СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 25


Политика , экономика , идеология - 25

Сообщений 91 страница 120 из 885

91

_64-й написал(а):

актуальный юмор

а чё это не принёс ?

Да сколько уже можно то постить фотки с Горным. По факту могу сказать следующее: в 1994 после сильного землятрясения разрушилась половина военного городка и школа. Восстанавливать ничего не стали, ибо рухнул Союз, ЕБН активно пытался передать острова Японцам. Авиаполк вывели, пезотную дивизию сократили, пограничников сильно урезали.

В 2005 случился такой казус: Сергей Иванов, в то время министр обороны РФ, пролетал с проверкой на вертолёте в сторону аэродрома «Буревестник». Когда он увидел разрушенные жилые дома с высоты птичьего полета, спросил: «А это что за город-призрак?» Кто-то из военного окружения, желая прикрыть свою задницу, ответил: «Там никто не живет». С тех пор городок как «населенный пункт» исчез со всех военно-стратегических карт, а земля и оставшиеся строения по-прежнему числятся за министерством обороны.

По факту имеем следующее: офицеры и прапорщики рвутся служить на Итуруп, ибо: двойной оклад, выслуга лет 1 к 2, льготы и прочие ништяки. И да, при Союзе там тоже было не сахар жить. Знаю на собственном опыте, потому как с 1984 по 1988 год прожили там.

0

92

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

«У Маши напористый, неприятный характер, при этом она решительна. Она слишком много на себя берет. Не будет преувеличением сказать, что она ведет себя по-путински»

Ах! Если бы ВВП вёл себя как Маша! А то всё больше на Мишу похож...

0

93

losharic написал(а):

а чё это не принёс ?

при чем здесь конкретный Горный ?
суть шутки-то в другом

в том что будь возможность у сахалинца или там волгоградца стать вдруг японцем - результат был бы как в крыму 96% ЗА )))
вот тыкаю в южносахалинске в первое попавшееся место
после чего открываю японию и ищу городок аналогичного размера (южносакалинск - 200 тыс нас.) - асакихава 340 тыс нас.
и пытаюсь там найти улицу с многоэтажками чтобы сравнить
во первых это проблема . потому что у японцев такая адская нехватка земли что весь город - частный сектор. ну нету тут кварталов 9тиэтажек или 14ти этажек или 25 этажек ... им же земли как известно не хватает... это в России её - 1/7 часть суши по этому у нас жить в городе но в частном доме - непозволительная роскошь.
как говорится вместо тысячи слов :
(вообще вот эти панорамы надо Яровой срочно запретить. а то при их наличии сложно втирать россиянам что они живут так что весь остальной мир им завидует и жаждет завоевать)

http://s5.uploads.ru/t/TSfGu.jpg
http://sh.uploads.ru/t/1QTNY.jpg

0

94

_64-й написал(а):

в том что будь возможность у сахалинца или там волгоградца стать вдруг японцем - результат был бы как в крыму 96% ЗА )))

Запишите меня в 4%.

0

95

Арахнолог написал(а):

Запишите меня в 4%.

а вы из сахалина или из волгограда ? )

0

96

_64-й написал(а):

а вы из сахалина или из волгограда ? )

Я из мяса. И самое страшное что может случится...

0

97

В России колбаса может подорожать на 30%

Экспертный совет при правительстве РФ предложил ввести акцизы на продукты переработки красного мяса — колбасу, сосиски, бекон. Это может привести к подорожанию колбасных изделий на 30%.

Предложение о налоге, который составит порядка 160 рублей на 1 кг продукта, представлено в отзыве совета на программу «Укрепление общественного здоровья», которая входит в национальный проект «Демография».
Авторы инициативы отметили, что переработанные мясопродукты содержат большое количество канцерогенов и повышают риск возникновения рака. Вырученные от акцизов средства предлагается направить на удешевление продуктов здорового питания.
Предполагается, что эта мера будет способствовать оздоровлению нации и поможет внести вклад в увеличение продолжительности жизни россиян.

Документ уже получил одобрение Минздрава.

0

98

Арахнолог написал(а):

Запишите меня в 4%.

Я тоже остаюсь. Если что, я из Волгограда :P

0

99

sh0k написал(а):

Завелась в госуадрстве случайно лишняя денежка- ночей не спим, кручинимся, думаем, как бы ее пробухать раздать бедным и неимущим!

Лучше думайте, что потому людям сказать, что бы вас на вилы не посадили. А то я смотрю режим входит в кураж, там налог повысили, тут акциз ввели, там вообще деньги заморозили. У нас просто еще население очень покорное и многострадальное и от того еще терпит. Но такими темпами настанет день, когда у людей начнут возникать вопросы к режиму. Например с какого перепуга он взял и заморозил пенсионные накопления - живые деньги которые люди каждый месяц платили в пенс фонд ?

0

100

_64-й написал(а):

а вы из сахалина или из волгограда ? )

А ты - дочь офицера, я полагаю?

0

101

Dark написал(а):

Но такими темпами настанет день, когда у людей начнут возникать вопросы к режиму.

