СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 15


Россия - вызовы современности - 15

Сообщений 31 страница 60 из 792

31

Там дела намного хуже чем упавший кран.  Плавучий док ПД-50 умудрились потопить, вот где будет весело.

Отредактировано Titantc (2018-10-30 11:32:50)

0

32

Titantc написал(а):

Там дела намного хуже чем упавший кран.  Плавучий док ПД-50 умудрились потопить, вот где будет весело.

Отредактировано Titantc (Сегодня 11:32:50)

Да. Поставить перворанг на текущий ремонт станет проблемой.

0

33

В доковый ремонт.... Текущий никто не помешает проводить...

0

34

ЦАМТО, 30 октября. Упавший с плавучего дока ПД-50 кран повредил только ремонтируемую часть палубы авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов», заявил «РИА Новости» начальник пресс-службы ЦС «Звездочка» (исполнитель контракта) Евгений Гладышев.
«В этом месте палуба была вскрыта, поэтому повреждения коснулись в большей части оборудования, а не самой палубы», – отметил он.
В свою очередь, официальный представитель «Объединенной судостроительной корпорации» Илья Житомирский заявил «РИА Новости», что инцидент с плавучим доком ПД-50 на 82-м заводе не повлияет на срок сдачи авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» Военно-морскому флоту». «Сроки сдачи корабля заказчику, то есть Министерству обороны, несмотря на сегодняшний инцидент, остаются прежними – 2021 год», – заявил он.
По его словам, на сегодняшний день корабль прошел плановый доковый ремонт, все остальные регламентные ремонтно-организационные работы будут проходить у штатного причала на 35-м заводе под Мурманском. Как напоминает агентство, «Адмирал Кузнецов» с сентября проходит плановый ремонт в плавучем доке (ПД-50) на 82-м заводе в Мурманске.
В ночь на вторник произошел сбой в подаче электричества, цистерны ПД-50 заполнились и док резко ушел под воду. Двое пострадавших остаются в больницах, двое получили амбулаторную помощь, еще один человек пропал без вести. После этого крейсер отбуксировали на 35-й судоремонтный завод под Мурманском.

0

35

злой написал(а):

И это боевые действия -  отбомбились по очередной афганской свадьбе или по арабам с газы.... позорище...

В чем позорище? Есть цель, есть F-35 который долетел до цели, выполнил задачу и вернулся обратно. Какая разница на что бомбу кидать? Прицельный комплекс сработал, цели поражены - способность выполнять боевые задачи подтвержден на практике. Или наши летчики выполняли какие-то другие задачи на Кавказе в 90-е? Там были сильные ПВО и ВВС противника?

Скрипач написал(а):

всё как и было до обосрамса шапконосцев

И в чем же он состоит?

Скрипач написал(а):

суть -

Суть в том, что это не более чем озвученные планы которые не факт что будут реализованы на практике как это уже не раз бывало.

Скрипач написал(а):

Несмотря на прогресс последних лет и выполнение ряда планов, истребитель Lockheed Martin F-35 Lightning II все еще не избавился от всех «детских болезней». Доработка техники продолжается, и фактически каждый новый самолет, выходящий из сборочного цеха, оказывается чуть лучше предыдущего. Однако, согласно анализу контролирующих структур, реальное положение дел далеко от идеального, и промышленности необходимо принимать новые меры.

Ну вот, что и требовалось доказать. У F-35 есть проблемы? Да. Их выявляют и устраняют? Да. Новые выпущенные самолеты лучше выпущенных ранее? Да. Самолет производится серийно и способен выполнять боевые задачи? Да. В принципе, нормальная работа по самолету новой модели. А что касается недостатков, то у некоторых американских летчиков есть даже поговорка "Никогда не летайте на модификации А".

Скрипач написал(а):

су-57 тоже в производстве.

И как успехи?

Скрипач написал(а):

С Азова под жопу получила и сидит на жопе ровно. Грузины это вообще

Вообще, не вообще, но после 2008 года таки снова перевооружились и недооценивать их не стоит.

0

36

Medved_A написал(а):

Вообще, не вообще, но после 2008 года таки снова перевооружились и недооценивать их не стоит.

В Грузии сегодня не ВС. То что есть можно сравнить с  вашей НГ.

0

37

Medved_A написал(а):

У F-35 есть проблемы? Да. Их выявляют и устраняют? Да.

Почитайте доклад
https://www.gao.gov/assets/700/692701.pdf

0

38

Скрипач написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    сейчас это  не возможно..

точнее не актуально.

Сейчас актуально РС-28 поставить в ШПУ

Отредактировано Скрипач (Сегодня 13:09:49)

И где была даже решимость его применить в защиту наших граждан и интересов?

