СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Защита современной БТТ-5

Сообщений 121 страница 150 из 867

121

Насчет дополнительных плиток на задней пластине Реликта.

+

http://s9.uploads.ru/r76jp.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/andrei_bt/18425682/1855729/1855729_original.jpg

Поскольку метается в догон плита, для большей эфективности, должна с определенной скоростю (20-50 м/с), то возможно данные бруски являются утяжелители метаемой в догон плиты, снижающие её скорость.

зы в статье пишут о дополнительной взрывчатке для снижения скорости метаемой в догон плите, но при таком расположении полости под неё будут проблемы с инициацией ВВ КМК, остаётся версия про утяжелитель

Отредактировано Blitz. (2019-03-08 05:06:18)

0

122

Blitz. написал(а):

Поскольку метается в догон плита, для большей эфективности, должна с определенной скоростю (20-50 м/с), то возможно данные бруски являются утяжелители метаемой в догон плиты, снижающие её скорость.

зы в статье пишут о дополнительной взрывчатке для снижения скорости метаемой в догон плите, но при таком расположении полости под неё будут проблемы с инициацией ВВ КМК, остаётся версия про утяжелитель

На выставочном образце этих пластин с тыльной стороны вроде не было.

0

123

Кибальчиш написал(а):

Пирошнур через отверстие в тыльной плите? Сдетонирует через него.

С одной стороны так, с другой как отверстие для него отразится на жесткости метамой пластины.

Кибальчиш написал(а):

Там болты - если это утяжелитель, то его достаточно просто приварить. Зачем его делать съемным?

На фото сверху Т-90М на блоках по одному болту, или не все прикручены, или съемка такая, но может быть для дополнительного усиления крепления, если конечно не ниши под взрывчатку.

Danila написал(а):

На выставочном образце этих пластин с тыльной стороны вроде не было.

Особенность новых машин.

Отредактировано Blitz. (2019-03-09 02:34:11)

0

124

Т-80БВМ с СФ?

0

125

На них, как и первом опытном Т-80БВМ блочков нет, они только на обновленных танках засветились НЯП.

0

126

del

Отредактировано BkktMkkt (2022-10-11 00:58:20)

0

127

BkktMkkt написал(а):

Есть какая-нибудь информация по воздействию тандемных бкс по невзрывной дз/nera/отражающим пластинам ?

тандем то на ДЗ рассчитан лидирующий заряд относительно маломощный
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2f/RPG-29_USGov.JPG/450px-RPG-29_USGov.JPG
так что очевидно надо рассматривать как обыкновенный КС имхо

0

128

Blitz. написал(а):

Поскольку метается в догон плита, для большей эффективности, должна с определенной скоростью (20-50 м/с), то возможно данные бруски являются утяжелители метаемой в догон плиты, снижающие её скорость.

Наверно все таки немного побольше, от 400 до 600 /сек )

Blitz. написал(а):

зы в статье пишут о дополнительной взрывчатке для снижения скорости метаемой в догон плите, но при таком расположении полости под неё будут проблемы с инициацией ВВ КМК, остаётся версия про утяжелитель

Мне всегда казалось, что скорость метаемых бронеплит и так крайне мала, поэтому сердечник почти полностью успевает их пройти, а действуют они на него ближе к хвостовой части. А если еще снизить, то не приведет это к отставанию плит от скорости сердечника?

0

129

POLIGON написал(а):

Наверно все таки немного побольше, от 400 до 600 /сек )

Однако в статьё так, если цифры и измененны в рамках секретности, то основной посыл остаётся-эфективная скорость на определенных скоростях.

POLIGON написал(а):

А если еще снизить, то не приведет это к отставанию плит от скорости сердечника?

НЯП при слишком низких скоростях происходит не полное воздействие плиты на снаряд, при слишком больших проскакиевает плита не полностю зацепив. Как-то так. :(

0

130

Blitz. написал(а):

Однако в статьё так, если цифры и измененны в рамках секретности, то основной посыл остаётся-эфективная скорость на определенных скоростях.

Как я понял в статье идет речь о перспективной ДЗ, но не совсем ясно как это все работает, так как скорость снарядов разная, а автор говорит о фиксированной скорости метаемой плиты? при этом крайне низкой скорости. Если снаряд пробьет плиту до начала ее движения, то я так понимаю эффективности это не добавит.

Blitz. написал(а):

НЯП при слишком низких скоростях происходит не полное воздействие плиты на снаряд, при слишком больших проскакиевает плита не полностю зацепив. Как-то так.

