СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-14

Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-14

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

отрохов написал(а):

Конечно-же в основном за счёт дульного тормоза, который дополнительно к тому-же служит ещё  пламягасителем и звукогасителем!

А не проще тогда ТГП-В закупить? :D

122

Moskit написал(а):

Потому что не нужен. И вроде патрон .308 МО на вооружение не принимало.

А винтовки под этот калибр делает.
Не находите это странным?
А на счет не нужны… Это наверное панты, что в тоже Сирии некоторые гоняют с HK417?
Дань моде так сказать…

123

отрохов написал(а):

Конечно-же в основном за счёт дульного тормоза, который дополнительно к тому-же служит ещё  пламягасителем и звукогасителем!

Так если бы ДТ не влиял на точность, его и на СВД С поставили бы. СВУАС никак не замена СВД.

124

Razve написал(а):

И чем это будет лучше чем имеющаяся система в индивидуальном стрелковом вооружении одного калибра 5,45 мм, групповом и снайперском вооружении калибра 7,62*54? Вы это, забывайте про 7,62-мм образца 43г. Их в МО на вооружении осталось не так чтобы много - у тех до кого не дошли руки по перевооружению, и у тех, у кого есть и 5,45, но на всякий случай есть и 7,62*39. Но это не линейные пехотные подразделения. А предлагаемая Вами система потребует не только замены вооружения, но и логистики. А плюсов я лично не вижу.

Вот сейчас имеются калибры для стрелковки: 5,45 и 7,62 винт. патрон - основные, и несколько дополнительных. Но даже будет только эти два калибра -  на 99% подразделение  боеготовно. У пехоты этих дополнительных калибров (спецвооружение и пистолеты, вообще нет), патроны к ПКТ на технике те же самые.
Знали бы Вы, какой это геморрой рассчитывать и получать БК (а можно и 2-3) на подразделение, когда большая номенклатура и разные нормы)))

Ну то что у некоторых совсем убрали 7.62 я в курсе. Та же 22 из Степного, нет у них теперяча вообще в этом калибре.
Про получение БК и всего прочего... Ну как бы бывший военный я  :glasses:

Плюс вижу в обучении солдат, т.к. система одна и переучить одного в другого специалиста будет без проблемно.
и вроде по ТТХ 308 лучше нашего 54.
Сам в работе не пробовал 308 калибр.
Все ощущения, что оно было бы лучше на грани маркетинга нвар6но... И дань моде, заиметь в войсках аналог 417. Вон и Орсис суетится по этому вопросу.

Отредактировано ALexter161 (2018-12-22 14:19:32)

125

Razve написал(а):

Нормальный человек давно бы понял, что я далеко не хлеборез и служу далеко не первый год. Но для этого надо немножко уметь думать и анализировать.

Ну-уж куда нам до Вас, такого из себя всего секретного! Я даже как-то пока не нашёл Вашего представления на форуме???

126

ALexter161 написал(а):

А на счет не нужны… Это наверное панты, что в тоже Сирии некоторые гоняют с HK417?

Какие винтовки, стоящие на вооружении МО, в 308 калибре у нас делают? В 308 и 338 закупали в основном 04ые и 08ые, но это было уже давно.

А то что полтора землекопа из пары подразделений, которые могут себе позволить не только MR308 (кстати, знаете почему MR308, а не 417ые? :D  ), но и Глоки, Зиги, B&T и еще много всего, засветились с ними где-то, не значит что на них все вдруг перешли.

127

Razve написал(а):

А то что полтора землекопа из пары подразделений, которые могут себе позволить не только MR308 (кстати, знаете почему MR308, а не 417ые?   ), но и Глоки, Зиги, B&T и еще много всего, засветились с ними где-то, не значит что на них все вдруг перешли.

А я разве это где то утверждал, что все массово перешли?

З.Ы. А Вы точно по манере общения.. тот самый Александр... если что не так, то «Арс Арма».....

Отредактировано ALexter161 (2018-12-22 14:23:34)

128

ALexter161 написал(а):

Не нахожу ничего странного в зарабатывании денег. А вот то, что Вы путаете КК и МО это действительно странно.

129

ALexter161 написал(а):

Дань моде так сказать…

А стрелять из них чем?"Охотничьими"?Сделать на заказ пригоршню снайперских и насытить валовыми две большие разницы.И при раскладе переоснащения патронных линий тогда почему именно 7,62х51 а не
https://ic.pics.livejournal.com/karelmilitary/37260910/1868222/1868222_1000.jpg
раз уж всё равно "попадать на бабки" по полной? :)

130

Задаю вопросы, получаю ответы..
Что ж все такие агрессивные..
Или новеньких не любите?

131

ALexter161 написал(а):

З.Ы. А Вы точно по манере общения.. тот самый Александр... если что не так, то «Арс Арма».....

