СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 126


Ситуация в Сирии и Ираке - 126

Сообщений 841 страница 870 из 889

841

Navigator написал(а):

ПМУ2 просто взять негде - это экспортная версия, да и не выпускают их уже несколько лет. Скорее всего речь про С-300ПМ2 из наличия Минобороны идет.

Возможно, речь идет о гибридной версии - наиболее чувствительные вещи типа "сложного" гос. опознования или наиболее продвинутых режимов уберут/отключат во избежании, особенно с учетом общей АСУ. То есть это будет не чисто отечественный, но и не чисто экспортный вариант.

0

842

Как стало известно “Ъ”, в течение двух недель из России в Сирию доставят два полковых комплекта ЗРК С-300. В рамках договоренности с сирийской стороной С-300 будут прикрывать объекты на побережье Сирии, а также контролировать границы с Израилем, Иорданией, Ливаном и Ираком.

Знакомый с ситуацией источник “Ъ” пояснил, что количество дивизионов может измениться в зависимости от ситуации: «Поставки начнутся с двух-четырех, а потом, если надо, это количество можно довести до шести-восьми».

https://www.kommersant.ru/doc/3751925

0

843

ESQ написал(а):

Я дам тебе последний шанс, назови мне принцип организации связи в ОТЗУ.

Крутяк!!! А дальше шо???

ESQ написал(а):

У не то чтобы "технологии отстали" - у нас самостоятельно телевизор сделать нельзя из-за "прорывных технологий". :rofl:

Зато мы делаем ракеты (с)

tatarin написал(а):

Не просто воин связи, а суперагент 000000000000000001

А конце точно единичка? М.б. нолик!

Отредактировано Andrew_F (2018-09-25 11:13:56)

0

844

Вопрос поставки Сирии ЗРС С-300 висел без положительного решения с 2010 г. И после апрельского ракетного удара по Сирии 2018 г. обсуждалась возможность передачи этих комплексов, но дальше разговоров дело не пошло. И тут вдруг бац... и начались поставки в кратчайшие сроки...
Может комплексы оказались нужны в преддверии масштабного наступления в Идлибе? Турки же уперлись рогом...

Отредактировано VasiliyVP (2018-09-25 11:23:03)

0

845

VasiliyVP написал(а):

Может комплексы оказались нужны в преддверии масштабного наступления в Идлибе? Турки же уперлись рогом...

Да не гадайте на кофейной гуще.
Произошла трагедия, сбит наш самолёт. Погибли люди. За безопасность своих людей отвечает государство. Принято решение послать комплексы с300 - мера безопасности ни больше и ни меньше.
Возможно, наш Ил ещё чего-то разведывал пока шёл на посадку раз случай представился.  Израильтянам это не понравилось, ну а дальше случилось то что случилось

0

846

ESQ написал(а):

у нас самостоятельно телевизор сделать нельзя из-за "прорывных технологий".

Не смешите а кто в мире телевизоры делает? Не интересовались? Так я объясню. Ни в Европе и ни в Америке.

0

847

Andrew_F написал(а):

Ёжик вы хотите что бы я вам бизнес-план написал по восстановлению Сирии?
Ну да они в каменном веке, наверно дикари без образования и культуры?
Ёжик, конечно смогу, но не буду. Не хочу время тратить.
Но первое с чего надо начать - это с инфраструктуры (связь, услуги, производство) и энергетики в тех районах которые менее пострадали от войны, а они в свою очередь послужат аккумуляторами развития депрессивных мест наиболее пострадавших от войны.
На счёт средств - они у них под ногами (газ и нефть есть) - это уже интересно для наших энергетических компаний
В Сирии есть месторождения железной руды, хрома, урана, марганца, свинца, меди. Может быть договоримся? Этим месторождениям нужны машины, технологии... Так что есть над чем поработать и не один век

Ой ну не можешь не хочешь и не надо. Просто один мой собеседник совсем недавно подобные аргументы предлагал. На мой взгляд беспочвенные.
С чего там начинать мне не интересно, куда занятнее за счёт чего/кого.
По поводу "средств под ногами" советую посмотреть сколько и чего до гражданской войны там добывалось, то есть когда ничего не мешало. Так вот нефтянки +газ там хватало только для собственных нужд. На продажу, наружу шли конечно крохи. У Сирии нет таких ресурсов как скажем в соседнем Ираке.
По данным ВИКИ до войны в Сирии:
- Экспорт — 13,97 млрд долл. (в 2008)
- Импорт — 15,97 млрд долл. (в 2014)
А тот же воюющий Ирак в 2010 ВВП 82.150 Млрд$
Ну и еслиб в Сирии были ресурсы, то их можно было бы грабить и западные партнёры тогда при таком изобилии не отказывались учавствовать в востановлении как в том же Ираке.

