СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 25


Политика , экономика , идеология - 25

Сообщений 1 страница 30 из 885

1

про цеповязофото вообще интересно - фотка ждала своего часа три года , и выстрелила только со второго раза кстати

Отредактировано losharic (2018-11-14 00:42:00)

0

2

Думается, тема повышения оптовых цен на бензин перестала быть актуальной 

Цена нефти марки Brent упала на $5 за день
За одну торговую сессию баррель нефти марки Brent подешевел более, чем на $5, его цена опустилась ниже уровня $65. Предыдущие торги закрылись у отметки $70 за баррель. Падение за день составило более 7%

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/14/11/2018 … um=desktop

0

3

0

4

losharic написал(а):

про цеповязофото вообще интересно - фотка ждала своего часа три года , и выстрелила только со второго раза кстати

А что тут удивляться. Она могла вообще не выстрелить, если б, ИМХО, не свои там игры начались бы

0

5

Скрипач написал(а):

А обеспечение замкнутого цикла с ОЯТ, на реакторы БН. - это конечно высший пилотаж Росатома. В совокупности с МОХ-топливом.

Я бы даже пафоснее выразился - надежда человечества.

Ну и самая глобальная проблема - научиться запасать энергию впрок.

0

6

Скрипач написал(а):

это вникуда.

Это вопрос к физикам на будущее.

0

7

Скрипач написал(а):

зачем?

Что бы выйти в космос наконец. Надо же и по шкале Кардашёва расти ;)

Отредактировано Dark (2018-11-14 10:25:05)

0

8

И еще немного позитива от истинных патриотов:

Бывший комиссар молодежного движения «Наши» Мария Дрокова попала в рейтинг самых успешных молодых бизнесменов Северной Америки по версии Forbes. Об этом она рассказала Business FM.

«Мне очень интересна и нравится креативная среда Силиконовой долины, и то, что мы придумали и воплотили в жизнь, пользуется очень большим спросом здесь», — сказала Дрокова.

В марте прошлого года сообщалось, что девушка получила американскую грин-карту. В Штатах она запустила собственный венчурный фонд Day One Ventures, занимающийся помощью начинающим компаниям в области пиара и маркетинга. «Нам удалось за довольно короткие сроки совершить большое количество успешных сделок», — отметила Дрокова.

Кроме нее, в рейтинге наиболее прогрессивных и креативных американских предпринимателей моложе 30 лет оказались еще двое россиян — 28-летние супруги Артем Федяев и Дарья Ребенок, создавшие сервис Grabr по доставке заграничных товаров.

29-летняя Дрокова стала известна после того, как поцеловала в щеку президента России Владимира Путина на форуме в лагере «Селигер» в 2009 году. За год до этого комиссара молодежного движения наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Впоследствии Дрокова сошлась с представителями либеральной оппозиции, однако после случая с избиением журналиста Олега Кашина ушла из политики.

0

9

Скрипач написал(а):

«Бангладеш начнет выплачивать проценты только с 2027 года, ужас!» – этот лозунг уже тоже появился в социальных сетях. Да, именно так. Только к этому времени предприятия Росатома выработают все 9,2 млрд долларов, из которых 2,5 – 3,0 млрд вернутся в бюджет в виде налогов.

Есть один вопрос. У нас что самая богатая страна, которой внутри деньги девать некуда?

На строительство станции Россия выделила Бангладеш кредит на сумму 500 миллионов долларов. Предполагается, что в дальнейшем Бангладеш будет предоставлен второй заём для продолжения строительства. Стоимость проекта, по сообщениям бангладешских СМИ, составит до 13 миллиардов долларов.Россия предоставляет государственный экспортный кредит в размере до 11,38 миллиарда долларов, который будет использован бангладешской стороной в 2017–2024 годах

Не получится ли потом так? 

Всего, если считать только крупные кредиты, которые превышают $1 миллиард, то получится, что за 20 лет Россией было списано около $140 миллиардов

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_государственных_долгов,_списанных_Россией

Куба ,конечно, с 32 млрд долл., которые списали  впечатляет....

и тут же опять 

16 августа 2018

Неоднозначно реакцией российские СМИ и блогосфера встретили известие о выделение более чем 0,6 млрд рублей на реставрационные работы в столице Кубы. Речь идёт о выделении 642 млн рублей на восстановление золотого покрытия купола здания Капитолия в Гаване. О выделении средств для подрядчика стало известно из публикации на сайте государственных закупок, что говорит о том, что средства на реставрацию купола кубинского Капитолия выделяются из госбюджета.

