СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 15


Россия - вызовы современности - 15

Сообщений 61 страница 90 из 792

61

mxin написал(а):

Arkadiy написал(а):

    В смысле. 4 человека по 27 тыс это более 100тыс руб в месяц на семью. Ну совсем не плохо. Зачем прибедняться?

У меня на семью из 3-х человек выходит 120 к примерно, и в этом году вместо Киты которая стала стоить 1100 за кг. , вынуждены покупать отстойные породы красной рыбы -горбушу и форель, которые сейчас стоят в районе 520 ру., для сравнение, столько же стоит треска.

Подпись автора

    Только мертвые видели конец войне

у меня  служивого , 75 т.  р на 3 человек (один 16 летний иждевенец :) )  ипотека, кредит на автомобиль, кредит на ремонт квартиры....  )итого -36 т.. + -7 т. на коммуналку 3-ех комнатная квартира.. так и живем :)

0

62

Скрипач написал(а):

Аркадий , ты хорошо зарабатываешь по меркам Израиля?

Ну средненько. В свое время был выбор кому переучиваться, а кому пахать на двух работах без вызодных. Само собой переучиваться пошла жена. Зато она теперь зарабатывает вдвое больше меня.

0

63

Скрипач написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    Да ну?

ну да

    Выступая 22 августа 2018 года

    Министра обороны Российской Федерации Алексей Криворучко заявил: «Что касается перспективной платформы «Армата», то хочу подчеркнуть, что уже на сегодняшний день мы имеем твердый контракт на поставку 132 машин изделий Т-14 и Т-15. Первые девять машин поступят в войска уже в 2018 году, и в дальнейшем в рамках текущего контракта Минобороны получит все эти машины до 2022 года...

Ну, что...  осталось 2 месяца  до конца 2018 г. подождем, я этот пост ваш скопировал на память
Просто вы забывает, что мы живем не в 37 а в 2018 г. где президент может слов не держать сославший на сроки, так же  за сои слова  чиновники НИКАК не отвечают   00 45 https://www.youtube.com/watch?v=gk2Rsbk1_Zk

Отредактировано Ratiborrus (2018-10-30 18:02:01)

0

64

Ratiborrus написал(а):

у меня  служивого , 75 т.  р на 3 человек (один 16 летний иждевенец  )  ипотека, кредит на автомобиль, кредит на ремонт квартиры....  )итого -36 т.. + -7 т. на коммуналку 3-ех комнатная квартира.. так и живем

А я вот принципиально не беру кредиты, если я себе чего то не могу позволить, значит не могу, и надо копить. Это я не про квартиру, а про машины и ремонты, нужна стала машина копил, ремонт каждое лето по чуть чуть делаю, в прошлом году вану и туалет, в этом кухню в следующем полы перестелю, зато некому ничего не должен, и голова за это не болит.

0

65

mxin написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    у меня  служивого , 75 т.  р на 3 человек (один 16 летний иждевенец  )  ипотека, кредит на автомобиль, кредит на ремонт квартиры....  )итого -36 т.. + -7 т. на коммуналку 3-ех комнатная квартира.. так и живем

А я вот принципиально не беру кредиты, если я себе чего то не могу позволить, значит не могу, и надо копить. Это я не про квартиру, а про машины и ремонты, нужна стала машина копил, ремонт каждое лето по чуть чуть делаю, в прошлом году вану и туалет, в этом кухню в следующем полы перестелю, зато некому ничего не должен, и голова за это не болит.

Подпись автора

    Только мертвые видели конец войне

Ну да если зарплата позволит скопить за пару лет, если надо копить 10 и более, то не вариант (подработок и "левых" нет возможности  ибо 290 УК РФ сразу же прилетит)

Отредактировано Ratiborrus (2018-10-30 18:21:03)

0

66

Arkadiy написал(а):

В смысле. 4 человека по 27 тыс это более 100тыс руб в месяц на семью. Ну совсем не плохо. Зачем прибедняться?

Без более подробных данных о том как именно считали трудно сказать. Например, одно время был такой трюк: человеку назначали неплохую зарплату, но брали на полставки или даже на четверть ставки. Таким образом отчитывались и о высоких зарплатах (или о росте зарплат в два раза), и платили минималку или даже меньше. Вот тех кто работает по такой схеме как считали? По реальным доходам или же по "полным" окладам? В целом, данные приведенные в статье, по моим ощущениям, ощутимо завышены как и средняя зарплата по официальным отчетам. Ах да, цены сильно подпрыгнули вверх за последнее время.

0

67

"Адмирал Кузнецов" получил пятиметровую пробоину при аварии: https://ria.ru/incidents/20181030/1531789692.html

По хронологии:

В понедельник в 23.56 на пульт управления правительства Мурманской области поступил доклад от диспетчера системы "112" о том, что на 82-м судоремонтном заводе в Росляково (район Мурманска) при доковой операции произошло притопление плавучего дока с находящимся внутри тяжелым авианесущим крейсером "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов".