Да кажется, что историю люди плохо учили...

0

102

Dark написал(а):

А ты - дочь офицера, я полагаю?

фигочь блин )))
то есть так в реале все жрут в макдаках и бургеркингах всяких аж в очереди стоят
пьют кокаколу и покупают айфоны , мечтают о тойоте камри ... и ни чего - патриотизьмь там ни где не чешется что мол надо блины кушать квасом запивать и на уазе ездить ...
а тут появится реальная возможность жить как раньше, только с паспортом более организованного гос-ва , с внятной четкой программой развития ...
и конеччно же все скажут "нет! я люблю путина медведева и набиулину и останусь с ними!"  :rofl:
тех немногих неразумных героев кто так скажет дома жены быстро вразумят =)

0

103

_64-й написал(а):

а тут появится реальная возможность жить как раньше.

Спасибо. Ты начал мой день с позитивной нотки искреннего веселья.
Я не буду говорить про традиционно ксенофобное японское общество и отношения с корейцами, китайцами, айнами и филиппинцами с прочими гайдзинами. Украинских братушек будешь добрым словом поминать.
Но про камри ты меня добил. ))) в XI веке живем. Посмотри, поищи на гугл-панорамах свежую камри - их в Москве больше, чем во всей Японии. )

0

104

_64-й написал(а):

фигочь блин )))
то есть так в реале все жрут в макдаках и бургеркингах всяких аж в очереди стоят
пьют кокаколу и покупают айфоны , мечтают о тойоте камри ... и ни чего - патриотизьмь там ни где не чешется что мол надо блины кушать квасом запивать и на уазе ездить ...
а тут появится реальная возможность жить как раньше, только с паспортом более организованного гос-ва , с внятной четкой программой развития ...
и конеччно же все скажут "нет! я люблю путина медведева и набиулину и останусь с ними!"  
тех немногих неразумных героев кто так скажет дома жены быстро вразумят =)

Думал я один такой пещерный...
Короче я махрово сижу в тех 4%.
Кокаколу не пью и детей отучил. Не из патриотизьму , а из за химии которая в ней. Айфона тоже нет, раньше был Гнусмас в основном, а как взял попробовать IP68 на рыбалку, так с тех пор так и сижу на "броневиках" , да и все знакомые кто видят пересаживаются на них. Хотя бы ради зярядки раз в неделю. Камри нет, но пара джЫпов в наличии. Оба не Уазики  :D
Я к чему, бывал за границей и не раз. Жил в хохляндии пару месяцев. Однако постоянно тянет домой. До того что выть хочется.
С языком проблем нет. Однако думать хочу по русски и общаясь с собеседником не переводить в уме и произносить фразы на понятном собеседнику языке.
И чтоб мои потомки дети, внуки, правнуки тоже на том же языке могли общаться, а не как у эммигрантов во втором поколении своего языка ни взуб ногой.
И толерантность мне ихняя не в жилу. Хотя в те 96% принудительно записал и даже выслал из страны всякую либеральную шваль.
Которая за ювеналку тут топит, за ЛГБТ, и т.п.
Если моя страна сейчас в чем то отстаёт от других, так лучше я её сделаю по комфорту выше в меру своих сил.

Отредактировано Ёж (2018-11-19 08:11:59)

0

105

Ёж написал(а):

_
Если моя страна сейчас в чем то отстаёт от других, так лучше я её сделаю по комфорту выше в меру своих сил.

Отредактировано Ёж (Сегодня 08:11:59)

  Кассаду   написал  работяга  из  города   ОРСК  ...  Слезно  просит  помочь  (  правда  как  Севастополец  может  помочь  -  не  понимаю ) . Закрывают  ПОСЛЕДНЕЕ  градообразующее  предприятие  в  городе  (  остальные  не  просто  закрыли  ,  но  и  распилили  на  металлолом  ,    что  бы  и  восстановить  не  могли )  ...  3 000  человек  на  улицу  . 
Понимаю  -  промышленность  России  не  нужна  ,  а  ЛЮДИ  ??? 
Хотелось  бы  узнать  ,    что   Уважаемый  ЁЖ   может  сделать  по  комфорту  для  этих  людей  ?

0

106

Ёж написал(а):

Думал я один такой пещерный...
Короче я махрово сижу в тех 4%.

короче вы молодцы ) я спокоен за родну и тп ))
но от мы тут с товарищем обсудили эту тему , дошли до обсуждения патриотизма как такового и вот в забавный вопрос уперлись
у нео 3е детей но все пока мелкие . у меня нет детей .
но вот в чем вопрос : у вас допустим сын и ему там лет 5 и вы его учите мол сынок наша страна самая лучшая в мире ... ПОТОМУ ЧТО ... и вот далее что вы ему скажете?

0

107

.

Отредактировано Joker82 (2018-11-19 11:36:10)

0

108

Zagria написал(а):

Господа - это даже не Европа или пиндосия -  это другая Планета !!!

Японцы сами по себе как с Луны свалились. И страна у них соответствующая :)
Сказывается многовековая изоляция.

