СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 124


Ситуация в Сирии и Ираке - 124

Сообщений 901 страница 930 из 930

901

_developer написал(а):

Arkadiy, приветствую...
Такой вопрос... Израиль наносит удары по объектам САР, рассказывая каждый раз об иранском оружие для Хезов!
Скажите, а хоть раз ЦАХАЛ хоть какую то конкретику давал по этому поводу? Хоть какие то доказательства были?
Есть доказательства что на этих объектах оружие Ирана? Данные фотосъемки? Какое оружие? Пути следования? Фамилии действующих лиц? То что это действительно для Хезов? Документы? Показания свидетелей? Ну хоть что то...

Нам  т/е рядовым обывателям такую информацию не дают. Насколько ей делятся например с РФ я просто не в курсе. Иногда, когда иранцы публикуют имена офицеров КСИР погибших при ударах можно понять , кто там был.  Но еще год назад наши политики заявляли в полный голос, что иранцы пытаются расположить свои ракетные склады как можно ближе от российских баз. Почему РФ не предприняла ничего против такого соседства мне трудно объяснить.

0

902

Dark написал(а):

Путин же либерал )

Фигасе...а ЕБНь кто был?
И это ... в списке не вижу Сталина  :D

0

903

ДимитриUS написал(а):

в чем проблема, пусть летают как и ранее - только пускать зурки в районе тартуса-химок будем мы, а не сирийцы, чтоб не было недопонимания и всяких косяков

Также думали и Укры сбивая сначала борт Сибири, а потом малазийца.....
Если планируеш возможные пуски ракет ПВО, то обязан закрыть воздушное пространство для гражданских. Иначе не дано!!!!

0

904

Антон Белоусов написал(а):

Иранцы как бы не очень то и союзник ,у нас лучше были отношения с евреями чем с персами ,по моему мнению . Иранцы там часто вообще на своей волне жили .

Израиль - государство, враждебное СССР, России и Сирии. Советские лётчики и офицеры систем ПВО неоднократно помогали египтянам и сирийцам сбивать израильские и американские самолёты.

Геополитические интересы Израиля противоположны российским.

В Израиле находится 16 военных баз США.

Израильские инструкторы обучали грузинскую армию в 2002-м - 2008-м годах. Из израильских систем залпового огня ЛАР-160 грузины обстреливали Цхинвал.

Отредактировано Скептик (2018-09-19 10:13:26)

0

905

Ёж написал(а):

Dark написал(а):

    Путин же либерал )

Фигасе...а ЕБНь кто был?

Петрушка на бутылке.

Скептик написал(а):

Антон Белоусов написал(а):

    Иранцы как бы не очень то и союзник ,у нас лучше были отношения с евреями чем с персами ,по моему мнению . Иранцы там часто вообще на своей волне жили .

Израиль - государство, враждебное СССР, России и Сирии. Советские лётчики и офицеры систем ПВО неоднократно помогали египтянам и сирийцам сбивать израильские и американские самолёты.

Геополитические интересы Израиля противоположны российским.

В Израиле находится 16 военных баз США.

Израильские инструкторы обучали грузинскую армию в 2002-м - 2008-м годах. Из израильских систем залпового огня ЛАР-160 грузины обстреливали Цхинвал.

Это очевидно, но почему то никто этим не руководствуется.

0

906

Ёж написал(а):

Кстати да. Мне в этом ракурсе интереснее почему нам иран до сих пор ничего не предъявил.

Может потому что Ирана там и нет? Кроме ваших генералов никто не говорит о иранцах в пораженных вами целях...
Вполне реально что Израиль водят за нос представители контразведки Ирана и Хезболлы подставляя в виде целей пустышки...а рядом под прикрытием дезинформации Хезболла наращивает свою мощь.

0

907

zloy написал(а):

Может потому что Ирана там и нет? Кроме ваших генералов никто не говорит о иранцах в пораженных вами целях...
Вполне реально что Израиль водят за нос представители контразведки Ирана и Хезболлы подставляя в виде целей пустышки...а рядом под прикрытием дезинформации Хезболла наращивает свою мощь.

Блиин почитайте хоть маненько хотя бы эту тему.
пару постов выше только Аркадий постил про погибших "сотрудников" КСИРа

0

908

Arkadiy написал(а):

Почему РФ не предприняла ничего против такого соседства мне трудно объяснить.