Сашу я знаю лично, встречались с ним в ЧР, общаемся часто. И Диму, руководителя АрсАрмы лично знаю :D

ALexter161 написал(а):

Да в каком месте то агрессивные? :D  Вы хотите чтобы я в начале ответа писал что-то типа "Милостивый государь, к моей печали Вы несколько неверны в своих утверждениях....."?
:huh:

В споре рождается истина. Я всегда готов научиться у знающего специалиста и признать свои заблуждения. Но не пихать везде свои идеи, потому что "Я так хочу, мне это понравилось на картинке, и значит "птица рядом" и все тут!"

132

ALexter161 написал(а):

Или новеньких не любите?

Оппонируйте,аргументируйте позицию.Ув.Отрохов же вон защищает как лев своё виденье хотя ему просто нравится СВУ-АС потому что таков был "трэнд" на "автомат будущего" в его время. :rolleyes:
http://www.historyofwar.org/Pictures/em-1_korsac_rifle1.jpg
https://i0.wp.com/www.forgottenweapons.com/wp-content/uploads/2012/09/FAL-bullpup-left.jpg
http://s5.uploads.ru/t/JSW6z.jpg

133

Хорт мохнатый написал(а):

Очередная версия четырехрядника:

Блин, какой же он монструозный, по ср-ю с обычным. Даже если довели до ума и нет перекоса патрона. Раз новые 30-тизарядные тоже делают - ведь можно же было придумать что-то, чтоб их друг к другу крепить без колхоза со скотчем и проставкой между. Пазы там снаружи какие-нибудь, не знаю : чтобы прицепил один к другому бок о бок горловинами вверх на одном уровне (или примерно на одном) - и меняй при надобности.

134

KORVIN написал(а):

ему просто нравится СВУ-АС

Даже если и принимать что то подобное на вооружение, то это должен быть новый образец. Разработанный с учётом новых материалов и технологий. И изначально сделанный как булл-пап, а не переделка из СВД. Скрипач СВУ не нужен.

Antonio Motel написал(а):

Раз новые 30-тизарядные тоже делают - ведь можно же было придумать что-то, чтоб их друг к другу крепить без колхоза со скотчем и проставкой между. Пазы там снаружи какие-нибудь, не знаю : чтобы прицепил один к другому бок о бок горловинами вверх на одном уровне (или примерно на одном) - и меняй при надобности.

Если оба горловинами вверх на одном уровне, то проставка дожна быть. Иначе не вставишь в оружие. А вообще лепить на магазины лишние, выступающие детали это не очень идея. Кому очень надо клипсой скрепят.

135

Razve написал(а):

Ничего тяжелого кроме 1П87 на них не ставили.

Не было возожности, или были опасения на сей счет.

ALexter161 написал(а):

Эскпортные перспективы, тем более есть определенный заказчик под такое оружие.

ALexter161 написал(а):

и вроде по ТТХ 308 лучше нашего 54

Ничем не лутше, в рамках обычных патронов, остальное уже относится к качеству производства для спортсменов. Плюс .308 был один-отсутвие закраинке, но не актуально с 40х. :)

136

Antonio Motel написал(а):

Блин, какой же он монструозный, по ср-ю с обычным. Даже если довели до ума и нет перекоса патрона. Раз новые 30-тизарядные тоже делают - ведь можно же было придумать что-то, чтоб их друг к другу крепить без колхоза со скотчем и проставкой между. Пазы там снаружи какие-нибудь, не знаю : чтобы прицепил один к другому бок о бок горловинами вверх на одном уровне (или примерно на одном) - и меняй при надобности.

http://sg.uploads.ru/t/nyZgH.jpg
http://s5.uploads.ru/t/zvVpl.jpg
http://s9.uploads.ru/t/RYSzm.jpg

137

KORVIN написал(а):

раз уж всё равно "попадать на бабки" по полной?

Если по полной, то лучше 6*49. И для ручного пулемета подойдет.

138

Кто-нибудь имел возможность пользоваться автоматическим оружием с диоптрическим прицелом в условиях приближенных к боевым?
Интересуют его эксплуатационные качества в сложных условиях, попадание на него воды, земли, грязи и возможность их оперативной очистки, в сравнении с открытым прицелом.

139

Serj_ написал(а):

А 6,7х51 вообще ни как для пулемёта?

140

Shodai написал(а):

А 6,7х51 вообще ни как для пулемёта?

Я написал «ручного». Много вариантов пробовали в «6 мм», но оптимальным был признан 6х49.
6,7х51 это прямая замена 7,62х54r.  Такой же, но другой. Смысла в этом я особого не вижу, лучше проектировать высокоточные патроны в рамках существующего калибра.

Отредактировано Serj_ (2018-12-23 09:47:47)

141

Serj_ написал(а):

Я написал «ручного». Много вариантов пробовали в «6 мм», но оптимальным был признан 6х49.

Я понял что ручного. Ручные и в 7,62х54 пробовали.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/13/Machine_gun_DP_MON.jpg/270px-Machine_gun_DP_MON.jpg

142

Shodai написал(а):

Я понял что ручного. Ручные и в 7,62х54 пробовали.

7,62х54 и 6х49 это очень разные патроны.
И да, его очень долго «пробовали». Всю Войну прошёл пулемёт и был необходим для создания необходимой плотности огня на дистанциях недоступных для ПП. Позже стали РП в «автоматном» калибре делать, но в итоге «вернулись» к ПКП.

