СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БТР и БМП-29

Сообщений 751 страница 780 из 904

751

Для начала надо ети БМП-1АМ в войсках увидеть-может ведь повторится как с обновленными БРДМ-2.

0

752

Арсений80 написал(а):

Может генералы думают, что на случай конфликта лучше иметь несколько батальонов на БМП-1АМ, чем роту на Т-15?

Лучше тогда обшитые железом грузовики, их можно вообще несколько дивизий наклепать. БМП-1АМ хуже чем БМП-2.

0

753

Blitz. написал(а):

Для начала надо ети БМП-1АМ в войсках увидеть-может ведь повторится как с обновленными БРДМ-2.

Смиритесь уже.

0

754

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Лучше тогда обшитые железом грузовики, их можно вообще несколько дивизий наклепать. БМП-1АМ хуже чем БМП-2.

Лучше пройти пешком мимо сожженных дивизионной артой или авиацией (им пофиг что жечь) всех десяти Т-15.

0

755

Artemus написал(а):

Смиритесь уже.

Посмотрим, один контракт на БМП-2 с Бережком уже есть :glasses:

0

756

Арсений80 написал(а):

Лучше пройти пешком мимо сожженных дивизионной артой или авиацией (им пофиг что жечь) всех десяти Т-15.

С такой логикой как ваша, вообще ничего делать не надо. Большой спец по сухопутным войскам? Вы про чью дивизионную артиллерию то пишите?

0

757

Blitz. написал(а):

Посмотрим, один контракт на БМП-2 с Бережком уже есть

Как что-то хорошее.

0

758

Размешение внутри норвежских CV90 и машин на их базе
CV90 SPV
https://ic.pics.livejournal.com/andrej_kraft/39228000/1026970/1026970_original.jpg
CV90 RWS MultiC
https://ic.pics.livejournal.com/andrej_kraft/39228000/1026970/1026970_original.jpg
CV90 STRILED
https://ic.pics.livejournal.com/andrej_kraft/39228000/1026634/1026634_original.jpg
https://andrej-kraft.livejournal.com/165398.html

0

759

KORVIN написал(а):

А стёкла?

Ненужны) шучу конечно.

0

760

Арсений80 написал(а):

Лучше пройти пешком мимо сожженных дивизионной артой или авиацией (им пофиг что жечь) всех десяти Т-15.

У арматы каз, коэп. Броня толстая и дз. Я не уверен что дивизионная арта американцев подловит их, мобильность у них конечно тоже нормальная, они не плетуться как черепахи. Асп вроде хелфаера или мэйверика применять влетать в бригадную пво значит.

0

761

отрохов написал(а):

А ТБТР на основе Т-54/55 и ТБМП типа Т-15 необходимо иметь только в ТБр (ТП) для перевозки только одной бронедесантной роты автоматчиков численностью 95 чел., т.е. 13шт ТБТР/ТБМП на 65шт Т-72/Т-90!

Тут дело совсем не в ОШС.

Смотрим по колёсным БТР. "Бумеранг" по тем или иным причинам пока к выпуску не готов. Как временная замена- семейство БТР-82, с большинства из них "ВПК" получает доход.
Смотрим по гусеничным БМП. "Курганец" и Т-15 пока к выпуску не готовы. Казалось бы, напрашивается замена хотя бы БМП-1 на БМП-3 с нормальной модернизацией БМП-2. Вместо этого появляется идея максимально снизить расходы на модернизацию БМП-1.

Что и выливается в БМП-1АМ. Более чем уверен, это даже дешевле чем полностью откапиталить БМП-1, за счёт того, что не придётся мучиться с системами вооружения
Вопрос: почему так по разному, почему в одном случае идут на расходы, в другом- экономят на спичках? Дело в Дерипаске?

отрохов написал(а):

Как транспортёр для МСВ более вместительная БМП-1АМ конечно лучше чем БМП-2, а как боеввые машины обе одинаково не дотягивают на это понятие.