...

Сразу после того как док стал тонуть, "Адмирал Кузнецов" буксирами вывели на рейд, на безопасное расстояние. Из зоны ЧП эвакуировали 71 человека. В 03.30 док полностью ушел под воду.

По людям:

Как выяснилось позже, пять работников оказались в ледяной воде. В Мурманске температура держится ниже 0 градусов, и для спасения людей счет шел на секунды. Поиски одного человека оказались безрезультатными. К месту ЧП было стянуто девять машин скорой помощи. Пострадавшие получили переохлаждение и травмы различной степени, четверых отправили в больницы.

После осмотра медики отпустили двух пострадавших домой. Еще двоих направили в реанимацию, состояние одного удалось стабилизировать, за жизнь другого борются врачи.

"Один пациент находится в крайне тяжелом состоянии, врачи борются за его жизнь — у него тяжелые сочетанные повреждения. Крайне тяжелый пациент, проведен консилиум, прогноз — сложно судить, но делается все для спасения жизни", — сообщил журналистам во вторник днем первый заместитель министра здравоохранения Мурманской области Эдуард Гончаров.

"К сожалению, один человек до сих пор не найден", — сообщила глава региона Марина Ковтун в Instagram во вторник утром.

0

68

Цитата поста ув. mina из соседнего раздела: Кораблестроение и судоремонт

mina написал(а):

https://www.balancer.ru/cache/sites/ru/ra/radikal/a/a32/1810/d1/800x600/9e4bea46c21d.png
самый точный пост

    Novice1975 #30.10.2018 14:44
    Чую, что советский докмейстер который мог виртуозить в ручном режиме без адекватного снабжения, в рамках жесткой экономии, смиряясь с идеями дефективного манажмэнта без технического образования но с офигенным ЧСВ, внедряющего идиотические вещи с экономическим эффектом для собственных бонусов, не обращая внимания на вопли вымирающих специалистов - наконец-то ушел на пенсию. В итоге железяка, заказанная совками немного посопротивлялась, но ожидаемо потерпела поражение в неравном бою с персоналом, низкооплачиваемым, бесполезно заинструктированным, не мотивированным и соответственно не так чтобы соответствующим требованиям к персоналу для такой работы. Доковать атомоходы и авианосцы - это не рутина. Уровень ответственности должен быть высочайшим.
    Так што - да. Виноват манагемент.
    Сложнейшую работу выполняют кадры, не отобранные, а набранные по принципу - кто согласиться работать за миску супа.
    Да - я не работаю в судоремонте. Я на контракте за границей. Все, что я написал - актуально для севастопольского судоремонта. Пока писал подумал - а не спросить ли яндекс о вакансиях на 82-м СРЗ. И прибалдел. Ребята. Так нельзя. Так просто нельзя. Нельзя платить докмейстеру на северах 40 000 рублей. В два раза меньше цены айфона Х эффективного управляющего манагера...
    То ли еще будет...

http://www.balancer.ru/g/p6816089

Отредактировано mina (Сегодня 16:33:59)

Ну и чтобы вы понимали весь трагизм ситуации с ПД-50:

Наличие у предприятия единственного в Европейской части России плавучего дока грузоподъемностью 80000 тонн и площадью стапель-палубы 23 тыс. кв.м. (ПД-50), делает его единственным в регионе исполнителем докового ремонта крупнотоннажных кораблей, стратегических атомных подводных лодок, транспортных судов водоизмещением свыше 25000 тонн.

Источник: http://bastion-opk.ru/82-ship-repair-plant/ ОВТ «ОРУЖИЕ ОТЕЧЕСТВА» A.V.Karpenko

Кстати, не факт что его поднимут:

Глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов выразил сомнения в целесообразности подъема ПД-50, введенного в эксплуатацию 38 лет назад.

"Сказать точно, насколько возможно поднять этот док, можно будет после того, как этот объект обследуют водолазы и посмотрят, в каком состоянии находится оборудование. Глубины у причальной стенки 82-го завода весьма большие. Даже не опираясь на техническую возможность, эта операция будет непростой и, скорее всего, очень дорогостоящей", — признал он в беседе с "Интерфаксом".

При этом у Объединенной судостроительной корпорации остается контракт с Минобороны на проведение среднего ремонта и ограниченной модернизации "Адмирала Кузнецова". Согласно его условиям, авианосец должен быть возвращен в строй в 2021 году, но ПД-50 был единственным доком в России, который мог принимать корабли такого уровня.

