СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 25


Политика , экономика , идеология - 25

Сообщений 121 страница 150 из 885

121

losharic написал(а):

Родина для некоторых - там где колбасы больше

Ро́дина (от праслав. родъ (укр. роди́на — «семья», болг. роди́на — «родина, место рождения», сербохорв. родѝна/rodìna — «обилие плодов», чеш. rodina, словацк. rodina — «семья», польск. rodzina — семья)[1]) — буквально[2]: местность рождения человека.

А так, к сожалению, да, люди разные бывают

0

122

koi8 написал(а):

Россия - это наша Родина. Уже этого достаточно, чтобы ее любить.

странное какое то тождество.
вот родился я в СССР и должен любить СССР? почему? яж не выбирал место рождения . А если я родился в самом мерзком месте на планете . в какой нибудь африканской республике где вечная война , бандитизм и дети с калашами бегают - тоже должен её любить? это не любовь это садомазо какое-то.

Вот скажем родился бы я в СССР в 1940 году. и я в 10 лет четко знаю за что мне любить родину . ибо деды мне рассказывают как при царе они были бесправны как скот . ни школ ни медицины ни чего ... а советская власть им дала образование , медпункты , советская власть организовала страну и они смогли победить в жесточайшей войне. при чем в той войне дети высших начальников воевали плечем к плечу с простыми трудящимися и солдатами... . и теперь страна развивается , строят социальное гос-во. где человек человеку брат. где пропагандируются принципы социального равенства , где нет угнетения трудящихся . в то же время я на истории в школе изучаю что за границей - буржуазный строй и там все иначе . и по этому я осознаю что моя Родина - самое честное гос-во ... я хочу помогать ему развиваться , становиться сильнее ... я его люблю.

а сейчас вот родится у меня ребенок и за что ему любить это гос-во ? за шувалова и золотова ? за тотальное социальное неравенство ? за что?
просто "потому што родина" - это все равно что любить гулящую жену просто "потому что жена".

Ёж написал(а):

А я не говорил. Я воспользовался дешовым эффектом. Повозил по заграницам и всё. Всё увидели своими глазами. Лучшей рекламы и не придумать.

это вы Чад посетили ?
сам я был только в индии и тайланде . сестра с мужем обьездили всю европу . у близкого друга сестра в испании - регулярно ездит туда. у второго близкого сестра в норвегии тоже ездит и рассказывает как там что.
даже нищая по европейским меркам испания это на 2 головы выше россии.

вот сейчас у первого друга как раз сестра приехала в москву сюда на похороны. она из россии но уже лет 10 живет ТАМ. так вот даже у человека который тут жил и как бы готов к тяготам и лишения м и то волосы дыбом . они хоронили родственницу и оформляли наследство
- похороны вызывают желание залить этих тварей напалмом ибо скоты . мафия. так все организовали что не обьедешь. наживаются гады на людском горе.
- оформление наследства это вообще критинизм по их рассказам
- передвижение по москве . она как бы знала что тут пробки но когда она в них попала ...
- вся организация жизни . вот куда ни ткнись , в любое учереждение , чтото оформить, чтото получить - все сделано максимально античеловечно.

0

123

_64-й написал(а):

а сейчас вот родится у меня ребенок и за что ему любить это гос-во ?

Во-первых, Вы подменяете "страну" на "государство". Ребенок должен родителей любить. А родитель должен построить дом и посадить дерево - так же как и его окружающие. Когда посадите и построите и вложите в это часть себя - и появится понимание (кстати, эта тема, почему россияне не "мобильны", как американцы). А пока ничего этого нет - собсно и любить Вам нечего.
А во-вторых, Вам действительно лучше не мучаться тут, а пакануть уже чемоданчик. Вот мой школьный приятель страдал-страдал, да и уехал в Германию. Сидит там щас на пособии и в ус не дует. Патриот Германии, европеец с ценностями. А тут бы сколько он еще булькал.

сам я был только в индии и тайланде

Это многое объясняет.  :rolleyes:  Хотели бы там жить?

