СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-14


Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-14

Сообщений 301 страница 330 из 914

301

Razve написал(а):

MP7 его на голову превосходит, и поэтому девятки нафиг никому не нужны

Что-то они так они ж раньше на него только что не молились?))

0

302

Кстати насчёт 6мм-ок.Если например глянуть на форму пули 6мм SAW то можно заметить что конкретно для янки  это было не столько желанием поднять мощщь сколько попыткой что-то подправить в тупоносости 5,56.))
http://s3.uploads.ru/t/bi6ck.jpg

0

303

отрохов написал(а):

уменьшении калибра пуль с 7.62 на 5.45 в одной и той-же гильзе

Гильзы совсем разные. Как по мне, то «компактность» 5,45х39 более всего очевидна, когда его берёшь в одну руку с 9х19.

0

304

Razve написал(а):

powermax написал(а):

    Но  сейчас  уже  и  на  14.5  покушаются   ...  Говорят  ,  что   12.7  почти  такой  же  ,  ЗАЧЕМ  таскать  с  собой   БОЛЕЕЕ  ТЯЖЁЛЫЙ  БОЕКОМПЛЕКТ  !!!

Ооо, Вы еще и стреляли из КПВТ?   Ну и как Вам?
Кстати, а где это в армии РФ еще много КПВТ? Все что то на 30ку перешли в основном. Знаете почему? Потому что для борьбы с бронеобъектами вероятного противника того же класса он уже не пригоден. А против легкобронированной техники 12,7 ничуть не хуже. Кроме веса бывает еще и объем, даже если не таскать, а возить.

Но 14,5 приходилось получать аж 44года выпуска, в реально оцинкованных коробках с надписью "для ПТР"

Реально оцинкованные шли довольно долго. Да 70-х. А вот почему такую особенность не отметили, для 14,5мм патронов 1944 г выпуска? "Перед выстрелом из ПТР смажь маслом!" Просто пули для 14,5 мм доработать следует. Стреловидные. Тогда сверлить будет не хуже 340 мм. Хотя до 300 метров 14,5мм БС превосходит 30 мм БТ.

0

305

отрохов написал(а):

И ещё интерсно при уменьшении калибра пуль с 7.62 на 5.45 в одной и той-же гильзе на сколько выросла вероятность обрыва шейки гильз для патронов 5.45х39мм в сравнении с 7.62х39?
У нас при стрельбе из СГМТ такие обрывы шеек гильз патронов 7.62х54мм реально имели место быть! :unsure:

Отредактировано отрохов (Сегодня 17:50:28)

У 5,45х39 мм патрона гильза стальная и потому обрыв возможен очень в глубокой теории. Даже застревание не встречалось. А вот обрыв гильзы на пулемётах возникает из-за неправильной регулировки замыкателя ствола.

0

306

Vigilante написал(а):

Не во всём мире, а в нескольких странах. Особенно в одной, в которой нишмагли однажды в эффективный автоматический огонь :) Причём ещё с XIX века. И с калибрами 5-5.6-6 мм тоже :)

 
  Короче  ,  надо  понимать  ,  что  некоторые   ,  которых  называют   пендосы  ,  не  смогли  в  своё  время  создать  ПОЛНОЦЕННЫЙ  автомат  (  как  его  понимаем  МЫ  )  ,  и  для  того  ,  что  бы  их  гвынтивка     :D  (  люблю  украинский  язык  за    более   точные  определения  -  например  по  русски  -  вонючка  ,  ни  о  чём  ,  по  украински  -  смэрдючка  ,  сразу  видно  что  по  чём )   :D    хоть  как  то  стреляла  ОЧЕРЕДЯМИ   ,  придумали  калибр  5.6  ...
Наши   с  перепугу   ввели  5.45   ...    Конечно  ,  Калашников  даже   такое  испортит  не  смогло   ...    Имеем  то  ,  что  имеем   ...  Практически  два  равноценных  автомата  ,  только  БП   разные  !!!  Спасибо  пиндосам  ...

0

307

отрохов написал(а):

в отделениях существующих МСВ предлагал заменить только РПК74

РПК74 уже давно заменили в МСВ, тольке на не АСВ-АС, а на ПКС/ПКП

0

308

powermax написал(а):

Наши   с  перепугу   ввели  5.45   ...   

Наши(а также немцы,янки,бритты,галлы,швейцарцы,испанцы и все кто может в матан) "с перепугу" осознали что энергия отдачи оружия прямо пропорциональна квадрату импульса отдачи что позволило значительно уменьшить рассеивание выстрелов при автоматической стрельбе из неустойчивых положений и в сочетании с хорошей настильностью траекторий обеспечивало преимущество по эффективности стрельбы по сравнению с AКM.

0

309

Razve написал(а):

leonard61 написал(а):

    М-4 обкакалась в афгане пришло ствол удлинять

А можно на этом месте поподробнее?)
Даже морпехи стараются получить М4 вместо М16А4, а армия незаметно чтобы к М16 возвращалась. Да, SCAR-H есть, но это далеко не 5,56 с длинным стволом.

