СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 124


Ситуация в Сирии и Ираке - 124

Сообщений 91 страница 120 из 930

91

ДимитриUS написал(а):

чтоб не было "перегрузки" - надо ставить 2 панциря, это 24 боеготовых ЗУР - чтобы их все "выбить" надо организовать налет чуть ли не эскадрильи - такое кол-во пепелацев не так часто выделяют  :rolleyes:

Усиление ПВО Сирии конечно необходимая мера, но недостаточная. В любом случае инициатива у атакующих в данной ситуации. Другой расклад был бы, если бы у Сирии была возможность наносить удары по военным объектам Израиля на всей его территории с помощью недорогих баллистических ракет.

Если даже хуситы как-то умудряются у себя производить БР(из иранских комплектов) будучи в полной блокаде, то у Сирии и подавно больше возможностей.

Отредактировано Gelios (2018-09-17 22:11:53)

0

92

Medved_A написал(а):

Если амеры не всесильны, хотя позволяют себе бомбить САА когда захотят, то что говорить про РФ которая имея союзников в виде Сирии и Ирана побоялась конфронтации с Турцией.

Откуда у комрадов такая уверенность что САА вот так вот легко может уничтожить всю эту упорутую нечисть в идлибе... или вы предлагаете зачищать под сотню тысяч упоротых силами ВС РФ. Бомбежки ничего не решат, нужна наземная операция и валить с идлибщины им некуда...
Проще заморозить под турками этих собранных со всей Сирии отморозков для многолетнего переваривания, ну и контролировать в 15 километровой демилитаризованный зоне чтобы они не рвались в Сирию.

0

93

zloy написал(а):

Откуда у комрадов такая уверенность что САА вот так вот легко может уничтожить всю эту упорутую нечисть в идлибе...

А кто сказал что легко?

zloy написал(а):

Проще заморозить под турками этих собранных со всей Сирии отморозков для многолетнего переваривания, ну и контролировать в 15 километровой демилитаризованный зоне чтобы они не рвались в Сирию.

Как-то странно выходит: начисть в Идлибе слишком сильная чтобы уничтожить, а потому нам хватит 15-километровой зоны чтобы предотвратить прорыв из Идлиба в Сирию. И пофиг что таким образом мы оставляем нечисти право выбора места и времени прорыва, если нечисть оного захочет. Это все равно лучше, по вашим словам, чем перехватить инициативу и бить нечисть там и тогда, где это выгодно САА.

0

94

Gelios написал(а):

А у вас есть такая же программа, только для России?

+100500🤣 У «них» в богоспасаемой россиюшке все давно хорошо: налоги не повышают, пенсионный возраст не поднимают, дороги зашибись, города с иголочки. Я хренею с людей, кому-то за этот бред платят, это понятно, но тут-то незамутненная дурость...

0

95

zloy написал(а):

Откуда у комрадов такая уверенность что САА вот так вот легко может уничтожить всю эту упорутую нечисть в идлибе... или вы предлагаете зачищать под сотню тысяч упоротых силами ВС РФ.

А вот интересно: Когда в Сирию влезали уверенность была? Тогда чёрные не контролировали только Дамаск и Латакию.

0

96

Andrew_F написал(а):

А вот интересно: Когда в Сирию влезали уверенность была? Тогда чёрные не контролировали только Дамаск и Латакию.

удельная плотность была пожиже.

0

97

Тем временем кто-то сейчас обстреливает побережье Сирии с моря. Сирийцы пишут о взрывах в городах и военных базах на побережье и работе систем ПВО..






0

98

Navigator написал(а):

Тем временем кто-то

Пейсы с моторчиком, кто еще. Эти совсем уже охренели.

0

99

dndz написал(а):

Россия влезала в Сирию воевать за Россию. А не за Сирию. И добивалась своих целей. И добилась, хотя сантехники и фрезировщики с дивана конечно понаписали бредятины про лицо, имидж и прочий дворовый бред.

1. И что же это были за цели?
2. Вы уверены, что в этой теме пишут только рабочие с дивана? :rolleyes:

dndz написал(а):

Союз, при всех его достоинствах, просто кормил пол мира в ущерб себе, влезал во все переделки, получал кровавых лящей и утирался. А союзнички потом его кидали. Наконец-то дошло, что нужно вкладываться в то, что нужно именно ТЕБЕ. Да это по-американски. Но и хрен с ним.

