СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-14


Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-14

Сообщений 61 страница 90 из 914

61

отрохов написал(а):

И сделанные для НАТО и Индии АК-308 по ТТХ явно уступают нашей СВУ-АС:
(Сегодня 18:11:07)

Зачем? В качестве автоматического оружия они полностью уступают АК74.

0

62

Moskit написал(а):

отрохов написал(а):

    И сделанные для НАТО и Индии АК-308 по ТТХ явно уступают нашей СВУ-АС:
    (Сегодня 18:11:07)

Зачем? В качестве автоматического оружия они полностью уступают АК74.

  Это  Ваше  личное  мнение  или  есть  где-то  сравнительные  испытания   ???

0

63

powermax написал(а):

Это  Ваше  личное  мнение  или  есть  где-то  сравнительные  испытания   ???

Это физика, а еще история стрелковки. Или Вы не в курсе как через 7 лет после принятия на вооружение автоматической М14 янки в джунглях Вьетнама спешно перескакивали на 5,56? А может Вы еще не в курсе перевооружения СССР на 5,45?

0

64

Moskit написал(а):

powermax написал(а):

    Это  Ваше  личное  мнение  или  есть  где-то  сравнительные  испытания   ???

Это физика, а еще история стрелковки. Или Вы не в курсе как через 7 лет после принятия на вооружение автоматической М14 янки в джунглях Вьетнама спешно перескакивали на 5,56? А может Вы еще не в курсе перевооружения СССР на 5,45?

Ну  ,  я  так  же  знаю  ,  что   в  джунглях  Вьетнама   пендосы  с  удовольствием  воевали  и  с  АК  ...  Какой  из  этого  вывод  ???

0

65

powermax написал(а):

Ну  ,  я  так  же  знаю  ,  что   в  джунглях  Вьетнама   пендосы  с  удовольствием  воевали  и  с  АК  ...  Какой  из  этого  вывод  ???

такой, что в джунглях х39 лучше х51

"бросали&подбирали"

Отредактировано Aresson (2018-12-20 09:12:00)

0

66

powermax написал(а):

Ну  ,  я  так  же  знаю  ,  что   в  джунглях  Вьетнама   пендосы  с  удовольствием  воевали  и  с  АК  ...  Какой  из  этого  вывод  ???

Озвученный мной ранее — нормальный автомат под винтовочный 7,62 невозможен.

0

67

Калашников начал поставки автомата АК-12 в рамках Гособоронзаказа-2019

в количестве 2500 штук для Минобороны Российской Федерации. Это первый заказчик, получивший новейшие автоматы.

Накануне о том, что АК-12 поступит на вооружение до конца текущего года рассказал заместитель министра обороны Алексей Криворучко.

Ссылка

0

68

отрохов написал(а):

Но видимо для штурмовых маневренных груп спецназа кроме АК-74 всё-же для чего-то имеется так-же потребность и в более мощном самозарядном снайпеском оружии типа СВУ-АС

Ну что же, отвечу на Ваш вопрос в соседней теме и то про что Вы вещаете в этой, начитавшись всякой чуши "в этом вашем интернете"(с)  :D

1. Для штурмовых групп как раз таки нет необходимости в мощном самозарядном снайперском оружии. Их вполне устраивают автоматы Калашникова, причем предпочтительно не полноразмерные, а укороченные, типа АК-104/105 и ГМ-94. Снайперскими винтовками вооружаются группы обеспечения, никто в здравом уме с ними в здание не полезет. И имеющаяся в данный момент широкая номенклатура снайперского вооружения (у нас например 4 различных типа под 9*39, 7,62*54, 308, 12,7) это вполне обеспечивает.
2. Зачем мне винтовка с минимум в три раза меньшим боекомплектом (если по нормам к СВДС - то в 4,5), отдачей в разы выше, тяжелее в полтора раза, с гораздо худшей эффективностью автоматического огня, с магазинами малой емкости и меньшей надежности? МО в целом от 7,62 образца 43 года то отказалось, и слава богу!, а Вы предлагаете вообще пулеметно-винтовочный патрон, которому больше 100 лет, дать каждому! Причем траектория то у них с 5,45 практически одинакова.
3. Смотрел я СВУ десять лет назад, когда ее привезли на очередной показ для МО. Абсолютно не вставила. Даже фото с ней кажется где-то есть.

4. Что бы я хотел - иметь примерно 50/50 полноразмерных и укороченных АК (соответственно с коллиматорами и переменниками 1-4), РПК-16 и марксманский вариант АК с утяжеленным стволом, сошками, ТГП и парой магазинов на 20 патронов в комплекте для использования с 7Н40. Что позволит отказаться от 7,62 и унифицировать питание.

0

69

https://kalashnikov.media/article/weapo … akaza-2019

«Калашников» начал поставки автоматов АК-12 в рамках Гособоронзаказа-2019. 20 декабря Концерн отгрузит первую партию АК-12 в количестве 2500 штук для Минобороны Российской Федерации. Это первый заказчик, который получит новейшие автоматы.