Не забывайте, БМП нужны не только для того, чтобы возить пехотинцев, для этого БТР есть.
А в области борьбы с бронеобъектами БМП-1АМ проигрывает даже БМП-1, не говоря уж о БМП-2 и тем более о БМП-2М

0

762

eburg1234 написал(а):

Спасибо, я внимательно прочитал новость. "Разрабатывается" и "опытный образец" - это как бы не одно и тоже с поставками Т-14/15 в войска, о чём сообщалось в прошлом году. Озвучивался контракт на 132 машины, при чём часть машин обещали передать даже в 2018 году.

Между заключением контракта на Т-90М и первыми поставками пройдёт примерно два года, почему на линейку на платформе Армата должно уйти меньше времени?  По мне так наоборот провозятся дольше.

0

763

TK-421 написал(а):

Ненужны) шучу конечно.

А почему бы собственно и нет? Раньше же лёгкие БМ почему такие слепые были, потому что пуленепробиваемых стёкол сначала не было, потом они не обеспечивали уровень защиты аналогичный основной броне. Сейчас почему столько веранд на ЛБМ? Потому что стекла в принципе можно поставить уровнем защиты до 4го. А если рассматривать ЛБМ с комбинированным уровнем защиты с многослойкой то можно и забить на пакеты и вернуться к
http://s8.uploads.ru/t/Nd1qw.jpg
классике,БТРам 4х4 вместо бронеджыпов,благо техническое зрение уже можно обеспечить на уровне "прозрачной брони"
:)

Отредактировано KORVIN (2019-06-05 13:40:17)

0

764

KORVIN написал(а):

Сейчас почему столько веранд на ЛБМ?

Ситуационная осведомлённость.

0

765

Ф Дмитрий написал(а):

Ситуационная осведомлённость.

Ставим систему ситуационной осведомлённости вроде Thales Optronique Antares и пусть пялятся в мониторы, нынешним поколениям так даже привычнее. Остекленная как оранжерея Мбомбе получившая в борт в посте выше намекает что если и есть проблемы с внимательностью то они не в технической составляющей  :)

0

766

KORVIN написал(а):

пусть пялятся в мониторы

Мониторы в принципе не способны обеспечить ту же сит. осведомлённость, что торчащая из люка голова.

KORVIN написал(а):

Остекленная как оранжерея Мбомбе получившая в борт

Естественно. Мало ситуационной осведомлённости её ещё и реализовать надо. С соответствующим временем реакции.
И даже скворечник способен решить проблему ограничено. Посему подавляющее большинство машин, носящих гордое название "MRAP" на самом деле слабо защищены "от засад".

В плюс к остеклению необходим ствол в амбразуре и боец, через это стекло наблюдающий и этим стволом управляющий.

0

767

Ф Дмитрий написал(а):

Мониторы в принципе не способны обеспечить ту же сит. осведомлённость, что торчащая из люка голова.

Ага, стабилизированный прицел с многократным увеличением и комплексированием изображения в видимом и инфракрасном диапазоне, либо аналогичная картинка с БПЛА — это для лохов.
Торчащая в люке на радость снайперам голова с биноклем — выбор мастеров!

0

768

Ф Дмитрий написал(а):

Мониторы в принципе не способны обеспечить ту же сит. осведомлённость, что торчащая из люка голова.

https://www.aerocontact.com/videos/3711 … ld-of-view та же самая голова только глаза как у паука покругу  :)  скромненько конечно но будут бабки -будут и ТПВ камеры с сенсором "нано" что в "Блэк Хорнэты" ставят,будет и совмещённая картинка день+ТПВ/ночь+ТПВ,будет и лидар обнаружения СВУ,по крайней мере это уже не глазок от домофона и мало чем отличается от человечьей башки в GPNVG.

Шестопер написал(а):

Ага, стабилизированный прицел с многократным увеличением и комплексированием изображения в видимом и инфракрасном диапазоне, либо аналогичная картинка с БПЛА — это для лохов.
Торчащая в люке на радость снайперам голова с биноклем — выбор мастеров!