Отредактировано sh0k (2018-11-19 14:55:50)

0

124

Dark написал(а):

ты еще выложи ролик про хикки-задрота, который испугался звонить в полицию, что бы сообщить о смерти матери. Так и жил с ней месяц что ли.

это можно понять и простить  :idea:

если похороны котейки обходятся в 30 долларов , то сколько будет стоить проводить в последний путь окаа сан ?

Отредактировано losharic (2018-11-19 14:52:36)

0

125

losharic написал(а):

если похороны котейки обходятся в 30 долларов , то сколько будет стоить окаа сан ?

Бессердечный капиталистический ублюдок  :rofl:  :D

Зы: В Индии во многом религия виновата - Сансара со всем этим адом на земле. Если в это погрузишься - как то становится довольно безразличен хаос вокруг.

Отредактировано Dark (2018-11-19 15:05:22)

0

126

sh0k написал(а):

Это многое объясняет.    Хотели бы там жить?

в индии - нищая страна даже беднее россии, но в предгорьях (ближе к границе с пакистаном) да - вполне хотел бы жить. будь возможность работы фрилансером - жил бы - там хорошо. горы восхитительны. на равнинной части - нет ни в коем случае.
в тайланде - жил бы с радостью. тай это рай. при чем на примере тайланда можно посмотреть как гос-во должно заботиться о своих гражданах.

-------------
«Путин обещал? С него и спрашивай»
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 … gn=regular

0

127

_64-й написал(а):

в индии - да - вполне хотел бы жить. будь возможность работы фрилансером - жил бы - там хорошо.

в тайланде - жил бы с радостью. тай это рай.

Путин не пускает?  :rolleyes:

_64-й написал(а):

при чем на примере тайланда можно посмотреть как гос-во должно заботиться о своих гражданах.

Это когда из мальчиков делают девочек?  :crazyfun:

Отредактировано sh0k (2018-11-19 15:53:46)

0

128

_64-й написал(а):

Россия - это наша Родина. Уже этого достаточно, чтобы ее любить.

странное какое то тождество.
вот родился я в СССР и должен любить СССР? почему? яж не выбирал место рождения . А если я родился в самом мерзком месте на планете . в какой нибудь африканской республике где вечная война , бандитизм и дети с калашами бегают - тоже должен её любить? это не любовь это садомазо какое-то.

Вот скажем родился бы я в СССР в 1940 году. и я в 10 лет четко знаю за что мне любить родину . ибо деды мне рассказывают как при царе они были бесправны как скот . ни школ ни медицины ни чего ... а советская власть им дала образование , медпункты , советская власть организовала страну и они смогли победить в жесточайшей войне. при чем в той войне дети высших начальников воевали плечем к плечу с простыми трудящимися и солдатами... . и теперь страна развивается , строят социальное гос-во. где человек человеку брат. где пропагандируются принципы социального равенства , где нет угнетения трудящихся . в то же время я на истории в школе изучаю что за границей - буржуазный строй и там все иначе . и по этому я осознаю что моя Родина - самое честное гос-во ... я хочу помогать ему развиваться , становиться сильнее ... я его люблю.

а сейчас вот родится у меня ребенок и за что ему любить это гос-во ? за шувалова и золотова ? за тотальное социальное неравенство ? за что?
просто "потому што родина" - это все равно что любить гулящую жену просто "потому что жена".

В бою смешались кони, люди... Родина, СССР, Советская власть, царь, угнетение трудящихся, шувалов, золотов, гулящая жена.   %-)

Еду я на родину
Пусть кричат — уродина,
А она нам нравится
Хоть и не красавица...

0

129

_64-й написал(а):

тай это рай

0

130

Dark написал(а):

она лучшая - потому, что наша. Кости предков тут закопаны и они каким то хреном умудрились породить и вас. Все.

Спасибо, камрад, за простые и должные быть понятными каждому слова.

0

131

kab249 написал(а):

Спасибо, камрад, за простые и должные быть понятными каждому слова.

И вам спасибо, за солидарность.

0

132

_64-й написал(а):

будь возможность работы фрилансером - жил бы - там хорошо.