Первый заказчик вот уже на параде их таскает. :D

0

70

отрохов написал(а):

Т.е. по Вашему мнению, этой не пригодной для штурмовых подразделений десантников и спецназа винтовкой СВУ-АС могут вооружать только вредители ? И поясните пожалуйста, почему все мы тут должны верить только Вам? Вы эту винтовку использовали в конкретных боях?

1. Эта винтовка проходила испытания МО и не прошла их. На вооружение МО РФ никогда поэтому не принималась и поставлялась только в подразделения МВД. Этим все сказано. Поэтому подразделения МО их в боевых действиях не применяли.

2. Что такое штурмовые подразделения спецназа? Откуда в подразделениях, частях  и соединениях специальной разведки штурмовые подразделения взялись? И зачем десантно-штурмовым подразделениям и частям ВДВ эта винтовка, если у них снайперские винтовки появляются минимум на батальонном уровне?

3. Где Вы служили, срок службы, ВУС и/или если не служили - какое техническое образование или специализация в области вооружения, чтобы что-то советовать и предлагать?

Отредактировано Razve (2018-12-21 00:50:51)

0

71

отрохов написал(а):

Т.е. по Вашему мнению, этой не пригодной для штурмовых подразделений десантников и спецназа винтовкой СВУ-АС могут вооружать только вредители ? И поясните пожалуйста, почему все мы тут должны верить только Вам? Вы эту винтовку использовали в конкретных боях?

Каких десантников? Ее в МВД поставили три с половиной штуки в 2000х и забыли, никто ее не производит, не покупает и не использует. Просто она вам на картинке очень нравится.

0

72

отрохов написал(а):

Т.е. по Вашему мнению, этой не пригодной для штурмовых подразделений десантников и спецназа винтовкой СВУ-АС могут вооружать только вредители ? И поясните пожалуйста, почему все мы тут должны верить только Вам? Вы эту винтовку использовали в конкретных боях?

"Эту винтовку" использовал один мой знакомый из N-ского ОМОНа во время командировки))Ему понравилось потому что:
1)Предполагалось что будут нести службу на блоке но иногда в ночное время приходилось вести контрснайперскую борьбу на небольших дистанциях и в этом оптика и дульник были прям в тему.
2)В то же время иногда становилось "жарко" а группа не имела достаточной насыщенности пулемётами так что аппарат мог пару секунд с сошки поизображать огонь на подавление.
Как Вы понимаете это была довольно специфическая ситуация в которую удачно угодило(за неимением прочего) весьма специфическое оружие.В армии автоматы-буллпапы под винтовочный патрон вряд ли пригодятся так как в маневренности и кучности проиграют существующим автоматам под 5,45-5,56 а в интенсивности и кучности с сошки существующим единым пулемётам.

0

73

Moskit написал(а):

Это физика, а еще история стрелковки.  на 5,45?

  Странно  ,  что  конструктора  пистолетов   не  знают  законов  физики  ...  Патрону  9х19   уже  больше  ста  лет  ,  наши  вообще  выдумали  9х21  ... 
Думаю   5.45х25  смотрелся  бы  хорошо  ...

0

74

powermax написал(а):

Странно  ,  что  конструктора  пистолетов   не  знают  законов  физики

С разморозкой вас
https://en.wikipedia.org/wiki/FN_5.728mm

0

75

Kalashism написал(а):

Каких десантников?

задумывалась она как укорот для десантуры в 80-х ,еще

0

76

powermax написал(а):

Думаю   5.45х25  смотрелся  бы  хорошо

Марголин? 5,45х18.

0

77

powermax написал(а):

Странно  ,  что  конструктора  пистолетов   не  знают  законов  физики  ...  Патрону  9х19   уже  больше  ста  лет  ,  наши  вообще  выдумали  9х21  ... 
Думаю   5.45х25  смотрелся  бы  хорошо  ...

Это у Вас посты странные. Смотрим табличку и особое внимание обратить на параметр «дальность эффективной стрельбы» 9-мм против малоимпульсных. Да, 5,45х30 нифига не малоимпульсный в сравнении с 9х21.
https://s019.radikal.ru/i623/1312/d9/e558995e2492.png

Отредактировано Moskit (2018-12-21 13:22:53)

0

78

АК-12 в Катаре
http://sd.uploads.ru/t/NwBgO.jpg

0

79

Хорт мохнатый написал(а):

https://kalashnikov.media/article/weapo … akaza-2019

Первый заказчик вот уже на параде их таскает.

Потрындел с одним комрадом из The Firearm blog, твердят что в КК сами не знают откуда у Катара стволы. Перекупили партию у армян?

0

80

Moskit написал(а):

Это у Вас посты странные.

ЦКИБ патрон тоже странный, чем они его зарядили?

0

81

отрохов написал(а):

1.,2. На мой взгляд, для замены СВД на более мобильные и удобные СВУ-АС для МСР в СВ РФ просто денег не было в 2000-2010 годах. Посему в каждой МСР на БТР тех лет  согласно ОШС использовались, аж по 12шт. СВД:

Это не помешало  заменить нам в те годы СВД на СВДС и поставить партию АН-94. Потому что СВДС, в отличие от СВУ, на вооружение МО попала.

