СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Вопрос с техподдержкой решен. Большое спасибо всем, кто помог проекту «Отвага»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Боевые роботы.

Сообщений 571 страница 600 из 939

571

Korvad написал(а):

Вы специалист в робототехнике?

А вы?

572

Олегыч написал(а):

Korvad написал(а):

А вы?

А я да.

573

Korvad написал(а):

А я да.

Судя по критике нет. Очередной тролль.

574

Олегыч написал(а):

Korvad написал(а):

Судя по критике нет. Очередной тролль.

А как, человек не разбирающийся в вопросе, может делать вывод из  критики специалиста?

575

Korvad написал(а):

А как, человек не разбирающийся в вопросе, может делать вывод из  критики специалиста?

Специалиста по набросу дерьма?
Вас таких много тут бегает. Правда не долго.

576

Олегыч написал(а):

а мне кажется человек прав, во первых "робот" говно полное, примотать камеру к пулемету сможет даже школьник, но назвать это "прицельным комплексом" думаю даже он не рискнет, стабилизации нет, ничего нет, смысла в такой машинке для армии тоже нет, кто вам в бою даст спокойно сидеть с пультом ? это ведь не милицейские операции, да и там такие роботы наверняка не везде нужны.

если бы это делал какой то кружок по интересам в свободное время, то да прикольная игрушка и не более того

Отредактировано Wiedzmin (2016-06-23 23:16:24)

577

Олегыч написал(а):

Korvad написал(а):

Специалиста по набросу дерьма?

А сколько тут нас таких бегает? А сколько предприятий, которые выпускают отечественную робототехнику вы знаете? А кто её разрабатывает?

578

Wiedzmin написал(а):

а мне кажется человек прав, во первых "робот" говно полное, примотать камеру к пулемету сможет даже школьник, но назвать это "прицельным комплексом" думаю даже он не рискнет, стабилизации нет, ничего нет, смысла в такой машинке для армии тоже нет, кто вам в бою даст спокойно сидеть с пультом ? это ведь не милицейские операции, да и там такие роботы наверняка не везде нужны.

если бы это делал какой то кружок по интересам в свободное время, то да прикольная игрушка и не более того

Отредактировано Wiedzmin (Сегодня 23:16:24)

А что вы хотите от прототипов? Они только вылупились ещё, а вы от них уже хотите "убить всех человеков".  Вспомните как у америкосов начиналась программа лендварриор и как с них все ржали. Да в изначальной задумке не выстрелило, но наработками пользуются вовсю.

579

Олегыч написал(а):

Вспомните как у америкосов начиналась программа лендварриор и как с них все ржали. Да в изначальной задумке не выстрелило, но наработками пользуются вовсю.

мне вполне хватает уровня достигнутого в СССР, все что ниже этого уровня может рассматриваться лишь как игрушка.

580

Korvad написал(а):

А сколько тут нас таких бегает? А сколько предприятий, которые выпускают отечественную робототехнику вы знаете? А кто её разрабатывает?

Епть, раз специалист, так расскажи подробно с выкладками и рассчетами.
А утверждение, что "наверное там..", это не разговор специалиста, а выперд фуфлогона.

581

Wiedzmin написал(а):

мне вполне хватает уровня достигнутого в СССР, все что ниже этого уровня может рассматриваться лишь как игрушка.

А подробней.

582

Олегыч написал(а):

А подробней.

ну роботизированые танки, они в принципе и в РФ есть(не те что "суперперспективные"), все что ниже этого уровня - игрушки на РУ.

Отредактировано Wiedzmin (2016-06-23 23:41:02)

583

Олегыч написал(а):

Korvad написал(а):

Епть, раз специалист, так расскажи подробно с выкладками и рассчетами.
А утверждение, что "наверное там..", это не разговор специалиста, а выперд фуфлогона.

Какие расчеты? Вы о чем? У нас нет хороших электродвигателей, покупают импортные, с управлением тоже проблемы. В данном агрегате скорее всего даже платы приводов импортные, в качестве управляющей машины внутри стоит писюк и скорее всего на винде, модем тоже импортный, сейчас их завались, насчет телевидения не скажу, но вариантов, тут не много и все в основном тоже импортные. Тепловизор импортный, камеры импортные ну и т.д. Наша только коробочка.

584

Слава богу, мирные...

Отредактировано Oleg7700 (2016-06-24 00:58:14)

585

Oleg7700 написал(а):

Сегодня 00:57:00

А в чём их боевитость?
А вообще конечно прикольные..... :rolleyes:

Отредактировано __Memento_mori__ (2016-06-24 01:03:39)

586

Предлагаете на них стрелялку установить? В конце банку пива вырывает, а мог бы укусить или пристрелить...  :)

587

Korvad написал(а):

Какие расчеты? Вы о чем? У нас нет хороших электродвигателей, покупают импортные, с управлением тоже проблемы. В данном агрегате скорее всего даже платы приводов импортные, в качестве управляющей машины внутри стоит писюк и скорее всего на винде, модем тоже импортный, сейчас их завались, насчет телевидения не скажу, но вариантов, тут не много и все в основном тоже импортные. Тепловизор импортный, камеры импортные ну и т.д. Наша только коробочка.

