СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Китай - 2

Сообщений 451 страница 480 из 830

451

В МИД Китая считают, что это подорвет сотрудничество между предприятиями двух государств

Китай выступает решительно против намерения США ограничить экспорт высоких технологий некоторым странам, в частности КНР, и считает, что это подорвет сотрудничество между предприятиями двух государств. Об этом в среду в ходе регулярного брифинга заявил официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.

"Мы видели соответствующее заявление. Китай выступает решительно против того, что США злоупотребляют концепцией национальной безопасности и мерами экспортного контроля, что подрывает нормальное сотрудничество между предприятиями [КНР и США] и странами", - сказал Гэн Шуан.

"Ошибочно полагать, что ограничение экспорта высоких технологий [из США] приведет к ухудшению ситуации и приостановке научно-технических инноваций в КНР, негативно повлияет на развитие Китая. Они [США] слишком высокомерны", - указал дипломат.

Он также отметил, что "сложности никогда не остановят народ Китая, они лишь заставят его работать усерднее и сделают КНР еще сильнее". Официальный представитель МИД также выразил надежду на то, что "США будут прикладывать больше усилий для взаимного доверия и взаимовыигрышного сотрудничества, а не трений".

Как сообщило во вторник агентство Reuters, администрация президента США Дональда Трампа заканчивает составление перечня правил, нацеленных на ограничение экспорта высоких технологий "соперникам", таким как Китай. По данным агентства, Министерство торговли США вносит "последние штрихи в пять правил", охватывающих, в частности, вычисления с помощью квантовых компьютеров и технологии 3D-печати.

0

452

8 последствий отказа от службы в НОАК

9 декабря из призывного пункта в Даньчжоу (провинция Хайнань на юге Китая) поступила информация о том, что молодой человек по фамилии Чжан был недавно наказан за отказ продолжать службу в армии.

После того, как в сентябре он был призван в армию, Чжан так и не смог приспособиться к тяготам и трудностям военной жизни и поэтому не захотел продолжать службу в армии. Несмотря на терпеливое увещевание командиров, он упорно настаивал на своём уходе.

16 октября чиновники даньчжоуского призывного пункта вместе с родителями Чжана встретились с Чжаном в казарме, они подробно проинформировали его о тех негативных последствиях и штрафных санкциях, которые он может получить за его уход, и попытались убедить его продолжить военную службу. Однако молодой человек не передумал и заявил, что готов к всем юридическим последствиям своего решения.

25 ноября было объявлено что Чжан изгнан из армии и что он будет подвергнут следующим 8 наказаниям:

Во-первых, он будет на всю жизнь включен в список тех, кто серьезно дискредитировал себя при выполнении обязательств по обеспечению национальной обороны, и на него будут наложены следующие солидарные наказания: в течение двух лет ему будет запрещено подавать заявления на выезд за границу, покупку недвижимости, запрещены полеты и поездки в поездах или автобусах дальнего следования, а также получение кредитов и страховых услуг.

Во-вторых, ему будет запрещено работать государственными служащими или работать на тех должностях, которые выполняются в соответствии с Законом о гражданских служащих, кроме того его также будет запрещено принимать на работу в государственные органы и на предприятия как временного работника.

В-третьих, в информационной системе регистрации домохозяйств, в графе «отношение к воинской службе» будет сделана запись «отказ от военной службы».

В-четвертых, ему будет запрещено поступать в колледж или вернуться в колледж в течение двух лет, а также будет отменена его квалификация для поступления в высшие и средние учебные заведения или возобновления прерванного обучения.

В-пятых, будут отменены все его льготы как военнослужащего.

В-шестых, на него будет наложен штраф в размере 28 000 юаней и истребована компенсация в размере 26 000 юаней за медицинское и политическое обследование, проезд, проживание, а также расходы на постельное белье, одежду и оборудование - в общей сложности 54 000 юаней (прибл. 7,5 тыс. долларов США. Примечание переводчика perevodika.ru) .

В-седьмых, ему будет запрещено заниматься бизнесом в течение двух лет.

В-восьмых, информация об отказе Чжана от прохождения военной службы и связанными с ним мерами наказания будет распространена в обществе через телевидение, газеты и социальные сети.