Отредактировано Serj_ (2018-12-23 10:09:25)

143

Serj_ написал(а):

7,62х54 и 6х49 это очень разные патроны.

Неожиданный поворот  :crazyfun:
Так почему 6х49 подойдёт для ручника, а 6,7х51 нет? Нет, мне в принципе тоже 6х49 нравится. Просто непонятно что не так с 6,7х51. Мощный слишком?

144

Shodai написал(а):

Мощный слишком?

Так не я решил.

145

Razve написал(а):

В общем - современных штатов Вы не знаете, ориентируетесь на неизвестно откуда выкопанный непонятный штат роты на БТР-80. А еще ведь есть мотострелки на МТЛБ, БМП-2, БМП-3?

Конечно не знаю и посему был-бы премного Вам благодарен, если ознакомите тут нас с более современными ОШС МСР на БТР-82 и БМП-2 в сравнении с подобными уже устаревшими:

Структура мотострелковой роты на БМП из состава полка:

■Управление роты – 10 чел. (командир, зам. командира по л/с, старшина, санитар-инструктор, оператор РЛС СБР, командир БМП, 2 старших механика-водителя, 2 наводчика-оператора; вооружение: АК74 – 10, БМП-2 – 2, 2А42 – 2, ПКТ – 2, ПТУР – 2).
■3 мотострелковых взвода по 30 чел. (в каждом – управление из 6 чел., включающее командира, заместителя, пулеметный расчет ПКМ из 2 чел., снайпера с СВД и санитара; три отделения по 8 чел.; вооружение взвода: ПКМ – 1, СВД – 1, РПК74 – 3, АК74 – 22, РПГ-7 – 3, БМП – 3, 2А42 – 3, ПКТ – 3, ПТУР – 3).
Итого: 100 чел., ПКМ – 3, СВД – 3, РПК74 – 9, АК74 – 76, РПГ-7 – 9, БМП – 11, 2А42 – 11, ПКТ – 11, ПТУР – 11.

:unsure:

146

отрохов написал(а):

Конечно не знаю и посему был-бы премного Вам благодарен, если ознакомите тут нас с более современными ОШС МСР на БТР-82 и БМП-2 в сравнении с подобными уже устаревшими:

Ну у Вас и запросы!) То представиться необходимо (Вам как, выписку из послужного сделать? :D  ), то с действующими ОШС ознакомить. С такими запросами - в МО РФ, после оформления соответствующей формы допуска.

147

Razve написал(а):

то с действующими ОШС ознакомить. С такими запросами - в МО РФ, после оформления соответствующей формы допуска.

Ну для вскрытия такой строго секретной тайны по ОШС современной МСР, думаю проще будет любого современного мальчишку-срочника служившего в МСР на пляже допросить!
А пока, судя по выданной вами информации по замене РПК-74 на ПКП,  современные ОШС МСР будут иметь уже такой изменённый вид:

Структура мотострелковой роты на БМП из состава полка:

■Управление роты – 12 чел. (командир, зам. командира, старшина, санитар-инструктор, два снайпера, оператор РЛС СБР, командир БМП, 2 старших механика-водителя, 2 наводчика-оператора; вооружение: АК74 – 10, СВДС или СВУ-АС-2, БМП-2 – 2, 2А42 – 2, ПКТ – 2, ПТУР – 2).
■3 мотострелковых взвода по 30 чел. (в каждом – управление из 3 чел., включающее командира, заместителя и санитара; три отделения по 9 чел.; вооружение взвода: ПКП – 3, , АК74 – 24, РПГ-7 – 3, БМП – 3, 2А42 – 3, ПКТ – 3, ПТУР – 3).
Итого: 102 чел., ПКП – 9, СВДС (СВУ-АС) – 2, АК74 – 82, РПГ-7 – 9, БМП – 11, 2А42 – 11, ПКТ – 11, ПТУР – 11.

:rolleyes:

Отредактировано отрохов (2018-12-23 14:17:14)

148

Shodai написал(а):

Даже если и принимать что то подобное на вооружение, то это должен быть новый образец. Разработанный с учётом новых материалов и технологий. И изначально сделанный как булл-пап, а не переделка из СВД. Скрипач СВУ не нужен.

ИМХО буллпап вообще не нужен.Послевоенные конструктора шли на буллпапизацию потому что винтовочные патроны требовали длинного ствола а образец при этом планировался как обычный автомат линейной пехоты(на тот момент уже мотопехоты и эйркав) а не СВ.Но пехотный автомат под винтовочный патрон это "терминаторщина" чистой воды а значит скрипач не нужен.

149

отрохов написал(а):

А пока, судя по выданной вами информации по замене РПК-74 на ПКП,  современные ОШС МСР будут иметь уже такой изменённый вид:

Неа. Невнимательно читаете :D

150

Serj_ написал(а):

Не зная характеристик "Алатау"вского патрона не могу сказать что там было бы лучше,по мне калибр в районе 6мм и длина гильзы от 48мм вполне достаточен для ручника при современных порохах и эффективной пуле. :)

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-14