СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Китай - 2

Сообщений 1 страница 30 из 830

1

продолжаем ...

0

2

Китай активно скупает золото = https://zen.yandex.ru/media/id/5bd522cc … ;from=feed

0

3

Топ-50 самых богатых городов Материкового Китая (по номинальному ВВП)

П.С.

На 3:48: "Это фото Нью-Йорка, а не Далиан. Извините за ошибку."
Это Номинальный рейтинг ВВП, а не ППС.
Все города перечислены на уровне префектуры или суб-провинциальные города, за исключением 4 муниципалитетов. следует помнить об огромном различии административных делений между Китаем и остальным миром. Такое разделение (так называемый "город") состоит из небольшого городского ядра и гораздо большей площади сельской местности. Например, 50-й город в этом видео, Наньнин, имеет население 7 миллионов, но только 4 миллиона в городской черте

0

4

По мнению ЕЦБ у США нет никаких шансов против Китая в торговой войне

http://s8.uploads.ru/t/HkqJ4.jpg

0

5

Индийская рупия недавно упала до Нового рекордного минимума против доллара США. Китайско-Индийская торговля в основном осуществляется в долларах, поскольку между рупией и юанем нет прямой конвертируемости. Заплатив Китаю в юанях, Нью-Дели стремится снизить растущие расходы из-за падения рупии. По мере эскалации торговой войны между Китаем и США Индия смогла заполнить пробел в торговле между двумя крупнейшими экономиками мира. И заполнить на китайском рынке ниши которые до того принадлежали США в основ это поставки сои и хлопка.

0

6

0

7

По KX-6000. случайно наткнулся:

sed on what we know today, the LuJiaZui is an x86-64-compatible superscalar, multi-issue, out-of-order microarchitecture that supports contemporary instruction sets extensions like SSE 4.2 and AVX along with virtualization and encryption technologies.

https://websetnet.net/zhaoxin-displays- … nm-finfet/

0

8

Милош написал(а):

По KX-6000. случайно наткнулся:

Ну, когда доберутся до журналистов - посмотрим их в тестах.

0

9

https://www.vestifinance.ru/articles/109529

0

10

Arkadiy написал(а):

https://www.vestifinance.ru/articles/109529

кто покрыл разницу ? если у ирана не купили и у саудитов.
В статье вода ...

0

11

Slovak написал(а):

кто покрыл разницу ? если у ирана не купили и у саудитов.
В статье вода ...

Да у вас купили.

0

12

Да там много кто есть, ЕМНИП в пятерку крупнейших экспортеров нефти в Китай в прошлом году, помимо России и Саудовской Аравии входили Ангола, Ирак и Оман.

0

13

Тем временем..

Главной темой октября в мировой атомной энергетике стал ввод санкций США против атомной отрасли Китая.

До сих пор атомные санкции хотя бы на словах связывались с такими темами, как нераспространение или ядерное оружие. Теперь Вашингтон впервые открыто заговорил о санкциях как инструменте конкурентной борьбы в атомной отрасли.

В полной мере неожиданными введённые санкции назвать нельзя. Напротив, по большей части они всего лишь формализуют неявные запреты и препоны, возникшие в последний год. Или ещё ранее - так, американский экспорт для предприятий корпорации CGN был фактически заморожен в 2016 году на фоне шпионского скандала.

Теперь гуандунцам покупать что-либо в США для своих атомных проектов запрещено официально. Условия снятия запрета, естественно, не опубликованы. Не исключено, что их просто нет.

Из неофициальных источников известно, что в Вашингтоне ожидают признания со стороны CGN в техническом шпионаже против американских компаний, но оно не поможет снять санкции, а всего лишь позволит стартовать переговорному процессу по вопросу о снятии. Как легко догадаться, вряд ли это устроит гуандунскую корпорацию.

Торговая война между США и Китаем не щадит ни своих, ни чужих. Просанкционировав CGN, администрация Трампа одновременно больно ударила по компании "Westinghouse". Дело в том, что гуандунцы до конца года - то есть, уже в ближайшее время - планировали первый бетон на площадке "Lufeng", где должны были быть построены как минимум два блока с AP-1000 или их китайскими клонами CAP-1000.

И в том, и другом случае "Westinghouse" справедливо мог бы рассчитывать на заказы - по инжинирингу, проектированию, прочим услугам или даже на поставки оборудования. Наконец, сам факт того, что кто-то приступает к строительству новых блоков по технологии AP, был бы крайне полезен для американской компании в нелучшие для неё времена.

