СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВВС стран мира

Сообщений 1 страница 30 из 510

1

dell написал(а):

Byду написал:
- Несомненно. Он абсолютный рекордсмен по реальным воздушным победам, 104:0!

Ага, ни одной заявленной победы на СОВМЕСТНЫХ с кем либо учениях.
причем Виртуальные победы.

dell написал(а):

Byду написал:
- Ты не умеешь понимать текст, который у тебя перед глазами ВООБЩЕ: это реальные, настоящие победы в воздушных боях, сбитые.

У тебя бред, чувак. Это название старческий маразм.

- Ты действительно настолько дебилен, что не понимаешь текст на чистом русском языке??

Отредактировано Byду (2018-09-15 23:47:38)

0

2

Byду написал(а):

- Ты действительно настолько дебилен, что не понимаешь текст на чистом русском языке??

Отредактировано Byду (Вчера 23:47:38)

Да чувак, я все понял, Раптор сбил 104 самолёта. В реальных боях. Иди спать .

0

3

- Для тех, кто ещё не понял, что пытается заплести этот подлый хреноплёт: речь шла об F-15 и об этом ранее было совершенно чётко сказано.

0

4

Вклинюсь в Вашу беседу

Byду написал(а):

это реальные, настоящие победы в воздушных боях, сбитые настоящие "живые" самолёты противника - над Сирией и Ливаном в 1982-м и в Ираке-91.

Это как тяжеловес боксер против боксера в легком весе и при этом у последнего боксера завязаны глаза  :D
И при этом тяж начинает хвастаться своими победами  :D  :D  :D

0

5

ув.модераторы, вам не надоело галиматью вуду в сотый раз читать?? он уже одно и тоже неустанно повторяет лет пятнадцать - ничего нового с тех пор у него не появилось, аргументы все прежние

0

6

Byду написал(а):

- Для тех, кто ещё не понял, что пытается заплести этот подлый хреноплёт: речь шла об F-15 и об этом ранее было совершенно чётко сказано.

Ааа, круто.   Я грешным делом подумал за ф14. Когда он хотя бы В РАВНЫХ условиях вылетал, так его миражи и миг21 стелили.

А ф15  , да , чей фонарь то??

0

7

cobra написал(а):

Да уж это привычка. В канаве тяжко жить?
Отредактировано cobra (Вчера 11:55:04)

В иврите вообще нет обращения на Вы .( что не является призывом хамить)

0

8

Sivuch написал(а):

В иврите вообще нет обращения на Вы

Однако ж мы на русском общаемся, и традиции приминения обращений  в русском совершенно конкретные

0

9

ДимитриUS написал(а):

ув.модераторы, вам не надоело галиматью вуду в сотый раз читать?? он уже одно и тоже неустанно повторяет лет пятнадцать - ничего нового с тех пор у него не появилось, аргументы все прежние

Усе ОК , он для того,чтобы вы свои не забывали,гыыыы.

0

10

maik написал(а):

Byду написал:
это реальные, настоящие победы в воздушных боях, сбитые настоящие "живые" самолёты противника - над Сирией и Ливаном в 1982-м и в Ираке-91.

Это как тяжеловес боксер против боксера в легком весе и при этом у последнего боксера завязаны глаза  
И при этом тяж начинает хвастаться своими победами

- Это всё верно, преимущество по всем параметрам было у F-15, плюс РЭБ, плюс самолёты ДРЛОиУ в поддержку.
Но кто и что не давал предоставить противоположной стороне аналогичные средства?

Я расскажу, что не дало: самонадеянность и неправильная оценка возможностей противника.  Полагали, что имеющихся средств в наличии, что сирийцам в 1982 (особенно с учётом что непосредственное всё руководство на месте осуществляли офицеры ПВО СССР), что у Ираке в 1991 году вполне достаточно, чтобы противник "кровью умылся".

Оказалось, что того, что было, совершенно недостаточно.

0

11

dell написал(а):

А ф15  , да , чей фонарь то??

