СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-14


Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-14

Сообщений 121 страница 150 из 914

121

Shodai написал(а):

А 6,7х51 вообще ни как для пулемёта?

Я написал «ручного». Много вариантов пробовали в «6 мм», но оптимальным был признан 6х49.
6,7х51 это прямая замена 7,62х54r.  Такой же, но другой. Смысла в этом я особого не вижу, лучше проектировать высокоточные патроны в рамках существующего калибра.

Отредактировано Serj_ (2018-12-23 09:47:47)

0

122

Serj_ написал(а):

Я написал «ручного». Много вариантов пробовали в «6 мм», но оптимальным был признан 6х49.

Я понял что ручного. Ручные и в 7,62х54 пробовали.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/13/Machine_gun_DP_MON.jpg/270px-Machine_gun_DP_MON.jpg

0

123

Shodai написал(а):

Я понял что ручного. Ручные и в 7,62х54 пробовали.

7,62х54 и 6х49 это очень разные патроны.
И да, его очень долго «пробовали». Всю Войну прошёл пулемёт и был необходим для создания необходимой плотности огня на дистанциях недоступных для ПП. Позже стали РП в «автоматном» калибре делать, но в итоге «вернулись» к ПКП.

Отредактировано Serj_ (2018-12-23 10:09:25)

0

124

Serj_ написал(а):

7,62х54 и 6х49 это очень разные патроны.

  Неожиданный поворот  :crazyfun:
Так почему 6х49 подойдёт для ручника, а 6,7х51 нет? Нет, мне в принципе тоже 6х49 нравится. Просто непонятно что не так с 6,7х51. Мощный слишком?

0

125

Shodai написал(а):

Мощный слишком?

Так не я решил.

0

126

отрохов написал(а):

Конечно не знаю и посему был-бы премного Вам благодарен, если ознакомите тут нас с более современными ОШС МСР на БТР-82 и БМП-2 в сравнении с подобными уже устаревшими:

Ну у Вас и запросы!) То представиться необходимо (Вам как, выписку из послужного сделать? :D  ), то с действующими ОШС ознакомить. С такими запросами - в МО РФ, после оформления соответствующей формы допуска.

0

127

Shodai написал(а):

Даже если и принимать что то подобное на вооружение, то это должен быть новый образец. Разработанный с учётом новых материалов и технологий. И изначально сделанный как булл-пап, а не переделка из СВД. Скрипач СВУ не нужен.

ИМХО буллпап вообще не нужен.Послевоенные конструктора шли на буллпапизацию потому что винтовочные патроны требовали длинного ствола а образец при этом планировался как обычный автомат линейной пехоты(на тот момент уже мотопехоты и эйркав) а не СВ.Но пехотный автомат под винтовочный патрон это "терминаторщина" чистой воды а значит скрипач не нужен.

0

128

отрохов написал(а):

А пока, судя по выданной вами информации по замене РПК-74 на ПКП,  современные ОШС МСР будут иметь уже такой изменённый вид:

Неа. Невнимательно читаете :D

0

129

Serj_ написал(а):

Если по полной, то лучше 6*49. И для ручного пулемета подойдет.

Не зная характеристик "Алатау"вского патрона не могу сказать что там было бы лучше,по мне калибр в районе 6мм и длина гильзы от 48мм вполне достаточен для ручника при современных порохах и эффективной пуле. :)

0

130

Serj_ написал(а):

Много вариантов пробовали в «6 мм», но оптимальным был признан 6х49.

А кем это было признано ? Есть почитать ?

0

131

KORVIN написал(а):

ппонируйте,аргументируйте позицию.

