СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 7

вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 7

Сообщений 61 страница 90 из 553

1

Давайте продолжим здесь. Только о Польше не пишем. Буду посты удалять. Особо предупреждаю Svt89. А то у Вас пунктик по этому поводу

61

Svt89 написал(а):

даже из пулеметов стрелять боялись

Но они ж все таки люди  ;)

Svt89 написал(а):

Гудериан скорее всего много еще что замалчивал.

Как и мы.
Хотя вспомним как пехота КА наступала во время Больших маневров, то....

Svt89 написал(а):

штат это не всё

Смотрим 1939 г. в БВО было 10 стрелковых дивизий по 6 тыс. человек, при том 9 дивизий были сформированы на базе "тройчатек". И как Вы скажите об уровне этих дивизий?

62

maik написал(а):

Как и мы.
Хотя вспомним как пехота КА наступала во время Больших маневров,

А где немецких отчеты о недостатках маневров?

63

maik написал(а):

Смотрим 1939 г. в БВО было 10 стрелковых дивизий по 6 тыс. человек, при том 9 дивизий были сформированы на базе "тройчатек". И как Вы скажите об уровне этих дивизий?

Учитывая серьезный уровень допризывной подготовке  и подготовки в запасных частях думаю не хуже немецких.

64

Svt89 написал(а):

Учитывая серьезный уровень допризывной подготовке  и подготовки в запасных частях думаю не хуже немецких.

Так можно до рассуждаться и прийти к выводу, что армия не нужна.
И правильно.
А зачем армия то?
Лучше ее совсем не иметь.
Как начнется война, наберем людей и в бой.

65

Svt89 написал(а):

А где немецких отчеты о недостатках маневров?

Ну Вы там мемуары Гудериана, я Вам про отчеты маневров

66

maik написал(а):

Ну Вы там мемуары Гудериана, я Вам про отчеты маневров

Это одинаковые документы?

67

NNA DDR написал(а):

Учитывая серьезный уровень допризывной подготовке

Это где? )))))

68

_77_ написал(а):

Это где? )))))

В РККА например почитайте про подготовку Павлюченко или ворошиловские стрелки,почему немцы пишут о преславутых снайперах.

69

Svt89 написал(а):

Это одинаковые документы?

Это разные.

70

Svt89 написал(а):

В РККА например почитайте про подготовку Павлюченко или ворошиловские стрелки,почему немцы пишут о преславутых снайперах.

Так и у немцев своя допризывная подготовка. Но мы сейчас говорим о другом

71

maik написал(а):

Это разные.

Именно и вы знаете что происходит сейчас,после сравнения документов.

72

Svt89 написал(а):

Именно и вы знаете что происходит сейчас,после сравнения документов.

Вы привели мемуары Гудериана я сослался на отчет Больших маневров. И ничего более. Мало того, ничего не сравниваю.

73

Svt89
может быть еще приведете аналог Армии резерва Вермахта в РККА?

74

maik написал(а):

Svt89
может быть еще приведете аналог Армии резерва Вермахта в РККА?

Запасные части РККА тут приводили их численность

75

Приведите ещё раз

76

maik написал(а):

Приведите ещё раз

http://www.rkka.ru/handbook/data/zap010539.htm

77

Svt89 написал(а):

Запасные части РККА тут приводили их численность

Приказ о результатах поверки хода формирования запасных частей. № 0237 19 июля 1941 г.
как я понимаю что когда понадобились спички они оказались отсыревшими

78

leonard61 написал(а):

Приказ о результатах поверки хода формирования запасных частей. № 0237 19 июля 1941 г.
как я понимаю что когда понадобились спички они оказались отсыревшими

По моему это уже разные части были по функционалу тем более вы говорите о формировании .

79

Svt89 написал(а):

По моему это уже разные части были по функционалу тем более вы говорите о формировании .

там вскрыты недостатки причем можно утверждать что аналогичное творилось и в действующих зч(по состоянию на 22.06.41г.)
а функционал скорее был тот же подготовка отмобилизованного лс.

Отредактировано leonard61 (2018-12-19 20:04:57)

80

Svt89 написал(а):

http://www.rkka.ru/handbook/data/zap010539.htm

Понятно. Да, это Вы и написали.
Хотя, посмотрев на Ваши посты прямо удивился  ;) Ну что, опять идем по второму кругу  :D.
Вы б здесь еще б привели Положение о запасных частях.

