СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-14


Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-14

Сообщений 271 страница 300 из 914

271

powermax написал(а):

Как  тама  писал  один  НАШ  знакомый  товарищ   -  ЗОЛОТОМ  И  НА  МРАМОР  !   ??? 
Во  всём  мире  идут  не  только  дискуссии  но  и  исследования  ,   на  тему  калибра  6.5    и  для  пулемётов-снайперок  8.5-9 ...   Значит  понимают  ,  что  5.45-5.6  слабоват  ???

М-4 обкакалась в афгане пришло ствол удлинять и т.п. и как ни странно попадаются снимки солдат самой передовой армии мира с устарелым  ;) АК-7.62мм.

0

272

Кто-нибудь имел возможность пользоваться автоматическим оружием с диоптрическим прицелом в условиях приближенных к боевым?
Интересуют его эксплуатационные качества в сложных условиях, попадание на него воды, земли, грязи и возможность их оперативной очистки, в сравнении с открытым прицелом.

0

273

leonard61 написал(а):

М-4 обкакалась в афгане пришло ствол удлинять

А можно на этом месте поподробнее?)
Даже морпехи стараются получить М4 вместо М16А4, а армия незаметно чтобы к М16 возвращалась. Да, SCAR-H есть, но это далеко не 5,56 с длинным стволом.

leonard61 написал(а):

солдат самой передовой армии мира с устарелым   АК-7.62мм.

Ох уж этот старый миф, про солдат США бросающих М16 и берущих вместо них АК!  :D  У меня вот есть где-то фото с М4А1 и Негевом, это же не значит что я заменил АК-74М на него? :D

leonard61 написал(а):

но насколько мне известно люди имеющие опыт БД выбирают 7.62.мм

Кто?! Вон насколько мне известно, даже самое воюющее подразделение в нашей стране практически не имеет автоматов в 7,62. АК-74М, АК-105, Витязи - да; 103/104 - нет. Вот специально спрашивал товарищей). Я знаю кто получал, но это было не потому что 5,45 плохой. Да и самому пришлось с АКСом 54 года выпуска ходить, но будь возможность - фиг бы я его брал!

0

274

Razve написал(а):

А можно на этом месте поподробнее?)

на сайте кольта были подробности

Razve написал(а):

Ох уж этот старый миф

тем не менее АК надежней  ;)

Razve написал(а):

Кто?!

войны ведутся в разных странах  :D да и в спец.подразделениях обычно бывает возможность подобрать оружие и не факт что именно 7.62мм. но явно не 5.45-5.56мм.

Razve написал(а):

Я знаю кто получал, но это было не потому что 5,45 плохой

я где нибудь говорил об этом

Razve написал(а):

АКСом 54 года выпуска ходить,

где это так вам повезло

0

275

NoName написал(а):

От чего на армейском А-545 подобный приклад не сделали? Граммы?

Да. Предположу что в гражданском варианте еще отказались от титановых элементов - основной их конкурент (SR1) также прилично весит.

0

276

leonard61 написал(а):

на сайте кольта были подробности

А какое отношение имеет сайт Кольта к тому что происходит в армии США? Факты говорят об обратном - никто не стремится вернуться к М16, армия закупает по прежнему М4, спецы вообще больше предпочитают 10ти дюймовые стволы.

leonard61 написал(а):

тем не менее АК надежней

Ну это да, факт. Но где же доказательства тому что американские солдаты вооружаются АК?!  Их спецы? Да нет, не заметно что то  СОВСЕМ.

leonard61 написал(а):

а и в спец.подразделениях обычно бывает возможность подобрать оружие и не факт что именно 7.62мм. но явно не 5.45-5.56мм.

Ну так просветите меня, каких тогда?) Если не 5,45 и 7,62? 9*39 - да, есть, их сейчас навалом. У меня вот тоже под такой патрончик АСик стоит в пирамиде. На фоточках с АС-ВСС вообще круто засветиться, стильно смотрится. Но вступать с ним в бой - да ну его нах!

leonard61 написал(а):

где это так вам повезло

leonard61 написал(а):

войны ведутся в разных странах

0

277

powermax написал(а):

leonard61 написал(а):

    но насколько мне известно люди имеющие опыт БД выбирают 7.62.мм

    !

  Как  тама  писал  один  НАШ  знакомый  товарищ   -  ЗОЛОТОМ  И  НА  МРАМОР  !   ??? :D
Во  всём  мире  идут  не  только  дискуссии  но  и  исследования  ,   на  тему  калибра  6.5    и  для  пулемётов-снайперок  8.5-9 ...   Значит  понимают  ,  что  5.45-5.6  слабоват  ???

