СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Артиллерия ВМВ-2

Сообщений 1 страница 30 из 342

1

Я объясню по дивизионам.... 2 часа пуляют туда-то огурцы.... типа 400 орудий на 1 км из них 90% 3 дм а потом бросают коллег танкиста на т34, затем узнают что все было зря только стреляли, но 2 эшелона танков сгорела перебрасывают ещё танков и катят на руках дивизионки к концу, а там их ждут штуги или ягоды, заглянули на шумок , и ещё 3 волны направят при поддёрке прямой наводкой этой дивизионной но Катя Елена руках.... а в целом это огневая подготовка никчёмной пушкой настильной стрельбой
Объяснитель - стрельба по кустам, что 76 мм, что 105 мм, что 356 мм однох..но. А когда стреляют по кустам, то прое..ла разведка наземная, воздушная и другие и от калибра поражение противника в данном случае не зависит. А 105 мм немецкая кроется 122 мм(М-30) Советской как овца быком, или она не девизионная- от слова "дивизия", а не как у Вас с Алсо "дивизион".

0

2

Об этом даже Википедия подтверждает, а вот чушь с визгом порете Вы, и опять какой музей, какие обломки и какой бой, ответ будет или это Сов.секретно?

ах, ВИКИПЕДИЯ, ну тогда все ясно, что уж говорить, да.

Поторюсь, в лоб с танками воюют только смертники, долбоящеры или в кино, даже 100 мм БС-3 и Су-100 под Балатоном били танки в основном в борт(смотрите фото), хоть и могли всё кроме Т-6В в лоб с 1-1,5 км на раз.
75 мм ПТП не брала в лоб ИС-2, но она противотанковая и у Вас вундерваффе.

вы уж там в своих двух половинках разберитесь, то у вас в лоб с танками воюют только смертники, то у вас 75 мм ПТП не брала в лоб ИС-2,, хотя что там таблицы пробиваемости, википедия же говорит!

0

3

Только учитывайте, что ЗиС-3 - это не ПТ-орудие

Знаю, что там писали. И мало того, согласен с этим.
И опять. Хоть ЗиС-3 и не было ПТ-орудие но этим орудием вооружались ИПТАПы.

вы уж там так же в показаниях определитесь.

0

4

Алсо написал(а):

вы уж там так же в показаниях определитесь.

Алсо
я в своих показаниях давно определился. В отличие от других не считаю ЗиС-3 лишним орудием. И то, что ЗиС-3 отправляли в ИПТАПы - не от хорошей жизни. Но уж лучше пусть они будут, чем 45-мм орудия, особенно на КД и особенно, когда такие ИПТАПы бросали на предполагаемый участок прорыва.
Ну а когда насытили противотанковую артиллерию в 1945 г., то не стали туда отправлять ЗиС-3

0

5

maik написал(а):

я в своих показаниях давно определился.

вот теперь понятно сказано

0

6

Алсо написал(а):

вы уж там в своих двух половинках разберитесь, то у вас в лоб с танками воюют только смертники, то у вас 75 мм ПТП не брала в лоб ИС-2,, хотя что там таблицы пробиваемости, википедия же говорит!

Так и у Вас ЗиС-3 не берёт в лоб основные танки Вермахта, а вот в борт всё кроме Тигр калиберным свыше 200 метров. А у немцев и 75 мм ПТП и 75 мм гаубица(Lexus писал) по Вашему айс, а по жизни дерьмо. А сарказм про Википидию ума не хватило понять, а на вопросы отвечать будем, а то и в Википидии нет. Так что в своём двуличии разберитесь и отвечайте по теме. Я Вам про испытания Т-6В на Кубинке, которые противоречат таблице, но у Вас здесь не читаем, а здесь селёдку ложили.

0

7

танкист написал(а):

Так и у Вас ЗиС-3 не берёт в лоб основные танки Вермахта, а вот в борт всё кроме Тигр калиберным свыше 200 метров. А у немцев и 75 мм ПТП и 75 мм гаубица(Lexus писал) по Вашему айс, а по жизни дерьмо. А сарказм про Википидию ума не хватило понять, а на вопросы отвечать будем, а то и в Википидии нет. Так что в своём двуличии разберитесь и отвечайте по теме. Я Вам про испытания Т-6В на Кубинке, которые противоречат таблице, но у Вас здесь не читаем, а здесь селёдку ложили.