Что-бы аргументировать свою позицию, нужно что-бы к тебе прислушивались собеседники.
Ну, или правильно мысль доносить.
А в интеренете у нас сразу говном закидывают и кричат, что ты не прав…

Ну нравится мне советская тема, что все должно быть унифицировано в рамках одной системы.
В годы службы (середина 2000х) у нас ротный горел и заразил меня идеей фикс, что в группе должен быть единый боеприпас (а кромя СВД и ПК/КПК). Ни каких там АС ВАЛ, ВСС и АКМС.
И вот с тех пор я свое мнение развил, что стрелковые системы должны быть сородичи по разборке сборке, обслуживаю и  запчастям.
По мнению некоторых, боеприпас 308 в АК платформе уживается лучше и дает кучней результат. Но видимо я повелся на наплывающих спортсменов инструкторов в войска.

А у нас могут в магазины на 20 патронов 7.62 х 54?

0

132

ALexter161 написал(а):

заразил меня идеей фикс, что в группе должен быть единый боеприпас (а кромя СВД и ПК/КПК). Ни каких там АС ВАЛ, ВСС и АКМС.
И вот с тех пор я свое мнение развил, что стрелковые системы должны быть сородичи по разборке сборке, обслуживаю и  запчастям.
По мнению некоторых, боеприпас 308 в АК платформе уживается лучше и дает кучней результат. Но видимо я повелся на наплывающих спортсменов инструкторов в войска.

А у нас могут в магазины на 20 патронов 7.62 х 54?

А АС , ВСС и не должны использоваться без основного оружия, по задумке. Они дополнительное вооружение к АК и СВД. АКМС с ПБС использовался от того что не было АСов, да и принимался он в те времена, когда у всех и были 7,62.

Могут. На 20 были экспериментальные, на ганзе пару раз всплывали за немалую сумму денег. Сейчас Пафган обещает все двадцатки выпустить и видел доработку на штатную десятку, увеличивающую емкость до 15 кажется. Нашел у себя их фото, прекрепил

http://sg.uploads.ru/t/XURzS.jpg
http://sh.uploads.ru/t/2DgJM.jpg
http://s8.uploads.ru/t/zNKQ4.jpg

https://static.ohotniki.ru/upload/ohotniki/article_images/82/16/68/495_28098.jpg

Отредактировано Razve (2018-12-23 13:33:27)

0

133

DPD написал(а):

А кем это было признано ? Есть почитать ?

Гуглите патрон 6х49, или СВК, ТБК0145. Исследования по «новому патрону» проводили серьезные и остановились на 6х49. Даже линия под него существовала и винтовки в войсках испытывали.

0

134

Razve написал(а):

На 20 были экспериментальные, на ганзе пару раз всплывали за немалую сумму денег. Сейчас Пафган обещает все двадцатки выпустить и видел доработку на штатную десятку, увеличивающую емкость до 15 кажется

А как у них с надежностью? А то за весь 20-й  век так и не удалось отработать надежный магазин больше 10 патронов под 7,62х54, а надёжный магазин 10-ку отработали только в 60-х.

Отредактировано Moskit (2018-12-23 13:44:28)

0

135

ALexter161 написал(а):

Ну нравится мне советская тема, что все должно быть унифицировано в рамках одной системы.
В годы службы (середина 2000х) у нас ротный горел и заразил меня идеей фикс, что в группе должен быть единый боеприпас (а кромя СВД и ПК/КПК). Ни каких там АС ВАЛ, ВСС и АКМС.
И вот с тех пор я свое мнение развил, что стрелковые системы должны быть сородичи по разборке сборке, обслуживаю и  запчастям.

Это было бы просто замечательно но к сожалению мало осуществимо.Либо единый боеприпас для ручника и автомата,либо для автомата и бесшумного автомата либо для пулемета и снайперской винтовки.Совсем единый не получается ни в США ни в СССР.В стрелковых системах в принципе даже на автоматике АК можно добиться максимальной унификации при помощи смены апперов под различные калибры.7,62х51 в качестве единого ИМХО далеко не оптимален.Магазины на двадцать 7,62х54 создавались неоднократно.

0

136

Интересно им за такую "охоту" звезды ATF не даст?
http://s3.uploads.ru/t/K1kvO.jpg
7mm 110 grain aluminum tip bullet for 7 RAPTOR

0

137

DPD написал(а):

А кем это было признано ? Есть почитать ?