Посмотрите тут. https://www.youtube.com/watch?v=2fWfLmKEIlo&t=301s

0

278

Razve написал(а):

Но где же доказательства тому что американские солдаты вооружаются АК?!  Их спецы? Да нет, не заметно что то  СОВСЕМ.

пара фото из Ирака были именно БД.

Razve написал(а):

Ну так просветите меня, каких тогда?

а чем 9Х39 вам не угодил?

0

279

powermax написал(а):

Как  тама  писал  один  НАШ  знакомый  товарищ   -  ЗОЛОТОМ  И  НА  МРАМОР  !   ??? 
Во  всём  мире  идут  не  только  дискуссии  но  и  исследования  ,   на  тему  калибра  6.5    и  для  пулемётов-снайперок  8.5-9 ...   Значит  понимают  ,  что  5.45-5.6  слабоват  ???

Мой батя сказал бы тоже самое что и ув.Матвеич с Leonard,ом(он собственно и говорил только еще погрубее про ВСЕ АК и 5,45 и 7,62)Особенности ТВД,в Афгане рулили калибры от 7,62х54 и выше.
Думаете 6,5 что то изменят?Плиту они не пробьют точно также, тушку просто проткнут и полетят дальше без передачи ей энергии  ;)

0

280

leonard61 написал(а):

пара фото из Ирака были именно БД.

Это Вы скорее всего ЧВКшников за армейцев приняли)

leonard61 написал(а):

а чем 9Х39 вам не угодил?

Почему не угодил, хороший патрончик. Но, он только под специальные задачи - вот ночью с ПНом он хорош, один-два иметь в головняке полезно, еще в паре ситуаций. Но при этом из-за его малой начальной скорости и офигенно крутой траектории, делающей его ОЧЕНЬ требовательным к весьма точному определению дистанции, вступать с ним в общевойсковой бой нужно быть идиотом.

KORVIN написал(а):

Особенности ТВД,в Афгане рулили калибры от 7,62х54 и выше.

Групповое вооружение рулит практически везде и всегда.

0

281

Razve написал(а):

вступать с ним в общевойсковой бой нужно быть идиотом.

leonard61 написал(а):

я имел достаточную практику и возможность в зависимости от поставленной задачи выбирать оружие у меня сложилось свое мнение так сказать боевой опыт что такое хорошо и что такое плохо

:D

0

282

DPD написал(а):

Это на дистанции 25м, когда скорость очень высока и влияет, при этом разворот 5.45 50%. Если же кусты на траектории рядом (те же 25м), а противник на 100м - все эти развернувшиеся гарантированно НЕ попадают в цель. Так что словам о рикошете от веток можно верить.
ИМХО идеальная пуля должна быть около 7 грамм, калибр в районе 6.5 - меньше сопротивление и больше скорость, меньше потери от сопротивления, но еще достаточен вес для устойчивости и пробития.

Если цель на энном расстоянии позади препятствия то попадание в неё вне зависимости от калибра вероятностное.Единственный известный мне случай пули не меняющей траэктории сквозь зеленку это со слов ганзовика выточившего "слаг" под 12калибр в виде THV,особенности сверхзвукового конуса от "обратно оживальной" головной части пули допускаю.

0

283

KORVIN написал(а):

Единственный известный мне случай пули не меняющей траэктории сквозь зеленку

по слухам 12.7мм да и 14.5мм неплохо рубили ветки

0

284

leonard61 написал(а):

АСы сейчас светятся в основном на фотосессиях на территории РФ в мирных условиях. Вот там их очень любят, стильно и круто.

В последние годы наши все больше перешли на американский опыт массового использования ТГП, не являющихся глушителями в полной мере. Это да - факт. Получается некая золотая середина между скрытностью и эффективностью огня.
Кстати, в "Не героее" Оуэна упоминается о том, что они используют бойца в головняке с MP-7, аналогично как у нас с АСом, для бесшумного уничтожения. И вообще есть там ряд интересных моментов, типа перехода на 300BLK

" Насколько действительно тиха стрельба когда ты стреляешь из 416 с глушителем и вообще из любого оружия в 5,56?
- Достаточно тихо, чтобы не быть распознаваемым как выстрел с короткой дистанции. Когда стреляешь в помещении из комнаты в комнату, звучит все равно как выстрел, только приглушенный. Вот почему мы начали применять 300BLK. Он супер тихий.