ага еще хату в Москве сдавать как большинство наших мигрантов в ЮВА делает и отечественным туристам что-то втюхивать, а так красота... :)

0

133

zamsheliy написал(а):

ага еще хату в Москве сдавать

Это не мешает даже некоторым скакуасам и живым трупам с 404.

0

134

Dark написал(а):

Ps она лучшая - потому, что наша. Кости предков тут закопаны и они каким то хреном умудрились породить и вас. Все. И от этого отталкиваться.

естессно я думал об этом
и вот вопрос : если на машине времени вернуться в 41й год , найти моего какого-нибудь прадеда который идет на смерть чтобы я теперь жил.
и спросить его мол дорогой мой предок , спустя 70 лет после вашего подвига в стране случилась вот такая-то фигня. почти все за что ты сейчас воюешь продано и оболгано.
Так вот предок скажи мне за что ты воюешь? чтобы я твой потомок просто смог появиться на свет и жить? Или же за то чтобы я смог жить ХОРОШО даже если моё хорошо - в тайланде или там в испании?
я вот не знаю что бы он ответил.

ну или вот я сам. ДОПУСТИМ! иду по улице - вижу квартира горит и дети в окне . и вот я побегу в дым их спасать - рисковать жизнью. и вот я вытащил детей, сам надышался дымом и подыхаю. и что я скажу этим детям ? мол дети я тут подох РАДИ ВАС по этому живите теперь только в этой стране! любите её! детей тут рожайте и они тоже пусть только здесь живут! ибо тут кости мои и наших предков полегли за вас...
мне кажется это немножко бред.
пусть они взрослеют и живут там где м хочется. хоть в Тае хоть на южном полюсе ... это их жизнь и в плане патриотизма вполне достаточно ПОМНИТЬ что в 41-45 предки умерли чтобы я жил ...

sh0k написал(а):

Путин не пускает?

ну этож не как 2 пальца об ...
я вырос в саратовской обл. учился в саратове. перебрался в мск. снимаю жилье . сдавать мне чтобы там жить на ренту - нечего. продать нечего. проектирую отопление зданий. (созидаю Родину как тут говоря и все такое  :D  только вот заказчики строят такое что лучшебы не строили вовсе . это не созидание это вредительство)
+ язык ... короче не просто это. этож не как в своем городе работу сменить или
не так что сел в луганске к кпримеру на автобус , в москве вышел , и пошел на работу устраиваться на любую лишь бы на первое время койкоместо дали...

а на тайские трущебы - я вам в саратове такие трущебы могу показать... только в отличие от тая там нет моря и холодно зимой. можно тупо замерзнуть насмерть.
я после инста жил в коммуналке. это был 2004-2005 . коммуналка в панельной пятиэтажке. штук 6-8 ком наток , одна кухонька и одна ванна . полчища тараканов . трущебами тайскими они меня напугать решили ))

0

135

Ёж написал(а):

А типа Ёж не из "этих" людей?
У Ежа как раз ситуация как и у них. С работой на предприятии швах. Ну чО собрался в кучку и вперде. Открыл ИП и пахаю вместо поломанного трактора, потом открыл ООО и вЪябываю за десятерых.
Это кому-то кто-то запретил?

  Ну  я  так   предполагаю   -  Уважаемый  ЁЖ   поедет  в  ОРСК   и  покажет  КАК  нужно  Родину  любить  !!!  С ипать  с  родного  города  в  деревню  ,  найти  там  поломанный  трактор  ,  отремонтировать  и  ПАХАТЬ  !!!
То  есть  ЁЖ  понимает  ,  что  ПРОМЫШЛЕННОСТЬ  России   нахрен  не  нужна  ,  а  аборигены  с  Орска   - нет ...  Значит  ,  это  как  бы  их  личные  трудности  ...  Уверен   -  ЛЮДИ  как  то  выкрутятся  ,  выживут  -  а  СТРАНА  ???

0

136

0

137

Ребят,  вы я смотрю уже совсем скакать начинаете.

64, ты своему деду сразу советуй к немцам с поклоном идти. Или к бандере. Кто больше нравится. Будет органично.