"Узкое место" то всё равно останется-утомляемость наблюдателя смотрит он в оптику,триплекс или монитор.А компу доверить это дело нельзя до тех пор пока для него "рогатка" и корова с рогами одно и то же.

0

769

KORVIN написал(а):

https://www.aerocontact.com/videos/3711 … ld-of-view та же самая голова только глаза как у паука покругу

Ролики красивые... но у нас не зря два глаза, а не один.
А система "прозрачной брони" на данный момент только у израильтян, причём пока в режиме "новая разработка". И лично я только предполагаю, что там очки дают стереокартинку "дополненной реальности"

Шестопер написал(а):

Ага, стабилизированный прицел с многократным увеличением и комплексированием изображения в видимом и инфракрасном диапазоне, либо аналогичная картинка с БПЛА — это для лохов.
Торчащая в люке на радость снайперам голова с биноклем — выбор мастеров!

Как ни странно, да. Даже взаимное расположение предметов по удалению иногда сложно распознать.
Ещё раз: У человека два (!!!) глаза.

Отредактировано Ф Дмитрий (2019-06-06 12:12:46)

0

770

Ф Дмитрий написал(а):

Ещё раз: У человека два (!!!) глаза.

Вот для чего стереотруба? )))))

0

771

отрохов написал(а):

На мой взгляд, экономить приходится на более массовом вооружении необходимом уже вчера для обеспечения хотя-бы минимально возможной для РФ боеспособности СВ РФ мирного времени, учитывая уже вполне возможную вероятность столкновения с НАТО. А для создания образцов перспективной техники средств не экономят в надежде хотя-бы в будующем не уступать НАТО в уровне вооружения СВ РФ.

Я думаю, что эта машина не будет лишней на второстепенных направлениях. Например,есть еще много батальонов на МТЛБ. Что там у нас в таком батальоне? 9 ПТРК Метис в противотанковом взводе. А будет более 30 и еще более 30 тепловизоров и пушек (если таковых нет на МТЛБ). Тем не менее, очевидно что в Сухопутных войсках присутствуют шарахания. ИМХО, нужно было бы апгрейдить БМП-3 в первую очередь до уровня Бахчи и заказывать последние партии с Бахчой.  Если к Бахче прикрутить пару Корнетов (+Аркан) да навесной комплекс защиты получили бы на выходе несколько сот мощнейших БМП для ударных соединений на Западе. Модернизацию БМП-2 до уровня Бережка считаю избыточной. Там тепловизора бы хватило. ВДВ (Шаманов) молодцы - добились таки закупок БМД - 4М в максимальной комплектации и БМД-2М Берег. Получают планомерно батальонными комплектами в отличии от СВ.

Отредактировано Механический кот (2019-06-06 14:43:38)

0

772

Механический кот написал(а):

Тем не менее, очевидно что в Сухопутных войсках присутствуют шарахания. ИМХО, нужно было бы апгрейдить БМП-3 в первую очередь до уровня Бахчи и заказывать последние партии с Бахчой.  Если к Бахче прикрутить пару Корнетов (+Аркан) да навесной комплекс защиты получили бы на выходе несколько сот мощнейших БМП для ударных соединений на Западе.
Отредактировано Механический кот (Сегодня 14:43:38)

Шараханья присутствуют давно. Когда к примеру из арт тягача пытаются сделать боевую машину, имея при этом бронирование друшлака... А вариант модернизации БМП-2 давно предложен КМЗ Ссылка правда там комплекс вооружения далек от совершенства, корнеты весьма были бы ко двору + прицеливания и наблюдения весьма древний. Но это все поправимо в нынешних условиях. Просто нынешние условия таковы что МО РФ экономит на всем и вся. С другой стороны сильно БМП-1/2 от средств поражения НАТО шибко не защитить (г/п шасси не позволит). Про модернизацию БМП-3 я полностью согласен, ну разве что ИМХО я против комплекса вооружения этой машины в относительно легком корпусе. Помнится подрыв на мине трешки у арабов. Остался блок цилиндров УТД и башня, а так полная аннигиляция. Однако пока у нас допилят Курганцы и Бумеранги (о Т-15 и говорить не стоит), БМП-3 лучшая машина которая есть у нас в ВС. Но МТ-ЛБ я считаю нужно рассматривать исключительно как тягач или как максимум БТР.
http://s3.uploads.ru/t/OujqE.jpg