отрохов написал(а):

3 Т.е. вопросом отвечаете на тот-же вопрос задданный Вам!
Служил в ТП в Азербайджане, сначала КТ, а затем, уже после дивизионной школы артмастеров, артмастером и завскладами вооружения и боеприпасов текущего довольствия службы артвооружения нашего-же ТП. Как понимаю в артмастера меня определили учитывая моё ковровское образование в области вооружения по специальности ССП и СРУ! Винтернете можно встретить такое вполне похожее досье на меня:

Я действующий военнослужащий. Этого в нынешние времена достаточно.

И на каком основании Вы тогда придумываете какие то ОШС и переворужение? На основании каких расчетов, тактики действий, боевых возможностей? На основании каких испытаний решили что СВУ-АС лучше чем АК-74М? Прежде чем что-то предлагать, нормальный специалист это должен обосновать. Но вы же специалист по электронике, а не по вооружению и тактике? :D

0

82

отрохов написал(а):

На мой взгляд

Этот "взгляд" уже скорее походит на навязывание своего мнения. Сколько раз уже предлагалось "взглядом" вооружиться этой СВУ? Раза 3 минимум. Мы тут вроде бы не глупые люди, нам для понимания и одного раза хватает.

0

83

powermax написал(а):

Странно  ,  что  конструктора  пистолетов   не  знают  законов  физики  ... 

Конструктора пистолетов знают законы физики и считают что для пистолетных б/п останавливающее действие превалирует над бронепробитием и всем остальным,потому что на типичных дальностях применения короткоствола цель может успеть не только что открыть ответный огонь но дойти до стрелка пешком и затыкать его заточкой,что впрочем регулярно и происходит при самообороне и задержаниях.

powermax написал(а):

Патрону  9х19   уже  больше  ста  лет  ,  наши  вообще  выдумали  9х21  ...

И не смотря на выше написанное в служебном и военном короткостволе почему то рулят кал.9мм а вот .455 Уэбли Ауто как-то подвымер.Наверное потому что с военными тоже всё в порядке. .45ACP ещё правда хоть как то барахтается но это дозвуковой "миномёт" среди пистолетных патронов.

powermax написал(а):

Думаю   5.45х25  смотрелся  бы  хорошо  ...

.223Luvo на ТТшной гильзе действительно смотрится неплохо,а в военном варианте 5,56Luvo со стальным сердечником ещё лучше.

0

84

отрохов написал(а):

на более мобильные и удобные СВУ-АС

С её то весом и буллпапными прелестями с перезарядкой? :rolleyes:

0

85

KORVIN написал(а):

С её то весом и буллпапными прелестями с перезарядкой?

+ буллпапный спуск.

0

86

Retiv написал(а):

Потрындел с одним комрадом из The Firearm blog, твердят что в КК сами не знают откуда у Катара стволы. Перекупили партию у армян?

А их поставляли в Армению? o.O
______________________________________________________________________________

https://pp.userapi.com/c850332/v850332754/96786/G6fwNlBnQvA.jpg
https://pp.userapi.com/c845124/v845124847/15bb60/BwcqWI2JRxU.jpg

0

87

Надеюсь они будут получше чем сон разума под названием "Обвес"!   Те даже с допами в виде 1ПН137 никто получать не хочет:D
РАВист на показе ВВТ выложил рядом "Обвес" и мой тюнингованный АК. Мой вызвал куда больше интереса

0

88

mr_tank написал(а):

ЦКИБ патрон тоже странный, чем они его зарядили?

Уж не знаю каким порохом его снаряжали, но пулю массой 1,55 г он разгонял до 760 м/с.

0

89

Razve написал(а):

Надеюсь они будут получше чем сон разума под названием "Обвес"!   Те даже с допами в виде 1ПН137 никто получать не хочет:D

Нельзя ли подробней о проблемах КМ-АК?

0

90

Blitz. написал(а):

Нельзя ли подробней о проблемах КМ-АК?

1. Вкладыш рукоятки со временем начинает плохо держаться.
2. Приклад - отвратительного качества, бывает выходит из строя в механизме складывания. Нам еще достались переделанные из АК-74, то есть переходник под изначально нескладной приклад добавляет длины.
3. Ремень в комплекте - убогий. Хорт наверное видел те фото, что я на другом ресурсе выкладывал.
4. Планки есть, но нет накладок и ничего навесного. Первые у кого я их увидел, на соревнованиях, натерли себе спины на марш-броске планками без заглушек.
5. У нас с одним из первых вариантов модифицированных предохранителей наверное - педаль короткая, выступает на 3-4 мм, об нее проще руку повредить, чем снять с предохранителя.

Короче говоря - не стоит оно того. Те кому выдали - матерятся. Остальные - открещиваются от них. Можем давным-давно заменить все АК-74М на КМ-АК, но ну его на....!

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-14