Итоговые работы должны завершиться к осени будущего года. В 2019 году кубинцы отметят 90-летие Капитолия, а сама Гавана – 500-летие.

На сайте госзакупок также опубликована информация о подряде на контроль за реставрационными работами. Сумма этого контракта – 10,85 млн рублей.

Отредактировано Joker82 (2018-11-14 11:22:09)

0

10

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак не видит предпосылок для существенного снижения цен на бензин в России при сложившейся конъюнктуре рынка. Такое мнение он высказал в эфире телеканала "Россия-24".

"Нефть не подешевела еще до такой степени... Это [существенное снижение цен] может быть, если будет существенно перенасыщен внутренний рынок, если будет повышена конкуренция, когда будет борьба за потребителя. Пока в нашей стране сложившийся уровень добычи, уровень переработки, мировые цены на нефть не предвидят такого существенного снижения цен", - сказал он.
https://tass.ru/ekonomika/5788925

В век тотальной информированности населения такое заявление - верх цинизма и лицемерия.

0

11

kab249 написал(а):

В век тотальной информированности населения такое заявление - верх цинизма и лицемерия.

Считать себя умнее окружающих - это норма в современном обществе.

0

12

Скрипач написал(а):

. Специально для тех, кто любит говорить о том, что Россия своими деньгами помогает зарубежным странам

На мой взгляд лучше построить ВСМ Москва-Казань внутри России , дав работу российским предприятиям и рабочим внутри страны, чем вложить сопоставимую сумму в кредит для АЭС в Египте и ждать выплаты в течении 50 лет. Суммы вполне сопоставимые - 25 млрд. долл. 

ВСМ Москва — Казань (высокоскоростная железнодорожная магистраль) — проект первой в России высокоскоростной пассажирской магистрали Москва — Владимир — Нижний Новгород — Чебоксары — Казань со среднесрочной перспективой продления до Екатеринбурга, с более отдалённой — до Пекина (проект ВСМ Пекин — Москва, высокоскоростная грузопассажирская магистраль «Евразия»[2]). Стоимость сооружения ВСМ Москва — Казань по расчётам на 2018 год — 1 трлн 695 млрд рублей, включая невозвратный капитальный грант Российского государства в 700 млрд рублей[3][4].

О планах построить ВСМ президентом РФ В. В. Путиным объявлено в мае 2013 года, однако к лету 2018 года строительство не начиналось. Главным препятствием к реализации проекта является его высокая стоимость, из-за чего приемлемой схемы финансирования не найдено[5].

0

13

Dark написал(а):

Считать себя умнее окружающих - это норма в современном обществе.

    когда читаешь здесь галиматью на разные темы,  понимаешь что люди действительно разные и это в общем то нормально.
   
вот только бы изменить их соотношение, это много сложнее

Joker82 написал(а):

На мой взгляд лучше построить ВСМ Москва-Казань внутри России , дав работу российским предприятиям и рабочим внутри страны, чем вложить сопоставимую сумму в кредит для АЭС в Египте и ждать выплаты в течении 50 лет. Суммы вполне сопоставимые - 25 млрд. долл.

и не только на ваш взгляд. проекты планировались серьезные в свое время все засунули под сукно. потому что денег как известно нет.

а ведь сколько профукано в безнадежные кредиты .венесуэла только должна если не ошибаюсь 6 ярдов зелени

а ведь кто если мы не сами,внутри страны должны заставить двигаться застывшую экономику.

1 процент в год планировать развитие это курям насмех.

Отредактировано esperro (2018-11-14 11:42:59)

0

14

По поводу Кубы - не понимаю визгов. Куба-это кинжал, направленный в сердце пиндосии. С отменой ограничений на ракетки средней дальности получается очень шоколадно. Единственно как мы можем помочь кубинцам и компенсировать им опасности размещения оружия - материально.
Надо флот только наращивать. Но это тоже необходимость, связанная с выживанием.

Понятно, что лучше эти деньги направить на "нечерноземье", но без этого в нынешних реалиях нечерноземья может не стать.

esperro написал(а):

вот только бы изменить их соотношение, это много сложнее

Даже не это. Научиться слышать и строить компромисс - вот к чему нужно стремиться.