0

773

Механический кот написал(а):

Например,есть еще много батальонов на МТЛБ

Вы не забывайте, где их применяют. Горы, болота и тому подобная местность. На которой БМП-1 встанут гарантировано.

0

774

Ф Дмитрий написал(а):

Вы не забывайте, где их применяют. Горы, болота и тому подобная местность. На которой БМП-1 встанут гарантировано.

А БМП-3 не встанут? 19 мотострелковая бригада во Владикавказе на БМП-3 (рядом с горами), а 205 мотострелковая бригада в Буденновске - на МТЛБ. Вы видите логику? Я нет. Сведения не самые свежие. Может быть что то сейчас и поменялось.

Отредактировано Механический кот (2019-06-06 18:29:11)

0

775

Механический кот написал(а):

А БМП-3 не встанут?

Тоже встанут. Потому их не применяют.

Механический кот написал(а):

19 мотострелковая бригада во Владикавказе на БМП-3 (рядом с горами)

И что? Как раньше, у всех свои задачи.
Раньше на их месте на Спутнике стоял 693 полк на БМП-2. А в Моздоке 429 МСП на МТ-ЛБ.

0

776

Ф Дмитрий написал(а):

Тоже встанут. Потому их не применяют.

И что? Как раньше, у всех свои задачи.
Раньше на их месте на Спутнике стоял 693 полк на БМП-2. А в Моздоке 429 МСП на МТ-ЛБ.

Мне кажется, что некоторые полки и бригады вооружались МТЛБ при царе Горохе просто вне всякой логики.  Я то не против целевого назначения, но, на СК есть полки-бригады вооруженные и МТЛБ и БТР -82 и БМП-3 и БМП-2. А Восточном военном округе несколько мотострелковых бригад (59, 57, 60) до сих пор вооружены   БМП-1! Им то что мешало БМП-2 выделить с баз хранения?

0

777

Механический кот написал(а):

Мне кажется, что некоторые полки и бригады вооружались МТЛБ при царе Горохе просто вне всякой логики.

Логика как раз налицо. Владикавказские полки (а позже бригада) не должны были воевать в горах. Они должны были воевать за ними. Два пути- через туннель в Ю.Осетию или через Крестовый перевал

0

778

Механический кот написал(а):

А будет более 30 и еще более 30 тепловизоров

Какие еще тепловизоры? На чем?

0

779

Механический кот написал(а):

А БМП-3 не встанут? 19 мотострелковая бригада во Владикавказе на БМП-3 (рядом с горами), а 205 мотострелковая бригада в Буденновске - на МТЛБ. Вы видите логику? Я нет. Сведения не самые свежие. Может быть что то сейчас и поменялось.

Отредактировано Механический кот (Сегодня 18:29:11)

Вы вроде как из Краснодара и в курсе что Буденновск это степи и поля, там и на колесах можно кататься без лишних проблем.

Отредактировано Neurotransmitter (2019-06-06 19:59:35)

0

780

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Какие еще тепловизоры? На чем?

Да вроде бы заявляют, что будет оснащаться  "комбинированным прицелом ТКН-4ГА с тепловизором". https://www.vpk-news.ru/news/43072
Сам прицел ростовский http://www.romz.ru/ru/catalog/pricel-tkn-4ga-03.htm
Правда, что мешает его установить в БМП-2 я не знаю.

Отредактировано Механический кот (2019-06-06 20:01:27)

0