Сегодня о "Lufeng" можно забыть. По информации, поступающей с китайской стороны, наиболее вероятным развитием событий станут отказ от AP-1000/CAP-1000 для этой площадки и её переориентация на "Hualong One".

Два других проекта с CAP-1000 - блоки №№1/2 АЭС "Xudapu" и №№3/4 АЭС "Haiyang" - находятся в более благоприятном положении, чем луфэнские блоки, так как против их владельцев (CNNC и SPIC, соответственно) персонализированных санкций не введено. Более того, в Вашингтоне обещают применять к экспортным поставкам для этих проектов презумпцию утверждения.

Но как поступят китайские власти и атомные круги? С одной стороны, в Китае очень гордятся тем, что смогли адаптировать и развить технологию AP и пустить первые блоки с AP-1000 вперёд американцев. Теперь эту технологию китайские атомщики считают своей - по крайней мере, частично.

С другой стороны, китайский клон AP-1000, реактор CAP-1000, не избавился от зависимости от американских поставок. Начинать дорогостоящие проекты сооружения новых блоков с этими реакторами означает подставить себя под удар будущих возможных более строгих санкций, способных затормозить или вовсе заморозить стройки.

Многое в судьбе китайских CAP-1000 определится подходом американцев к исполнению собственных санкций. Так, большая часть элементной базы для АСУ ТП не требует разрешений министерства энергетики на экспорт в Китай и, следовательно, не подпадает под введённые санкций и доступна даже для гуандунцев. Перекроют ли американские власти эту лазейку?

А вот с проектом CAP-1400 всё теперь ясно. Он либо станет полностью китайским - или хотя бы полностью не зависящим от американских поставок - либо его вообще не будет.

Пока что китайские атомщики предпочитают идти по первому варианту. Так, в Шанхае клятвенно пообещали чиновникам из национального энергетического управления Китая завершить до конца года испытания собственного образца ГЦН для CAP-1400, чтобы разработчикам реактора не пришлось искать помощи у американской "Curtiss-Wright".

http://atominfo.ru/newst/a0441.htm

0

14

Китайский автопроизводитель GAC  объявил 31 октября, что договорились с компанией Хонда о строительстве нового завода с годовой мощностью 120000 единиц, сообщают местные СМИ. Это уже третий совместный проект Хонды с китайскими автопроизводителями.

0

15

http://img.caixin.com/2018-11-02/1541158743872228.jpg

0

16

mxin написал(а):

Сегодня 11:10:46

хорошая марка   Others   - больше других продаёт

0

17

Первую партию флагманского смартфона ZTE Nubia X, включавшую 100 тысяч гаджетов, раскупили за 57 секунд. Предполагается, что ажиотаж вокруг новинки был вызван ее революционным дизайном, предполагающим наличие сразу двух экранов. Об этом пишет GSMArena.

0

18

Китай продолжает с нарастающей скоростью тратить  золотовалютные резервы на фоне падения юаня и оттока капитала. За октябрь Народный банк КНР лишился 33,93 млрд долларов - рекордной с начала года суммы. Общий объем ЗВР в его распоряжении сократился до 3,053 трлн долларов - минимального уровня с апреля 2017 года, сообщает Reuters со ссылкой на статистику регулятора.
Сокращение резервов лишь наполовину объясняется переоценкой активов, в которые они вложены, пишут аналитики Capital Economics: за месяц доллар подорожал на 2,1% к корзине из 6 ключевых мировых валют, что принесло НБК примерно 20 млрд долларов убытка. Оставшиеся 14 млрд долларов ЦБ Китая, по всей вероятности, продал на рынке, поддерживая юань, курс которого упал до 10-летнего минимума на фоне торговой войны с США, отмечает Capital Economics.В сентябре объем интервенций был выше - 17 млрд долларов.
Сокращение резервов - это обратная сторона оттока капитала, констатирует экономист ING Ирис Панг. Тем не менее о панике говорить пока рано, подчеркивает он: в 2015-м году, на фоне обвала юаня НБК терял резервы со скоростью 100 млрд долларов в месяц. Китай увеличит продажи валюты из ЗВР, если курс юаня пробьет психологическую отметку в 7 юаней за доллар, сообщили Reuters источники в Пекине.
Народный банк "в нужное время" задействует резервы для стабилизации обменного курса юаня, сообщил в конце октября глава департамента анализа и статистики центробанка Шэн Сунчэн."Стимулирование экспорта посредством девальвации валюты принесет больше ущерба, чем пользы, поскольку девальвация позволит только в краткосрочной перспективе получить преимущество в цене, но помешает модернизации предприятий, их росту и развитию", - подчеркнул Сунчэн.
Если торговый спор с США урегулировать не получится, максимум, чего может добиться китайский ЦБ, - это замедлить падение юаня, говорит Панг: отметка 7 юаней за доллар будет пройдена до конца года, а в следующем году курс выйдет на уровень 7,3. Пока минимальный уровень для китайской валюты был зафиксирован 31 октября - 6,9757 юаней за доллар.