Источник: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3077729

0

69

Скрипач написал(а):

твердый контракт на поставку 132 машин изделий Т-14 и Т-15

Это опытно-войсковая партия. Если опыт покажет, что денег на Т-14 нет, значит опыт признают неудачным  :)

0

70

Medved_A написал(а):

Наличие у предприятия единственного в Европейской части России плавучего дока грузоподъемностью 80000 тонн и площадью стапель-палубы 23 тыс. кв.м. (ПД-50), делает его единственным в регионе исполнителем докового ремонта крупнотоннажных кораблей, стратегических атомных подводных лодок, транспортных судов водоизмещением свыше 25000 тонн.

Просто вопрос тем кто "в теме": а за 38 лет постоянной эксплуатации ПД-50 другие варианты обслуживания крупного тоннажа не были рассмотрены/реализованы? Т.е. нет этого дока - нет ремонта флота?

0

71

Custom написал(а):

Medved_A написал(а):

    Наличие у предприятия единственного в Европейской части России плавучего дока грузоподъемностью 80000 тонн и площадью стапель-палубы 23 тыс. кв.м. (ПД-50), делает его единственным в регионе исполнителем докового ремонта крупнотоннажных кораблей, стратегических атомных подводных лодок, транспортных судов водоизмещением свыше 25000 тонн.

Просто вопрос тем кто "в теме": а за 38 лет постоянной эксплуатации ПД-50 другие варианты обслуживания крупного тоннажа не были рассмотрены/реализованы? Т.е. нет этого дока - нет ремонта флота?

Эффективные менеджеры же. Пока работает построенное совками - ни во что вкладываться не нужно. И думать о том, что нужен запасной план тоже нельзя - это экономически неэффективно. Но 38 лет и док приуныл. Я в ярости. Как тут выше написали - действительно складывается впечатление, что каждого второго управленца из судостроения и из флота можно ставить к стенке по совокупности.

Отредактировано Dark (2018-10-30 19:49:08)

0

72

Custom написал(а):

Medved_A написал(а):

    Наличие у предприятия единственного в Европейской части России плавучего дока грузоподъемностью 80000 тонн и площадью стапель-палубы 23 тыс. кв.м. (ПД-50), делает его единственным в регионе исполнителем докового ремонта крупнотоннажных кораблей, стратегических атомных подводных лодок, транспортных судов водоизмещением свыше 25000 тонн.

Просто вопрос тем кто "в теме": а за 38 лет постоянной эксплуатации ПД-50 другие варианты обслуживания крупного тоннажа не были рассмотрены/реализованы? Т.е. нет этого дока - нет ремонта флота?

Всё  по  плану   Пендостана  -  к  2022  году  Россия  должна  прекратить  своё  существование  ... Капля  по  капле  ...  Там  пенсии   отменили  ,  там  мосты  обрушились ,  там  бензин  вырос   и  ТАК  далее  ...  Правительство    чётко  выполняет  этот  план   . Опять  же  -  субъекты  начинают  отжимать  землю  друг  у  друга  ...  89-90  год  СССР    при  горбатом  ...

0

73

Dark написал(а):

Как тут выше написали - действительно складывается впечатление, что каждого второго управленца из судостроения и из флота можно ставить к стенке по совокупности.

Причем, в прошлом месяце утонул другой плавучий док на судоремонтном заводе в поселке Славянка Приморского края:

Так что минус по одному дока на двух СРЗ за осень.

Отредактировано Medved_A (2018-10-30 20:01:48)

0

74

Medved_A написал(а):

Так что минус два дока на СРЗ за осень.

Видел. И опять таки док старый. Временщики-ушлепаны очень не хотят обновлять основные производственные фонды ((((

А как в 90-х втирали - у всего должен появиться рачительный хозяин. Ога. Работает только если он сам с нуля все построил.

0

75

0

76

Временщики и все такое это понятно. Но я надеюсь СК там будет восстанавливать всю цепочку событий?

0

77

Berenger написал(а):

Временщики и все такое это понятно. Но я надеюсь СК там будет восстанавливать всю цепочку событий?

Ну, восстановят. Как это поможет авианосцу?

0

78

Berenger написал(а):

Но я надеюсь СК там будет восстанавливать всю цепочку событий?

Ну и что дальше? Погрозят пальчиком владельцам, уволят вахтера.

0

79

Скрипач написал(а):

"опытно войсковая"  там уже  катается в кол-ве десятка.

Еще раз. Вся партия в 132 штуки - опытно-войсковая. Кататься будут в одном соединении до 2020 года. А там опыт и время покажет.
Dell, ты успокойся, родной, здесь нет врагов. Мы слезы от бессилия льем. Ты можешь утопший док поднять? Нет. И мы не можем. И кричать не можем, глотки сорвали.

0

80

kab249 написал(а):

Dell, ты успокойся, родной, здесь нет врагов. Мы слезы от бессилия льем. Ты можешь утопший док поднять? Нет. И мы не можем. И кричать не можем, глотки сорвали.