Глядишь, и вправду баварского дадут.

0

138

_64-й написал(а):

Или же за то чтобы я смог жить ХОРОШО даже если моё хорошо - в тайланде или там в испании?

Ваша логическая ошибка в том, что гипотетический предок воевал не один - воевал весь народ, и не первый раз. Отсюда коллективный долг и коллективная ответственность. Поэтому всякие голубые тайские дали это просто от слабости и эгоизма, а не от большого ума. В этом нет ничего достойного, ни тем более патриотичного.

0

139

_64-й написал(а):

естессно я думал об этом
и вот вопрос : если на машине времени вернуться в 41й год , найти моего какого-нибудь прадеда который идет на смерть чтобы я теперь жил.
и спросить его мол дорогой мой предок , спустя 70 лет после вашего подвига в стране случилась вот такая-то фигня. почти все за что ты сейчас воюешь продано и оболгано.
Так вот предок скажи мне за что ты воюешь? чтобы я твой потомок просто смог появиться на свет и жить? Или же за то чтобы я смог жить ХОРОШО даже если моё хорошо - в тайланде или там в испании?
я вот не знаю что бы он ответил.

ну или вот я сам. ДОПУСТИМ! иду по улице - вижу квартира горит и дети в окне . и вот я побегу в дым их спасать - рисковать жизнью. и вот я вытащил детей, сам надышался дымом и подыхаю. и что я скажу этим детям ? мол дети я тут подох РАДИ ВАС по этому живите теперь только в этой стране! любите её! детей тут рожайте и они тоже пусть только здесь живут! ибо тут кости мои и наших предков полегли за вас...
мне кажется это немножко бред.
пусть они взрослеют и живут там где м хочется. хоть в Тае хоть на южном полюсе ... это их жизнь и в плане патриотизма вполне достаточно ПОМНИТЬ что в 41-45 предки умерли чтобы я жил ...

ну этож не как 2 пальца об ...
я вырос в саратовской обл. учился в саратове. перебрался в мск. снимаю жилье . сдавать мне чтобы там жить на ренту - нечего. продать нечего. проектирую отопление зданий. (созидаю Родину как тут говоря и все такое    только вот заказчики строят такое что лучшебы не строили вовсе . это не созидание это вредительство)
+ язык ... короче не просто это. этож не как в своем городе работу сменить или
не так что сел в луганске к кпримеру на автобус , в москве вышел , и пошел на работу устраиваться на любую лишь бы на первое время койкоместо дали...

а на тайские трущебы - я вам в саратове такие трущебы могу показать... только в отличие от тая там нет моря и холодно зимой. можно тупо замерзнуть насмерть.
я после инста жил в коммуналке. это был 2004-2005 . коммуналка в панельной пятиэтажке. штук 6-8 ком наток , одна кухонька и одна ванна . полчища тараканов . трущебами тайскими они меня напугать решили ))

А я предлагаю от обратного пойти. на той же машине времени приехать в Германию времён 41го года и сказать, что в результате победы великой Германии стали пидоров венчать в старых Кирхах. Что гомосеки вообще начинают диктовать свою волю и появляются поняти родитель_1 и родитель_2. Что Появится ювеналка и будет забирать детей у тех же нормальных родителей и отдавать пидорам.
Что в результате войны все настоящие немецкие мужики будут похоронены под Сталинградом, а про оставшихся правительство думает, что они не способны осеменить своих же баб, потому зовут на ПМЖ полоивну Африки.
И это разумеется настоящие Арийцы...
Могу список долго продолжать.
Дык и спросить тогда у немецкого солдата, ты за ЭТО воевать будешь?!?! Думаю он тогда бы из фюрера сам бы шашлык зделал.
А нашим солдатам поклон до земли, они воевали, чтоб мы вообще были. Не удобрениями после печей, а живыми людьми.