0

39

Скрипач написал(а):

Medved_A написал(а):

    Суть в том, что это не более чем озвученные планы которые не факт что будут реализованы

по этим системам планы всегда реализуются , Не вижу ни одного препятствия, они уже в контрактах.

С точки зрения  Великой державы имеющей планы оказания  влияние  на другие регионы мира -производство ударной  СОВРЕМЕННОЙ техники  недостаточно (что и дакозала, та же поддержка СДФ со стороны США которые расхреначили наших добровольцев)

Отредактировано Ratiborrus (2018-10-30 16:44:36)

0

40

Скрипач написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    И где была даже решимость его применить в защиту наших граждан и интересов?

А кто дал повод. зная о наличии средств??

Похищение наших граждан  где хотят и кто хочет, убийство посла, избиение посла, убийство добровольцев, та же Украина это не поводы?

Начали заговариваться от безнаказанности : «Нанесем удар»: почему США грозят России..  Вы реально так восхваляете эту власть, что чейчас не понимаете, что она мезинца не стоит той, что была в 1941, в нее не верит после этого года даже старые "запутинцы" которым был ваш милостивый слуга... после того как Президент показал себя как болтун... веры в других вопросах в него нет.

Отредактировано Ratiborrus (2018-10-30 16:50:50)

0

41

https://pp.userapi.com/c847021/v847021276/11bdc7/CAxHnneHJ3w.jpg
https://www.gazeta.ru/sport/2018/10/27/a_12037747.shtml

0

42

Скрипач написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    Похищение наших граждан  где хотят и кто хочет, убийство посла, избиение посла

А кто был наказан за убийство американского посла? Похищения граждан любой страны, в том числе США - это вообще как пфффф ,

и ни кто не вякает, Это лишь медийная картинка.

Понты дешевые.

Интересует что-то реальное.  Где примеры??

Тысяча поводов для конфронтации, для военной эскалации в реальном мире,  на реальных геополитических событиях.  А всё заканчивается только санкциями. И скрытной борьбе, ни какой открытой конфронтации

Отредактировано Скрипач (Сегодня 19:50:10)

Да примеры:  НАШУ гражданку  пытают в тюрьме США, разрушают наши памятники в прибалтике, польше, на Украине запрещают русский язык.. вы реально такой трудный????? Или зомби?

0

43

Ну подождите, когда США будет готова (а они уверены что будут готовы ибо 5 колонна у нас процветает и пахнет) они нанесут удар- ПЕРВЫЙ, и я не уверен, что наши бактерии во власти ответят

Отредактировано Ratiborrus (2018-10-30 16:54:22)

0

44

Скрипач написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    НАШУ гражданку  пытают в тюрьме США

Чьи-то знакомые ОТХЕРАЧИЛИ парочку американцев , до полуоборока. И что?

Дело лишь в картинке,  и как это раскрутить.

Отредактировано Скрипач (Сегодня 19:53:49)

Вы реально зомби .. НАШУ ГРАЖДАНКУ, ГРАЖДАНКУ РОССИИ....  Что для вас Россия? Путин и Медведев, Абрамович, Дерипаско и другие  с двойным гражданством? Для меня это НАРОД и Государство должно и ОБЯЗАНО ОБЕСПЕЧИВАТЬ защиту своих ГРАЖДАН

0

45

Скрипач написал(а):

В российских тюрьмах в настоящее время отбывают наказание 73 гражданина США, сообщил министр юстиции России Александр Коновалов.

По политическим статьям?

Скрипач написал(а):

https://pp.userapi.com/c847021/v847021276/11bdc7/CAxHnneHJ3w.jpg

По политическим статьям? их пытают?

0

46

Скрипач написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    По политическим статьям? их пытают?

"их пытают"  этого было достаточно, что бы прекратить с вами всякую беседу. Вам нужна КАРТИНКА  .
Нет б.., их в жопу целуют.

А в этм и вся разница, Если бы СМИ взялись и крутили каждый день о жизни граждан СЩА в турме , которых продвырявили уже сзади.

Отредактировано Скрипач (Сегодня 20:01:33)

ДА все картинка.. вас грохнут.. это будет просто картинка, может вы  приведете пример- что не картинка? Может США так боятся нашего оружия, что  им похрен на договоры?  Ведь заключали они их когда БОЯЛИСЬ, сейчас уже они могут позволить в одностороннем порядке из них выходить и не соблюдать. ЭТО право сильного.

0

47

Непоседа13 написал(а):

Сегодня 16:51:20

ась ?

Выходит, что в данный момент, пока Кулемин выступает в России за «Металлург», который принял его в 32 года и положил высокую зарплату, вся его семья проживает в «не свободном и не демократическом» Магнитогорске. Впрочем, сам хоккеист отрицает, что когда-либо произносил такие слова.

