СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 124


Ситуация в Сирии и Ираке - 124

Сообщений 841 страница 870 из 930

841

Arkadiy написал(а):

Я из 49 лет все таки 20 прожил в России и отлично помню, как там большие  начальники  умели переложить ответственность на других.

Это не только в России. Это везде.

Arkadiy написал(а):

Если Израиль будет признан виновным то мы понесем именно ту ответственность, которую должны по межгосударственным договоренностям.

интересно даже...

0

842

ДимитриUS написал(а):

зачем на всей территории то?! - только на те, что химки-тартус прикрывают, там должна быть только наша эшелонированная ПВО и истребители - за прочее пусть сами сирийцы отвечают - это их страна, им ее и защищать - ну и мы конечно поможем оружием-знаниями-информацией

До этого момента тоже самое примерно подразумевалась что Сирийцы будут сбивать только евреев и что вышло? Вы что думаете из под Дамаска не смогут вальнуть А-50 наш? Над нашими базами? Право смешно немного.

0

843

шурави написал(а):

ДимитриUS написал(а):

    Виталий Иванович , и Россия и США пришли в наш регион решать свои геополитические проблемы. Рассказы о любви шерифов к индейцам давайте оставим для пропагандистких передач.  Так вот РФ выбрала себе в союзники страну с идеологией радикального шиитского ислама. Страну которая устами своих высших руководителей призываает к физическому уничтожению моей страны и на протяжении десятков лет спонсирует и вооружает наших врагов. У нас война, а на войне  знаете ли не только нас убивают, но и мы убиваем. Так что ваши союзники совершенно четко выбрали свою позицию, зная  израильскую реакцию на нее.

Вот о чём и речь. Коли союзники. так надо быть союзником. И защищать Сирию от всех угроз, в том числе и Израиля.

это не моя реплика, но отвечу - вы присутствовали при договоренности ВПП, Асада, Ирана, в курсе того что, где и кого мы обязались защищать?

лично я уверен, что мы сразу ирану заявили, что не будем в его антиизраильских авантюрах участвовать, и тем более их защищать - ибо это противоречит нашим интересам в том регионе...

0

844

Arkadiy написал(а):

Можно подумать РФ нужно чье то разрешение. Все ваши действия обусловлены холодным расчетом.

Сегодня что то не так с евреями? Мое почтение все ваши посты просто пока эталонны. И чисто мое диванное мнение если бы РФ гарантировало что иранское влияние из Сирии уйдет может вместе бы .пнули по Идлибу? А потом рассорили бы в Катаре?

0

845

Andrew_F написал(а):

ДимитриUS написал(а):

    а без стонов и заламывания рук можете внятно цели наши там обозначить?

Стоны у тебя любезный, учитесь читать, что написано, а не что хочется и всё получиться. Тролльте кого то другого. Дальше можете заламывать руки... И не проецируйте свои фантазии на других участников форума.

ну дык давай, посвяти нас всех  в свои фантазии - как сбитие сирийцами из С-200  нашего самолета повлияло на привлекательность/боевые качества С-400? помницца несколькими страницами ранее ты нечто подобное заявил - я спросил про это - ты ожидаем проигнорировал  :rolleyes:  ...

0

846

ДимитриUS написал(а):

это не моя реплика, но отвечу - вы присутствовали при договоренности ВПП, Асада, Ирана, в курсе того что, где и кого мы обязались защищать?

лично я уверен, что мы сразу ирану заявили, что не будем в его антиизраильских авантюрах участвовать, и тем более их защищать - ибо это противоречит нашим интересам в том регионе...

Плюсую

0

847

шурави написал(а):

Вот о чём и речь. Коли союзники. так надо быть союзником. И защищать Сирию от всех угроз, в том числе и Израиля.