Отредактировано Ёж (2018-09-25 11:42:01)

0

848

Объект 195 написал(а):

Скоро у укров начнутся перемоги в связи с поставкой современных израильских ПТРК и БПЛА.

хезбаллонам в Ливан можно тоже что-то поставить.

0

849

Комрады, сколько у нас осталось аналогов Ил 20?. Получается в небе у нас там пусто? В плане радиоразведки. Слышно о перебросе в Сирию еще такого  самолета?

0

850

Ёж написал(а):

- Импорт — 15,97 млрд долл. (в 2014)

Ежик в 14 году война шла уже как три года, поэтому нужны данные по импорту  за 2008 год. Но это так, чтобы понять в каком состоянии была экономика Сирии до войны. Насколько я знаю, до войны в Сирии были проблемы в экономике, а именно в сельском хозяйстве. Могу ошибаться но это связано с засухой, из-за чего крестьяне стали терпеть убытки, разоряться и перебираться в города. Но и там не могли себе найти достойную работу.  Там за двадцать лет население удвоилось (1980 - 8 млн, 2000 -16 млн, 2010-22млн), а рабочие места росли не  в такой пропорции)То бишь благоприятная почва для арабской весны. Но это так  причины-следствия.

Ёж написал(а):

С чего там начинать мне не интересно, куда занятнее за счёт чего/кого.

Ёжик, но чтобы вкусить плод, надо дерево посадить. А потом ещё оберегать от всяких хулиганов. Так и здесь, если есть перспектива и развитие (нам своё машиностроение тоже развивать надо), то почему бы и нет.

0

851

Andrew_F написал(а):

Ежик в 14 году война шла уже как три года, .

Ой та прям банальности какие то втираешь, типа ктож занть мог по поводу 2014го..
Короче, нечем сирийцам расчитываться, от слова совсем. Как обычно возьимут кредит у нас и этими же деньгамис нами и расчитаются, а мы им как обычно долг спишем по позже.
Итак Ёжик заявляет, кто будет восстанавливать Сирию, будет делать это за счёт своих внутренних ресурсов.

0

852

ESQ написал(а):

Вы уж снова меня простите, но пример технологий видят в ракетах, космосе или самолётах, а у нас тут конь не валялся даже в вопросе сравнения с евреями.

О хоспаде...  %-)  %-)  %-)
Ну почему дочери офицеров "воины связи" всегда настолько тупые?!? Ну палятся же на полной фигне!
ESQ вам за что деньги платят? Какого хрена вы насколько некомпетентны?!?

0

853

Firral написал(а):

О хоспаде...      
Ну почему дочери офицеров "воины связи" всегда настолько тупые?!? Ну палятся же на полной фигне!
ESQ вам за что деньги платят? Какого хрена вы насколько некомпетентны?!?

Вот спрашивается нафига ты человека премии лишил?
Ну ни стыда ни совести.

0

854

sezak написал(а):

хезбаллонам в Ливан можно тоже что-то поставить.

А то вы их не зафаршировали всем чем можно. :D Чего вы им еще не дали? С-300. Ну так и это дадите.

0

855

Firral написал(а):

Ну почему дочери офицеров "воины связи" всегда настолько тупые?!? Ну палятся же на полной фигне!

Человек в поте клавиатурылица работает))))), а Вы к нему придираетесь)))))

0

856

Арахнолог написал(а):

Arkadiy написал(а):
Бесплатно? Нет. Мы не вы и такой херней не страдаем. А вот если США выдаст например Украине долгосрочный кредит, то почему нет? Или когда мы десятки  наших летчиков будем закапывать , то  мы не будем знать кому спасибо говорить?

Т.е. для евреев вооружать и сотрудничать с людьми, считающими себя последователями Гитлера и вешавших в погромах евреев предков это нормально, главное гешефт чтобы заплатили.
И ты еще обвинило меня в симпатии к нацистам.

это просто бесподобно!)))

0

857

Andrew_F написал(а):

Ёжик, но чтобы вкусить плод, надо дерево посадить. А потом ещё оберегать от всяких хулиганов.

Вот сам посмотри меня уже Песков бессовестно плагиатит!!!

Москва. 25 сентября. INTERFAX.RU - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал отвечать на вопрос, на каких условиях Москва поставит Дамаску зенитно-ракетные комплексы С-300.
"Я не могу этого точно сказать. В данном случае оставляю ваш вопрос без ответа", - сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

https://www.interfax.ru/russia/630549

0

858

Да ладно вам, очевидно же, что безвозмездно, т.е. даром отдаем из наличия. К сожалению опять никто не заплатит и скорее всего даже спасибо не скажут.

0

859

Ну да, ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным... :(

0

860

Ёж написал(а):

Пляжи Эйлата ...без живительных тумаков ... мгновенно загадят свободолюбивые арабы...

то есть везде , где у арабов чисто  , это благодаря еврейским тумакам живительным ?