0

140

powermax написал(а):

Ну  я  так   предполагаю   -  Уважаемый  ЁЖ   поедет  в  ОРСК   и  покажет  КАК  нужно  Родину  любить  !!!  С ипать  с  родного  города  в  деревню  ,  найти  там  поломанный  трактор  ,  отремонтировать  и  ПАХАТЬ  !!!
То  есть  ЁЖ  понимает  ,  что  ПРОМЫШЛЕННОСТЬ  России   нахрен  не  нужна  ,  а  аборигены  с  Орска   - нет ...  Значит  ,  это  как  бы  их  личные  трудности  ...  Уверен   -  ЛЮДИ  как  то  выкрутятся  ,  выживут  -  а  СТРАНА  ???

А вот не надо мне свои умозаключения приписывать

0

141

Отличившаяся ТП, заявившая, что государство ничего не должно своим гражданам оказалась вполне так от этого государства вкусившей :

Центр антикоррупционной политики партии «Яблоко» провел расследование, в ходе которого выяснил, что семья чиновницы очень неплохо зарабатывает на госконтрактах. Так, было установлено, что за 8 лет компания «Ремонтстройгаз», владельцем которой является отец Ольги Глацких, получила 14 контрактов от региональных властей на сумму 1,86 миллиарда рублей, причем в двух случаях (на сумму более полумиллиарда рублей) эксперты Центра усмотрели признаки картельного сговора.

Но и это еще не все. Отец главы департамента молодежной политики еще имеет фирму, специализирующуюся на отлове и отстреле зверей, через которую он получил в аренду 186 квадратных километров угодий в Свердловской области и ежегодно получает квоты на отстрел диких животных. Любопытно, что информации об обязательных по закону торгах для получения охотничьих угодий в открытом доступе нет.

Мне вот интересно, папаша этой дуры выпорет её за язык-помело и куриный мозг, за засветку семейного бизнеса или спустит всё на тормозах, типа "доца ничиво такова нихатела" ? Или им всем уже похеру мороз, новые дворяни за холопские беды не печалятся ?

тынц

0

142

losharic написал(а):

Родина для некоторых - там где колбасы больше

и чем она толще , тем лучше Родина

это для саранчи...а у саранчи Родины вообще нет, а есть ЕДА..и они летят туда где она..

0

143

Dark написал(а):

64, ты своему деду сразу советуй к немцам с поклоном идти. Или к бандере. Кто больше нравится. Будет органично.

речь была вообще не о том . от слова Совсем.

Ёж написал(а):

А я предлагаю от обратного пойти. на той же машине времени приехать в Германию времён 41го года и сказать, что ....
Дык и спросить тогда у немецкого солдата, ты за ЭТО воевать будешь?!?!

во! то что надо! только немного не то )))
вы все пытаетесь в этой либералистической риторике плыть . мол должен ли он воевать или надо идти сдаваться. а я говорил о другом.
о париотизме , о любви к родине потому что:
"здесь земля полита нашей кровью! и уже одного этого факта достаточно чтобы Родину любить!"
так вот мой посыл был в том чтобы спросить эту кровь пролитую в тот момент, когда она еще была живым человеком - чего она сама кровь хочет то?

в смысле вот с германией удачный пример :
немец на машине времени летит в 40-й год к своему прадеду сс-овцу . прадет там героически захватывает территории для рейха...
и этот немец прадеду рассказывает как ТЕПЕРЬ в германии устроены дела ... про этих геев и тд и тп .
и говорит мол что всвязи со всем случившимся он не испытывает более любви и гордости к Родине и не знает как эту самую любовь прививать своему 5тилетнему сыну . и спрашивает прадеда мол не будет ли он против если его правнук свалин из германии на ПМЖ куда-нибудь туда где меньше гееев ...? мол он крайне уважительно относится к подвигам прадеда на благо его родины ... но вот хочет он свалить и что прадед по этому поводу думает ?:
- может ли он свалить со спокойным сердцем ибо дело прадеда было профукано и нет смысла больше за это держаться ... ?
- или же он обязан оставаться в германии ибо кровью земля полита ... ждать когда возродится 4й рейх и тд и тп ... ?

мне кажется 1й вариант как-то боле адекватен .
соответственно зеркалим и на россию.

0

144

Завязывайте с литературой о попаданцах.