- Вообще-то, если бы ты был повнимательней, то смог бы понять, что речь шло только о воздушных боях, а не об истребителях сбитых ЗУР, во-вторых, там были и F-15E.
http://www.rjlee.org/air/ds-aaloss/

0

12

Byду написал(а):

- Это всё верно, преимущество по всем параметрам было у F-15, плюс РЭБ, плюс самолёты ДРЛОиУ в поддержку.
Но кто и что не давал предоставить противоположной стороне аналогичные средства?
о.

Так в чем цимес срача? А миг-29с сбил грузинский су25. Победа в воздушном бою е мае,

Отредактировано dell (2018-09-16 13:07:19)

0

13


Кстати  насчет 104:0

Судя по американским данным наибольшие проблемы для F-15 представили иракские МиГ-25, которые легко уворачивались от ракет и легко уходили от преследования за счёт значительного превосходства в скорости. Только они свободно летали над Ираком во время полного господства в воздухе авиации коалиции. 19 января иракский МиГ-25ПД атаковал самолёт РЭБ F-111A, 8 F-15 прикрытия ничего не смогли сделать с «МиГом». Ракеты не попали в F-111, но ему пришлось прекратить задание. Оставшись без прикрытия один F-15E был сбит старым ЗРК С-75. В конце дня МиГ-25 совершили ещё один вылет на увод американских самолётов «под ЗРК», в этот раз пара американских F-15 (пилоты капитан Ларри Питс и капитан Ричард Толлини) смогла заметить противника и атаковать. Первый «МиГ» (пилот капитан Хуссейн Абдул Саттар погиб) был сбит ракетой AIM-7M (ещё одна AIM-9 в цель не попала), второй (пилот лейтенант Саад Нехме) смог увернуться от 3 ракет, потом получил три прямых попадания 2 AIM-9M и 1 AIM-7M, но всё равно продолжал лететь. Лишь только после запуска 7-й ракеты (AIM-9M) МиГ-25 начал медленно снижаться. Американский пилот хотел окончательно добить самолёт из пушки, но увидев что пламя двигателей «МиГа» затухло не стал добивать, пилот катапультировался. 30 января произошёл единственный воздушный бой между парой F-15C и парой МиГ-25ПД. Иракцы атаковали первыми, иракский пилот Аль-Саммурай отмечал взрыв ракеты совсем недалеко от F-15. На помощь подошла ещё пара F-15, после чего иракские самолёты развернулись и стали возвращаться на аэродром, «Иглы» выпустили по МиГ-25 10 ракет «воздух-воздух», не добившись ни одного попадания. После окончания войны иракцы нашли обломки F-15 в который попал Аль-Саммурай, после чего отметили заявку как подтверждённую.

Комментарии по этому бою будут? А то я в первый раз про это читаю.

Отредактировано cobra (2018-09-16 13:06:22)

0

14

Будут, вывсеврете.

0

15

cobra написал(а):

Комментарии по этому бою будут? А то я в первый раз про это читаю.

1. Нужно указывать источник этих сенсационных заявлений, особенно там понравилось: «Иглы» выпустили по МиГ-25 10 ракет «воздух-воздух», не добившись ни одного попадания.
2. На третий, или четвёртый день "Бури в пустыне", по их итогам, Саддам Хуссейн приказал все МиГ-29 (и Су-24 заодно) срочно перегнать в Иран, а МиГ-25 - в СССР (Азербайджан, аэродром "Насосная"), чтобы уберечь их от полного уничтожения. Из СССР самолёты после войны вернулись (к следующей войне МиГ-25 закопали в песок), а МиГ-29 и Су-24 Иран конфисковал - в счёт контрибуций за ирако-иранскую войну, развязанную Саддамом Хуссейном...
http://www.rjlee.org/air/ds-aakill/

0

16

Byду написал(а):

Нужно указывать источник этих сенсационных заявлений,

Всеми любимая Вика. Это раз. Во вторых сбитие МиГ-25-м Хорнета не признавалось очень долго. Так что сколько еще нам открытий чудных готовит будущее.... ХЗ.
В третьих ваше мнение по данному поводу меня точно не интересует.

