СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

«Отваге» требуется помощь!

Подробности - на главной странице www.otvaga2004.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Боевые роботы.

Сообщений 841 страница 870 из 922

841

http://s3.uploads.ru/t/KgAFb.jpg
Забавная неуклюжка, а ведь лет через 20 наверное такие и правда будут людей стрелять.

842

такие не будут. он толком двигаться не сможет, если только черепашьим

843

844

Сирия.

https://cdn2.tass.ru/fit/1000x1000_ad2ec9e9/tass/m2/uploads/i/20170418/4477957.jpg
https://cdn1.tass.ru/fit/1000x1000_ad2ec9e9/tass/m2/uploads/i/20170418/4477956.jpg

845

Что за шарик на последнем снимке?

846

scout написал(а):

Метаемая камера.

847

scout написал(а):

"При разминировании особо труднодоступных мест, разрушенных зданий и завалов российские саперы используют беспроводное досмотровое устройство «Сфера», представляющее собой небольшой шар, оснащенный четырьмя видеокамерами со светодиодной подсветкой, а также микрофоном и передатчиком.

«Сфера» позволяет одновременно передавать изображение со всех четырех видеокамер, обеспечивая своим операторам обзор в 360 градусов. Высокая прочность устройства позволяет ему выдерживать многократные забросы и падения с высот до 5 метров, а встроенная система позиционирования – автоматически принимать после заброса вертикальное положение."

848

849

http://s018.radikal.ru/i516/1704/0d/9b9412c00e99.jpg
Пошла серия!

850

Корпус прямо скажем не поражает воображение толщиной брони...

851

Fritz написал(а):

Корпус прямо скажем не поражает воображение толщиной брони...

Локальное бронирование узлов и агрегатов, кабельных трасс?... Надеюсь

852

http://s019.radikal.ru/i611/1704/ed/624367691bba.jpg
http://www.kspecmash.ru/upload/medialibrary/cac/cac9e35c53693d282aed3b6c23cc1b92.jpg
Где нибудь сообщали, что за движок на нем? Похож на ЯМЗ-534, как мне кажется.

853

А я надеюсь что мои глаза меня не подводят, и сам корпус прямоугольный, а надгусеничные полки это просто фальшконструкция жестяная, ибо если нет все очень грустно... Хотя чисто по моей логике такая машина в принципе должна иметь тяжелое бронирование, а не противопульное, иначе какой вообще в ней смысл если она не сможет эффективно решать задачи под огнем противника? Интересно было бы узнать как в МО это дело видят концептуально.

854

Что и ожидалось-жестяной сарай, ведь хроботь, зачем его бронировать то, все равно ни кого нет. Аналогично с необитаемыми башнями, ПУ ПТУРов и т.д., никого нет-зачем броня. То что от обстрела с автомата работать перестанет горе-разработчиков не волнует как всегда. Заказчик то понятное дело :x

855

от пулеметов автоматов скорее всего защищен. ККП может быть.

856

Fritz написал(а):

ничные полки это просто фальшконструкция жестяная, ибо если нет все очень грустно... Хотя чисто по моей лог

Думаю что если такие роботы делать довольно дешевами, то в больших количествах, он создадут достаточно мощный огневой шит.
В городской местности заставят противника раскрыть свои позиции, и в эфективной координации с системами разведки и точными средствами поражения позволят поражать противника не неся больших потерь.
Главное думаю обнаружить противника и быть способным его быстро поражать

857

Hanit написал(а):

Думаю что если такие роботы делать довольно дешевами,

Думаю если космические корабли делать довольно дешевыми, то лет через 20 можно Марс колонизировать, только вот почему то корабли эти нихрена дешевыми не получаются ;)
Вы вообще обратили внимание насколько массивная и развитая у него СУО? Даже если корпус из чистого титана делать он и 1/10 от цены электроники не выйдет.

