СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-14

Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-14

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Aresson написал(а):

я видел эти штаты, только у нас на бмп-2 бригада ездила, но штат всё равно отличался от того, что по интернету гуляет

А про ОШС МСР из состава бригад на БМП-2 в интернете такое гуляет:

Мотострелковые роты на БМП из состава бригад имеют следующую структуру:

■Управление роты – 10 чел. (штат и вооружение такие же, как в управлении мотострелковой роты на БМП из состава полка).
■3 мотострелковых взвода по 30 чел. (по штату и вооружению аналогичны взводам мотострелковых рот из состава полка).
■Гранатометный взвод из 26 чел. (в каждом – командир, заместитель командира и три отделения по 8 чел.; вооружение: АК74 – 20, АГС-17 – 6, БМП – 3, 2А42 – 3, ПКТ – 3, ПТУР – 3).
Итого: 126 чел., ПКМ – 3, СВД – 3, РПК74 – 9, АК74 – 96, РПГ-7 – 9, АГС-17 – 6, БМП – 14, 2А42 – 14, ПКТ – 14, ПТУР – 14.

392

KardeN написал(а):

Считаю замену автоматов у мотострелков на СВУ неактуальной

Но ведь исходно речь шла о целесообразности замены на СВУ-АС в МСО только одной РПК74 ? :unsure:

KardeN написал(а):

В современных условиях автомат с приличным коллиматором или малократной оптикой решает множество задач. и СВУ ему не замена. По практической кучности автомат не уступает. По бронепробиваемости- тоже. А по гибкости огня( маневренности) автомат вне конкуренции.

Но как пишут на полях интернета, 7.62х54мм пулями 7Н26 и Б-32 с вероятностями 90% и 80% соответственно обеспечивается пробиваемость 10мм бронелиста на дистанции 200м, а 5.45х39мм пули 7Н22 на дистанции 250м с вероятностью 80% пробивают только 5мм бронелист? Т.е. 7мм борт БТР-82 из РПК74 уже не будет простреливаться. Да и останавливающие возможности 5.45мм бронебойных пуль явно должен быть меньше, чем у 7.62мм винтовочных. И дальность эффективного огня для СВУ-АС заявляется равной 800мм, а для РПК74:

У РПК более длинный, по сравнению с автоматом, ствол и, соответственно, большая прицельная линия для обеспечения большей дальности эффективной стрельбы (для сравнения: дальность эффективной стрельбы автомата АК74М составляет 450 м, пулемета РПК-74М - 600 м).

:unsure:

Отредактировано отрохов (2019-01-03 11:51:19)

393

отрохов написал(а):

РПК74 ?

Вам уже неоднократно было сказано, что в мср РПК-74 и СВД давным давно НЕТ.

394

отрохов написал(а):

Но как пишут на полях интернета, 7.62х54мм пулями 7Н26 и Б-32 с вероятностями 90% и 80% соответственно обеспечивается пробиваемость 10мм бронелиста на дистанции 200м, а 5.45х39мм пули 7Н22 на дистанции 250м с вероятностью 80% пробивают только 5мм бронелист? Т.е. 7мм борт БТР-82 из РПК74 уже не будет простреливаться. Да и останавливающие возможности 5.45мм бронебойных пуль явно должен быть меньше, чем у 7.62мм винтовочных.

Откуда у нашего противника БТР-82? :D С бронетехникой будут бороться силами вооружения своей техники,  ПТУРами и РПГ (-7, -26 и т.п.) и 12,7-мм пулеметами (АСВК). Стрелять из стрелковки по БМ толку немного.
Уперлись вы в эти бронелисты. Современные армейские бронежилеты не пробивает ни 5,45, ни 7,62.  Вообще при переходе от 6Б43 к 6Б45 прослеживался отказ от непробития плит БП 7,62, коих не так уж много на поле боя, в сторону облегчения веса и удержания плитами всех автоматных БП.

395

Razve написал(а):

Вам уже неоднократно было сказано, что в мср РПК-74 и СВД давным давно НЕТ.

Но пока нам тут конкретно ни кто так и не смог привести более современные ОШС МСР на БТР и БМП, посему пока и пользуюсь этими устаревшими:
http://www.modernarmy.ru/article/455/mo … ota-sostav :unsure:

396

отрохов написал(а):

Но как пишут на полях интернета...

Вам осталось привести статистику - насколько часто бойцам приходится из индивидуального оружия стрелять по целям, прикрытым 10 мм бронёй с 200 метров, или стрелять на 800 метров.