Потому что фейк-не? Ваши "политики" еще про "иранскую морскую базу" в Латакии пи..ли. :crazyfun:

Ёж написал(а):

Блиин почитайте хоть маненько хотя бы эту тему.
пару постов выше только Аркадий постил про погибших "сотрудников" КСИРа

Я бы посоветовал для начала Вам почитать. Сколько было погибших иранцев, за исключением эпизода с бомбежками ангаров с БПЛА? Убитый генерал в 2015 у Мазраат аль-Амаль.

0

909

Хорт мохнатый написал(а):

Потому что фейк-не? Ваши "политики" еще про "иранскую морскую базу" в Латакии пи..ли.

Ну Вам виднее.

0

910

АраЗакарян написал(а):

Прошу прощения если мой вопрос покажется малограмотным.
Почему в паре ИЛ 20 и С 200 не сработала система "свой-чужой" ?

На зенитном дивизионе этого типа системы свой-чужой не установлено. Определение госпринадлежности целей возложено на командный пункт полка, который и выдаёт целеуказание.
В обычных боевых условиях зенитчики работают по указанию сверху. А там наверху уже определяют,  в каком пространстве есть своя авиация а в каком только чужие.
В условиях , когда свои и чужие цели перемешаны, им должны были запретить стрельбу. Но это в компетенции штаба и никак не в компетенции расчёта ЗРК.
Налицо ошибка расчёта командного пункта ПВО (единого российско-сирийского, я полагаю). Или отсутствие взаимодействия между нашими и сирийцами (а это уже вопрос к генштабу, почему за 3 года оно не было налажено?).

0

911

Хорт мохнатый написал(а):

Я бы посоветовал для начала Вам почитать. Сколько было погибших иранцев, за исключением эпизода с бомбежками ангаров с БПЛА? Убитый генерал в 2015 у Мазраат аль-Амаль.

У нас на днях опубликовали информацию о 113 военнослужащих КСИР погибших за последние полтора года от ударов израильской авиации. Хотя наверняка  Вы скажите ,что это фейк. Возможно Вы знаете лучше.

0

912

Скептик написал(а):

ДимитриUS написал(а):

    ну да, все ПВО и РТР должно быть наше в районе тартуса-химок - начиная от ПЗРК и ЗА, и заканчивая С-400-буками-торами-панцирями

    Отредактировано ДимитриUS (Сегодня 09:34:37)

Почему израильской агрессии противостояло только сирийское ПВО, а не российское?

.

а бомбили российские базы, не?

и удар был нанесен с малых высот на удалении более 30 км побережья - на карте гляньте где наши ЗРК стоят, и что они видели с такого расстояния - низколеты за радиогоризонтом находились всяко - еврейцы же не дураки совсем, как мы видим...
https://www.google.com/maps/place/Khmei … 35.9427684

Отредактировано ДимитриUS (2018-09-19 10:32:46)

0

913

Хорт мохнатый написал(а):

Я бы посоветовал для начала Вам почитать. Сколько было погибших иранцев, за исключением эпизода с бомбежками ангаров с БПЛА? Убитый генерал в 2015 у Мазраат аль-Амаль.

Да я то читал, и не только про убитого генерала, и про сотни "паломников" и много ещё. Просто чел. вопрошал типа может и не было там Иранцев вообще.

0

914

Arkadiy написал(а):

У нас на днях опубликовали информацию о 113 военнослужащих КСИР погибших за последние полтора года от ударов израильской авиации. Хотя наверняка  Вы скажите ,что это фейк. Возможно Вы знаете лучше.

Намного больше их там.

0

915

Кибальчиш написал(а):

Царь. Настоящий царь. А кто не понял, тот поймет)

Вот дать бы тебе в бубен! А потом забанить. А потом...
Нельзяж так с россиянами

0

916

Скрипач написал(а):

Я еще раз напомню, что всё это происходило не где-то над Дамаском, или за горами Ливана, это происходило на глазах у операторов , дежуривших на российских базах. И вероятно в РЛ поле кораблей в средиземном море.  Тут  не нужны какие-то данные. Они все есть.

  (Сегодня 10:32:38)

Данные то есть. Вопрос  какие из этих данных опубликовпны и как решено их интерпритировать.

0

917

Скрипач написал(а):

Arkadiy написал(а):

    Может Вы правы, но я предпочитаю подождать, изучения вашими спецталистам  данных ,которые предоставят наши ВВС.

Я еще раз напомню, что всё это происходило не где-то над Дамаском, или за горами Ливана, это происходило на глазах у операторов , дежуривших на российских базах. И вероятно в РЛ поле кораблей в средиземном море.  Тут  не нужны какие-то данные. Они все есть.