Byду написал(а):

«Иглы» выпустили по МиГ-25 10 ракет «воздух-воздух», не добившись ни одного попадания.

А в чем собственно проблема? А ну да это ж святые американские ВВС. Оне не промахиваются и попадают всегда с Р=0.999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999

0

17

cobra написал(а):

Всеми любимая Вика. Это раз.

- Понятно,

Во вторых сбитие МиГ-25-м Хорнета не признавалось очень долго.

- А вот это глупое враньё - оно было признано сразу - лётчик ведь погиб.

В третьих ваше мнение по данному поводу меня точно не интересует.

- Не смеши, чудак: если тебя и интересует здесь вообще чьё-то мнение, так именно моё.  :D  :rofl: Ну не dell'a же?!  :crazyfun:

0

18

Byду написал(а):

Не смеши, чудак: если тебя и интересует здесь вообще чьё-то мнение, так именно моё.

Нормальных людей мнение старого маразматика не помнящего что было  вчера по определению интересовать не может

Byду написал(а):

А вот это глупое враньё - оно было признано сразу - лётчик ведь погиб.

"Дядя Миша ну вы и глупыш".(с.) Еще раз и по русски. Пилот погиб. Самолет был найден спустя лет 15-18. Числился пропавшим без вести. Без всякого указания на то чем он был сбит.

Во вторых сбитие МиГ-25-м Хорнета не признавалось очень долго. - НЕ могу понять что вам в этой фразе не понятно?!

Отредактировано cobra (2018-09-16 14:08:54)

0

19

cobra написал(а):

Нормальных людей мнение старого маразматика не помнящего что было  вчера по определению интересовать не может

- Не смеши: кроме полных дебилов, никто и нигде не считает меня "маразматиком".

Еще раз и по русски. Пилот погиб. Самолет был найден спустя лет 15-18. Числился пропавшим без вести. Без всякого указания на то чем он был сбит.

- "Не совсем так":
https://warisboring.com/who-shot-down-u … -speicher/
Утром 17 января 1991 года - в первую ночь операции «Буря в пустыне» - ВМС США понесли свою первую потерю в конфликте, когда лейтенант-командер Scott Speicher был сбит в своем самолёте McDonnell F/A-18C Hornet, номер борта 163484, примерно в 100 милях к западу от Багдада.

В течение многих лет было неясно, был ли Спайхер мертв или военнопленным. Политически мотивированные изменения в официальном статусе пилота внесли значительный вклад в возникающие разногласия.

На следующий день после сбития военные объявили, что Спайхер «убит в бою». Но на самом деле Пентагон не знал о его судьбе и в конечном итоге переключил свой статус «без вести».

Только в августе 2009 года - 18 лет спустя - официальные лица военно-морского флота подтвердили, что Институт патологии Вооруженных сил положительно идентифицировал останки, которые он восстановил в Ираке, как Спайхера.
..............................
В 2001 году ЦРУ выпустило несекретное резюме доклада, в котором говорится о потере Спайхера от ракеты «воздух-воздух», выпущенной иракским самолетом.

Отредактировано Byду (2018-09-16 14:37:39)

0

20

cobra написал(а):

Во вторых сбитие МиГ-25-м Хорнета не признавалось очень долго. - НЕ могу понять что вам в этой фразе не понятно?!

- Не было точных данных. Как только они появились, историческая справедливость была восстановлена. Ведь даже иракская сторона не торопилась признать заслуги лётчика МиГ-25, сбившего F-18!

Тем не менее - и несмотря на то, что в Соединенных Штатах разбирался случай со Cпайхером, иракским разведывательным службам потребовалось почти два года, чтобы точно подтвердить личность пропавшего пилота ВМС США, а затем еще на два года сделать вывод, что его потеря соответствовала требованию Дауда.