Официально решили вернуться к 7.62х51 пока новый боеприпас не будет готов

0

310

Морис написал(а):

Официально решили вернуться к 7.62х51 пока новый боеприпас не будет готов

и хтойто так решил?

0

311

отрохов написал(а):

потребует уменьшения управления МСВ с 6 до 3 человек!

хз откуда такие штаты, в нашем батальоне управлени взводом было 2 человка - командир и замкомандира взвода. Рассчёт, да, 2 человека: наводчик пк и номер расчёта

Отредактировано Aresson (2018-12-30 21:02:25)

0

312

отрохов написал(а):

Для АЕК971 особо впечатлила кучность его очереди из 30 патронов на дистанции 70м:

Они случаем не со станка стреляли?
Так, для сведения, в 1986 году кучность на 100 м стоя с руки АЕК-971 очередями в 3 выстрела Сэкв=93 см. Иными словами в квадрат со стороной 93 см попадает половина пуль.

0

313

отрохов написал(а):

Наверно с 1986 года удалось существенно улучшить кучность!

Нет, не удалось. Схема не позволяет, отдача то никак не изменилась.

0

314

отрохов написал(а):

Состав мотострелковой роты на БТР штата 2000-2010 гг.:

я видел эти штаты, только у нас на бмп-2 бригада ездила, но штат всё равно отличался от того, что по интернету гуляет

0

315

DPD написал(а):

Это на дистанции 25м, когда скорость очень высока и влияет, при этом разворот 5.45 50%. Если же кусты на траектории рядом (те же 25м), а противник на 100м - все эти развернувшиеся гарантированно НЕ попадают в цель. Так что словам о рикошете от веток можно верить.

как и любая другая пуля. физика она такая, ее приказом не отменишь.

0

316

Torin написал(а):

как и любая другая пуля. физика она такая, ее приказом не отменишь.

Это понятно. Но судя по видео, для 7.62 процент попаданий сквозь такие кусты будет значительно выше - именно за счет меньшего процента кувыркающихся.

0

317

Razve написал(а):

Это на 99% гражданский патрон без стального сердечника.

Автор видео сказал, что "стреляем армейским боеприпасом со стальным сердечником".

0

318

DPD написал(а):

Но судя по видео, для 7.62 процент попаданий сквозь такие кусты будет значительно выше - именно за счет меньшего процента кувыркающихся.

:crazyfun: Это же недоказуемо,пули кувыркаются неединообразно а обстреливаемая цель редко продолжает тупить на том же месте.

Всех с наступающим,долгих лет,здоровья,счастья,родному форуму процветания!

0

319

DPD написал(а):

Это понятно. Но судя по видео, для 7.62 процент попаданий сквозь такие кусты будет значительно выше - именно за счет меньшего процента кувыркающихся.

Судя по всему процент будет таким же - никаким .

0

320

KORVIN написал(а):

"с перепугу" осознали что энергия отдачи оружия прямо пропорциональна квадрату импульса отдачи что позволило значительно уменьшить рассеивание выстрелов при автоматической стрельбе из неустойчивых положений и в сочетании с хорошей настильностью траекторий обеспечивало преимущество по эффективности стрельбы по сравнению с AКM.

   ВСЕХ  с  НАСТУПИВШИМ  !!!
А  к  верхнему  надо  бы  все-таки  добавить   - 5.45  больше  рикошетит  (  РАЗВЕ   лично  об  этом  писал  , что  некоторые  пользуются  приёмом  "  рикошет "  ,  правда  для  этого  надо  быть  не  только  охеренным  стрелком  ,  но  и  отличным  бильярдистом  ) .
Ну  и  как  писал  товарищ   КОРВИН  ,  маленькая   пуля  имеет  меньший  ОСТАНАВЛИВАЮЩИЙ    эффект   (  изрешеченный  из  мелкашки  противник  ,  вполне  успеет  выпустить  ещё    2-3  магазина  ,   пока  окочурится )  ...

0

321

powermax написал(а):

Ну  и  как  писал  товарищ   КОРВИН  ,  маленькая   пуля  имеет  меньший  ОСТАНАВЛИВАЮЩИЙ    эффект   (  изрешеченный  из  мелкашки  противник  ,  вполне  успеет  выпустить  ещё    2-3  магазина  ,   пока  окочурится )  ...

Пока основным патроном является 7Н6  или прочие с головной пустотой нормальное у них будет останавливающее действие.Вот по мере того как внутрянку пули будет занимать сердечник все большего размера да ОД может уменьшиться.Впрочем как правило всё что хорошо шьет броню оставляет мало энергии в тушке и наоборот.С чисто пехотной точки зрения лично я предпочту хорошую пробиваемость,продырявленные СИБЗ ещё никому здоровья не добавляли а автомат не пистолет и противник меня как и я его в большинстве случаев будет видеть мельком и с расстояния.Вероятность поражения в данном случае рулит,а дальше пусть он там лежит,думает над своим поведением.Спецы ведущие ближний бой сказали бы по другому но эти спецы уже для себя выбрали не 7,62 а 12,7х55 по опыту стрельбы по вштыренным. :)

0

322

KORVIN написал(а):

продырявленные СИБЗ ещё никому здоровья не добавляли

100%

KORVIN написал(а):

ближний бой

KORVIN написал(а):

по опыту стрельбы по вштыренным.