Отредактировано Скрипач (Сегодня 10:32:38)

еще раз подчеркну, что наши операторы видели ЛА на средних-боьших высотах - подкрывающиеся со стороны кипра над волнами фы-16 они в принципе видеть не могли - вот был бы в воздухе А-50 или парочка Су-35 - тогда бы засекли бы и эти пепелацы

аналогично и наш Сметливый - он тоже далековато находился, и тоже видел только то, что над радиогоризонтом...

фы-16 скорее всего попали в поле зрения на некоторое время когда подскочили вверх для пуска АСП - потом снова пропали, так как кинулись тикать до дому на ПМВ...

Отредактировано ДимитриUS (2018-09-19 10:38:49)

0

918

Arkadiy написал(а):

У нас на днях опубликовали информацию о 113 военнослужащих КСИР погибших за последние полтора года от ударов израильской авиации. Хотя наверняка  Вы скажите ,что это фейк. Возможно Вы знаете лучше.

Там где вы читали просто переврали вброс от всем известной так называемой "Сирийской обсерватории прав человека" из Лондона. В реальности там надо читать первоисточник и даже если верить этим цифрам, то там говорится не про военнослужащих КСИР, а про 113 человек из числа иранцев и связанных с ними сил, то есть иракцы, хазарейцы и пр. кто непосредственно подчиняется иранскому командованию. В принципе возможно столько вместе и наберется, помнится только во время удара в районе Абу-Кемаля в июне погибло 20 или 30 иракских ополченцев. Однако из этих 113 собственно иранских военнослужащих меньшинство.
"here the Syrian Observatory for Human Rights documented the killing of more than 113 of the Iranian Forces and their loyal and affiliated forces".
http://www.syriahr.com/en/?p=102709

0

919

a1tra написал(а):

Думаю, что Шойгу.

Медведева пропихивать будут. Поклонскую в Императрицы ! Потому как "и был один, который не вставал"

Отредактировано sezak (2018-09-19 10:54:57)

0

920

с а/б комменты ПВОшники что на С-200 служили:

По поводу твердения, что "двухсотку" сбила ИЛ-20..

То, что случилось, говорит о том (..если конечно именно 200ка сбила ил), что цахал о 200тке знает больше, чем те, кто на ней воюет. 16-тый прикрылся илом от ракеты (опять таки ситуативная осведомленность противника). Грубейшее нарушение работы своей авиации в зоне действия своей пво. Бригадные средства разведки видели воздушную обстановку. Даже если по 16-тому дали ВЦУ, кто разрешил пуск !? А подставил или не подставил, это лирика и перекладывание ответственности с больной головы на здоровую.
Иногда мне кажется, что мои опусы о 200тке читает не та сторона... Гордыня наверно ...
И есть в подобной ситуации трюк (со стороны цахал), но тут боюсь озвучивать (знают они о нем или нет).

А что израильтяне:
Налёт планировали? Планировали.
Маршрут Ил-20 был им известен? Известен.
Возможности С-200 и ПВО САР в целом известны? Безусловно.
В этом случае всё элементарно ясно, и я вижу здесь огромный "косяк" командования группировки ВКС!
Они что не изучали опыт б/д на Ближнем востоке, не знали о состоянии ПВО САР и "коварстве" израильтян? Да это же кровью написано!
А тут ещё мои подозрения о видимости сношений нашего КП ПВО и Сирийского ещё больше обрели черты низачтонеотвечающего кооператива "Для галочки", посадив туда старлея с ТАшкой и вычеркнув пункт "взаимодействие с соседними КП".
Б**дь, в своё время я на всех тренировках по совместной подготовке и учениях предупреждал авиаторов (ч-з Нач. Авиации) чтоб на "хвосте" в зону ПВО никого не тащили ибо когда работает ЗРВ даже запросчик не поможет!
Напомню, что ПВБ скоротечен и никакая доп. информация о своих ЛА в зоне пройти просто не успеет...
Думать надо было раньше! Длб,блдь! Иных слов нет.


они же о С-200, январь 2018г:

Система С-200 весьма специфичная и напомню практически стационарная. Изначально ЗР Комплекс не предполагали использовать самостоятельно. Он элемент ЗР Системы (ЗРС). У ЗРК в инструментарии есть режимы, подрежимы, дополнительные компоненты и пр. И всё это относительное многообразие не от хорошей жизни. Только для изучения боевой работы ЗРК было издано три книги, что помимо изучения учебников требовало иметь некоторый образовательный уровень. Из-за малой автоматизации процессов многие положения “Правил стрельбы” надо держать в памяти. Выбор режима боевой работы зависит от конкретной ситуации. Это не ряд последовательных действий. Т.е. только на освоение, придется потратить не малое время. Похоже, что система оказалось сложной для понимания и освоения странами импортерами. А в сочетании с функционированием средств ЗР Бригады, как единого целого, тем более. Если для ЗРК не обеспечат своевременно ВЦУ, вам останется только достаточно медленный поиск цели в малом секторе (8х8). И будет большой удачей, если для вашего комплекса этот сектор командование определит заранее, т.к. эти виды сканирования предусмотрены только для допоиска цели после срыва автосопровождения и допоиска, после получения грубого ЦУ. Про ремонты и регламенты умолчу. Многие еще помнят советские телевизоры. Отсюда только мой вывод. Подготовка эксплуатантов была в силу многих обстоятельств весьма поверхностной. О боевой слаженности мне говорить сложно, а результат по сбитым ЛА известен. Про успехи наших специалистов С-200 говорить еще сложнее. Посылали лучших. Но даже если они были в кабинах, станции РЛ Разведки могли быть и уничтожены и подавлены или просто не работать (как в Ливии не включены или неисправны). Или как с ВВС ЦАХАЛ в Сирии. Не входя глубоко в зону поражения, атакуют различными типами ракет воздух-земля, прикрываемые цели и сам ЗРК (у вас как бы короткий меч и вы парируете только длинную шпагу, не нанося ударов по противнику...). А при пусках ракет дружно пикируют под зону поражения, в складки и под радиогоризонт. Для противодействия необходимо взаимодействие с авиацией ПВО и другими ЗРК.

http://forums.airbase.ru/2017/02/t21351 … henii.html

0

921

Кибальчиш написал(а):

не предаст потом может быть

И не передаст

0

922

Товарищи, когда последний раз Израиль терял авиацию после налетов на САР ?

0

923

Кибальчиш написал(а):

Так Герой России жеж! И академик! И спортсмен! И комсомолец истинно верующий! И Путина любит(не предаст потом может быть). И Россию(по крайней мере, ее южную часть) любит.  Державность, традиции, величие, вот это все.
Чеж еще желать?)

Вот всё то ты заметил! И академик понимаешь и верующий он комсомолец.. это все знают
А где ему памятник?

0

924

312 написал(а):

Товарищи, когда последний раз Израиль терял авиацию после налетов на САР ?

В феврале этого года, F-16I Sufa был сбит ракетой С-200

0

925

Ёж написал(а):

Да я то читал, и не только про убитого генерала, и про сотни "паломников" и много ещё. Просто чел. вопрошал типа может и не было там Иранцев вообще.

Причем тут "паломники" и какое отношение к их гибели имеет Израиль? Откуда они в Латакии? А они вообще там были хоть когда-то? o.O

Arkadiy написал(а):

У нас на днях опубликовали информацию о 113 военнослужащих КСИР

У "ваших" появились источники? :crazyfun: Убогие перепечатки "лондонского шашлычника" с включением иракцев, убитых в ДэЗе (американцами).

0

926

Хорт мохнатый написал(а):

Причем тут "паломники" и какое отношение к их гибели имеет Израиль? Откуда они в Латакии? А они вообще там были хоть когда-то?

Вот жешь блин.... там в беседе мой оппонент вообще усомнился наличием иранцев с Сирии. Ну мне так показалось. Я ответил.

0

927

Хорт мохнатый написал(а):

У "ваших" появились источники?  Убогие перепечатки "лондонского шашлычника" с включением иракцев, убитых в ДэЗе (американцами).

Я понимаю, что МОССАД и АМАН не умеют добывать источники информации в отличии от Вас.

0

928

Arkadiy написал(а):

Это не так. Сирия и Иран имеют крепчайшие военнополитические связи с 1982 года. Они объеденились, как на противостоянии  Израилю, так и садамовскому  Ираку. На 2011 год Иран был полноценный военный союзник Сирии.

Ну а потом пошел конфликт в Сирии. И именно тогда ее можно было перетянуть на свою сторону. Не захотели. Ну и получили то, что получили. Только бомбежки ничего не решат. А в этом конкретном случае вообще все не понятно. Какую такую цель Израиль там преследовал, что решил бомбить там, где находятся и РФ?

0

929

maik написал(а):

Какую такую цель Израиль там преследовал, что решил бомбить там, где находятся и РФ?

Уж Израиль ли? А уж из этой парадигмы много всего вырисовывается.

Отредактировано Dark (2018-09-19 11:21:19)

0

930

WHITE
А где я такое написал?

в Сирии прекрасно сотрулничаете с движением Хезболла и плевали на наше отношение к нему

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 124