СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 124


Ситуация в Сирии и Ираке - 124

Сообщений 871 страница 900 из 930

871

WHITE написал(а):

А что не так в моем сравнении?

А что не так в сравнении мягкого и тёплого?
Где сбитый ИЛ-20 и где война 080808?

0

872

GlebILF написал(а):

Для защиты от бомбежек у них есть комплексы малой дальности, которыми они успешно пользуются. Выдвинуть их с запасом от нашей базы и пусть пользуются. А вот от такого оружия руки-крюки надо убирать.
P.S. Как же был прав Ведьмак про арабов и не только.

Сколько раз можно повторять. ПВО - это система и для защиты от бомбежек нужна комплексная защита от РЛС раннего предупреждения и ЗРК большой дальности, до ЗРК малой дальности. Это беда ПВО Сирии, что из систем большой дальности у них только устаревшие С-200, из современных ЗРК у них максимальную дальность Буки имеют в 45 км, а этого недостаточно. В результате израильские самолеты могут осуществлять удары, производя запуски управляемых ракет и бомб из-за пределов действия современных сирийских ЗРК. Не случайно сбитый в феврале израильский F-16 поразила именно ракета от С-200, проблема ПВО Сирии что устаревшая система может только единичных успехов добиваться.

0

873

Антон Белоусов написал(а):

Для меня скорее да чем нет ,но это знают точно пилоты и кому там положено . Как говорил раньше -проблемы две и часть вины лежит на евреях и не нужно преуменьшать вину пилотов истребителей ,даже если и предупредили заранее  намного больше минуты, борт не заметили или вообще уже были на базе,но они бомбили совсем рядом с нашими войсками .

Я не снимаю вины с евреев наоборот виню как раз таки их, просто Часть тут фапающих на профессионализм летчиков евреев зраду перевели в перемогу.

Скрипач написал(а):

а французы ту при чем7

Ну прочтете всю историюю ветки вопросы отпадут.

0

874

только как сюжет заговора для желтой прессы - электорат отвлекли от подтасовок любимой партии на выборах, практически на пике бурления

0

875

ДимитриUS написал(а):

значит надо сделать такой радиус безопасности, чтоб не смогли так стрельнуть - пускай будет 200км радиус вокруг химок-тартуса (дальше ур в-в не летают, только наши Р-33/37) + посадим наших операторов на сирийские С-200, чтоб еще раз куда-то эти зурки не улетели в ненужное место...

А куда толпу гражданских бортов вы денете? А как будет осуществляться авиасообщение с Ливаном?

0

876

Ёж написал(а):

Где сбитый ИЛ-20 и где война 080808?

Ой все (фредлифаер, Ту-22 МР нет ничего, проблема связи между разными родами войск, проблема организации, проблема переброски войск, экипировки, численности.)

0

877

ДимитриUS написал(а):

ааа, лопухнулся, сорри!! стыд и позор мне  %-)

В пылу сражений ... всё бывает. Я на один пост отвечаю, вы уже на три-четыре.

0

878

Ёж написал(а):

Штурман сбитого ИЛ-20 Александр Алексеевич Вечернин, 1985 г. рождения, уроженец Беларуси, потомственный военный. В Кубинке у него осталась жена с маленьким ребенком.

Подполковник Александр Александрович Алешин, сын генерал-майора Александра Ивановича Алешина, внук, прошедшего войну, командира полка Ивана Захаровича Алешина.

Виктор Квасенков, уроженец Смоленской области.

Элита. (((  Земля - пухом.

0

879

Скрипач написал(а):

читал, Сказки про пуски ракет от журналистов и неведомых источников.

Ну и как вывод часть писателей на форуме готовы уже были топить всех  и все вперувю очередь французов.

0

880

zloy написал(а):

ДимитриUS написал(а):

    значит надо сделать такой радиус безопасности, чтоб не смогли так стрельнуть - пускай будет 200км радиус вокруг химок-тартуса (дальше ур в-в не летают, только наши Р-33/37) + посадим наших операторов на сирийские С-200, чтоб еще раз куда-то эти зурки не улетели в ненужное место...