нда , быстро вскрылся

я б забанил за незнание во первых и оскорбление во вторых

0

861

losharic написал(а):

то есть везде , где у арабов чисто  , это благодаря еврейским тумакам живительным ?

нда , быстро вскрылся

я б забанил за незнание во первых и оскорбление во вторых

Когоб забанил? Арабов?
Да ты какой то прям недобрый
https://neurod.ru/news/89783

Отредактировано Ёж (2018-09-25 12:53:20)

0

862

Почти 100 членов сирийской НПО "Белые каски" вместе со своими семьями получили убежище в Великобритании в рамках ее программы переселения сирийцев, находящихся в "уязвимом положении".
Об этом во вторник сообщил новостной портал Al-Masdar.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5600921

0

863

Ёж написал(а):

Ну да, ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным...

тебе жалко что ли?

0

864

diorit написал(а):

Почти 100 членов сирийской НПО "Белые каски" вместе со своими семьями получили убежище в Великобритании в рамках ее программы переселения сирийцев, находящихся в "уязвимом положении".
Об этом во вторник сообщил новостной портал Al-Masdar.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5600921

Что и требовалось доказать...

0

865

Arkadiy написал(а):

тебе жалко что ли?

Та даже не знаю. Пока офигеваю от всеобщего мандража.
Во что это выльется для РФ фиг его знает.
Хочу верить, что там наверху хоть кто нибудь что-то понимает и все наши действия осмысленны.

0

866

mxin написал(а):

Что и требовалось доказать...

Что доказать?
А почему ты почему считаешь, что их не в Солсбери отправляют?

0

867

mxin написал(а):

Что и требовалось доказать...

Не сомневаюсь ни минуты, что мы еще услышим  имена этих славных деятелей, когда в бриташке ипанет автобус/метро/стадион или еще что, а потом выяснится, что исполнитель теракта был эвакуирован из Сирии в числе этих белых ночных горшков.

0

868

diorit написал(а):

Почти 100 членов сирийской НПО "Белые каски" вместе со своими семьями получили убежище в Великобритании в рамках ее программы переселения сирийцев, находящихся в "уязвимом положении".
Об этом во вторник сообщил новостной портал Al-Masdar.

Порадуемся за бриташку. И ждем, когда там будет свой вилайет.

Роман написал(а):

mxin написал(а):

    Что и требовалось доказать...

Не сомневаюсь ни минуты, что мы еще услышим  имена этих славных деятелей, когда в бриташке ипанет автобус/метро/стадион или еще что, а потом выяснится, что исполнитель теракта был эвакуирован из Сирии в числе этих белых ночных горшков.

Ну или их выкидыши.

Отредактировано Dark (2018-09-25 12:51:02)

0

869

Ёж написал(а):

Та даже не знаю. Пока офигеваю от всеобщего мандража.
Во что это выльется для РФ фиг его знает.
Хочу верить, что там наверху хоть кто нибудь что-то понимает и все наши действия осмысленны.

o.O  o.O  o.O

0

870

Arkadiy написал(а):

Бесплатно? Нет. Мы не вы и такой херней не страдаем. А вот если США выдаст например Украине долгосрочный кредит, то почему нет? Или когда мы десятки  наших летчиков будем закапывать , то  мы не будем знать кому спасибо говорить?

Вот серьезно, при всем моём не предвзятом отношении к евреям и Израилю, я сейчас на примере самого взвешенного участника форума из Израиля прекрасно вижу почему евреев везде так "любят".
Аркадий, я понимаю что наверное это не лично к вам, это к ментальности общества в котором вы живете. И эта ментальность очень сильно проявляется, просто из всех щелей, особенно в таких вот ситуациях.
Суть её - непомерная, необоснованная гордыня и чувство превосходства вашей нации и государства над всеми остальными. Вот читаю я тут (и не только) ваших соплеменников и так же как и многие здесь замечаю - в большинстве своем никакого раскаяния, как раз наоборот постоянная попытка навязать "сами виноваты" и попытка припугнуть - мол если чё, то мы ого-го... оружие поставим, С-300 уничтожим и далее по списку.
Нет, я понимаю что без гордости и самоуважения любая нация обречена, но это как и здоровый эгоизм - его нужно в меру. Вот эта вот позиция "мы (Израиль) всегда правы, и наши интересы превыше всего" в таких гипертрофированных формах - это уже не сила, это уже слабость. Вы как государство утратили способность договариваться, т.к. изначально ставите себя значительно выше другой стороны (т.е. вы не способны соблюдать интересы противоположной стороны и взятые на себя обязательства). Собственно случай с Ил'ом в конечном счете случился именно из-за этого. Пока в регионе есть сильный игрок - США, это не так критично, но мир меняется на глазах. Дальше такой ваш подход может выйти (и выйдет!) вам боком.

Отредактировано Firral (2018-09-25 12:56:31)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 126