А что, сейчас ситуация снова не складывается к тому, что мы опять за свой счет будем восстанавливать Сирию так как самые интересные, в экономическом плане, области сейчас под контролем Турции и США? У меня как раз и бомбануло сегодня, что снова все идет к той самой, советской традиции.

0

100

dndz написал(а):

И добивалась своих целей. И добилась

Происходящее в эти минуты как раз отличная иллюстрация того, что добилась.

0

101

Опять на нечерноземную зону России денег нет.

0

102

Сирийские силы противовоздушной обороны отразили ракетную атаку в провинции Латакия, передаёт SANA.
По информации агентства, обстрелу подверглись промышленные объекты.

0

103

А можно подробнее для тех кто не следит по твитерам прямо сейчас что происходит? Прочитал 30 минут назад типо очередная атака дронами и дальше не вникал.

0

104

Российские системы ПВО в Латакии и в Тартусе попытались отбить очередную атаку израильских самолётов.

В Латакии и в Тартусе были слышны взрывы.

Несмотря на подтверждённое несколькими источниками использование системы ПВО С-400, ни один израильский самолёт не был сбит.

Объектом нападения был научно-исследовательский институт в Латакии.

Отредактировано Скептик (2018-09-17 23:05:24)

0

105

zloy написал(а):

Целая страна готова потреблять продукцию из РФ, это мощнейший стимул для экономики РФ.

Я готов потреблять продукцию из РФ, это мощнейший стимул для экономики РФ. Пусть в центробанке РФ легко пририсуют ноликов на моих счетах.

0

106

zloy написал(а):

Деньги нынче даже не бумажки а просто нолики на счету в банке.....можно нолики легко добавлять или прощать, главное чтобы после добавления нолика была на эту сумму произведена и главное потреблена продукция из РФ. Если не обеспечивать дополнительный рост потребления продукции из РФ, то не будет в РФ экономического роста....
Целая страна готова потреблять продукцию из РФ, это мощнейший стимул для экономики РФ. А ноликов на счетах Сирийского правительства в центробанке РФ нарисуют легко, главное чтобы Сирийцы не пытались за напечатанные рубли покупать продукцию других стран или баксы....

Я не понял, мы теперь в рабстве у сирийцев что-ли?!

Если бы такая дебильная технология, как ты описываешь и работала бы, то было бы в разы выгоднее печатать деньги (нолики на компьютерах), выкупать продукцию собственных предприятий и раздавать ее в рамках целевых программ поддержки ЖКХ, С\Х, машиностроения и просто напрямую гражданам.

Надо быть наглухо упоротым, чтобы подход тобою описанный выдавать за некое благо, это будет очередной подарок не пойми кому, нолики все равно будут накапливаться, а потом их, как водится, спишут и выйдет что все это говно, как всегда, оплачено солидарно российским обществом.

0

107

Скептик написал(а):

Несмотря на использование системы ПВО С-400, ни один израильский самолёт не был сбит.

Заодно и С-400 прорекламировали... :canthearyou:

0

108

Medved_A написал(а):

Заодно и С-400 прорекламировали...

Это - антиреклама.

Хорошая реклама была у системы С-200, которая сбила израильский самолёт.

0

109

Эт Танф:

"По заявлению Российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии, боевики группировки «Бригада мученников аль-Карьятейн» покинут район населенного пункта ат-Танф на юге Сирии. Как сообщается, 5000 боевиков и членов их семей оставят данный район и будут доставлены на север страны.

Кроме того, по заявлению ряда СМИ, этот шаг станет первым этапом по передаче города ат-Танф и прилегающей приграничной зоны сирийскому правительству.

Переговоры о судьбе ат-Танфа ведут представители военных ведомств США и России"
http://anna-news.info/novosti-na-20-00- … 2018-goda/

Отредактировано PAUL63 (2018-09-17 23:09:27)

0

110

Милош написал(а):

Я готов потреблять продукцию из РФ, это мощнейший стимул для экономики РФ. Пусть в центробанке РФ легко пририсуют ноликов на моих счетах.

И я, и я! Возьмите меня с собой, пожалуйста!

0

111

Medved_A написал(а):

Заодно и С-400 прорекламировали...

Стоп, а по кому стреляли? По самолетам или по ракетам?

Скептик написал(а):

ни один израильский самолёт не был сбит.

А в него целились?