А куда толпу гражданских бортов вы денете? А как будет осуществляться авиасообщение с Ливаном?

в чем проблема, пусть летают как и ранее - только пускать зурки в районе тартуса-химок будем мы, а не сирийцы, чтоб не было недопонимания и всяких косяков

Отредактировано ДимитриUS (2018-09-19 09:31:45)

0

881

Byду написал(а):

- Вообще-то командование базой ВКС должно было организовать (или попросить организовать) обучение расчётов сирийской ПВО так, чтобы они, с выпученными глазами и забыв все требования документов, не сбивали самолёт, не убедившись в его государственной принадлежности.

Просто оставлю это сообщение  в качестве ответа

https://tass.ru/armiya-i-opk/4508089

Россия и Сирия создали единую систему ПВО на территории республики

0

882

WHITE написал(а):

ДимитриUS написал(а):

    не совсем понял направление вашей мысли - о чём речь?

Ну ПВО малой тоже тогда нужны наши спецы и итог на все ПВО. Причем явно сирийского панциря когда в "поле курили кальян" тапочники пример.

Отредактировано WHITE (Сегодня 09:29:48)

ну да, все ПВО и РТР должно быть наше в районе тартуса-химок - начиная от ПЗРК и ЗА, и заканчивая С-400-буками-торами-панцирями

Отредактировано ДимитриUS (2018-09-19 09:34:37)

0

883

Byду написал(а):

Сообщение прессекретаря АОИ

По данным предварительного расследования:

а) Массированый и неприцельный огонь сирийского ПВО (ракетами земля-воздух) привел к поражению российского самолета и к его сбитию.
б) В то время, как сирийская армия выпускала ракеты, поразившие российский самолет, самолеты израильских ВВС находились уже в израильском воздушном пространстве.
в) Во время нанесения ударов по цели в Латакие, сбитый (позднее - прим. переводчика) российский самолет не находился в зоне боевых действий.
г) Сирийские батареи ПВО стреляли без разбора и, насколько мы могли заметить, не озаботились удостовериться в отсутствии в воздухе российских самолетов.

Это заявление курам на смех и либо демонстрирует, что в АОИ не знают принцыпы работы ЗРК,  либо вешают лапшу на уши публике.

По факту получается, что израильские удары мешают России выполнять свои задачи в регионе.
Что с этим будут делать, увидим.

0

884

a1tra написал(а):

росто оставлю это сообщение  в качестве ответа

https://tass.ru/armiya-i-opk/4508089

Россия и Сирия создали единую систему ПВО на территории республики

Да , это булыжник в сторону ВКС.

0

885

Arkadiy, приветствую...
Такой вопрос... Израиль наносит удары по объектам САР, рассказывая каждый раз об иранском оружие для Хезов!
Скажите, а хоть раз ЦАХАЛ хоть какую то конкретику давал по этому поводу? Хоть какие то доказательства были?
Есть доказательства что на этих объектах оружие Ирана? Данные фотосъемки? Какое оружие? Пути следования? Фамилии действующих лиц? То что это действительно для Хезов? Документы? Показания свидетелей? Ну хоть что то...

0

886

WHITE написал(а):

Вот тут и собака зарылась, есть точки соприкосновения РФ и Израиля (мы не мешаем им бомбить ПРО иранцев, а они не мешают нам про турецку зелень), но случилась трагедия причем на сколько это было спланированная то и будут высшие разбираться. МОЕ имхо просто ПВОшники С-200 реально мудаки. Зная что там на ИЛ .пнуть из С-200 по евреям, зная что нет у нее селекции по дальности.