Как я понимаю принцип работы Реликта, то это выглядит так. Сердечник пробивает блок и в этом момент срабатывает ЭДЗ отстреливая плиты в разные стороны. Таким образом одна плита оказывает воздействия на хвостовую часть, а другая ближе к носовой части. При таком воздействии на стержень он ломается или сильно изгибается, что делает невозможным его дальнейшее углубление в броню.

Отредактировано POLIGON (2019-03-18 03:48:59)

0

131

POLIGON написал(а):

Как я понял в статье идет речь о перспективной ДЗ, но не совсем ясно как это все работает, так как скорость снарядов разная, а автор говорит о фиксированной скорости метаемой плиты? при этом крайне низкой скорости. Если снаряд пробьет плиту до начала ее движения, то я так понимаю эффективности это не добавит.

В стать е речь за обший принцип работы метамой в догон пластине.

POLIGON написал(а):

Как я понимаю принцип работы Реликта, то это выглядит так. Сердечник пробивает блок и в этом момент срабатывает ЭДЗ отстреливая плиты в разные стороны. ТАким образом адна блита оказывает воздействия на хвостовую часть, а другая ближе к носовой части. При таком воздействии на стержень он ломается или сильно изгибается, то делает невозможным его дальнейшее углубление в броню.

НЯП еще требуется максимальное облегание БОПСа пластиной.

Отредактировано Blitz. (2019-03-17 00:35:20)

0

132

За Бренус

BRENUS reactive modules provide acceptable protection against shaped charges, equivalent to400mm of steel armour.Its modular design facilitates installation on all vehicles, as a function of mission requirements.BRENUS reactive modules have been officially acknowledged as MURAT (low hazard munition)by French Ministry of Defense.BSG2 bricks and U12 boxes provide protection against HE shells, while increasing resistanceagainst attack by medium calibre weapons. BSG3 bricks provide protection against top attackgrenades

PG-GUARD

Kit comprising one set of grids and supports weighing 11kg per m2- one of the smallestsolutions on the marketSupports systematically attached on existing mount pointsSwivelling panels integrated in the doors allowing easy access to the vehicleAccessibility to compartments and hatches by means of quick dismount panelsNeutralisation of rockets type PG-7 V, VL and VMEffectiveness between 50% and 65% depending on the rocketThe reduced grid thickness gives PG-Guard limited sensitivity to the firing angleMulti-impact effectiveness between 2 and 4 strikes per m2

0

133

o.O
https://pp.userapi.com/c844520/v844520102/1dd24b/bV15S-z0EnA.jpg

0

134

Плюсы и минусы бронирования танков "Абрамс" обеднённым ураномСсылка

Одной из особенностей американского танка «Абрамс» является наличие бронелистов, в составе которых присутствует обедненный уран. В 1988 году в модификации М1А1НА применялась урановая броня первого поколения – уранокерамика UO87. В 1990 на танк устанавливали урановую броню второго поколения – UO100 в алюминиевых пакетах. На сегодняшний день в модификациях M1A2SEP применяется броня третьего поколения - UO100 с графитовым напылением в титановых пакетах. Заявлено и о скором переходе на уранокерамику поколения 4.
Эквивалентная стойкость такой брони к БОПС (бронебойный оперенный подкалиберный снаряд) составляет 960 мм, а к кумулятивным снарядам – до 1600 мм стальной брони. Для сравнения, урановая броня первого поколения имела 470 мм против БОПС и 650 мм против кумулятивных снарядов. То есть, новые параметры по защищённости смело можно отнести к плюсам.

https://topwar.ru/uploads/posts/2019-04/1554183548_171.jpg

0

135

leonard61 написал(а):

Плюсы и минусы бронирования танков "Абрамс" обеднённым ураномСсылка

По ссылке не увидел автора заметки и источников цифр.    :suspicious:

0

136

Danila написал(а):

По ссылке не увидел автора заметки и источников цифр.

ага

0

137

leonard61 написал(а):

Плюсы и минусы бронирования танков "Абрамс" обеднённым ураном

Хватит этот бред сюда гнать, нет там "урана в алюминиевой матрице" и таких сумасшедших цифр эквивалента

0

138

Met749 написал(а):

Хватит этот бред сюда гнать, нет там "урана в алюминиевой матрице" и таких сумасшедших цифр эквивалента

какие ваши доказательства  :D справка из цру?

