СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 200


Новороссия и Украина - 200

Сообщений 31 страница 60 из 976

31

Депутат Государственной думы Евгений Примаков-младший (внук главы Правительства РФ, МИД и СВР) заподозрил в предательстве судью и офицеров управления ФСБ по Челябинску.

Парламентарий направил обращение к директору ФСБ Александру Бортникову с просьбой разобраться в скандальном деле ополченца ДНР Филиппа Венедиктова, которого российский суд собирается депортировать на Украину из-за офицеров челябинского управления госбезопасности, решивших обвинить защитника Донбасса в «террористической деятельности» — т. е. в участии в войне против тех самых вооружённых сил Украины, творивших чудовищные зверства в Донецкой и Луганской Республиках.

«Ополченца Венедиктова Управление ФСБ по Челябинску выдаёт через суд на Украину за участие в незаконных вооруженных формированиях в террористической Донецкой Народной Республике.

Полагаю, что вот этот запрос товарищей офицеров УФСБ по Челябинску и судью взбодрит.

Полагаю, что то, что они делают, — не ошибка, а предательство. Если же это ложь и клевета — то пусть наказание найдёт тех, кто это распространяет.

И вот что я сейчас отправляю телеграммой:

«Директору ФСБ РФ А. В. БОРТНИКОВУ
от депутата ГД РФ ПРИМАКОВА Е.А.

Уважаемый Александр Васильевич, из средств массовой информации мне стало известно, что управление ФСБ России по Челябинской области, возможно, препятствует получению разрешения на временное пребывание гражданину Украины Ф. В. Венедиктову, ссылаясь на информацию CБУ о его якобы причастности к террористической деятельности в ДНР в августе 2015 года на стороне народного ополчения. В связи с этим прошу вас дать указание проверить:

— правомерно ли управление ФСБ использует указанную информацию иностранной спецслужбы, ведущей диверсионно-террористическую деятельность против нашей страны согласно вашему интервью “Российской газете” от 19.12.2017 года.

— имеются ли в распоряжении УФСБ сведения об указанной террористической деятельности Венедиктова Ф.П., закреплённые средствами объективного контроля?

— не усматривается ли в публичном преследовании Венедиктова Ф.П. со стороны УФСБ ущерба безопасности Российской Федерации через дискредитацию внешней политики на украинском направлении?

В случае неподтверждения указанной информации и выявления клеветы в адрес возглавляемой вами службы прошу вас принять меры в отношении лиц, распространяющих её в социальных сетях», — резко заявляет парламентарий в своём обращении.

0

32

В связи с низким уровнем напряжения электрической энергии

подчеркнул директор департамента электроэнергетики

:sceptic:

Отредактировано Арахнолог (2018-11-15 00:59:41)

0

33

Ура ! Очередная победа Майдана, у жителей 404-й по  данным государственная службы статистики украины, у людей на личные расходы после обязательных трат, таких как ЖКХ, продукты питания, транспорт, на личные расходы остается всего 7,9 % от зарплаты. Это сопоставимо, с тем что на украине было, при Кравчуке, когда там зарплату карбованцами давали.

0

34

МИД Германии потребовал от Киева закрыть сайт «Миротворец»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/15/11/2018/ … m=newsfeed

0

35

mxin написал(а):

Ура ! Очередная победа Майдана, у жителей 404-й по  данным государственная службы статистики украины, у людей на личные расходы после обязательных трат, таких как ЖКХ, продукты питания, транспорт, на личные расходы остается всего 7,9 % от зарплаты. Это сопоставимо, с тем что на украине было, при Кравчуке, когда там зарплату карбованцами давали.

А ну то есть есть ещё куда цену на коммуналку задирать. Есть.

0

36

Арахнолог написал(а):

Отредактировано Арахнолог (Сегодня 00:59:41)

Свои поняли, а паукофилам из  РФ разжевали ....

0

37

Макеевская написал(а):

А люди ничего, уже привыкли... теперь даже голову не пригибают...

Так психика же нарушена.))) Знакомая уехала с первыми выстрелами в 14-м.А этим летом приехала на недельку. Сидим на террасе чайком балуемся,и где то не далеко миномёт ухнул.Заметалась,в подвал бежать собралась.Ну мы посмеялись конечно.А она в истерике..
-Вы же тут все идиотами стали! Даже дети не боятся! Вам всем лечиться надо!
А ведь по сути она права. Ну не может человек с нормальной психикой за жизнь не опасаться...

