СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БТР и БМП-29

Сообщений 481 страница 510 из 904

481

Первый Боксер передели Австралийцам
https://ic.pics.livejournal.com/andrei_bt/18425682/2052732/2052732_original.jpg
https://andrei-bt.livejournal.com/1213105.html

0

482

Su50 написал(а):

По страйкеру недавно в вики увидел:

115 гранат на сундук мертвеца и бутылка виски  :rofl: лучше две  ;)
а так
https://media.defenceindustrydaily.com/images/LAND_Stryker_With_Slats_lg.jpg
и внимательно смотрим на это
https://coollib.net/i/42/428342/img_1.jpg
но что имеет армия
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d6/BMP-3_amphibious_infantry_fighting_vehicle.jpg/640px-BMP-3_amphibious_infantry_fighting_vehicle.jpg
комментарии как говорится излишни

0

483

TK-421 написал(а):

Su50 написал(а):

    По страйкеру недавно в вики увидел:
    "В течение года что мы здесь, в нас попало 115 гранат РПГ. И ни одна не пробила «Страйкер»[13]. Ни одна. Никакой пулемётный огонь не пробил «Страйкер». От попадания РПГ у нас был один погибший, он стоял в открытом люке, а противник вёл огонь с крыши здания. Но ни одна граната РПГ не пробила «Страйкер». 115 попаданий, это фантастическая машина. "
    https://www.defenseindustrydaily.com/m1 … ons-01323/

    Отредактировано Su50 (Сегодня 13:23:27)

Вранье...

С  таким  настроением  слона  не  продать  ... :D   Даже  с  доп  бронёй  и  решетками   115   выстрелов  из  РПГ-7    разнесли  бы  эту  халабуду    в  дребезги .

0

484

https://lostarmour.info/media/articles/images/id7564-08.jpg
догадайтесь что это было  :pained:

Йемен: битва недооценённых

Несмотря на это, потеря первой же (или нескольких) БМП-3 с экипажем больно ударила по самолюбию эмиратовских военных, которые привыкли вести войну по системе #потерь_нет. В последующих операциях бронемашины данного типа уже использовалась не так часто: во время сентябрьских боев за Марибскую дамбу эмиратовцы задействовали только AMX-56 Leclerc AZUR и Nimr Ajban. Использование хорошо вооруженной и надежной, но слабо защищенной БМП-3 против противника, который обладает значительным арсеналом противотанкового оружия, было бы крайне нелогично. с Лост Армора

0

485

отрохов написал(а):

Как понимаю, при одинаковой массе более толстая броня БМП-3 из сплавов аллюминия, в сравнении с 7-13мм стальной броёй, будет более стойкой к катастрофическим проломам от подрыва на ней РПГ!

https://lostarmour.info/media/articles/images/25862778.jpg
БМП-3 РПГ-7
http://btvt.info/5library/tanks_in_grozny.files/04b.jpg
БМП-1 3 попадания РПГ-7 из ГРОЗНЫЙ. ТАНКИ. Как это было. Белогруд
пролом по моему зависит от угла попадания
http://otvaga2004.ru/wp-content/uploads/2013/04/otvaga2004_afgh_4_019.jpg
Крыша БМД, пробитая выстрелом из РПГ с Отваги
хотя не всегда

Отредактировано leonard61 (2019-03-29 20:12:03)

0

486

leonard61 написал(а):

первый раз с проблемой РПГ-7 столкнулся в 80г. тогда повезло успели духа заметить,через неделю в той же местности,практически на том же самом месте ребята поймали поганку  :pained:
с тех пор в отношении защиты ЛБТТ воз не сдвинулся, израильтяне хоть тяжелые БМП поставили на вооружение.Даже у пехотинца есть шанс что бронник на пробьет и он уцелеет.
Даже Грозный 95г. не пробил тему защиты ЛБТТ --тупо выстрелили по Т-80 с ДЗ обыкновенным куммулятивом и все ок не пробивает,как всегда" лс. виноват тупой и руки не оттуда растут"
а так да самые мощные и не имеющие аналогов машины, до первого РПГ-7 или 12.7\14.5/23мм\25мм
так что пока проблема защиты не будет решена то все это годится с грехом пополам тапочников гонять

Кмк, машины надо делать исходя из того, что базовая броня должна защищать от проломов, а внутренняя компоновка и оборудование, от быстрого возгорания.
А что касаемо внедрения, у нас с этим исторически туго, хотя дешёвые массовые решения существуют давно.

