светить почти постоянно. И это необходимо для движущейся цели.

Движущиеся цели не надо подсвечивать постоянно, достаточно удерживать на них перекрестие ЛЦД. А светить пару секунд именно тогда, когда ЛГСН сможет принимать отражённый сигнал.

militarysta написал(а):

О, так вы думаете, они будут развиваться в 500 м от предыдущей пожарной части?

И даже меньше.
И я не думаю, это так и есть.

militarysta написал(а):

А поскольку один бандеровский миномет вызвал реакцию

Естественно. Стреляли по гражданскому объекту. Засекли чем-то Нанесли удар. Подавили

militarysta написал(а):

Конечно, вы здесь, но обратите внимание на возможности.

Речь, собственно, о том, что "стандарт НАТО продусматривает слишком большую зависимость от РЛС. И этим легко можно воспользоваться

722

Синие провода - это видимо датчики для испытаний, а не проводка для радаров.
http://forumuploads.ru/uploads/000a/e3/16/1394/77256.jpg
http://forumuploads.ru/uploads/000a/e3/16/1394/79638.jpg

Отредактировано Gelios (2020-01-11 22:25:32)

723

Gelios написал(а):

а не проводка для радаров.

Интересно почему решетки радаров такие большие? На флоте и иностранных САУ они гораздо меньше

724

РЛС не только для измерения скорости снарядов, также сопровождает их на траектории для расчета и передачи данных снарядам оснашенных специальными насадками, если ничего не путаю.

725

Сегодня у НИИ Буревестник видел не знаю как правильно по этому напишу пушку . Ствол  похож на коалицию а лафет от гиацинта . Жаль сфотографировать  не удалось .

726

бендер написал(а):

Сегодня у НИИ Буревестник видел не знаю как правильно по этому напишу пушку . Ствол  похож на коалицию а лафет от гиацинта . Жаль сфотографировать  не удалось .

Оно?

https://i.imgur.com/5MCpDec.jpg

727

NoName
Нет. Лафет как гиацинта  4 колеса было .

728

А эжектор на орудии был?

729

Blitz.
Что это ?  Хреновина на середине ствола была .Говорю ствол на коалицию похож был а лафет от гиацинта. Капец она длинная была ,почти во весь прицеп на котором везли ее .

730

бендер написал(а):

Что это ?  Хреновина на середине ствола была

Оно самое. Спасибо. Значит очередные испытания на лафете, а не буксируемая версия.

731

Blitz.
Мне показалось ,как законченное изделие . По этому и решил написать сюда.