Я тут повторю, то что уже писал ранее. Силы ПВО действуют по принципу, что им в первую очередь необходимо уничтожить враждебные цели, это всегда приводит к тому, что есть угроза для своих самолетов, так как у них мало времени для реакции. Во время войны в Ираке в 2003 г. расчеты американских ЗРК "Пэтриот" за две недели сбили свой и британский самолеты, причем в достаточно тепличных условиях, когда иракских самолетов вообще в небе не было. Если британский Торнадо был сбит из-за ошибки в работе системы "свой-чужой", то свой F\A-18 две батареи ЗРК  "Пэтриот" вообще приняли за иракскую ракету, командный центр это подтвердил и отдал приказ на уничтожение. В обоих случаях естественно самолеты были уничтожены вместе с экипажами, при этом по итогам расследования никто естественно не был наказан, так как ПВОшники действовали так как им положено.
В данном же случае вся вина лежит на Израиле, который подставил Ил-20 в такую ситуацию. Хотя я в принципе считаю неприемлемым, что когда какая-либо третья страна считает в своем праве наносить когда ей вздумается авиационные или ракетные удары по территории буквально рядом с нашими базами, создавая прямую или косвенную угрозу нашим военным. В конечном итоге нужно хотя бы в районе наших баз иметь четкую зону безопасности, где без согласия России никто летать и бомбить не может.

0

887

Скрипач написал(а):

  А поле для маневра у евреев нету по дезинформации , потому что всё это действо разворачивалось в реальном времени на средствах контроля ВКС

)

Может Вы правы, но я предпочитаю подождать, изучения вашими спецталистам  данных ,которые предоставят наши ВВС.

0

888

Ёж написал(а):

Меня и раньше сильно волновало, кто (кандидатура) будет следующим царём.
А сейчас особенно.

Думаю, что Шойгу.

0

889

Arkadiy написал(а):

Может Вы правы, но я предпочитаю подождать, изучения вашими спецталистам  данных ,которые предоставят наши ВВС.

А типа у нас своей тилеметрии нет ,чтобы не увидить запуск ракет с международных вод?

0

890

_developer написал(а):

Arkadiy, приветствую...
Такой вопрос... Израиль наносит удары по объектам САР, рассказывая каждый раз об иранском оружие для Хезов!
Скажите, а хоть раз ЦАХАЛ хоть какую то конкретику давал по этому поводу? Хоть какие то доказательства были?
Есть доказательства что на этих объектах оружие Ирана? Данные фотосъемки? Какое оружие? Пути следования? Фамилии действующих лиц? То что это действительно для Хезов? Документы? Показания свидетелей? Ну хоть что то...

Кстати да. Мне в этом ракурсе интереснее почему нам иран до сих пор ничего не предъявил.
Поясню. Иран из за бугра и через Ирак везёт оружие воевать ИГИЛ в Сирии. И откуда не возьмись налетают израильские самолёты и все расхерачивают под предлогом борьбы с хезбалонами.
Где партнёрские отношения Иран-РФ ? Может тогда сразу возить военные грузы на Хмеймим , чтоб туда израильские ВВС не летали?
А если Израиль заявит , что его лётчики-снайперы будут и на военной базе РФ "ювелирно бомбить склады хезболлы, так что никто посторонний не пострадает"?

0

891

_developer написал(а):

Arkadiy, приветствую...
Такой вопрос... Израиль наносит удары по объектам САР, рассказывая каждый раз об иранском оружие для Хезов!
Скажите, а хоть раз ЦАХАЛ хоть какую то конкретику давал по этому поводу? Хоть какие то доказательства были?
Есть доказательства что на этих объектах оружие Ирана? Данные фотосъемки? Какое оружие? Пути следования? Фамилии действующих лиц? То что это действительно для Хезов? Документы? Показания свидетелей? Ну хоть что то...

Вы когда насекомых давите, предоставляете доказательства? (Я так понимаю мотивацию Израиля)

a1tra написал(а):

Ёж написал(а):

    Меня и раньше сильно волновало, кто (кандидатура) будет следующим царём.
    А сейчас особенно.

Думаю, что Шойгу.

Тоже старый. Я боюсь, как бы не Сурков...

Отредактировано Dark (2018-09-19 09:58:36)

0

892

a1tra написал(а):

По факту получается, что израильские удары мешают России выполнять свои задачи в регионе.
Что с этим будут делать, увидим.

Я бы хотел заметить, что присутствие РФ в Сирии тоже крайне сковыавает свободу рук Израиля в защите своей безопасности  и РФ в Сирии защищает не свою безопасность , а играет в Большую Игру, что совсем не равнозначно.