Сирийцы сами не очень-то себе союзник ,у них там повсеместная " моя хата с краю" ,ну только не хата ,а деревня ,городок. Разве не помните как там наши советники уговаривали эти анклавы не участвовать в боях ,они даже наших прикрывать начинали наших.

0

848

WHITE написал(а):

Вот выкинуть из головы злость и ненависть, как это вы предлагаете сделать? Сколько по времени останется нашим базам существовать, исключаем конфликт ТЯО и кинетику по Израилю с носителей из вне Сирии? Чисто ради интереса задаю вопрос.

Да нету злости или ненависти. Более того к Израилю даже испытывал некие симпатии.
Что делать? Да вот не хотелось бы что то делать. Но нас сами израильтяне поставили в такую ситуацию, что делать что-то надо.
Думаю израильский генерал полетит в Москву с 32мя чемоданами доказательств из коих последует "сам глупыш". Типа криворукие сирийские ПВОшники, всё из за них.
С нашей стороны логичным будет развить эту идею. Ну раз они такие криворукие, так могут по криворукости своей не правильно понять предупреждение Израильской стороны "не стрелять" как именно команду "стрелять" :(
И по еврейски мы тут не причём... да много есть средств и методов.
Плохо то, что что бы мы не сделали будет плохо.
Промолчим и утрёмся как обычно, плохо. Собъём израильский самолёт , плохо....

0

849

Башар Асада в результате авианалёта остался живой

0

850

WHITE написал(а):

ДимитриUS написал(а):

    зачем на всей территории то?! - только на те, что химки-тартус прикрывают, там должна быть только наша эшелонированная ПВО и истребители - за прочее пусть сами сирийцы отвечают - это их страна, им ее и защищать - ну и мы конечно поможем оружием-знаниями-информацией

До этого момента тоже самое примерно подразумевалась что Сирийцы будут сбивать только евреев и что вышло? Вы что думаете из под Дамаска не смогут вальнуть А-50 наш? Над нашими базами? Право смешно немного.

значит надо сделать такой радиус безопасности, чтоб не смогли так стрельнуть - пускай будет 200км радиус вокруг химок-тартуса (дальше ур в-в не летают, только наши Р-33/37) + посадим наших операторов на сирийские С-200, чтоб еще раз куда-то эти зурки не улетели в ненужное место...

0

851

ДимитриUS написал(а):

ну дык давай, посвяти нас всех  в свои фантазии - как сбитие сирийцами из С-200  нашего самолета повлияло на привлекательность/боевые качества С-400?

Ссылочку пожалуйста, где я говорил о привлекательности и боевых качествах С-400

ДимитриUS написал(а):

помницца несколькими страницами ранее ты нечто подобное заявил - я спросил про это - ты ожидаем проигнорировал  :rolleyes:

Читайте внимательно, что мной написано.

0

852

Ёж написал(а):

Типа криворукие сирийские ПВОшники, всё из за них.

Есть сомнения? Я вас разочарую. Но при всех противоречиях РФ в громадном плюсе. Какой опыт, реформа военная. Сравните 080808 и сейчас. И все встанет на свои места.

0

853

WHITE написал(а):

Есть сомнения? Я вас разочарую. Но при всех противоречиях РФ в громадном плюсе. Какой опыт, реформа военная. Сравните 080808 и сейчас. И все встанет на свои места.

А сравнить с армией времён куликовской битвы так ваще... при чём здесь это?

0

854

Ёж написал(а):

Что делать? Да вот не хотелось бы что то делать. Но нас сами израильтяне поставили в такую ситуацию, что делать что-то надо.
Думаю израильский генерал полетит в Москву с 32мя чемоданами доказательств из коих последует "сам глупыш". Типа криворукие сирийские ПВОшники, всё из за них.
С нашей стороны логичным будет развить эту идею. Ну раз они такие криворукие, так могут по криворукости своей не правильно понять предупреждение Израильской стороны "не стрелять" как именно команду "стрелять" :(
И по еврейски мы тут не причём... да много есть средств и методов.