0

139

leonard61 написал(а):

какие ваши доказательства

Вы ваши покажите для начала, кроме этих источников где указываются керамики uo-87 и uo-100, которые в природе не существуют. Хотя лучше не надо, я знаю откуда это

0

140

Met749 написал(а):

Вы ваши покажите для начала, кроме этих источников где указываются керамики uo-87 и uo-100, которые в природе не существуют. Хотя лучше не надо, я знаю откуда это

я привел выдержку из статьи со ссылкой как версию а не как истину в последней инстанции и повод к нападкам

0

141

Met749 написал(а):

Хватит этот бред сюда гнать, нет там "урана в алюминиевой матрице" и таких сумасшедших цифр эквивалента

Вот данные по противокумулятивной стойкости монолитных металлических  преград из тяжелых сплавов.
http://btvt.info/5library/btt_1991_01_vnz.htm
Габаритная эффективность примерно в 2 раза выше, чем у стали, массовая сравнима со сталью (это выше, чем предсказывает для таких материалов гидродинамическая теория).

Ещё в 80ых видел в ЗВО картинку (сейчас не могу ее найти), где уран показывался включенным в броню Абрамса в виде набора разнесенных тонких металлических пластин. Защищенность он повышал как за счет хорошей пассивной стойкости, так и за счет нестационарных поверхностных эффектов при последовательном внедрении струи в несколько урановых пластин.
Грубо говоря, при внедрении в поверхность пластины большой плотности и твердости головная часть кумулятивной струи "разбрызгивается" и  срабатывается интенсивнее, чем в толще пластины, поскольку до заглубления в пластину струю не обжимает по бокам плотная урановая среда.
Такая слоеная структура конструктивно похожа на отражательные листы без урана в более ранних модификациях Абрамса.
Возможно, так оно и реализовано.

Отредактировано Шестопер (2019-04-02 12:45:59)

0

142

Шестопер написал(а):

Вот данные по противокумулятивной стойкости монолитных металлических  преград из тяжелых сплавов.

не может быть  :D такого не бываетЬ  :idea:  :D

0

143

leonard61 написал(а):

не может быть   такого не бываетЬ   
            Подпись автораНе лгите что павший СССР был обителью зла и фальши!

В статье по ссылке все правдоподобно разжевали. Стойкость выше, чем по идеальной гидродинамической модели пробития, поскольку твердость преграды особенно велика (она не учитывается в гидродинамической теории), плюс в короткой каверне у кумулятивной струи меньше места для оптимального вытягивания по длине (за счет разности скоростей фрагментов струи), чем в более глубокой каверне при пробитии стали.

0

144

Шестопер написал(а):

В статье по ссылке все правдоподобно разжевали.

да шутил я )

0

145

leonard61 написал(а):

да шутил я )

сча придет бронеполковник, и скажет, что броневоздух не работает.

0

146

mr_tank написал(а):

сча придет бронеполковник, и скажет, что броневоздух не работает.

и правду скажет ))как то бтр видел насквозь пробитый и самое интересное  БТР саперов был и ВВ немеряно там было всем повезло

0

147

leonard61 написал(а):

и правду скажет ))как то бтр видел насквозь пробитый и самое интересное  БТР саперов был и ВВ немеряно там было всем повезло

Я про разнесенные преграды, которые выше описаны, и они таки показывают больше чем сумма листов.

0

148

mr_tank написал(а):

Я про разнесенные преграды, которые выше описаны, и они таки показывают больше чем сумма листов.

брови брежнева грубо говоря тоже разнесенные преграды

брови разрез

http://btvt.narod.ru/5/t62m_mv/2b.jpg

если от ПГ-7 спасали особенно от старых или со стальными воронками
но Конкурс пробил бровь башню казенник пушки и практически вышел в корме башни мелкая дырочка была  :pained:

0

149

Шестопер написал(а):

leonard61 написал(а):

    не может быть   такого не бываетЬ   
                Подпись автораНе лгите что павший СССР был обителью зла и фальши!

В статье по ссылке все правдоподобно разжевали. Стойкость выше, чем по идеальной гидродинамической модели пробития, поскольку твердость преграды особенно велика (она не учитывается в гидродинамической теории), плюс в короткой каверне у кумулятивной струи меньше места для оптимального вытягивания по длине (за счет разности скоростей фрагментов струи), чем в более глубокой каверне при пробитии стали.

Не ТВЁРДОСТЬ, а ПЛОТНОСТЬ!!! Чем плотнее преграда при одинаковой твёрдости, тем лучше она гасит энергию снаряда/струи.

0

150

mr_tank написал(а):

leonard61 написал(а):

    да шутил я )

сча придет бронеполковник, и скажет, что броневоздух не работает.

Ога! Это для истинно верующих, а главное подлежащих к народу Божию. Для остальных броневоздух это фантом. :D  :longtongue:

0