У Дворянинова об этом можно прочитать. Патрон выводился под конкретные требования – ДПВ по грудной не менее 540 м (ИМХО, на память) и импульс отдачи не более 1 кгс*с. Получился калибр 6-мм.

0

138

KORVIN написал(а):

Совсем единый не получается ни в США ни в СССР.

Ну как же.. Если брать за основу 7.62 х39, то как раз получается, с одним но...
Доработать РПД по принципу DS Arms, а РПК переквалифицировать в марсманку с нормальным стволом.
Хотя эта унификация для узко направленных задач и не для большинства подразделений.

Razve, встречал я эти новости и на Ганзе в свое время и  слышал от ПафГана..
Но массового производства не видел ещё.

0

139

ALexter161 написал(а):

Ну как же.. Если брать за основу 7.62 х39, то как раз получается, с одним но...
Доработать РПД по принципу DS Arms, а РПК переквалифицировать в марсманку с нормальным стволом.
Хотя эта унификация для узко направленных задач и не для большинства подразделений.

Razve, встречал я эти новости и на Ганзе в свое время и  слышал от ПафГана..
Но массового производства не видел ещё.

Ничего не получается. 7,62х39 в качестве автоматного сливает 5,45, а в качестве специального сливает 9х39. От РПД избавились как только появилась возможность и больше о нем не вспоминают.

0

140

Moskit написал(а):

в качестве специального сливает 9х39.

Тем более, помимо ПБС нужно носить спец. патроны УС и иметь две сетки прицела, так как баллистика у патронов разная.

0

141

ALexter161 написал(а):

Ну как же.. Если брать за основу 7.62 х39, то как раз получается, с одним но...

Для единого пулемета и самозарядной снайперки будет слаб, для автомата мощен но недостаточно скор на подлетное время и настилен.Переобжать пулю под 6мм+, получится тот же 6,5 Грендель,чуть настильнее но не настолько чтобы армия всерьёз стала рассматривать пулемёт и снайперку в чём то с длиной гильзы меньше чем 40+мм.А автомат под шикарные снайперско/пулемётные 6х49 и 7,62х41 мы уже пробовали,не получилось.Дозвуковой для бесшумного комплекса да получится ну так они и так есть -наш 9х39 и 7,62х35НК,.300BLK,.300Whisper...

0

142

И снова в Сирии новинка, модернизация специальной снайперской винтовки ВССМ, с новым прицелом переменной кратности 1х-4х 1П86, а так же с новым пластиковым 30 патронным магазином.
С ЛА.

https://uploads.disquscdn.com/images/c379286a3ad382c08f3c3c47d1e7ba51c7c3f51f5e0bf808efc9d5554ac8f686.jpg

Отредактировано DAK (2018-12-24 18:26:13)

0

143

0

144

KORVIN написал(а):

Конструктора пистолетов знают законы физики и считают что для пистолетных б/п останавливающее действие превалирует над бронепробитием и всем остальным,потому что на типичных дальностях применения короткоствола цель может успеть не только что открыть ответный огонь но дойти до стрелка пешком и затыкать его заточкой,что впрочем регулярно и происходит при самообороне и задержаниях.
.223Luvo на ТТшной гильзе действительно смотрится неплохо,а в военном варианте 5,56Luvo со стальным сердечником ещё лучше.