0

453

0

454

0

455

0

456

Все таки китайцы  отличные бизнесмены.
https://zen.yandex.ru/media/id/5da2ee3e … 00ae00af2b

0

457

Arkadiy написал(а):

Все таки китайцы  отличные бизнесмены.
https://zen.yandex.ru/media/id/5da2ee3e … 00ae00af2b

Фейк,это как если бы я открыл свой сайт и написал в нем статью о твоей глупости и потом дал тебе ссылку,а доля российского леса в самом Китае минимальна,Китай пользуется в основном африканским лесом,в том числе дорогими породами.
Но мне всё равно понравился конец  самой статьи.

Надеюсь статья была интересна и полезна.А что вы думаете по данному вопросу. Есть ли выход из этой западни или нужно мириться с тем что происходит у нас на глазах. Подписывайтесь на канал, готовятся новые статьи с невероятными историями и фактами, не пожалейте поставить класс.

Всегда на связи обычный Россиянин, Максим.

Вот только я не пойму,для чего ты всё это тащишь,по глупости или у тебя установка по нагнетанию негатива?

Отредактировано kaspi (2020-01-05 17:38:32)

0

458

kaspi написал(а):

Вот только я не пойму,для чего ты всё это тащишь,по глупости или у тебя установка по нагнетанию негатива?

Исключительно установка. За каждый пост с негативом получаю 11 шекелей. ☝️

0

459

Arkadiy написал(а):

получаю 11 шекелей

Arkadiy написал(а):

Пожалуйся в прокуратуру. Чего ты здесь плачешься?

0

460

Вот, вот пожалуйся.

0

461

%-)

Инфляция в Китае в прошлом месяце осталась на максимуме почти за восемь лет на фоне кризиса африканской чумы свиней , который привел к росту цен на свинину на 97 % в годовом выражении , пишет South China Morning Post .

0

462

опергруппа -

Минобороны США планирует развернуть специализированную оперативную группу на островах в Тихом океане для противодействия России и Китаю , сообщил Bloomberg министр обороны Райан Маккарти .

Спецподразделение будет вести информационные , электронные , кибернетические и ракетные операции против Китая . Но в целом база США сможет нейтрализовать все инвестиции , сделанные Китаем и Россией в укрепление региона .

Национальное управление военно-космической разведки США обеспечит группировку информацией .

Отредактировано losharic (2020-01-11 01:59:55)

0

463

злые языки клевещут что китай тоже рассматривает переход на 4х дневную рабочую неделю при 6 тичасовом рабочем дне.

0

464

Крупнейший в мире производитель стали в 2019 г. произвел 996,34 млн тонн стали, что на 8,3% больше предыдущего рекорда, установленного в 2018 г.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/131404

0

465

Китайские рыбаки постоянно натыкаются на шпионские подводные лодки
Они попадают к ним в сети. https://wi-fi.ru/news/bNlXS9SaT4c6-kitayskie-rybaki-postoyanno-natykayutsya-na-shpionskie-podvodnye-lodki?utm_referrer=https://zen.yandex.com/?from=special
https://www.bbc.com/news/world-asia-china-51130644

0

466

0

467

"Свидетелям Китая" уже капитальные железобетонные сооружения чудятся, а по факту будут обыкновенные бытовки. Вот так выглядел антологичный объект(новая больница возводится по тому же проекту) построенный во время эпидемии атипичной пневмонии в середине двухтысячных

https://i.imgur.com/EIq1MW0.jpg
https://i.imgur.com/sdGzhFD.jpg
https://i.imgur.com/ZP9vKwh.jpg

Отредактировано NoName (2020-01-27 14:36:32)

0

468

Ухань, 26 января /Синьхуа/ -- Передвижение обычных автотранспортных средств в центральных районах города Ухань находится под запретом с воскресенья, сообщили местные власти. Сильный удар вспышки коронавируса нового типа пришелся именно на административный центр провинции Хубэй в Центральном Китае.
Исключение составляют только те транспортные средства, которым передвижение разрешено. Речь, в частности, идет о служебных автомобилях и автотранспортных средствах с соответствующей лицензией для перевозки предметов снабжения и обеспечения бесплатной транспортировки.
Город также задействовал 6000 такси для предоставления бесплатных услуг местным жителям. Их работа координируется уличными комитетами для предоставления таких услуг, как доставка продуктов питания и медикаментов, а также неотложная медицинская помощь при нефебрильных заболеваниях.
Пациенты с повышенной температурой должны перевозиться профессиональными транспортными средствами из отделений профилактики эпидемий с надлежащими мерами изоляции для водителей.