кстати, да, надо идею криворукости развивать --- > скажем  евреям так - вот видите какие опасные С-200, зурки сами по себе летают куда хотят - потому мы щас срочно поставим в Сирию гораздо более умные ЗРК С-300 - чисто ради безопасности ваших пилотов, когда в следующий раз прилетите сирийцев-иранцев бомбить, чтоб вас шальная зур не сшибла, ага  :rolleyes:

хуцпа, чё  ^^

Отредактировано ДимитриUS (2018-09-19 09:03:35)

0

855

Арахнолог написал(а):

Это уже не важно.

Ну, вам может и не важно. А мне вот очень интересно.

Organic написал(а):

Схема на страница 23, кажется - "непосредственная близость" - это минимум 35км, и до почти 70...

Тут бы ещё в динамике посмотреть. Вот сирийцы включают РПЦ, вот пошла ракета, и кто куда двигался и что делал.

_64-й написал(а):

- там есть дополнительные возможности точного ручного наведения. а не только так что выпустил ракету и "кто не спрятался я не виноват"

А местные об этом знают?

_64-й написал(а):

- то есть не только самим не защищать сирию от бомбежек но и сирийцев лишить этой возможности. человечно так ага.

Для защиты от бомбежек у них есть комплексы малой дальности, которыми они успешно пользуются. Выдвинуть их с запасом от нашей базы и пусть пользуются. А вот от такого оружия руки-крюки надо убирать.

P.S. Как же был прав Ведьмак про арабов и не только.

0

856

ДимитриUS написал(а):

+ посадим наших операторов на сирийские С-200, чтоб еще раз куда-то эти зурки не улетели в ненужное место...

Это разве я не написал, но и дальше С-200 стационар кто его прикрывает не экипаж объектовой ПВО МД?

0

857

Andrew_F написал(а):

ДимитриUS написал(а):

    ну дык давай, посвяти нас всех  в свои фантазии - как сбитие сирийцами из С-200  нашего самолета повлияло на привлекательность/боевые качества С-400?

Ссылочку пожалуйста, где я говорил о привлекательности и боевых качествах С-400
ДимитриUS написал(а):

    помницца несколькими страницами ранее ты нечто подобное заявил - я спросил про это - ты ожидаем проигнорировал  :rolleyes:

Читайте внимательно, что мной написано.

Подпись автора

    "Еще не родился тот урод на земле, который бы не понимал, что такое Россия, и что такое санкции, и чем они обернутся" - Лукашенко

проблемы с памятью? ловите --->

    ДимитриUS написал(а):
        Ряд источников сообщают, что была задействована ПВО российской авиабазы Хмеймим в лице ЗРК С-400.
Medved_A написал(а):
    Ну вот, даже свой самолет прикрыть не смогли. Офигенно С-400 прорекламировали! Браво!

мой пост 356 в ответ на вашу реплику = Ситуация в Сирии и Ираке - 124

Отредактировано ДимитриUS (2018-09-19 09:07:55)

0

858

WHITE написал(а):

Вы готовы со 100% уверенностью сказать что евреи реально по плану прикрылись тенью ИЛа? А подумать что там расстояние маленькое, и пулять С-200 в сторону где ИЛ? А про 60с это все что вам надо знать. Евреи лишь виновны что не планирую свои вылазки с нами. Есть вот у меня подозрения что наши как раз пытались вальнуть ракету С-200 средствами ПВО С-400. Вывод ставить наших спецов на все виды ПВО на территории Сирии, но готовы Вы еще получать гробы наших сограждан?

Для меня скорее да чем нет ,но это знают точно пилоты и кому там положено . Как говорил раньше -проблемы две и часть вины лежит на евреях и не нужно преуменьшать вину пилотов истребителей ,даже если и предупредили заранее  намного больше минуты, борт не заметили или вообще уже были на базе,но они бомбили совсем рядом с нашими войсками .