0

487

Danila написал(а):

Кмк, машины надо делать исходя из того, что базовая броня должна защищать от проломов, а внутренняя компоновка и оборудование, от быстрого возгорания.

согласен на все 100%.
что-то генералы совсем паркетные стали  :pained: о людях не фига не думают

Отредактировано leonard61 (2019-03-29 22:13:58)

0

488

leonard61 написал(а):

согласен на все 100%.
что-то генералы совсем паркетные стали   о людях не фига не думают

Отредактировано leonard61 (Сегодня 22:13:58)

Ну так пока Генштаб в БМП-2 не прогонят через город полный тапочников с РПГ-7 все останется на том же месте.

0

489

Comrade написал(а):

Ну так пока Генштаб в БМП-2 не прогонят через город полный тапочников с РПГ-7 все останется на том же месте.

:idea: +1

0

490

Su50 написал(а):

По страйкеру недавно в вики увидел:
"В течение года что мы здесь, в нас попало 115 гранат РПГ. И ни одна не пробила «Страйкер»[13]. Ни одна. Никакой пулемётный огонь не пробил «Страйкер». От попадания РПГ у нас был один погибший, он стоял в открытом люке, а противник вёл огонь с крыши здания. Но ни одна граната РПГ не пробила «Страйкер». 115 попаданий

Полковник Браун красавчек,переплюнул рассказ Бертино

В целом посыл сего опуса прозрачен:Страйкер - "звезда смерти" и превосходит не только все эти ваши Бумеранги,Боксеры,ВиБиСиАйи,Патрии но и всё что вообще когда-либо смогут создать эти европейцы и русские,а следовательно армии США нет причин беспокоиться о новой КБМ,достаточно "косметического ремонта".Главное забыть про тридцать семь трупов простых американских парней в год при неучастии ни в одном крупном бою,портит впечатление.

0

491

Датская Пирана-5
https://f.nordiskemedier.dk/2lavv07kcxjig1ib.jpg
http://s7.uploads.ru/t/OFof5.jpg
http://s9.uploads.ru/t/w7QvI.jpg

Отредактировано KORVIN (2019-03-30 02:04:41)

0

492

leonard61 написал(а):

что-то генералы совсем паркетные стали

Что-то мне кажется, в среднем по больнице они всегда такими были.

0

493

Danila написал(а):

Что-то мне кажется, в среднем по больнице они всегда такими были.

не спорю но иногда такое пренебрежение к лс раздражает  :mad:

0

494

leonard61 написал(а):

не спорю но иногда такое пренебрежение к лс раздражает

Потому что их так учат с училища. Просто все решаеться легко... министр обороны должен быть гражданский, а Енералам Аймий и прочей требухе в лампасах нужно показать половозрастную пирамиду населения РФ, и попросить найти там где у них там и сколько бабынарожают. Хотя это все сложно будет будут крики в ответ, покрасневшие рожи, махания кулаками и тряска пузом...

0

495

Думаю, все дело в том, что армейская система подавляет инициативность во всех ее проявлениях и всячески мотивирует к слепому подчинению "линии партии", с закрыванием глаз на неудобные дыры. Любому офицеру полезнее для карьеры смириться и сделать вид, будто не видно дырявой защиты техники, чем пытаться кому-то что-то доказать и инициировать большой движ. Причина этого, ИМХО, заключается в том, что в мирное время министерство обороны вынуждено продолжать линию внутренней политики партии, а во внутренней политике на первом месте - экономия и пропаганда. Удорожать технику, заранее заботясь о ее защищенности в мирное время министру и подчиненным хенералам не выгодно. Мешает работе на политические баллы.
Только по результатам конкретно огребенных люлей (какими бы ожидаемыми они не были), когда скрыть факт дыры уже невозможно - только тогда можно начать что-то делать. И то, мы видим к примеру усиление защиты танков, именно потому что массово разлетелись по миру именно кадры горящих танков. БМП как видим, не трогают. Следовательно, расчитывать на очевидно требуемое усиление защиты БМП можно лишь тогда, когда массово распространятся кадры именно своих горящих БМП. Только после этого минстр и хенералы на своих мордах-ящиком изобразят внезапное озарение, забормочут о неком "бесценном опыте" и таки родят массовую установку РЭ и мб ДЗ на БМП.