Даже тогда они не представили официального подтверждения или не сообщили об этом воздушным силам. Они также не рекомендовали, чтобы Дауд получил награду, или продвижение по службе, как это обычно бывает. Только в 1995 году иракский пилот узнал о статусе расследования.

Дауд написал длинное письмо тогдашнему президенту Ирака Саддаму Хусейну, объяснив все подробности его миссии и прочитанное в американских публикациях. Это побудило Багдад дать официальное подтверждение и наградить пилота за его достижения.

0

21

Byду написал(а):

Не смеши:

Еще раз Вуду. Тыкать будете соканавникам, таким же деградировавшим личностям как вы.

Byду написал(а):

никто и нигде не считает меня "маразматиком".

Это случай так называемого вранья. (с.) Посмешили. Я посмотрел ваши следы - вас Все считают
- Просто упоротым.
- стелс-сектантом, свидетелем секты "Невидимого стелса"
- старым маразматиком
- дураком.
Положительных отзывов не видел. На большей части площадок вы в бане - по причине идиотизма.

Byду написал(а):

163484, примерно в 100 милях к западу от Багдада.

В вашем источнике написано 29 миль к юго-востоку от Багдада.

Отредактировано cobra (2018-09-16 14:55:53)

0

22

cobra написал(а):

Byду написал:
Не смеши:

Еще раз Вуду. Тыкать будете соканавникам, таким же деградировавшим личностям как вы.

- Ещё раз, "рафинированный интеллихент": с тем, кто мне нагло и мерзко хамит, я на "Вы" не разговариваю никогда, - это было бы просто странно. Человек может со мной не соглашаться, спорить, - но твоя "манера общения с собеседником" - она никак не предполагает куртуазного обращения в ответ.

Byду написал:
никто и нигде не считает меня "маразматиком".

Это случай так называемого вранья. (с.) Посмешили. Я посмотрел ваши следы - вас Все считают
- Просто упоротым.
- стелс-сектантом, свидетелем секты "Невидимого стелса"
- старым маразматиком
- дураком.
Положительных отзывов не видел. На большей части площадок вы в бане - по причине идиотизма.

- Улыбнуло и обхохотало! Ты много ли площадок успел обойти?!  :D Одну лишь пропустил!  :rofl:
http://waronline.org/fora/index.php?members/Бен-Ицхак.117/
Бен-Ицхак
· 67 · Из Haifa, Israel
Активность Просматривает профиль пользователя Бен-Ицхак · 3 мин. назад
Регистрация......Сообщения......Симпатии......Баллы 
13 Дек 2001........17.272.............6.331..........3.085

Не могли же столько людей столько раз "ошибиться"??  :rofl:  :crazyfun:

0

23

cobra написал(а):

Положительных отзывов не видел. На большей части площадок вы в бане - по причине идиотизма.

- Нет-с, мой недалёкий оппонент, я в бане там, где объединённые усилия "урра-патриотических" форумчан совершенно ничего не могут противопоставить мне в качестве нормальных, приемлемых на любом уровне, контраргументов. Поэтому они приходят в истерику, начитают бросаться фекалиями, провоцируют скандалы, а если уж и это не помогает - бесконечными жалобами к администрации требуют задействовать административный ресурс и устранить "врага", с которым у них не хватает сил, ума и образования справиться в ходе нормальной открытой дискуссии.
Всё банально просто...

0

24

Byду написал(а):

Бен-Ицхак
· 67 · Из Haifa, Israel
Активность Просматривает профиль пользователя Бен-Ицхак · 3 мин. назад
Регистрация......Сообщения......Симпатии......Баллы 
13 Дек 2001........17.272.............6.331..........3.085

Не могли же столько людей столько раз "ошибиться"??

Ну кто-бы сомневался что такого упоротого на варонлайне будут любить. И тусовались бы там да и ладно русофобом-больше, меньше какая нахрен разница. Но вы отчего то лезете проповедовать свою веру на Русские сайты.