0

859

WHITE написал(а):

ДимитриUS написал(а):

    + посадим наших операторов на сирийские С-200, чтоб еще раз куда-то эти зурки не улетели в ненужное место...

Это разве я не написал, но и дальше С-200 стационар кто его прикрывает не экипаж объектовой ПВО МД?

не совсем понял направление вашей мысли - о чём речь?

0

860

ДимитриUS написал(а):

это не моя реплика, но отвечу - вы присутствовали при договоренности ВПП, Асада, Ирана, в курсе того что, где и кого мы обязались защищать?

лично я уверен, что мы сразу ирану заявили, что не будем в его антиизраильских авантюрах участвовать, и тем более их защищать - ибо это противоречит нашим интересам в том регионе...

Я понимаю. что с вашим, либеральным мировоззрением (судя по вашему пуку в сторону Афгана) многие вещи непонятны. В частности, что нельзя быть союзником наполовину, типа от этих защищаем, а от этих нет.
И коли ввязались в это дело, то всё, никаких двое толкований. Никто не должен иметь права вести огонь по территории Сирии, не получив на то российско-сирийское одобрение. А все цели которые имеют наглость вести огони по сирийской армии и инфраструктуры должны незамедлительно уничтожаться.

0

861

Byду написал(а):

- Израильская сторона утверждает, что нет. На момент сбития Ил-20 израильские самолёты были уже на территории Израиля.
Естественно, что израильская сторона готова подтвердить это в Москве документально материалами объективного контроля.

Самолеты может быть уже и ушли, а как со средствами радиоэлектронного противодействия Израиля на комплексы С200? А ложные цели выпущенные израильтянами тоже сразу испарились? Израильтяне поступают примерно так: Израильтянин уже в 200тый раз на оживленной улице подбежал сзади к Сирийцу разбросал вокруг Сирийца кучу петард, ударил его по глазам и по почкам, и с криком "меня иран убивает" скрывается за спиной француза и бегом к себе на базу...Ослепленный сириец естественно пытается врезать этому неугомонному провокатору-подлецу и случайно задел Руского проходящего рядом... Причем из 200 прошлых таких же случаев Сириец умудрялся никого не задеть и один раз даже удалось попасть по убегающему Израильтянину.
То что израильские самолеты уже на базе были ничего не оправдывает, именно израильтяне спровоцировали своей бомбежкой ответ ослепленной и оглушенной израильтянами ПВО САА. И это израильтяне проделывают уже 200 раз, РФ все это время говорило израильтянам по всем каналам что именно Израиль создает опасность для третьих стран провоцируя уже двухсотый раз ответ ослепленной системы ПВО САА.
Удачное поведение ВВС Израиля во всех 200х бомбежках целей в Сирии основано исключительно на самоограничении ответных действий ПВО САА из-за наличия в воздухе кучи гражданских целей. Израильтяне пускают ракеты из международного или Ливанского воздушного пространства всегда прикрываясь кучей гражданских самолетов в зоне действия полу ослепленной С200.

0

862

ДимитриUS написал(а):

начит надо сделать такой радиус безопасности, чтоб не смогли так стрельнуть - пускай будет 200км радиус вокруг химок-тартуса

По международному праву понятие суверенного воздушного пространства страны соответствует морскому определению территориальных вод как 12 морских миль от береговой линии страны. Самолет был сбит в 22 милях, в нейтральной зоне.

0

863

Вы готовы со 100% уверенностью сказать что евреи реально по плану прикрылись тенью ИЛа?

если верны данные нашего МО про 2 атаки евреев в период с 22.00 по 22.10 и про то что отметка Ил-2о пропала в 22.07 - то всё вроде укладывается в данный промежуток временной...