81

Из истории создания и подготовки резервных формирований
ВОЕННАЯ МЫСЛЬ № 11/1989, стр. 21-31
http://militaryarticle.ru/voennaya-mysl … -rezervnyh

Вторая половина 30-х годов характеризовалась дальнейшим ростом агрессивности наиболее реакционных сил империализма. В связи с этим остро встала проблема улучшения организации военного обучения граждан СССР и увеличения темпов накопления в запасе военнообученных резервов, способных без длительной переподготовки овладеть поступающими в войска вооружением и военной техникой.
Однако решить эту проблему только за счет призыва на действительную службу не представлялось возможным. Поэтому значительную часть военнообязанных планировалось подготовить на учебных сборах в воинских частях и учреждениях по месту приписки. Кроме того, было принято часть военнообязанных обучать в некоторых гражданских наркоматах, организациях Осоавиахима и Союза обществ Красного Креста и Красного Полумесяца.
Если наркоматы с задачей подготовки специалистов по своему профилю еще справлялись, то качество обучения в системе Осоавиахима из-за нехватки необходимой материальной части и квалифицированных кадров не полностью отвечало требованиям армии и флота. Поэтому военнообязанные, прошедшие подготовку в Осоавиахиме в 1940 году, принимались на военный учет как малообученные.

Читаешь и видишь, что это иное, чем Армия резерва Вермахта

82

maik написал(а):

Из истории создания и подготовки резервных формирований
ВОЕННАЯ МЫСЛЬ № 11/1989, стр. 21-31
http://militaryarticle.ru/voennaya-mysl … -rezervnyh

Читаешь и видишь, что это иное, чем Армия резерва Вермахта

И где здесь фраза запасные?

Отредактировано Svt89 (2018-12-19 21:11:27)

83

Svt89 написал(а):

И где здесь фраза запасные?

Я промолчу до тех пор, пока не приведете положение о запасных частях

84

maik написал(а):

Я промолчу до тех пор, пока не приведете положение о запасных частях

Приводите положение об армии резерва

Отредактировано Svt89 (2018-12-19 21:25:00)

85

Svt89 написал(а):

Приводите положение об армии резерва

Вы прямо еврей.
Итак. Вы сами там написали, что это аналог. Вот и Положение. Жду. А про Армию резерва - написано много книг.

86

maik написал(а):

Вы прямо еврей.
Итак. Вы сами там написали, что это аналог. Вот и Положение. Жду. А про Армию резерва - написано много книг.

Я пока ничего не нашёл по армии резерва впрочем как и по запасным частям.Опять таки вы судите о вермахте лишь по мемуарам гитлеровцев.

87

№183 Из доклада начальника ГУ РККА В.Н. Левичева председателю РВС СССР К.Е. Ворошилову о вновь разработанных штатах военного времени строевых частей Сухопутных и Военно-воздушных сил
Август 1927 г.
хоть и 27г. но про бронепоезд на запасном пути указано ;)
Ссылка

88

leonard61 написал(а):

№183 Из доклада начальника ГУ РККА В.Н. Левичева председателю РВС СССР К.Е. Ворошилову о вновь разработанных штатах военного времени строевых частей Сухопутных и Военно-воздушных сил
Август 1927 г.
хоть и 27г. но про бронепоезд на запасном пути указано 
Ссылка

Ну и тоже самое примерно что и армия резерва.Спасибо Леонардо.

Отредактировано Svt89 (2018-12-19 22:17:20)

89

Svt89 написал(а):

Опять таки вы судите о вермахте лишь по мемуарам гитлеровцев

Вообще то был вопрос. Вы на него ответили. Что бы убрать сомнение, нужно бы дать Положение, что это такое. Но судя по всему, Вы не зная, делаете вывод

90

maik написал(а):

Вообще то был вопрос. Вы на него ответили. Что бы убрать сомнение, нужно бы дать Положение, что это такое. Но судя по всему, Вы не зная, делаете вывод

Я делаю выводы из документа Леонарда и околодокументальной Мюллер-Гилебрандта книги.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 7