если есть возможность лучше всего в голову а то кровь хлещет а ему пофиг где то до минуты если ранение в районе туловища  :pained:
как то на пехоту в БТР60ПБ выскочил дух с буром, идет и стреляет ПКТ  его не впечатлил,только КПВТ разобрал.если не ошибаюсь весна 80г. первый раз увидели легендарного ассасина вот и не верь потом мифам ;)

0

323

leonard61 написал(а):

ПКТ  его не впечатлил,только КПВТ разобрал.если не ошибаюсь весна 80г. первый раз увидели легендарного ассасина вот и не верь потом мифам

Вот-вот,Ветер ЕМНИП ратовал за 9х39 очередью из СР-3 для таких ситуаций при ББ а тем не менее сколько было случаев когда утырок получив несколько 9мм да ещё экспансивок как раз рассчитанных на мгновенную передачу энергии продолжал буйствовать.Останавливающее действие оно штука индивидуальная,на больший диаметр пули можно рассчитывать где то начиная с 11мм,имхо.

0

324

Гражданский аппарат на базе G36C под .300BLK,поражает в основном своей ценой 2 850,00 $*
http://sd.uploads.ru/t/CizM3.jpg
Если кому интересно некоторые боеприпасы доступные в этом калибре
http://s8.uploads.ru/t/0V29D.jpg

Отредактировано KORVIN (2019-01-01 20:06:15)

0

325

KORVIN написал(а):

Это же недоказуемо,пули кувыркаются неединообразно а обстреливаемая цель редко продолжает тупить на том же месте.

С такой логикой лучше сразу стрелять пулей в положении "набок" :)

0

326

Razve написал(а):

Это на 99% гражданский патрон без стального сердечника.

Специально для таких "экспертов", подписали титрами тип патрона при каждом выстреле. Это 7Н6. Других боеприпасов не было.

0

327

KORVIN написал(а):

Спецы ведущие ближний бой сказали бы по другому но эти спецы уже для себя выбрали не 7,62 а 12,7х55 по опыту стрельбы по вштыренным.

А у нас эти боеприпасы активно применяются уже и где?

leonard61 написал(а):

если есть возможность лучше всего в голову а то кровь хлещет а ему пофиг где то до минуты если ранение в районе туловища  
как то на пехоту в БТР60ПБ выскочил дух с буром, идет и стреляет ПКТ  его не впечатлил,только КПВТ разобрал.если не ошибаюсь весна 80г. первый раз увидели легендарного ассасина вот и не верь потом мифам

Там че забойная смесь мухоморов с гашишом? :crazyfun:

0

328

Антон Белоусов написал(а):

Там че забойная смесь мухоморов с гашишом?

что он сожрал не знаю а так обычно анаша(чарс) у них в пользование была. пару раз опий попался

Отредактировано leonard61 (2019-01-01 23:56:42)

0

329

DPD написал(а):

С такой логикой лучше сразу стрелять пулей в положении "набок"

Лучше сразу чистить зеленку ЗУшкой.А по поводу отклонений при проходе через препятствия всё подсчитано до появления ютуба:
"Проводившиеся в 1984-86 г.г. ГРАУ МО СССР усиленные испытания, вызванные нареканиями на якобы меньшую устойчивость пуль калибра 5,45х39 мм при стрельбе через растительные преграды, полностью опровергли этот самый живучий миф.
Стрельба велась через специально установленные на дистанции 100 м фашины (трава, тростник и ветки диаметром 2-4 мм или 8-12 мм, расположенные в 4 ряда в шахматном порядке) патронами 5,45х39 мм и 7,62х39 мм по цели, представлявшей собой разнесенные между собой на 3 и 15 м листы фанеры и щиты из 25 мм досок. Перед фашинами, в целях контроля каждого отстрелянного боеприпаса, устанавливались картонные экраны.
Трава и тростник не изменяли характеристик рассеивания пуль, пули не теряли своей устойчивости. При стрельбе через мелкий кустарник, количество овальных пробоин (т.е. пробоин от пуль, потерявших определенную устойчивость, но поражавших цель) было одинаковым – по 30 %. При стрельбе через крупный кустарник число овалов возросло и составило 85 % у пуль патрона 5,45х39 мм и 45 % у пуль патрона 7,62х39 мм. При этом наименьшее количество отлетов (рикошетов) за преградой было зафиксировано как раз у пуль патрона 5,45х39 мм.
Все пули сохранили убойность, обеспечивая пробитие 25 мм досок на дистанции 3 и 15 м за фашинами в обоих вариантах попадания в цель: устойчивом и неустойчивом."(ц)

0

330

DPD написал(а):

С такой логикой лучше сразу стрелять пулей в положении "набок"

И да,насчёт "набок" не знаю но переснаряжать патроны жопой пули вперёд это тоже был модный трэнд  ;)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-14