Byду написал(а):

я на "Вы" не разговариваю никогда, - это было бы просто странно.

Нет не странно. Это было бы как раз нормально, а так я в каждом посту буду вам напоминать что заслуженно считаю вас хамлом и упоротым быдлом.

0

25

Byду написал(а):

- Нет-с, мой недалёкий оппонент, я в бане там, где объединённые усилия "урра-патриотических" форумчан совершенно ничего не могут противопоставить мне в качестве нормальных, приемлемых на любом уровне, контраргументов. Поэтому они приходят в истерику, начитают бросаться фекалиями, провоцируют скандалы, а если уж и это не помогает - бесконечными жалобами к администрации требуют задействовать административный ресурс и устранить "врага", с которым у них не хватает сил, ума и образования справиться в ходе нормальной открытой дискуссии.
Всё банально просто...

По мне так тока гаитяне в темах про авиацию срач разводят и кидаются фекалиями.

Отредактировано Comrade (2018-09-16 15:31:47)

0

26

Byду написал(а):

не могут противопоставить мне в качестве нормальных, приемлемых на любом уровне, контраргументов.

Видители скудоумец, вы просто игнорируете то что вам не нравиться из того что вам говорят, и каждый день как истинно верующий начинаете с одного и того же. Идиотизм раздражает.

А уж если вы такой шибко умный вы как миниум и способы противостоять должны предложить. Так и этого нет. Так на кой хрен слушать ваши ежедневные восхваления?

Отредактировано cobra (2018-09-16 15:38:54)

0

27

cobra написал(а):

Ну кто-бы сомневался что такого упоротого на варонлайне будут любить. И тусовались бы там да и ладно русофобом-больше, меньше какая нахрен разница. Но вы отчего то лезете проповедовать свою веру на Русские сайты.

А что на Русских сайтах не нужно спорить по военно-тезническим вопросам? Я понял бы Ваше возмущение, обсуждай мы здесь политику  РФ. Не важно внутреннию или внешнию. Но мне кажется в этих темах израильияне появляются крайне редко.

0

28

cobra написал(а):

Ну кто-бы сомневался что такого упоротого на варонлайне будут любить. И тусовались бы там да и ладно русофобом-больше, меньше какая нахрен разница. Но вы отчего то лезете проповедовать свою веру на Русские сайты.

- На Русских сайтах есть Русские (а так же все прочие) люди, которым нужна не тупая пропагандистская жвачка, а нормальные объективные данные по современной мировой военной авиации.

Нет не странно. Это было бы как раз нормально, а так я в каждом посту буду вам напоминать что заслуженно считаю вас хамлом и упоротым быдлом.

- Мне не всё ли равно, кем меня считает упоротое, да в добавок и туповатое хамло? Проповедующее мантру, что "весь мир врёт, и только урюпинские доценты знают всю правду про всё"? И что если кто-то осмелится сказать, что стелс-самолёт в дульной ситуации "порвёт" Су-35С в 100 случаях из 100 - тот "русофоб"? Потому, что в Урюпинске это категорически отрицают!

0

29

Byду написал(а):

-Потому, что в Урюпинске это категорически отрицают!

Не тронь Урюпинск. :mad:  Во первых со мной оттуда отличные парни учились. Во вторых таких раков ,как на Хопре я больше нигде не видел. И вообще там отдых это благодать. :rolleyes:

0

30

cobra написал(а):

Видители скудоумец, вы просто игнорируете то что вам не нравиться из того что вам говорят, и каждый день как истинно верующий начинаете с одного и того же. Идиотизм раздражает.

- Да врёшь ты всё. У тебя один ответ: "этого не может быть, потому, что Погосян с Лагарьковым сказали иначе." 

А уж если вы такой шибко умный вы как миниум и способы противостоять должны предложить. Так и этого нет.


- Я только это и делаю постоянно.  Но ты не в состоянии это воспринять.

0