Скажи наркотикам иногда? почему вы приписываете мне слова Lexus ?
Какие испытания Т6 в Кубинке говорят про обстрел ИС2 из 75 мм, википедисты вы наш, полинаркотический?

что осмысленного в этой фразе, что бы ее как то хоть разобрать?

Такие таблички с ТТХ я видел много, а вот результаты обстрелов на Кубинке Т-6Б: Пантера с 50 метров, Т-6Б с 200 метров, ИС-2 с 600 метров- все стреляли в лоб корпуса. А какие ТТХ надеюсь сами знаете.

Отредактировано Алсо (2018-10-25 21:29:28)

0

8

Алсо
танкист
Нарушаем Правила форума.
Уважительно относитесь друг к другу

0

9

maik написал(а):

Нарушаем Правила форума.

Не я начал, но продолжать не буду.

Алсо написал(а):

Какие испытания Т6 в Кубинке говорят про обстрел ИС2 из 75 мм

Т-6Б №102 захваченый на Сандомирском плацдарме Желтов, Повловы и Сергеев "Танки ИС в боях" с фото Тигр до и после обстрела, а вот "жаль что начальника транспотрного цеха мы так и не услышали".

0

10

maik

танкист написал(а):

Т-6Б №102 захваченый на Сандомирском плацдарме Желтов, Повловы и Сергеев "Танки ИС в боях" с фото Тигр до и после обстрела, а вот "жаль что начальника транспотрного цеха мы так и не услышали".

я третий раз спрашиваю , какая связь обстрела танка Тигр и обстрела Танка ИС2 75мм орудием?

0

11

Алсо написал(а):

я третий раз спрашиваю , какая связь обстрела танка Тигр и обстрела Танка ИС2 75мм орудием?

А какое орудие у танка Т-5 Пантера, о великий историк, или та 75 мм ПТП мощнее Пантеровской, и не надо косить под дурака или почитать только своё, которое истина во языцах. Дали бы, что-нибудь своё почитать, а то да же про музей секретитесь. В указанном мной источнике, и это не Википедия, есть результаты испытания обстрелом ИС-2, читайте да обрящите.

0

12

танкист написал(а):

А какое орудие у танка Т-5 Пантера, о великий историк, или та 75 мм ПТП мощнее Пантеровской, и не надо косить под дурака или почитать только своё, которое истина во языцах. Дали бы, что-нибудь своё почитать, а то да же про музей секретитесь. В указанном мной источнике, и это не Википедия, есть результаты испытания обстрелом ИС-2, читайте да обрящите.

теперь Пантера, а не Т-6В...все поняли кто пред нами?
ну вот вы еще с этим набором слов спорить пытаетесь.
попытайтесь соизволить сформировать свою мысль четко, а то у вам ИС в лоб не пробивается, но в лоб стреляют только идиоты

Отредактировано Алсо (2018-10-26 08:40:53)

0

13

Алсо написал(а):

теперь Пантера, а не Т-6В

В теме Артиллерия ВМВ
была фраза

танкист написал(а):

Такие таблички с ТТХ я видел много, а вот результаты обстрелов на Кубинке Т-6Б: Пантера с 50 метров, Т-6Б с 200 метров, ИС-2 с 600 метров- все стреляли в лоб корпуса.

С этого все и началось

0

14

maik написал(а):

С этого все и началось

maik я всё понимаю Алсо просто стебается, выхватывая из текста оппонента только то что его устраивает, на вопросы не отвечает, оскорблять не прекращает и хочет показать себя умным, при этом пользуется методом Гайдара(студента) наговорил много воды, его никто не понял и сидит сам себе улыбается. Он всё давно понял, но ответить нечем и потому просто морочит голову. Я больше не буду с ним общаться, надоело, а он потом будет трубить как лихо обошёл оппонента в споре, но ещё раз говорю- на вопросы не отвечает, ни кого кроме себя любимого не читает.