«В 2012 году я подал документы на получение канадского гражданства. Сперва мне отказали, так как у меня было недостаточно дней, проведенных в Канаде. На апелляции было принято решение, что мне отказали неправильно, мой файл будет пересмотрен.

Всю информацию по заседаниям выложили в общем доступе. Не думал, что все будет так обсуждаться, для меня это сюрприз.

Сперва ее подхватили в торонтовской газете, а затем — в National Post. Не исключаю, что журналисты что-то добавили, приукрасили, — приводит слова Кулемина «Чемпионат.com». — Фраза «Мои дети заслуживают права жить в свободной стране» больше похожа на отсебятину. Я говорил, что дети родились в Канаде, они ходили в школу, первый язык был английским. Моему сыну девять лет, все это время он жил в Канаде и США».

Хоккеист заверил, что главной причиной, побудившей его запросить канадское гражданство, является желание быть рядом с детьми, если те захотят строить свою жизнь именно в Стране кленового листа.

«Мы могли бы их спокойно навещать, не оформлять никаких виз и избежать прочей волокиты.

Нашей семье нравится в Канаде, мы этого не скрываем. Поэтому и подавали на вид на жительство», — пояснил Кулемин.

Напоследок спортсмен подчеркнул, что никогда не говорил плохого о России и гордится тем, что родился в этой стране.

0

48

Скрипач написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    Может США так боятся нашего оружия, что  им похрен на договоры?

это вы вернулись к сути
о чем я сказал выше -

    Тысяча поводов для конфронтации, для военной эскалации в реальном мире,  на реальных геополитических событиях.  А всё заканчивается только санкциями. И скрытной борьбе, ни какой открытой конфронтации.
    Причем работа на самом деле по развитию системы ЕМНИП концепции "эскалации ради деэскалации" - полным ходом идет и очень таки напряженная на всех уровнях, Начиная от инструментов, заканчивая   выработкой  запланированных решений.

Уже не однократно говорилось, что РФ выгодно выйти из ДРСМД. Много лет назад.

Сейчас как и раньше идет поиск путей выхода из патовой ситуации.   
Причем не в пользу стремлений  США.  Причем мир раздербаниваеться на полюса силы.

И вы уверены, что мы в выгодном отношении?  Имея экономику полностью зависимую от Запада- геде пукнут, рубль полетит вниз или вверх, топливо  ПОСТОЯННО растет, вы уверены, что народ будет так же воевать за ЭТО правительство как за того же Сталина если придет время?

0

49

Скрипач написал(а):

Тысяча поводов для конфронтации, для военной эскалации в реальном мире,  на реальных геополитических событиях.  А всё заканчивается только санкциями. И скрытной борьбе, ни какой открытой конфронтации

тоесть американцы ссут  так как из за украины не начали третью мировую войну?

Они уже в плотную подошли к границе когда бомбят Асада, да и и особеннo когда разбомбили части российских ЧВК.

Санкциями все не заканчивается, санкциями все только начинается, в том числе наращивание военного давления. Просто американцы не слетели скатушки и не видят повода к ТМВ, так как уверены что добьются своих целей на много более дешовым способом.

Это вполне себе открытая борьба, просто против РФ пока не выгодно воевать военными средствами.

И конечно могущество обоих сторон совершенно в разных категориях, поэтому это США на другом континенте проводят всякие линии вдоль границ РФ и обьявляют кто в Украине союзник США и кого трогать нельзя.

0

50

finnbogi написал(а):

Скрипач написал(а):

    Тысяча поводов для конфронтации, для военной эскалации в реальном мире,  на реальных геополитических событиях.  А всё заканчивается только санкциями. И скрытной борьбе, ни какой открытой конфронтации

тоесть американцы ссут  так как из за украины не начали третью мировую войну?

Они уже в плотную подошли к границе когда бомбят Асада, да и и особеннo когда разбомбили части российских ЧВК.

Санкциями все не заканчивается, санкциями все только начинается, в том числе наращивание военного давления. Просто американцы не слетели скатушки и не видят повода к ТМВ, так как уверены что добьются своих целей на много более дешовым способом.

Это вполне себе открытая борьба, просто против РФ пока не выгодно воевать военными средствами.

И конечно могущество обоих сторон совершенно в разных категориях, поэтому это США на другом континенте проводят всякие линии вдоль границ РФ и обьявляют кто в Украине союзник США и кого трогать нельзя.

В какие  веки согласен с идеологическим противником- либералом и полностью отвергаю  пропагандон - одобрямса.