Отредактировано Dark (2018-11-14 11:35:58)

0

15

Скрипач написал(а):

Куба , это место размещения РАКЕТ .  Кто ещё не понял.
Средств РЭР и РТР

Этого нет там с 2002г  .Ракет ещё раньше.

17 октября 2001 года президент Владимир Путин объявил на совещании в Минобороны о ликвидации военных баз в Лурдесе и Камрани[4].

Вывод базы был осуществлён в августе 2002 года[5].

35 млрд. долл.  "за размещение базы"  всё же как-то дороговато.  В этом плане лучше брать пример с амеров.

Военно-морская база Гуантанамо арендована США у Кубы на договорных началах в 1903 году[2], когда в Конституцию Кубы в качестве приложения был включён текст так называемой поправки Платта к проекту Закона Соединенных Штатов о бюджете армии. В этом договоре, в частности, была установлена фиксированная цена аренды — «2000 песо в золотой валюте Соединенных Штатов» в год[3].

После ряда государственных переворотов на Кубе в начале 1930-х годов договор аренды был подтверждён в 1934 году. Современный статус базы регламентируется договором от 1934 года, в соответствии с которым плата за использование базы была увеличена до $3400.

0

16

" Холокост - кабаре " блеать

Отредактировано losharic (2018-11-14 11:43:48)

0

17

Скрипач написал(а):

вот КАК не ругаться МАТОМ, ???? кто мне объяснит, КАК???? это НЕРЕАЛЬНО.

Ты тут потише, потише. Не с твоим уровнем интеллекта так напыщенно вскидывать руки.
АЭС с тем же успехом можно было построить и в РФ.
С тем же кредитом, теми же налогами, выплаченными, загрузкой предприятий, блабла, ТАКОЙ ЖЕ ОТСРОЧКОЙ ДО с..а 2065 года...
Это привело бы к падению цены на рынке э/э, повышению ее потребления в производстве, падению себестоимости, повышению конкурентоспособности и росту экономики.

Да только у таких дебилов как ты и Пупа производство это нерадивая падчерица, а для добычи и транспортировки нефти и газа Хозяевам электроэнергия не нужна.
Да и экономика эта нахер не нужна, это же не счета в Цюрихе. И население тоже пусть хоть сдохнет.
Так что будет очередной подарок обезьянам.

0

18

Мощности всегда строят с оглядкой на тренды в росте энергопотребления. Сейчас в РФ рост потребления обеспечиваются за счет модернизации существующей генерации. Я же уже объяснял в теме по Крыму, емнип. Даже Коммунисты не строили энергетические объекты в прок. Это катастрофически не рентабельно.

Кстати, замечу, что в свое время энергомашиностроительная отрасль бСССР выжила в большой развал только за счет экспорта. В этом плане отрасль у нас полностью конкурентная. И сейчас в мире огромный спад в объемах ввода новых мощностей, заводы занимаются модернизацией и продажей зипа. И то, что мы участвуем в таких проектах - это здорово и очень вкусно на перспективу.

Отредактировано Dark (2018-11-14 11:46:46)

0

19

Скрипач написал(а):

это при том, что они же , деньги,  возвращаются в банк.

Кредитовать другие страны за счёт своей страны? В этом плане соглашения по строительству АЭС  с Китаем и Ираном должны являться примером.

Скрипач написал(а):

А влияние в регионе ????

Ну тут лучше вспомнить строительство Асуанской ГЭС в Египте и пришедшего затем президента Саддата.

Отредактировано Joker82 (2018-11-14 11:44:40)

0

20

Скрипач написал(а):

У  РФ потребности в энергии сильно не растут.

Да ладно, не может быть  :rofl: Почему, интересно  :D

0

21

Dark написал(а):

Даже не это. Научиться слышать и строить компромисс - вот к чему нужно стремиться.

и все таки не это  главное.  знать куда плывешь ,при наличии специалистов во главе

сейчас время межсезонья когда корабль приплыл и что делать дальше никто не понимает.

на верху время хватает только на то как отбиваться от пинков. страной никто не занимается

0

22

По Асуану кстати много совместно с Сименсом делали. Модернизацию ЕМНИП. Уже в 90х.

0

23

Dark написал(а):

Даже Коммунисты не строили энергетические объекты в прок. Это катастрофически не рентабельно.