0

38

mxin написал(а):

МИД Германии потребовал от Киева закрыть сайт «Миротворец»

Так за своего же обидно стало.

0

39

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

а можно примеры ? где в России расположены магазины с нехорошей символикой ?

0

40

https://pbs.twimg.com/media/Dr-bZEVWoAAfuLf.jpg

0

41

0

42

Откуда у гестаповского сайта «Миротворец» списки организаторов выборов в ДНР?

С большими трудностями, сопротивлением и противостоянием извне прошли в ДНР и ЛНР выборы. О результатах сейчас говорить не будем, в том или ином качестве политический процесс состоялся. Вопрос возник в другом, весьма специфичном качестве.
За несколько дней до 11 ноября украинские упыри с «Миротворца» начали сыпать угрозами в адрес организаторов и непосредственных устроителей избирательных участков в городах и селах ДНР. Мол, вы попробуйте только провести и увидите себя в «Чистилище». При этом подчеркивалось, что «кара киевского копытца» коснется именно официальных устроителей. А обычному избирателю вообще «ничего не будет».
Вопреки угрозам выборы прошли. С понедельника, 12 ноября, началось сплошное гадание на бараньей лопатке. «Миротворец» через соцсети запустил уловку в виде ссылки на себя любимых и похвальбы: мы обещали, мы сделали.
Вроде под запароленными файлами не виделось сперва опасности, думали лажа очередная от временщиков.
Порылись в их болоте, и открыли «ящик Пандоры». При помощи ребят из «Шторма Мариуполя» удалось вскрыть эти файлы. В них действительно оказались списки практически по всем городам ДНР (ЛНР не отмечен у хохлов) со списками непосредственных участников избирательных комиссий и ЦИК.
Вопрос на засыпку, кто слил данные гестаповцам и зачем?
https://pp.userapi.com/c850128/v850128027/67f6f/dQibS4zBoo0.jpg
https://pp.userapi.com/c850128/v850128027/67f81/7CxESfPrwRI.jpg
https://pp.userapi.com/c850128/v850128027/67f8a/RKoPZyaUVsE.jpg
https://pp.userapi.com/c850536/v850536748/45484/_gnzLzdpQrg.jpg

0

43

Обстрелами ВСУ повреждена железная дорога в ДНР.

"Украинские вооруженные формирования ночью обстреляли прифронтовую Ясиноватую, повреждено здание тяговой части железной дороги. Об этом сегодня сообщили в городской администрации.
«Сегодня около 00:30 силовики Киева обстреляли здание тяговой части №20 структурного подразделения «Донецкой железной дороги». В одном из зданий повреждена кровля и остекление», – отметила собеседница агентства.
Она добавила, что данных о пострадавших не поступало.
Оперативная группа представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) выехала на место происшествия для уточнения данных о последствиях обстрелов.
Напомним, что сегодня утром ВСУ обстреляли Марьевку в ЛНР, разрушен жилой дом.
Ранее сегодня сообщалось, что ВСУ 3 раза за сутки обстреляли территорию ЛНР."

https://novorosinform.org/748120
В ЛНР ранен мирный житель в результате обстрела со стороны украинских террористов

В ЛНР один мирный житель получил ранение в результате обстрела со стороны украинских карателей. Об этом сообщило в четверг МЧС ЛНР.
«Четырнадцатого ноября в 15.00 (16.00 мск) в результате обстрела поселка Марьевка был ранен сотрудник Первомайского РЭС, мужчина 1989 года рождения, который находился в машине во время обстрела», — говорится в сводке министерства за минувшие сутки.

0

44

Одессит Максим Шадров, раненный в Донбассе («Макс Одесса» из батальона «Русь»), которого приговорили к депортации на Украину, освобождён.


0

45


"На Украине под дипломатическим прикрытием готовят военное вторжение в Донбасс.
Вопреки заявлению украинского президента Петра Порошенко о диалоге с Республиками Донбасса необходимо готовить военных к Хорватскому сценарию, заявляет бывший глава Донецкой ВОГА Павел Жебривский на телеканале «Zik», передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня»
«И президент, и официальные представители должны говорить о решении конфликта дипломатическим путём, а на самом деле мы должны готовится к тому, чтобы использовать военный сценарий. Мы должны восстановить суверенитет как минимум на оккупированных территориях (ДНР и ЛНР — прим. ред.), пусть для нас примером будет Хорватия, которая за шесть дней вернула свой суверенитет. Но для этого всего мы должны построить украинскую политическую нацию, тогда коллаборантам не будет места в обществе, они будут сидеть, как мыши», — рассказал бывший глава ВОГА.
По мнению Жебривского, «с Крымом сложнее, так как Россия завезла туда ядерное оружие» и лучше подождать "развала РФ".