0

51

Армия модернизирует 700 танков до уровня M1A2SEP (System Enhancement Package) и строит еще 240 новых М-1A2SEP Абрамсов  (открытые источники на 2011 г.) , сколько наших  Т-72Б3 (честно не впечатлен его модернизацией, да и с танкистами общался ), всякие разговоры про Су-57 и Т-14 после заявление официальных лист можно вообще не учитывать. Коллекционные (единичные экземпляры) можно вообще не учитывать. https://vpk.name/news/178591_modernizir … roval.html

Отредактировано Ratiborrus (2018-10-30 17:36:37)

0

52

Скрипач написал(а):

finnbogi написал(а):

    да и и особеннo когда разбомбили части российских ЧВК

ага точно, так и было 202050620320 погибших

Да хоть 1 человек. Бабы уже наши, при тех условиях, что создало ваше  правительство,  не рожают, очнитесь

Отредактировано Ratiborrus (2018-10-30 17:38:30)

0

53

Скрипач написал(а):

finnbogi написал(а):

    Это вполне себе открытая борьба, просто против РФ пока не выгодно воевать военными средствами.

Это "пока" устремляется в бесконечные дали, благодаря  той новости, которую я запостил, и произошел взлет не Сармата, а шапконостных деятелей.

Да нет, удары точные и мощные, бьют по новорушам- хозяевам жизни в России- после этого и бензин растет и коммуналка и налоги и многое другое, что служит компенсацией "потерь" этих тварей

0

54

Я так понимаю 27 тыс это доход на человека включая детей? Тогда это совсем не плохо.
https://www.vestifinance.ru/articles/109394

0

55

Скрипач написал(а):

глядя на ВАС, и местных шапконосцев -нет, не уверен.

Вот вам образец ВАТНИКОВ, о котрых я выше говорил, вот это пропаганда.

Бомжи, лишенные вообще смысла цены на бензин , и прочее ваше бла бла бла, обязательно вешают ФЛАГ на свои домим из коробок, куда закинула их их жже  страна.

Кто то бегает и кричит ему  _ОДОБРЯМС!!!! с пеной у рта???? не видишь нет???

Ну и молодец мужик, вот , что значит правильное патриотическое воспитание.

0

56

Arkadiy написал(а):

Я так понимаю 27 тыс это доход на человека включая детей? Тогда это совсем не плохо.
https://www.vestifinance.ru/articles/109394

Это очень мало, это значит у родителей на себя денег не останется

0

57

Скрипач написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    геде пукнут, рубль полетит вниз или вверх, топливо  ПОСТОЯННО растет, вы уверены, что народ будет так же воевать за ЭТО правительство

глядя на ВАС, и местных шапконосцев -нет, не уверен.

Вот вам образец ВАТНИКОВ, о котрых я выше говорил, вот это пропаганда.

http://cont.ws/uploads/pic/2016/6/23944083.jpg

Бомжи, лишенные вообще смысла цены на бензин , и прочее ваше бла бла бла, обязательно вешают ФЛАГ на свои домим из коробок, куда закинула их их жже  страна.

https://cdn.fishki.net/upload/post/201512/20/1783294/tn/9_3.jpg

Кто то бегает и кричит ему  _ОДОБРЯМС!!!! с пеной у рта???? не видишь,  нет???

Отредактировано Скрипач (Сегодня 20:41:03)

Да пусть они в США хот в оппу ....., в отличии от некотрых я верил, что писали в Советских газетах, они свой ВПК не загубили, научный потенциал не растеряли (нет  Воровского Чубайсковского Столкова),  с 5 колонной   борются.

0

58

mxin написал(а):

Это очень мало, это значит у родителей на себя денег не останется

В смысле. 4 человека по 27 тыс это более 100тыс руб в месяц на семью. Ну совсем не плохо. Зачем прибедняться?

0

59

Скрипач написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    всякие разговоры про Су-57 и Т-14 после заявление официальных лист можно вообще не учитывать

Ну да ,кончено дональдак.
132 Т-14/Т15 в контракте на несколько лет. Вообще можно не считать. На фоне танка из говна 70ых.

Да ну? https://www.uralweb.ru/news/society/491919.html Российская армия отказывается от танков «Армата» из-за их дороговизны Об этом сообщил вице-премьер Юрий Борисов.

По его словам, у армии нет особой нужды в массовых закупках новой техники, «эти модели достаточно дорогостоящие по отношению к существующим», передает РИА «Новости».

«Ну и зачем наводнять „Арматами“ все вооруженные силы, у нас Т-72 пользуются огромным спросом на рынке, а что Т-34 еще дешевле, ему в танке не сидеть.

Отредактировано Ratiborrus (2018-10-30 17:50:39)

0

60

Arkadiy написал(а):

В смысле. 4 человека по 27 тыс это более 100тыс руб в месяц на семью. Ну совсем не плохо. Зачем прибедняться?

У меня на семью из 3-х человек выходит 120 к примерно, и в этом году вместо Киты которая стала стоить 1100 за кг. , вынуждены покупать отстойные породы красной рыбы -горбушу и форель, которые сейчас стоят в районе 520 ру., для сравнение, столько же стоит треска.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 15