СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-14


Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-14

Сообщений 91 страница 120 из 914

91

Razve написал(а):

4. Планки есть, но нет накладок и ничего навесного.

Думаю, что с АК12 будет та-же история.

Razve написал(а):

Короче говоря - не стоит оно того.

А как себя в итоге показал щелевой пламегаситель?

0

92

Хорт мохнатый написал(а):

А как себя в итоге показал щелевой пламегаситель?

Не спрашивал, честно говоря. У меня есть на АК похожий на него аналог Vortex, поэтому Обвесовским пламегасителем я не интересовался

0

93

Хорт мохнатый написал(а):

Думаю, что с АК12 будет та-же история.

Тут другая история) Это же МО РФ! Говорят, что вообще то рукоятки и накладки на пикатини есть, но одним их не выдали со склада (потому как все равно про...т!, да и не знают получатели про комплектность), у других выдали, но командиры убрали все съемные причиндалы от греха подальше в свои сейфы, потому как они несут материальную ответственность.

У нас же с завода фиг что получишь из ЗИПа или купишь! Так что если что теряется - ганза рулит! :D

0

94

Очередная версия четырехрядника:
https://pp.userapi.com/c850332/v850332754/9679a/2lRuBxm2hoM.jpg

0

95

Razve написал(а):

А крышка ствольной коробки с планкой как?

Razve написал(а):

У нас с одним из первых вариантов модифицированных предохранителей наверное - педаль короткая, выступает на 3-4 мм, об нее проще руку повредить, чем снять с предохранителя.

В дальнейшем пофиксили?

Razve написал(а):

Приклад - отвратительного качества, бывает выходит из строя в механизме складывания.

8-)

Отредактировано Blitz. (2018-12-21 23:49:07)

0

96

КК примониторил новую версию Сайги - Сварог (РПЦ негодуе).
https://kalashnikov.media/video/weapons … mk-svarog-

https://i.imgur.com/ZxQ5fen.jpg
Скоро на ваших мониторах - Black эдишн, Платинум Сайга, и прочий тюнинг тюнинга АК.

0

97

отрохов написал(а):

на 40% меньшей отдачей,

За счёт чего?

0

98

отрохов написал(а):

Может Вы сможете нам тут грамотно объяснить, зачем так много было СВД на вооружении МСР??? 
И разве Вы не согласны, что СВУ-АС для МСО имеет явные преимущества перед СВДС в плане её лучшей маневренности, на 40% меньшей отдачей, меньшей заметностью и ослеплением стрелка при стрельбе ночью, наличием сошек и даже возможностью автоматического огня?

У Вас устаревшие данные и штат. Снайпера практически повсеместно выведены из состава линейных подразделений в снайперские роты и взвода. Есть снайпера в некоторых подразделениях, но это не линейная пехота. Вы собираетесь заменить снайперам их оружие на СВУ? :D  Я боюсь что они это не оценят)
Подразделений на БТР-80 тоже практически не осталось, давным-давно перевооружили на 82ки. РПК-74 видел только в МП, а так то их заменили на ПКП.
Что за должность - "помошник командира по л/с"? Нет такой.
В общем - современных штатов Вы не знаете, ориентируетесь на неизвестно откуда выкопанный непонятный штат роты на БТР-80. А еще ведь есть мотострелки на МТЛБ, БМП-2, БМП-3?

отрохов написал(а):

Но думаю согласитесь, что этого не достаточно, т.к. некоторые военнослужащие могут и хлеборезами служить!

Нормальный человек давно бы понял, что я далеко не хлеборез и служу далеко не первый год. Но для этого надо немножко уметь думать и анализировать.

0

99

Blitz. написал(а):

А крышка ствольной коробки с планкой как?

Ничего тяжелого кроме 1П87 на них не ставили.

Blitz. написал(а):

В дальнейшем пофиксили?

Сейчас идут уже с широкой педалью, такой же как на современных Сайгах

0

100

Доброго дня!

Может ли мне кто то подсказать, почему наши до сих пор не используют АК в 308 калибре?
Боеприпас начали делать, на гражданском рынке полно всяких Карабин СОК-95М (550) / СОК-95М или других на базе РПК.
Вон и контора SAG договорилась с КК, чтобы ставить свои Шасси AK MK2 с завода.

