СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 126


Ситуация в Сирии и Ираке - 126

Сообщений 31 страница 60 из 889

31

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А я всегда был против сотрудничества с Израилем.

Да нет, сотрудничать то можно, но не так как сейчас. Амеры вон и с евреями сотрудничают и с арабами, главное при этом свой интерес не забывают.
Грамотное сотрудничество с Израилем не отменяет к примеру поставок Хезбалле некоторых образцов техники. А перед израильскими партнёрами в случае их притензий просто строить честные глаза и все отрицать в британском стиле, уверяя их в желании российской стороны развивать отношения с Израилем. Вот тогда Израиль начнёт уважать Россию

0

32

prokopi написал(а):

Сирия при том, что это военные действия Израиля против Сирии. Поэтому вооруженных сил Сирии нужно воевать против Израиля, это не работа вооруженных сил России. Однако силы Израиль vs Сирия слишком неравны (и это будет всегда), поэтому Сирия практически ничего эффективного не делает.

не нагнетайте - многого достигла вся мощь еврейцев в 2006 в Ливане против хезов? и это при полном господстве в воздухе

та же фигня со сбитием фы-16 в феврале - утерлись, взяли паузу, теперь напрямую на рожон лезть бояться - всё под радиогоризонтом да по ливанскому коридору, ну или через иорданию

так что нечего боятся установления бесполетной зоны над западом Сирии - те же пиндосы и К к этому спокойно отнесутся, тем более после Ил-20 - а прилетит п..здюлина по еврейским летакам - ну и поделом отмороженным они скажут, сами себе приключение на пятую точку нашли  :rolleyes:

Отредактировано ДимитриUS (2018-09-23 13:38:38)

0

33

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А вообще нипоянтно для каких целей там находятся наши средства ПВО тип С-400 и С-300В. Отражать нападения иноплянетян? США, НАТО, Израиль у нас бояться котратаковать, с Турцией вроде бы сейчас дружба. Против малоразмерных целей работают Панцири и Торы.

А там все вызывает вопрос для ЧЕГО.Для чего Су-30/35?По правилам ПВО ,они при обнаружение цели подымаются на перехват,не важно проявил себя "объект" дружелюбно или нет и ОБЯЗАНЫ его сопровождать,до тех пока он не уидет с определенного квадрата. А то мы лихо рапортуем сколько за неделю мы перехватили самолетов НАТО,а когда дошло до дело в регионе где идет война,у нас почему то ни кто не сопровождал Ф-16 :mad: ,ни кто не охранял Ил-20(а ведь это тоже ОБЯЗАНЫ делать.) :mad:

Отредактировано Сергей-1982 (2018-09-23 13:39:19)

0

34

Август88 написал(а):

Конечно. Главное никакой конфронтации. Предлагаю строить бункеры в Хмейиме, что бы прятаться от бомбардировок.
Не имеющая агалогов в мире подземная ситстема пво.

Если мы хотим оставаться в Сирии, то уж хватит многожопия. Необходимо расчертить зоны отвественности - красные линии. Радикально усилить нашу группировку....

0

35

prokopi написал(а):

Поэтому вооруженных сил Сирии нужно воевать против Израиля, это не работа вооруженных сил России.

Да? А как вам такое мнение, что дескать наши сами не предпринимают каких либо дейсвий против агрессивных дейсвий израильтян, но и всячески ограничивают сирийцев.

0

36

Скрипач написал(а):

а о них только журнализды и говорили.  Почему о них должны были быть слова от МО?

имхо все разговоры про френчей возникили из-за того, что хитрожопые евреи заходили на цели со стороны франц.фрегата, с того направления наверно посыпались АСП

более того, возникает стойкое ощущение, что целью этого налета была именно провокация нас на какие-то действия, потому что:
1. никаких важных иранских целей не разбомблено - т.е. сказки про "логистические центры и ракетные заводы" туфта полная...
2. атака шла со стороны френчей - наверное хотели подставить лягушатников под наш, а скорее сирийский, быстрый необдуманный удар...
3. когда это не сработало - заработал план "Б" - и подставили уже наш Ил-20 под сирийскую зур

:unsure:

Отредактировано ДимитриUS (2018-09-23 13:47:17)

0

37

Скрипач написал(а):

а причем тут С-400?  зачем это кухонная экпердоценка? 96Л6е не может определить модель истребителя.

