СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 7


вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 7

Сообщений 751 страница 780 из 942

1

Давайте продолжим здесь. Только о Польше не пишем. Буду посты удалять. Особо предупреждаю Svt89. А то у Вас пунктик по этому поводу

0

751

maik написал(а):

Fs81 написал(а):

    Мне многие говорят мол А иФ в 38 слили Чехословакию,а что мешало чехам сопротивляться самим, как Финляндия это сделала?

Не надо заниматься шизофренией. Финляндии была обещана помощь со стороны Франции и Вел.

Подпись автора

    "Плохо иметь англосакса врагом, но не дай Бог иметь его другом." А.Е. Вандам.

Это не шизофрения. Просто малолетка глупая по не знанию тупит. Вот лет через пять, он осознает и будет вменяемым. А так, свисток несовершеннолетний, мозги пока жиденькие.

0

752

maik написал(а):

Не надо заниматься шизофренией. Финляндии была обещана помощь со стороны Франции и Вел.

Обещана или была реальная?

0

753

Fs81 написал(а):

Обещана или была реальная?

Были себе на уме. Скорее всего отбывали номер. Начали неспешно накапливать силы в Нарвике, хотя фины просили срочно начать высадку войск в Петсамо. К боевым действиям не успели, наступил мир.

0

754

Fs81 написал(а):

Обещана или была реальная?

Для чего эти вопросы?

0

755

maik написал(а):

Для чего эти вопросы?

А для того что Чехославакия сама себя сдала,и я бы ни в коем случае за такую страну не впрягался.

0

756

Fs81 написал(а):

А для того что Чехославакия сама себя сдала,и я бы ни в коем случае за такую страну не впрягался.

Так ЧСР знали, что за них никто не будет впрягаться, помогать. А вот финнам - тем да, помогали

0

757

maik написал(а):

Так ЧСР знали, что за них никто не будет впрягаться, помогать. А вот финнам - тем да, помогали

Так сколько Финляндия по населению и ВВП Чехословакии сравните с финским ,да и не помогли финнам,вся помощь это капля в море.Главное боевых действий никто не открыл в помощь Финляндии.А вот чехословаки сами себя сдали и колабрационизмом всю войну занимались,при этом вооруженные силы Чехословакии имели гораздо большие шансы на сопротивление против Германии нежели вооруженные силы Финляндии против РККА.

Отредактировано Fs81 (2020-03-16 22:13:12)

0

758

Я могу доказать, что скорость полета стрелы и движения черепахи равны. И?

0

759

maik написал(а):

Я могу доказать, что скорость полета стрелы и движения черепахи равны. И?

А это тут не причем факт,что Чехославакия сама себя сдала и тут я согласен с А иФ зачем напрягаться за страну которая за свою независимость особо в итоге и не сражалась.

0

760

Fs81 написал(а):

А это тут не причем факт,что Чехославакия сама себя сдала и тут я согласен с А иФ зачем напрягаться за страну которая за свою независимость особо в итоге и не сражалась.

Именно что при чем. Именно что. Финляндия ввязалась в эту войну, чувствуя за спиной поддержку. Мало того. ВиФ хотели б, что б была война. Только они не думали, что война так быстро завершиться

0

761

maik написал(а):

Именно что при чем. Именно что. Финляндия ввязалась в эту войну, чувствуя за спиной поддержку. Мало того. ВиФ хотели б, что б была война. Только они не думали, что война так быстро завершиться

Только вот мизерную помощь Финляндии начали оказывать начали,когда она доказала возможность к сопротивлению, Чехословакии же от сопротивления отказались стоило ло ди защищать такую страну?

Отредактировано Fs81 (2020-03-17 18:55:00)

0

762

Fs81 написал(а):

Только вот мизерную помощь Финляндии

Война завершилась очень быстро

0

763

Fs81 написал(а):

Чехословакии же от сопротивления отказались стоило ло ди защищать такую страну?

Это не ЧСР отказалась а ее бросили.
Всего за время войны в Финляндию было поставлено
350 самолётов,
500 орудий,
более 6 тысяч пулемётов,
около 100 тысяч винтовок и другое вооружение,
650 тысяч ручных гранат,
2,5 миллиона снарядов
160 миллионов патронов
А война то шла всего 3,5 месяца

0

764

Fs81 написал(а):

Чехословакии же от сопротивления отказались стоило ло ди защищать такую страну?

ну как показал опыт Словакии - ЧСР могла бы вполне и повоевать, если бы понимала, что не будет воевать в одиночку

0

765

Дудуков написал(а):

ну как показал опыт Словакии - ЧСР могла бы вполне и повоевать, если бы понимала, что не будет воевать в одиночку

Не собирались они воевать не в одиночку не в коалиции это опыт и показал как раз таки,а вот делать оружие для гитлеризма это да.

0

766

maik написал(а):

Это не ЧСР отказалась а ее бросили.
Всего за время войны в Финляндию было поставлено
350 самолётов,
500 орудий,
более 6 тысяч пулемётов,
около 100 тысяч винтовок и другое вооружение,
650 тысяч ручных гранат,
2,5 миллиона снарядов
160 миллионов патронов
А война то шла всего 3,5 месяца

Ну во-первых это лож насчет поставок ,часть из этого оружия пришла позже,во вторых в Чехословакии всего этого вдоволь было,а вот моб рессурс Финляндии был крайне скупой и никто ей не  помог.Да и основной поставщик был за исключением стрелкового оружия СССР  был,как это не печально.