И надо сказать, что такой армейский долболюбизм - явление древнее и интернациональное, не лечится никакой "цивилизованностью" и бюджетом. Пока сами лично куда-нибудь не залезут и не огребут - вообще не почешутся, даже если прямо перед ними кто-то другой уже залез и огреб.

Отредактировано Realist (2019-03-30 11:13:59)

0

496

Realist написал(а):

Только после этого минстр и хенералы на своих мордах-ящиком изобразят внезапное озарение, забормочут о неком "бесценном опыте" и таки родят массовую установку РЭ и мб ДЗ на БМП.

Герасимов же говорил что воевать надо учиться тем что есть здесь и сейчас, потому что война современная не даст развернуть промышленное производство новой техники, я думаю решения по повышению защиты должны быть тоже уже здесь и сейчас, но их нет. Короче по крайней мере Герасимов понимает, что не будет времени на производство чего либо...

0

497

TK-421 написал(а):

я думаю решения по повышению защиты должны быть тоже уже здесь и сейчас, но их нет.

стоимость реализации этих решений на бмп - это стоимость ещё одной бмп "на минималках" - КАЗ, ДЗ и Мантия; с учётом стоимости новейших систем управления огнём, наблюдения и цу - это ещё одна бмп "на минималках"
- итого вероятность, что за одинаковый бюджет у нас или 1 бмп с "полным фаршем" или 3 бмп "простых" велика и ужасна; после чего встаёт вопрос: на чём тогда возить оставшиеся "безлошадными" 2 отделения?

это картинка вечна, вероятно)
https://pp.userapi.com/c840223/v840223662/84d01/gWJwmLRNpjw.jpg

0

498

А ещё можно добавить логику "зачем тратиться на  недешёвую модернизацию старого, лучше уже сразу новое взять".
Ущербную учитывая частую судьбу перспективных знамен одна за другой оставаться единичными прототипами.

Тут было про предполжительную важность самокритики на американском примере, но кажется не к месту

...
/картинка кмк устарела, не учитывает ни ПТУРы ни необитаемые башни/

Отредактировано skylancer-3441 (2019-03-30 18:30:58)

0

499

skylancer-3441 написал(а):

/картинка кмк устарела, не учитывает ни ПТУРы ни необитаемые башни/

а пехота как воевала ножками, так и воюет - так что для БМП важнее СИБЗ её десанта и собственное огневое могущество плюс взаимодействие комплекса боевых машин поля боя и авиации
а контроль территории - это и есть картинка №9 + вертушки и бла

0

500

...Мдя, мне наверное никогда не понять, почему смотря на Ахзарит, заимствуется только идея ТБТР на шасси отечественного танка, и все, а кормовой выход сбоку от МТО не заимствуется, тем фактически предлагая сооружать максимум Накпадон-а-ля-рюс

сам я наоборот, кормовой выход от Ахзарита по мере сил прифотошопливал к объекту 199 - а ещё бортовые установки как у 781 сб.8, и так далее, - изображая ТБМП

https://i.imgur.com/pBi7WC1.jpg

Отредактировано skylancer-3441 (2019-03-30 20:19:42)

0

501

TK-421 написал(а):

так учат с училища. Просто все решаеться легко... министр обороны должен быть гражданский, а Енералам Аймий и прочей требухе в лампасах нужно показать половозрастную пирамиду населения РФ, и попросить найти там где у них там и сколько бабынарожают. Хотя это все сложно будет будут крики в ответ, покрасневшие рожи, махания кулаками и тряска пузом

Realist написал(а):

Думаю, все дело в том, что армейская система подавляет инициативность во всех ее проявлениях и всячески мотивирует к слепому подчинению "линии партии", с закрыванием глаз на неудобные дыры. Любому офицеру полезнее для карьеры смириться и сделать вид, будто не видно дырявой защиты техники, чем пытаться кому-то что-то доказать и инициировать большой движ. Причина этого, ИМХО, заключается в

А ещё они едят хипстеров на завтрак )))

Вы с ТК-421 так весело отметили пятницу, что в субботу стали бредить? )))))

Отредактировано _77_ (2019-03-30 16:28:39)

0

502

Дудуков написал(а):

стоимость реализации этих решений на бмп - это стоимость ещё одной бмп "на минималках" - КАЗ, ДЗ и Мантия; с учётом стоимости новейших систем управления огнём, наблюдения и цу - это ещё одна бмп "на минималках"

БМП без КАЗ и ДЗ будет просто выкидыванием и без того скудных материальных и людских ресурсов на ветер. Противник будет жечь их быстрее чем мы построим и людей новых найдем/обучим.