858

Fritz написал(а):

внимание насколько массивная и развитая у него СУО? Даже если корпус из ч

Оптика, и вычеслительная техника становитса намного дешевле, на ПТРК тоже не простая оптика. Тем более что болшие серии уменьшают цену на единицу техники.
И все-же будушее ВС оно за роботикой.
Моя перспектива кстати сугубо Израильская :)

859

Hanit написал(а):

Оптика, и вычеслительная техника становитса намного дешевле

она и составляет наибольшею часть стоимости машины

860

злодеище написал(а):

она и составляет наибольшею часть стоимости машины

Конечно но в перспективе оно дешевеет, а это оружие скорее перспективное, к тому-же уже сейчас высокоточное оружие используетса довольно массово, а электроника и электро-оптика там сложная

861

Hanit написал(а):

Fritz написал(а):

ничные полки это просто фальшконструкция жестяная, ибо если нет все очень грустно... Хотя чисто по моей лог

Думаю что если такие роботы делать довольно дешевами, то в больших количествах, он создадут достаточно мощный огневой шит.
В городской местности заставят противника раскрыть свои позиции, и в эфективной координации с системами разведки и точными средствами поражения позволят поражать противника не неся больших потерь.
Главное думаю обнаружить противника и быть способным его быстро поражать

Такие штуки хороши против террористов и бандитов. Против регулярной армии это металлолом.

862

Программа "Часовой Уран9"

863

Korvad написал(а):

Такие штуки хороши против террористов и бандитов. Против регулярной армии это металлолом.

Интересно почему?

864

Hanit написал(а):

Конечно но в перспективе оно дешевеет, а это оружие скорее перспективное, к тому-же уже сейчас высокоточное оружие используетса довольно массово, а электроника и электро-оптика там сложная

Это с какой радости? Современная бронетехника постоянно дорожает при неизменном в принципе оружии, броне и двигателе.

865

Сережа написал(а):

Это с какой радости? Современная бронетехника постоянно дорожает при неизменном в принципе оружии, броне и двигателе.

Электроника и электро-оптика дешевеют.
И конечно о дорожание следует говорить в контексте повышения ВВП но это совсем другая тема

866

Сережа написал(а):

Современная бронетехника постоянно дорожает при неизменном в принципе оружии, броне и двигателе.

так доля электроники растет. Если электроники напихать по стандарту 20 летней давности, то она может и подешевеет, но электроники больше и больше.

867

Шасси урана с  конструктивными ошибками 60ти летней давность,
в долгую рассматривать ненужно.
Возможно это по быстрому сделаная на коленке ездилка,
для отработки носимого комплекса.
Где то уже светилось шасси,
меньшего размера.
Качественного конструктива,
возможно другого производителя.
Там всё по "фэншую".

868

Hanit написал(а):

Интересно почему?

Ослепят и заглушат.

869

Hanit написал(а):

Fritz написал(а):

внимание насколько массивная и развитая у него СУО? Даже если корпус из ч

Оптика, и вычеслительная техника становитса намного дешевле, на ПТРК тоже не простая оптика. Тем более что болшие серии уменьшают цену на единицу техники.
И все-же будушее ВС оно за роботикой.
Моя перспектива кстати сугубо Израильская :)

к роботизации надо подходить как никогда до этого ранее , - системно , т.е. роевой принцип должен иметь системный алгоритм существования муравейника -роя воздушно-наземного-подземного , подвижные бронированные платформы должны дополняться лёгкой кавалерией Чингизхана, всё это должно уметь откладывать и собирать личинки сейсмодатчиков , часть кавалерии должна уметь спешиваться в виде станков с оружием и встраиваться в логистику снабжения ( а после водружать свои станки обратно ), специальные ястребы ( ну всё как у великих моголов ), должны сидеть на руке прямо вот этих конкретных роботов и уметь в режиме подскока из за препятствия жалить из ТПК , а так же в привязном режиме мониторить угрозы ( от джихадмобилей камикадзе, до разведки боем ), с передислокацией при первой необходимости ( кочующая огневая точка , без человеческого вранья , склонного как извесно перекочёвывать в тыл при малейшей угрозе ),так же важны именно роевые алгоритмы применения , комбинированные , воздушно наземные , где те же ястребы из привязных станут автономными и будут роем возвращаться на перезарядку  , наработка же алгоритмов применения , постепенно переходя от переходного периода к полностью автоматическим вариантам применения , очень нуждается в системном накоплении и обработке метаданных с гибким внесением изменений в интелект.   и будет так называемый предсказанный в концепции УИМС переходный период , когда и люди и роботы будут вместе , с постепенным уменьшением из опасной зоны людей . поэтому платформы должны иметь возможность брать операторов в виде наездников прямо на себя , потом эта грузоподъёмность смениться другой нагрузкой.

Отредактировано Iskander108-77 (2017-04-26 11:29:46)

870

Сербская "Нерехта"

Свернутый текст

http://i.imgur.com/QyrJHON.jpg
http://i.imgur.com/Eu1EZtI.jpg