Опережающее развитие энергетики СССР в соответствии с директивами XXV и XXVI съездов КПСС невозможно без совершенствования эксплуатации электростанций, без повышения их надежности и экономичности, без снижения трудовых затрат при соблюдении законов и требований по охране окружающей среды.  [1]

Необходимость опережающего развития энергетики сейчас, на новом ее техническом уровне, когда строительство мощных электростанций выходит за пределы пятилетки, требует разработки и осуществления долговременной программы, с тем чтобы десятая пятилетка являлась ее составной частью.  [2]

Решения XXIII съезда Коммунистической партии Советского Союза возлагают на советских энергетиков ответственную задачу - обеспечить электроэнергией развивающееся народное хозяйство страны. В них подчеркивается особая важность опережающего развития энергетики, в основном за счет строительства крупных тепловых электрических станций.  [16]

Разумеется, подъем промышленного производства, индустриализация стран Африки, Ближнего и Среднего Востока являются важнейшими предпосылками для увеличения энергопотребления, однако не следует забывать, что без создания мощной энергетической базы невозможно и развитие промышленного производства. Более того, развитие промышленности, автотранспорта и авиатранспорта, строительство железных дорог, внедрение электровозов и дизель-локомотивов, широкое применение нефтетоплива возможно на основе опережающего развития энергетики и электроэнергетики, изобилия дешевой энергии.  [17]

Наступление на север, хранящий свои несметные богатства, ведется широким фронтом. Крупную нефтедобывающую промышленность невозможно создать без опережающего развития энергетики, транспортных связей, строительных мощностей и других сопутствующих отраслей.  [18]

http://www.ngpedia.ru/id361340p1.html

0

24

Скрипач написал(а):

ебан   идлиотизм не излечим

Поговорку знаешь?

отдай жену дяде, а сам иди к  б .....

0

25

Joker82 написал(а):

опережающего развития энергетики сейчас

Блин, знаете в чем это заключается?
В том, что большая ГЭС встает под нагрузку за год-два до огромного Химического или металлургического комбината.

Вот когда у тебя посреди степи строят глиноземный комбинат и город на 100 000 жителей - можешь смело идти перегораживать Енисей.

Отредактировано Dark (2018-11-14 11:55:56)

0

26

Dark написал(а):

Даже Коммунисты не строили энергетические объекты в прок. Это катастрофически не рентабельно.

Пиздёшъ.

0

27

Dark написал(а):

до огромного Химического или металлургического комбината.

А где они эти новые комбинаты и электрофицированные жд дороги внутри страны?

0

28

Joker82 написал(а):

На мой взгляд лучше построить ВСМ Москва-Казань внутри России , дав работу российским предприятиям и рабочим внутри страны

Следующей строкой пойдут страдания на тему "набрали гастарбайтеров, лучше бы пенсионерам раздали!!!".
Атомная энергетика - это высокооплачиваемая квалифицированная работа.

0

29

Ребят, я все понимаю, что за Родину обидно, но Дерипаске существующую продукцию и на сокращенных по сравнению СССР мощностях не сбыть. Кризис перепроизводства мать его так. А вам АЭС и ГЭС типа Эвенкийской подавай.

Плюс конечно буржуазно-капиталистический строй.  Им жаба даже на ГАЭС деньги выделить не дает. Что бы систему выровнять.

Отредактировано Dark (2018-11-14 12:03:45)

0

30

Я так понимаю, насчет энергетики в срок речь об этом:

Обратимся в простым цифрам.
"Иметь в 1937 г. среднюю мощность электростанций в 20 млн. кВт. это означает, что к концу 1937 г. надо иметь мощность в 22 млн. квт., а включая необходимые резервы, нам необходимо иметь мощность электростанций примерно в 23—24 млн. квт, с учетом отпуска 6—7 млрд. кВт-часов для собственных нужд электростанций" (Генеральный план электрификации СССР. Том 8. Сводный план электрификации, стр. 19).

На самом деле в 1937 г. было 8,235 млн. кВт установленной мощности, что почти в 4 раза меньше плана (ссылка).

https://aftershock.news/?q=node/697834&page=5
Оттудова же:

https://aftershock.news/sites/default/files/u2625/1/%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD.png

Отредактировано sh0k (2018-11-14 12:05:13)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 25