СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-14

Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-14

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

powermax написал(а):

Вы    рассматриваете   только  варианты  ,  когда  танки  воюют  с  танками

танкист написал(а):

всё таки решили, что зря отказались от тяжей, ну а что было потом просто нет слов(одна ненормативная лексика)

Здесь не обсуждают тяжёлые танки и для чего они нужны. Разговор идёт о танковых пушках и ОБПС в контексте преимущества стреловидных пуль над калиберными при пробивани преград. Конструкторы танковых и противотанковых пушек уже давно смекнули, что стрелы для этого лучше. Но до некоторых граждан до сих пор не доходит, что они лучше и в стрелковке :)

отрохов написал(а):

Т.е. дульная энергия Ед у 57мм бронебойного была выше в 1.12раза чем у 76мм. при меньшем в 1.32 раза диаметре снаряда.
А у патрона 5.45х39мм при меньшем в 1,38 раза диаметре пули по сравнению с патроном 7.62х39мм почему-то и Ед  получается в 1.5раза меньше, при яко-бы даже большей, по Вашему, бронепробиваемости???

У патронов SPIW их стрелки массой 10 гран (0.65 грамм) лучше пробивали стальные и алюминиевые листы, а также бетон, чем пули M80 ball патронов 7x62x51 NATO, масса коих 147 гран (9.55 грамм). Потому что начальная скорость у стрелок больше в 1.7 раз, а удлинение превышает 22.

62

Vigilante написал(а):

уже давно смекнули, что стрелы для этого лучше. Но до некоторых граждан до сих пор не доходит, что они лучше и в стрелковке

В отличие от обпс, валовый патрон не может быть "золотым".

63

отрохов написал(а):

Но на мой взгляд, для бойца из маневренной группы отделения полезней всё-же была-бы СВУ-АС, с сошками и тоже с магазином на 20 патронов 7.62х54мм

...И получился у вас в итоге недопулемёт

64

Antonio Motel написал(а):

Цена патронов SPIW в случае массового производства была подсчитана. Для XM110 с подвижным капсюлем-поршнем она бы составила 12.6 центов за штуку, для более простого XM144 с обычным капсюлем 6.2 цента за штуку. Для сравнения, в 1975 году 5.56х45 с обычной пулей стоит 5 центов за штуку, 7.62х51 М80 стоил 10 центов за штуку. При этом первый миллион патронов SPIW таки да, вышел бы дорогим, 1.5-2 доллара за каждый патрон.

65

отрохов написал(а):

http://russian7.ru/post/ak-308-chem-uni … lashnikov/
Но на мой взгляд, для бойца из маневренной группы отделения полезней всё-же была-бы СВУ-АС, с сошками и тоже с магазином на 20 патронов 7.62х54мм

http://oruzhie.info/images/dp-27/1-6381615.jpg
Очередное изобретение велосипеда.

66

отрохов написал(а):

А у патрона 5.45х39мм при меньшем в 1,38 раза диаметре пули по сравнению с патроном 7.62х39мм почему-то и Ед  получается в 1.5раза меньше, при яко-бы даже большей, по Вашему, бронепробиваемости???

Не совсем понял суть вопроса.У 7Н6 насколько я помню почти вдвое меньше навеска пороха,причём сам порох довольно "снулый" для уменьшения импульса отдачи,но при этом:

Испытания на полигоне в/ч 33491 под Ленинградом в начале 1961 г. опытных вариантов 5,6-мм патронов показали:
По результатам испытаний на пробивное и проникающее действие 5,6-мм пуль со стальным сердечником были сформулированы следующие выводы: «Из анализа результатов определения пробивного действия 5,6-мм патронов следует, что при стрельбе по одним преградам (стальной лист, пакеты из 25-мм сосновых досок) пули 5,6-мм патронов имеют несколько большее пробивное действие, чем пули патронов обр. 1943 года. При стрельбе по другим преградам пробивное действие пуль 5,6-мм патронов или практически одинаковое (по кирпичной стенке) или несколько меньше (по деревянным брусьям и песчаной преграде).(ц)(Это об опытном варианте 5,45)

Если задаваться неблагодарной целью сравнивать конкретные бронебои то там треба знать энергию у цели,материал сердечника(плотность) и удельную массу сердечника от массы пули(вся медно-свинцовая требуха всё равно остаётся снаружи) и площадь сечения на которую распределяется эта масса(тупорылый или заострённый сердечник и насколько заострённый) и материал брони цели.Но по моему скромному мнению не следует концентрироваться только на бронепробиваемости пренебрегая коэффициентом вероятности поражения цели т.к. как недавно написал мне один коп в отставке"Потому что я не встречал в своей жизни плохих парней которых остановила бы большая пуля из большой пушки пролетевшая мимо,сынок."))

67

Ну вот у SLAPов ЕМНИП помимо цены материала для сердечников была ещё проблемка что не смотря на бравурные заявления Винчестера:
https://i.pinimg.com/originals/cc/ab/7e/ccab7e93cf722f33d19633776a65ed56.jpg
Надёжно подаваться в автоматическом оружии они вовсе не захотели.Что и привело к распространению "классических" М99... которые суть тот же сердечник в тонкой оживальной оболочке а также извращениям вроде SLAPов полностью внутри пластиковой оживальной пули-поддона.