  Неплохо  так  темку  разворошили  ...
"  При  самообороне  и  задержании  "  -  ЦЕЛЬ  совсем   другая  :  ЗАДЕРЖАТЬ  (  потом  доставить  в  суд  и  т.д.  )  . АРМЕЙСКИЙ  пистолет   должен  иметь  только  одну  цель  -  убить  (  при  том  ,  что  только  ленивый  сейчас  не  ходит  в  бронежелете  )   .
Армейский  пистолет   - это   когда   на  расстоянии   метров 50  шьёт  ВСЕ  броники  и  каски  ,  тут  как  раз   5.45   и  в  тему  !!! :D
  Зря  так  заплевали   АК-308   -  с  Советских  времён   стрельба   из  АК   (  основная  ,  по  уставу  :D  )  -  ОЧЕРЕДЯМИ   и  только   в  некоторых  случаях  ОДИНОЧНЫМИ .  У  тех  же  пиндосов  -  основная  стрельба   ОДИНОЧНЫМИ   и   только    в  некоторых  случаях    ОЧЕРЕДЯМИ .
Такой  концепции   АК   с  7.62х54   подходит  как  раз  .   Почему  у  нас   держаться  за  гильзы  с  закраинами  -  нонсенс  ,  во  всём  мире  давно  от  него  избавились  ,  и  у  нас  (  на  сколько  мне  известно   хотели  тоже )  ,  почему  бы  не  перейти   на  мировой   стандарт  ???  В  пистолетах  перешли  и  выдают    за  охренительный  прогресс  !!! :D

0

145

powermax написал(а):

Армейский  пистолет   - это   когда   на  расстоянии   метров 50  шьёт  ВСЕ  броники  и  каски

Смотря, что считать — шьёт. 5-7 прекрасно всех дырявит.

powermax написал(а):

У  тех  же  пиндосов  -  основная  стрельба   ОДИНОЧНЫМИ   и   только    в  некоторых  случаях    ОЧЕРЕДЯМИ .

Отчет ORO так и не вправил им мозги, но на 5,56 во Вьетнаме перескочили резво.

powermax написал(а):

Почему  у  нас   держаться  за  гильзы  с  закраинами  -  нонсенс  ,  во  всём  мире  давно  от  него  избавились  ,  и  у  нас  (  на  сколько  мне  известно   хотели  тоже )  ,  почему  бы  не  перейти   на  мировой   стандарт  ???

Оплатите перевооружение на новый патрон, разработку и перевооружение на новый пулемет и снайперку. И то в этом случае геморроя безо всякого толку будет выше крыши.

0

146

powermax написал(а):

Армейский  пистолет   - это   когда   на  расстоянии   метров 50  шьёт  ВСЕ  броники  и  каски  ,  тут  как  раз   5.45   и  в  тему  !

ага, броник  класса БР4 по ГОСТ патрон 7Н10 должен держать на всех дальностях, но пистолет его же должен пробивать :)

0

147

powermax написал(а):

Почему  у  нас   держаться  за  гильзы  с  закраинами  -  нонсенс

ПК(Т) и его копии один самых распространённых пулеметов в мире. Прошел десятки конфликтов и эксплуатируется пользователями всех уровней. В чем Ваши претензии к закраине? Чем она мешает?

Отредактировано Serj_ (2018-12-24 20:46:54)

0

148

powermax написал(а):

У  тех  же  пиндосов  -  основная  стрельба   ОДИНОЧНЫМИ   и   только    в  некоторых  случаях    ОЧЕРЕДЯМИ .

И? Может у их винтовок отвратительная кучность автоматического огня и приходится стрелять быстрыми одиночными что бы создать требуемую плотность огня?

0

149

Serj_ написал(а):

ПК(Т) и его копии один самых распространённых пулеметов в мире. Прошел десятки конфликтов и эксплуатируется пользователями всех уровней. В чем Ваши претензии к закраине? Чем она мешает?

Отредактировано Serj_ (Сегодня 20:46:54)

Ну во первых эт  не красиво.... ;)

Отредактировано __Memento_mori__ (2018-12-24 20:56:07)

0

150

powermax написал(а):

от  него  избавились  ,  и  у  нас  (  на  сколько  мне  известно   хотели  тоже )

Причины перехода с 7,62х54r на «6-мм» били примерно те же что и при переходе с 7,62х39 на 5,45х39 - вес бк, меньший импульс отдачи, настильность траектории. При чем здесь 7,62х51?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-14