0

15

танкист написал(а):

Я объясню по дивизионам.... 2 часа пуляют туда-то огурцы.... типа 400 орудий на 1 км из них 90% 3 дм а потом бросают коллег танкиста на т34, затем узнают что все было зря только стреляли, но 2 эшелона танков сгорела перебрасывают ещё танков и катят на руках дивизионки к концу, а там их ждут штуги или ягоды, заглянули на шумок , и ещё 3 волны направят при поддёрке прямой наводкой этой дивизионной но Катя Елена руках.... а в целом это огневая подготовка никчёмной пушкой настильной стрельбой
Объяснитель - стрельба по кустам, что 76 мм, что 105 мм, что 356 мм однох..но. А когда стреляют по кустам, то прое..ла разведка наземная, воздушная и другие и от калибра поражение противника в данном случае не зависит. А 105 мм немецкая кроется 122 мм(М-30) Советской как овца быком, или она не девизионная- от слова "дивизия", а не как у Вас с Алсо "дивизион".

Обстрел позиций артиллерии с ЗОП зис провести не может, обстрел окопов блиндажей бесполезно, только открыто расположенная ЖС и танки, а танки тоже бесполезны и......? А та же 122 09 года навесом быстро обрушит окопыподавит артиллерию ,а 152 любой танк прихлопнет

0

16

танкист написал(а):

maik я всё понимаю Алсо просто стебается, выхватывая из текста оппонента только то что его устраивает, на вопросы не отвечает, оскорблять не прекращает и хочет показать себя умным, при этом пользуется методом Гайдара(студента) наговорил много воды, его никто не понял и сидит сам себе улыбается. Он всё давно понял, но ответить нечем и потому просто морочит голову. Я больше не буду с ним общаться, надоело, а он потом будет трубить как лихо обошёл оппонента в споре, но ещё раз говорю- на вопросы не отвечает, ни кого кроме себя любимого не читает.

вы бы лучше на поставленные вопросы ответили, а то столько написано, вами любезный, и все в пустую.
вот maik ответил, и я ничего не могу возразить, хотя так же имел вопросы. Что же мешает вам навести порядок в вашей  графомании и четко написать что же имелось ввиду.
Может понимание что сморожена глупость?

0

17

Lexus написал(а):

а 152 любой танк прихлопнет

Если снаряд Д-1 попадет в сам танк, то да, прихлопнет. А если Д-1 открыл огонь с ЗОП?

Lexus написал(а):

зис провести не может

Так в армии не только одни ЗиС-3.

0

18

Алсо написал(а):

теперь Пантера, а не Т-6В...все поняли кто пред нами?
ну вот вы еще с этим набором слов спорить пытаетесь.
попытайтесь соизволить сформировать свою мысль четко, а то у вам ИС в лоб не пробивается, но в лоб стреляют только идиоты

Отредактировано Алсо (Сегодня 08:40:53)

Мы дали нам сражения наш танкист стоит у его любимой дивизион ки, а мы на 03:04 осуществляем вскрытию обороны. Впереди пехотный батальон , Который движется в переди танков а перед этим часика полтора про цветном цели 100 % дивизион ки был обстрел на подавление. Скорее всего дивизиона к осталось один два орудия. И тут мы такие на железных танках… Который лопнем пробиваются… Ты едешь прямо а я  А я проект позиции продавливать, и со мной рота танков без 15 штук а у него одно рулю цело после обстрела или всего два и там чулок не пробивает ну раза трём пункту и всё а так тепло . Единственный опасности вых палку предоставляет батарея 40 оператор который где-то спрятались вот от них можно было ждать неприятности так как она намного меньше девчонки иприт суд провели снегу… Вот там шесть пушок могут съесть 03:04 наш танка борт. А эти пушки дивизион ки находится в тылу батальона первой полосе обороны раздави вых я вышел батальоны тылы  А да линии бы его соприкосновения где находилась его пехота 2 км и с такой дальности он добить не сможет а я стоял и расстрелял его пехотных пулемёты а также столбы с проволокой если она конечно была… А затем у нас остается батальон второго эшелона палка это примерно от рубежа 4 км но он один , А полк занимает ОЗУ пять – 10 км по фронту и всего при дата две три сорокапятки или палка ушки которые и не только в лоб мы в Борском если не возьмут… Вот и все мы батальоном проехали их полк ещё потеряли ну один два танка всё финита ля в тяду....И это только благодаря тому что наш любимый танкист использует дивизион ки…