Как по мне прекрасная замена бы получилась СВД в рамках универсальной конструктивно схожей базы в войска.

Как итог, получили бы на вооружении:
- АК советского периода (7.62 и 5.45) + комплекты обвеса
- АК периода КК (7.62 и 5.45) + комплекты обвеса
- РПК-16 (7.62 и 5.45)
- АК-308 версии со «снайперским стволом» + SAG АК ШАССИ МК2 (что бы ствол был вывешен)

Единственное отличие было бы в запчастях +- (может что-то ещё), длинна поршня затворной рамы и самого завтра.

З.Ы. Долго был читателем, решил иногда что-то спрашивать.

0

101

ALexter161 написал(а):

Может ли мне кто то подсказать, почему наши до сих пор не используют АК в 308 калибре?

Потому что не нужен. И вроде патрон .308 МО на вооружение не принимало.

0

102

ALexter161 написал(а):

Может ли мне кто то подсказать, почему наши до сих пор не используют АК в 308 калибре?

А зачем?

ALexter161 написал(а):

Боеприпас начали делать, на гражданском рынке полно всяких Карабин СОК-95М (550) / СОК-95М или других на базе РПК.

Начали, но на гражданский рынок в основном, дороже классических 7Н1 и 7Н14, коих на складах миллионы.

ALexter161 написал(а):

Вон и контора SAG договорилась с КК, чтобы ставить свои Шасси AK MK2 с завода.

Договорилась, и это хорошо. Неплохой аппарат получился ДЛЯ СПОРТА. И обвес от Валентина - это ни фига не дешевое и не массовое изделие. Кстати, обвес ВТБ не делает из АК, пусть даже и в винтовочном калибре, снайперскую винтовку.
Кстати в 308ом уже сделали СВЧ. Но никто пока особо не кричит что ею прямо сейчас вот заменят СВДСМ, до прохождения госиспытаний и принятия на вооружение. Да и то, она при этом будет скорее всего в православном 7,62-мм обр.1908г.

ALexter161 написал(а):

Как по мне прекрасная замена бы получилась СВД в рамках универсальной конструктивно схожей базы в войска.

Как итог, получили бы на вооружении:
- АК советского периода (7.62 и 5.45) + комплекты обвеса
- АК периода КК (7.62 и 5.45) + комплекты обвеса
- РПК-16 (7.62 и 5.45)
- АК-308 версии со «снайперским стволом» + SAG АК ШАССИ МК2 (что бы ствол был вывешен)

Единственное отличие было бы в запчастях +- (может что-то ещё), длинна поршня затворной рамы и самого завтра.

И чем это будет лучше чем имеющаяся система в индивидуальном стрелковом вооружении одного калибра 5,45 мм, групповом и снайперском вооружении калибра 7,62*54? Вы это, забывайте про 7,62-мм образца 43г. Их в МО на вооружении осталось не так чтобы много - у тех до кого не дошли руки по перевооружению, и у тех, у кого есть и 5,45, но на всякий случай есть и 7,62*39. Но это не линейные пехотные подразделения. А предлагаемая Вами система потребует не только замены вооружения, но и логистики. А плюсов я лично не вижу.

Вот сейчас имеются калибры для стрелковки: 5,45 и 7,62 винт. патрон - основные, и несколько дополнительных. Но даже будет только эти два калибра -  на 99% подразделение  боеготовно. У пехоты этих дополнительных калибров (спецвооружение и пистолеты, вообще нет), патроны к ПКТ на технике те же самые.
Знали бы Вы, какой это геморрой рассчитывать и получать БК (а можно и 2-3) на подразделение, когда большая номенклатура и разные нормы)))

0

103

отрохов написал(а):

Конечно-же в основном за счёт дульного тормоза, который дополнительно к тому-же служит ещё  пламягасителем и звукогасителем!

А не проще тогда ТГП-В закупить? :D

0

104

Moskit написал(а):

Потому что не нужен. И вроде патрон .308 МО на вооружение не принимало.

А винтовки под этот калибр делает.
Не находите это странным?
А на счет не нужны… Это наверное панты, что в тоже Сирии некоторые гоняют с HK417?
Дань моде так сказать…

0

105

отрохов написал(а):

Конечно-же в основном за счёт дульного тормоза, который дополнительно к тому-же служит ещё  пламягасителем и звукогасителем!