да это у него идея-фикс, с С-400 - сирийцы лупанули С-200 - С-400 виноват, ага  :crazyfun:

0

38

Вообще с самого начала РФ пошла по пути наименьшего сопротивления, позволив летать в небе Сирии кому угодно.

Эта тактика конечно имела позитивные плоды, но себя изжила.

Но. Эта тактика имеет побочный эффект. Что мы и наблюдаем.
Было так удобно, что слишком и так не хочется ни с кем в конфронтацию вступать.

Уверен, что если небо не застолбить за собой, то военнослужащие РФ будут дальше погибать и совсем не от рук нусрачей и прочих.

А самое страшное то, что это в кремле могут посчитать приемлемым вариантом и гораздо более безопасным и дешевым.
Думаю сейчас мы это и наблюдаем.

0

39

Скрипач написал(а):

а причем тут С-400?  зачем это кухонная экпердоценка? 96Л6е не может определить модель истребителя.

К тому что сразу после инцидента пошли какие-то сообщения от МО РФ про пуски с французского фрегата и пуски ракет с Ф-16. Потом выяснилось, что этого таки не было. Потом, упрекнули израильтян, что те заранее не предупредили. Ну и:

В 22 часа 03 минуты сирийская зенитная ракета поразила более крупную и ближнюю цель – самолет Ил-20. Командир экипажа доложил о пожаре на борту и начал экстренное снижения.

В 22 часа 07 минут отметка российского разведывательного самолета Ил-20 исчезла с экранов радиолокационных средств. При этом, как вы видите, израильские самолеты находились в зоне дежурства, и находились там до 22 часов 40 минут.

В 22 часа 29 минут дежурный офицер командования российской группировки в Сирии довел израильскому офицеру на командном пункте военно-воздушных сил, что российский самолет Ил-20 терпит бедствие: «Требуем увести ваши средства из данного района, так как мы задействуем спасательные средства». Израильский офицер в звании лейтенанта ответил: «Информацию принял, доведу до командования».

В 22 часа 40 минут истребители F-16 ушли из данной зоны. После чего только в 22 часа 53 минуты, то есть через 50 минут после поражения ракетой российского Ил-20, оперативный дежурный командного центра ВВС Израиля в звании полковника вышла на связь и сообщила: «Ваша информация о бедствии Ил-20 принята. Мы очистили зону. Если необходима помощь, мы готовы помочь».

Почти час израильтяне висели в воздухе мешая началу спасательной операции. Вывод: РЛС ПВО неправильно опознает цели и  пуски (оказывается и француз не стрелял, и вместо ракеты были планирующие бомбы) и не способен "шугануть" чужие самолеты чтобы прикрыть спасательную операцию. Более того:

Особо подчеркну, что действия истребителей ВВС Израиля вечером 17 сентября осуществлялись в районе трасс захода на посадку на аэродром Хмеймим не только военных, но и гражданских, пассажирских самолетов. Тем самым израильскими истребителями была создана прямая угроза любым пассажирским и транспортным самолетам, которые могли там оказаться в это время и стать жертвами авантюризма израильских военных.

Вопрос: а что, эти трассы прикрывать не надо? И в зоне конфликта когда уже бывали массированные ракетно-бомбовые удары и сбитые самолеты - тоже не надо контролировать этот район и там ВВС Израиля могут делать что им угодно, С-400 им ничего не может сделать?

0

40

ДимитриUS написал(а):

возникает стойкое ощущение, что целью этого налета была именно провокация нас на какие-то действия,

Возникает стойкое ощущение, что израильтяне из-за нашего бездейсвия просто напросто обнаглели и российский фактор в Сирии для них не стал ничего представлять. На Ближнем Востоке терпил стараются опускать ниже плинтуса. Когда убили группу вагнеровцев и трагедию превратили в фарс, то стало ясно, что следующими станут именно наши кадровые военнослужащие. Вопрос был только во времени.