68

YPG Special Forces
https://pbs.twimg.com/media/DuoBUNaWoAMgsYH.jpg

69

Serj_ написал(а):

Очередное изобретение велосипеда.

Скорее
http://sg.uploads.ru/7LYKT.jpg

70

Serj_ написал(а):

отрохов написал(а):
http://russian7.ru/post/ak-308-chem-uni … lashnikov/

Очередное изобретение велосипеда._

Но ДП, при боевой скорострельности 80 выстрелов/мин., на 3кг. тяжелее и габаритнее СВУ-АС, имеющей массу 5.5кг, что явно не подойдёт для его использования в маневренной группе отделения:
http://www.plam.ru/transportavi/tehnika … _04/p2.php 
А я как раз свою трудовую деятельность и начал в 1966 году на этом Ковровском Механическом Заводе (КМЗ), где в ВОВ массово выпускался этот ДП! :rolleyes:

Отредактировано отрохов (2018-12-18 20:59:47)

71

Взято с вк группы АК - инфо - https://vk.com/wall-21639492_19083

https://pp.userapi.com/c849432/v849432695/e5a52/umDqnnYVWfw.jpg

С 11:37

72

И сделанные для НАТО и Индии АК-308 по ТТХ явно уступают нашей СВУ-АС:
http://24ri.ru/down/o-678.html
http://spec-naz.org/index.php?/topic/541/

Отредактировано отрохов (2018-12-19 17:11:07)

73

Archer написал(а):

Взято с вк группы АК - инфо

Ахах, когда успели-то? :crazyfun:

Archer написал(а):

С 11:37

С 9:26

74

отрохов написал(а):

(Сегодня 18:11:07)

Зачем? В качестве автоматического оружия они полностью уступают АК74.

75

Moskit написал(а):

отрохов написал(а):

Зачем? В качестве автоматического оружия они полностью уступают АК74.

Это  Ваше  личное  мнение  или  есть  где-то  сравнительные  испытания   ???

76

powermax написал(а):

Это физика, а еще история стрелковки. Или Вы не в курсе как через 7 лет после принятия на вооружение автоматической М14 янки в джунглях Вьетнама спешно перескакивали на 5,56? А может Вы еще не в курсе перевооружения СССР на 5,45?

77

Moskit написал(а):

powermax написал(а):

Это физика, а еще история стрелковки. Или Вы не в курсе как через 7 лет после принятия на вооружение автоматической М14 янки в джунглях Вьетнама спешно перескакивали на 5,56? А может Вы еще не в курсе перевооружения СССР на 5,45?

Ну  ,  я  так  же  знаю  ,  что   в  джунглях  Вьетнама   пендосы  с  удовольствием  воевали  и  с  АК  ...  Какой  из  этого  вывод  ???

78

powermax написал(а):

Ну  ,  я  так  же  знаю  ,  что   в  джунглях  Вьетнама   пендосы  с  удовольствием  воевали  и  с  АК  ...  Какой  из  этого  вывод  ???

такой, что в джунглях х39 лучше х51

"бросали&подбирали"

Отредактировано Aresson (2018-12-20 09:12:00)

79

powermax написал(а):

Озвученный мной ранее — нормальный автомат под винтовочный 7,62 невозможен.

80

Калашников начал поставки автомата АК-12 в рамках Гособоронзаказа-2019

в количестве 2500 штук для Минобороны Российской Федерации. Это первый заказчик, получивший новейшие автоматы.

Накануне о том, что АК-12 поступит на вооружение до конца текущего года рассказал заместитель министра обороны Алексей Криворучко.

Ссылка

81

Moskit написал(а):

отрохов написал(а):
Зачем? В качестве автоматического оружия они полностью уступают АК74

Но видимо для штурмовых маневренных груп спецназа кроме АК-74 всё-же для чего-то имеется так-же потребность и в более мощном самозарядном снайпеском оружии типа СВУ-АС:
http://gunrf.ru/rg_avtomat_ak-74_ru.html
http://maleglance.blogspot.com/2014/02/03.html  ???:unsure:

Отредактировано отрохов (2018-12-20 13:25:23)

82

отрохов написал(а):

Но видимо для штурмовых маневренных груп спецназа кроме АК-74 всё-же для чего-то имеется так-же потребность и в более мощном самозарядном снайпеском оружии типа СВУ-АС

Ну что же, отвечу на Ваш вопрос в соседней теме и то про что Вы вещаете в этой, начитавшись всякой чуши "в этом вашем интернете"(с)  :D