Так если бы ДТ не влиял на точность, его и на СВД С поставили бы. СВУАС никак не замена СВД.

0

106

Razve написал(а):

И чем это будет лучше чем имеющаяся система в индивидуальном стрелковом вооружении одного калибра 5,45 мм, групповом и снайперском вооружении калибра 7,62*54? Вы это, забывайте про 7,62-мм образца 43г. Их в МО на вооружении осталось не так чтобы много - у тех до кого не дошли руки по перевооружению, и у тех, у кого есть и 5,45, но на всякий случай есть и 7,62*39. Но это не линейные пехотные подразделения. А предлагаемая Вами система потребует не только замены вооружения, но и логистики. А плюсов я лично не вижу.

Вот сейчас имеются калибры для стрелковки: 5,45 и 7,62 винт. патрон - основные, и несколько дополнительных. Но даже будет только эти два калибра -  на 99% подразделение  боеготовно. У пехоты этих дополнительных калибров (спецвооружение и пистолеты, вообще нет), патроны к ПКТ на технике те же самые.
Знали бы Вы, какой это геморрой рассчитывать и получать БК (а можно и 2-3) на подразделение, когда большая номенклатура и разные нормы)))

Ну то что у некоторых совсем убрали 7.62 я в курсе. Та же 22 из Степного, нет у них теперяча вообще в этом калибре.
Про получение БК и всего прочего... Ну как бы бывший военный я  :glasses:

Плюс вижу в обучении солдат, т.к. система одна и переучить одного в другого специалиста будет без проблемно.
и вроде по ТТХ 308 лучше нашего 54.
Сам в работе не пробовал 308 калибр.
Все ощущения, что оно было бы лучше на грани маркетинга нвар6но... И дань моде, заиметь в войсках аналог 417. Вон и Орсис суетится по этому вопросу.

Отредактировано ALexter161 (2018-12-22 14:19:32)

0

107

ALexter161 написал(а):

А винтовки под этот калибр делает.
Не находите это странным?
А на счет не нужны… Это наверное панты, что в тоже Сирии некоторые гоняют с HK417?

Какие винтовки, стоящие на вооружении МО, в 308 калибре у нас делают? В 308 и 338 закупали в основном 04ые и 08ые, но это было уже давно.

А то что полтора землекопа из пары подразделений, которые могут себе позволить не только MR308 (кстати, знаете почему MR308, а не 417ые? :D  ), но и Глоки, Зиги, B&T и еще много всего, засветились с ними где-то, не значит что на них все вдруг перешли.

0

108

Razve написал(а):

А то что полтора землекопа из пары подразделений, которые могут себе позволить не только MR308 (кстати, знаете почему MR308, а не 417ые?   ), но и Глоки, Зиги, B&T и еще много всего, засветились с ними где-то, не значит что на них все вдруг перешли.

А я разве это где то утверждал, что все массово перешли?

З.Ы. А Вы точно по манере общения.. тот самый Александр... если что не так, то «Арс Арма».....

Отредактировано ALexter161 (2018-12-22 14:23:34)

0

109

ALexter161 написал(а):

А винтовки под этот калибр делает.
Не находите это странным?

Не нахожу ничего странного в зарабатывании денег. А вот то, что Вы путаете КК и МО это действительно странно.

0

110

ALexter161 написал(а):

А на счет не нужны… Это наверное панты, что в тоже Сирии некоторые гоняют с HK417?
Дань моде так сказать…

А стрелять из них чем?"Охотничьими"?Сделать на заказ пригоршню снайперских и насытить валовыми две большие разницы.И при раскладе переоснащения патронных линий тогда почему именно 7,62х51 а не
https://ic.pics.livejournal.com/karelmilitary/37260910/1868222/1868222_1000.jpg
раз уж всё равно "попадать на бабки" по полной? :)

0

111

Задаю вопросы, получаю ответы..
Что ж все такие агрессивные..
Или новеньких не любите?

0

112

ALexter161 написал(а):

З.Ы. А Вы точно по манере общения.. тот самый Александр... если что не так, то «Арс Арма».....

Сашу я знаю лично, встречались с ним в ЧР, общаемся часто. И Диму, руководителя АрсАрмы лично знаю :D

ALexter161 написал(а):

Задаю вопросы, получаю ответы..
Что ж все такие агрессивные..