0

19

maik написал(а):

Если снаряд Д-1 попадет в сам танк, то да, прихлопнет. А если Д-1 открыл огонь с ЗОП?

Так в армии не только одни ЗиС-3.

Для стрельбы закрытых огневых позиций есть неподвижная Загладить на огонь когда на каждый орудия выделяет 50 м фронт считается что примерно пять а то и 10 % танков споткнуться и не обязательно прямого попадания достаточно повреждений ходовую части орудия прицелов баков и много другого

0

20

Lexus написал(а):

Для стрельбы закрытых огневых позиций есть неподвижная Загладить на огонь когда на каждый орудия выделяет 50 м фронт считается что примерно пять а то и 10 % танков споткнуться и не обязательно прямого попадания достаточно повреждений ходовую части орудия прицелов баков и много другого

ну да, согласен, запятые придумали тупые, а перечитывать текст -денег стоит.

0

21

Lexus написал(а):

Для стрельбы закрытых огневых позиций есть неподвижная Загладить на огонь когда на каждый орудия выделяет 50 м фронт считается что примерно пять а то и 10 % танков споткнуться и не обязательно прямого попадания достаточно повреждений ходовую части орудия прицелов баков и много другого

А остальные 95-90% танков дальше пойдут и кто их будет останавливать?
Да и ЗиС-3 так же может повредить ходовую часть

0

22

Lexus написал(а):

Обстрел позиций артиллерии с ЗОП зис провести не может, обстрел окопов блиндажей бесполезно, только открыто расположенная ЖС и танки, а танки тоже бесполезны и......? А та же 122 09 года навесом быстро обрушит окопыподавит артиллерию ,а 152 любой танк прихлопнет

Что может 75 мм немецкая гаубица, которую Вы нахваливали, что мог 75 мм окурок Т-4 и Штуг, или полковая 76 мм, но их выпускали и Германия проводила блицкриг, а вот ЗиС-3 дерьмо так по Вашему.

0

23

Lexus написал(а):

И это только благодаря тому что наш любимый танкист использует дивизион ки…

Представим себе на минуту, что ЗиС-3 перестают выпускать. Какое орудие нужно выпускать, что бы ежегодно направлять 8-9 тыс орудий в противотанковую артиллерию? ЗиС-2? Я ж Вас до этого спрашивал Lexus. Назовите мне возможности промышленности по выпуску очень хорошего ПТ-орудие ЗиС-2? Вы там мне и не ответили?
Если не выпускать ЗиС-3, то это не означает, что автоматически будет увеличен выпуск других орудий.

0

24

maik написал(а):

А остальные 95-90% танков дальше пойдут и кто их будет останавливать?
Да и ЗиС-3 так же может повредить ходовую часть

Повредят и ходовую и гранатами будут кидать подвезут артиллерию вызовут огонь гаубиц. Все будет, но потом... и контратаки и танки.... только мы достигли локального успеха, и то за счёт дебильных дивизионов с одной стороны и  мотомеханизации с другой.... мы бы проделать это. Трюк не смогли бы , т к науровне треншей когда танки давили пулеметы за ними с километра охотились паки которым что борт что башня пофигу и размен 1 к 2 начался бы крайняк 1 к 1 тем более что дивизионам в отличии от  105 или 150 не подавят батарею с ЗОП. В одном только я не прав для маневренных. Сражений 1941 зис- вундервафля, но как появились окопы сливай воду... причём это выявилось аж в англобурсую войну.... у буров были старые недогаубицы круппа в 88 мм и большего калибрами они драли наглов и стрельбе с ЗОП наглы научились не от хорошей жизни и научили япов.
Я вспомнил  для Ф Дмитрия кто кроме него с ЗОП стрелял-французы..., в ПМВ!!!
Только они кольца цепляли как к граду... вообщем град- показатель у него то же скорость полёта 690 мс как у его дивизионам но стрелять на 10-12 км без колец ну оцени бесполезно.... надеюсь каждый придумает себе логичную позицию!!!!!!