Хотя праздновать должны были бы: сегодня 30 октября, День основания Российского военно-морского флота - 322 годовщина создания ВМФ России. И такой "подарок", что совсем не до праздника стало. :(

0

81

Medved_A написал(а):

kab249 написал(а):

    Dell, ты успокойся, родной, здесь нет врагов. Мы слезы от бессилия льем. Ты можешь утопший док поднять? Нет. И мы не можем. И кричать не можем, глотки сорвали.

Хотя праздновать должны были бы: сегодня 30 октября, День основания Российского военно-морского флота - 322 годовщина создания ВМФ России. И такой "подарок", что совсем не до праздника стало. :(

Это очень символично.

0

82

Ratiborrus написал(а):

строит еще 240 новых М-1A2SEP Абрамсов

И сколько Абрамсов было построено с нуля за последние 5 лет?

Отредактировано Titantc (2018-10-30 22:03:48)

0

83

Titantc написал(а):

И сколько Абрамсов было построено с нуля за последнии 5 лет?

Ни одного. На Западе вообще остановлено все танковое производство.

0

84

Ольгинцев перевезут на остров ))))

Арбитражный суд удовлетворил иск компании «Зингер девелопмент» по делу о намыве островов в Финском заливе. Амбициозным планам, за которыми видна тень миллиардера Евгения Пригожина, противился Смольный.

Как сообщили «Фонтанке» в комитете имущественных отношений (КИО), выступавшем ответчиком, 30 октября Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск застройщика ООО «Зингер девелопмент» о признании незаконным отказа в согласовании проекта искусственного земельного участка в акватории Финского залива у поселка Ольгино и обязал Смольный согласовать проект.

Территория под планируемым намывом находится в федеральной собственности. Проект на согласование в КИО компания направила 28 февраля 2018 года и получила отказ. Он и был оспорен через суд.

На стороне КИО в качестве третьих лиц выступали КРТИ, комитет по экологии, КГИОП, КГА, комитет по инвестициям, дирекция комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга Минстроя.

«Мы просили суд провести экспертизу на предмет воздействия намыва на окружающую среду, но нам отказали. С высокой вероятностью решение будет обжаловано», – добавили в Смольном.

Компания «Зингер девелопмент» создана в июле 2016 года с уставным капиталом 10 тысяч рублей. Ее доходы за 2017 год составили 310 тысяч рублей, расходы — 1,1 млн. Офис фирмы находится в бизнес-центре «Сенатор» на 18-й линии Васильевского острова. В качестве контактного указан номер компании «Эталон», учрежденной матерью Пригожина Виолеттой Кировной. Дозвониться по номеру невозможно.

Намывной проект в районе Лахты примерной стоимостью 400 млрд рублей предусматривает строительство островов площадью 5 млн квадратных метров, жилья на 60 тысяч человек, коммерческой недвижимости, объектов для развлечения. Негативные отзывы давали Смольный и экологи. Положительную визу поставил премьер-министр Дмитрий Медведев.

А вообще - скотство. В Финском заливе и так с чистотой воды проблемы.

Отредактировано Dark (2018-10-30 22:30:22)

0

85

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=USQREiXIFF0

видео ещё печальние так как следом идет новое поколение, как то пропустил назначение Патрушева.

Может Сатановский и прав, такой "византийский" период разлагания может длится очень долго.

0

86

Dark написал(а):

построенное совками

ну не совками - они только купили , а премудрыми эльфийскими инженерами

0

87

finnbogi написал(а):

Может Сатановский и прав, такой "византийский" период разлагания может длится очень долго.

Сейчас встают на ноги поколения, выросшие во всем нашем олигархо-капиталистическом аду, не видевшие того, "как надо" и не имеющих родни, могущей рассказать, .

0

88

Dark написал(а):

Сейчас встают на ноги поколения, выросшие во всем нашем олигархо-капиталистическом аду, не видевшие того, "как надо" и не имеющих родни, могущей рассказать, .

А куда они всю родню дели ?

0

89

losharic написал(а):

премудрыми эльфийскими инженерами

Ну хоть вкладывались. Экономику той же довольно нейтральной Финляндии поддерживали.

mxin написал(а):

Dark написал(а):
А куда они всю родню дели ?

Люди умирают к сожалению. Десять лет назад в моей семье было три участника ВОВ, сейчас ни одного. И так далее.

Отредактировано Dark (2018-10-30 22:56:25)

0

90

Dark написал(а):

Люди умирают к сожалению. Десять лет назад в моей семье было три участника ВОВ, сейчас ни одного. И так далее.

Отредактировано Dark (Сегодня 22:56:25)

Да, нынешняя молодежь вообще плохо представляет себе что такое война и что она значит для старшего поколения. Для них часто это просто звуки и не более (((

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 15