0

41

Если в ближайшее время в Сирии все останется как сейчас, то через какое время нам придется оттуда просто бежать. Если успеем.

0

42

Скрипач написал(а):

Вообще весь пазл сложился

А не смущает, что новый мультик от МО противоречит картинке от того-же МО показанной двумя днями раньше в том числе по таймингам?

А так, конечно, все логично. Четверка F16, опорожнив бомбовые отсеки после перовго удара, кружилась еще час над морем поджидая ИЛ-20, чтобы он прикрыл их от сирийского ПВО. А сирийские (типа) ПВО-шники, ждали 40 минут пока не прилетел Ил чтобы пустить ракету и посмотреть притянет ли он ее на себя. Сюр.

0

43

ДимитриUS написал(а):

да это у него идея-фикс, с С-400 - сирийцы лупанули С-200 - С-400 виноват, ага  :crazyfun:

Обьясняю: если район в котором находятся военнослужащие РФ, самолеты РФ и трасса для посадки в том числе и транспортных/пассажирских самолетов на 40 минут остается под контролем ВВС Израился после того как упал Ил-20 - это вопросы к ПВО. И да, С-200 как бы сшиб и израильский Ф-16И (за что, по слухам, нашими была устроена сильная "головомойка" сирийцам и иранцам). А у С-400 пока что ноль на счету.

0

44

tiktak написал(а):

опорожнив бомбовые отсеки

Какие на Ф-16 еще блмбовые отсеки? За время после первого удара проводилась доразведка цели для новых атак. Не исключено, что проводилась разведка для ударов новыми волнами того, что уцелело и для атак сирийских объектов ПВО. Так это делалось раньше.

0

45

Medved_A написал(а):

И да, С-200 как бы сшиб и израильский Ф-16И (за что, по слухам, нашими была устроена сильная "головомойка" сирийцам и иранцам).

Да, такая информация проходила. Еще раз, наши сами не хотели что-то предпринимать против израильтян, но и всячески препятствовали этому сирийцам. Вот нас партнеры и отблагодарили. И похоже еще отблагодарят и не раз.

0

46

Эти подонки будут продолжать пытаться бомбить Сирию:

"Мы действовали и действуем осмотрительно, ответственно и только в тех случаях, когда у нас нет иного выбора. Так что ничего не изменилось и не изменится... Мы не дадим превратить Сирию в передовую иранскую базу против государства Израиль."

— Авигдор Либерман, министр обороны Ruposters.ru 13:07

0

47

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Какие на Ф-16 еще блмбовые отсеки? За время после первого удара проводилась доразведка цели для новых атак. Не исключено, что проводилась разведка для ударов новыми волнами того, что уцелело и для атак сирийских объектов ПВО. Так это делалось раньше.

Пустые пилоны, не важно. Все иранские цели были стационарные. Что там доразведывать? Смысл крутиться час в зоне поражения вражеским ПВО? Израильская версия звучит гораздо логичнее - выпустили все бомбы и ушли на свои базы.

0

48

Скептик написал(а):

Эти подонки будут продолжать пытаться бомбить Сирию

А кто сомневался в этом? Не удивлюсь, что удары будут нанесены в ближайшие дни. Электорату же нельзя показывать слабость. Это у нас же одобрямсы схавают все что угодно.

0

49

Трамп ради имиджа в глазах электората дважды массовые пуски томагавков по Сирии устраивал. Западный электорат тоже водят вокруг пальца, но западным элитам приходится стараться поболее чем российским нуворишам. Там одним взглядом темнейшего и намеком о наличии хитрого плана не отделаешься, лохторат требует более весомых действий

0

50

Скрипач написал(а):

это слова журналистов

Новостных агентств вроде РИА или ТАСС со ссылкой на МО РФ. То есть, вы хотите сказать что журналисты это все придумали и такого заявления МО РФ тогда не делало?

Скрипач написал(а):

Уперкнули что не только за ранее а не о том месте даже. И что???? С-400 помиму отметок на РЛС израильских самолетов должна была обладать способностями Нострадамуса??? предсказывать чего на самом деле хотят евреи и когда рванут штаны в атаку??