- Этот MP7. Это оружие для ведущего и первых бесслышных выстрелов? Мне просто любопытно насколько эффективен этот калибр на дистанциях более нескольких метров.
- Работает великолепно на близких дистанциях. Более 100 метров баллистика некудышняя. Однако у него есть свое применение. Когда я носил свой MP7 я обычно носил и M79 "оружие пирата", чтобы хорошо дать под зад.

- Ты предпочитал 416 или MP7 при выполнении заданий?
- Конечно же 416!!! Вначале я не был уверен в нем, так как он был тяжелее чем мой М4 карабин. Но после шести месяцев его применения с глушителем Advanced Armament, я не могу стрелять из ничего другого если это не HK416."

Отредактировано Razve (2018-12-30 14:16:51)

0

285

leonard61 написал(а):

по слухам 12.7мм да и 14.5мм неплохо рубили ветки

НСВ и ЗУшка именно что рубят просеку и по мере того как подстригают продвигаются всё дальше,а тот человек(за давностью забыл его ник на Ганзе) утверждал что "раздвигает" и летит дальше.Весьма сомнительно но если допустить что "реверс ожив" даёт обратный конус за счёт чего и устраивает в тушке "воронку" прямо на входе,и в пистолетных калибрах из-за этого конуса быстро терял скорость тормозясь о воздух (веса то нету этот воздух "продавливать" пуля то пустотелая) а в 12ом масса и энергия несколько больше... А так даже .50 бывают приходят сквозь зеленку жопой просто их убойность настолько велика что цели до этого дела уже нет,для ж/с это даже хуже.

0

286

leonard61 написал(а):

по слухам 12.7мм да и 14.5мм неплохо рубили ветки

  Но  сейчас  уже  и  на  14.5  покушаются   ...  Говорят  ,  что   12.7  почти  такой  же  ,  ЗАЧЕМ  таскать  с  собой   БОЛЕЕЕ  ТЯЖЁЛЫЙ  БОЕКОМПЛЕКТ  !!! :huh:

0

287

Razve написал(а):

Не героее" Оуэна упоминается о том, ч

по художественным фильмам судить тактике подразделений не умею

Razve написал(а):

не являющихся глушителями в полной мере

приходилось работать с ПБС-1 помогает вроде неплохо пкм имею возможность писать об этом.Но перед первым боевым применением провели учения в заброшенном кишлаке и что удивительно(пкм мы были удивленны) при стрельбе по прицепы трактора пули пару раз отлетали от покрышек (расстояние 70-80м.)
возникает вопрос если нужна тишина хотя бы чтобы выиграть пару минут чем поможет глушитель в неполной мере?

0

288

powermax написал(а):

Но  сейчас  уже  и  на  14.5  покушаются   ...  Говорят  ,  что   12.7  почти  такой  же  ,  ЗАЧЕМ  таскать  с  собой   БОЛЕЕЕ  ТЯЖЁЛЫЙ  БОЕКОМПЛЕКТ  !!!

Ооо, Вы еще и стреляли из КПВТ?   Ну и как Вам?
Кстати, а где это в армии РФ еще много КПВТ? Все что то на 30ку перешли в основном. Знаете почему? Потому что для борьбы с бронеобъектами вероятного противника того же класса он уже не пригоден. А против легкобронированной техники 12,7 ничуть не хуже. Кроме веса бывает еще и объем, даже если не таскать, а возить.

Но 14,5 приходилось получать аж 44года выпуска, в реально оцинкованных коробках с надписью "для ПТР"

0

289

KORVIN написал(а):

тот человек(за давностью забыл его ник на Ганзе) утверждал что "раздвигает" и летит дальше

честно говоря я не слышал чтобы кто то реально воевал в зеленке с 12 калибром,даже на постсоветском пространстве.разговаривал в начале 90-х. с одним любителем голливуда по его словам он хотел по не знанию,вернее по кинознанию с мосбергом+лцу побегать но после первого же боя желание пропало  ;)

0

290

leonard61 написал(а):

по художественным фильмам судить тактике подразделений не умею

Это не художественный фильм) Мэтт Биссоннетт (Марк Оуэн - его литературный псевдоним) - бывший боец ДЕВГРУ. Его "Нелегкий День" и "Не герой" весьма полезно почитать, особенно тем, кто до сих пор думает что "пендосы не могут воевать без биотуалетов, колы и гамбургеров".

leonard61 написал(а):

приходилось работать с ПБС-1 помогает вроде неплохо пкм имею возможность писать об этом.Но перед первым боевым применением провели учения в заброшенном кишлаке и что удивительно(пкм мы были удивленны) при стрельбе по прицепы трактора пули пару раз отлетали от покрышек (расстояние 70-80м.)
возникает вопрос если нужна тишина хотя бы чтобы выиграть пару минут чем поможет глушитель в неполной мере?