397

отрохов написал(а):

А про ОШС МСР из состава бригад на БМП-2 в интернете такое гуляет:

я так понимаю, это сферический штат в вакууме, а фактические штаты меняются от соединения к соединению.
Вот у нас вроте не было гранатомётного взвода, он был в батальоне, на чём они ездили - я не знаю, ни разу на технике их не видел. Вот миномётная батарея ездила на уралах. Снайпера с свд были у батальонного разведвзвода, точного их штата я не знаю, ездили они на бмп-1. И вот едиственный рпк который я видел у нас в бригаде был у замкомандира этого самого разведвзвода

398

Aresson написал(а):

бмп-1

Скорее всего это была БРМ-1К. Из-за пушки 2А28 ее многие с БМП-1 путают

399

Moskit написал(а):

Нет. Переходить на новый винтовочно-пулеметный патрон имеет смысл только в случае хотя-бы 1,5-кратного повышения эффективности стрельбы, а отсутствие ранта будет дополнительным бонусом.

Ну  да  ...  Заграница  перешла  на  патрон  с  проточкой   в  30-тых   годах  ПРОШЛОГО  века  ,  мы  перейдём  (  если  перейдём  !  )  в  30-тых   годах  ЭТОГО  !!! :D

400

Razve написал(а):

Скорее всего это была БРМ-1К.

наверняка вы правы)

401

powermax написал(а):

Ну  да  ...  Заграница  перешла  на  патрон  с  проточкой   в  30-тых   годах  ПРОШЛОГО  века  ,  мы  перейдём  (  если  перейдём  !  )  в  30-тых   годах  ЭТОГО  !!!

А не важно, перейдём или нет - тыкающие пальцем в заграницу и то, и другое всё равно представят как epic fail. Так что можно не суетиться. Тут нужна карательная психиатрия.

402

Razve написал(а):

Aresson написал(а):

бмп-1

Скорее всего это была БРМ-1К. Из-за пушки 2А28 ее многие с БМП-1 путают

2А28 "Гром" ВСЕГДА было просто орудием.

403

По швейцарским "курцпатронам"
https://schussfreude.ch/wp-content/uploads/2017/06/IMG_4451.jpg

404

Meskiukas написал(а):

2А28 "Гром" ВСЕГДА было просто орудием.

Я из Грома уже лет 15 не стрелял. А вот из 2А42 и 72 поменьше времени прошло, вот и привык к "пушкам" и не заморачивался с этим

405

Razve написал(а):

Откуда у нашего противника БТР-82?  С бронетехникой будут бороться силами вооружения своей техники,  ПТУРами и РПГ (-7, -26 и т.п.) и 12,7-мм пулеметами (АСВК). Стрелять из стрелковки по БМ толку немног

У многочисленных Хаммеров нашего основного противника бронезащита не лучше чем у наших БТР-80 и БТР-82:
http://nvo.ng.ru/armament/2005-09-09/6_rpg.html

Razve написал(а):

Уперлись вы в эти бронелисты. Современные армейские бронежилеты не пробивает ни 5,45, ни 7,62.

Не пробивают только старые пули, а новые 5.45мм 7Н22, 7.62х39мм 7Н23 и тем более 7.62х54мм 7Н26 современные армейские бронежилеты на дистанции до 200м уже пробивают с вероятностью не ниже 80%. :(

406

отрохов написал(а):

Не пробивают только старые пули, а новые 5.45мм 7Н22, 7.62х39мм 7Н23 и тем более 7.62х54мм 7Н26 современные армейские бронежилеты на дистанции до 200м уже пробивают с вероятностью не ниже 80%.

Я уже не раз писал — АК74 со стареньким 7Н6 абсолютно насрать на все бронеплиты всех современных общевойсковых бронежилетов, он без особых проблем навертит дырок во всех тушках до 500 метров.

407

Moskit написал(а):

Я уже не раз писал — АК74 со стареньким 7Н6 абсолютно насрать на все бронеплиты всех современных общевойсковых бронежилетов, он без особых проблем навертит дырок во всех тушках до 500 метров.

Не берет современные.

408

Moskit написал(а):

Я уже не раз писал — АК74 со стареньким 7Н6 абсолютно насрать на все бронеплиты всех современных общевойсковых бронежилетов

%-)
уже в начале 90-х не все пробивал на 50-100м. лично присутствовал  ;)

409

отрохов написал(а):

У многочисленных Хаммеров нашего основного противника бронезащита не лучше чем у наших БТР-80 и БТР-82:
http://nvo.ng.ru/armament/2005-09-09/6_rpg.html

А про L-ATV не слыхали, нет? :D

отрохов написал(а):

Не пробивают только старые пули, а новые 5.45мм 7Н22, 7.62х39мм 7Н23 и тем более 7.62х54мм 7Н26 современные армейские бронежилеты на дистанции до 200м уже пробивают с вероятностью не ниже 80%.

Поподробнее можно, какие бронежилеты они пробивают?)
У меня вот 6Б43 и ЗТМС (в нем плиты 5А по старому ГОСТу). Что из вами сказанного пробивает 43ий и что 5а?

Ну и что берет ESAPI/XSAPI?

Года четыре назад пробовали мои товарищи из одного близкого к столице подразделения на прострел китайскую плиту стандарта SAPI. Применяли как раз таки 7Н24, 7Н26, СП-6 и 7Н21. Результат их удивил.