0

19

Любопытная проблемка.
https://www.vestifinance.ru/articles/109994

0

20

не ну что хорошо разогнанный капитализм то творит

0

21

Китаю пригрозили тотальной холодной войной с США

Китай должен кардинально изменить свою политику, если он хочет избежать «тотальной холодной войны» с США и их партнерами. Об этом заявил вице-президент США Майк Пенс в интервью газете The Washington Post.

По его словам, Китаю необходимо провести «масштабные изменения в своей экономической, военной и политической деятельности». Пенс отметил, что последний шанс Пекина избежать сценария холодной войны будет зависеть от итогов переговоров президента США Дональда Трампа и его китайского коллеги Си Цзиньпина в Аргентине.

На вопрос, что произойдет, если Китай откажется принять эти условия, Пенс ответил: «Решать Китаю». В этом случае Соединенные Штаты усилят экономическое, дипломатическое и политическое давление на Пекин.

По мнению американского вице-президента, экономика его страны достаточно сильна, чтобы выдержать такую эскалацию, в то время как китайская экономика не так устойчива. «Мы действительно считаем, что находимся в выигрышной позиции в любом случае», — заключил Пенс.

https://lenta.ru/news/2018/11/14/cold_war_ii/

0

22

Китаю пригрозили тотальной холодной войной с США

И это прекрасно, значит переговоры зашли в тупик, запасаемся попкорном и смотрим...

Отредактировано mxin (2018-11-14 07:20:25)

0

23

Скрипач написал(а):

это великолепно, Трамп молодец.
Разорвал все возможности  по налаживанию  транстихоокеанского и  трансатлантического партнерства.
Ускорил становление многополярности лет на 10-15.

В принципе он прав. Ни одна держава не должна решать за весь Мир. Возможно лидеровать среди  союзников, но тащить весь Мир это не  только права, но и обязаности. Любая сверхдержава надорвется.

0

24

Китайская корпорация CETC представила прототип квантового радара.

Согласно описанию CETC, ее квантовый радар использует принцип квантовой запутанности. Так называется феномен, при котором некоторые характеристики квантовых объектов оказываются взаимосвязаны. В китайском радаре используются пары запутанных фотонов. Одни фотоны остаются в системе в качестве контрольных, а другие — формируют сканирующий луч радара. Фотоны в луче при попадании на какой-либо объект отражаются обратно к радару и регистрируются им, после чего состояние отраженных частиц сравнивается с контрольными.

Ранее китайские разработчики утверждали, что по изменившимся характеристикам фотонов можно рассчитать не только стандартные параметры цели, но и химический состав ее поверхности, например, состав краски. По утверждению разработчиков, для обнаружения цели достаточно даже одного вернувшегося фотона.

http://s9.uploads.ru/t/Ux89u.png

0

25

Пока в КНР испытывают экспериментальный квантовый радар с дальностью до 100 километров, в России полным ходом идут испытания предсерийного изделия, применение которого в буквальном смысле изменит ход истории.

0

26

ОДК обсуждает с Китаем совместное производство газовых турбин малой и средней мощности
http://www.militarynews.ru/story.asp?ri … nid=494771

продают последнее временщики

0

27

losharic написал(а):

в России полным ходом идут испытания предсерийного изделия квантового радара

которое будет установлено на ракету с ядерным двигателем.

0

28

Арахнолог написал(а):

которое будет установлено на ракету с ядерным двигателем

это по желанию

можно и в твой вечнопылающий пукан

0

29

losharic написал(а):

можно и в твой вечнопылающий пукан

Я начинаю подозревать, что ты латентный... Что-то у тебя постоянно проскальзывает эдакое. Мучает тебя наверное, ты не держи, давай расскажи всем, может легче тебе станет.

0

30

losharic написал(а):

можно и в твой вечнопылающий пукан

Этот пожар, не потушить никому ©

0