СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 7

вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 7

Сообщений 901 страница 926 из 926

1

Давайте продолжим здесь. Только о Польше не пишем. Буду посты удалять. Особо предупреждаю Svt89. А то у Вас пунктик по этому поводу

901

Fs81
Зачем вопросы опять задаете? Если хотите включиться в разговор - пишем развёрнуто. Тем более сами ни на один вопрос не ответили
А пока - текст удаляю

902

14:46 Фальшивки про катынь и критерии подлинности документа +медное

903

Вопрос с умыслом (по мотивам прошлогоднего обсуждения возможного полноценного военного конфликта с Японией в 1939 г.): с одной стороны, имей он место быть, у нас, скорее всего, не случилось бы Финской, с другой, РККА имела бы возможность полноценно обкатать стратегию, тактику, комсостав всех уровней, логистику и многое другое в условиях реальных БД. Плюс имели бы плюшки в виде "законной" мобилизации и минимизации репутационных потерь со стороны "мирового сообщества". Ну и перевод страны на военные рельсы прошёл бы в более щадящих условиях, чем это случилось в 41-м.

904

Так там и были полноценные БД.

905

maik написал(а):

Так там и были полноценные БД.

Слишком быстро всё закончилось. Я к тому, что если бы Япония "упёрлась рогом" где-то на полгода-год не только в Монголии, но и по всей линии соприкосновения. Да официально войну бы объявила. Да десанты высадила, где можно и где нельзя.... Надолго её бы не хватило, факт, но на год - вполне.

906

Michael Moon написал(а):

Слишком быстро всё закончилось

4 месяца. Но потом япы, увидев что сделали немцы, решили не связываться

907

maik написал(а):

Fs81
Зачем вопросы опять задаете? Если хотите включиться в разговор - пишем развёрнуто. Тем более сами ни на один вопрос не ответили
А пока - текст удаляю

Я о том что поляков расстреливали и в других лагерях причем там численность растрелянных больше,и тут нэосталинисты молчат.Например по д Тверью,а вот Катынь прям камень преткновения)

908

maik написал(а):

4 месяца. Но потом япы, увидев что сделали немцы, решили не связываться

Партия войны в Японии была и ратовала за её начало/продолжение. Если бы на Халхин-голе всё сложилось не так разгромно (или даже паритетно), вполне могли бы замахнуться уже и на ДВ с Сахалином (т.е. затеять полноценную войну по аналогии с РЯВ). Даже невзирая на "предательство" Германии.
Знаю, прозвучит цинично, но, возможно, именно такой войны СССР не хватило, чтобы полноценно подготовиться к ВОВ. Финская, как ни крути, всё же была слишком ограничена по масштабу задействованных сил и вовлеченности логистики в процесс. Опять же, опора на Ленинград и близость к крупным транспортным узлам и стратегическим складам сыграли не самую лучшую роль в развитии тыловых служб и принципов управления большими массами войск.

909

Fs81 написал(а):

Я о том что поляков расстреливали и в других лагерях причем там численность растрелянных больше,и тут нэосталинисты молчат.Например по д Тверью,а вот Катынь прям камень преткновения)

Как поляки наших расстреливали, так у тебя язык кое где. Ну а под Тверью. Нашли останки 240 чел а заявили, что расстреляли 6,5 тыс. Браво ты наш антисталиноид.
Тем более вопрос. Кого там расстреливали? Может это те, кто был палачами? Если да - то возмездие их нашло

910

Сталин, Гитлер и Польша/Егор Яковлев и Алексей Исаев

911

maik написал(а):

Как поляки наших расстреливали, так у тебя язык кое где. Ну а под Тверью. Нашли останки 240 чел а заявили, что расстреляли 6,5 тыс. Браво ты наш антисталиноид.
Тем более вопрос. Кого там расстреливали? Может это те, кто был палачами? Если да - то возмездие их нашло

Документы? Вопрос,документы .Старобельск ,Тверь,где?

Отредактировано Fs81 (2020-01-26 17:09:36)

912

Fs81 написал(а):

Документы?

Они есть эти документы. Все они выложены. Только вот такие упоротые антисталиноиды в упор их не видите. И по поводу поляков завершаем

913

914

https://interesnienovosti321.mirtesen.r … &pad=1

915

Meskiukas написал(а):

https://interesnienovosti321.mirtesen.r … &pad=1

Авторы статьи ошиблись в оценке того, сколько золото отправили в США.  Только в конце 1941 г. в США отправили около 50 т. золота. А общий объем - 1,5 т.тонн. Правда сюда относятся цифры всех поставок для стран запада

916

maik написал(а):

Meskiukas написал(а):

-- … &pad=1

Авторы статьи ошиблись в оценке того, сколько золото отправили в США.  Только в конце 1941 г. в США отправили около 50 т. золота. А общий объем - 1,5 т.тонн. Правда сюда относятся цифры всех поставок для стран запада

Подпись автора

"Плохо иметь англосакса врагом, но не дай Бог иметь его другом." А.Е. Вандам.

Но суть-то верна.

917

Meskiukas написал(а):

Но суть-то верна.

Да, верна.

918

maik написал(а):

Да, верна.

И не одного документа в статье.

919

Fs81 написал(а):

И не одного документа в статье.

Точно так же могу сказать и про ту лекцию Тимина - ни одного документа.

920

maik написал(а):

Точно так же могу сказать и про ту лекцию Тимина - ни одного документа.

Лекция да книга ,нет.Но Тимин там в стриме сказал.

Отредактировано Fs81 (2020-02-21 16:49:23)

921

Fs81 написал(а):

Лекция да книга ,нет.Но Тимин там в стриме сказал.

Отредактировано Fs81 (Сегодня 16:49:23)

Но ведь разговор то  про книгу

922

maik написал(а):

Но ведь разговор то  про книгу

Читайте ссылки в конце главы каждой.
https://vk.com/videos-163055852?z=video-163055852_456239189/cd099d1e757dae1a9e
С 8.18 как работал Тимин почитайте,при всем расхождении во взглядах я не имею права его не уважать.

Отредактировано Fs81 (2020-02-21 20:53:14)

923

Fs81 написал(а):

Читайте ссылки в конце главы каждой.https://vk.com/videos-163055852?z=video-163055852_456239189/cd099d1e757dae1a9e

А это к чему?

924

maik написал(а):

А это к чему?

К тому что человек так отбирал материал ,как сказал в это я уверен.

925

Fs81 написал(а):

К тому что человек так отбирал материал ,как сказал в это я уверен.

Отбор материала - это одно. А осмысление материала - это другое

926

maik написал(а):

Отбор материала - это одно. А осмысление материала - это другое

А осмысливаем мы с Вами,важнее отбор,мне и вам не нужен субьективизм.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 7