0

25

Lexus написал(а):

Повредят и ходовую и гранатами будут кидать подвезут артиллерию вызовут огонь гаубиц

Помните о чем писали то? Итак. Повреждение 5-10 % танков а остальные пройдут и уничтожат орудия. Тем более гаубицы еще надо подвезти.

Lexus написал(а):

что борт что башня пофигу

"Тигр" - да. Но их было мало. Зато по ходовой части и "Тигр" стоит. А потом по стоящему "Тигру" любимыми Вашими гаубицами.

Lexus написал(а):

только мы достигли локального успеха, и то за счёт дебильных дивизионов

Опять не ответили на вопрос.

maik написал(а):

Назовите мне возможности промышленности по выпуску очень хорошего ПТ-орудие ЗиС-2? Вы там мне и не ответили?
.

И в продолжении. Если не выпускать ЗиС-3, то это может означать, что автоматически будет увеличен выпуск других орудий?
Жду ответов.
И да. По дивизионке прошлись. А по М-42 - нет? К чему бы это?

0

26

56 Давайте считать вместе где то скорость 100-120 об подача 0,2 мм  на круг 20 мм в минуту 1200 в час  итого 4 ствола в сутки на один токарный станок в год 4500 , и к на двух заводах 9000 в год брак процентов 40   Итого 5-6 тыс в год вполне хватит. А для острого момента можно делать 56 клб как у зис3 и 64 клб , брак будет 0 и 15 % . Вообщем проблемы не технические а управленческие.....56 клб вообще можно делать 90 % от зис3 , только выпускать надо на оригинальном а не дурацком станке от зис 3

Отредактировано Lexus (2018-10-28 13:41:12)

0

27

maik написал(а):

Помните о чем писали то? Итак. Повреждение 5-10 % танков а остальные пройдут и уничтожат орудия. Тем более гаубицы еще надо подвезти.

"Тигр" - да. Но их было мало. Зато по ходовой части и "Тигр" стоит. А потом по стоящему "Тигру" любимыми Вашими гаубицами.

Опять не ответили на вопрос.

И в продолжении. Если не выпускать ЗиС-3, то это может означать, что автоматически будет увеличен выпуск других орудий?
Жду ответов.
И да. По дивизионке прошлись. А по М-42 - нет? К чему бы это?

танки нзо пройдут и гаубицы и дивизионки раздавят могут разменяют до 1 к 1 и раздавит. Дело в отсутствии нормальных ПТП .  И главное самоходных ПТП . Из за этого несли потери в орудиях их так много и не надо... немцы обходились меньшим числом...
Далее с ЗОП вылупить в танк надо снарядов  100 а это 10 мин а за это время танки пойдёт 3-5 кии раздавят гаубицы.
Стрельба по гусеницам и всем что ниже 1 м  возможна с 500 700 м иначе скрывает экран местности.
Если были бы у нас57 мм ПТП то тигры появились бы в 42 году качеством ниже

0

28

Lexus написал(а):

Вообщем проблемы не технические а управленческие.....

т.е. не знаем.

Lexus написал(а):

Итого 5-6 тыс в год вполне хватит

Это при том, что в противотанковую артиллерию отгружали 8-10 тыс. орудий в год.

0

29

Lexus написал(а):

Дело в отсутствии нормальных ПТП .  И главное самоходных ПТП .

СУ-85, СУ-100, СУ-152, ИСУ-152, ИСУ-122

0

30

maik написал(а):

СУ-85, СУ-100, СУ-152, ИСУ-152, ИСУ-122

Где в 42 году видели сау  и тем более сколько из  было на КД

0