Отредактировано Мота (2018-11-19 13:01:37)

0

109

_64-й написал(а):

и вы его учите мол сынок наша страна самая лучшая в мире

А это обязательно? Типа, патамушта самый крутой в мире папка не может жить не в самой лучшей в мире стране? ;)

0

110

ну а как патриотизьмь-то воспитывать ?
или воспитывать в духе сына депутата ? сынок тащи все что можешь утащить и вали из этой страны за бугор ? )) вариант конечно, но я пытаюсь хотябы быть патриотичным )

0

111

_64-й написал(а):

ну а как патриотизьмь-то воспитывать ?

То есть кроме варианта "быть американцем" жителям остальных стран патриотами быть невозможно?
Ну, это конечно похвально, что не имея детей Вы много думаете об их воспитании...  :rolleyes: Но вряд ли это практично.

Отредактировано sh0k (2018-11-19 13:19:25)

0

112

Zagria написал(а):

И знаю , как реально живет Япония .
Господа - это даже не Европа или пиндосия -  это другая Планета !!!

Везде хорошо, где нас нет...

0

113

sh0k написал(а):

А это обязательно? Типа, патамушта самый крутой в мире папка не может жить не в самой лучшей в мире стране? ;)

Это его личные комплексы. Вторую страницу уже читаю - поражаюсь. Записки обиженного какие то.

И детей воспитывать не может - потому и не заводит, и камри хочет - а не купить...

Ps она лучшая - потому, что наша. Кости предков тут закопаны и они каким то хреном умудрились породить и вас. Все. И от этого отталкиваться.
Если аргументация не устраивает и есть стойкое ощущения своей избранности и элитарности на фоне быдлячества и дегенеративности окружающих -то действительно, наверно просто нужно сменить страну проживания.

Отредактировано Dark (2018-11-19 13:38:04)

0

114

_64-й написал(а):

но вот в чем вопрос : у вас допустим сын и ему там лет 5 и вы его учите мол сынок наша страна самая лучшая в мире ... ПОТОМУ ЧТО ... и вот далее что вы ему скажете?

А вот и не правильный посыл "... лучшая в мире..." - это посыл для меряния... сами чем знаете. Россия - это наша Родина. Уже этого достаточно, чтобы ее любить.

0

115

вести с другой планеты

за 2016

https://puerrtto.livejournal.com/917760.html?nojs=1

за 2017

за 2018

0

116

koi8 написал(а):

Россия - это наша Родина. Уже этого достаточно, чтобы ее любить.

Родина для некоторых - там где колбасы больше

и чем она толще , тем лучше Родина

0

117

losharic написал(а):

за 2018

Ну ты еще выложи ролик про хикки-задрота, который испугался звонить в полицию, что бы сообщить о смерти матери. Так и жил с ней месяц что ли.

0

118

powermax написал(а):

Кассаду   написал  работяга  из  города   ОРСК  ...  Слезно  просит  помочь  (  правда  как  Севастополец  может  помочь  -  не  понимаю ) . Закрывают  ПОСЛЕДНЕЕ  градообразующее  предприятие  в  городе  (  остальные  не  просто  закрыли  ,  но  и  распилили  на  металлолом  ,    что  бы  и  восстановить  не  могли )  ...  3 000  человек  на  улицу  . 
Понимаю  -  промышленность  России  не  нужна  ,  а  ЛЮДИ  ??? 
Хотелось  бы  узнать  ,    что   Уважаемый  ЁЖ   может  сделать  по  комфорту  для  этих  людей  ?

А типа Ёж не из "этих" людей?
У Ежа как раз ситуация как и у них. С работой на предприятии швах. Ну чО собрался в кучку и вперде. Открыл ИП и пахаю вместо поломанного трактора, потом открыл ООО и вЪябываю за десятерых.
Это кому-то кто-то запретил?

0

119

_64-й написал(а):

короче вы молодцы ) я спокоен за родну и тп ))
но от мы тут с товарищем обсудили эту тему , дошли до обсуждения патриотизма как такового и вот в забавный вопрос уперлись
у нео 3е детей но все пока мелкие . у меня нет детей .
но вот в чем вопрос : у вас допустим сын и ему там лет 5 и вы его учите мол сынок наша страна самая лучшая в мире ... ПОТОМУ ЧТО ... и вот далее что вы ему скажете?

А я не говорил. Я воспользовался дешовым эффектом. Повозил по заграницам и всё. Всё увидели своими глазами. Лучшей рекламы и не придумать.

0

120

zamsheliy написал(а):

Везде хорошо, где нас нет...

Во во. Завести туда на "другую планету" нашего человека и всё с небес на землю опустится. Пусть уж они сами там без нас живут себе в своё удовольствие, они свою страну сами сделали.
Каждый японец своим трудом. И нам также надо.
Китайцы вон методом проб и ошибок не ездя ни в какую Японию у себя коммунизм запилили? А нам кто запретил?
Только ведь въябывать надо, а не на нефтянку надеяться

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 25