1. Для штурмовых групп как раз таки нет необходимости в мощном самозарядном снайперском оружии. Их вполне устраивают автоматы Калашникова, причем предпочтительно не полноразмерные, а укороченные, типа АК-104/105 и ГМ-94. Снайперскими винтовками вооружаются группы обеспечения, никто в здравом уме с ними в здание не полезет. И имеющаяся в данный момент широкая номенклатура снайперского вооружения (у нас например 4 различных типа под 9*39, 7,62*54, 308, 12,7) это вполне обеспечивает.
2. Зачем мне винтовка с минимум в три раза меньшим боекомплектом (если по нормам к СВДС - то в 4,5), отдачей в разы выше, тяжелее в полтора раза, с гораздо худшей эффективностью автоматического огня, с магазинами малой емкости и меньшей надежности? МО в целом от 7,62 образца 43 года то отказалось, и слава богу!, а Вы предлагаете вообще пулеметно-винтовочный патрон, которому больше 100 лет, дать каждому! Причем траектория то у них с 5,45 практически одинакова.
3. Смотрел я СВУ десять лет назад, когда ее привезли на очередной показ для МО. Абсолютно не вставила. Даже фото с ней кажется где-то есть.

4. Что бы я хотел - иметь примерно 50/50 полноразмерных и укороченных АК (соответственно с коллиматорами и переменниками 1-4), РПК-16 и марксманский вариант АК с утяжеленным стволом, сошками, ТГП и парой магазинов на 20 патронов в комплекте для использования с 7Н40. Что позволит отказаться от 7,62 и унифицировать питание.

83

https://kalashnikov.media/article/weapo … akaza-2019

«Калашников» начал поставки автоматов АК-12 в рамках Гособоронзаказа-2019. 20 декабря Концерн отгрузит первую партию АК-12 в количестве 2500 штук для Минобороны Российской Федерации. Это первый заказчик, который получит новейшие автоматы.

Первый заказчик вот уже на параде их таскает. :D

84

Razve написал(а):

Ну что же, отвечу на Ваш вопрос в соседней теме и то про что Вы вещаете в этой, начитавшись всякой чуши "в этом вашем интернете"(с)

Т.е. по Вашему мнению, этой не пригодной для штурмовых подразделений десантников и спецназа винтовкой СВУ-АС могут вооружать только вредители ? И поясните пожалуйста, почему все мы тут должны верить только Вам? Вы эту винтовку использовали в конкретных боях? :unsure:

85

отрохов написал(а):

Т.е. по Вашему мнению, этой не пригодной для штурмовых подразделений десантников и спецназа винтовкой СВУ-АС могут вооружать только вредители ? И поясните пожалуйста, почему все мы тут должны верить только Вам? Вы эту винтовку использовали в конкретных боях?

1. Эта винтовка проходила испытания МО и не прошла их. На вооружение МО РФ никогда поэтому не принималась и поставлялась только в подразделения МВД. Этим все сказано. Поэтому подразделения МО их в боевых действиях не применяли.

2. Что такое штурмовые подразделения спецназа? Откуда в подразделениях, частях  и соединениях специальной разведки штурмовые подразделения взялись? И зачем десантно-штурмовым подразделениям и частям ВДВ эта винтовка, если у них снайперские винтовки появляются минимум на батальонном уровне?

3. Где Вы служили, срок службы, ВУС и/или если не служили - какое техническое образование или специализация в области вооружения, чтобы что-то советовать и предлагать?

Отредактировано Razve (2018-12-21 00:50:51)

86

отрохов написал(а):

Т.е. по Вашему мнению, этой не пригодной для штурмовых подразделений десантников и спецназа винтовкой СВУ-АС могут вооружать только вредители ? И поясните пожалуйста, почему все мы тут должны верить только Вам? Вы эту винтовку использовали в конкретных боях?

Каких десантников? Ее в МВД поставили три с половиной штуки в 2000х и забыли, никто ее не производит, не покупает и не использует. Просто она вам на картинке очень нравится.

87

отрохов написал(а):

"Эту винтовку" использовал один мой знакомый из N-ского ОМОНа во время командировки))Ему понравилось потому что:
1)Предполагалось что будут нести службу на блоке но иногда в ночное время приходилось вести контрснайперскую борьбу на небольших дистанциях и в этом оптика и дульник были прям в тему.
2)В то же время иногда становилось "жарко" а группа не имела достаточной насыщенности пулемётами так что аппарат мог пару секунд с сошки поизображать огонь на подавление.
Как Вы понимаете это была довольно специфическая ситуация в которую удачно угодило(за неимением прочего) весьма специфическое оружие.В армии автоматы-буллпапы под винтовочный патрон вряд ли пригодятся так как в маневренности и кучности проиграют существующим автоматам под 5,45-5,56 а в интенсивности и кучности с сошки существующим единым пулемётам.

88

Moskit написал(а):

Это физика, а еще история стрелковки.  на 5,45?

Странно  ,  что  конструктора  пистолетов   не  знают  законов  физики  ...  Патрону  9х19   уже  больше  ста  лет  ,  наши  вообще  выдумали  9х21  ... 
Думаю   5.45х25  смотрелся  бы  хорошо  ...

89

powermax написал(а):

Странно  ,  что  конструктора  пистолетов   не  знают  законов  физики

С разморозкой вас
https://en.wikipedia.org/wiki/FN_5.7%C3%9728mm

90

Kalashism написал(а):

Каких десантников?

задумывалась она как укорот для десантуры в 80-х ,еще

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-14