410

Moskit написал(а):

Какие бронежилеты Вы считаете современными?
Отечественный общевойсковой широкораспространенный - 6Б45. 7Н6 его пробивает?

411

SAPI 100м-7.62мм ПС не пробил
ESAPI 100м -5.45мм \7.62мм ПС не пробили.

412

Razve написал(а):

Поподробнее можно, какие бронежилеты они пробивают?)
У меня вот 6Б43 и ЗТМС (в нем плиты 5А по старому ГОСТу).

Как понял, в этом ГОСТ имеется определённый блуд, если почитать это:
http://ohrana.ru/equipment/special/2345/
http://www.dogswar.ru/boepripasy/patron … patro.html

:unsure:

Отредактировано отрохов (2019-01-04 12:32:36)

413

Razve написал(а):

Какие бронежилеты Вы считаете современными?

Современные.

Razve написал(а):

Отечественный общевойсковой широкораспространенный - 6Б45. 7Н6 его пробивает?

Без проблем.

Уровень и площадь защиты в основной комплектации:

- площадь защиты от холодного оружия и осколков массой 1,0-1,1 грамм на скорости не менее 550 м/с (противоосколочный модуль) – не менее 45 дм2;

- площадь усиления унифицированными противопульными бронепанелями 5А класса защиты - не менее 14 дм2.

Площадь фронтальной проекции человека в рост, в среднем, 70 кв. дм., а площадь фронтальной/дорсальной бронеплиты 7 кв.дм., что составляет всего 10%.
АК74 попросту не заметит бронеплиты по той простой причине, что 90% попаданий просто пройдут мимо этой плиты и продырявят тушку.

414

Moskit написал(а):

90% попаданий просто пройдут мимо этой плиты и продырявят тушку.

вот народ глупый что броники носит ;)

415

Moskit написал(а):

Без проблем.

Что-то новенькое) Сами лично испытывали? То есть Техинком и ГРАУ всех обманули и в МО закупили негодные бронежилеты не соответствующие ГОСТам? :D

Moskit написал(а):

Современные.

А поподробнее можно? Какие именно модели из стоящих на снабжении нашей и/или иностранных армий?

Moskit написал(а):

Площадь фронтальной проекции человека в рост, в среднем, 70 кв. дм., а площадь фронтальной/дорсальной бронеплиты 7 кв.дм., что составляет всего 10%.
АК74 попросту не заметит бронеплиты по той простой причине, что 90% попаданий просто пройдут мимо этой плиты и продырявят тушку.

Что такое защита ЖВО в курсе? Про комплект 6Б45-1 слышали?

416

leonard61 написал(а):

вот народ глупый что броники носит

Глупый народ считать не умеет. И дурь из башки надо вышибать пока вражеская пуля мозги не вышибла. Я бы посмотрел на этих броненосцев попавших под огонь автоматчиков на открытой местности, все бы полегли.

417

Moskit написал(а):

Я бы посмотрел на этих броненосцев попавших под огонь автоматчиков на открытой местности, все бы полегли.

диван большой ему видней  :D

418

отрохов написал(а):

Как понял, в этом ГОСТ имеется определённый блуд, если почитать это:

Читайте сам ГОСТ Р 50744-95 (с изм. № 1 и 2)   "БРОНЕОДЕЖДА. Классификация и общие технические требования"
http://frontkit.spb.ru/about/gost-p-50744-95

Это старый уже, но по мне так он понятнее нового

Moskit написал(а):

Без проблем.

http://frontkit.spb.ru/image/texts/about/sertifikat_bp_br_4_130_tu_po_122021.jpg

419

Razve написал(а):

Сами лично испытывали? То есть Техинком и ГРАУ всех обманули и в МО закупили негодные бронежилеты не соответствующие ГОСТам?

Техинком испытал. И информацию о защите привел.

Razve написал(а):

А поподробнее можно?

Так Вы же сами привели — 6Б45. У противников с площадью бронеплит не лучше.

Razve написал(а):

Что такое защита ЖВО в курсе?

Что такое пуля в голове в курсе? А что такое простреленная нога посреди площади/улицы/поля, да еще с раздроблением кости? Бронежилет он только для того, чтобы повысить шансы не сдохнуть, а для противника он не помеха. Стрелку на той стороне абсолютно насрать продырявила Вам пуля легкое (которое защищено) или голову/шею/мочевой пузырь, раздробила бедро/таз. И в том и в том случае фигурка упала и больше не боец.

Razve написал(а):

Про комплект 6Б45-1 слышали?

Т.е. Вы предлагаете уморить солдат еще до того как они доберутся до противника? Вроде еще нигде не нашлось гениев облачать мотострелков в штурмовые комплекты.

420

Moskit написал(а):

И в том и в том случае фигурка упала и больше не боец.

умник с броником хоть живой останется
попробуй со взвода перед атакой с такой мотивировкой снять броники  :D

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-14