Да в каком месте то агрессивные? :D  Вы хотите чтобы я в начале ответа писал что-то типа "Милостивый государь, к моей печали Вы несколько неверны в своих утверждениях....."?
:huh:

В споре рождается истина. Я всегда готов научиться у знающего специалиста и признать свои заблуждения. Но не пихать везде свои идеи, потому что "Я так хочу, мне это понравилось на картинке, и значит "птица рядом" и все тут!"

0

113

ALexter161 написал(а):

Задаю вопросы, получаю ответы..
Что ж все такие агрессивные..
Или новеньких не любите?

Оппонируйте,аргументируйте позицию.Ув.Отрохов же вон защищает как лев своё виденье хотя ему просто нравится СВУ-АС потому что таков был "трэнд" на "автомат будущего" в его время. :rolleyes:
http://www.historyofwar.org/Pictures/em-1_korsac_rifle1.jpg
https://i0.wp.com/www.forgottenweapons.com/wp-content/uploads/2012/09/FAL-bullpup-left.jpg
http://s5.uploads.ru/t/JSW6z.jpg

0

114

Хорт мохнатый написал(а):

Очередная версия четырехрядника:

Блин, какой же он монструозный, по ср-ю с обычным. Даже если довели до ума и нет перекоса патрона. Раз новые 30-тизарядные тоже делают - ведь можно же было придумать что-то, чтоб их друг к другу крепить без колхоза со скотчем и проставкой между. Пазы там снаружи какие-нибудь, не знаю : чтобы прицепил один к другому бок о бок горловинами вверх на одном уровне (или примерно на одном) - и меняй при надобности.

0

115

KORVIN написал(а):

ему просто нравится СВУ-АС

  Даже если и принимать что то подобное на вооружение, то это должен быть новый образец. Разработанный с учётом новых материалов и технологий. И изначально сделанный как булл-пап, а не переделка из СВД. Скрипач СВУ не нужен.

Antonio Motel написал(а):

Раз новые 30-тизарядные тоже делают - ведь можно же было придумать что-то, чтоб их друг к другу крепить без колхоза со скотчем и проставкой между. Пазы там снаружи какие-нибудь, не знаю : чтобы прицепил один к другому бок о бок горловинами вверх на одном уровне (или примерно на одном) - и меняй при надобности.

Если оба горловинами вверх на одном уровне, то проставка дожна быть. Иначе не вставишь в оружие. А вообще лепить на магазины лишние, выступающие детали это не очень идея. Кому очень надо клипсой скрепят.

0

116

Razve написал(а):

Ничего тяжелого кроме 1П87 на них не ставили.

Не было возожности, или были опасения на сей счет.

ALexter161 написал(а):

Не находите это странным?

Эскпортные перспективы, тем более есть определенный заказчик под такое оружие.

ALexter161 написал(а):

и вроде по ТТХ 308 лучше нашего 54

Ничем не лутше, в рамках обычных патронов, остальное уже относится к качеству производства для спортсменов. Плюс .308 был один-отсутвие закраинке, но не актуально с 40х. :)

0

117

Antonio Motel написал(а):

Блин, какой же он монструозный, по ср-ю с обычным. Даже если довели до ума и нет перекоса патрона. Раз новые 30-тизарядные тоже делают - ведь можно же было придумать что-то, чтоб их друг к другу крепить без колхоза со скотчем и проставкой между. Пазы там снаружи какие-нибудь, не знаю : чтобы прицепил один к другому бок о бок горловинами вверх на одном уровне (или примерно на одном) - и меняй при надобности.

http://sg.uploads.ru/t/nyZgH.jpg
http://s5.uploads.ru/t/zvVpl.jpg
http://s9.uploads.ru/t/RYSzm.jpg

0

118

KORVIN написал(а):

раз уж всё равно "попадать на бабки" по полной?

Если по полной, то лучше 6*49. И для ручного пулемета подойдет.

0

119

Кто-нибудь имел возможность пользоваться автоматическим оружием с диоптрическим прицелом в условиях приближенных к боевым?
Интересуют его эксплуатационные качества в сложных условиях, попадание на него воды, земли, грязи и возможность их оперативной очистки, в сравнении с открытым прицелом.

0

120

Serj_ написал(а):

Если по полной, то лучше 6*49. И для ручного пулемета подойдет.

А 6,7х51 вообще ни как для пулемёта?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-14