Так на войне, вообще-то - противник может и не предупредить о свое налете. В следующий раз снова плакаться будут что не предупредили? Тем более, что сами же заявили: евреи крайне плохо пользовались предупреждением и согласованием ударов.

Скрипач написал(а):

Ну и??? их сопровождали
РЛК, и что??

А их сопровождали?

Скрипач написал(а):

А ни какие по сути РЛС в мире не способны распознать Ф-16 израиля от миража франции

Какой Мираж?! Там был ФРЕГАТ и пуски КР с него! Во всяком случае, так изначально заявлялось.

Скрипач написал(а):

Ооо, каой вы наблюдательный . Да, это могут делать только истребители, сближаясь и шугая, ЗРВ шугает только насмерть.

Мда? А как насчет взять на сопровождение чтобы у летчика появилось сообщение об облучении с РЛС ПВО? Раньше такое никогда не работало?

Скрипач написал(а):

В любом случае спасательной операции от момента начала работы 22часов 29 минут . это не сильно что бы чем то мешало. Всё что могло случиться уже случилось........  :(

Вот только на тот момент этого никто не знал и на месте падения Ил-20 могли быть раненые которым требовалась срочная медицинская помощь! А может так и было - результатов медицинской экспертизы ещё, вроде бы, не публиковали.

0

51

tiktak написал(а):

Пустые пилоны, не важно. Все иранские цели были стационарные. Что там доразведывать? Смысл крутиться час в зоне поражения вражеским ПВО? Израильская версия звучит гораздо логичнее - выпустили все бомбы и ушли на свои базы.

Кто-то из вликих как-то сказал, что если вы рамышляете логично, это не ознчает, что вы правы, или говорите правду. Это говорит лишь о том, что вы не сумасшедший.

Логичные объяснения случившегося - не более чем версия, которая нужна для отмазки от возможных последствий. И, уверен, десяток таких логичных версий готовился заранее для объяснений случившегося хитрого акта агрессии.

Проблема исключительно в нас самих. Нет чётко обозначенных целей нашего присутствия в Сирии. Не проведены границы дозволенного. Не показаны (на практике) возможности нашей группировки войск в отношении иностранных агрессоров (Израиль, Турция, Штаты с шавками). С Ираном, похоже, вообще решили обойти тему целей и задач, пустив всё на самотёк. Типа, будем использовать друг дружку втёмную. А там уж... кому больше повезёт.

Если бы мы начали своё присутствие не только с Калибров и авиации, но и со сбитых Ф16 (разной окраски), с последующими ЛОГИЧНЫМИ объяснялками, и даже соболезнованиями,... то те же евреи вели бы себя гораздо осторожнее и дипломатичнее.

Отредактировано Сергей Лунёв (2018-09-23 14:28:59)

0

52

NOTAMы вдоль Израильского и Ливанского побережья и вокруг Крита действуют до 26 сентября. Сегодня официально объявлена вина Израильтян, причем версия Израильтян разбита в пух и пах. Дано недвусмысленное предложение Израилю публично наказать офицеров планирующих эту операцию и пилота прикрывшегося ИЛом, даже на требуемую уголовную статью намекнули (убийство по неосторожности группы лиц). Если не накажут пилота, офицеров то РФ применят акции ко всему Израилю (редиской не отделаются...).

Отредактировано zloy (2018-09-23 14:36:27)

0

53

Скрипач написал(а):

в этом ни кто не сомневался.
Вот эта вера в договоры с евреями и  пендосами.... слепая вера. Особенно с евреями.

«В итоге все проиранские формирования с тяжёлым вооружением при содействии российских военнослужащих были отведены от Голанских высот на безопасное для Израиля расстояние — более чем на 140 километров на восток Сирии», — добавил Конашенков.

ну что, ждем обратно иранцев у голанов? - ведь за всё надобно платить  :rolleyes:

https://pbs.twimg.com/media/Dnl-m7CUYAEbHIZ.jpg

0

54

Скрипач написал(а):

круто

Так вы можете опровергнуть то, что МО РФ сделало это заявление растиражированное вполне уважаемыми информагенствами?

Скрипач написал(а):

Вообще-то ЭТО ДОГОВОР.

Который израильтяне не особо соблюдали и ранее.