С ПБСом я работал довольно много.  При использовании УСов недостатки у него все те же, что у 9*39, и дальше 100 метров стрелять из него тоже тяжело.
Вот для тишины и используется сейчас 1-2 ствола под 9*39 в головном/тыловом дозоре. НО - не у всех, и как правило в качестве дополнительного оружия к основному

0

291

Razve написал(а):

для борьбы с бронеобъектами вероятного противника того же класса он уже не пригоден.

а 30мм. что пригодна?это БМП-2 и БТР -82 в прошлом веке застряли а супостат уже в 21 веке

0

292

Razve написал(а):

то до сих пор думает что "пендосы не могут воевать без биотуалетов, колы и гамбургеров".

с пендосов пример надо брать -по решению проблем тылового обеспечения в том же афгане -как то у них эпидемии желтухи не наблюдалось

0

293

Razve написал(а):

НО - не у всех, и как правило в качестве дополнительного оружия к основному

в 80-х также было обычно 2 ствола с ПБС но как основные,

0

294

leonard61 написал(а):

а 30мм. что пригодна?это БМП-2 и БТР -82 в прошлом веке застряли а супостат уже в 21 веке

С зубр8 - вполне даже. Да и ОФЗ по любому БТРу или БМП точно будет эффективнее чем любой 12,7 и 14,5.

С чем там супостат в 21 веке, со Страйкером что ли? Так его преимущество отнюдь не в вооружении заключается.

Что-то от темы вообще ушли :D

0

295

leonard61 написал(а):

честно говоря я не слышал чтобы кто то реально воевал в зеленке с 12 калибром,даже на постсоветском пространстве.разговаривал в начале 90-х. с одним любителем голливуда по его словам он хотел по не знанию,вернее по кинознанию с мосбергом+лцу побегать но после первого же боя желание пропало

Не-не он болванки себе под охоту точил сам из стали.В пехотном бою в обычной классике 12го калибра смысла не вижу,в первую очередь отсутствие подходящих боеприпасов,те болванки которыми стреляют бричеры могут помочь расстаться с ключицей(у Таофледермауса было на эту тему неплохое видео),СПЭЛы из гладкоствола эффективны не далее 10м,кума? кто её видел и в таком калибре у неё мизерное заброневое.Остаются обычные "кубики".Может из CAWS с его патроном и авторежимом и вышло бы чего интересное,не знаю.В остальном помпа чисто спецурный аппарат.

0

296

KORVIN написал(а):

В остальном помпа чисто спецурный аппарат.

100%

KORVIN написал(а):

В пехотном бою в обычной классике

как то конфликты уже давно не проходят в классическом стиле. в основном в НП имхо

0

297

leonard61 написал(а):

как то конфликты уже давно не проходят в классическом стиле. в основном в НП имхо

В НП самая нормальная помпа это ГМ-94 имхо а ещё лучше 2А46 ))

0

298

powermax написал(а):

Во  всём  мире  идут  не  только  дискуссии  но  и  исследования  ,   на  тему  калибра  6.5    и  для  пулемётов-снайперок  8.5-9 ...   Значит  понимают  ,  что  5.45-5.6  слабоват  ???

Не во всём мире, а в нескольких странах. Особенно в одной, в которой нишмагли однажды в эффективный автоматический огонь :) Причём ещё с XIX века. И с калибрами 5-5.6-6 мм тоже :)

0

299

Razve написал(а):

- Этот MP7. Это оружие для ведущего и первых бесслышных выстрелов? Мне просто любопытно насколько эффективен этот калибр на дистанциях более нескольких метров.
- Работает великолепно на близких дистанциях. Более 100 метров баллистика некудышняя. Однако у него есть свое применение. Когда я носил свой MP7 я обычно носил и M79 "оружие пирата", чтобы хорошо дать под зад.

Т.е. МР7 у них сменил МР5SD в головном дозоре?Странный выбор имхо.

0

300

KORVIN написал(а):

Т.е. МР7 у них сменил МР5SD в головном дозоре?Странный выбор имхо.

Там же в интервью сказано что MP9 ееще остались на складе, но MP7 его на голову превосходит, и поэтому девятки нафиг никому не нужны

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-14