0

893

Arkadiy написал(а):

Я бы хотел заметить, что присутствие РФ в Сирии тоже крайне сковыавает свободу рук Израиля в защите своей безопасности  и РФ в Сирии защищает не свою безопасность , а играет в Большую Игру, что совсем не равнозначно.

Логично. Израилю было бы выгодно сплошное дикое поле  вокруг.

0

894

Dark написал(а):

Тоже старый. Я боюсь, как бы не Сурков...

Да думали уже что Иванов может быть, потом Трошев и т.д.
Как по мне лишь бы не либерал какой нибудь, чтоб святые 90е не повторились, Крым не отдал, в Сирии наконец закончить.

Отредактировано Ёж (2018-09-19 10:02:33)

0

895

Ёж написал(а):

Кстати да. Мне в этом ракурсе интереснее почему нам иран до сих пор ничего не предъявил.
Поясню. Иран из за бугра и через Ирак везёт оружие воевать ИГИЛ в Сирии. И откуда не возьмись налетают израильские самолёты и все расхерачивают под предлогом борьбы с хезбалонами.
Где партнёрские отношения Иран-РФ ? Может тогда сразу возить военные грузы на Хмеймим , чтоб туда израильские ВВС не летали?
А если Израиль заявит , что его лётчики-снайперы будут и на военной базе РФ "ювелирно бомбить склады хезболлы, так что никто посторонний не пострадает"?

Иранцы как бы не очень то и союзник ,у нас лучше были отношения с евреями чем с персами ,по моему мнению . Иранцы там часто вообще на своей волне жили .

0

896

Антон Белоусов написал(а):

А типа у нас своей тилеметрии нет ,чтобы не увидить запуск ракет с международных вод?

Есть наверняка. Просто у ваших и наших генералов разные интересы. Вот я и хочу подождать , потому что политики должны наконец узнать , кто прикрывает задницу,а кто говорит правду , а кто должен отвечать за дезинформацию руководства,

0

897

Ёж написал(а):

Dark написал(а):

    Тоже старый. Я боюсь, как бы не Сурков...

Да думали уже что Иванов может быть, потом Трошев и т.д.
Как по мне лишь бы не либерал какой нибудь, чтоб святые 90е не повторились, Крым не отдал, в Сирии наконец закончить.

Отредактировано Ёж (Сегодня 10:02:33)

Путин же либерал )

В списке значится 15 имен: Сергей Гаврютин, Константин Назаров, Александр Вечернин, Тимофей Баранов, Павел Ткаченко, Александр Бурлака, Григорий Зиновьев, Денис Гордов, Роман Долматов, Виктор Квасенков, Алексей Седунов, Владимир Яковлев, Алексей Арзуманов, Андрей Сергеенков.

0

898

Arkadiy написал(а):

Есть наверняка. Просто у ваших и наших генералов разные интересы. Вот я и хочу подождать , потому что политики должны наконец узнать , кто прикрывает задницу,а кто говорит правду , а кто должен отвечать за дезинформацию руководства,

Шанс есть ,что наши сильно свистят ,но это без предупреждения уже не в первой .

0

899

Антон Белоусов написал(а):

Иранцы как бы не очень то и союзник ,у нас лучше были отношения с евреями чем с персами ,по моему мнению . Иранцы там часто вообще на своей волне жили .

С Персами проводилось множество совместных военных операций. ВКС с воздуха, а персы с земли совместно действовали.
А с Израилем что? Более того не часто мелькала информация, что у бармалеев появлялась оперативная развединформация от израильтян, оружие. сегодня был пост за клинику в которой в числе прочих израильские медикаменты

0

900

ДимитриUS написал(а):

ну да, все ПВО и РТР должно быть наше в районе тартуса-химок - начиная от ПЗРК и ЗА, и заканчивая С-400-буками-торами-панцирями

Отредактировано ДимитриUS (Сегодня 09:34:37)

Почему израильской агрессии противостояло только сирийское ПВО, а не российское?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 124