0

112

GlebILF написал(а):

Стоп, а по кому стреляли? По самолетам или по ракетам?

А в него целились?

Системы С-400 потому и "400", что отрабатывают не по ракетам, а по носителям. На дальностях 400 км и выше. По ракетам отрабатывают "Панцири" и "ТОРы".

0

113

Арахнолог написал(а):

на будущее.

И каковы ваши планы в их отношении?  8-)

0

114

GlebILF написал(а):

И каковы ваши планы в их отношении?

Думаете я такой же кровожадный урод, как типок, который постит картинки, на которых он расстреливает "паникеров"?
Отнюдь, думаю пожизненного поражения в гражданских правах будет достаточно.

0

115

А что за "научно-исследовательский институт в Латакии"? И сколько вообще ракет накидали чтобы прорвать российскую ПВО. Я не думал что Израиль прямо так над Тартусом попробует, в прошлый раз же (после атаки на Т-4 вроде) в МО поворчали (до того атаки не замечали). Сейчас даже стреляли судя по сводкам, что посерьезнее. Оно (цель) хоть того стоила?

0

116

Скептик написал(а):

Системы С-400 потому и "400", что отрабатывают не по ракетам, а по носителям.

Ага, три раза.

Скептик написал(а):

По ракетам отрабатывают "Панцири" и "ТОРы".

Ничего подобного. Начиная с того, что С-400 может применять самые разные ракеты, и заканчивая тем, что если была обнаружена ракета, летящая, условно, в нашу сторону, то никто не будет ждать, пока она долетит до радиуса действия этих комплексов.

0

117

https://images-ext-1.discordapp.net/external/oO1BfcH27KpgmMKif-Ad40yHgjlM0SxZoSuSDww_KfQ/https/pbs.twimg.com/media/DnUmzl0XgAYR2uw.jpg
https://images-ext-2.discordapp.net/external/rnc7RHGld7piCg5C6gpt0UdILi0Hks6eMG1u4NPbp5E/https/pbs.twimg.com/media/DnUmzl3XcAAXswD.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DnUnwodXsAUnMq6.jpg

0

118

Арахнолог написал(а):

Отнюдь, думаю пожизненного поражения в гражданских правах будет достаточно.

Ага, что либеральные интернет-войны предлагают "ватников" и "кремлеботов" поражать в правах после своей победы, что вы. Интересные параллели.
уточнил фразу

Отредактировано GlebILF (2018-09-17 23:22:37)

0

119

Скептик написал(а):

Это - антиреклама.

Хорошая реклама была у системы С-200, которая сбила израильский самолёт.

Не огорчайтесь. На войне , как на войне. Собъете вы нам еще саиолет и летчиков убъете.  Так что подождите.

0

120

Израильский новостной сайт Ynet утверждает, что целью был склад ракет в Латакии, находящийся в "Интитуте технологической промышленности".

Также повреждена или уничтожена электростанция (подстанция) рядом с Латакией (в Скопине?), при этом Ynet ссылается на "Аль-Маядин".

https://www.ynet.co.il/articles/0,7340, … l#autoplay

"ישראל תקפה מחסן נשק בלטקיה עם טילים מהים"
סוכנות הידיעות הרשמית של סוריה דיווחה שעיר הנמל הותקפה בטילים. מרכז המעקב טוען שהיעד היה מחסן אמל"ח ב"מוסד לתעשיות טכנולוגיות". רשת "סקיי" בערבית: "הטילים פגעו בבסיס שבו ממוקמות מיליציות איראניות"
דניאל סלאמה וליעד אוסמופורסם:  17.09.18 , 22:11

שוב דיווח על תקיפה בסוריה : סוכנות הידיעות הסורית הרשמית "סאנא" דיווחה הערב (יום ב') כי עיר הנמל לטקיה שבצפון מערב המדינה הייתה נתונה למתקפה וכי מערכות ההגנה באזור יירטו כמה טילים שנורו אליו. לפי סוכנות הידיעות הרוסית "ספוטניק" מדובר במתקפת מל"טים וטילים, שאחד מהם פגע בתחנת הכוח בסקובין ממזרח ללטקייה. לפי רשת "אל-מיאדין" הלבנונית, האתר העיקרי שהותקף הוא "מוסד תעשיות טכנולוגיות". על פי רשת אל ג'זירה, הטילים שנורו לעיר שוגרו מהים.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 124