Ага. Суперджет плохой, отверточная сборка, а вот Ту-334...
Все с вами ясно. Как я и говорил, вы очередной  "Ыксперд-спецьялистЪ".

588

__Memento_mori__ написал(а):

А в чём их боевитость?

боевитость его в той самой стабилизации, которую он хорошо так продемонстрировал.
И насчет роботов танков, не везде нужны такие монстры, хотя они, наверняка основными боевыми роботами должны быть. Для работы в стесненных условиях "собачки" важнее.

589

Korvad написал(а):

В данном агрегате скорее всего даже платы приводов импортные, в качестве управляющей машины внутри стоит писюк и скорее всего на винде, модем тоже импортный, сейчас их завались, насчет телевидения не скажу, но вариантов, тут не много и все в основном тоже импортные. Тепловизор импортный, камеры импортные ну и т.д. Наша только коробочка.

http://www.ixbt.com/editorial/ruselectr-2015a/electr-34.jpg
ОАО Ангстрем
http://www.angstrem.ru/
Микрон
http://www.mikron.ru/services/foundry/

внутри стоит писюк и скорее всего на винде

На Linux.  В подавляющем большинстве случаев.
И да
о успехах

Отечественный защищённый Linux-дистрибутив Заря готов к внедрению
http://citforum.ru/news/34468/#comments

идите в баню со своим импортным вентилятором.

590

dell написал(а):

ОАО Ангстрем
http://www.angstrem.ru/
Микрон
http://www.mikron.ru/services/foundry/

На Linux.  В подавляющем большинстве случаев.
И да
о успехах

какой по счету? или это ежегодная пила?

591

интерфейс управления просто гавно, и дело не в джойстике, это как раз гуд.

592

dell написал(а):

Чего вы тупите

Вы решили повторить аргумент в мою пользу? такая халтура как печатная плата лишь менее чем на 25 % производится в РФ

593

Pretiera написал(а):

Вы решили повторить аргумент в мою пользу? такая халтура как печатная плата лишь менее чем на 25 % производится в РФ

вы больной человек. Мне посрать на то, что вы считаете своей пользой. 
Я вам просто предлагаю перестать усёрото спорить самим с собой.

зы

Основной потребитель местной высокотехнологичной микроэлектроники - это оборонка. Если микрон делает процессоры на 65нм.
https://habrastorage.org/getpro/habr/post_images/e3d/6f4/b10/e3d6f4b1009338936f22fc06647734dc.jpghttps://habrastorage.org/getpro/habr/post_images/4e7/356/747/4e73567478ee75ddadc4a8e2c818657f.jpg

То за бешеные деньги и только в целях оборонки в первую очередь. Для гос структур. 

Развивать свое крупномасшатбное производство с целью заменить китайское не выгодно  и ни кому не нужное занятие. Это всё можно купить.

точно так же как ни кто не может конкурировать без гос ограничений с Росатомом в технологиях постройки АЭС и топлива для АЭС - обогащенного урана. Лидер - «ТВЭЛ» На их же тепловыделяющих сборках  работает Французская Areva.   
У ТВЭЛа самые высокие мощности, равные всем основным вместе взятым   в мире URENCO, AREVA, и Китайской СNNC. 40 % мирового рынка услуг по обогащению урана.  Реакторы  поколения 3+ ВВЭР-1200  -  это мировой эталон. И подходы на пути к замкнутому циклу. Завершающемуся на создании реактора на быстрых нейтронах с натриевым теплоносителем БН-1200 .

В США своё  обогащение USEC   задохло.

Но ни кто не ноет об этом на каждой странице. Очевидно, что для конкуренции в этой высокотехнологичной сфере нужны колоссальные вливания и время. Пока западные компании лидируют по добыче сырья. Росатом лидирует по их высокотехнологичной переработке. И в создании самых передовых реакторов АЭС.

Отредактировано dell (2016-06-24 11:41:48)

594

Pretiera написал(а):

Да не вопрос, давай все у нас делать и импорт запретим. Ты же первый будешь пищать, а чего так дорого вот с такими глазами: o.O

595

Олегыч написал(а):

Korvad написал(а):
Ага. Суперджет плохой, отверточная сборка, а вот Ту-334...
Все с вами ясно. Как я и говорил, вы очередной  "Ыксперд-спецьялистЪ".

Не надоело писать фигню? Может что по теме напишите, или вопросы какие есть?

596

Korvad написал(а):

Не надоело писать фигню? Может что по теме напишите, или вопросы какие есть?

Аналогично могу вас спросить. Особенно ваш перл про винду понравился.

597

dell написал(а):

Основной потребитель местной высокотехнологичной микроэлектроники - это оборонка. Если микрон делает процессоры на 65нм.

Вы же тут втирали что у нас уже по 28 нм Эльбрус делают? Заводик правда, на который ссылались об этом  не знает.

598

Сережа написал(а):

Вы же тут втирали что у нас уже по 28 нм Эльбрус делают? Заводик правда, на который ссылались об этом  не знает.

ну что разработано знал. А  что делает особо не утверждал.

599

dell написал(а):

ну что разработано знал. А  что делает особо не утверждал.

И вообще нафиг он там нужен. Вполне хватит и 60 нм.

600

Предупреждение!
Кто продолжит переругивание, тот получит недельный бан