0

46

У меня одного дежавю??

«Пушилин рассказал о планах убрать границы между ДНР и ЛНР.
Объединение самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик невозможно, однако, границы между ними могут убрать.
Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин в интервью "КП", комментируя планы на новой должности.
"Можно говорить о едином Донбассе, но так уж получилось в 14-м году, что он разделился на две республики. Не получилась сразу Новороссия, об этом тоже нужно говорить прямо. Сейчас слияние не получится из-за важной причины - это минские соглашения", - отметил он.
При этом, по словам Пушилина, ЛНР и ДНР ничего не мешает "синхронизировать законодательство".
Пушилин также заявил, что курс республик на Россию получил очередную поддержку на выборах.
"Мы уберем полностью границы и таможни между нами. Промышленность взаимодействует. Я не вижу здесь проблемы.
И нужно учитывать еще один факт – наши устремления, что в Донецке, что в Луганске, понятны – движение в сторону России.
Та же явка на выборах ясно показала – то, что озвучивают политики, люди поддерживают. Наступит условное "завтра", мы окажемся в одной стране и этот вопрос снимется сам собой", - добавил он».

0

47

0

48

0

49

Непоседа13 написал(а):

Одессит Максим Шадров, раненный в Донбассе («Макс Одесса» из батальона «Русь»), которого приговорили к депортации на Украину, освобождён.

    Спасибо,брат,за хорошую весть.
Дай Бог Вам сил,а нашим руководителям побольше ума и умения смотреть в будущее.

0

50

Украина задержала 15 судов, заходивших в порты Крыма 
«Задержаны и находятся в портах Бердянска и Мариуполя 15 судов. Часть из них арестована, по другой части продолжаются соответствующие суды. Всего же в поле зрения пограничников находится около 940 судов-нарушителей, но большая часть — плавсредства, которые обслуживают оккупированные порты», — сказали в пограничной службе Украины.

Читать далее: https://ukraina.ru/news/20181115/1021768839.html

0

51

Выстрел в жителя Марьинки на Прокофьева был произведён с позиций ВСУ - СЦКК
Подробно: http://donbasstoday.ru/vystrel-v-zhitel … -vsu-sckk/
********************************************************
Деньги не пахнут: Актеры из Екатеринбурга снялись в украинском фильме «Донбасс»   https://ukraina.ru/news/20181114/1021750119.html
********************************************************
«В домовладении 42-летнего жителя Червоногвардейского района Макеевки стражи порядка обнаружили и изъяли пулемет «Утёс», пулемет Калашникова, снайперскую винтовку Драгунова и 4 гранатомета»  http://donbasstoday.ru/svd-utjos-rpg-ma … j-arsenal/
********************************************************
Неизвестные забросали коктейлями Молотова Андреевскую церковь в Киеве: https://life.ru/1169805
********************************************************
На Украине в Смеле начали эвакуацию больных из замерзающих больниц https://regnum.ru/news/2519436 
********************************************************
Воду отключили во всех районах Мариуполя    http://donbasstoday.ru/vodu-otkljuchili … ariupolja/
********************************************************
СМИ: В Запорожье неизвестный бросил гранату в толпу людей: https://life.ru/1169700

0

52

Непоседа13 написал(а):

У меня одного дежавю??

Вот интересно, на что они (кремлевские) рассчитывают, ставя чепушилу на пост главы ДНР?

0

53

Kann написал(а):

на что они (кремлевские) рассчитывают, ставя чепушилу на пост главы ДНР?

Затолкать его руками ЛНР и ДНР обратно на Украину и быстренько евроинтегрироваться в братскую семью европейских олигархов  :D

0

54

Непоседа13 написал(а):

Откуда у гестаповского сайта «Миротворец» списки организаторов выборов в ДНР?

Я думаю у них и списки всех проголосовавших есть...

0

55

Непоседа13 написал(а):

Откуда у гестаповского сайта «Миротворец» списки организаторов выборов в ДНР?