http://russian.news.cn/2020-01/26/c_138734827.htm

Ухань. Сбор подозреваемых в инфицировании. via https://www.facebook.com/permalink.php? … 1235010866

0

469

Navigator написал(а):

Сегодня 14:17:17

за кадром кого то расстреливаютъ http://b.radikal.ru/b11/2001/1a/2dfe885c5966.gif

0

470

losharic написал(а):

за кадром кого то расстреливаютъ http://b.radikal.ru/b11/2001/1a/2dfe885c5966.gif

Злых духов из петард. :) Новый Год же. :)

Ну да ладно, тут есть пара интересных нюансов:

1. Дата 23.01.2020, 21:55. «Пока не время»: ВОЗ решила не объявлять режим ЧС из-за коронавируса: https://www.ntv.ru/novosti/2282101/

2. Дата 24.01.2020, 13:40. Менее чем через сутки после этого совещания умирает глава ВОЗ: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e2ac3029a7947775dff8e45

3. Появляется ПДФка где идет интересный разбор данных о вирусе: https://s3-ap-northeast-1.amazonaws.com … finish.pdf

Вывод: вирус имеет признаки искусственного происхождения. Китайский CDC дважды заменял исходные данные по расшифрованному геному nCov-2019 который доступен для анализа исследователями в других странах. Изначально были данные MN908947.1 от 11.01.2020 потом были заменены 14-го января на MN908947.2, а 17-го на MN908947.3. Причем, оба раза без объяснений. Есть подозрение, что это может быть связано с быстрым изменением вируса, но не факт.

В общем, что-то это все начинает очень подозрительно выглядеть. И как раз под китайский новый год. Кто-то решил Китаю "подарок" сделать или они сами?

0

471

Medved_A написал(а):

В общем, что-то это все начинает очень подозрительно выглядеть.

А вы посмотрите что за объект (лаборатория)  Уханьского института вирусологии (передового в КНР) находится в городе Ухань и что там может храниться. Вероятно  там китайцами проводились работы и по созданию новых вирусов, "в научных целях", конечно. как всегда объясняют про такие объекты в мире. И если где в КНР и можно изучить редкий вирус или даже  создать новый то объект в Ухани один из самых подходящих для этого.

Отредактировано Wotan (2020-01-27 16:47:06)

0

472

NoName написал(а):

"Свидетелям Китая" уже капитальные железобетонные сооружения чудятся, а по факту будут обыкновенные бытовки. Вот так выглядел антологичный объект(новая больница возводится по тому же проекту) построенный во время эпидемии атипичной пневмонии в середине двухтысячных

Отредактировано NoName (Сегодня 14:36:32)

ага - наши бы просто развернули мобильные передвижные госпиталя за пару суток - но китайцы пойдут своим путем, самобытным  :rolleyes:

0

473

Возможно цель стоит  не столько госпитали развернуть, сколько пыль в глаза- мол вот мы как стараемся, боремся за спасение горожан,  аж пот течет.

0

474

Wotan написал(а):

А вы посмотрите что за объект (лаборатория)  Уханьского института вирусологии (передового в КНР) находится в городе Ухань и что там может храниться.

Типа нашего Вектора что ли?

0

475

С 07:50 описание КШУ, проводившихся в конце 2019 года представители военных, бизнеса и медицинских сообществ. Задача -  борьба с эпидемией короновируса в мире.

0

476

Wotan написал(а):

Возможно цель стоит  не столько госпитали развернуть, сколько пыль в глаза- мол вот мы как стараемся, боремся за спасение горожан,  аж пот течет.

Но техника то здорово работает - не отнять. Такой картинки еще не было.

0

477

Dobryak написал(а):

Противоэпидемические мероприятия должны быть эффективными

http://c.radikal.ru/c22/2001/d5/532a84cc7700.jpg

0

478

losharic написал(а):

Вчера 23:27:45

:rofl:  :rofl:

0

479

Якобы 145 долл. по курсу, каждому, за каждого выявленного "уханьца" бежавшего из города.    Ссылка

0

480

Поздно спохватились

ПЕКИН, 26 января. /ТАСС/. Свыше 5 млн жителей Уханя покинули город из-за каникул в честь Нового года по лунному календарю и эпидемии пневмонии, вызванной коронавирусом 2019-nCoV. Об этом в воскресенье в ходе пресс-конференции заявил мэр города Ухань (административный центр провинции Хубэй) Чжоу Сяньван.

0