0

864

ДимитриUS написал(а):

проблемы с памятью? ловите --->

    ДимитриUS написал(а):
        Ряд источников сообщают, что была задействована ПВО российской авиабазы Хмеймим в лице ЗРК С-400.
Medved_A написал(а):
    Ну вот, даже свой самолет прикрыть не смогли. Офигенно С-400 прорекламировали! Браво!
мой пост 356 в ответ на вашу реплику = Ситуация в Сирии и Ираке - 124

Отредактировано ДимитриUS (Сегодня 09:07:55)

Дим, вы мою аватарку посмотрите и сравните с Medved_A... Пост 356 - это ваш ответ Medved_A

0

865

шурави написал(а):

ДимитриUS написал(а):

    это не моя реплика, но отвечу - вы присутствовали при договоренности ВПП, Асада, Ирана, в курсе того что, где и кого мы обязались защищать?

    лично я уверен, что мы сразу ирану заявили, что не будем в его антиизраильских авантюрах участвовать, и тем более их защищать - ибо это противоречит нашим интересам в том регионе...

Я понимаю. что с вашим, либеральным мировоззрением (судя по вашему пуку в сторону Афгана) многие вещи непонятны. В частности, что нельзя быть союзником наполовину, типа от этих защищаем, а от этих нет.
И коли ввязались в это дело, то всё, никаких двое толкований. Никто не должен иметь права вести огонь по территории Сирии, не получив на то российско-сирийское одобрение. А все цели которые имеют наглость вести огони по сирийской армии и инфраструктуры должны незамедлительно уничтожаться.

добро пожаловать в реальный мир из вашей страны розовых пони - тут прав тот кто сильнее - евреи там сильнее, как бы кому это не нравилось - потому либо надо быть более сильными чем они, либо как-то договариваться чтоб собственные интересы защитить  :huh:

0

866

Штурман сбитого ИЛ-20 Александр Алексеевич Вечернин, 1985 г. рождения, уроженец Беларуси, потомственный военный. В Кубинке у него осталась жена с маленьким ребенком.

Подполковник Александр Александрович Алешин, сын генерал-майора Александра Ивановича Алешина, внук, прошедшего войну, командира полка Ивана Захаровича Алешина.

Виктор Квасенков, уроженец Смоленской области.

0

867

Andrew_F написал(а):

ДимитриUS написал(а):

    проблемы с памятью? ловите --->

        ДимитриUS написал(а):
            Ряд источников сообщают, что была задействована ПВО российской авиабазы Хмеймим в лице ЗРК С-400.
    Medved_A написал(а):
        Ну вот, даже свой самолет прикрыть не смогли. Офигенно С-400 прорекламировали! Браво!
    мой пост 356 в ответ на вашу реплику = Ситуация в Сирии и Ираке - 124

    Отредактировано ДимитриUS (Сегодня 09:07:55)

Дим, вы мою аватарку посмотрите и сравните с Medved_A... Пост 356 - это ваш ответ Medved_A

Подпись автора

    "Еще не родился тот урод на земле, который бы не понимал, что такое Россия, и что такое санкции, и чем они обернутся" - Лукашенко

ааа, лопухнулся, сорри!! стыд и позор мне  %-)

0

868

Ёж написал(а):

А сравнить с армией времён куликовской битвы так ваще... при чём здесь это?

А что не так в моем сравнении?

0

869

АраЗакарян написал(а):

Почему в паре ИЛ 20 и С 200 не сработала система "свой-чужой" ?

Потому что Израиль применил средства РЭБ и С200 перешло на режимы противодействия этому.
Система свой-чужой хорошо работает только в мирное время для опознования бортов, во время военных действий все забито помехами...

0

870

ДимитриUS написал(а):

не совсем понял направление вашей мысли - о чём речь?

Ну ПВО малой тоже тогда нужны наши спецы и итог на все ПВО. Причем явно сирийского панциря когда в "поле курили кальян" тапочники пример.

Отредактировано WHITE (2018-09-19 09:29:48)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 124