С большими трудностями, сопротивлением и противостоянием извне прошли в ДНР и ЛНР выборы. О результатах сейчас говорить не будем, в том или ином качестве политический процесс состоялся. Вопрос возник в другом, весьма специфичном качестве.
За несколько дней до 11 ноября украинские упыри с «Миротворца» начали сыпать угрозами в адрес организаторов и непосредственных устроителей избирательных участков в городах и селах ДНР. Мол, вы попробуйте только провести и увидите себя в «Чистилище». При этом подчеркивалось, что «кара киевского копытца» коснется именно официальных устроителей. А обычному избирателю вообще «ничего не будет».
Вопреки угрозам выборы прошли. С понедельника, 12 ноября, началось сплошное гадание на бараньей лопатке. «Миротворец» через соцсети запустил уловку в виде ссылки на себя любимых и похвальбы: мы обещали, мы сделали.
Вроде под запароленными файлами не виделось сперва опасности, думали лажа очередная от временщиков.
Порылись в их болоте, и открыли «ящик Пандоры». При помощи ребят из «Шторма Мариуполя» удалось вскрыть эти файлы. В них действительно оказались списки практически по всем городам ДНР (ЛНР не отмечен у хохлов) со списками непосредственных участников избирательных комиссий и ЦИК.
Вопрос на засыпку, кто слил данные гестаповцам и зачем?

только что от Кассада:

После попадания бывшего канцлера Германии Шредера на "Миротворец", МИД Германии пробудился от спячки и вяло прорычал в адрес Киева, что "Миротворец" надо закрыть.
При этом немцы ссылаются на то, что они эту позицию уже высказывали, но как видим, мнение Германии было проигнорировано. Случай с Шредером дает повод СДПГ (которую в свое время возглавлял Шредер) переозвучить требования к Киеву, тем более что МИД Германии ныне возглавляет член СДПГ Хайко Маас. На деле, повод копеечный, так как Шредер попал на "Миротворец" за древнее интервью по поводу Крыма, уже давно находясь на различных сайтах в списках "врагов Украины" как "агент влияния Кремля". И немцы все это игнорировали годами, а тут переполошились, что бывшего немецкого канцлера можно записать в один список с "сепаратистами", "террористами", "агентами Кремля" и журналистами, которых убивают украинские фашисты.

Есть мнение, что простых призывов МИД Германии будет недостаточно, тут нужна хорошая санкционная палка, чтобы бить по голове Авакова, Геращенко и прочую гоп-компанию.

если сие правда, то это весьма необычный подарок от немецких деловых партнёров..

0

56

Президент России Владимир Путин считает, что при нынешнем раскладе сил на Украине собирать новую встречу в "нормандской формате" бессмысленно. Об этом он заявил в четверг на брифинге по итогам своего визита в Сингапур.
Отвечая на вопрос корреспондента , останется ли ситуация прежней, пока у власти Пётр Порошенко, или она всё-таки изменится, глава государства сказал так:

— Изменится ли что-то с приходом к власти в Киеве другого человека — не знаем, но надеемся, что он учтёт ошибки действующей власти

0

57

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

если сие правда, то это весьма необычный подарок от немецких деловых партнёров..

Уберут из списка немца и все устаканится..
https://pbs.twimg.com/media/DsC4D0mWwAA0qzn.jpg

0

58

Холодомор. Жители замерзающего города на Украине подожгли шины у офиса газовиков.
80-тысячная Смела находится в самом сердце Украины, однако жизнь там оказалась полностью парализована из-за сорванного отопительного сезона. Ранее Правительство Украины отказалось решать проблемы смельчан, заблокировав пропуск в здание кабмина мэру замерзающего городка Алексею Цыбко, после чего местные жители организовали акцию протеста под офисом ПАО "Черкассыгаз".
В связи с осложнённой ситуацией, которая сложилась в городе Смела и с целью недопущения дестабилизации оперативной обстановки в город направлены приданные силы, которые будут нацелены на патрулирование улиц города, особенно в ночное время, — говорится в сообщении пресс-службы полиции Черкасской области.
В район ЧП введены дополнительные силы полиции и спецназ.

0

59

Ну Запорожский -же сказал в эфире "Время покажет" что,"тот,кто скачет-замерзнуть не может!Замерзнут рабы не скачущие".
https://pbs.twimg.com/media/DsARA2tVYAEEwZi.jpg:large

0

60

https://pbs.twimg.com/media/DsDa_jhXgAApxWQ.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 200