0

145

Zagria написал(а):

« если тщательно копаться даже в чисто вымотой жопе , то и там можно докопаться до дерьма»

всё то Вы сэр знаете , везде то Вы бывали  :crazyfun:

Zagria написал(а):

не устраивает одно - охота в полном законодательном загоне , и речную рыбалку они подзагадили

времени не останется - http://zavtra.ru/blogs/kak-rabotayut-yapontsyi

0

146

_64-й написал(а):

в смысле вот с германией удачный пример :
немец на машине времени летит в 40-й год к своему прадеду сс-овцу . прадет там героически захватывает территории для рейха...
и этот немец прадеду рассказывает как ТЕПЕРЬ в германии устроены дела ... про этих геев и тд и тп .
и говорит мол что всвязи со всем случившимся он не испытывает более любви и гордости к Родине и не знает как эту самую любовь прививать своему 5тилетнему сыну . и спрашивает прадеда мол не будет ли он против если его правнук свалин из германии на ПМЖ куда-нибудь туда где меньше гееев ...? мол он крайне уважительно относится к подвигам прадеда на благо его родины ... но вот хочет он свалить и что прадед по этому поводу думает ?:
- может ли он свалить со спокойным сердцем ибо дело прадеда было профукано и нет смысла больше за это держаться ... ?
- или же он обязан оставаться в германии ибо кровью земля полита ... ждать когда возродится 4й рейх и тд и тп ... ?

Не понял, это про цыган чтоли? те могут лехко всем табором "куда нибудь туда свалить со спокойным сердцем".
Куда немцу валить с его Октоберфестом и свинными колбасками? В Саудовскую Аравию?
Побросать свои вековые замки, старые рыцарские доспехи, свою историю и валить подальше от пидарасов в Тайланд?
Ну и кто тут на либеральной волне?

0

147

Страдивариус всё об одном и том же... Тоскует, переживает о своей дальней родине, видимо.

Отредактировано konstine (2018-11-20 08:18:14)

0

148

Zagria написал(а):

« если тщательно копаться даже в чисто вымотой жопе , то и там можно докопаться до дерьма»

Zagria написал(а):

Я , тебе , ещё раз поясняю - я , в япии общаюсь не с продавцами магазинов , а с их владельцами и творческой интелехенциеей, уровня переводчика на переговорах Путин -Накасоне.

Да вы, батенька, в самых чистых жопах, значит, копаетесь?
У них, видимо, дерьмо лавандой пахнет.
Куда уж нам, россиянам, с нашими немытыми задницами, да еще и не торгашам-ынтелехенции. :rofl:

Как-то так, однако.

0

149

Zagria написал(а):

Как раз копаюсь не я , я даже не заикаюсь

Тему проктальную вы начали и даже привели свой ылитный круг общения. o.O
Так что не переводите стрелки.

Как-то так, однако.

ПС: Оффтоп закончил, модераторов прошу извинить за несдержанность.

Отредактировано miknov (2018-11-20 10:22:23)

0

150

В Воронеже запустили производство модернизированного Ил-96

МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. На Воронежском авиационном заводе началась сборка элементов планера первого широкофюзеляжного дальнемагистрального лайнера Ил-96-400М. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе Авиационного комплекса им. С. В. Ильюшина.

"Работы активно ведутся. На завершающей стадии находятся работы по разработке конструкторской документации. <…> Кроме того, идет контрактация по комплектующим изделиям", — сказали в компании.
В июле сообщалось, что на реконструкцию и техническое перевооружение производства для изготовления лайнера правительство выделит 1,32 миллиарда рублей.
Возрождение Ил-96: как обновленный самолет поможет авиапрому
Ил-96-400М создается на базе серийного самолета Ил-96. У нового лайнера будет более длинный фюзеляж и более мощные двигатели: ПС-90А1 вместо ПС-90А. Самолет вмещает до 400 пассажиров в зависимости от компоновки салона. По показателям надежности, безопасности и экономичности Ил-96-400М находится на одном уровне с мировыми аналогами. Ранее отмечалось, что презентация борта планируется в конце 2019 года, а серийный выпуск — в 2020-м.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 25