Дудуков написал(а):

- итого вероятность, что за одинаковый бюджет у нас или 1 бмп с "полным фаршем" или 3 бмп "простых" велика и ужасна; после чего встаёт вопрос: на чём тогда возить оставшиеся "безлошадными" 2 отделения?

Денег и возможностей для производства нет и не будет для производства стольких БМП в таком количестве.

Дудуков написал(а):

это картинка вечна, вероятно)

Баян, да устарел.

skylancer-3441 написал(а):

/картинка кмк устарела, не учитывает ни ПТУРы ни необитаемые башни/

Согласен!

0

503

Дудуков написал(а):

а пехота как воевала ножками, так и воюет - так что для БМП важнее СИБЗ её десанта и собственное огневое могущество плюс взаимодействие комплекса боевых машин поля боя и авиации
а контроль территории - это и есть картинка №9 + вертушки и бла

ага ножками то ножками,ноги штука хорошая их беречь надо  ;) иногда возить и что самое главное подвозить к супостату а то пока дойдешь мозоли появятся
https://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/2320045/2320045_original.jpg
:pained:

0

504

leonard61 написал(а):

иногда возить и что самое главное подвозить к супостату а то пока дойдешь мозоли появятся

ну я исхожу из того, что БМП (любая) предназначена для общевойскового боя и только для него. на участке прорыва полка на роту обороняющихся мы имеем 3-5кратное превосходство в танках, БМП; наша разведка вскрыла оборонительные порядки на всю глубину передового эшелона обороняющихся; нас поддерживает ПАГ + у нас батальонная артиллерия - и мы теряем БМП пачками? ну тогда ТБТР нам не поможет, и даже ТБМП не спасёт.

0

505

Дудуков написал(а):

ну я исхожу из того, что БМП (любая) предназначена для общевойскового боя и только для него. на участке прорыва полка на роту обороняющихся мы имеем 3-5кратное превосходство в танках, БМП; наша разведка вскрыла оборонительные порядки на всю глубину передового эшелона обороняющихся; нас поддерживает ПАГ + у нас батальонная артиллерия - и мы теряем БМП пачками? ну тогда ТБТР нам не поможет, и даже ТБМП не спасёт.

100 процентная сиьуационная осведомленность это сказки. Тяжелая машина будет лучше чувствовать себя по ливнем снарядов из бушей. В то время как любую легкую машину он проткнет от лба до задницы вместе с ребятами.

0

506

TK-421 написал(а):

Тяжелая машина будет лучше чувствовать себя по ливнем снарядов из бушей.

на сколько тяжёлая?
вот Израиль концепт своего будущего "танка" представил
http://alternathistory.com/tyazhyolaya- … el-izrail/

0

507

Дудуков написал(а):

ну я исхожу из того, что БМП (любая) предназначена для общевойскового боя и только для него

согласен,первый раз это услышал лет 40 назад  на Нагаханском повороте, слава богу главный супостат не спешит опробовать свои домашние ближневосточные наработки на практике.
но вот уже 40 лет одна и та же мантра вливается в уши очередному поколению "погорельцев"  :pained:

0

508

Дудуков написал(а):

на сколько тяжёлая?
вот Израиль концепт своего будущего "танка" представил
http://alternathistory.com/tyazhyolaya- … el-izrail/

альтернейтхистори <- пересказ статьи РГ <- пересказ Janes360... Перепев Карузо Рабиновичем и ничего больше.

0

509

skylancer-3441 написал(а):

Перепев Карузо Рабиновичем

насчет Карузо не знаю но Рабинович тов. серьезный по слухам пару лет назад шороху навел в горах Карабаха  ;)

0

510

skylancer-3441 написал(а):

альтернейтхистори <- пересказ статьи РГ <- пересказ Janes360... Перепев Карузо Рабиновичем и ничего больше.

вот сейчас за генерала Диди стало обидно)
"Подлинный переворот в мировом танкостроении должен произвести проект бронированной платформы «Кармель». Как заявил глава подразделения «Боевая машина будущего» при Минобороны Израиля генерал резерва Диди Бен-Йоаш, - в недавнем прошлом командующий бронетанковыми войсками ЦАХАЛа, - «новые боевые машины станут квантовым скачком» в сравнении с моделями бронетехники, состоящими на вооружении сегодня."
https://shaon.livejournal.com/288879.html

0