Скрипач написал(а):

Благодаря которому еврейские самолеты не кормят крыс или рыб

Только погибли наши летчики, а не израильские. Так что...

Скрипач написал(а):

как всё запущено...

Выражайтесь яснее.

Скрипач написал(а):

Диванная жесть... как она есть.

ВСе лучше вашего "все хорошо"! Подозреваю, что если РФ будет вынуждена бежать из Сирии бросил часть оборудования, то вы и тут все одобрите в стиле: зато не допустили повторения Вьетнама/Афганистана, а потери в технике мизерные затраты перед тем что могло бы быть если бы мы не ушли! Только выиграли!

Скрипач написал(а):

Спасательная команда не телепортируется.

Вот именно: им ещё добираться до места, а тут в зоне 40 минут кружат Ф-16 с непонятными намерениями и их никто не шугает.

0

55

zloy написал(а):

Дано недвусмысленное предложение Израилю публично наказать офицеров планирующих эту операцию и пилота прикрывшегося ИЛом, даже на требуемую уголовную статью намекнули (убийство по неосторожности группы лиц). Если не накажут пилота, офицеров то РФ применят акции ко всему Израилю (редиской не отделаются...).

Это вам в МО РФ сказали или вы снова фантазируете?

ДимитриUS написал(а):

ну что, ждем обратно иранцев у голанов? - ведь за всё надобно платить  :rolleyes:

А иранцам оно сейчас надо? Вы как-то у них забыли спросить.

0

56

Странная движуха грузовых самолетов ВВС России в Сирии
Sep. 23rd, 2018 at 9:44 AM 11 position in rating

Коротко:

Как сообщает HalTurnerRadioShow, в Сирии началась подготовка к событиям, которые многим не понравятся.
По сообщениям источников из Сирии, грузовые самолеты ВВС России прибывают почти без остановок на авиабазу в Латакии. Что они доставляют пока не известно. Но уже понятно, что происходит что-то экстраординарное.
------------------------------------

У кого какие предположения? Что происходит?
Буду держать вас в курсе событий.

https://vseneobichnoe.livejournal.com/4647320.html

0

57

Скрипач написал(а):

Она была ОДНА, сирийский заводик  металопрфиля. Может  куда еще летели,  но не долетели как видим.

Может это из той оперы о чем не рассказали на брифинге..... и о свидетелях стрельбы С-400

Отредактировано Скрипач (Сегодня 14:21:19)

Судя по арабским твитерам в ночь удара, еще до того как пошли сообщения о сбитом Иле, были еще две сирийские военные базочки и какой-то исследовательский институтик. Но сирийцы вам их не покажут.

0

58

Medved_A написал(а):

А иранцам оно сейчас надо? Вы как-то у них забыли спросить.

мы же их попросили - они там были изначально - значит им там что-то нужно было - чё вам все разжевывать то надо??  :longtongue:

0

59

tiktak написал(а):

Судя по арабским твитерам в ночь удара, еще до того как пошли сообщения о сбитом Иле, были еще две сирийские военные базочки и какой-то исследовательский институтик. Но сирийцы вам их не покажут.

ну дык вы покажите - или чё, в те 40 страничек туфты эти цели не вошли? а чё так, вы заоодно с сирийцами что-ли?  :rofl:

0

60

ДимитриUS написал(а):

Странная движуха грузовых самолетов ВВС России в Сирии
Sep. 23rd, 2018 at 9:44 AM 11 position in rating

Коротко:

Как сообщает HalTurnerRadioShow, в Сирии началась подготовка к событиям, которые многим не понравятся.
По сообщениям источников из Сирии, грузовые самолеты ВВС России прибывают почти без остановок на авиабазу в Латакии. Что они доставляют пока не известно. Но уже понятно, что происходит что-то экстраординарное.
------------------------------------

У кого какие предположения? Что происходит?
Буду держать вас в курсе событий.

https://vseneobichnoe.livejournal.com/4647320.html

Ну самолетами много не перебросишь.

Мой вариант Полдивизиона с-300 для сирийцев, чтоб по тв крутить на Россия 24.

Отредактировано Август88 (2018-09-23 14:45:25)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 126