Отредактировано Fs81 (2020-03-17 21:12:28)

0

767

Fs81 написал(а):

Не собирались они воевать не в одиночку не в коалиции это опыт и показал как раз таки

что он как раз таки показал? что Словакия вместе с Германией (коалиция, нет?) с Польшей воевала?

0

768

Fs81 написал(а):

Ну во-первых это лож насчет поставок ,часть из этого оружия пришла позже,во вторых в Чехословакии всего этого вдоволь было,а вот моб рессурс Финляндии был крайне скупой и никто ей не  помог.Да и основной поставщик был за исключением стрелкового оружия СССР  был,как это не печально.

Ну о-первых, война, я как написал, шла 3,5 месяца и потому что то не успело просто дойти.
Во-вторых. Важно ведь не само вооружение а то, что тебе помогают.
В-третьих. Вранье не красит. Моб ресурс низок, но и помощь была. А у СССР - много. Но нужно было ведь армию то держать и в других местах.

0

769

Неужто тут начали оправдывать Мюнхен?

0

770

Дудуков написал(а):

что он как раз таки показал? что Словакия вместе с Германией (коалиция, нет?) с Польшей воевала?

И  сколько соединений выставила Словакия,а сколько Финляндия?

0

771

Fs81 написал(а):

И  сколько соединений выставила Словакия,а сколько Финляндия?

Точно, оправдание Мюнхена

0

772

Fs81 написал(а):

И  сколько соединений выставила Словакия,а сколько Финляндия?

а сколько продержалась Польша против Словакии? ну вот то-то и оно ;)

0

773

Дудуков написал(а):

а сколько продержалась Польша против Словакии? ну вот то-то и оно

Не несите ерунду.

0

774

николя написал(а):

Были себе на уме. Скорее всего отбывали номер. Начали неспешно накапливать силы в Нарвике, хотя фины просили срочно начать высадку войск в Петсамо. К боевым действиям не успели, наступил мир.

Они свои задачи в Норвегии выполняли.

0

775

maik написал(а):

Точно, оправдание Мюнхена

У пакта увы гораздо интереснее оправдание.

0

776

Fs81 написал(а):

У пакта увы гораздо интереснее оправдание

Я могу предложить свою альтернативу.
Вел. решила устроить очередную войну в Европе. Для этого поднимала Германию. Вскормила ЧСР. Потом спровоцировала войну с Польши с Германией. А как все начиналось. Финнов подкармливали. Они были уже настроены. На ДВ шла война с Японией.
Итак.
Германия разгромила Польшу. ВиФ войну Германии не объявили. Германия получила опыт БД а СССР - нет.
В итоге в 1940 г. война между СССР и Германии. На ДВ - война с Японией. На севере - с финнами.
При этом до границы Минска и Ленинграда сколько? Где то 30 км. Один рывок.
США, Вел и Франция могут оказать помощь Германии. И все. СССР - разгромлены. Германия лежит в руинах. Новую войну выиграли ВиФ а так же и США и устанавливают новый мировой порядок.

0

777

maik написал(а):

Я могу предложить свою альтернативу.
Вел. решила устроить очередную войну в Европе. Для этого поднимала Германию. Вскормила ЧСР. Потом спровоцировала войну с Польши с Германией. А как все начиналось. Финнов подкармливали. Они были уже настроены. На ДВ шла война с Японией.
Итак.
Германия разгромила Польшу. ВиФ войну Германии не объявили. Германия получила опыт БД а СССР - нет.
В итоге в 1940 г. война между СССР и Германии. На ДВ - война с Японией. На севере - с финнами.
При этом до границы Минска и Ленинграда сколько? Где то 30 км. Один рывок.
США, Вел и Франция могут оказать помощь Германии. И все. СССР - разгромлены. Германия лежит в руинах. Новую войну выиграли ВиФ а так же и США и устанавливают новый мировой порядок.

А может без теории заговора, Вы так и необьяснили например механизм слежки за версальским договором?По вашей системе Германия и СССР бедные жертвы заговоров.

Отредактировано Fs81 (2020-03-18 20:40:36)

0

778

Fs81 написал(а):

Не несите ерунду.

да не переживайте - составить Вам конкуренцию в таком сложном деле нереально.
и да - соскок не засчитан: так имели желание граждане ЧСР воевать, если в составе коалиции?

Fs81 написал(а):

Они свои задачи в Норвегии выполняли.

ну и как - выполнили?

maik написал(а):

Вел. решила устроить очередную войну в Европе. Для этого поднимала Германию.

ничего нового по сравнению с ПМВ не придумывали, а зря - в итоге это оказалось самоубийством

0

779

Дудуков написал(а):

да не переживайте - составить Вам конкуренцию в таком сложном деле нереально.
и да - соскок не засчитан: так имели желание граждане ЧСР воевать, если в составе коалиции?

В составе чьей колиции?Они имели желание, чтобы за них кто то каштаны из огня тянул а сражаться за свою независимость они желания не имели.

0

780

Fs81 написал(а):

А может без теории заговора, Вы так и необьяснили например механизм слежки за версальским договором?По вашей системе Германия и СССР бедные жертвы заговоров.

Отредактировано Fs81 (Вчера 20:40:36)

1. Если мы не владеем ВСЕЙ информацией, то не можем писать такое.
2. Я Вам не должен ничего объяснять. Как и то, что заключая такой Договор ВиФ не были дураками. И нечего их выставлять таковыми. Я Вам скажу банальность - в мутной воде легко рыбку ловить. Знаете такую поговорку?
3. По поводу Германии. Ну то, что я сейчас написал - это не я первый. Об этом писали. И много писали в своё время, когда Вас ещё и не было.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 7